Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 08:52   #3121   
Форумец
 
Аватар для inRush
 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 43

inRush вне форума Не в сети
ksa777, столь обсуждаемый ранее 22
 
Старый 09.03.2010, 13:38   #3122   
Форумец
 
Аватар для ksa777
 
Сообщений: 405
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 41

ksa777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
И водители те же - хозяин может враз пинка дать.
Ничего он не даст, я так говорю, потому что знаю. И я вообще не об этом! Я говорю что за хамство, безобразное поведение и вождение автобуса хозяин и слова не скажет т.к. ему насрать! Даже если водитель автобус разобьет по своей вине, то всеравно ему скорее всего тоже ничего не будет (знаю много случаев). А если хозяин и даст пинка, то водитель на следующий же день сядет на другой автобус.

Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
хотите в обратку - нехрен выбирать такую работу (бугага) - взялись - выкладывайтесь на 120 %.
Нет, вы что? Я хочу чтобы все выкладывались хотябы на 100%

Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Так что если покопаться-то, выходит не все так однобоко, как вам и многим кажется.
Поверьте, либо всё именно так, либо мы живем в разных городах и странах.
 
Старый 09.03.2010, 17:12   #3123   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpeedWay Посмотреть сообщение
Общественный транспорт Воронежа
работает просто отменно,просто надо сократить их количество....а то юзают полупустыми.........
 
Старый 09.03.2010, 17:26   #3124   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
работает просто отменно,просто надо сократить их количество....а то юзают полупустыми.........
Всё верно:
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
признак дурачины
Автомобилисту пешехода не понять.
 
Старый 09.03.2010, 17:32   #3125   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Автомобилисту пешехода не понять.
завтра в думу с этим предложением обращусь........а то чёт зачастили с маршрутками......
 
Старый 10.03.2010, 09:00   #3126   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
завтра в думу с этим предложением обращусь........а то чёт зачастили с маршрутками......
Несмешно.
 
Старый 12.03.2010, 11:52   #3127   
Форумец
 
Аватар для ОксаночKа
 
Сообщений: 40
Регистрация: 04.03.2010

ОксаночKа вне форума Не в сети
Ну какие все злющие!!!хватит уже думать, что всем вокруг легко, а один ты перетрудился, переработал!!!!!!!!!!!!я не защищаю водителей всех подряд, пидурков везде хватает!!!!!!!!!!Просто огромная просьба ко всем-будьте более вежливыми, не надо орать на вводителя, если он не даёт сдачу с 1000 рублей, подумайте, что вы может быть уже 10 такая, не надо хлопать дверью, если вас стоя не берут, скорее всего там ДПС, не надо обзывать водителя, если нет долго маршрутки, он не может отвечать за тех людей, которые не выехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 15.03.2010, 23:22   #3128   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
КТО ЗНАЕТ, ПОЧЕМУ АВТОЛАЙН ПРОДАЛ СВОИ ФОРДЫ ТРАНЗИТ?
 
Старый 15.03.2010, 23:23   #3129   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Димитри, нехорошо сделали, сейчас одни газельки катаются, стало хуже добираться, народу много, а места меньше стало.
 
Старый 15.03.2010, 23:26   #3130   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Xenon, сегодня ехал в газельке, которую долго ждал. Так стоя ехало еще 5 (!) человек.
Никакого комфорта и безопасности в этой ГАЗеле по сравнению с ФОРДом!!! Перевоки пассажиров заметно должно сократиться, в итоге наш брат-пассажир страдает, ожидая и корячась стоя.
 
Старый 16.03.2010, 07:33   #3131   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Димитри, это америку открыли что ли? пассажир страдает... пока водилы будут относится к пассажирам, не как к людям, а к 7-8 рублям ходячим, до тех пор и страдать будут все...
 
Старый 16.03.2010, 08:34   #3132   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
КТО ЗНАЕТ, ПОЧЕМУ АВТОЛАЙН ПРОДАЛ СВОИ ФОРДЫ ТРАНЗИТ?
))) по 7-8 рублей скоро новые пазы будут роскошью (если они еще рентабельны).
 
Старый 16.03.2010, 10:06   #3133   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
На вопрос мой кто-нить может ответить?
 
Старый 16.03.2010, 10:34   #3134   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Автомобилисту пешехода не понять.
Автомобилист тоже пешеходом является когда идет пешком, пешеход не всегда является автомобилистом и хреновей всего начинает вонять автомобилист который сам сам начхал на пешехода и и потом на него начхали ему подобные ...
 
Старый 16.03.2010, 16:41   #3135   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
КТО ЗНАЕТ, ПОЧЕМУ АВТОЛАЙН ПРОДАЛ СВОИ ФОРДЫ ТРАНЗИТ?
Они были арестованы лизинговой конторой. Вместе с белыми лизами. Из за не выплаты денег.
 
Старый 16.03.2010, 17:01   #3136   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Транспорт. Пробки на дорогах и в умах

Тема заторов на воронежских улицах не теряет своей актуальности - её обсуждают водители и пассажиры, журналисты и чиновники. Действительно, так жить и ездить становится невозможно
В предпраздничные дни паралич распространяется практически на все улицы города Воронежа. Городские власти не упускают случая напомнить нам, что бюджетных денег на строительство новых магистралей с развязками в разных уровнях просто нет. «Пробки», по их мнению, - это от безвыходности ситуации, бороться с ними бесполезно. Так ли это?

В начале 2009 года я обратился к губернатору Воронежской области с письмом, в котором со ссылками на федеральное законодательство раскрыл причины складывающегося положения: заторы – это, конечно, неотъемлемый атрибут нашего времени, но эффективно бороться с ними можно. Только нужно создать организующий орган в структуре городской власти.

Областная администрация отреагировала оперативно и эффективно. Заместитель мэра Воронежа В.Кузнецов и главный «перевозчик» города Д.Крутских были срочно направлены в г.Самару за изучением передового опыта. Меня уведомили, что обращение принято к сведению, а в структуре городской администрации в срок до 20 августа 2009 года будет создано соответствующее подразделение. Однако решение городской Думы о создании Департамента организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок было принято только в октябре 2009 года. Директором был назначен всё тот же г-н Крутских.

Почему в городе не нашлось другого специалиста с высшим профильным образованием и опытом работы по специальности, осталось загадкой: ведь Воронежская государственная лесотехническая академия уже десять лет готовит спецов по организации дорожного движения! Однако решение жизненно важной для всего города проблемы доверили человеку, который был генеральным директором перевозочной фирмы («Автолайн»), потом стал менеджером. Как его специальность стыкуется с теорией и практикой повышения пропускной способности дорог, знали, очевидно, только депутаты. Как бы то ни было, департамент должен теперь разрабатывать мероприятия по организации движения транспорта и пешеходов, внедрению современных технических средств организации движения.

Перед глазами - опыт Самары: через неделю после создания там аналогичного департамента в Интернете появился его сайт. Руководитель департамента представил свою команду, разъяснил задачи, предоставил каждому жителю города возможность свободно высказывать свои замечания и предложения. Это позволило только за первые два месяца собрать от заинтересованных граждан информацию о наличии более 700 недостатков в содержании дорог, знаков, светофоров. Причём, не только собрать, но и организовать работу по их устранению в установленные законодательством сроки!

Воронежцам, к сожалению, даже через пять месяцев после создания «суперкоманды» по борьбе с пробками не удаётся узнать не только результат полугодовой работы, но даже персональный состав департамента.

В одном из недавних интервью Крутских наконец-то признал, что в городе появилась структура, которая займётся «разруливанием пробок». Далее он обнадёжил, что к лету его подчинённые подготовят некоторые «рацпредложения». За сим поставил точку. Поэтому возникает закономерный вопрос: чем же эти господа занимались все последние месяцы? Даже Президенты отчитываются о первых результатах своей работы спустя сто дней! А эти через год только обещают «предложения»…

Пока чиновники раскачиваются, бюджетные деньги продолжают «успешно осваиваться» во имя удлинения наших заторов. Почему специалистам и общественности не дают возможности заблаговременно знакомиться с проектами, вносить замечания и предложения? Да потому, что нет никаких проектов и никакого экономического обоснования! Нет единой дислокации дорожных знаков. Всё делается наобум. Сколько гореть зелёному и красному – определяется глядя в потолок. Именно поэтому любой новый светофорный объект у нас – только увеличение протяжённости и длительности заторов.

Можно привести примеры просто каких-то вредительских решений, искусственно создающих заторы на дорогах: светофоры на пересечении улицы Жукова и бульвара Победы, разметка у памятника «Танк», вводившая водителей в ступор прошлой осенью. Километры двойной сплошной линии разметки, запрещающей повороты во дворы, по улице Жукова и Лизюкова. «Опыты» с введением (ликвидацией) одностороннего движения по всему городу (улицы Чайковского, Киевская, 20 лет ВЛКСМ, у Остужевского рынка, на привокзальной площади).

Добавьте сюда полную инфантильность (случайно ли?) властей в вопросах околотротуарных стоянок (в первую очередь – автомобилей-такси). Гаишники в упор не хотят замечать машины с самопальными «шашечками», заполонившие остановки общественного транспорта и пешеходные переходы. Они останавливаются, где хотят, невзирая ни на какие знаки, а гаишники такого наглого самоуправства почему-то не замечают. Впрочем, «не замечают» - до определённого момента.

Недавний приезд премьер-министра показал, что вечером из центра города можно спокойно уехать без всяких пробок! А всё потому, что в тот день ГАИ занялась исполнением своих непосредственных обязанностей: быстро разогнала всех водителей из мест, где запрещена остановка. И в мгновение ока улицы в центре города стали в два раза шире!

Последние пять лет власти постоянно твердят о необходимости «оптимизации маршрутной сети» и сокращении количества «ГАЗелей». Однако ничего не делается. «ГАЗзели» лениво заменяются ещё более тесными и такими же бесполезными для городских перевозок «Фордами». «Оптимизация сети» похожа на мышиную возню: маршруты то удлиняют на одну-две остановки, то укорачивают. Да ещё буквы в номерах маршрутах меняют. Тут тебе и № 3, и №3Б и №3В, и №3КВ, и №3КИ… Но как нельзя было уехать с улицы 45-й стрелковой дивизии или от «Процессора» - так и сейчас всё на том же месте. Как ходили по улице Плехановской почти полсотни маршрутов, так и остались на месте. А вместе с ними продолжаются опасные гонки по встречке, высадки-посадки пассажиров посередине проезжей части.

Покупка новых троллейбусов – «пир во время чумы». Потратить бюджетные миллионы – нехитрое дело. А дальше-то что? Полупустые троллейбусы тоже стоят в этих пробках (зачастую увеличивая их из-за частых поломок и отключений сети).

Наблюдая подобную картинку, господин Крутских с готовностью заявляет, что люди, мол, не хотят в троллейбусах ездить! Да хотят они! Только именно ездить, а не стоять в пробках! Реализация Генплана через 20 лет, ожидание федеральных траншей в миллиарды рублей на строительство развязок в разных уровнях – это хорошо. Но что делать сейчас? Ставить машины на прикол от безысходности? Это мы могли сделать и без нового департамента!

Есть другой вариант: спросить с ответственных руководителей результаты их работы. Иначе странно получается – город в коллапсе, и никто не виноват в этом.

Как человек, прошедший школу Московского автодорожного института (МАДИ готовит специалистов по ОДД с 1974 года), могу с уверенностью сказать, что повысить пропускную способность любого нашего перекрёстка можно за несколько дней кропотливой работы инженерной мысли. Все теории и практические пособия давно написаны, программное обеспечение разработано. Только никто их нынче не читает и не применяет…

Автор: Николай Киселёв, председатель Воронежского отделения Межрегионального общественного движения «Комитет по защите автомобилистов».
Источник: «Коммуна», № 37 (25468), 16.03.10г.
http://www.communa.ru/#view/index.ph...ENT_ID%3D39721
 
Старый 16.03.2010, 19:03   #3137   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
пока водилы будут относится к пассажирам, не как к людям, а к 7-8 рублям ходячим, до тех пор и страдать будут все...
Вот когда пассажиры для водилы станут 70-80 рублями ходячими(по нынешним меркам), при этом пассажирам такой проезд будет не накладен и в основной массе своей пойдет на зарплату водиле, может быть что-то изменится, при условии наличия долговременной и прочной уверенности что эта идиллия продлится очень долго.
А пока живем в падении, пытаясь успеть выхватить из мутной воды последнее стоящее что осталось, так и будет как сейчас.
 
Старый 16.03.2010, 21:11   #3138   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вот когда пассажиры для водилы станут 70-80 рублями ходячими(по нынешним меркам)
Господа, вот не надо... Стоит мне поднять руку, маршрутки останавливаются. Значит, для них мои 7-8 рублей - деньги.
 
Старый 16.03.2010, 21:15   #3139   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение
Господа, вот не надо... Стоит мне поднять руку, маршрутки останавливаются. Значит, для них мои 7-8 рублей - деньги.
Не деньги, а план сдачи хозяину за день. Маршруточники готовы у любого столба тормозить в поиске пассажиров. Ему же денег сдавать за день.
 
Старый 16.03.2010, 21:57   #3140   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
=Дмитрий=, да мне один хрен, по какой причине это происходит. Мне важен сервис для меня
 
Старый 17.03.2010, 13:35   #3141   
Форумец
 
Аватар для ОксаночKа
 
Сообщений: 40
Регистрация: 04.03.2010

ОксаночKа вне форума Не в сети
[QUOTE=GennadyPonomarev;10967181]=Дмитрий=, да мне один хрен, по какой причине это происходит. Мне важен сервис для меня [/QUOT
Какой тебе сервис за 8 рублей!!!!если ты такой интеллегент, катайся на такси!!!!могу посоветовать отличные фирмы-перевозчики!!!!!
 
Старый 17.03.2010, 18:23   #3142   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
ОксаночKа, при увеличении стоимости проезда повысится качество? Я вот лично сомневаюсь, цена повышалась, а качество не возрастало.
 
Старый 17.03.2010, 19:23   #3143   
Форумец
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.07.2009

GennadyPonomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОксаночKа Посмотреть сообщение
Какой тебе сервис за 8 рублей!!!!если ты такой интеллегент, катайся на такси!!!!
ИнтеллИгент.

Меня устраивает сервис за 8 рублей. Очень даже устраивает.
 
Старый 17.03.2010, 19:27   #3144   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
8р не так уж и много. И за эти 8р в принципе можно получить сервис.
Тут проблема немного не в этом.
 
Старый 17.03.2010, 19:52   #3145   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GennadyPonomarev Посмотреть сообщение

Меня устраивает сервис за 8 рублей. Очень даже устраивает.
А меня не устраивает, говно по Воронежски.
 
Старый 17.03.2010, 19:53   #3146   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А меня не устраивает
+1, за те же деньги могли бы и получше транспортную схему составить.
 
Старый 17.03.2010, 20:07   #3147   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
+1, за те же деньги могли бы и получше транспортную схему составить.
А можно узнать ваши предложения ? За те же деньги и получше ? Критиковать все горазды.
 
Старый 17.03.2010, 20:09   #3148   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А можно узнать ваши предложения ? За те же деньги и получше ?
Нужно сократить кол-во дублирующих маршрутов и попытаться сделать меньше пересечений маршрутов друг с другом, это хоть немного, но решит проблему пробок.
 
Старый 17.03.2010, 20:13   #3149   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Нужно сократить кол-во дублирующих маршрутов и попытаться сделать меньше пересечений маршрутов друг с другом, это хоть немного, но решит проблему пробок.
Брррррр. Это к чему ? И как ? П причем тут пробки, они каким боком ?

ЗЫ Ты свечку поставь, что не застал тех чудних времен когда не было дублирующих маршрутов и было мало пересечений.
 
Старый 17.03.2010, 20:16   #3150   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ты свечку поставь, что не застал тех чудних времен когда не было дублирующих маршрутов и было мало пересечений.
Не нужно же в крайности бросаться.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind