Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 09:52   #3001   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Заряженное расчехленное "длинноствольное" оружие в городе носить или хранить в машине нельзя. Пока будешь приводить в состояние боевой готовности, милиционеры успеют покурить спокойно, а потом просто дадут в глаз с правой, чтобы патроны зря не расходовать.
не стоит говорить о том чего не знаешь... это не ваша вина, что вы не разбираетесь в том о чем говорите.. ваша вина, что вы беретесь об этом рассуждать... тут и самый умный человек будет выглядеть глупо....

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. Ничего лично.. но, забавно как-то ))) Болтовик, подобие мц20-01, тоз-106 приводиться из положения незаряжено/заряжено в течении 1 секунды (буквально)... достать его из чехла который может быть любым, в том числе и расчитаным на быстрое доставание оружия (форма и вид этого чехла никак не регламентирован) и вполне может быть не застегнутым (что тоже не регламентированно) еще 1-2 сек.. в сумме 2-3 сек.... Если говорить о "двустволке", то при перевозке ее в собранном состоянии - 5 сек.. не более....
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:50   #3002   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Знаю преподов, которые кидаются мелом. А был бы у них короткоствол...(с)
А почему модератор скрывает, что он модератор?
Вы тут спорите, а этот капо заткнет вас за ненравящийся ему шрифт, как мент штрафует за нечитабельный номер!
Если уж ты стал модератором. носи кокарду, не скрывай своей позорной професии от народа и родственников!

Своих ментов надо знать в лицо - зря СССР развалили, теперь капо проинкли в интеренет и руководят шрифтами!
Надень кокарду, Ксенон!
И запрети комик санс во всём мире, цензор сраный!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 15:53   #3003   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 35

Bubl вне форума Не в сети
Против категорически. Мысль о том, что у любого проходящего мимо может быть оружие порождает желание такое же оружие заполучить. А концентрация большого количества оружия никогда ни к чему хорошему не приводила. И никакими законами здесь ограничится не удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:05   #3004   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Если говорить о "двустволке", то при перевозке ее в собранном состоянии - 5 сек.. не более....
В машине, где маневры достаточно ограничены, даже бывалому человеку пяти секунд не хватит (я готов поверить что эти цифры реальны). И это при том что нужно ездить с ружьем на коленях или хотя бы на заднем сиденье, за что по головке не погладят, если поймают. Так что в реальности с двустволкой Терминатором не станешь.
Тогда как достать заряженный пистолет из-за пояса и привести его в боевое состояние за секунду, будучи согбенным в машине - это уже вполне реально. Или там выскочить, крепко встать на ноги, а уже потом достать.
Это не сколько уже вопрос оружия как такового а реальных условий его применения. К тому же - не знаю точно, но практически уверен что перевозить оружие необходимо в багажнике. Так что тут точно не расстреляешься.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:08   #3005   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bubl Посмотреть сообщение
Против категорически. Мысль о том, что у любого проходящего мимо может быть оружие порождает желание такое же оружие заполучить. А концентрация большого количества оружия никогда ни к чему хорошему не приводила. И никакими законами здесь ограничится не удастся.
Если вокруг хорошо одетые люди, возникает желание тоже быть хорошо одетым...
Если вокруг все грамотные, возникает желание овладеть грамотой...
Если все посмотрели "Аватар"

- Отсутствие оружия всегда приводило к порабощению, унижению, ликвидации государства, нации, личности...
- Отсутствие оружия лишает свободы и надежды. Невооруженный человек не может быть свободным...

А насчет концентрации оружия в социальной группе менты вы правы, они уничтожают и нас и друг друга. Также вредит оружие гопникам...
Оружием может быть тело, собака, друг-мент и пр...

Вы хотите запретить физкультуру?

Ножи, вилки...

Вы вообще думаете?

Или так, лишь бы написать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 16:34   #3006   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
В машине, где маневры достаточно ограничены, даже бывалому человеку пяти секунд не хватит (я готов поверить что эти цифры реальны). И это при том что нужно ездить с ружьем на коленях или хотя бы на заднем сиденье, за что по головке не погладят, если поймают. Так что в реальности с двустволкой Терминатором не станешь.
Тогда как достать заряженный пистолет из-за пояса и привести его в боевое состояние за секунду, будучи согбенным в машине - это уже вполне реально. Или там выскочить, крепко встать на ноги, а уже потом достать.
Это не сколько уже вопрос оружия как такового а реальных условий его применения. К тому же - не знаю точно, но практически уверен что перевозить оружие необходимо в багажнике. Так что тут точно не расстреляешься.


Вы же знаете, как я вас уважаю... но, хватить придумывать то, чего нет.. "мне кажется", "я не уверен, но вроде в багажнике" "точно не на заднем сиденье, за этого по головке не погладят" и т.д., вот что пишите мне вы... я же вам пишу, что знаю и в том числе делаю лично.. вы же мне пишите то, что вам кажется.. согласитесь, что кажется не всегда то, что есть...

я понимаю, что вы можете совсем не знать законодательства об оружии (хотя, напрашивается резонный вопрос, зачем вы пишите об этом? ).. но говорить о
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
а реальных условий его применения.
ничего не зная об этом.. странно....

вы, что, думаете, что я вас зачем-то обманываю, когда привожу вам примеры? Все что я вам написал об этом оружии я знаю, потому что у меня есть это оружие, а не потому, что мне что то кажется...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. На самом деле, , если бы вы написали все, что пишите здесь, в разделе где много владельцев оружия вас бы давно высмеяли, так как большая часть из написанного вами довольно забавна.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:58   #3007   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КтулхуMan Посмотреть сообщение
А почему модератор скрывает, что он модератор?
Вы тут спорите, а этот капо заткнет вас за ненравящийся ему шрифт, как мент штрафует за нечитабельный номер!
Если уж ты стал модератором. носи кокарду, не скрывай своей позорной професии от народа и родственников!

Своих ментов надо знать в лицо - зря СССР развалили, теперь капо проинкли в интеренет и руководят шрифтами!
Надень кокарду, Ксенон!
И запрети комик санс во всём мире, цензор сраный!
Никак не почитатель ксенона, банил он меня , а я его лаял, но честно говоря корявые буковки ломает читать, глаз напрягается, не в обиду сказано!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:44   #3008   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Вы же знаете, как я вас уважаю...
Мсье дипломат) Я Вас тоже уважаю, хотя не всегда понимаю. Остановимся во взаимных любезностях на этом простом факте.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
P.S. На самом деле, , если бы вы написали все, что пишите здесь, в разделе где много владельцев оружия вас бы давно высмеяли, так как большая часть из написанного вами довольно забавна.
Быть может, но я не приемлю таких аргументов. Я всегда открыт к тому чтобы меня высмеяли с конкретной аргументацией. Вы это делать умеете, но пока я не проникся конкретно ВАШЕЙ (по этому поводу) аргументацией, а отсылки к разделам с кучей вооруженных людей, которые бы меня высмеяли - я не принимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:14   #3009   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 35

Bubl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КтулхуMan Посмотреть сообщение
- Отсутствие оружия всегда приводило к порабощению, унижению, ликвидации государства, нации, личности...
Я не против того, чтобы запретить ношения оружия вообще. Есть силовые структуры, есть вооруденные силы, которые на данный момент времени безоружными не мыслятся

Цитата:
Сообщение от КтулхуMan Посмотреть сообщение
- Отсутствие оружия лишает свободы и надежды. Невооруженный человек не может быть свободным...
А мы никогда свободными, по сути, и не были. С самого момента рождения. Мы исправно платим налоги, мы соблюдаем тысячи правил и законов... Мы живем как живем и в большей своей массе своей массе не думаем что-либо менять. Кто хотел-метали бомбы в губернаторов или пускали поезда под откос.
Но в том, чтоотсутствие оружия лишает надежды я не согласен. надежда есть всегда, пустьмаленькая, но есть И как раз люди без оружие больше надеются, чем что-либо предпринимают.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:17   #3010   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bubl Посмотреть сообщение
Я не против того, чтобы запретить ношения оружия вообще. Есть силовые структуры, есть вооруденные силы, которые на данный момент времени безоружными не мыслятся
Милиционера в карман не положишь, так что я выбираю пистолет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 21:44   #3011   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bubl Посмотреть сообщение
Но в том, чтоотсутствие оружия лишает надежды я не согласен. надежда есть всегда, пустьмаленькая, но есть И как раз люди без оружие больше надеются, чем что-либо предпринимают.
Мне кажется это лишь попытка сказать высокие слова ни о чем.
Речь на самом деле о бытовых вещах, ни о большой американской мечте, и ни о чем либо в этом духе.
Именно поэтому я ПОНИМАЮ противников короткоствола в руках гражданских. Многие реально мечтают вернуться к славному ковбойскому прошлому США. Особенно - в силу возраста.
И я, в общем, согласен что в современной России идея раздать всем стволы достаточно утопична - в США с материнским молоком все впитывают понимание того что оружие есть не только у тебя и тот ковыляющий дедок, возможно, был в молодости чемпионом по стрельбе в глаз белки с километра и чистит свой пистолет два раза в день. У нас, понятно, по первой будет серьезный перекос и не в лучшую сторону.
Но, ребята, с такой логикой надо запрещать в первую очередь машины, о чем я уже говорил, поскольку когда на перекрестке я вижу отчаянно тормозящую перепуганную дамочку с глазами как у белки из Ледникового Периода, которой права явно купили, или откровенно зеленого подростка - вот это меня пугает куда больше.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 00:10   #3012   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
с такой логикой надо запрещать в первую очередь машины, о чем я уже говорил, поскольку когда на перекрестке я вижу отчаянно тормозящую перепуганную дамочку с глазами как у белки из Ледникового Периода, которой права явно купили, или откровенно зеленого подростка - вот это меня пугает куда больше.
да, согласен проблема очень даже серьезная, ладно бы сами, так невинные страдают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 07:15   #3013   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Никак не почитатель ксенона, банил он меня , а я его лаял, но честно говоря корявые буковки ломает читать, глаз напрягается, не в обиду сказано!
Может у вас с модераторами мониторы хреновые?
Я у себя читаю любой шрифт... Наверное с телефона не надо ходить сюда...

А впереди, когда дети типа "ксенон" подрастут нас ждет не только одобрение запрета на любое оружие, но и костры из книг на площадях, отсидки за применение слова "пиндос" в общественном месте и публичная порка за оказ чистить сапоги всем встречным ментам...
Тупые и необоснованные запреты, признаваемые и выносимые ментовскими детьми с детства уничтожают наши свободы неутомимо и неодолимо.

PS: Неужели уважающий себя человек не может иметь нормальный монитор?
Блин, в операционной системе есть специальные средства для людей с ограничением типа плохо вижу и читаю...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 07:21   #3014   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bubl Посмотреть сообщение
А мы никогда свободными, по сути, и не были. С самого момента рождения. Мы исправно платим налоги, мы соблюдаем тысячи правил и законов... Мы живем как живем и в большей своей массе своей массе не думаем что-либо менять. Кто хотел-метали бомбы в губернаторов или пускали поезда под откос.
Но в том, чтоотсутствие оружия лишает надежды я не согласен. надежда есть всегда, пустьмаленькая, но есть И как раз люди без оружие больше надеются, чем что-либо предпринимают.
Нахрен бесплодные надежды!
Надежды - это для юношей! Да, надо соблюдать "тысячу правил и законов", которые должны позволять нам иметь короткоствольное гражданское огнестрельное оружие, предназначенное для защиты свободы, чести и достоинства, а не для убийства животных.
И все!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:41   #3015   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
но пока я не проникся конкретно ВАШЕЙ (по этому поводу) аргументацией
Что вам непонятно? )

По ношению/транспортировке и скорости приведения в состояние позволяющее открыть стрельбу (касательно "длинноствола") вы меня поняли? )


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 09:41   #3016   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КтулхуMan Посмотреть сообщение
Нахрен бесплодные надежды!
Надежды - это для юношей! Да, надо соблюдать "тысячу правил и законов", которые должны позволять нам иметь короткоствольное гражданское огнестрельное оружие, предназначенное для защиты свободы, чести и достоинства, а не для убийства животных.
И все!
Не могу не согласиться.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:12   #3017   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Сёня на баше:

С одного форума.
Обсуждение травматического оружия
ххх: Что лучше взять - Осу или Макар 8зарядный?
yyy: А чо мелочится-то? Сразу броник приобретать с каской, пару светошумовых гранат, охотничье ружье Сайгу, саблю, нож, пару метательных ножей, аптечку. И на всякий случай рогатку.
zzz: .....и вазелин, случай бывает разный...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 10:17   #3018   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
у гоблина ссылочка:
http://www.youtube.com/watch?v=Z5uHt...layer_embedded

мужик просто демон. Оно понятно, что это скорее цирковой номер, но все равно круто.
Мне больше всего понравилось как он отщелкиваемые гильзы следующим патроном разносит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:42   #3019   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Сёня на баше:

С одного форума.
Обсуждение травматического оружия
ххх: Что лучше взять - Осу или Макар 8зарядный?
yyy: А чо мелочится-то? Сразу броник приобретать с каской, пару светошумовых гранат, охотничье ружье Сайгу, саблю, нож, пару метательных ножей, аптечку. И на всякий случай рогатку.
Насчет рогатки. Убивает лося, продается только по охотничьему билету.
Еще почитай "Худеющий" Кинга и перестань употреблять слово "рогатка" в уничижительном смысле. Это мощное оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:47   #3020   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
борух, Круто!

Кста, в Воронеже есть люди которые очень хорошо стреляют и смотреть на этого и только радоваться )


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:20   #3021   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КтулхуMan Посмотреть сообщение
перестань употреблять слово "рогатка" в уничижительном смысле. Это мощное оружие.
Есть, сЭр!
Разрешите идти?

ЗЫ: я был "нормальным советским ребёнком", и не надо мне рассказывать, каких бед можно натворить с помощью рогатки и металлических шариков из шарикоподшипников.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:21   #3022   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Есть, сЭр!
Разрешите идти?

ЗЫ: я был "нормальным советским ребёнком", и не надо мне рассказывать, каких бед можно натворить с помощью рогатки и металлических шариков из шарикоподшипников.
Скока ты лично лосей завалил? Из меня видно хреновый стрелок: ни одного.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:25   #3023   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Ну вот, перешли к рогаткам.. потом перейдем к пневматике и холодному оружию)))

Это совершенно разные темы )


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:29   #3024   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Homer S.,
Чем рогатка ни короткоство? Уж короче не придумаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:30   #3025   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Чем рогатка ни короткоство? Уж короче не придумаешь.
тем что у нее ствола-то и нет)))
А если серьезно, то ТТХ рогатки не позволяют считать ее приемлимым "огнестрельным" оружием... а вот к травматическому оружию довольно таки близка.. а так.. баловство это все, конечно.. )


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 07:32   #3026   
Ушел из веб
 
Аватар для КтулхуMan
 
Сообщений: 416
Регистрация: 27.09.2009
Записей в дневнике: 3

КтулхуMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А если препод будет не в настроении и одни пересдачи будут у группы? 1 ствол против 10-20?
Из разговора блондинок:
- Мой парень - крутой модератор, типа ксенон, он запретил шрифт пресловутой микрософт за слабочитаемость!
- Круто! Только поясни мне. что такое шрифт и нахрен тебе этот слабовидящий прыщавый инвалид?

Теперь по теме:
Человек, считающий признанный во всем мире шрифт слабочитаемым с таким дефектом зрения не сможет получить справку для лицензии на гражданское оружие.
- Так какого хрена этот инвалид по зрению регулирует шрифты и обсуждает оружие?

Вахтеры, кондукторы, менты, модераторы...
Из обижали в школе, у них никогда не было нормальных игрушек, как у сверстников.
Многим не хватало витаминов в детстве для формирования хорошего зрения...

Геть слабовидящих инвалидов от руководства шрифтами форума!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 08:50   #3027   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скока ты лично лосей завалил?
Нисколько. Убийство животного ради развлечения как то не по мне.

PS: хотелось бы мне посмотреть на человека, который на лося с рогаткой пойдет.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 08:59   #3028   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
PS: хотелось бы мне посмотреть на человека, который на лося с рогаткой пойдет.....
На лося - это глупо, конечно, но недооценивать рогатки тоже нельзя:

Игрушка массового поражения
http://www.russian-bazaar.com/Articl...rticleID=13335

Если вы думаете, что американские рогатки мало чем отличаются от тех, что мы мастерили в детстве, то глубоко ошибаетесь. Более пятидесяти серьёзных фирм, занимающихся производством холодного и огнестрельного оружия, специализируются на их выпуске. Вот, например, краткие технические характеристики одной из популярных моделей рогатки Trumark Fiber Optic: лазерный прицел, стабилизатор уменьшения отдачи, дальность стрельбы – до 225 ярдов (205 метров), скорость пули – до 232 футов в секунду (70 метров), тип патронов – алюминиевые или стеклянные шарики.
С помощью такой рогатки, стоимость которой не превышает $25 (!), можно насквозь пробить человеку мышцу, прострелить пластмассовую бутылку с водой, разбить автомобильное стекло или бутылку из-под шампанского. Мощнейшая сила металлической дробинки сравнима разве что с выстрелом из пневматической винтовки в тире.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:14   #3029   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
А если сделать у рогатки механизм подвижных блоков как на "старших" моделях арбалетов, то думаю и ПМ по убойности сделает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:33   #3030   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Мощнейшая сила металлической дробинки сравнима разве что с выстрелом из пневматической винтовки в тире.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
можно насквозь пробить человеку мышцу,
улыбнуло ))))


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. Ничего против рогаток (и тем более пневматики) не имею.. но.. все же так.. вещь в себе, сильно на любителя... и сравнивать это с огнестрелом.. ну, может разве что, неразумный журналист.. мы же не такие, я надеюсь )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind