Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2010, 17:37   #3091   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Doctor Livsi, ёпте. Приходит врач, я ей говорю, давление низкое и называю его. Она говорит, что это уже не давление низкое, а шоковое состояние, и уходит. Знаете, сил не хватило бежать за ней и просить о помощи. Хватило только на то, чтобы позвонить однокурснице и попросить помочь.
Ну, как бы желаю вам не попадать в такие ситуации. То есть вообще в больницы.
Да и были бы силы за врачом побежать - не стала бы. Объяснить, почему? Не первый день там уже лежала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:47   #3092   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
скелет в шкафу, милый человек. Я попадал в ситуации и похуже, тоже под Богом хожу. Вот наша медицина, говорите, оставляет желать лучшего. Да никто не спорит с вами. Есть над чем работать и к чему стремиться.
А я вот вспоминаю как умудрился попасть с переломом локтя в клинику на территории Финляндии. Страховка была, все на месте. Однако в приемном покое ждал просто осмотра 5 часов, потом столько же помощи. Гипс наложили безобразно, на родине делали повторную репозицию. И в приемнике не только я был. Были и финские граждане, отнюдь не низшего класса.
Врачей-то легче всего винить во всех грехах. А что пациенты? Дежуришь в хирургии - тоже красота. Спросишь: "Есть жалобы?" Ответ - нет. ОБход продолжаю. Потом оказывается что вообще-то давленьице там 180 или наоборот, повязка промокла, боли имеют место. Я же не экстрасенс. Или прикажете каждого больного на обходе исследовать от давления до ощупывания прямой кишки?
Помнится случай когда привезли мужика с кишечной непроходимостью, которую он неделю терпел (!!!). Когда привезли - уже, прости Господи, он говном блевал. О чем они думали (сам мужик, родственники стоумовые???). В итоге мы его спасти не смогли. А вывод у них конечно же один - врачи - это козлы.
P.S. И давайте-ка без "ёпте"
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:55   #3093   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Кстати, из интервью Сергея Бредихина: http://vrn.kp.ru/daily/24547.4/725018/
Цитата:
Долгое время здравоохранение финансировалось по остаточному принципу. То есть сначала деньги распределялись на хозяйственные отрасли, а то, что оказывалось «лишним», доставалось медицине.
То есть все это в прошедшем времени, а сейчас жить стало лучше, жить стало веселее.

Цитата:
Мы прикинули: чтобы осуществить планы на ближайшие два года, требуется порядка четырех миллиардов рублей! Это неподъемная сумма для бюджетов всех уровней.
То есть планы у нас хорошие есть, а денег нет и не будет.
Цитата:
Хочу заметить: с каждым годом число жалоб уменьшается, а благодарностей - растет
- вот так-то!
И, наконец, главное:
Цитата:
Мы регулярно мониторим городские форумы - какие медицинские проблемы и недостатки обсуждают там.
Так что пишите, пишите, вам зачтется, доктора. Или надеетесь, что ник спасет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:58   #3094   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Doctor Livsi, я где-нибудь написала, что врачи - козлы? Это общая расхожая фраза. И где я виню врачей во всех грехах? В Финляндии не была. Стандартные способы увода темы в сторону у вас. Обсуждаем воронежские больницы.
Кстати, еще вопрос. Уже несколько раз в ответ израильтянке звучало гордое "Зато вылечили хорошо".
Вопрос - вылечили хорошо что? Выкидыш? А чем лечили? Или хорошо имеется в виду, что не покалечили, и "выскр*****" все же не стали? (За "выскр*****" сорри, хоть и не ёпте, но тоже звучит неприлично).
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:59   #3095   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Есть ли здесь кто из врачей из БСМП? Как вы там? Мозг клюют? Администрация? Как больные реагируют?

Мои искрение соболезнования...

P.S. Зато может кондишены везде поставят, и суши подавать начнут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:08   #3096   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Doctor Livsi, я где-нибудь написала, что врачи - козлы? Это общая расхожая фраза. И где я виню врачей во всех грехах? В Финляндии не была. Стандартные способы увода темы в сторону у вас. Обсуждаем воронежские больницы.
Кстати, еще вопрос. Уже несколько раз в ответ израильтянке звучало гордое "Зато вылечили хорошо".
Вопрос - вылечили хорошо что? Выкидыш? А чем лечили? Или хорошо имеется в виду, что не покалечили, и "выскр*****" все же не стали? (За "выскр*****" сорри, хоть и не ёпте, но тоже звучит неприлично).
Слово "козлы" вы конечно не упомянули, но все равно ход мыслей понятен.
И что с выкидышем? Его врачи спровоцировали? Выкидыш в ходу подлежал лечению, в противном случае - куча осложнений, в частности, кровотечение. Больная жива?
Можно обсуждать не только воронежские больницы, они не хуже чем прочие больницы на территории России. Медицина у нас пока везде одинакова, я от темы в сторону не уходил. Но также как несовершенство врачей, у нас есть и другой бич - необразованность, невежество и безволие простого человека, пациента то бишь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:11   #3097   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
На какую мысль вас наводит? Озвучьте, пожалуйста.

С какой целью я должна здесь назвать больницу?

Тоже интересно, какая это больница? Она одна из первых в городе стала делать платные аборты.
С той целью, что без названия больницы все Ваши рассказки могут с полным правом быть названы ложью, ибо без названий ЛПУ они непроверяемы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:12   #3098   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
grasshopper, как я понял, ей обидно за Державу, а не за конкретную воронежскую больницу
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:25   #3099   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
grasshopper, а кто проверять будет? вы - анонимный участник форума? Или это сайт прокуратуры?

Вы называете мои слова ложью - ваше право. Те, кому довелось лежать в наших больницах, думаю, верят. Своего опыта достаточно. Все эти случаи достаточно типичны.

Doctor Livsi, за державу уже давно не обидно. Обидно за людей, которые настолько привыкли ко всему этому, что даже не всегда понимают, что надо возмущаться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:35   #3100   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
grasshopper, а кто проверять будет? вы - анонимный участник форума? Или это сайт прокуратуры?
Вы плохо знакомы с темой:
Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
Оказывается пока я была в отпуске, многое пропустила....
Спешу Вас обрадовать, что упрздрав не только отслеживает и читает ваши сообщения, но и регулярно отправляет наиболее "познавательные" из них главным врачам, а так же принимает меры административного характера по некоторым из них.
В связи с чем, я уже не в первый раз призываю всех форумцев называть конкретные фамилии, конкретных мед. работников.
Так что кто жаждет справедливого "возмездия"- вперёд (главное, чтоб обвинения были справедливыми)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:37   #3101   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Обидно за людей, которые настолько привыкли ко всему этому, что даже не всегда понимают, что надо возмущаться.
А в чем проблема? Если есть конкретный факт правонарушения, есть известный путь - заведующий отделением-заместитель главного врача по медицинской работе-главный врач. Есть горячая линия департамента здравоохранения, есть такая же в министерстве. Есть и телефон в страховых компаниях, ТФОМСе. Поверьте, любое обращение фиксируется, если жалоба признается обоснованной - идет разбирательство.

И обычно это принято делать таким путем, не прыгая через голову.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:46   #3102   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
скелет в шкафу, действительно,жалуйтесь в прокуратуру сразу, минуя БВФ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:49   #3103   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Перечень жизненно необходимых лекарственных средств и медицинских изделий изложен в Территориальной программе ОМС. Теоретически - снабжаются. На практике - сами понимаете. Вопрос - кто виноват? Ответ - отнюдь не лечащий врач.
Я не понимаю на практике, потому что я не работаю в, как вы говорите, ЛПУ. Ответьте просто: одноразовые резиновые перчатки гинекологи в воронежских больницах получают или нет? Одноразовые непромокаемые пеленки? Или пациенты должны на каждый осмотр их покупать для врача сами? Актовегин в ампулах для сохранения беременности входит в этот список или нет? Персантил? Если не знаете или трудно ответить, дайте, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть.
Вопрос, кто виноват, я не задаю. Он риторический.


Цитата:
О каком страховании идет речь? Медицинском? Обязательном? Добровольном? Или страховании от несчастного случая? Если речь шла о неправомерном отказе пациенту в лекарственном обеспечении, которое ЛПУ обязано было предоставить - вопрос один. Да, действия лечащего врача могут быть признаны неправомерными, больница по требованию страховой компании возвращает деньги пациенту через кассу, деньги могут быть сняты из зарплаты виновного сотрудника, либо оплачены по счету выставленному страховой компанией. Но чаще всего происходит то что лечащие врачи предлагают действительно эффективные, более дорогостоящие средства, не входящие в программу обеспечения ЛПУ по ОМС. Но при этом обязаны предоставить бесплатную альтернативу.
Да, речь идет об обязательном медицинском страховании. Где можно ознакомиться со списком медуслуг, которые мы, застрахованные лица, можем получить бесплатно, по этим полисам? Как определить, назначается УЗИ врачом по действительной необходимости, или просто для пополнения счета? Если УЗИ необходимо по показаниям, а "талончиков нет", медицинский страховой полис, наверное, не поможет? Или вопрос риторический?

Цитата:
Каждый счет представленный ЛПУ страховой компании проходит техническую, врачебную и экономическую экспертизу. Определенное количество услуг снимается с оплаты по разным причинам (пациент с просроченным полисом, услуга, не входящая в программу страхования, технические ошибки при оформлении счета и т.д.).
А бывает ли обратное: мне назначают достаточно дорогой препарат (одна ампула больше 2 тыс. руб.), я покупаю его за свои деньги, в листе назначений он есть, а потом ЛПУ получает возмещение его стоимости со страховой компании?

Цитата:
Лекарственные средства поступают в ЛПУ и распределяются по подразделениям через больничную аптеку. Вопрос относительно закупок медикаментов - вопрос политики главного врача, разумеется под контролем департамента здравоохранения. Вопросами финансовой отчетности заведует экономический отдел и бухгалтерия.
Или под понятием "больничные аптеки" Вы имеете сеть частных аптечных киосков на территории больницы? Они только платят за аренду, ЛПУ не подчиняются.
Знаете, вывески не было. Но в любом случае, кассовый аппарат, наверное, должен был быть. Как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 18:55   #3104   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Если есть конкретный факт правонарушения, есть известный путь - заведующий отделением-заместитель главного врача по медицинской работе-главный врач. Есть горячая линия департамента здравоохранения, есть такая же в министерстве. Есть и телефон в страховых компаниях, ТФОМСе. Поверьте, любое обращение фиксируется, если жалоба признается обоснованной - идет разбирательство.

И обычно это принято делать таким путем, не прыгая через голову.
Упс. Через чью голову я прыгнула? Или израильтянка, которая в своем ЖЖ написАла?
Верно пишете. В теории. А практика, вы сами написали выше, немного отличается от теории.
Как быть, когда надо срочно получить помощь, а заминки? Или выходные в больнице? А болит.
Идти к заведующему? Платить врачу? Жаловаться в страховую? Как правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:02   #3105   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
скелет в шкафу, вот программа ОМС http://www.omsvrn.ru/web/files/PostanVrn_N74.rtf
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:05   #3106   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А бывает ли обратное: мне назначают достаточно дорогой препарат (одна ампула больше 2 тыс. руб.), я покупаю его за свои деньги, в листе назначений он есть, а потом ЛПУ получает возмещение его стоимости со страховой компании?
Нет

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Знаете, вывески не было. Но в любом случае, кассовый аппарат, наверное, должен был быть. Как думаете?
Это коммерческий аптечный киоск, вряд ли имеющий отношение к ЛПУ. Посмотрите их копию лицензии - в каждом таковом имеется стенд "Уголок потребителя"
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:10   #3107   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Вы плохо знакомы с темой:
Пилагея - это тоже анонимно. Я не знаю никакой Пилагеи, тем более, что это даже не имя, а просто ник.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:11   #3108   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Упс. Через чью голову я прыгнула? Или израильтянка, которая в своем ЖЖ написАла?
Верно пишете. В теории. А практика, вы сами написали выше, немного отличается от теории.
Как быть, когда надо срочно получить помощь, а заминки? Или выходные в больнице? А болит.
Идти к заведующему? Платить врачу? Жаловаться в страховую? Как правильно?
Понимаете, если я купил в магазине испорченное молоко, я иду и разбираюсь в этот магазин, а не пишу всякие пасквили в интернете.
Понятно что в выходные не работают многие параклинические службы, но то что необходимо сделать - делают всегда (я имею в виду экспресс-анализы). И никогда в том же БСМП не страдала ни экстренная хирургия, ни терапия, ни гинекология и пр.
Куда жаловаться? Я объяснил. Если же день выходной - есть ответственый по дежурной бригаде, и ответственный врач за дежурство по больнице.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:22   #3109   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Пилагея - это тоже анонимно. Я не знаю никакой Пилагеи, тем более, что это даже не имя, а просто ник.
Ну как есть

Цитата:
Сообщение от Пилагея Посмотреть сообщение
А лично моя функция на форуме (ну кроме личной заинтересованности и удовольствия от прочитанного) такова:
Я отбираю только те сообщения, которые несут в себе негативную информацию по конкретным случаям оказания помощи в конкретных мед. учреждениях города. Так вот далее копии этих сообщений я направляю по электронной почте в лечебное учреждение с поручением главному врачу разобраться и принять меры. Ну понятно, что нельзя ничего конкретно сделать когда речь идет в общем об учреждении и о каком-то докторе Х! Проще с сообщениями в разделе род. Домов там конкретные фамилии с конкретными суммами оплаты. Далее на планерке с главными врачами в упрздраве (как вы выразились) это снова выноситься. Далее на усмотрение главного врача, что он предпримет к данному доктору… Просто если такие сообщения будут повторяться, а меры не подействовали то принимаются меры к главному врачу и его заместителям (варианты разные от экономических (они ведь тоже получают премии) до выговоров и административных взысканий).
Вместе с сообщениями я отправляю и ссылки на первоисточник и надеюсь, что руководство учреждений так же заходит на форум ознакомиться….
Знаю точно, что областной Департамент так же мониторит в сети (но они больше на сайте облздрава)
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:24   #3110   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Слово "козлы" вы конечно не упомянули, но все равно ход мыслей понятен.
И что с выкидышем? Его врачи спровоцировали? Выкидыш в ходу подлежал лечению, в противном случае - куча осложнений, в частности, кровотечение. Больная жива?
Можно обсуждать не только воронежские больницы, они не хуже чем прочие больницы на территории России. Медицина у нас пока везде одинакова, я от темы в сторону не уходил. Но также как несовершенство врачей, у нас есть и другой бич - необразованность, невежество и безволие простого человека, пациента то бишь.
Слово "козлы" навязчиво повторяете вы. Мне больше нравится слово ёпте. Тут наши вкусы расходятся.
Ага. Пара уколов этамзилата (или подобного, список еще не читала) и два раза в день дротаверин. Чем там еще израильтянку спасали?
А вот, в последнем, наконец, соглашусь с вами. Мне повезло в том, что в свое время минимум медзнаний получила. Поэтому к невежественным пациентам вряд ли отношусь. Вот это помогало реально. К безвольным тоже вряд ли. Было дело, писала отказ от госпитализации ребенка и лечила ребенка дома сама.
Но неужели все должны иметь медобразование (кстати, израильтянка, если помните, биолог), чтобы либо лечиться самим, либо быть уверенными в той медпомощи, которую им в ЛПУ оказывают?

Кстати, когда я в больнице рожала, там вьетнамка с поздним выкидышем рожала. Наше счастье, что ни она, ни ее муж по-русски не говорят. И по-английски тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:31   #3111   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Ага. Пара уколов этамзилата (или подобного, список еще не читала) и два раза в день дротаверин. Чем там еще израильтянку спасали?
.
Вы не согласны с назначенным лечением? Может знаете альтернативные схемы?

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Но неужели все должны иметь медобразование (кстати, израильтянка, если помните, биолог), чтобы либо лечиться самим, либо быть уверенными в той медпомощи, которую им в ЛПУ оказывают?
Боже упаси! Специализированное? Зачем?
Однако знать что боль в животе, кровотечение из половых органов опасны - по моему знать не мешает. Не мешает знать что такое высокое и низкое давление и к чему это ведет. Что такое понос тоже не мешает знать.
Не мешало бы знать и владеть способами оказания первой помощи. Во всем мире эти вещи преподают чуть ли не в начальной школе. А мы все ждем до последнего, а потом у нас ёпте
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:36   #3112   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
В Израиле вызов кареты скорой помощи стоит несколько тысяч долларов. Если страховая признает вызов обоснованным, она оплачивает стоимость, если нет - платит человек. Сто раз подумают прежде чем это сделать.
А у нас скорую вызывают и при занозе в заднице, и домашнему попугайчику, поперхнувшемуся зернышком

Это так, не совсем в тему
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:43   #3113   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
grasshopper, если Пилагея такая заинтересованная, ей ничего не стоит связаться со мной в личке.
Doctor Livsi, ну, мы с вами по разные стороны баррикад, к моему великому сожалению, поскольку с врачами хотелось бы быть заодно. Здоровье с молоком не сравнивайте. Бывают ситуации, когда решение надо принимать быстро. И все же медуслуги хоть и услуги, но я по наивности не хотела бы их в один ряд с торговлей ставить. Особенно, когда речь идет именно о сохранении здоровья или жизни, в том числе и будущего ребенка. Другое дело, если мы заведем разговор о пластике, откачке жира или чего-то там еще.
В чем пасквильство моих сообщений? Конкретно только.
Когда в субботу был нужен дежурный врач девочкам с ЭКО, он нашелся только к вечеру. Других врачей в больнице не было. Можно было им в понедельник пойти поискать главврача. Вот только у них постельный режим, нельзя нервничать, а мужья и родственники в районе живут, за 300 км.

Или еще пример. Мама оформляла санаторную карта. Пенсионерка, решили мы ее отправить отдохнуть. Разумеется, к государству за помощью не обращались. Но вот санаторная карта нужна. Ага. Анализы ваши будут готовы через неделю, а взять мы их сможем только через неделю. А, у вас уже санаторий? Ну, это ваши как бы проблемы. И еще - вот вам обязательно надо пройти УЗИ (гинеколог). (Показаний нет: жалоб, болезни, диспансеризации). Вот только у нас УЗИ не делают. В Электронику пожалте. Платно. 300 рублей. Без УЗИ не будет вам санаторной карты.
Хорошо, мама мне позвонила посоветоваться. Уж простите, Доктор, тут прыгнули мы через голову. Потому что хотелось результата - санаторной карты в срок, а времени на последовательную бюрократию не было.
Одного звонка хватило. Правда, врач на маму обиделась, но мы переживем. Пилагею прошу не беспокоится, вопрос урегулирован.
Мне почему-то кажется, что этому гинекологу из районной поликлиники как-то милее пациенты как раз невежественные и необразованнные. С ними проще.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:46   #3114   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Вы не согласны с назначенным лечением? Может знаете альтернативные схемы?



Боже упаси! Специализированное? Зачем?
Однако знать что боль в животе, кровотечение из половых органов опасны - по моему знать не мешает. Не мешает знать что такое высокое и низкое давление и к чему это ведет. Что такое понос тоже не мешает знать.
Не мешало бы знать и владеть способами оказания первой помощи. Во всем мире эти вещи преподают чуть ли не в начальной школе. А мы все ждем до последнего, а потом у нас ёпте
Ждут до последнего, потому что боятся в больницу ложится. И врачам не верят. Вот это и есть ёпте.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:48   #3115   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Действительно ли, если пытаться вернуть деньги за лекарства со страховой, все эти расходы повесят на лечащего врача?
Действительно ли страховые не возвращают медучреждениям деньги полностью?
Правда ли существует такая практика, что лекарства, которые получают больничные отделения, доходят до больных через больничные аптеки - без чеков и по завышенным ценам?
да. да. не знаю.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
- Ну, как ваши дела? (это врач спрашивает)
- Нормально, - отвечаю. - Только давление низкое.
- Это какое?
- 65 на 39.
- Это не низкое, - говорит мне врач. - Это шок.
занес в копилку приколов.

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
понял, что девочка, описАвшая свое пребывание в бспм - очень-очень плохая. но так и не понял - девочка плохая потому что написала правду, или потому что написала неправду?
просто могла бы знать реальность и обращаться в Железку, за налик. у них почти на европейском уровне.

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
В Израиле вызов кареты скорой помощи стоит несколько тысяч долларов. Если страховая признает вызов обоснованным, она оплачивает стоимость, если нет - платит человек.
там человек по крайней мере может самостоятельно обратиться в приемное. скорая помощь для экстренных случаев или если человек сам не может быстро добраться до госпиталя.

Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Актовегин в ампулах для сохранения беременности входит в этот список или нет?
это дорогое чудо, как и пирацетам, милдронат, рибоксин, трентал, вообще не относится к лекарствам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:52   #3116   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
там человек по крайней мере может самостоятельно обратиться в приемное. скорая помощь для экстренных случаев или если человек сам не может быстро добраться до госпиталя.
.
О! А у нас что в приемном покое - расстреливают если за помощью обратился?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:54   #3117   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
частенько заставляют возвращаться домой и вызывать скорую.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:55   #3118   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,781
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
В чем пасквильство моих сообщений? Конкретно только..
Я не про вас.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:55   #3119   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
просто могла бы знать реальность и обращаться в Железку, за налик. у них почти на европейском уровне.
Кондиционеров тоже нет в палатах, кормежка как и во всех больницах. Плюс в старом корпусе (там в основном терапии разные) обстановочка та еще...
И по скорой помощи не обслуживают...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:56   #3120   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 25.10.2008

Abir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
частенько заставляют возвращаться домой и вызывать скорую.
Че это за садисты такие? Кто возвращает?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind