Старый 26.01.2010, 13:42   #3181   
Форумец
 
Аватар для VEPrIK
 
Сообщений: 194
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 51

VEPrIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
тема называется БОЛТАЛКА, так что пи3дим о чем хотим, а ты не в теме ТЕТРИСОВОД несчастный)))))), ты просто Гришон уже старый))))))
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
тема называется БОЛТАЛКА, так что пи3дим о чем хотим
+1 попиЗдет эт надо, эт то самое, когда будет продолжение Фолаута?)))))))))))))))
 
Старый 26.01.2010, 13:44   #3182   
Форумец
 
Аватар для VEPrIK
 
Сообщений: 194
Регистрация: 02.03.2009
Возраст: 51

VEPrIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
master2371, уважаю людей способных осилить леталки. мне мой мозг не позволил зайти дальше Эйс Комбат 3 на первой соньке.
Karakurt, Еще спросить, у меня знакомый хочет взять 45 макарыч, че подскажешь отзывы владельцев. Реално "тачка" или г.. как обычно? Или всеж СРИМЕРРРРРРР...........
 
Старый 26.01.2010, 17:10   #3183   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 47

климаныч вне форума Не в сети
k2 ответ лично для тебя по твоему вопросу ( А не многовато ли давление для твоей МЦ? ) как бы во первых все нынешние отечественные патроны прослаблены т.е меньше пороха. ныне п.маг. как при ссср обычный патрон ну и так далее ,это опять если верить приборам измерения,ну и конечно словам того кто это сперва сказал а чел это реальный он даже частенько печатается в р.о.г. как правильно доработать патрон и добится максимального результата ,ну и второе это то ,что с мц первым патроном можно стрелять и магнумом а вот вторым и дальше нет может застрять и не перезарядится ,а ствол выдерживает без проблем а особенно за счет того то,что он перезарежается за счет отдачи как гаубица!!!
 
Старый 26.01.2010, 17:26   #3184   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от климаныч Посмотреть сообщение
что он перезарежается за счет отдачи как гаубица!!!

гаубица полуавтомат, большей ахинеи в разделе не читал. хотелось бы увидеть такое, во время стрельбы она подлетать начнет и стрелять в разные стороны. про полуавтоматический затвор знаю, на ПТ пушках 37 и 45мм калибра, но на гаубицах, где еще и раздельное заряжание - просто смех
21-12 работает за счет короткого хода ствола!!! анахронизм по нынешним временам.
 
Старый 26.01.2010, 17:48   #3185   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от климаныч Посмотреть сообщение
как бы во первых все нынешние отечественные патроны прослаблены т.е меньше пороха.
и правильно делают жопу свою прикрывают.
а по каким параметрам, по-вашему, они прослаблены? Мц их не передергивает?
 
Старый 26.01.2010, 18:30   #3186   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 47

климаныч вне форума Не в сети
Urykin, Раз ты такой умный то к твоему сведению то,что мц перезаряжает за счет отдачи и тем самым это если вы уважаемый немного знакомы с историей оружия то это вам должно быть известно ,что принцып работы мц был взят с аналогичного немецкого ружья точно сейчас небуду вспоминать а уже вот немец уже был разработан по аналогам гаубицы и если вы не в обиду будит сказано Б_______Н вы должны были это знать ,что и на этих ружьях также как и на гаубице подвижный ствол,что значительна уменьшает отдачу и не теряет силу выстрела в отличии от газозатворных ружей. И поэтому не надо смеяться над собой это ГЛУПО ДУРАКОМ ВЫГЛЯДЯТ ЛЮДИ. И КАК ГО ВАРИТСЯ НЕ ЗНАЯ БРОДА НЕ ЛАЗЯ В ВОДУ
 
Старый 26.01.2010, 18:38   #3187   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 47

климаныч вне форума Не в сети
pavelll07, Не в защиту МЦ будит сказано МЦ перезаряжает баз проблем и спортинг.Нет просто читал литературу слушал охотников со стажем и делал выводы а потом проверял их сам .Пример прост возьми патрон заводской, и заряди сам по тем же характеристикам и с теми навесками,и увидишь разницу при стрельбе.
 
Старый 26.01.2010, 19:03   #3188   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
климаныч, ну дык причем тут стрельба, нада патроны по результатам проверять, по скорости например, в миру хотя бы по сухой доске
принцип работы мц слизан с "авто-5" а система разработана Джоном Мозесом Браунингом, американец, так к слову
 
Старый 26.01.2010, 19:14   #3189   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
климаныч, вот сам то и поучи. гаубицы воообще не перезаряжают сами!!! только при условии использования унитарного патрона может работать автоматика.
вот что делает с народом массовый откос от армии. у гаубицы отдельно идет снаряд и отдельно заряд, как можно проводить аналогии с МЦ 21-12? это плять бред. какая в жопу автоматика когда отдача на калибре хотя бы 107 мм будет тонн 20 не меньше.
за счет отдачи происходит перезаряжание при принципе работы "свободный затвор", а МЦ имеет принцип работы "короткий ход ствола". к гаубицам никакого в помине отношения не имеет. ствол при отдаче у всех больших калибров ездит, но вовсе не для работы автоматики, а чтобы орудие нах не разрушалось о стрельбы.
http://www.apcenal.ru/ruzhe.htm почитй грамотей.

А ВОТ ПРИНЦИП РАБОТЫ ГАУБИЦЫ
МЛ-20 являлась гаубицей-пушкой, то есть артиллерийской системой, у которой гаубичные свойства преобладают над пушечными. Орудие имело достаточно современную для своего времени конструкцию с лафетом с раздвижными станинами и подрессоренным колёсным ходом. Ствол выпускался в двух разновидностях — скреплённый и моноблок (в некоторых источниках упоминается и третий вариант — со свободной трубой[2]). МЛ-20 оснащалась поршневым затвором, гидравлическим тормозом отката веретённого типа, гидропневматическим накатником и имела раздельно-гильзовое заряжание. Затвор имеет механизм принудительной экстракции стреляной гильзы при его открывании после выстрела и предохранитель, который запирает затвор после заряжания до производства выстрела. Если в силу каких-нибудь причин потребовалось разрядить орудие, то необходимо сначала переключить выключатель предохранителя для разрешения открывания затвора. Для облегчения заряжания при больших углах возвышения казённик МЛ-20 оснащён механизмом удержания гильзы. Спуск производится нажатием курка за спусковой шнур. Орудие имело механизм взаимной замкнутости, который препятствует открыванию затвора, если ствол не соединён должным образом с противооткатными устройствами. Для смягчения отдачи на противооткатные устройства и лафет МЛ-20 оснащалась мощным массивным дульным тормозом щелевидного типа. Накатник и откатник содержат по 22 литра жидкости каждый, давление в накатнике составляет 45 атмосфер.[1][2]

Отличительной особенностью МЛ-20 является уникальное сочетание различных углов возвышения и начальных скоростей снаряда, которые задаются выбором одного из тринадцати метательных зарядов. В результате орудие могло использоваться и как гаубица, стреляющая по навесной траектории с относительно небольшой скоростью снаряда, и как пушка — по настильной траектории с высокой скоростью снаряда.
 
Старый 26.01.2010, 19:39   #3190   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 47

климаныч вне форума Не в сети
Urykin, Я тебе не пытаюсь не чего доказать .Ты прочти сам что написал и поймеш,что да действительно Браунинг с чего и была слизана МЦ и был сделан где за основу взяли принцып работы гаубицы ,что я тебе и пытаюсь объяснить
 
Старый 26.01.2010, 19:45   #3191   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Жесть!
во-первых ,патрон 76мм гильзы в 70ом патроннике может дать разрыв последнего.
во-вторых, МЦ 21-12 -прямой потомок ружья Браунинг Ауто 5(Бельгийское ружье), использующий для работы автоматики энергию ОТДАЧИ СТВОЛА при его ДЛИННОМ ходе!!!
Ствол является инерционным телом.
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
за счет отдачи происходит перезаряжание при принципе работы "свободный затвор"
а если ПМ зажать в тиски он не будет перезаряжаться? БУДЕТ не пиши ерунды, ИГОРЬ!!! читать смешно!

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
твол при отдаче у всех больших калибров ездит, но вовсе не для работы автоматики, а чтобы орудие нах не разрушалось о стрельбы.
жесткач! я реально проникся!
------------------------------
Ребят выб хоть спрашивали или читали чего поавторитетнее, а уж потом пальцы гнули
По прочтению вами, флуд сотру.
 
Старый 26.01.2010, 19:53   #3192   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 47

климаныч вне форума Не в сети
pavelll07, Большое спасибо за поправку а то уже зае . заходит.Стрельба по доске это не для меня так между делом я строил дом сам и столкнулся в плотную,что доска доске рознь лес с севере р.ф намного плотней чем с юга и просто напросто стреляя с одной дистанции по разным доскам ,в общем ты сам понимаешь что я имею в виду результат будит разный.Проверять кучность и бой в общем все показатели надо на стенде с секундомером и видео камерой для того,что бы все разчитать а точнее две камеры за спиной одна и с боку мишени и на замедленном режиме при обработки все будит видно.
 
Старый 26.01.2010, 19:59   #3193   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
климаныч, все гораздо проще, есть чудо-штука хронометр называется, он тебе и выдаст скорость в м/с, а дальше идет настройка по кучности, если огромная скорость но нет кучи, это тоже плохо, поэтому я лично не вижу никакого смысла использовать максимальные навески указанные на банке
а то что по-вашему кажется прослабленным выстрелом, возможно, на самом деле является качественным импортным порохом с низким дульным давлением и хорошими баллистическими характеристиками
 
Старый 26.01.2010, 20:01   #3194   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 47

климаныч вне форума Не в сети
Garlic, Спорить я уже устал при сверловке патронника мц было сделано так ,что первый можно было зарядить и 76 патрон я это проверил и с мастером который мне дорабатывал ружье на эту тему в туле беседовал ,что это сделано на всех мц 21-12 м .
 
Старый 26.01.2010, 20:12   #3195   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 12.03.2009
Возраст: 47

климаныч вне форума Не в сети
pavelll07, Хронометрам ты получаешь заводские цифры.А вот когда в.камера и ты ее замедляешь то тогда как в кино,и Хронометрам одновременно два выстрела не обработать тяжко а вот видео другое дело ,видишь когда контейнер раскрывается и чего не так ,что запаздывает .Но это только те кто с компом и программами дружит а я только стреляю и видео готовлю,да снимаю.
 
Старый 26.01.2010, 20:16   #3196   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
а если ПМ зажать в тиски он не будет перезаряжаться? БУДЕТ не пиши ерунды, ИГОРЬ!!! читать смешно!
а ты посмейся и обоснуй. причем тут тиски? вообще? зажми макар намертво в тиски чтобы и ствольную коробку зажало намертво и выстрели вот смеху то будет, пистоль развалится или уж сильно повредится.
можно подумать что ты супер знаток всех типов оружия. сравнивать принцип работы орудия и МЦ мягко говоря не тактично. это абсолютно разные вещи.
три все нах, мне пох.
про МЦ я перпутал короткий и длинный ход, согласен, но сути моей притензии в отношении сравнения работы гаубицы и МЦ смысл не меняет.

Последний раз редактировалось Urykin; 26.01.2010 в 20:34.
 
Старый 26.01.2010, 20:58   #3197   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
а ты посмейся и обоснуй. причем тут тиски? вообще? зажми макар намертво в тиски чтобы и ствольную коробку зажало намертво и выстрели
во-первых, пистолет не имеет такой детали как "ствольная коробка"
Во-вторых, рассказываю как работает ПМ:
после разбития капсуля, начинает процесс сгорания пороха и движение пули. Когда давление в патроннике достигает максимума, максимальна сила трения гильзы о стенки патронника и единственное что удерживает гизльзу в патроннике ПМ - инерция кожух-затвора. После того как давление падает на определенную величину, снижаетсяи сила трения покоя гильзы о стенки и равнодействующа сил (направлена на дно гильзы) возрастает по модулю. происходит отпирание, при этом пули в стволе уже нет. затвор получивший импулсь от дна гильзы движется назад заказнчивая цикл работы автоматики, дойдя до крайнего заднего положения импулсь передается РАМКЕ и рукас стрелка, он начинает воспринимать ОТДАЧУ!!! автоматика уже при этом прошла полный цикл!
Тут понятно? Если да, то далее опишу как работает оружие за счет ОТДАЧИ!
 
Старый 26.01.2010, 20:59   #3198   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
вот смеху то будет, пистоль развалится или уж сильно повредится.
какой кошмар. Игорь, тысовершенно не понимаешь материальной части оружия. за револьверы тогда вообще браnься страшно по твоей логике! у них нету ни затвора, ни подвижного ствола! пойду выкину РГ, вдруг развалится
 
Старый 26.01.2010, 21:12   #3199   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Garlic, ну ты все понимаешь. зажми не продольно, а поперечно макар, чтобы губки тисков полностью перекрывали и ствол и свольную коробку (кожух) покрепче и нажми на спуск. хорошо если паьцы не поломает
и не надо ёрничать. причем тут револьвер? там вообще другие рабочие части. за нах мне вообще про браунинги писать? речь шла про гаубицу, а переводить разговор не надо.
 
Старый 26.01.2010, 21:25   #3200   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
ну ты все понимаешь. зажми не продольно, а поперечно макар, чтобы губки тисков полностью перекрывали и ствол и свольную коробку (кожух) покрепче и нажми на спуск. хорошо если паьцы не поломает
детский сад, штаны на лямках!

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
и не надо ёрничать. причем тут револьвер? там вообще другие рабочие части
и что? я только выводы из твоего опуса делаю! а чт ов револьвере принципаильно другого что спасет его от поломки, если поставить рядом ПМ, с приваренным(к примеру) к рамке затвором и скажем РСЛ? Какие силы действуют на макар что он должен при таких условиях развалиться? пик давления проходит до того как затвор даже не шелохнется!

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
за нах мне вообще про браунинги писать? речь шла про гаубицу, а переводить разговор не надо.
не браунинги, а Браунинг Ауто 5, тоесть предок МЦ 21-12, о котором шла речь, а не о пушках.
Не отмазывайся, а учи матчасть!
 
Старый 26.01.2010, 21:28   #3201   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от климаныч Посмотреть сообщение
перезарежается за счет отдачи как гаубица!!!
с *** ль мне отмазываться? черным по белому.
а ты мне попер про ручное оружие. я написал, что это БРЕД, а это заявление им и является.
о какой автоматике вообще в гаубице может идти речь?
 
Старый 26.01.2010, 21:47   #3202   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=EFhGg...eature=related - смотреть это
и это начиная с 45 секунды http://www.youtube.com/watch?v=XXZUMGRxPM4
 
Старый 26.01.2010, 21:58   #3203   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
о какой автоматике вообще в гаубице может идти речь?
Если отойти от стериотипов и рассмотреть скажем А-19, то почему бы и нет?
Энергия отката ствола на лафете в ней гасится гидравлическим или пневмгидравлическим демпфером, а у МЦ 21-21 замедлителем работающем на трении. а в целом отличия не столь велики.
цикл автоматики орудия: спуск-выстрел-экстрагирование гильзы- постановка на боевой взвод.
 
Старый 26.01.2010, 22:10   #3204   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
в пушке механизм отката-возврата служит для устойчивости орудия. экстракция далеко не всегда автоматическая. частенько и принудительная.
ты путаешь автоматизацию затвора и автоматизацию перезарядки. у гаубицы пока не откроешь ручками казенник экстрации не будет. это не противотанковая пушка у которой полуавтоматический затвор для обеспечения быстрой стрельбы по стремительно перемещающимся танкам.
пример с А-19 как раз очень подходит.
 
Старый 27.01.2010, 10:40   #3205   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Ничего себе дебаты Боюсь даже вмешиваться
 
Старый 27.01.2010, 11:13   #3206   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
туда лучше гаубичный снаряд засунуть. 100 % перезарядит
 
Старый 27.01.2010, 11:14   #3207   
Форумец
 
Аватар для pritkov
 
Сообщений: 1,560
Регистрация: 21.09.2009

pritkov вне форума Не в сети
Не кисло народ на гуся собирается, дошло дело гаубиц! но на гуся лучше зенитное орудие всётаки он высоко летит) не то что мы думаем кокой самокрут смастерить.
 
Старый 27.01.2010, 11:33   #3208   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
pavelll07, Паш А че в шахматы думать не надо ? Че вы так завелись то ?
 
Старый 27.01.2010, 19:13   #3209   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
ты путаешь автоматизацию затвора и автоматизацию перезарядки.
уууу жесть. больше спорить не буду - бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
у гаубицы пока не откроешь ручками казенник экстрации не будет
ага,как у МСТА-С, например
 
Старый 27.01.2010, 19:17   #3210   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
В этом споре истина не родится точно
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind