Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2014, 11:57   #3091   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это 100% тные американцы.
Что же ты за такое тупое вонючее брехло.
Цитата:
Контрольный пакет акций в ILS принадлежит российскому Государственному космическому научно–производственному центру имени М.В.Хруничева (г. Москва), разработчику и изготовителю РН "Протон" и "Ангара".
http://www.khrunichev.ru/main.php?id=67

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Свой высер про то что Сталин положил 26 миллионов за чертежи Фау 2 собираешься обосновывать?
Чертежи и инженеры Фау-2 попали в СССР исключительно в следствии Второй мировой войны, в которой было уничтожено 26 миллионов жителей страны. Иным способом попадание чертежей и инженеров в СССР было исключено. Так что завали и не питюкай, брехло собачье.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:03   #3092   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy, ты указываешь мне на то, что достижения в космосе Советскому Союзу дались высокой ценой.

Это утверждение ничем не подтверждается. Напротив. Вместе с высокими достижениями в космосе СССР имел
26е место по уровню жизни (сейчас 55е)
входил в десятку стран с самой большой продолжительностью жизни, сейчас 112е место, сразу за Тайванем перед Гватемалой.

Никаких иных данных для подтверждения либеральных бредней Дембеля нет. Есть только голословные заявления.

И это неудивительно. Абсолютно логично то, что страны с высоким уровнем развития экономики имеют высокий уровень жизни.

Чтобы иметь высокий уровень жизни нужно заплатить только одну цену - иметь высокий уровень развития экономики.

Я понимаю, Дембель яркий парень и все такое, но это ведь дискуссионный клуб. Тут свои чаянья нужно чем то аргументировать кроме вздохов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:08   #3093   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
Чертежи и инженеры Фау-2 попали в СССР исключительно в следствии Второй мировой войны
тук-тук? Это разве означает что 26 миллионов погибло за фау 2?

Я наблюдаю у тебя истерику. Попей что-нибудь, пустырник например. К доктору сходи, в конце концов. Вот Дембель тебя жалует. Аккуратнее только, он с Путиным долечили нас до 112го места по продолжительности жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:09   #3094   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это разве означает что 26 миллионов погибло за фау 2?
Это означает, что без 26 миллионов никакой Фау-2 в СССР не было бы. Так что утрись и обтекай, клоун красножопый.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:11   #3095   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Чертежи и инженеры Фау-2 попали в СССР исключительно в следствии Второй мировой войны, в которой было уничтожено 26 миллионов жителей страны. Иным способом попадание чертежей и инженеров в СССР было исключено
Потому-то СССР и напал на Германию...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:12   #3096   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это означает, что без 26 миллионов никакой Фау-2 в СССР не было бы. Так что утрись и обтекай, клоун красножопый.
А что было бы? Лебенсраум?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:13   #3097   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А что было бы?
Ты усвоил, что за Фау-2 заплатили жизнями 26 миллионов человек. Так вот замолчи и обтекай.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:22   #3098   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
утрись и обтекай, клоун красножопый, тупое вонючее брехло, авали и не питюкай, брехло собачье
О, вадаг, посмотри какая болезнь. Бесноватость называется. Психическое расстройство. А можно попробовать к экзорцисту. Ты ведь православный?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бесноватый.jpg
Просмотров: 0
Размер:	85.1 Кб
ID:	2457195  

Последний раз редактировалось Материалист; 03.04.2014 в 13:15.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:25   #3099   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты усвоил, что за Фау-2 заплатили жизнями 26 миллионов человек. Так вот замолчи и обтекай.
Сталин во главе Красной Армии напал на культурную Германию что бы украсть у образованного немецкого народа секретные чертежи ракеты позднее выпускавшейся в Советском Союзе и в Российской Федерации под названием Союз.

История бесноватого вадага, часть "про космос".
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:26   #3100   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
это ведь дискуссионный клуб. Тут свои чаянья нужно чем то аргументировать кроме вздохов
Материалист, вот я Вас в очередной раз и прошу:
Цитата:
Материалист, объясните, пожалуйста, мне, женщине, простыми словами безо всяких фуфел ( графиков и диаграмм), что именно не так у России с космосом, чего нам не хватает и чего лично Вы хотели бы иметь или добиться.
Только не надо более приводить мне статистических данных.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:30   #3101   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
О, вадаг, посмотри какая болезнь. Белесоватость называется. Психическое расстройство. А можно попробовать к аэроциститу. Ты ведь православный?
Материалист, Вам таки удалось меня сразить наповал. Мне уже и космос стал безразличен. Откройтесь только, что это за новая болезнь - "белесоватость"? А "аэроцистит" - кто это? Я Вам люто-бешено аплодирую, давно так не ржала.
Ух, частично успели подредактировать, но я успела заквотить. "Аэроцистит" - это сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:35   #3102   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
easy,
Цитата:
Только не надо более приводить мне статистических данных.
Да как же это можно сделать?

На словах? Поверь мне, easy, раньше у СССР с космосом было плохо, а теперь у РФ, стало хорошо. За таким способом объяснения к либералам. Они у нас специалисты мерить уровень жизни степенью "красножопости", а уровень развития экономики "совковостью".

Нормальные люди объясняют посредством аргументов.

СССР в своем апогее был на первом месте по всем направлениям космонавтики.
На закате на втором.
А сейчас РФ занимает только 0,3% на этом направлении.

В ближайшем будущем, по мере списания ракеты Протон и вытеснения нас с Байконура после смерти Назарбаева, дела у нас будут еще хуже.

Причина этого в том, что за 13ть тучных Путинских лет, в период роста цен на нефть, мы не модернизировали советскую космическую промышленность.

Все 13 лет мы попросту разворовывали нефтяные доходы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:39   #3103   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Сталин во главе Красной Армии напал на культурную Германию что бы украсть у образованного немецкого народа секретные чертежи ракеты позднее выпускавшейся в Советском Союзе и в Российской Федерации под названием Союз.
И ты, конечно же, приведешь мои посты, где я такое говорил. Или снова обосрешься?

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ух, частично успели подредактировать, но я успела заквотить. "Аэроцистит" - это сильно.
Этот анжонер, видимо, до сих пор не смог совладать с автозаменой на своем планшетике. Вот что значит ходить по баням с молодыми комсомолками после партсобраний вместо того, чтобы учиться - до сих пор с техникой на "вы". И смех, и грех.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А сейчас РФ занимает только 0,3% на этом направлении.
Это по твоим данным и по коммерческой составляющей, и ты сам про жто писал, что не мешает тебе сейчас брехать. У тебя на днях память опять в ноль сбросилась. И сколько коммерческих запусков совершил СССР? Ноль?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:44   #3104   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spirituals Посмотреть сообщение
Запретят летать на МКС и использовать российские двигатели в их носителях.
Допустим, на МКС запретить летать никто не в состоянии. На Западе вам не холятские свидомиты, которые пересматривают заключенные договоры по 100 раз за год. Это раз. Два, летают на МКС на российских "Союзах", так что КАК можно не пустить туда нас и пустить всех остальных, решительно непонятно.
А возможный запрет на использование РД-180 только говорит о том, что местные политруки изрядно брешут по поводу его исключительности и незаменимости.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:45   #3105   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Материалист, Вам таки удалось меня сразить наповал. Мне уже и космос стал безразличен. Откройтесь только, что это за новая болезнь - "белесоватость"? А "аэроцистит" - кто это? Я Вам люто-бешено аплодирую, давно так не ржала.
Ух, частично успели подредактировать, но я успела заквотить. "Аэроцистит" - это сильно.
Я ведь не доктор. В диагнозах полный профан.

Получается это так. Если при наборе текста делаешь ошибку, то слово подсвечивается. Если правой кнопкой попросить исправить, то выскочит список слов на выбор. Остается ошибиться еще раз и ткнуть не в то слово.

Попробуй, безотказный способ "повелеваться" .
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:46   #3106   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Нормальные люди объясняют посредством аргументов.
Материалист, спасибо Вам, конечно, но после "аэроцистита" я не хочу ничего более знать о космосе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:48   #3107   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
И ты, конечно же, приведешь мои посты, где я такое говорил.
Еще есть сведения что спутники свои метеорологические, связи, картографические, не говоря уже о военных, Советский Союз скопировал с немецких за которые положено 26 миллионов трупов.

Сведения из книги историка вадага, часть "космические истории совка"
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:49   #3108   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Материалист, спасибо Вам, конечно, но после "аэроцистита" я не хочу ничего более знать о космосе.
да и господь с ним, главное чтоб настроение было хорошим.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:54   #3109   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spirituals Посмотреть сообщение
Да строят новый космопорт же, теперь это главная стройка после Сочи.
Еще бы не строили.

В 2007м старый плохой Путин закрыл там космодром, зато новый хороший теперь построит.

Правда построит там старт для ракеты фау 2 (по сведениям моего поднадзорного вадага, за ракету фау2 (она же Союз) Сталин положил 26 миллионов человек.
А еще старт для ракеты Ангара. Эта когда полетит неизвестно, но уже известно что будет стоять дороже чем советский Протон вдвое. И поэтому спутники которые мы покупаем у французов будем запускать на китайском Великом походе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:56   #3110   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag, хотел тебя спросить. А за Протон Сталин сколько и кому жизней отдал? Что то я в твоем собрании сочинений не нашел этих сведений. Будет новый том?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:02   #3111   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Еще есть сведения
То есть, цитат и ссылок на посты не будет. Ну поздравляю с тем, что в очередной раз нагло сбрехал, клоун красножопый.


Цитата:
Сообщение от Spirituals Посмотреть сообщение
Ну вот американцев и не будут брать на борт Союзов,
А, так вы про то, что буржуи боятся санкций от нас, а не думают нам запретить)) Я как про российские движки прочитал, так наоборот подумал в связи с этой новостью.

И все равно вангую, что такого не будет. Путин все 15 лет доказывал, что времена полудурков, которые в любой удобный момент прощают всем свои долги, прошли. Вспомните, как тяжело завоевывался авторитет России как надежного партнера. Первые сделки проходили чуть ли не под личным контролем и не под личные гарантии Ужаснейшего. И ради того, чтобы показать пиндосам фак, терять весь наработанный авторитет... Путин слишком умен, чтобы пойти на такое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:03   #3112   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Vadag,
Цитата:
А возможный запрет на использование РД-180 только говорит о том, что местные политруки изрядно брешут по поводу его исключительности и незаменимости.
Брешут, брешут.
В США в 90х передана полностью вся технология производства этого двигателя. И кроме него в США используются свои аналогичные, ни чем не хуже двигатели на ракетах Фалькон 9 и Дельта 4.

Техническая исключительность РД 180 была в 80х. Сейчас у него другая исключительность ценовая. Поставляется он в США по цене ниже стоимости производства.

Старая песня страны с высокими нравственными принципами
Цитата:
На Западе вам не холятские свидомиты, которые пересматривают заключенные договоры по 100 раз за год
Покупать за стеклянные бусы и огненную воду национальное достояние аборигенов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:10   #3113   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spirituals,
Цитата:
Запретят летать на МКС и использовать российские двигатели в их носителях.
МКС принадлежит США. Базовый блок "Заря" собственность Америки. Нас туда просто пускают пока нужны. Могут не пустить.

Либералу вадагу, поклоннику западной честности следовало бы помнить о Хельсинском акте 72го года, о расширении НАТО, или хотя бы о подписанном 21го февраля соглашении по Украине. Надеяться на память либерала конечно не приходится.

Сейчас мало что изменится и Украина тут не причем. То что мы голый король в космосе мы увидим году в 20м.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 14:00   #3114   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В 2007м старый плохой Путин закрыл там космодром
Напомнить, что представлял собой тот космодром?! По сути, ракетный полк с минимальной спартанской инфраструктурой (КП, штаб, казармы, столовка, ангары для "Тополей" и несколько стандартных ШПУ УР-100 (РС-18)), коими и были произведены несколько запусков мелких спутников.
Таких "космодромов" по стране - хоть жопой ешь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:29   #3115   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 02.06.2010

firestarter_13 вне форума Не в сети
слышали о проекте нашей "Орбиты" с NASA?
так вот, даже интересно, что с ними теперь будет в свете пиндосских "санкций"
http://facto.ru/glavnaya_lenta_novos...iyatii_orbita/
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:11   #3116   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
У них
Цитата:
7 апреля 2014 года американский межпланетный зонд Cassini совершил очередной пролет близ сатурианского спутника Титана (Т-100). В момент самого тесного “сближения” космический аппарат и небесное тело разделали 932 км.
У нас
Цитата:
В музее "Самара космическая" пройдет праздничное гашение специального конверта
В День космонавтики куряне примут участие в легкоатлетическом пробеге
12 апреля на место приземления Гагарина можно будет попасть на специальном автобусе
С 7 по 12 апреля в ОАО «ГРЦ Макеева» (Челябинской области) будут проходить мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики.
Зампред правительства Саратовской области: мероприятия на месте приземления Гагарина должны быть пафосными
"Пафосными". Круто... Наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:46   #3117   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Люблю День космонавтики
Цитата:
Роскосмос начинает работы по созданию перспективной ракеты-носителя для запуска с космодрома "Восточный", а также прорабатывает проект ракеты сверхтяжелого класса для полетов на Луну, заявил журналистам во вторник заместитель руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос) Денис Лысков, передает РИА Новости.
Новая ракета, и полет на Луну. Ни много, ни мало! Держись НАСА.
Цитата:
"В рамках космодрома Восточный будет проектироваться более современная ракета-носитель, которая подойдет под разрабатываемый сейчас перспективный пилотируемый космический корабль", — сказал Лысков. По его словам, весом корабль будет порядка 14 тонн для низкой орбиты и до 20 тонн — для лунных миссий.
Спешу порадовать подследственного вадага, он этим вопросом живо интересовался. Вадаг, появилось очередное упоминание о ракете для "готового" лумнобуса, на котором в прошлом году катался младший примьезидент.

Нельзя не отметить фразу
Цитата:
по созданию перспективной ракеты-носителя для запуска с космодрома "Восточный"
Похоже к печальной участи великого путинского проекта Ангара пора привыкать.

Цитата:
Замглавы Роскосмоса отметил, что сейчас открывается ряд работ НИОКР по созданию ракеты-носителя под перспективную транспортную систему.
Опять НИОКР. Припоминаю как едрореформаторы с пафосом тыкали в НИОКР за 15 миллионов рублей по запуску Ангары с Восточного.
Цитата:
"Что касается Луны, нам потребуется более тяжелый носитель — носитель сверхтяжелого класса, грузоподъемностью до 80 тонн. Эти работы сейчас находятся в стадии проработки технической. В ближайшее время есть поручение правительства подготовить предложение, чтобы государство приняло решение", — добавил он. Лысков подчеркнул, что в данный момент эта ракета еще не заложена.
По MTV в начале 200х крутили песню

-Моя мама варит кофе, подождем?
- Подождем твою маму, подождем, подождем, твою мать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:15   #3118   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Польский форум о космосе, Русских и НАСА... (зачетный срач)

http://forum.for-ua.com/read.php?1,3785066
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:45   #3119   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
Польский форум о космосе, Русских и НАСА... (зачетный срач)

http://forum.for-ua.com/read.php?1,3785066
Срач конечно зачетный. Даже как то неожиданно от поляков. Что им космос...

А по содержанию конечно попса. Если бы дело было сейчас только в Спейс Х...

С нами сейчас и делать ничего не надо. Мы все сделали сами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:52   #3120   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
С праздником!

С нашим национальным триумфом!

Праздничные новости
Цитата:
Эксперты исследовательского портала Career.ru, подсчитали, что 49% из почти двух тысяч студентов и молодых специалистов, опрошенных специально в канун Дня космонавтики, заявили о готовности посвятить свою жизнь космонавтике, если бы им представилась такая возможность, сообщает "Интерфакс".
Цитата:
Реализация проекта по изучению дальнего космоса, в котором примут участие российские атомщики и академические ученые, поможет совершить скачок в создании отечественных технологий освоения солнечной энергии и космических природных ресурсов, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
Цитата:
В канун Дня Космонавтики ФГУП “Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева” и ПКИО “Фили” предоставили москвичам и гостям столицы возможность ознакомиться с ракетами-носителями перспективного российского космического ракетного комплекса (КРК) “Ангара”.

Макеты (1:10) ракет-носителей “Ангара 1.2” и “Ангара 1.5”, предоставленные ФГУП “ГКНПЦ имени М.В.Хруничева”, выставлены в Парке “Фили”. В течение трех последующих дней (11-13 апреля) все желающие смогут посмотреть эту экспозицию, сообщает пресс-служба ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.
Цитата:
"Луна — не промежуточная точка на дистанции, это самостоятельная и даже самодостаточная цель. Вряд ли целесообразно сделать 10-20 полетов на Луну, и дальше, все бросив, лететь на Марс или астероиды. У этого процесса есть начало, но нет окончания: мы собираемся прийти на Луну навсегда", — пишет Рогозин в статье, которая будет опубликована в "Российской газете" в пятницу.
Цитата:
Семь молодых студентов «космических» специальностей АмГУ, которые сейчас заканчивают обучение в Южно-Уральском государственном университете, будут работать на возведении космодрома Восточный.
Цитата:
Федеральная космическая программа до 2025 года будет включать в себя больше проектов по исследованию космоса, это позволит России оставаться лидером в этой области, заявил во вторник на пресс-конференции в Москве замглавы Роскосмоса Денис Лысков, передает РИА Новости.
Ну и кое что конкретно
Цитата:
Роскосмос сейчас разрабатывает программу по импортозамещению электронной компонентной базы для российских космических аппаратов, заявил журналистам замглавы Федерального агентства Денис Лысков, передает РИА Новости.

"Мы надеемся в ближайшее время закрыть недостачу", - сказал он.
Цитата:
Научный спутник "Ломоносов", созданный при участии сотрудников МГУ, отправится в космос в рамках первого старта с космодрома "Восточный", сообщил РИА Новости ректор вуза Виктор Садовничий.
Цитата:
Испытания легкой версии ракеты "Ангара-1.2 ПП", первый запуск которой запланирован на июнь, начались на космодроме Плесецк в конце марта.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: с праздником.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.7 Кб
ID:	2463367  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind