Старый 22.05.2010, 17:39   #3001   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 38

Skeleton вне форума Не в сети
И снова сборы, и снова народ стремается :-)))
Всем, кого что-то интересует, настоятельно рекомендую почитать данную ветку внимательнее. Страницы с 84-85. Там я и другие умные люди ( в т.ч. Silver Stone, Schumi, Кудеяр, Asten, Eugen_ofp и др.) рассказали практически все, что нужно знать для выживания.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 23:54   #3002   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33

Flaming вне форума Не в сети
Skeleton, такие вещи лучше систематизировать и записывать в одно место чтобы все могли читать.
В теме оно затеряется - номер страницы когда-нибудь забудется...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 08:08   #3003   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
номер страницы когда-нибудь забудется...
Да... Уж. И тогда точно кто-нибудь заблудится.))))
Нужно мемуары "выпускников и курсантов" издать. Бешенный доход от продаж обеспечен.))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:41   #3004   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 38

Skeleton вне форума Не в сети
Афанасий, эк вас зацепило. Не забудьте после сборов "засветить" все цифровые пленки с автоматами да пушками. А то ж враг не дремлет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 21:26   #3005   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Всё думаю, как сказать повежливее. Но скажу так. Обращаться на кафедру за чертежами для создания сабжа в компьютерной игре - это нонсенс. Больше на эту тему и говорить не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 11:09   #3006   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Eugen_ofp,
Йес, сээр.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:27   #3007   
Registered User
 
Аватар для adrenalin
 
Сообщений: 276
Регистрация: 18.02.2006
Возраст: 36

adrenalin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
1. Если берешь запасной комплект, можно, как показала практика, вообще не стираться. Я брал второй, чтобы нормально выглядеть на присяге и гос.экзамене. "Первый", что постоянно будет в обращении, после сборов сильно выцветет и полиняет (я сплавил его к черту, на огород, на природу выбираюсь в новом).
Не факт. Как повезет с погодой и с работой. Если есть возможность то лучше всеже постираться.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Спальник я бы посоветовал брать. Если погода будет неделю +30 и открытое солнце, спальник, понятное дело, не потребуется. А вот если пару дней будут лить дожди с арктического циклона, под "штатными" (теми, что выдадут) спальными принадлежностями будешь стучать зубами полночи, особенно перед рассветом (тоже личный опыт, хорошо, спальник притащили на присягу).
Спальник конечно неплохо. Но нам выдавали шинели. Особой потребности в нем я не ощутил, так что по желанию...

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Пару раз приготовь кашу, и кинь туда треть банки тушенки. Примерно этим вас будут кормить (я попробовал впервые как раз, считай, на сборах, понравилось, всегда в итоге жрал две порции, коллега Asten подтвердит). Если в глотку совсем не лезет - стоит заранее задуматься, чем там питаться.
Немного поправлю. На треть банки тушенки приготовить надо как минимум полведра. Но выбора там особо не будет, так что задумываться особо и нечего. Можно конечно привезти тушенки с собой, ну а там как получится.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
д) Если вечером вдруг выдалась свободная минута - подумай, подшит ли на завтра чистый воротник, вычищены ли берцы, и нет ли складок на форме. И только потом можно приземлять ж.пу на горизонтальные поверхности.
Если выдалась свободная минута, то постарайся с***тся куданить чтобы тебя никто не видел =)
Главное не попадаться никому на глаза во время этой минуты, иначе свободная минута перерастет в занятой час-два.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Чит-код на подворотничок: покупаешь лейкопластырь толщиной 50мм, и наклеиваешь его вечером (или утром, но утром очень хочется спать, причем всем) сверху подворотничка (он должен быть КРЕПКО пришит, пластырь - штука клейкая). Через день отрываешь, меняешь на новый. Вся процедура занимает минуту. В случае, если попалишься, заставят перешиваться, и все. Воспалений нормальный гипоаллергенный пластырь не вызывает, пот впитывает.
И последнее. Чит код на воротничок- это воротничок + иголка + нитка. Если подшиваться каждый день то уходить на это будет не более 5 минут. А для шеи подшива удобнее это раз, пластырь могут спалить это два.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:19   #3008   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Не факт. Как повезет с погодой и с работой. Если есть возможность то лучше всеже постираться.
Впахивали постоянно, ибо была проверка 20-й армии, и предел совершенства отсутствовал в принципе. Погода разнообразная - дожди вторую треть сборов, солнечно первую и последнюю. Форма из 100% хлопка выдержала без стирки. По поводу формы 70% хлопка и 30% полиэфира есть сомнения, да.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Спальник конечно неплохо. Но нам выдавали шинели. Особой потребности в нем я не ощутил, так что по желанию...
Если Вам повезло с погодой и шинелями - отлично, не факт, что в этом году повезет так же. Готовиться стоит к худшему.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Немного поправлю. На треть банки тушенки приготовить надо как минимум полведра.
Вопрос не в наличии мяса (которого не будет), вопрос в том - будет ли лезть в глотку сама крупа при заданном уровне жира. По ощущениям уровень жирности - 1/3 банки тушенки на 100...120 грамм сухой крупы.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Но выбора там особо не будет, так что задумываться особо и нечего. Можно конечно привезти тушенки с собой, ну а там как получится.
Вот как раз поэтому стоит задуматься. Выбор есть всегда - от некоторого количества бич-пакетов до дополнительной порции тушенки.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Если выдалась свободная минута, то постарайся с***тся куданить чтобы тебя никто не видел =)
Таких мест два - сортир (туда не заглядывают офицеры, можно некоторое время имитировать срач) и, в гораздо меньшей степени, курилка (оттуда могут вытащить под белы ручки). Вообще, полевой лагерь - это голый участок местности, на котором стоят палатки и сортир. Скрыться от глаз там практически негде.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Главное не попадаться никому на глаза во время этой минуты, иначе свободная минута перерастет в занятой час-два.
Может быть и такое, если минута у тебя одного. Если у всего взвода - ловить сначала будут его командира, дальше все зависит от прокачки его скилла "удача" и "красноречие".
В армии очень редко приказывают через голову непосредственного начальства. Поэтому практически никогда офицеры не будут хватать рядового курсанта. Схватят ком.взвода, и ему прикажут выделить энное количество человек на %workname%.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
И последнее. Чит код на воротничок- это воротничок + иголка + нитка. Если подшиваться каждый день то уходить на это будет не более 5 минут.
Аха, растрата времени - 4 минуты. Я успевал пару снов за такое время посмотреть.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А для шеи подшива удобнее это раз, пластырь могут спалить это два.
Пластырь, повторюсь, нужен нормальный, купленный в аптеке (два года назад стоил не меньше полтинника). Сколько пользовал - никаких проблем не было.
Ну спалят, и что? У меня спалили, я с невинными газами сказал "Для прочности подклеил". Ответ стандартный: "Долб...б, иди перешивайся". Перешился, и все.

P.S. Вы, случаем, не замполит во взводе? А то как-то все... правильно слишком. Устав - это круто, я не спорю, но действовать согласно его статьям, увы, никак не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:45   #3009   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 38

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Спальник конечно неплохо. Но нам выдавали шинели. Особой потребности в нем я не ощутил, так что по желанию...
А нам не выдавали. В сезон дождей лагерь утонул в соплях. Мне в майке, свитере и неснимаемых штанах (натурально носил две недели днем и ночью), под казенной попоной, утепленной домашним одеялом, было весьма свежо.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вопрос не в наличии мяса (которого не будет), вопрос в том - будет ли лезть в глотку сама крупа при заданном уровне жира.
Консервированные овощи спасают.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Чит-код на подворотничок: покупаешь лейкопластырь толщиной 50мм, и наклеиваешь его вечером (или утром, но утром очень хочется спать, причем всем) сверху подворотничка (он должен быть КРЕПКО пришит, пластырь - штука клейкая)
Не помню, может уже писал... У нас во взводе был мальчик, который прославился по гениальности (и одновременно - геморройности) решения этой проблемы. Ему было не в падлу пришить липучки к 30 подворотничкам... :-))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:16   #3010   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Ужас, что творится у вас на сборах.))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:33   #3011   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
а там толчок кстати как выглядит?)) типа длинная канава, которую сами копаем, в кустах?)

и еще. сразу предупреждаю, что спрашиваю не потому, что адски обидчивый и чусствительный, а просто интересно. правда, что на сборах офицеры аааад как матерятся?)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:41   #3012   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33

Flaming вне форума Не в сети
Скажите, такой вопрос. А если будет хвост по военке (не зачёт), но по основном специальности всё нормально - на стипендию это никак не влияет?
И вообще... реально ли сдать этот первый зачёт, не покупая книжку? %) Или нет?
В понедельник пытался сдать эти общевоинские дисциплины. Безуспешно. На строевой завалили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:23   #3013   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,703
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
А если будет хвост по военке (не зачёт), но по основном специальности всё нормально - на стипендию это никак не влияет?
Никак.
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
И вообще... реально ли сдать этот первый зачёт, не покупая книжку? %) Или нет?
Реально.
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
В понедельник пытался сдать эти общевоинские дисциплины. Безуспешно. На строевой завалили.
Такое бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 02:15   #3014   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,968
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Shoot, в Погоново - сарай с деревянным полом. В полу дырки в два ряда. "Перегородка" из доски есть только между рядами, так что при желании можно обмочить спину впередисрущего.
Первые дня три народ стремается, потом сортир, как и курилка, становится активным социальным местом, где обсуждаются последние новости. Возможно, пару раз туда насыпят таблеточек хлорки - главное, не вздумайте их жрать.
На сборах не матерятся, на сборах матом разговаривают, причем все, даже самые тихие паиньки (из студентов, понятное дело). По причине повышенной психической и физической нагрузки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:43   #3015   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Schumi, мы под тамбов едем. я чот слышал от кого-то, что каждый раз сами где-то роют. ну ладно, на месте разберемся!)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:20   #3016   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 38

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
правда, что на сборах офицеры аааад как матерятся?)
"Смотришь, млять, в окуляры, млять, наводишь, млять, метки, млять, на цель, млять и....(тут выпадает нужное слово)... и...млять, млять!... "
П-пк Середин объясняет принцип работы стереоскопического дальномера.
P.S. Мы так его хорошо понимали...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:39   #3017   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
a кудa eдeтe в этом году?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:40   #3018   
Laufmann
 
Аватар для Stayer
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.05.2008

Stayer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
Schumi, мы под тамбов едем. я чот слышал от кого-то, что каждый раз сами где-то роют. ну ладно, на месте разберемся!)
ниче там не роют, а даже выбор есть среди имеющихся мест справления нужды: "белый дом", "красный дом" и, самое предпочтительное, "где придется".
Вашему вниманию представляется туалет типа толчок армейский полевой повзводный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_4dfda229.jpg
Просмотров: 31
Размер:	62.3 Кб
ID:	811178  
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:45   #3019   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Stayer,
Кто ж такой построил.)))) )))) ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:56   #3020   
Laufmann
 
Аватар для Stayer
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.05.2008

Stayer вне форума Не в сети
Афанасий, не знаю - нас привезли уже на готовенькое
ps это, кстати, белый дом на фотке, как вы могли заметить
Красный дом выглядит солиднее: из кирпича, с бетонными перекрытиями, отдельными кабинками, - но он, увы, переполнен Так что на любителя сие заведение
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:11   #3021   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,498
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
но он, увы, переполнен
Гы......)))) В каком смысле.))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:43   #3022   
Laufmann
 
Аватар для Stayer
 
Сообщений: 125
Регистрация: 13.05.2008

Stayer вне форума Не в сети
Афанасий, нуууу... скажем так, в прямом смысле - солдатики постарались к нашему приезду ...да и как то с проветриванием там хреново было... а штатных освежителей, к сожалению не было предусмотрено))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 10:21   #3023   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
Скажите, такой вопрос. А если будет хвост по военке (не зачёт), но по основном специальности всё нормально - на стипендию это никак не влияет?
И вообще... реально ли сдать этот первый зачёт, не покупая книжку? %) Или нет?
В понедельник пытался сдать эти общевоинские дисциплины. Безуспешно. На строевой завалили.
я лично первый зачет по военки сдал с первого раза, а все остальные пересдавал, ну кроме еще и самого последнего, и никакие книжки в 1-ый раз не было необходимости приобретать, только валило методички, и то они не в 1-ом семестре вк.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:30   #3024   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33

Flaming вне форума Не в сети
ivb1989, вам просто попёрло, видимо. =) А мну завалили на первом же зачёте. Представляю, что же дальше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:55   #3025   
Форумец
 
Аватар для Heartless
 
Сообщений: 533
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 36

Heartless вне форума Не в сети
Flaming, общественно полезные работы для кафедры) меня устраивало)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:30   #3026   
Registered User
 
Аватар для adrenalin
 
Сообщений: 276
Регистрация: 18.02.2006
Возраст: 36

adrenalin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если Вам повезло с погодой и шинелями - отлично, не факт, что в этом году повезет так же. Готовиться стоит к худшему.
Нам очень повезло. Весь месяц жара за 30. Только под конец сборов пару раз дожди.

А насчет стирки формы, то это дело личное. Если нет опасения что "замараете ручки" то лучше постираться если есть время, чем потом неделю ходить в деревянной.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Таких мест два - сортир (туда не заглядывают офицеры, можно некоторое время имитировать срач) и, в гораздо меньшей степени, курилка (оттуда могут вытащить под белы ручки). Вообще, полевой лагерь - это голый участок местности, на котором стоят палатки и сортир. Скрыться от глаз там практически негде.
Главное желание про******, а место найти можно.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
P.S. Вы, случаем, не замполит во взводе? А то как-то все... правильно слишком. Устав - это круто, я не спорю, но действовать согласно его статьям, увы, никак не получится.
Случаем нет. Стоит поменьше голословить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:30   #3027   
VOSK
 
Аватар для ivb1989
 
Сообщений: 2,764
Регистрация: 02.05.2008

ivb1989 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flaming Посмотреть сообщение
ivb1989, вам просто попёрло, видимо. =) А мну завалили на первом же зачёте. Представляю, что же дальше будет.
кто принимал? если зайцев, то тогда ладно! у меня лично принимал: сухов и прибыльский, каждый по одному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:31   #3028   
Registered User
 
Аватар для adrenalin
 
Сообщений: 276
Регистрация: 18.02.2006
Возраст: 36

adrenalin вне форума Не в сети
Shoot, На месте выроете для офицеров наших =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:42   #3029   
Форумец
 
Сообщений: 1,857
Регистрация: 25.06.2007
Возраст: 33

Flaming вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivb1989 Посмотреть сообщение
кто принимал? если зайцев, то тогда ладно! у меня лично принимал: сухов и прибыльский, каждый по одному вопросу.
Аккуратов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:03   #3030   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
ну аккуратов сурооов. но например у нас вчера, в среду, был экзамен. типа как саамый последний перед сборами. тактику как раз он принимал. так вот он слушал тот бред, что мы несли, потом отправлял за уставом, мы прям при нем учили все это и рассказывали. норм.


мужики!! за пиво кто-нить флягу даст на сборы??
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind