Старый 29.12.2010, 19:14   #2971   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
ты забыл про глобальную компьютеризацию =\ Нам вот объявили. Подруга в Мск тоже волнуется, на новый навороченный мобильник училке в начале года скидывались, ксерокс покупали, теперь еще ноут обновлять придется и за инет мобильный платить? Но блин, все классы компютеризированы, кроме 1-х, руководство школы настаивает - надо,надо... президент настаивает..
сейчас будет не в укор, а считайте репликой в сторону: и после этого родители наезжают на тех, кто говорит, что сначала надо наработать матбазу, прежде чем рождать по-моему, в свете даже школьных расходов становится ясно, что правы те, кто временят, а не ждут милости со стороны...


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Например? Вот чему я могу научится от своего ребенка? Хотел бы такой пример - чему я не могу научится БЕЗ него.
Пример полезности.
ты ждешь функционала, а тут в большей степени эмоциональная составляющая... хотя, занимаясь с ребенком, заново открываешь то, что забыл со времен обучения в школе и институте
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:14   #2972   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Хотела описать свои расходы по минимуму на первоклашку.
напишите! именно то, что Вы относите в школу, лично учителю в карман!(ну или не в карман, а просто затраты именно на школу)
з.ы. вопрос не только к Вам, а еще к страдальцам которых учителя/школа обдирают!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:26   #2973   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Подруга в Мск тоже волнуется, на новый навороченный мобильник училке в начале года скидывались
так все решает родительский комитет...или училка насильно мобильник вымогает?!

Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
ксерокс покупали,
ей лично? или в класс/школу?

Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
теперь еще ноут обновлять придется и за инет мобильный платить?
тоже домой ноут и инет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:31   #2974   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
или училка насильно мобильник вымогает?!
на моей памяти были учителя, которым покупали сапоги, мобильники, ноуты... лично им. причем они сами озвучивали, что им купить на праздник, чтобы в очередной раз не купили вазу то же самое проходила бабушка в больнице, когда врач сказала: конфеты не нести, нужны колбаса и кофе так что будем откровенны - поборы бывают. опять же то, что касается, так называемых, школьных расходов... президент и мэр Москвы сказали четко - никаких поборов с родителей! на это есть дотации вопрос в другом: где они, эти дотации ну и простая арифметика: сколько в школе классов, сколько в классах деток... с каждого по тысяче... и это не ежегодно, а ежеквартально... при этом каждый год... пардоньте, они компьютеры каждый год покупают?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:32   #2975   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
ты ждешь функционала, а тут в большей степени эмоциональная составляющая... хотя, занимаясь с ребенком, заново открываешь то, что забыл со времен обучения в школе и институте
факт
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
сейчас будет не в укор, а считайте репликой в сторону: и после этого родители наезжают на тех, кто говорит, что сначала надо наработать матбазу, прежде чем рождать по-моему, в свете даже школьных расходов становится ясно, что правы те, кто временят, а не ждут милости со стороны...
Знаете, как говорят, всех денег не заработаешь))) Кроме того существуют всяческие фарсмажоры, которые ваши запасы на детей быстро обесценят или израсходуют.. Так что скорее надо заручиться поддержкой родных и близких. Пока ребенок маленький (лет до 10-12) ты всегда зависишь от их помощи или страдаешь от комплекса вины перед ребенком находящимся на поручении.


Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
напишите! именно то, что Вы относите в школу, лично учителю в карман!(ну или не в карман, а просто затраты именно на школу)
з.ы. вопрос не только к Вам, а еще к страдальцем которых учителя обдирают!
Мне лениво, уже писала. Наши учителя не обдирают, старой формации женщина. Учительнице из всех выплат только по 600 рублей (точнее какой-то процент из них) выпадает за 2 платный доп. урока в неделю, от которых родителю невозможно отказаться, чтобы не делать из ребенка белую ворону)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:35   #2976   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Подруга в Мск тоже волнуется, на новый навороченный мобильник училке в начале года скидывались
так все решает родительский комитет...или училка насильно мобильник вымогает?!

Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
ксерокс покупали,
ей лично? или в класс/школу?

Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
теперь еще ноут обновлять придется и за инет мобильный платить?
тоже домой ноут и инет?
Да, лично и ксерокс и мобильник. Род. комитет хочет чтоб детей учили и не гнобили, потому выполняет все просьбы. Про ноут предположение подруги. Но скорее всего надо будет, может на след. год, не сразу. Причем это лучший учитель года, чтоли. Т.е. школа обычная московская, но понты у учительницы не хилые.


Вообще мы оффтопим, народ))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:47   #2977   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
на это есть дотации вопрос в другом: где они, эти дотации ну и простая арифметика: сколько в школе классов, сколько в классах деток... с каждого по тысяче... и это не ежегодно, а ежеквартально... при этом каждый год... пардоньте, они компьютеры каждый год покупают?
вот смотрите...каждый год, школе выделяют деньги(я про Воронеж) на ремонт и т.д., ремонт школы это не только школьные кабинеты, но и трубы, отопление, кровля и т.д...и заткнуть все щели оч сложно с этими деньгами!выделяют по минимуму, поверьте...
ситуация...подруга повела в школу ребенка в первый класс, в классе окна не пластиковые, родительский комитет решил поставить пластик, так как детям дует, не комфортно, нашлись не довольные, начался скандал...свалили все на учителей и на школу, поборы и т.д. инициаторы пластика - самые активные мамаши, которым сдать тыщу как "два пальца об асфальт"
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:49   #2978   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
но понты у учительницы не хилые.
к директору надо идти, если не поможет, то в отдел образования...а то эта училка завтра захочет порше кайен, что тогда делать?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:52   #2979   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Юлия@, я понимаю и вас, и родителей... есть, действительно, ситуации, когда деньги берутся вынуждено. но опять же: поверьте, даже я без строительного опыта знаю, что трубы и кровля меняются не каждый год что касается ситуации с активными мамашами: прежде чем принимать решение, если оно подразумевается как коллективное - опрашивают весь коллектив, чтобы никто не оказался крайним. и занимаются этим родители, а не учитель, чтобы не остаться крайним.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:54   #2980   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
к директору надо идти, если не поможет, то в отдел образования...
а за это время ребенок заработает невроз + плохую успеваемость... и не факт, что учительницу уберут... или дальше писать премьеру-президенту-Страсбургскому суду? всю жизнь, еще со времен оных - учителям делали подарки ко дню учителя, на 8 марта, иногда на НГ и ДР. вопрос в том, что времена меняются - растут запросы... и, поверьте, учителя, не идиоты: с кого запросить порш кайен, а с кого ноутбук - они прекрасно понимают
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:55   #2981   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Юлия@, я понимаю и вас, и родителей...
не, я не учитель слава богу...
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
но опять же: поверьте, даже я без строительного опыта знаю, что трубы и кровля меняются не каждый год
кроме труб, кровли и всего прочего, есть еще куча дыр...ремонт в школе проводится каждый год (всей школы)! приходит проверка, перед первым сентября школа "сдается", там не все так просто)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:56   #2982   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
инициаторы пластика - самые активные мамаши, которым сдать тыщу как "два пальца об асфальт"
Род. комитет сплошь и рядом из таких. У меня создалось впечатление (скидывались на покупку мебели, по мне так старая была гораздо удобней и функциональней) - что они дома все обставили, а тут дорвались до общественных денег и давай их осваивать, придумывать что б еще сделать. Шоппинг наше всё))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:58   #2983   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
еще со времен оных - учителям делали подарки ко дню учителя, на 8 марта, иногда на НГ и ДР.
какие подарки? интересно что дарят учителям...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:58   #2984   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
ремонт в школе проводится каждый год (всей школы)!
не путайте обычную косметику и ремонт трубы меняются не каждый год, они служат гораздо дольше а если вам говорят, что меняют каждый год, не верьте - нагло врут если только не имеют в виду другие объекты

Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Род. комитет сплошь и рядом из таких.
кто мешает их тормозить и ставить на место? в данном случае учитель-то ни при чем, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:00   #2985   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
с кого запросить порш кайен, а с кого ноутбук - они прекрасно понимают
вот честно не понимаю...мама всю жизнь работает в школе, ну нет у нее ни ноутов, ни мобильников, ни ксероксов, ничего...она наверное отстала от жизни...надо провести с ней работу
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:01   #2986   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
интересно что дарят учителям...
а вы не пробовали читать внимательно, что пишут другие?

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
на моей памяти были учителя, которым покупали сапоги, мобильники, ноуты... лично им. причем они сами озвучивали, что им купить на праздник, чтобы в очередной раз не купили вазу
в мое время дарили хрустальные вазы, коробку конфет, букеты цветов, книги по тематике, ежедневники... но времена меняются. дочь маминой подруги уже дарила: сапоги, микроволновку, стиралку. ну а дальше... смотрите на уровень доходов родителей, чьи дети ходят в школу
из знакомых были те, кто дарили золото в виде украшений, ес-но, духи и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:02   #2987   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
кто мешает их тормозить и ставить на место? в данном случае учитель-то ни при чем, не так ли?
Никто не мешает. Зачем-то сказали скинуться по 1.5тыс на ВЫПУСКНОЙ в конце 1 класса!!! Плюс подарки учителям и ДИРЕКТОРУ С ЗАВУЧЕМ. Я офигела. Но, похоже, оказалась в одиночестве)) Никого такие расходы не смутили. Кроме того, все будут веселиться, а мой дома сидеть? Так что оплатила)))
В классе 30 человек, кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:02   #2988   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
вот честно не понимаю...мама всю жизнь работает в школе, ну нет у нее ни ноутов, ни мобильников, ни ксероксов, ничего...она наверное отстала от жизни...надо провести с ней работу
ну, никто ж не говорит про всех, однако, увы, на виду обычно те, кто берут подарки
у меня тоже была учительница истории, которой мы подарили хрустальную вазу, что ее чуть не довело до истерики... она говорила, что очень благодарна, но это неправильно брать деньги у родителей на такие подарки. а конфеты, которые ей подарили, она скормила нам же.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:06   #2989   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
а вы не пробовали читать внимательно, что пишут другие?
пробовали...я про Ваши знания (о проблеме) спрашивала о, вижу, в посте 3006 вы ответили! спасибо!
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
ну, никто ж не говорит про всех, однако, увы, на виду обычно те, кто берут подарки
да нет, это уже убеждение...врачи и учителя - хапуги!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:10   #2990   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
да нет, это уже убеждение...врачи и учителя - хапуги!
ну, собственно, это то же самое, что я сказала

Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
никто ж не говорит про всех, однако, увы, на виду обычно те, кто берут подарки
увы... мнение обычно формируется по негативу... особенно если его чуть поболе, чем позитива
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:13   #2991   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Плюс подарки учителям и ДИРЕКТОРУ С ЗАВУЧЕМ.
в какой-то степени, даже положа руку на сердце - в большей степени, родители, подобные таким "псевдоактивистам" и "развратили" педагогогов. таким горе-родителям кажется, что за их сыном-дочкой будет должный досмотр только после того, как они на лапу дадут... ущербная психология... увы, но пока она процветает... и Тамара права: попробуй в таком случае возрази - против подарка САМИМ! - тут же донесут... и нет гарантии, что после этого не посмотрят косо... а еще сами дети загнобят, послушав, что будут говорить родители...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:15   #2992   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Ты таааак далек от школы))) Хотела описать свои расходы по минимуму на первоклашку. Да что-то слишком долго получается. Лениво. В общем, ты не в теме. И про "Да не платите" - тоже насмешил)
детка я ПОЛНОСТЬЮ в теме даже раньше тебя и про расходы на учебу все знаю.
Более того я в свое время в одной гимназии класс компьютерный оборудовал за их счет но за работу по прокладке и монтажу ни копейки ни взял. Это была МОЯ шефская помощь. Так шта не надо мне про поборы..
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Нам вот объявили. Подруга в Мск тоже волнуется, на новый навороченный мобильник училке в начале года скидывались, ксерокс покупали, теперь еще ноут обновлять придется и за инет мобильный платить?
Пусть не платят.
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Род. комитет сплошь и рядом из таких.
ну так иди туда САМА
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Зачем-то сказали скинуться по 1.5тыс на ВЫПУСКНОЙ в конце 1 класса!!! Плюс подарки учителям и ДИРЕКТОРУ С ЗАВУЧЕМ. Я офигела. Но, похоже, оказалась в одиночестве)) Никого такие расходы не смутили. Кроме того, все будут веселиться, а мой дома сидеть? Так что оплатила)
нахрена?
ЗЫ: Когда я работал в гимназии преподом 10 лет назад хрен кто что подарил.. Только на новый год с ученицами и учениками пива нахлестались за мой счет
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:20   #2993   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пусть не платят.
ты, правда, далек от этого

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Более того я в свое время в одной гимназии класс компьютерный оборудовал за их счет но за работу по прокладке и монтажу ни копейки ни взял. Это была МОЯ шефская помощь. Так шта не надо мне про поборы..
а кто гарантирует, что на ЭТО не взяли деньги в школе? Сандя, ты можешь быть самым честным шефом из всех... но это не гарантирует честность тех, кто принимает шефскую помощь
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:23   #2994   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
кто гарантирует, что на ЭТО не взяли деньги в школе?
Я гарантирую.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
ты, правда, далек от этого
ну что мне обязательно надо член достать чтобы доказать что он у меня 17 см? я ж могу и достать.. надо?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:27   #2995   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
надо?
мне? твой член? спасибо, не стоит (ударение поставь сам ).
тебе тоже приводят примеры не просто так, а из жизни, правда? если тебе попалась хорошая школа, с мегачестными учителями, я за тебя несказанно рада (и не только за тебя: но и за честных учителей, спокойных родителей, довольных детей). однако, есть примеры и обратного порядка. если они тебе не попадались, это ведь не значит, что их нет? суслика видишь?-нет-а он есть (с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:30   #2996   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
однако, есть примеры и обратного порядка. если они тебе не попадались, это ведь не значит, что их нет?
есть такие примеры и что же делают родители в этих школах? да ничего они с этим не борятся.. Или ты думаешь в ТОЙ школе не было попыток побора? Там просто родительский комитет более адекватен.
Не понимаю я - почему все ноют но при этом СОГЛАШАЮТСЯ ПЛАТИТЬ.
Если согласен платить то не ной а если не хочешь платить не плати и что нибудь сделай
напиши заяление в районо набей морду директору выеби сучку из родительского кабинета поставь всех раком на уши чтоб от тебя шарахались и пусть работают как должны работать.
это как все ноют что мол гайцы суки берут взятки и при этом САМИ же эти взятки дают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:34   #2997   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Sandy, согласна. Однако, если восставать, то всеми. А быть Павликом Морозовым - обречь своего ребенка на то, что его загнобят. Оно надо родителю? В твоей школе большинство оказалаось адекватным. А если большинство само предлагает сдавать деньги? Единственный вариант - переводить ребенка в другое учебное заведение или идти на поводу. А иначе выйдет себе дороже. Я из школы вынесла мигрень. И она, увы, не лечится. Ничем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:38   #2998   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Однако, если восставать, то всеми.
всеми никто никогда не восстанет если их не ОРГАНИЗОВАТЬ
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
В твоей школе большинство оказалаось адекватным. А если большинство само предлагает сдавать деньги?
да большинству вообще ПО БАРАБАНУ это стадо баранов которое нужно пришпорить и оно пойдет куда надо а если на них ГАВКНУТЬ то еще и радостно побежит.
я больше чем уверен что во всех случаях поборов инициатива исходит от небольшой кучки людей два три человека максимум 5 и эти пятеро рулят всей школой родители которой радостно звенят бубенчиками на шее и блеют. а ведь их БОЛЬШЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:45   #2999   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 45
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Sandy, давай каждый останемся при своем мнении? тем более, что в общем они не противоречат друг другу. спорить не хочется, да и бессмысмленно это. у каждого вой взгляд на эту проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:08   #3000   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Чет вы с темы совсем съехали. =)
Мне второй год обучения ребенка встает в 2,5к. Но у нас учебники выдает школа. =)
А на счет берут учителя или не берут. Из личного опыта скажу, берут, да еще и могут сказать что мало. =)
Мы вышку сдавали, препод зашла поздоровалась и сказала, у меня вчера телевизор сгорел, а у вас экзамен на носу, суть поняли?
Конечно никто никого не обязывал, но сдать хотели все. =)
И так почти по всем предметам, кроме философии и классификации нефти(по первому предмету брать было стыдно, а по второму деньги не брал). =)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind