Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2013, 16:30   #3061   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А что же Вы делаете для всех? Может детскую площадку? Или кружок?
В этом смысле похвастаться особо нечем...разве что устраняю последствия посиделок потребледеров в соседнем лесочке
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:35   #3062   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,415
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вобщем понятно, автомобили отечественные никто покупать не желает, холодильники тоже.

А потом будут спрашивать почему же автопрома отечественного нет и холодильники только по импорту завозят.

Вот и авиапромышленности нету по ТЕМ ЖЕ причинам.
что за дикая чушь? каждый персонально должен промышленность поднимать?
по кирпичу школы строить и детсады? ты несешь уже какой то откровенный бред, интересно - краснеешь при этом или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:43   #3063   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
В этом смысле похвастаться особо нечем...разве что устраняю последствия посиделок потребледеров в соседнем лесочке
уже неплохо.

Вот так и надо. И других постепенно вовлекать.

Глядь, и жизнь-то и наладится.

Я вот и отсюда тоже как могу, но помогаю. так постепенно все вместе и наведем порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:45   #3064   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Spectator, квасные-патриоты они такие. Да и АвтоВАЗ уже можно сказать не россиянская собственность. Ребяты из кремля продают все, что плохо лежит.

http://www.opentown.org/news/10958/
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 16:56   #3065   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что за дикая чушь? каждый персонально должен промышленность поднимать?
Интересно - сэр вообще понял, что было написано?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:01   #3066   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот так и надо. И других постепенно вовлекать.
Самое удивительное. что и многие молодые люди занимаются этим же, но срача от победивших колбасников столько, что не справляемся...хоть ЧС объявляй или жратву по талонам
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:09   #3067   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Самое удивительное. что и многие молодые люди занимаются этим же, но срача от победивших колбасников столько, что не справляемся...хоть ЧС объявляй или жратву по талонам
А почему колбасников? Мне кажется так как были люмпены у власти, так и остались.

насчет мусора - его было полно всегда и в советское время. Единственно, тогда с упаковками было хреново, а остальное разлагалось быстро, бутылками же не разбрасывались, денег стоили. Даже пластиковые пакеты мыли и использовали годами - зажиточно жили! Пластика было мало - бутылки я имею ввиду, стаканчики и т.д. пакеты тож.
Вот и выглядело как бы чище, а по сути как сорили так и сорят, как бычки из машин бросали так и бросают. Вот когда перестанут, значит что-то действительно изменилось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:42   #3068   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Очень интересное интервью во многом по обсуждаемым тут темам . Муса Манаров
летчик-космонавт СССР, полковник запаса, Герой Советского Союза, Член комитета ГД по обороне Муса Манаров http://echo.msk.ru/programs/korzun/765118-echo/
Оно не новое, но достаточно актуально и сейчас. Вот некоторые выдержки
С.КОРЗУН: Жалко, что развалилась империя?

М.МАНАРОВ: Мне жалко, потому что если убрать политику и всякие трудности строя, и все, что

мы не знали, что мы сейчас узнаем о реальном Советском Союзе, все-таки, есть еще понятия

государственного устройства, скажем так… Советский Союз в том виде, в каком он был, был

оптимальным в том плане, что он был самодостаточным, и территориально он занимал

нормальное положение, и так далее. Сейчас отделились страны, и стразу такие дырки

появились, которые как бы намекают на то, что можно и дальше отрезать куски. Мне кажется,

что Российская империя, как она сложилась, она была достаточно самодостаточна. Это по

территориям. Что касается национального состава, то от того, что две-три национальности

прибавить или убудут, все равно не меняет характера нашей страны, у нас многонациональная

страна. Поэтому мне, в принципе, жаль. Почему надо было разделить русский, белорусский,

украинский народы, когда можно было жить и не тужить, грубо говоря? Тем более, что у нас

промышленное развитие шло совместно. У нас те же системы управления делались на Украине.

Ракеты делались на Украине. А какая-то часть другая, двигатели, например, делались у нас,

в России. Все это по живому поделилось, значит, мы потеряли лет двадцать жизни.
Вы спросили, жалко ли мне. Я считаю, что мы бы жили лучше, если бы изменили свой подход, может быть, даже систему политическую, но не делили друг от друга. Ведь как все разбежались? Все думали, что без этих вот мы заживем лучше. Единственное, Прибалтика, она была позже присоединена насильственно, и там было действительно такое народное желание отделиться.
С.КОРЗУН: Космическая навигация, GPS уже хорошо действующий, (неразб.) разрабатываемая наша ГЛОНАСС. Нужно ли нам вкладывать деньги в систему, которая будет просто дублировать возможности, и то, может быть, не в полном объеме?

М.МАНАРОВ: ГЛОНАСС система нужная. Вы же понимаете, что основное ее назначение – это военное назначение. Сейчас, скажем, в США разрабатывается концепция мощного неядерного удара. Для этого обычными боезарядами надо ударять очень точно. Для этого и существует национальная система, которая позволяет наводить эти заряды очень точно. Но, если мы будем пользоваться американской системой, системой вероятного противника, хотя бы даже в третьих странах, нет гарантии, что нам не подставят какую-нибудь интересную ловушку. Поэтому надо иметь свою систему.

С.КОРЗУН: Общепризнано, что мы отстаем и по количеству спутников, и, возможно, даже по качеству работы. Вот GPS, это так? И что нам нужно? Потеря этих трех спутников, не вышедших на орбиту, насколько она критична?

М.МАНАРОВ: Дело в том, что у нас вообще трудности со спутниками. Электроника наша отстает, а элементная база, которую мы покупаем, нам продают, в основном, бытовую. Есть же разные стандарты электроники. Она должна выдерживать определенный температурный режим, и так далее. На очень высокотехнологичное оборудование американцы наложили запрет, стараются нам препятствовать, чтобы мы его не могли приобрести. Трудность создания современного спутника, надежного, чтобы у него было лет 10-12, все укладывается в основном в электронику.

С.КОРЗУН: А в чем это реально, скажите как специалист, выражается? В том, что вес больший получается?

М.МАНАРОВ: Нет, просто такую надежную электронику трудно достать. Спутник должен летать без отказа 12 лет. Для этого каждый элемент должен быть надежным. Конечно, приходится дублирование, больше ставить каких-то запасных блоков, и так далее. Приходится как-то выкручиваться. Или чаще запускать эти спутники, когда они выходят из строя. Все равно такую систему национальную надо иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:44   #3069   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да и дсг понравилась
турбовое авто - совсем не айс, у товарища прогар выходного коллектора, на 20т.р. попал, а фольцы вроде все турбовые
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:54   #3070   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
турбовое авто - совсем не айс, у товарища прогар выходного коллектора, на 20т.р. попал, а фольцы вроде все турбовые
А как связаны турба и прогар выпуска?
Да и 20тыр - это не "попал", а мелкая неприятность для машины стоимостью под миллион, сравнимая с ценой ТО.
И вообще, я на турбе езжу уже давно (а последние 5 лет только на турбе), так что не рассказывайте мне обывательские слухи ))
Та же дсг в плане надежности вызывает гораздо больше опасений и на порядок дороже при поломке... но приятна, зараза

PS: это для автофорума, мы тут оффтопим
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:36   #3071   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А сколько из них было реальных и действительно внедренных, и посейчас используется? Ну, по честному?
Да большинство. Посмотри положение о выдаче знака. Его выдают только при наличии внедрения и подписании экономического эффекта. Ну а где вся наша электроника? В ж...пе. А то ты не знаешь, что Гайдар решил, что мы любую электронику купим. Специально для тебя интервью с Манаровым. Послушай. Действительно интересно. Сейчас вот частично пытаются возродить кое-что. Тяжело. Ломать не строить.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
даю ему последний шанс на извинение, а потом...
Ну и что потом? Зачем и кого ты призываешь каяться? Об этом итак все знают. Кстати выступление Хрущева на 20-м съезде больше вреда, чем пользы принесло. Достали уже. Пора о настоящем говорить. Кроме тебя еще куча иностранных агентов и тоже только о покаянии. В ВОВ победили и то каяться надо. Но почему? Зачем? И перед кем? Почему тебе не нравится, когда тебе предлагают каяться? Ты работал в комитете комсомола. Ты работал на идеологию. Я не ее сторонник. За это людей не уничтожают. У мого друга, когда мы в институте учились, родной брат был первым секретарем горкома. На праздниках мы обычно у него дома встречались, а не в общаге, так как он обычно был в это время на различны мероприятиях. Обычная однокомнатная квартира в обычном доме. Ничем от других не отличалась. Может только мебель новая была. Он после распределения получил и сразу естественно обставил ее. У него просто талант общения с людьми был. По образованию инженер, он сам гвоздя вбить не мог, но при разговоре с ним ты сам все за него делал и еще спасибо ему говорил. Умел организовывать людей. Нам от этого лишний раз только билеты на различные мероприятия попадали. За что его теперь гнобить? В чем он виноват? Давно пора говорить о настоящем, чтобы у нас у всех было будущее
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:41   #3072   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А как связаны турба и прогар выпуска?
турбина - это устройство, превращающее движение газа(жидкости) в вращательное движение, это вращательное движение передается (в авто) на компрессор, к-рый и обеспечивает давление выше атмосферного...


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
так что не рассказывайте мне обывательские слухи
я не рассказываю слухи, если вы с этим не согласны, добавте меня в игнор, в противном случае буду считать, что вы сами себя не уважаете.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:51   #3073   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
турбина - это устройство, превращающее движение газа(жидкости) в вращательное движение, это вращательное движение передается (в авто) на компрессор, к-рый и обеспечивает давление выше атмосферного...
Так и не понял, как это связано с прогаром выпуска...

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
я не рассказываю слухи, если вы с этим не согласны, добавте меня в игнор, в противном случае буду считать, что вы сами себя не уважаете
Так и не понял, на что вы обиделись. И почему я должен добавлять в игнор.
"обывательские слухи" - что "турбина ненадежна", "из-за турбины прогар"
Турбина просто увеличивает количество засовываемой в цилиндр смеси, используя халявную энергию выхлопных газов. Чем повышает кпд.
Сама турбина (как и любой дополнительный модуль) конечно может сломаться, но никакого отрицательного влияния при грамотной конструкции на двигатель и прочие элементы не оказывает.
И вообще, в случае проблем со смесью скорее катализатор накроется. А уж молчу про то, что тревогу сразу лямбды поднимут и "двигатель" зажгут на приборке

Что за машина-то хоть у знакомого?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:05   #3074   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Так и не понял, как это связано с прогаром выпуска...
а откуда турбина энергию берет?

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Турбина просто увеличивает количество засовываемой в цилиндр смеси
вот это и есть:
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
"обывательские слухи"
Это делает как раз компрессор, а вот энергию для него можно взять: 1)с коленвала; 2)с выпускного коллектора посредством турбины.

P.S. полагаю, что в дискклубе можно повнимательней читать, что пишет оппонент, это касается и случая с подлодками, где я нарочно прервал беседу. Уж извините, но как-то не приятно общаться, когда тебя не слышат.


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Что за машина-то хоть у знакомого?
ХС-90

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Сама турбина (как и любой дополнительный модуль) конечно может сломаться, но никакого отрицательного влияния при грамотной конструкции на двигатель и прочие элементы не оказывает.
у меня родственник в мск. на Портере неск-ко лет отпахал, рассказывал как он останавливал двиг, после вылета турбины, когда "горшки бьют в жопу", и в их компании это не единственный случай, похожее было и с грузовым мереном....
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:06   #3075   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Так вот.. вернемся к теме, я вам расскажу о реальной демократии, равенстве и прочих советских грехах:
Рассмотрим специализированный монтажный трест "союзного подчинения" ХХХХмонтаж, 12 филиалов в 4-х областях,среднесписочный состав персонала около 4тысяч, в том числе примерно 1000 инженерно-технических работников.
Оклады (с учетом р/к):
мастер участка - 120-140р
прораб 150-170
ст. прораб, начальник участка 180-220
начальник монтажного управления, главный инженер 300р
управляющий трестом ,главный инженер треста 450р
монтажник 3-го разряда 140-160
монтажник 6-го разряда,бригадир 200-250
Это цифры на "мирное время". без сверхурочных и премиальных на начало 80-х годов

Если интересно. расскажу как распределялось жильё между работниками и о роли профкома и парткома в этом вопросе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:16   #3076   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вобщем понятно, автомобили отечественные никто покупать не желает, холодильники тоже.

А потом будут спрашивать почему же автопрома отечественного нет и холодильники только по импорту завозят.
У меня дома стоят холодильники Атлант. Считаю их ничем не хуже импортных. А если учитывать их стоимость, то вообще не вижу смысла импортные покупать.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если интересно. расскажу как распределялось жильё между работниками и о роли профкома и парткома в этом вопросе.
Расскажи. Это интересно. Особенно для тех кто непонятно где слухи о Союзе получает. Пусть будет информация из первых рук.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:24   #3077   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
а откуда турбина энергию берет?
Я ж написал - от выхлопа:
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Турбина просто увеличивает количество засовываемой в цилиндр смеси, используя халявную энергию выхлопных газов
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
Это делает как раз компрессор
Компрессор = нагнетатель с приводом от коленвала либо электрический
А турбиной называют нагнетатель с приводом от выхлопа

Так и не понимаю, как связан прогар коллектора с турбиной. Ну стоит там колесо крутящееся - и что? Поток газов чуть медленней? Так и выпуск сделан с расчетом на это

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
после вылета турбины
Турбина представляет из себя упрощенно говоря "ось с насаженными с 2х сторон лопастями". Один подшипник, с одной стороны от которого выпуск крутит лопасти, с другой - лопасти нагнетают воздух на впуске. Единственная тонкость: высокие скорости вращения, что требует хорошего охлаждения подшипника, для чего делают масляное охлаждение.
Неисправности бывают: разбития подшипника (болтание оси, турбина начинает греметь и лить масло, вплоть до развала корпуса турбины в запущеном случае), уродование лопастей (тоже нарушение балансировки, см. пункт 1).
В регулирумых турбинах (где лопасти поворачиваются) может быть передув (сброс через клапан) или недодув (потеря мощности)
Так что тоже пока не понял, что вы хотели сказать

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
Уж извините, но как-то не приятно общаться, когда тебя не слышат
И что же я не услышал? Может я чего-то глубоко подразумеваемое не понял, но вроде всё прочел.
В подводных лодках вы просто ушли от ответа на вопрос, чем вооружены те лодки, которые "создавали паритет"
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:30   #3078   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Оклады (с учетом р/к):
Т.е., грубо говоря, если сравнивать с нынешним временем по примерной покупательной способности, оклады соответствовали:
мастер участка - 15-18тр
прораб 19-21тр
ст. прораб, начальник участка 23-28тр
начальник монтажного управления, главный инженер 38тр
управляющий трестом ,главный инженер треста 56тр
монтажник 3-го разряда 18-20тр
монтажник 6-го разряда,бригадир 25-31тр

Бедненько по нынешним временам... особенно с учетом того, что тогда еще и купть на эти деньги надо было умудриться, и коэффициент пересчета 125 я использовал несколько больший реального (по-хорошему там 100 надо использовать по основной покупательской корзине, а то и менее)
Сейчас инженер-"молодой специалист", без опыта работы, меньше чем на 25тр не пойдет... да что там говорить, в магазинах куча объявлений "требуется продавец, з/п 15 тыс" - висят месяцами, видать не очень-то народ стремится на такую зп
Согласно job.ru в Воронеже требующимся, к примеру, прорабам предлагаются зарплаты в основном в диапазоне от 30 до 50
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:46   #3079   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Что в первую очередь делает победитель на захваченных территориях? Правильно, он уничтожает историю захваченной страны. Без уничтожения народной памяти невозможно установить господство на оккупированных территориях.
В противном случае его ждёт партизанская война, а она всегда заканчивается поражением для оккупанта. До тех пор, пока воин помнит за что он проливал кровь, его не возможно обратить в раба. Как только человек лишается наследия предков, он тут же делает всё возможное, чтоб вернуть себе то, что принадлежит ему по праву. Как только человек лишается разума, читай - памяти, ему уже всё становится безразлично. Он теряет вкус к жизни, перестаёт созидать и плывёт по течению, считая себя заложником обстоятельств. Потеряв смысл существования, человек становится на путь самоуничтожения, сжигая себя в праздности, пьянстве, наркомании, и погрязнув во всех других видах "легальных наркотиков". Таких как: телесериалы, битвы спортивных фанатов, ристалища кумиров, и вечное бесцельное хождение по пустыне, под свист хлыстов погонщиков, следуя за морковкой, болтающейся перед носом на верёвочке. "Хождением" я называю то, чем занимаются миллионы египтологов, шумерологов, аккадологов и прочих "ОЛОГОВ", занимающихся переливанием из пустого в порожнее. Их деятельность сводится к одному - быть всё время занятым и идти по ложному пути, уводя всё дальше и дальше от правды. Главная цель прогрессоров - заставить рабов чувствовать себя причастным к "великим" делам и не отвлекаться на то, что происходит на самом деле. Набор инструментов для этого - широчайший. От раздувания "сенсации" о скоморохе, который мнит себя народным артистом, и считает, что ему можно с пьяным рылом давить людей на дорогом авто, с купленными правами в кармане, до умышленного создания всепоглощающих трагедий, таких как "теракты" со взорванными "террористами" многоэтажками и башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Цель у всего этого - одна: чтоб у рабов не возникало вопросов. Например, для чего до сих пор существует регистрация по месту жительства, или куда идут деньги от реализации русских углеводородов на запад и восток. кто построил это форт и кто его разрушил?
http://temydnya.mirtesen.ru/blog/437..._medium=page_0
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:55   #3080   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Что в первую очередь делает победитель на захваченных территориях? Правильно, он уничтожает историю захваченной страны. Без уничтожения народной памяти невозможно установить господство на оккупированных территориях.
Именно поэтому большевики, придя к власти, первым делом отменили преподавание истории и занялись сносом памятников и уничтожением музеев?

А также ввели прописку и т.д.

wlt - вы подумали, насколько антикоммунистическую статью сейчас процитировали?

PS: Я даже знаю, как морковка погонщиков называлась... да-да-да, ее к 1980 году дать обещали
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:55   #3081   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
wlt, я привел оклады для того, чтобы увидели какая небольшая разница между разными должностями.
Кто-нибудь такую же табличку по своей конторе может выложить для сравнения?
Или кругом коммерческая тайна? Сколько,например, получает ген.директор хромого ВАСО и тамошние специалисты? Насколько демократия и рынок победили здравый смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 19:59   #3082   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Бедненько по нынешним временам... особенно с учетом того, что тогда еще и купть на эти деньги надо было умудриться, и коэффициент пересчета 125 я использовал несколько больший реального (по-хорошему там 100 надо использовать по основной покупательской корзине, а то и менее)
Сейчас инженер-"молодой специалист", без опыта работы, меньше чем на 25тр не пойдет... да что там говорить, в магазинах куча объявлений "требуется продавец, з/п 15 тыс" - висят месяцами, видать не очень-то народ стремится на такую зп
Странный какой то сам подход к предложенному рассмотрению. Причем тут нынешняя потребительская корзина? Не понимаю зачем так сравнивать? Ты просто хотя бы посмотри сначала в общем, кто сколько и почему, в чем разница, кто и насколько больше получает. Зачем вообще к нынешним рублям приводить. Это же совсем разные деньги. Ты когда время Ивана Грозного смотришь, тоже к нынешним рублям приводишь?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:00   #3083   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
я привел оклады для того, чтобы увидели какая небольшая разница между разными должностями
И вы считаете, что это хорошо? Что уравниловка - благо?
А вы подумали, что это напрочь убивало мотивацию роста?

Увы, при СССР, оказывается, руководители не знали даже основ управления предприятием...

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Или кругом коммерческая тайна?
Вообще-то да. Например, я не знаю зарплаты не только своего руководителя, но и сидящего рядом со мной. Только своих подчиненных

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Причем тут нынешняя потребительская корзина?
Почему обязательно нынешняя? Возьмите любой набор продуктов и услуг, который вы считаете необходимым человеку, и посчитайте его стоимость тогда и сейчас. Коэффициент получите делением.
А как еще сравнивать покупательную способность денег?

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Это же совсем разные деньги
Чем разные? Деньги существуют для того, чтобы на них что-то покупать. Вот и сравнивается, в какое время и сколько можно купить на зарплату
Стандартная и общеупотребимая методика, называется "сравнение по ППС" (Паритет Покупательной Способности)

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ты когда время Ивана Грозного смотришь, тоже к нынешним рублям приводишь?
А что, этого делать почему-то нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:07   #3084   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Balrog Ты как я понял в институте связи работаешь? Приведи свои нынешние данные как у grigor. Насколько я знаю, у вас даже в одном отделе, не говоря уж о разных, зарплата специалистов одного и того же уровня сильно еще недавно отличалась друг от друга, в зависимости от лояльности к начальнику. Сейчас так же осталось?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:08   #3085   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ты как я понял в институте связи работаешь?
Упаси Боже, НЕТ

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Приведи свои нынешние данные как у grigor
Не могу. Объяснил уже, почему:
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
я не знаю зарплаты не только своего руководителя, но и сидящего рядом со мной. Только своих подчиненных
PS: И если бы даже знал - все равно бы не привел, поскольку обычно это является коммерческой тайной компании. Везде при приеме на работу подписывается бумажка "о неразглашении"

PPS: Впрочем, есть job.ru: вы примерно можете оценить по предлагаемым вакансиям.

Вот только зачем вам это? Доказать, что уравниловки нет? Это и так понятно. И уже давно доказано, что системы с уравниловкой нежизнеспособны
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:47   #3086   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И вы считаете, что это хорошо? Что уравниловка - благо?
А вы подумали, что это напрочь убивало мотивацию роста?
Ага...А что такое мотивация роста в переводе на русский? Какого роста? Служебного. карьерного. профессионального? Да. по головам не ходили, стен головами ради выгоды\карьеры не прошибали...ими(головами) думали. В том числе и о том. чтобы вы в будущем спокойно ели свой хот-дог и были счастливы этим
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:05   #3087   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кто-нибудь такую же табличку по своей конторе может выложить для сравнения?
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, у вас даже в одном отделе, не говоря уж о разных, зарплата специалистов одного и того же уровня сильно еще недавно отличалась друг от друга, в зависимости от лояльности к начальнику.
Из "Концерна" тут я. Официальный оклад стажера (aka молодой специалист) - 16к, инженера - 19к, ведущего - 23к, начальника сектора - 33к, кажется (или 34к), дальше не помню. Максимальный размер надбавок, включая секретность, вредность, премию - не более 3-х окладов. Спрашивать зарплату соседа - просто не принято. Во всех отделах, где что-то производят, а не сидят на окладе, политика начальства простая: сколько поработал - столько и премии получил. Иного варианта и не получится, потому как если заказов нет (что следует, к примеру, за срывом сроков) - денег на зарплату тоже нет, дружно идем в БС. Естественно, трудолюбивого специалиста обижать не стоит, ибо он сбежать может.
А на счет
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Упаси Боже, НЕТ
как бы коммерческие фирмы не воняли на "Созвездие", делают они ширпотреб. Шир-по-треб. То есть изделия, которые не требуют никакой новизны при проектировании. Все давно описано в учебниках и книгах, открыл, спроектировал в американском САПР-е под требование заказчика, заказал на Тайване платы, на Филиппинах транзисторы, спаял на немецком станке и упаковал в коробку. А вот сделать непростую вещь на мировом уровне, типа базовой станции сотовой связи, к примеру, - суперсос, кишка тонка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:05   #3088   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
grigor УРАВНИЛОВКА
оппортунистическая практика в оплате труда в колхозах и совхозах, направленная к тому, чтобы уравнять доходы колхозников независимо от степени их участия в колхозном производстве, а в совхозах зарплату рабочим. "Уравниловка имеет своим источником крестьянский образ мышления, психологию дележки всех благ поровну, психологию примитивного крестьянского „коммунизма". Уравниловка не имеет ничего общего с марксистским социализмом" (Сталин). Наиболее ярким проявлением кулацкой У. в колхозах являлось распределение всех доходов по едокам или по работникам независимо от количества и качества затраченного труда, а также поденная оценка труда. Это вело к развалу трудовой дисциплины, снижению производительности труда и ослаблению колхозов

Даже в СССР были известны минусы...

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
.А что такое мотивация роста в переводе на русский? Какого роста? Служебного. карьерного. профессионального?
Любого. И в первую очередь - производительности труда.
Знаете, что самое печальное? Что руководитель (пусть и бывший) задает подобные вопросы...
Вот вам и одна из причин развала СССР.
А ведь древние, прописные истины. "Она бьет по рукам хороших работников и передовые предприятия, лишает стимулов к повышению эффективности, перераспределяет ресурсы в пользу неэффективных производителей и тем самым поддерживает их на плаву"

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
стен головами ради выгоды\карьеры не прошибали...
И руководитель считает это достоинством... увы

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
как бы коммерческие фирмы не воняли на "Созвездие", делают они ширпотреб
Да-да-да. Ну-ка расскажите, а сколько было выездов из-за сбоев в Цхинвал за один 2010 год? И чей комплекс их вызывал?
Качественный производитель блин... устаревшей на 3 поколения аппаратуры.
А уж сколько я "концерновских" прособеседовал... хоть бы один что-нибудь знал, а по 10 лет работы ведущим имеют
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:10   #3089   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Плюшкин как эталон советского человека
Цитата:
Внутренний Плюшкин советского человека продолжает бушевать. Крышку для банки, блять, купить было невозможно! Её надо было делать из фанерных кружочков. Космическая держава, блять.
Даааааааааааааааааааааааааааааа, блеать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как-то забывается эта херня, а ведь многие из этих приблуд насерьёзе использовались....

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Великолепно отражена вся мелкая бесчеловечность советского жизненного уклада.
+10000000000000000000000!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты про Конкорд, я понял? Это же этот самолет стал самолетом уже после того как Ту-144 начал летать. Это же вокруг этого самолета крутились евроэкономические шпионы в Лебурже на первом показе пытаясь выяснить назначение дополнительного окрыления, и функции системы управления? И программу по эксплуатации Конкорда можно смело назвать выброшеными на ветер ресурсами.

Ты чего когда дошло до конкретики заюлил поэзией?

Давай-давай. Что конкретно кто у кого в каком году украл, как этот блок/решение называется и по датам давай, а то у тебя и в космос мы полетели потому что у Америки аполон украли.
Ах, вам конкретики мало?!
Сходите по ссылочкам, особенно по той, что под названием "Операция Брунгильда" - там всё, вплоть до паролей, явок и кликух. Читать самостоятельно разучились?

Мадам, примите уже брому и попытайтесь успокоиться.
Вы, как обычный, не слишком умный человек, даже поняв, что припёрший вас к стенке оппонент готов дать вам шанс уйти из дискуссии, хоть мало-мальски сохранив лицо, успокоиться не пожелали.

Ну что ж, как я и предупреждал, баттхерд будет жёстче.

Итак:

Конко́рд (фр. Concorde — «согласие») — англо-французский сверхзвуковой пассажирский самолёт (СПС), один из двух (вместе с Ту-144) типов сверхзвуковых самолётов, находившихся в коммерческой эксплуатации.
«Конкорд» был создан в результате слияния в 1962 году двух национальных программ разработки сверхзвукового пассажирского авиатранспорта, основными разработчиками самолёта стали компании Sud Aviation с французской стороны и BAC с английской, двигательные установки самолёта совместной разработки английской Rolls-Royce и французской SNECMA. Всего было изготовлено 20 самолётов, из которых 9 были проданы авиакомпаниям British Airways и Air France, а ещё 5 переданы этим же авиакомпаниям по символическим ценам 1 фунт стерлингов и 1 франк соответственно.[2] Первый полёт прототипа состоялся в 1969 году, ввод в коммерческую эксплуатацию произошёл в 1976 году.
«Конкорды» эксплуатировались авиакомпаниями British Airways и Air France, каждая из которых имела по 7 самолётов. За 27 лет регулярных и чартерных рейсов было перевезено более 3 миллионов пассажиров[2], общий налёт самолётов составил 243 845 часов (см. ниже). Из-за чрезвычайно больших расходов коммерческая эксплуатация «Конкордов» была в целом убыточной[источник не указан 774 дня], в результате самолёты были сняты с эксплуатации в 2003 году.


К моменту отказа от эксплуатации было построено 16 самолётов Ту-144 (постройка ещё четырёх самолётов так и не была закончена), которые совершили в общей сложности 2556 вылетов и налетали 4110 часов[7].
В общей сложности, Ту-144 совершил 102 рейса под флагом Аэрофлота, из них 55 пассажирских (было перевезено 3194 пассажира).


Отсюда явствует следующее:
1. Оба самолёта доказали, что при существующих технологиях и расстояниях идея сверхзвукового пассажирского лайнера нерентабельна и непродуктивна;
2. При приблизительно одинаковой полезной нагрузке Конкорды перевезли в 1000 (ТЫСЯЧУ!!!) раз больше пассажиров, причём по на порядок-другой более высоким ценам (алласовок, с его вечной безумной популистской финансовой политикой), чем хотя бы частично отбили затраты на своё создание;
3. Советы, даже обладая большей частью технологий Конкорда, так и не сумели создать его полноценную копию, совершенно в согласии с цитатой классиков:
Цитата:
"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал"
(С), И.Ильф, Е.Петров.

И очень прошу вас, Материалист, питая остатки уважения к вам, коль уж вы попали в говно, не рыпаться - ведь только глубже завязнете.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Да тут много уже говорилось о ТУ-144. А его между прочим делали на нашем Воронежском ВАСО. При любых раскладах технологии производства были. Были специалисты. И каково сейчас его состояние? Может это от здесь присутствующих зависит? Почему почти все утеряно?
Если один мой близкий знакомый удосужится сам оцифровать мемуары близкого своего родственника, работавшего в те поры на Авиазаводе и даст мне разрешение на их публикацию, я вам всем обещаю интересное чтиво.

Частушка
Цитата:
"Серебристый лайнер "Ту"
Развалился на лету
Потому, что фирма "Ту"
Выпускает хyету."
в сих мемуарах цитируется.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 21:15   #3090   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да-да-да. Ну-ка расскажите, а сколько было выездов из-за сбоев в Цхинвал за один 2010 год? И чей комплекс их вызывал?
У-у-у, зайчик, "Концерн" - это крайне социально дифференцированное предприятие. Есть там и пильщики. Есть там и работяги. К примеру, те, кто на экспорт работают, нареканий (surprise!!!) не вызывают.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А уж сколько я "концерновских" прособеседовал... хоть бы один что-нибудь знал, а по 10 лет работы ведущим имеют
Если человек ушел с "Концерна", значит, он нихрена не умел делать и за годы работы не научился. Искренне Ваш, Кэп.
Так что уважаемый специалист сейчас показывает уровень своего математического образования и допускает классическую ошибку формальной логики и статистики. [1]
Человек с головой и из "пенсионерского" бездельного отдела уйдет в нормальный, а там условия неплохие.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind