Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2013, 12:10   #3121   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я знаю это. Поэтому и спросил - реально сколько. По честному.
А штаны не снять для обследования честного?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Потом будешь хамить - будет бан
Запомни, там где ты будешь призывать к покаянию, я буду говорить о комсомольских работниках, которые ради своих шкурных интересов, не веря ни в какую идеологию, занимались ею и тем самым развалили Союз. Ну и призывать к покаянию тебя. Мне можешь не отвечать. Я не очень то дорожу своим участием в этом Форуме. Заметна тут определенная заданность. Я вполне понимаю, что это бизнес. Но Хамство некоторых долгожителей слегка иногда напрягает. Тут не очень терпят чужое мнение. Оскорбления заставляют многих просто читать и не вступать в дискуссии. У всех тут по три-четыре ника. Я не исключение. Я в принципе за то чтобы каждый был полностью открыт и выступал под своим именем. Это бы заставило многих по моему выражаться аккуратнее, помня о собеседнике
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Надо, но надо и помнить и понимать прошлое, а то снова в такое же вляпаемся
Тут я с тобой согласен. Просто надо видеть не только недостатки. Но и почему они происходили. понимать ту ситуацию и не педалировать на одни и те же мозоли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 12:10   #3122   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Есть данные что фпк предложило уничтожить его из купейнго вагона .
Билеты на атрацион в кассах ржд..
Гуглите да воздастся.
я это спрашивал без стеба

для общего развития

кстати а как прикрывается самолет разведчик и где относительно АУГ он находится?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 12:17   #3123   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Просто надо видеть не только недостатки. Но и почему они происходили
слова не мальчика, но мужа.
Только вот реалистичного взгляда со стороны сильно политизированных товарищей, увы, не наблюдается. На все аргументы и цифры классические ответы лозунгами и "все врут, нам при ссср по телевизору говорили что всё хорошо, а ваша статистика - враньё, хоть и из БСЭ".

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я вполне понимаю, что это бизнес
Бизнес тут только у членов кпрф и им подобных партий.
Это им надо разводить спонсоров, для чего увеличивать процент голосов за них. И вообще напоминать о своем существовании, шоб не забыли
Единороссы и так жрут от пуза, им этого не надо. Врядли они вообще посещают сей форум, они за время его чтения напилят куда больше
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 12:27   #3124   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Начнем с того, что он обнаружит противника намного раньше, чем противник его.
ну и что с того
ну обнаружит он наш истребитель за 500 км (цифры условные)
скорости несравнимые, он сократит расстояние до 250 км и выпустит самонаводящиеся ракеты
шансов у медленного турбореактивного самолета совершить противоракетный маневр, практически нет


Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Ну и прикрывают их в случае опасности неплохо.
разумеется исходим из того, что наш истребитель не одинок
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 12:30   #3125   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну обнаружит он наш истребитель за 500 км (цифры условные)
А откуда посреди океана взялся наш истребитель? Тем более не один?

А рядом, между тем, американская авианосная группировка, коя в состоянии поднять не один десяток истребителей по запросу авакса. Авакс-то в океан тоже не погулять вышел
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 12:33   #3126   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А откуда посреди океана взялся наш истребитель? Тем более не один?

А рядом, между тем, американская авианосная группировка, коя в состоянии поднять не один десяток истребителей по запросу авакса. Авакс-то в океан тоже не погулять вышел
так мы речь ведем не о боях на территории России
а об ядерном ударе возмездия (или превентивном по наиболее менее вероятному союзнику )?

то есть вы хотите сказать, что нашей лодке не дадут сделать залп ракетами?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 12:35   #3127   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
руководство имело кроме достаточной зарплаты доступ к дополнительным ничтяшкам
Поверте на слово,руководство(особенно в госучереждениях)и сейчас имеет кроме достаточной зарплаты доступ к дополнительным ничтяшкам
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 12:38   #3128   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
так мы речь ведем не о боях на территории России
Нет конечно. Разговор начался с того, что "подводные лодки создали паритет американским АУГ в 3х океанах"

Вот и пытались выяснить, в чем же заключался сей паритет

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
то есть вы хотите сказать, что нашей лодке не дадут сделать залп ракетами?
По крайней мере постараются не дать. А как уж там сложится... еще не один военный план в истории не шел как было задумано - всегда противник мешал, действовал не так как ему полагалось по мнению планировавших
Да и сами граниты ни разу не применялись в боевых условиях. Как они поведут себя в условиях реального противодействия противоракетных средства реального противника - не знает никто
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:06   #3129   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
я привел оклады для того, чтобы увидели какая небольшая разница между разными должностями.

вы несколько хитрите
руководство имело кроме достаточной зарплаты доступ к дополнительным ничтяшкам, такие как
-путевки
-спецраспределители
- служебный автомобиль
-дачи (отдельный домик на турбазе от предприятия на все лето)

- автомобили без очереди и т.д. и т.п.
Начальство всегда жило лучше своих подчиненных. речь идет о сверхестественных различиях в уровне доходов, которые сложились в последнее время.
Директорат полудохлых предприятий получает в сотни раз больше рабочих и специалистов, добавьте еще содержание личной охраны, штата помощников , советников и прочих веселых деффок. Справедливость так и прет изо всех щелей...какая нах мотивация у конструктора, если он знает, что его об...(обманывают) на каждом шагу
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 13:55   #3130   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Директорат полудохлых предприятий получает в сотни раз больше рабочих и специалистов
ну тут скорее все таки уместно выражение "в десятки раз"


а как вы считаете, во сколько раз должна быть разница между инженером и руководителем ну скажем предприятия в 1000-2000 человек?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 14:03   #3131   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение

а как вы считаете, во сколько раз должна быть разница между инженером и руководителем ну скажем предприятия в 1000-2000 человек?
Не "во", а "на".
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 14:14   #3132   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а как вы считаете, во сколько раз должна быть разница между инженером и руководителем ну скажем предприятия в 1000-2000 человек?
Хотелось бы выслушать ваше мнение. я вам рассказал про советские реалии
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 14:33   #3133   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Начальство всегда жило лучше своих подчиненных. речь идет о сверхестественных различиях в уровне доходов, которые сложились в последнее время.
ну давайте прикинем
новый автомобиль ваз05 в 1983 году стоил 8300 рублей, а на черном рынке 14000 рублей
почти в два раза
то есть рубль полученный начальником стоит в два раза больше чем рубль полученный инженером

путевки..... для начальника вообще бесплатно да и разместят в лучших номерах, притом каждый год

для инженера раз в пять лет, или езжай за свой счет

и т.д. и т.п


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Хотелось бы выслушать ваше мнение. я вам рассказал про советские реалии
по личным ощущениям согласился бы работать как они (ни выходных ни проходных) + нервы не меньше чем в 10 раз больше чем у меня
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 14:51   #3134   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А штаны не снять для обследования честного?
Ну понятно, по честному ничего не работало

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Запомни, там где ты будешь призывать к покаянию, я буду говорить о комсомольских работниках, которые ради своих шкурных интересов, не веря ни в какую идеологию, занимались ею и тем самым развалили Союз. Ну и призывать к покаянию тебя.
Давай, ко мне это не относится. Я и идеологией не занимался, и Союз не разваливал. Там более, что когда он развалился я уже очень давно комсомольцем быть перестал. Ты же и сам комсомольцем был, так что "врачу исцелися сам". Начни с себя, люди к тебе и потянутся.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
У всех тут по три-четыре ника. Я не исключение.
У меня нет.
Значит придется тебя банить по АйПи

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Но и почему они происходили. понимать ту ситуацию
Вот мы и пытаемся, а в ответ - это вранье, так не было, и вообще это поливание грязью нашей истории
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а как вы считаете, во сколько раз должна быть разница между инженером и руководителем ну скажем предприятия в 1000-2000 человек?
Ну, раза в 3 -4 больше начинающего работника. Но и ответственность должна быть

Работники без заказов остались - пусть директор из свой зарплаты их обеспечивает. как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 14:54   #3135   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
У всех тут по три-четыре ника. Я не исключение.
как же ж вы все-таки палитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 15:57   #3136   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну, раза в 3 -4 больше начинающего работника.

Wally, ну вы это, свои западные шутки бросайте
в 10 раз минимум



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но и ответственность должна быть

Работники без заказов остались - пусть директор из свой зарплаты их обеспечивает. как-то так.
у нас вообще уголовная ответсвенность предусмотрена за невыплату заработной платы
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:17   #3137   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
для общего развития

кстати а как прикрывается самолет разведчик и где относительно АУГ он находится?
Саш если вообще серьезно и применительно к тому времени.
У всех ПЛ есть одна ахиллесова пята-безотносительно чья ПЛ.
Для получения координат целей перед пуском ей нужно получить целеуказание с низкоорбитальных спутников. На глубине получить нельзя. Значит надо всплыть. Обычно это рубеж 400 км. Меньше засечет АУГ.
Вот на этом их ловят. Сейчас не помню но если ауг идет в режиме 30-это готовность нанесения удара через тридцать минут,то на границе этой зоны постоянно висят палубные истребители-а вот целеуказание им выдает вот этот самый маленький самолетик ДРЛО. У него режим полета в поиске очень высокий-3-4 часа он может висеть в воздухе облетая и выдавая постоянно координаты вражеских целей.
Прикрывается он обычно звеном F-18. Защищают его до последного-это глаза и уши всей ауг.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:26   #3138   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
по личным ощущениям согласился бы работать как они (ни выходных ни проходных) + нервы не меньше чем в 10 раз больше чем у меня
Увы реалии таковы что начальнику отдела платят максимум в 2 раза больше. а требуют в 5 раз больше.
Потому я ушел из начальников в исполнители. заработав гипертонию и начав курить.
Благо в деньгах не потерял а наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:34   #3139   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Wally, ну вы это, свои западные шутки бросайте
в 10 раз минимум
Хе, учитесь пользоваться инструментами. Начните с профсоюза.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
заработав гипертонию и начав курить.
Курить надо бросать, и скорее.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
у нас вообще уголовная ответсвенность предусмотрена за невыплату заработной платы
У нас тоже
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:09   #3140   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ну давайте прикинем
новый автомобиль ваз05 в 1983 году стоил 8300 рублей, а на черном рынке 14000 рублей
почти в два раза
то есть рубль полученный начальником стоит в два раза больше чем рубль полученный инженером
Однако ..начальнику достаточно персональной Волги или УАЗика, ему это частный жигуль нафиг не сдался, он так наездится днем, что его стошнит на дорогу только при одной мысли о поездке на базар или дачу..
Кстати, автомобиль, выделенный для реализации на предприятие. скорее всего достался бы передовику производства из числа бригадиров, а не начальнику или ИТР...такшта

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
путевки..... для начальника вообще бесплатно да и разместят в лучших номерах, притом каждый год
Ага...если только позволит ситуация на предприятии, чаще всего 10-12 дней нервы полечить, но уж никак не бесплатно

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
по личным ощущениям согласился бы работать как они (ни выходных ни проходных) + нервы не меньше чем в 10 раз больше чем у меня
Понятно - Работу не предлагать ни за какие деньги. Руководителем становятся не из-за денег, а для того ,чтобы реализовать свои идеи, задумки и... амбиции.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:56   #3141   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну понятно, по честному ничего не работало
Нет ты просто не понял, а я погорячился с ответом. На самом деле в моем случае твой вопрос просто смысла не имел для любого хоть чуточку знакомого с нашей спецификой. Ты о ней действительно и понятия иметь не мог наверное. Все дело в том, что у нас оборудование при Союзе служило не более пяти лет. Моральный износ. Физически оно вполне годно, но устаревало. Приходилось менять даже иногда и чаще. В том то и дело, что разработанное еще при мне, и мною в том числе, оборудование в основном все еще работает. Это то тебе хоть что то скажет? Ничего современного на нем давно получить просто нельзя. Уровень развития у нас не повысился с тех времен. А как развивается электроника любой из нас видит. В мире бешеное развитие. К концу 80-х мы , судя по публикациям и патентным просмотрам мы отставали от США где-то примерно на пять лет. И постепенно сокращали его.
Начало развала электроники было положено простым решением о ненужности поставки валютной информации. Вслепую гораздо труднее идти. Куда легче, когда видна цель. Сдирать напрямую достаточно редко приходилось. Наше оборудование, к примеру уже мне сдирать не разу не пришлось. Делали все сами. В конце 80-х на завод французы поставили свои установки. По технологическим возможностям они уступали нашим. Но комплектация у них намного лучше нашей была. Когда весь мир работает, то это совсем другие возможности. Есть где взять и из чего выбрать. Просто нам этого никто не продавал. Как и сейчас не продают ничего суперсовременного. Я наблюдал как французы запускали свои установки. Приехала бригада. Смонтировала. Надо проверить сборку. Для этого надо было подключить насос. Это просто. Всего три клеммы прикрутить. Бригада ихняя неделю ждала специального человека. При этом они ощущали себя в Воронеже как в тюрьме. Они говорили, что в Москве еще можно жить, а у нас нельзя. Деньги не помогали и не решали вопрос. И все равно никто не взял на себя ответственности присоединить насос. Каждый из них отвечал только за свой кусок и ни шагу в сторону. У нас совсем не так. У нас взаимозаменяемость и специалисты куда более широкого профиля. У них на все были свои приспособления, которых не было у нас. Мы об этом могли только мечтать. Но ведь мы выкручивались. Нам было труднее. Ну а потом ты знаешь. Гайдар сказал, что мы любую электронику купим у них. своя не нужна. Вот мы и приплыли.

Последний раз редактировалось wlt; 30.08.2013 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 05:06   #3142   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Wally, ну вы это, свои западные шутки бросайте
в 10 раз минимум
Какое поклонение начальственной заднице! Большая половина нынешних управленцев абсолютно некомпетентны в деле, которым управляют. И косвенным подтверждением моих слов является состояние промышленности. И назначаются они по принципу кумовства или личной преданности, а вовсе не по морально-деловым качествам. Вон он, высший эшелон власти: развалил одно, пожалте новый "ответсвенный пост". При зарплате ого го и полном отсутствии этой самой ответственности.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 07:15   #3143   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Большая половина нынешних управленцев абсолютно некомпетентны в деле, которым управляют. И косвенным подтверждением моих слов является состояние промышленности. И назначаются они по принципу кумовства или личной преданности, а вовсе не по морально-деловым качествам.
Не половина,95% патологические до*****ы.
Кухарки управляют.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 07:21   #3144   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
у нас вообще уголовная ответсвенность предусмотрена за невыплату заработной платы
...смеялся на всю улицу...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 07:26   #3145   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Работники без заказов остались - пусть директор из свой зарплаты их обеспечивает. как-то так.
Вы в другом измерении живете,реалии наши другие.
Директор на не выплаченную зп купит себе недвигу или отдохнет полгода на островах.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:30   #3146   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Однако ..начальнику достаточно персональной Волги или УАЗика, ему это частный жигуль нафиг не сдался, он так наездится днем, что его стошнит на дорогу только при одной мысли о поездке на базар или дачу..
это не аргумент
у начальника есть дети
которые хотят ездить


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кстати, автомобиль, выделенный для реализации на предприятие. скорее всего достался бы передовику производства из числа бригадиров, а не начальнику или ИТР...такшта
ну начальство себя никогда не обижало
вопросов от уровня начальника отдела (цеха) было обеспечено и путеками и автомобилями

а вот с ИТР соглашусь - была полная засада с автомобилями
рабочим давали право на покупку автомашины часто
а ИТР как правило очень редко (говорю про опыт на заводе ВЗПП)




Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ага...если только позволит ситуация на предприятии, чаще всего 10-12 дней нервы полечить, но уж никак не бесплатно
путевки в профилактории и дома отдыха по направлению предприятия стоили 5% от их реальной стоимости, а в профилактории зачастую совсем бесплатно
сейчас не помню, но ЕМНИП 5-20 рублей
но есть один нюанс - 100% охвата не было
5-10% в лучшие времена
руководство и приближенные ездили гарантированно каждый год
моей матери (ИТР, ВЗПП) за 20 лет работы не дали НИ РАЗУ
ездили на юг за свои всего пару раз в жизни (благо хоть родственники в Крыму были)
получается опять
зарплата некоторых по покупательной сопосбности больше чем других
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:32   #3147   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
у нас вообще уголовная ответсвенность предусмотрена за невыплату заработной платы

...смеялся на всю улицу...

Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Вы в другом измерении живете,реалии наши другие.
Директор на не выплаченную зп купит себе недвигу или отдохнет полгода на островах.

ну не знаю как на ваших предприятиях (может вы на Украине живете)
у нас одно время прокуратура паслась из за задержки выплаты заработной платы по причине технического сбоя на ОДИН ДЕНЬ
благо обошлось административкой
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 10:35   #3148   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Хе, учитесь пользоваться инструментами. Начните с профсоюза.
а зачем
соотношение зарплата руководителя в 10 раз больше средней по заводу - более чем справедливое
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 11:13   #3149   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
путевки в профилактории и дома отдыха по направлению предприятия стоили 5% от их реальной стоимости, а в профилактории зачастую совсем бесплатно
сейчас не помню, но ЕМНИП 5-20 рублей
но есть один нюанс - 100% охвата не было
5-10% в лучшие времена
руководство и приближенные ездили гарантированно каждый год
моей матери (ИТР, ВЗПП) за 20 лет работы не дали НИ РАЗУ
ездили на юг за свои всего пару раз в жизни (благо хоть родственники в Крыму были)
получается опять
зарплата некоторых по покупательной сопосбности больше чем других
У вас были запрещены профсоюзы? Или выбирали туда жополизов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 13:27   #3150   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Вы в другом измерении живете,реалии наши другие.
Директор на не выплаченную зп купит себе недвигу или отдохнет полгода на острова
Вы реально живете в каком-то другом измерении...
Допустим, невыплатит и отдохнет. В результате останется без работников, как президент ссср остался без страны. Дальше-то он что делать будет?

Тут блин при регулярно в сроки (обычно даже на пару дней раньше срока) выплачиваемой неплохой по воронежским меркам зарплате нормальных работников фиг найдешь и каждый сотрудник на вес золота

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
рабочим давали право на покупку автомашины часто
Вообще дикая по нынешним временам фраза.
Есть деньги на автомобиль, но надо еще "получить возможность его купить"

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
У вас были запрещены профсоюзы? Или выбирали туда жополизов
Похоже, профсоюзы были запрещены везде.
Мои родители тоже ни разу за 20 лет работы на советских предприятиях не получили профсоюзной путевки. Родители жены - также. Хотя взносы профсоюзные с них не забывали брать.
Может, как раз надо было кому-то что-то полизать? Извините, но мои родственники не так воспитаны и лизать не приучены

Кстати, радеющим о 5процентных путевках: никто не мешает вам сейчас вступать в профсоюз (либо организовывать его при отсутствии), собирать как тогда членские взносы и выдавать путевки за 5% от стоимости
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind