Старый 17.06.2010, 20:30   #3211   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Salis, У меня на даче несколько лет назад собаки делали "нычки" в огороде у соседей. В картошке. Очень нежно они закапывали мосолики прямо под кусты,и потом все метили. Следующее утро начиналось с поисков и перепрятывания нычек. Всё закапывалась носом, нежно, видимо, чтобы не повредить заначку. Потом снова делались метки.
Сюрпризы обнаружились при уборке урожая.
 
Старый 17.06.2010, 20:44   #3212   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Нюля, Судя по тому, что Вы это пишите, соседи у Вас весьма спокойные. Иначе, мы бы не имели возможности Вас здесь сейчас видеть. А собачкам что досталось?
 
Старый 17.06.2010, 20:55   #3213   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Судя по тому, что Вы это пишите, соседи у Вас весьма спокойные.
Я, когда была маленькой, жила в ЮЗ районе. У нас была кошка, которая лазила какать и писать на балкон к соседям, в ящик с цветами. Соседи этим фактом очень гордились, почему то....
 
Старый 17.06.2010, 21:01   #3214   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salis Посмотреть сообщение
Natalli Konyaeva, а косточки не припрятывают?
нееее, у меня старшой большого ума, вообще не чего не грызет и не копает, ну а младший и во все был....., ну дальше все знают )) так что все грызет и капает, одну тую вообще не навидит, копает постоянно, и не дай бог мне их окопать, все им тогда , а кости тоже младший может прикопать, старший с гордостью на самом видном месте их грызет
 
Старый 17.06.2010, 21:03   #3215   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
ShNika,
и не говори, чем бы мне еще заняться, вот купила заборчик розы огородить, так с утра заборчик нашла в вольере, заборчиком получили, теперь стоит себе красиво погрызанный заборчик
 
Старый 17.06.2010, 22:10   #3216   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
Щас сижу читаю форум и наблюдаю такую картину: щенок йорка (девочка) подошёл к апсюшки Тане и давай её за хвост тянуть ))))) да ещё упирается, рычит и тянет. Тана глядела на неё глядела и лизнула своим большим языком )))))))
 
Старый 17.06.2010, 22:15   #3217   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Вот так стал выглядеть розарий через месяц после того, как я привезла им Южачку. Обратите внимание какой красивый заборчик был. И какой стал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9060_новый размер.JPG
Просмотров: 60
Размер:	113.7 Кб
ID:	836299  
 
Старый 17.06.2010, 22:17   #3218   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
kapmusya, А это кумовья мои, у нас два участка под единым заборам.
Всю мою живность любят безумно.
В тот момент у меня керри-блю терьеры были.
Никто без разрешения к калиткам подойти не мог.
А кому разрешалось зайти, ходили в сопровождении двух голубых бестий.
У меня была совершенно замечательная Юта Блю Девил, она спокойно через забор полутораметровый сигануть могла. По утрам гуляла за пределами участка. Ходила в гости к еще одному нашему соседу, в 6 утра, как на работу. Он ее там тушеночкой подкармливал постоянно.
Но как-то раз зашел без разрешения в калитку. А муж под виноградиком, в беседке, спал себе на раскладушечке. Так сосед этот простоял у калитки с полчаса по стойке смирно. Потому что его "подружка" практически прижала его к калитке и показывала ему свои "маленькие" крокодильи зубки, каждый раз ощериваясь, когда он пытался двинутся. А когда он громко позвал мужа, она просто взяла его за пах.
Все, конечно же обошлось. Они там даже бутылочку распили за счастливое окончание данной истории.
Но следующим утром, ровно в 6 часов утра Юта пришла к соседу в гости за порцией каши с тушенкой.

Последний раз редактировалось Нюля; 18.06.2010 в 08:59.
 
Старый 17.06.2010, 22:22   #3219   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Нюля, Ну тогда Вам повезло с соседями.

Люблю я таких собачек, которые умеют ( когда надо) зубки скалить.
 
Старый 17.06.2010, 22:37   #3220   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
kapmusya, понравился Южачке этот розарий......сочувствую.....представляю, что будет с моими цветами на даче, когда я туда привезу мою "могучую кучку" ))))))
 
Старый 17.06.2010, 22:42   #3221   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Ирина-йорки, А я не знаю почему, но все мои питомцы на даче ходят исключительно по дорожкам. Ну, пока не увидят полевую мышь, ящерицу или птенца-слетка..
 
Старый 17.06.2010, 22:59   #3222   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ирина-йорки, А я не знаю почему, но все мои питомцы на даче ходят исключительно по дорожкам. Ну, пока не увидят полевую мышь, ящерицу или птенца-слетка..
а я вот своих заодно и проверю будут ли они ходить по дорожкам или сразу в гущу событий окунуться )))))))))
 
Старый 18.06.2010, 07:42   #3223   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Соседи этим фактом очень гордились, почему то....
чем мотивировали?)))
 
Старый 18.06.2010, 07:43   #3224   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
... теперь стоит себе красиво погрызанный заборчик
новое направление открывают в искусстве, наверное, называется художественный погрыз))
 
Старый 18.06.2010, 09:49   #3225   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Товарищи, я выдохлась...))))))))
Как объяснить покупателям щенков, что если собака продается "на диван", т.е. не для разведения, то она - совершенно нормальная, здоровая собака? И ЧР она в нашем ЦЧРе закроет.И с таким же прекрасным происхождением, как и ее "звездная" сестра, но недостатки экстерьера, незаметные и непонятные покупателю, не позволяют мне, как заводчику, рекомендовать ее в разведение. Углубляться в дебри разведения, отбора и подбора - смысла нет, понятное дело. Продавать всех по одной цене с криками: все щенки - песня, вяжите и обрящете - совесть не позволяет.
Получается, что покупатель - есть герой из песни, которого "ах, обмануть меня нетрудно - я сам обманываться рад..."
Вот и выходит, что процветает питомник "Фараон", где все метисы имеют "великолепное качество и отменное здоровье, не говоря уж о происхождении", а потому стоят дорого...
Добавлю, что речь идет о суках. На кобелей я уже давно "махнула рукой" - я их всех продаю на "диван", но, фактически, 2 из 3-ех обязательно позвонят после года и потребуют "девочку")))))))))))))))Уже привыкла, не удивляюсь и что сказать знаю - отработано.
А тут - все устраивает, пока дело не доходит до разговора о вязках. И когда я говорю, что эту суку вязать не надо, что ее можно вообще стерилизовать и т.д., и т.п. - по напряженному молчанию на той стороне трубки понимаю, что какие-то нехорошие подозрения зашевелились у потенциального покупателя в голове...))) Далее в лучшем случае следует вопрос о том, какие у суки проблемы со здоровьем...))) Или просто:"Мы подумаем..." - все...
 
Старый 18.06.2010, 09:59   #3226   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Аленький, вас спасет количество повторений))
может, не стоит, раз речь не идет о плембраке, сразу, при продаже щенка, рассказывать покупателям сук о невозможности вязок у будущем? во-первых, вы можете ошибаться, живой же человек, прогнозируя нюансы ее экстерьера в будущем. во-вторых, отнюдь не все интересующиеся вязками в щенячестве будут продолжать хотеть повязать собаку во взрослом возрасте.
 
Старый 18.06.2010, 11:07   #3227   
Форумец
 
Аватар для Tutsi
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 65

Tutsi вне форума Не в сети
Аленький, Алла,объяснять безполезно! Хорошо хоть позвонили,а то повязали бы и поставили (или нет) в известность,что щенки. Либо продавать без документов сразу на диван.
 
Старый 18.06.2010, 11:12   #3228   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Вот как раз то, что я говорю и делаю сейчас - это опыт двенадцати лет в разведении)))) И я точно знаю, какую можно, а какую - не надо. Потому что щенки будут средними полностью. Это, во-первых, не способствует повышению качества поголовья в целом - а главная цель заводчика именно такова. И если те собаки, с которыми, в плане качества, я работала 5-7 лет назад сегодня безоговорочно идут "на диван" - это показатель хорошей работы. Если они не пойдут "на диван" - вся работа насмарку. Во-вторых, вязки "диванных" сук - это конкурентный помет действительно классным щенкам от моих же собак, оставленных в разведение. Мне то это зачем ?
Ну и в третьих. Я считаю, что отношения должны быть честными - от начала до конца. Если начинать с недоговоров, недомолвок, недосказок, которые начнут "проявляться" потом - ничего хорошего не выйдет. Проверено и не раз.
 
Старый 18.06.2010, 11:12   #3229   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
Либо продавать без документов сразу на диван.
Уже думала об этом... Но ведь некоторые хотят выставлять собаку - и я даже за. Все ж таки популяризация породы... А во-вторых, какие доказательства чистопородности собаки будут у владельцев? Последнее время люди все больше "накушиваются" метисами с птички...
 
Старый 18.06.2010, 11:15   #3230   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
Аленький, Алла,объяснять безполезно! Хорошо хоть позвонили,а то повязали бы и поставили (или нет) в известность,что щенки. Либо продавать без документов сразу на диван.
Танюш, такая же подозрительность, о которой Алла выше пишет, включается, когда не дают документов, при этом вязка плановая - подозревают, что их пытаются надуть))
 
Старый 18.06.2010, 11:18   #3231   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Аленький, может быть вы и правы, в особенности в том, что так жестко подходите к формированию маточного поголовья своего питомника. но народу это объяснить, по-моему, действительно невозможно.
у меня практически всю жизнь племенные кобели. если я отказываю в вязке суке невысокого качества, которую, по-моему мнению, в разведение пускать нельзя по тем или иным причинам, знаете какие обиды начинаются? и никак не объяснишь, что я не хотела оскорбить их самих и собаку, что это нормальный процесс отбора...
 
Старый 18.06.2010, 11:30   #3232   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
dushka, давай на "ты" - собачники, все ж, на родном форуме. и на выставках, наверняка, всегда вместе))))))))))
Какие обиды - знаю. Кроме нескольких сук у меня два плем. кобеля.))))))))
Но когда продаешь собаку сразу "на диван" - то какие могут быть обиды? Только вот как ее продать... ))))))))
Сейчас пристраиваю буквально в хорошие руки отличную годовалую девчонку - не для разведения. Но выставки, спорт, аджилити, танцы - да что угодно - пожалуйста! Так нет - сразу интересуются, когда можно вязать! Объясняю, что боксер - ни фига не коммерческая порода и, кроме постоянных вложений, никакой прибыли! Не верят... вчера вообще позвонили владельцы кобеля - они ему постоянную жену ищут!!!!))) И это еще не весь цирк! оказывается, это кобель от той самой несанкционированной мной вязки, которую нелегально оформил Никитин на пол-помета! А ведь я отказала в вязке суке собственного разведения, потому что к 10 месяцам у нее вылезла кошмарная дисплазия и собаке ходить было сложно - какие вязки??? Но Никитину хватило справки о якобы травме (еще и еще раз "спасибо" и ветам, которые такие справки дают, и Никитину, и Свете Артамоновой за предоставленного "супер"-кобеля - она что, не видела, кого вязала???). Объясняю людям, по каким причинам суку им не отдам и по каким причинам их кобеля нельзя вязать. А в ответ: но он же у нас здоровый! Мы его выставим - и все зашибись будет!
Теперь еще надо бдить, чтобы эти люди обманным путем мою гюльчатай в свой гарем не приобрели...))))
И как работать в таких условиях...))))))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Аленький; 18.06.2010 в 11:46.
 
Старый 18.06.2010, 11:48   #3233   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
договорились, можно и на ты))
вот эта формулировка "на диван" почему то и отпугивает потенциальных покупателей. при этом, куча владельцев собак без документов, которые гордо заявляют что "родословную покупать не стали" и что у них "собаки для себя, для любви, а не для денег, как у вас". сочетание одного с другим мне мозг просто подвешивает))
кстати, совсем недавно столкнулась со случаем, что половине помета щенков документы были выданы одним клубом (стояла печать одного клуба), а второй половине - другим. как такое возможно, разве не будет проблем у таких щенков с документами из-за оформления общепометки потом?
про постоянную жену очень понравилось)) причем, ведь люди наверняка считают, что это обеим собакам очень нужно и они - заботливые владельцы...
 
Старый 18.06.2010, 11:52   #3234   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
сочетание одного с другим мне мозг просто подвешивает))
Та ж фигня...
Куды бечь честному заводчику...)))))))))))))))))))))))))))))))
 
Старый 18.06.2010, 13:23   #3235   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Та ж фигня...
Куды бечь честному заводчику...)))))))))))))))))))))))))))))))
Ох, Алла как я вас понимаю....))))))))))
 
Старый 18.06.2010, 13:44   #3236   
Форумец
 
Аватар для Ирина-йорки
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 43

Ирина-йорки вне форума Не в сети
Помогите! Нужна помощь!
Вчера рано утром в районе мини-рынка ост. Техникум Левый берег был произведён незаконный отстрел бездомных собак. В результате которого погибла собака у которой остались щенки в возрасте 10 - 20дн. Вчера щенков (их 8-мь) удалось достать из под контейнера и немного накормить, но вы сами понимаете, что это всего лишь "капля в море" и при таком возрасте щенков надо кормить несколько раз в день.
Возможно кто-то найдётся, кто сможет взять малышей всех или хотя бы частично к себе и попытаться выкормить.
 
Старый 18.06.2010, 16:28   #3237   
ПИТОМНИК
 
Аватар для ONTARIVA
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.01.2010

ONTARIVA вне форума Не в сети
Мамка этих щенков была размером с крупную болонку , щенки весят примерно полкило .
Жду звонков по телефону 8 951 548 88 87
 
Старый 18.06.2010, 17:17   #3238   
Форумец
 
Аватар для Пастушья Сумка
 
Сообщений: 7,867
Регистрация: 25.08.2009

Пастушья Сумка вне форума Не в сети
Аленький, ох, Алла, это тема больная....
БОльшая масса покупателей говорит, что берёт собаку "для себя". Через год-полтора ( а то и раньше) задают вопрос - а как бы нам мальчика повязать?
На мой вопрос:" А зачем?", обычно следует ответ:"А ему хочется". И эти вопросы повторяются и повторяются после многочисленных объяснений, что не все собаки идут в плем. разведение, что "вязок для здоровья" не существует.... Большая часть этого не слышит.
Стереотип не выбьешь...
Или того хуже - приобретают собаку на диван (суку), а потом - тоже возникает желание повязать ( причем без перерыва...)
 
Старый 18.06.2010, 18:10   #3239   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лиль, да так это. Но я сейчас не о том. А о том, что когда говоришь при продаже щенка, что это именно то, что им надо: для себя, на диван, вязать не надо, поэтому и цена меньше - большинство решает, что со щенком не все в порядке. Ну, раз вязать нельзя!)))))))))))))))))))))))))
 
Старый 18.06.2010, 18:28   #3240   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Аленький, хочется верить, что есть какая то правильная формулировка, которая позволяет донести до покупателя оба тезиса (здорова, но вязать не стоит)), просто она еще не обнаружена))
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind