Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2010, 21:41   #3151   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Против легализации КС, Ибо демократ ! (Не путать с Горбачевым, Ельциным и Хакамадой !)
"Демократия - это договор вооруженных мужчин" Бенджамин Фраклин
Короткоствол - последний довод гражданина. (с)

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А потом, скорее всего, получить кастетом в физиономию, потом ногами по почкам, а потом пистолет вытащат, засунут кое-куда, и провернут... несколько раз. При численном превосходстве противника неавтоматическое огнестрельное оружие при потере фактора внезапности (т.е. через полсекунды после того, как противник узнает о его существовании, неважно каким способом) теряет немалую долю своих качеств.
А если у прохожих есть короткосвол?
Одно дело милицию ждать, а совершенно другое, когда на защиту может придти любой прохожий.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:49   #3152   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
А если у прохожих есть короткосвол?
Одно дело милицию ждать, а совершенно другое, когда защиту может придти любой прохожий.
Хм... Не знаю. Обычно, прохожих в случае возникновения нештатной ситуации как ветром сдувает.
IMHO, если принято решение на применение оружия - его надо применять. Говорить, что оно в наличии - сильно снижать свои шансы на успех (но, как правильно было замечено, если противник ожидает такого развития ситуации). Но это уже вопрос подготовки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:51   #3153   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Тех, кто меня догонит в броске на 150...200 метров я знаю всех лично, они у меня рубалёк отжимать не будут. А потом у среднестатистического человека заколет печень, застучит сердечко, и от него можно пешком уйти будет.
Вы лично не встречались гопотой, видимо)
Да и просто - если Вы выходите из магазина в 23:00 с двумя пакетами снеди - три курицы в левом пакете, три бутылки шампанского в правом. И - марш-бросок от гопников до квартиры. Ну смешно же, правда?
Варианты в такой ситуации такие: либо избежать проблем дипломатически, либо ввязаться в бой.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Возможно. Но лучше перестраховаться, не так ли?
Не так. Я добропорядочный гражданин, могу себе позволить купить оружие, могу себе позволить пройти обучение, получить лицензию и тыды. 19 летний идиот не может себе этого позволить. Даже если он достанет пистолет, он без навыков не сможет его применить так, как смогу я (а я постоянно повторяю что оружие имеет смысл ТОЛЬКО с подготовкой).
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:03   #3154   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Вы лично не встречались гопотой, видимо)
Встречался, живу на ВАИ.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Да и просто - если Вы выходите из магазина в 23:00 с двумя пакетами снеди - три курицы в левом пакете, три бутылки шампанского в правом. И - марш-бросок от гопников до квартиры. Ну смешно же, правда?
Вот чтобы не было смешно, вечерами стараюсь таскаться с городским рюкзачком. Помимо мобильности дает еще полностью свободные руки.
Впрочем, для делового человека спортивный стиль одежды (не надо только воображать треники Abibas и ветровку Pyma) неприемлем, согласен.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Не так. Я добропорядочный гражданин, могу себе позволить купить оружие, могу себе позволить пройти обучение, получить лицензию и тыды. 19 летний идиот не может себе этого позволить. Даже если он достанет пистолет, он без навыков не сможет его применить так, как смогу я (а я постоянно повторяю что оружие имеет смысл ТОЛЬКО с подготовкой.
Гм... Тоже согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:11   #3155   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Да и просто - если Вы выходите из магазина в 23:00 с двумя пакетами снеди - три курицы в левом пакете, три бутылки шампанского в правом. И - марш-бросок от гопников до квартиры. Ну смешно же, правда?
Если не пасут целенаправленно, то даже не дёрнутся. Поищут, кто похуже бегает.
На меня( студентом ещё был) один раз так напали, покупки отобрать хотели. Бежать за мной эти граждане отказались. Чувство гордости моё, конечно, было уязвлено, зато сам цел и водка с лимонадом в наличии. Мысленно потом негодяям ёбла я всё-таки нехуёво покрошил.

А вот был бы у меня короткоствол...)

Последний раз редактировалось Ах; 21.03.2010 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:05   #3156   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
естественно тут рассматривается комплекс КС+судебная практика
Так может прежде чем КС разрешать (что лично я считаю нужным) стоит практику изменить. У гражданина и сейчас достаточно технических средств для самозащиты , но проблема в том, что их приминение в большинстве случаев ставит человека за грань закона (имеется в виду сегодняшний несовершенный в этом отношении закон).
И второе, менталитет нашего общества не готов к принятию морали, основанной на личной ответственности человека за свои поступки. (Вот представьте себе ситуацию, кто то из ваших знакомых, из хулиганства или куража влез, к примеру, на чужую дачу и был хозяином застрелен).
Так вот лично ВЫ будете способны подойти и пожать руку хозяину дачи и сказать, молодец мужик, ты остановил посягателя на твою собственность.
Либо ВЫ будете считать этого человека убийцей, как же так ваш знакомый человек то в общем хороший, Вы с ним в детстве в футбол играли, а его какой то гад застрелил.
Ответ на этот вопрос и способен определить, готовы ли Вы к КС.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:13   #3157   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
И второе, менталитет нашего общества не готов к принятию морали, основанной на личной ответственности человека за свои поступки. (Вот представьте себе ситуацию, кто то из ваших знакомых, из хулиганства или куража влез, к примеру, на чужую дачу и был хозяином застрелен).
А может не надо из-за куража куда непопадя лезть? Уверен что после легализации КС количество таких шутников резко уменьшится. Не из-за убийства, а желание пропадет. Поскольку сейчас, например, за вторжение на территорию чужой дачи ничего особо не будет. Потому зимой, бывает, вычищают всё что хозяева не догадались/не смогли вывезти в город.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:42   #3158   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
А может не надо из-за куража куда непопадя лезть?
Это не ответ, это уход от ответа.
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Поскольку сейчас, например, за вторжение на территорию чужой дачи ничего особо не будет.
И сейчас у владельца дачи может быть законно приобретённый гладкоствол, который вполне легально вывезен вместе с охотничим билетом (с дачи собирались на охоту поехать например).
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:33   #3159   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
Это не ответ, это уход от ответа.
Хорошо, скажу прямо: я за то чтобы стрелять тех кто проникает на/в чужую собственность. Уже хотя бы потому что заранее неизвестно - с какими целями это делается и чем закончится для хозяина, если он окажется на месте или предполагалось что он и будет на месте.

Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
И сейчас у владельца дачи может быть законно приобретённый гладкоствол, который вполне легально вывезен вместе с охотничим билетом (с дачи собирались на охоту поехать например).
Т.е. я должен получить охотничий билет? А зачем он мне - я не занимался и не собираюсь заниматься охотой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:45   #3160   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Т.е. я должен получить охотничий билет? А зачем он мне - я не занимался и не собираюсь заниматься охотой.
Можете рассматривать это как "сделку с отягощением". Охотится Вас никто не заставит.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:47   #3161   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Обычно, прохожих в случае возникновения нештатной ситуации как ветром сдувает.
Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
Вот представьте себе ситуацию, кто то из ваших знакомых, из хулиганства или куража влез, к примеру, на чужую дачу и был хозяином застрелен.
Так может пора уже менталитет менять?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:26   #3162   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
потому что обычно в таком состоянии периодически находятся весьма определенные категории граждан.. и вот как раз у них КС не будет.. как, к примеру, у них сейчас нет ружей..




см выше )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
ТЫ в этом уверен????Да в соседнем доме живёт алкаш у него 2 ружья
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:34   #3163   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
ТЫ в этом уверен????Да в соседнем доме живёт алкаш у него 2 ружья
Какая хорошая ситуация, пьет, из окон не стреляет знает что нельзя, оружие не пропил , просто прям парадокс, кошмарный случай противника оружия. Оружие у него есть потому-что ведет себя адекватно, два админа за нахождения в нетрезвом виде в месте общественного пользования и прощай лицуха на 5 лет. Или у него участковый в лучших одностаканниках?


Можт он мне пропьет всетки ружья, узнайте у него.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:39   #3164   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
.е. я должен получить охотничий билет? А зачем он мне - я не занимался и не собираюсь заниматься охотой.
Охотничий билет даёт право приобретения и хранения гладкоствольного оружия. Оно может лежать в доме, и в случае опасности, извлекаться из сейфа и применятся для самоомбороны (если закон Вас не пугает).
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:41   #3165   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
ТЫ в этом уверен????Да в соседнем доме живёт алкаш у него 2 ружья
И как же он, позвольте полюбопытствовать, комиссию в наркодиспансере прошёл???
И откуда Вы знаете что их 2. Он что из сейфа их доставал и показывал???
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:42   #3166   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Сейчас по "НТВ" идет какая то передача, краем уха слышу что говорят о легалайзе оружия или наоборот запрещении всего и вся.
имеется голосовалка, КСники пока побеждают )

Последний раз редактировалось AlexaDotCom; 22.03.2010 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:52   #3167   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
потому что обычно в таком состоянии периодически находятся весьма определенные категории граждан.. и вот как раз у них КС не будет.. как, к примеру, у них сейчас нет ружей..
Это не правда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:17   #3168   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
ИМХО!САмое лучшее оружие ты сам,ствол ,как и нож могут отнять и им тебя же.Максимум.что может быть у отморозка,который на тебя наедет максимум будет нож.Никогда не бери оружие для пугача.Займись спортом и тебе будут не страшны хулиганы.Я хожу спокоойно.
3 человека я смогу сам обезвредить,а если больше,то измотаю бегом!!!Занимайтесь собой!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:52   #3169   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Назначение оружия это защита частной собственности.
Право частной собственности — одно из фундаментальных личных прав.
Оружие это последний аргумент гражданина в защиту своей собственности, следовательно, в защиту своих личных прав.
Все кто против оружия, те или не имеют частной собственности или не понимаю, о чём вообще идёт речь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:02   #3170   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Roni, а вы знаете как они милиционеров боятся? уууууу... у них же ПИСТОЛЕТЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:20   #3171   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Назначение оружия это защита частной собственности.
Право частной собственности — одно из фундаментальных личных прав.
Оружие это последний аргумент гражданина в защиту своей собственности, следовательно, в защиту своих личных прав.
Все кто против оружия, те или не имеют частной собственности или не понимаю, о чём вообще идёт речь.
Назначение травматиков - защита от нападения, а при помощи них сами нападают.
Назначение охотничих ружей - стрельба в лесу по животным, а из них стреляют в людей.
Назначение ножей - резка продуктов, а режут опять же людей (любимый аргумент сторонников КС).
Внимание вопрос: кто сказал, что КС будут использовать ТОЛЬКО по назначению?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Roni, а вы знаете как они милиционеров боятся? уууууу... у них же ПИСТОЛЕТЫ!
Ага прямо дрожу от страха когда вижу и сразу бежать. А иногда у них даже автоматы. Прикольно слышать это от людей, которым ствол нужен в основном от гопников защищатся ,у которых может и пистолета нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:03   #3172   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Назначение травматиков - защита от нападения, а при помощи них сами нападают.
Назначение охотничих ружей - стрельба в лесу по животным, а из них стреляют в людей.
Назначение ножей - резка продуктов, а режут опять же людей (любимый аргумент сторонников КС).
Внимание вопрос: кто сказал, что КС будут использовать ТОЛЬКО по назначению?
Назначение автомобиля передвигаться, а им людей сбивают.
Назначение кирпичей быть строительным материалом, а они на стройке людей убивает.
Назначение унитаза ..., а он людей засасывает.
И чего теперь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:25   #3173   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, понятно вы боитесь что вас застрелят, но если из вас сделают инвалида колясочника это ничего, с кем не бывает типо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:27   #3174   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Порой мне кажеться что все кто боятся оружия в чем-то возможно ущербны и они щас его не имеют и при разрешении короткоствола также его не будут иметь как щас не имеют длинноствола. А ведь хочется, а низя.... даже прям посочувствовать можно.


я забыл про то что они очень бояться охранников с иж-71, этож простые ребята купившие корочку за 3000р о том что они прошли курсы охранников, заходишь так в пятерочку а на тебя смотрять эти пустые глаза которые так и рисуют на тебе мишень..... ужас то какой....
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:30   #3175   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
В Китае неуравновешенный преступник зарезал 8 детей, еще 5 получили ранения различной степени тяжести.

Инцидент произошел сегодня в одном из образовательных учреждений провинции Фуцзянь на востоке Китая. Все пострадавшие были доставлены в местные больницы, передает агентство "Синьхуа" со ссылкой на заявления местных властей.

Как стало известно, мужчина вошел в здание школы с холодным оружием, после чего в нем началась кровавая резня.

Подозреваемый задержан полицией. Им оказался бывший врач, уволенный с предыдущего места работы из-за проблем с психикой.

Ведется расследование инцидента.

http://top.rbc.ru/incidents/23/03/2010/383219.shtml

прям даже скучно как-то....
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:44   #3176   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
Охотничий билет даёт право приобретения и хранения гладкоствольного оружия. Оно может лежать в доме, и в случае опасности, извлекаться из сейфа и применятся для самоомбороны (если закон Вас не пугает).
Все это здорово, но самооборона с ружьем в квартире - это достаточно экзотическая вещь, не находите? Зато, если можно пойти и с белой горячки пострелять по детишкам во дворе.
О чем я и говорю, что у человека не имеющего страха перед законом всегда найдется возможность убить. Или - имеющего страх, но спланировавшего "операцию".
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:46   #3177   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: кто сказал, что КС будут использовать ТОЛЬКО по назначению?
Убивают из-за желания убить и отсутствия страха перед законом, а не из-за возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:05   #3178   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Все это здорово, но самооборона с ружьем в квартире - это достаточно экзотическая вещь, не находите? Зато, если можно пойти и с белой горячки пострелять по детишкам во дворе.
Ну сколько же можно мусолить один и тот же глупый тезис.
В этой ветке неоднократно приводилась статистика о низком проценте использования легальных охотничьих стволов в криминальных проишествиях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:08   #3179   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
Ну сколько же можно мусолить один и тот же глупый тезис.
В этой ветке неоднократно приводилась статистика о низком проценте использования легальных охотничьих стволов в криминальных проишествиях.
Он глупый, да, только не более глупый чем рассуждения о том что будут часто использовать легальный КС в "криминальных проишествиях".
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:29   #3180   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Назначение травматиков - защита от нападения, а при помощи них сами нападают.
Назначение охотничих ружей - стрельба в лесу по животным, а из них стреляют в людей.
Назначение ножей - резка продуктов, а режут опять же людей (любимый аргумент сторонников КС).
Внимание вопрос: кто сказал, что КС будут использовать ТОЛЬКО по назначению?



Ага прямо дрожу от страха когда вижу и сразу бежать. А иногда у них даже автоматы. Прикольно слышать это от людей, которым ствол нужен в основном от гопников защищатся ,у которых может и пистолета нет.
+1000000
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind