Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2010, 10:54   #2971   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Доооо а по сравнению с 1913 годом то уж совсем уж.
где сравнение с ДОКРИЗИСНЫМ вариантом ну скажем с 1930 с 1925?
где динамика того что до кризиса СССР замечательно торговала с остальным миром а вот ударил кризис и ОПА...
Где-то тут. Но я в упор не пойму почему ты хочешь рассматривать именно время СТАНОВЛЕНИЯ СССР, я сознательно начинаю с года 1950 потому что годы формирования системы не показательны, а потом была война и вся страна на нее работала, все заводы работали на войну, все технологии разрабатывались под войну и пр. И вот там как раз и начинается самое интересное, когда за годы страна отстроила разрушенные города и заводы, вернулась к производству и пр.
Или, если тебе уж так хочется, давай сравнивать 1925 СССР год с годами заселения европейцами США)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:55   #2972   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я сознательно начинаю с года 1950
и это неверно... как раз это годы заката СССР.. начало конца... он был предрешен )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:05   #2973   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Где-то тут. Но я в упор не пойму почему ты хочешь рассматривать именно время СТАНОВЛЕНИЯ СССР
расшифровываю
ты выдвинул тезис что СССР был полностью зависим от мировой экономики... что падение производства в мире отразилось на жизни в СССР и в доказательство приводишь сравнение 1917 года с 1938.. ну это ли не бред?
для обоснования данного тезиса следовало бы привести цифры в 1928-1935 экспорт/импорт в динамике и тогда что то было бы понятно. например РАЗ и ступенька в росте показателей.. или там РАЗ и падение...
забавный момент состоит в том что в мировую экономику СССР просто НЕ ДАЛИ войти - основной партнер в то время кто был? правильно Германия - такой же изолированный от всех островок.
так что связи мирового кризиса с голодом в СССР не наблюдаю ну никак.
У тебя опять начинаются какие то бредометания. выдвинул тезис - ДОКАЖИ его.
по поводу того что в частности в США НИЧЕГО НЕ ИЗДАВАЛОСЬ ПО ДЕПРЕССИИ (твой тезис) я тебе уже пример привел конкретный.. издавалось и еще как... и не одна эта книга - поинтересуйся вопросом сначала прежде чем газеты читать
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:06   #2974   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
забавный момент состоит в том что в мировую экономику СССР просто НЕ ДАЛИ войти
нельзя говорить одновременно "мы вас всех похороним" и "давайте с нами бизнес делать" ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:08   #2975   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Доооо а по сравнению с 1913 годом то уж совсем уж.
где сравнение с ДОКРИЗИСНЫМ вариантом ну скажем с 1930 с 1925?
где динамика того что до кризиса СССР замечательно торговала с остальным миром а вот ударил кризис и ОПА...
Ну какой 1925 год? Всего 8 лет после революции. Что можно было бы успеть сделать за это время с условием того всю внутреннюю экономику пришлось отстраивать заново, с нуля. Можно было бы начать сравнивать годов с 40х, но там знаешь что было.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:13   #2976   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну какой 1925 год? Всего 8 лет после революции. Что можно было бы успеть сделать за это время с условием того всю внутреннюю экономику пришлось отстраивать заново, с нуля. Можно было бы начать сравнивать годов с 40х, но там знаешь что было.
Да при чем тут с нуля не с нуля.я ж не прошу тебя доказать РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ СССР
я прошу показать ИНТЕГРАЦИЮ ЭКОНОМИКИ СССР В МИРОВУЮ
это РАЗНЫЕ вещи.
есть простой тезис СССР не был интегрирован в мировую экономику соответственно мировой кризис на нем отразился очень слабо и опосредованно. доказать его я могу это не сложно. (вспомним про блокаду про то когда СССР наконец то признали. посмотрим внешнюю политику и структуру экспорта/импорта по странам и отраслям)
надо? я это докажу вполне. покопайся сам по этим пунктам и ты тоже это докажешь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:14   #2977   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Восхищаться мудростью Рузвельта, организовавшего «общественные работы», - это то же самое, что восхищаться мудростью Сталина, который организовал строительство Беломорканала и ряда других великих строек коммунизма.
Если бы только это!!!
Сколько воплей "сводолюбивого западного общества" было по поводу депортации Сталиным некоторых народов!
Меж тем, как-то не хотят господа либерасты помнить собственную историю, а именно, факт массовой депортации американских японцев в годы ВМВ:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...A1%D0%A8%D0%90
Почитайте внимательно - особенно порадовала риторика пиндосских СМИ: прямо родная речь!
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Здесь называют общественные работы ГУЛАГом
Хм... Обычно их называли субботниками...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что недостаточно. Даже личный опыт жизни при социализме в адекватном возрасте у вас только пара-тройка лет, да и то вы зацепили только последний этап социализма.
Хотя речь вообще-то шла не только и не столько о личном опыте. На порядок важнее видеть всю картину в целом, т.е. понимать суть и смысл советского цивилизационного проекта. Только это понимание может помочь правильно понимать и факты того времени.
Не читала, не видела, но, всё равно, только я знаю, как правильно...
Усерусь - не покорюсь!!!
Знакомо....
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Простой вопрос, и вам легко будет на него ответить, если вы действительно что-то понимаете в советском периоде нашей страны: что есть номенклатура в СССР? Почему она возникла, как формировалась, цели и задачи, которые она выполняла в советском государства, ее эффективность, степени свободы, плюсы и минусы.
Уход от ответа на простой вопрос: принадлежали или нет?!
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вы демонстрируете в очередной раз довольно распространенную ошибку - прописывать негативный опыт начала 90-х гг. всему периоду советского социализма.
К сожалению, подобный жизненный опыт, в отличие от Вас, имеет не менее 80% людей, сознательно поживших при совке.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вообще-то, он представитель совершенно иной профессии.
К сожалению, эрудиция опять вас подводит.
Я не о формальной специальности, а о его проституированных "креативах". Фактически, публикация таковых от заметок в жёлтой прессе типа "БАД "Кремлёвский Столбовой" - надёжная опора Вашего члена" заставляет нивелировать автора с самыми худшими представителями жёлтой прессы.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Неужели либералы гнали вас в капитализм против вашей воли?
А нас не спрашивали.
Точнее, спросили на референдуме в апреле 1991 года, "за" или "против" мы сохранения СССР.
Как и остальные 75%, я проголосовал "за", вот только всё те же партфункционеры всех мастей на наше мнение хер с прибором положили.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да у нас как-то музыку на дискотеках никто никогда не проверял....
Да уж....
"Лучше промолчать и показаться дураком, чем открыть рот и развеять всяческие сомнения в этом" (С), М.Жванецкий.
Уж помолчали бы о вещах, о которых представления не имеете....
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:16   #2978   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
расшифровываю
ты выдвинул тезис что СССР был полностью зависим от мировой экономики... что падение производства в мире отразилось на жизни в СССР и в доказательство приводишь сравнение 1917 года с 1938.. ну это ли не бред?
Я утверждаю что ВСЕ страны зависимы в той или иной степени от мировой экономики. И СССР - не исключение.
Нет, это не бред)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для обоснования данного тезиса следовало бы привести цифры в 1928-1935 экспорт/импорт в динамике и тогда что то было бы понятно. например РАЗ и ступенька в росте показателей.. или там РАЗ и падение...
забавный момент состоит в том что в мировую экономику СССР просто НЕ ДАЛИ войти - основной партнер в то время кто был? правильно Германия - такой же изолированный от всех островок.
Я уже сказал почему я избегаю эти годы. Просто меня хорошо учили науке статистике))) И я срезаю крайние цифры, чтобы результат был объективным.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так что связи мирового кризиса с голодом в СССР не наблюдаю ну никак.
У тебя опять начинаются какие то бредометания. выдвинул тезис - ДОКАЖИ его.
по поводу того что в частности в США НИЧЕГО НЕ ИЗДАВАЛОСЬ ПО ДЕПРЕССИИ (твой тезис) я тебе уже пример привел конкретный.. издавалось и еще как... и не одна эта книга - поинтересуйся вопросом сначала прежде чем газеты читать
Я про США хочу сказать лишь то что там в то время было тоже несладко.

Давай так - есть понятие системного анализа. Нельзя брать и тупо сравнивать две страны в какую то с потолка взятую пятилетку, игнорируя все остальные факторы. Вот я и пытаюсь уйти подальше от революции, от войны, когда эти факторы уже не влияли. Ну вроде просто все, что непонятного то в этом) А ты с тем же упорством возвращаешься к 25 году.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:24   #2979   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я утверждаю что ВСЕ страны зависимы в той или иной степени от мировой экономики. И СССР - не исключение. Нет, это не бред)
доказательства будут?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я и пытаюсь уйти подальше от революции, от войны, когда эти факторы уже не влияли. Ну вроде просто все, что непонятного то в этом) А ты с тем же упорством возвращаешься к 25 году.
опять 25... я тебе говорю давай рассмотрим мировой кризис в динамике с позиции СССР наплевав на остальные страны. соответственно в СССР в 30-33 году должны наблюдаться проблемы с экспортом/импортом относительно предыдущих и следующих годов ну типа рос рос а потом раз и перестал расти или что то такое. Вот в Европе это будет четко заметно как только США свои рынки закрыли так в Европе сразу спад производства.
В СССР такого не будет по одной простой причине - СССР не работал на мировую экономику он работал НА СЕБЯ. грубо говоря СССР до фени что биржа в США полетела к черту если в этот момент он закупает в Германии карусельные станки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:25   #2980   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да при чем тут с нуля не с нуля.я ж не прошу тебя доказать РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ СССР
я прошу показать ИНТЕГРАЦИЮ ЭКОНОМИКИ СССР В МИРОВУЮ
это РАЗНЫЕ вещи.
Для того чтобы интегрировать экономику ее сначала надо развить. Чтобы продать что-нибудь ненужное нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет (с) кот Матроскин.
К тому же - цифры я тебе приводил уже импорта и экспорта, и сальдо. Если все же отойти от горячо любимых тобой 30 годов, то что тебе не так?)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:28   #2981   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот я и пытаюсь уйти подальше от революции, от войны, когда эти факторы уже не влияли. Ну вроде просто все, что непонятного то в этом)
непонятно в том, что к чему отрицать, что эти причины имеют под собой какую-то основу...

вот, к примеру, мне дали задание, за час расставить вазы по полкам.. я начинаю, и потом, через 40 минут, по какой-от причине беру биту и начинаю все крушить.. естественно не успеваю справиться с заданием.. и на вопрос "Пуркуа?" отвечаю.. "да нет.. ну разве можно за 20 минут успеть? тут такой погром был!" )))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:29   #2982   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
К тому же - цифры я тебе приводил уже импорта и экспорта, и сальдо. Если все же отойти от горячо любимых тобой 30 годов, то что тебе не так?
динамики нету.. сравненивать что то с 1917 годом такой же бред как сравнивать с 1913
может так будет понятнее?
при анализе линии ты береш две точки и у тебя получается ровная прямая линия
а надо брать несколько точек а лучше производные в этих точках и тогда будет ясно поведение кривой.
и если взять другую кривую и сравнить не сами кривые а поведение скажем первой производной то будет ясно что вот они обе параболы или обе гиперболы и ведут себя ОДИНАКОВО.
пока я не вижу чтобы экономика СССР вела себя так же как США.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Для того чтобы интегрировать экономику ее сначала надо развить
Тем не менее кризис в США очень сильно ударил по Европе кроме (sic!) Германии.. угадаешь почему?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:34   #2983   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
доказательства будут?
В каком виде? Как люди не существуют автономно, так и государства не существуют автономно. Лучше сам покажи пример страны, в которой все производится внутри, и никогда не возникают потребности в разных ништяках, типа пшеницы или станков. Если горячо любимые тобой США закрыть в клетку как твою канарейку, они там помрут за считанные месяцы)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
опять 25... я тебе говорю давай рассмотрим мировой кризис в динамике с позиции СССР наплевав на остальные страны. соответственно в СССР в 30-33 году должны наблюдаться проблемы с экспортом/импортом относительно предыдущих и следующих годов ну типа рос рос а потом раз и перестал расти или что то такое. Вот в Европе это будет четко заметно как только США свои рынки закрыли так в Европе сразу спад производства.
В СССР такого не будет по одной простой причине - СССР не работал на мировую экономику он работал НА СЕБЯ. грубо говоря СССР до фени что биржа в США полетела к черту если в этот момент он закупает в Германии карусельные станки.
Ну а я тебе пытаюсь доказать обратное, что - не до фени. Что все в мире взаимосвязанно, и СССР - не исключение. Он не был полностью закрытой системой, хоть и старался и для этого были предпосылки в виде серьезной территории, но это невозможно. Да, пытались даже бананы выращивать, стремились к этому, это стремление, а не данность.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:40   #2984   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В каком виде? Как люди не существуют автономно, так и государства не существуют автономно. Лучше сам покажи пример страны, в которой все производится внутри, и никогда не возникают потребности в разных ништяках, типа пшеницы или станков
ну есть такое понятие экономическая блокада. тут хочешь не хочешь сам будешь в себе варится.
США я не люблю там тоже был кризис но причины были совершенно другие чем в СССР и решалось все по другому в том числе менее кроваво.
реч о том что два этих кризиса друг с другом НЕ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ. то есть из - за одного вовсе не был другой.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Он не был полностью закрытой системой, хоть и старался
да не старался он в 30-е быть полностью закрытой.. наоборот пытался торговать с миром ему НЕ ДАВАЛИ вот и торговал с всякими германиями швециями и прочими полунейтралами. так что кризис в США он в СССР отношения не имел. Станки как в Германии закупали так и закупали дальше.
короче вот тебе
http://sovexport.narod.ru/
Цитата:
Советский экспорт импорт ссср первая пятилетка внешняя торговля первые пятилетки 1927 1928 1929 1930 1931 1932 1933 1937
Внешняя торговля СССР за 20 лет 1918-1937. Статистический справочник. М. 1939
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:45   #2985   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
динамики нету.. сравненивать что то с 1917 годом такой же бред как сравнивать с 1913
может так будет понятнее?
при анализе линии ты береш две точки и у тебя получается ровная прямая линия
а надо брать несколько точек а лучше производные в этих точках и тогда будет ясно поведение кривой.
тебе как математику должно быть понятнее
Да я привел цифры, не одну и не две, давай апроксимируем кривую функцией и посчитаем производные)) Если тебе уж так хочется)) Только не совсем понятно - зачем. Производная - это просто инструмент, и здесь этот инструмент совершенно не нужен))) С ее помощью в основном и целом оценивают поведение гладких функций на определенных участках, а в статистике она вообще ни в дугу)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тем не менее кризис в США очень сильно ударил по Европе кроме (sic!) Германии.. угадаешь почему?
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/ar...0092/53300.htm
В 1929 разразился жесточайший мировой Э. к., который продолжался до середины 1933 и до основания потряс всю систему капитализма. Промышленное производство во время этого кризиса сократилось в США на 46%, в Великобритании на 24%, в Германии на 41%, во Франции на 32%. Курсы акций промышленных компаний упали в США на 87%, в Великобритании на 48%, в Германии на 64%, во Франции на 60%. Колоссальных размеров достигла безработица. По официальным данным, в 1933 в 32 капиталистических странах насчитывалось 30 млн. безработных, в том числе в США 14 млн. Мировой Э. к. 1929—33 показал, что противоречие между общественным характером производства и частной формой присвоения результатов производства достигло такой остроты, когда капиталистическая экономика уже не может более или менее нормально функционировать. Это обстоятельство требовало государственного вмешательства в экономику, использования методов государственного воздействия на стихийные процессы в капиталистическом хозяйстве с целью избежать потрясений, что ускорило перерастание монополистического капитализма в государственно-монополистический капитализм.
Нет, твои варианты?)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:50   #2986   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да не старался он в 30-е быть полностью закрытой.. наоборот пытался торговать с миром ему НЕ ДАВАЛИ вот и торговал с всякими германиями швециями и прочими полунейтралами.
Пусть так. Я сужу по фактам того что СССР себя практически полностью и всем обеспечивал. Вызвано ли это было В ТОМ ЧИСЛЕ и внешними причинами - быть может.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну, эту ссылку я и сам уже приводил)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:53   #2987   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Spectator, вооот а теперь можно ТО ЖЕ САМОЕ по СССР
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вызвано ли это было В ТОМ ЧИСЛЕ и внешними причинами - быть может.
ага ага если это вызвано ТЕМИ ЖЕ причинами то и последствия должны быть ТАКИЕ ЖЕ не так ли?
то есть сокращение промышленного производства как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:57   #2988   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нельзя говорить одновременно "мы вас всех похороним" и "давайте с нами бизнес делать" ))
У американцев это получалось весьма недурно.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хм... Обычно их называли субботниками...
Рузвельт организовал оплачиваемые субботники.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:59   #2989   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Spectator, вооот а теперь можно ТО ЖЕ САМОЕ по СССР
Что - то же самое)))?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага ага если это вызвано ТЕМИ ЖЕ причинами то и последствия должны быть ТАКИЕ ЖЕ не так ли?
Конечно нет, если дать тебе или там мне по роже или дать по роже какому Валуеву, то последствия наверняка будут разными)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть сокращение промышленного производства как минимум.
Что то я потерял нить. Что конкретно ты в данный момент пытаешься доказать?)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:27   #2990   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что конкретно ты в данный момент пытаешься доказать?
То же что и изначально что голод в СССР никакого отношения к мировому кризису не имел.
1. у них был кризис в промышленности да у нас был кризис в с/х но они не взаимосвязаны.
2. пути решения проблем у них были в общем то навскиду гораздо гуманнее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:45   #2991   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То же что и изначально что голод в СССР никакого отношения к мировому кризису не имел.
Никакого - это нереально, согласись. Какое именно, в какой степени - повод для спора. По чему мы можем судить? Только по конкретным цифрам, пытаясь выяснить взаимосвязь между ними. Что я и пытаюсь сделать. Если несогласен с моими цифрами, приведи свои, будет конструктивный спор.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1. у них был кризис в промышленности да у нас был кризис в с/х но они не взаимосвязаны.
Вообще ВСЁ в мире взаимосвязанно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...87%D0%BA%D0%B8

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
2. пути решения проблем у них были в общем то навскиду гораздо гуманнее.
Навскидку - да. Потому что ты обладаешь бОльшей информацией о СССР, а потому знаешь больше говна, которое в нем было)) Потому я в пяццотый раз предлагаю - давай судить по конкретным цифрам.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 13:58   #2992   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Дако.
Приеду с Оскола заведу отдельную тему с цифрами
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:01   #2993   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дако.
Приеду с Оскола заведу отдельную тему с цифрами
Давай) Цифры я люблю))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:16   #2994   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
У американцев это получалось весьма недурно.
не замечал ) у них проще "право сильного".. СССР таким правом никогда не обладало, акромя как в соц лагере, а было государством -изгоем..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:24   #2995   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не замечал ) у них проще "право сильного".. СССР таким правом никогда не обладало, акромя как в соц лагере, а было государством -изгоем..
...США таким правом никогда не обладало, акромя как в кап лагере, а было государством изгоем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:25   #2996   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
...США таким правом никогда не обладало, акромя как в кап лагере,
то есть по всему миру, так как весь мир (практически) - кап лагерь сейчас))


Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
а было государством изгоем.
поясните, или так посмеемся? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:35   #2997   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не замечал ) у них проще "право сильного".. СССР таким правом никогда не обладало, акромя как в соц лагере, а было государством -изгоем..
Ну, когда у тебя у самого 1/6 часть суши и еще такой же чуток у дружественной КНДР, немного друзей в Кубе, да Африке, в общем, по этому поводу можно уже не так сильно переживать, правда же?)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:37   #2998   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
и еще такой чуток у КНДР
Это мощное дополнение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:40   #2999   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в общем, по этому поводу можно не сильно переживать, правда же?)))
нет, не правда, так как население твоей страны хочет жить по другим принципам, чем живут твои "друзья". Причем хочет этого настолько , что не будет особо возражать против распада "твоего" государства... стоит об этом подумать...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:02   #3000   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
то есть по всему миру, так как весь мир (практически) - кап лагерь сейчас))
Cейчас и тогда немного разное время.

Цитата:
поясните, или так посмеемся? )
что тут пояснять, что сша были изгоем среди соц.стран, таким же как ссср был изгоем среди кап стран?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind