Старый 09.11.2009, 18:54   #301   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
А кто-нибудь знает про юбилейный? Вроде там строительство заморозили. А то хотел там квартиру купить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:54   #302   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.2003

paul вне форума Не в сети
Да где сейчас не замораживают-то???

А на счет этой стройки: думаю место такое, что достроят. Другой вопрос когда???:-)

Цитата:
Сообщение от Handle Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает про юбилейный? Вроде там строительство заморозили. А то хотел там квартиру купить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:37   #303   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Как стало известно „Ъ“, правительственная комиссия по инвестпроектам, имеющим общегосударственное значение, признала утратившим силу собственное решение от 25 декабря 2008 года о предоставлении государственной поддержки за счет средств инвестфонда РФ двум строительным проектам Черноземья: микрорайону «Елецкий» в Липецке и жилкомплексу на улице Кривошеина в Воронеже. В пресс-службе Минрегиона вчера пояснили, что оба проекта отклонены как «недостаточно приоритетные». «Их инициаторам было предложено пересмотреть основные параметры объектов в сторону повышения их эффективности, чего так и не было сделано», – сказали в пресс-службе.
Воронежский проект предполагал возведение к 2011 году жилкомплекса площадью свыше 130 тыс. кв. м на улице Кривошеина на участке в 8,3 га – на месте бывшего третьего трамвайного депо. На инфраструктуру инвестфонд, как предполагалось, должен был выделить 700 млн рублей, порядка 200 млн добавили бы в виде софинансирования областной и городской бюджеты. Общий объем вложений анонсировался на уровне 4,5 млрд рублей, основной застройщик – ООО «Стандарт», аффилированное с группой «Новые строительные технологии» (НСТ). Заявку на финансирование строительства жилкомплекса инвестфонду подавала администрация Владимира Кулакова, хотя взаимоотношения экс-губернатора и группы НСТ имели напряженный характер и порой выливались в открытые конфликты.

Совладелец НСТ Николай Уланов вчера выразил сожаление, что проект компании не поддержала команда нового главы региона Алексея Гордеева. «Облправительство не показало Минрегиону РФ своей заинтересованности в строительстве жилкомплекса, из-за чего он и лишился софинансирования», – заявил „Ъ“ господин Уланов. Он добавил, что проект, тем не менее, будет реализован, однако уже не в такие сжатые сроки и в другом формате: «Во-первых, площадь его уменьшится примерно в два раза – до 60 тыс. кв. м, во-вторых, мы не сможем поставить такие низкие цены на квартиры в жилкомплексе, как планировали изначально (тогда речь шла о 25 тыс. рублей за 1 кв. м. – „Ъ“)». В свою очередь, зампред облправительства Виктор Неженец, курирующий строительный сектор, рассказал, что инвестор сам не проявил заинтересованности в развитии проекта и не предоставил полного пакета документации, в результате чиновники не смогли защитить его на федеральном уровне. Источник „Ъ“ в облправительстве предположил, что «у господина Уланова сейчас попросту нет средств на строительство такого крупного жилкомплекса, вот он и пытается переложить проблему с больной головы на здоровую».

Коммерческий директор воронежского агентства недвижимости «Трансферт» Галина Колокольникова отметила, что проект НСТ был бы полезен городу: «Не знаю, кто виноват, что ему отказано в финансировании, но такое решение правительственной комиссии – серьезная потеря федеральных инвестиций для региона». Отметим, что о других заявках из Черноземья на финансирование строительных проектов со стороны инвестфонда не сообщалось.


хыы.как папку андреева сняли с должности так и проблемки пошли у нст
походу еще один банкрот.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:09   #304   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Первый вице-премьер Воронежской области Александр Ганов заявил Агентству бизнес-информации, что в 2009 году изменились приоритеты инвестфонда РФ, поэтому шансов получить средства на проект группы «Новые строительные технологии» (НСТ) у региона было крайне мало. «Нам пришлось выбирать между поддержкой индустриального парка „Масловский“ и строительством с нуля нового жилкомплекса – при условии, что в Воронеже масса нереализованного жилья. Мы выбрали „Масловский“», – пояснил г-н Ганов. Другой вице-премьер Виктор Неженец, курирующий строительство, ранее говорил „Ъ“, что группа НСТ сама не проявляла заинтересованности в развитии проекта и не предоставила региональным властям полного пакета документации. Планы компании предполагали возведение к 2011 году жилкомплекса площадью свыше 130 тыс. кв. м на улице Кривошеина на участке в 8,3 га на месте бывшего третьего трамвайного депо. Строительство инфраструктуры парка «Масловский», территория которого находится на границе Семилукского и Хохольского районов, обойдется инвестфонду в 470 млн рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:49   #305   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
17.11.2009, 12:29:36
В Воронеже инициирована процедура банкротства компании из структуры «НСТ»
Воронеж. 17.11.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Юридическая компания «Центральный округ» обратилась в арбитраж в интересах ряда физических лиц с иском о признании несостоятельным ООО «Стройцентр», ведущей строительство и совместно с ЗАО «Новые строительные технологии» (НСТ) осуществляющей продажу квартир в жилом доме по адресу Хользунова, 102в, сообщил партнер компании «Центральный округ» Станислав Валежников.

По словам господина Валежникова, процедура банкротства строительной компании стала вынужденной мерой. Он отметил, что дольщикам в течение длительного времени не возвращают деньги, вложенные в затянувшееся строительство дома. Тем самым «Стройцентр» и «НСТ», в чью кассу вносились деньги за квартиры, нарушили обязательства по своевременному строительству перед вкладчиками.

Как рассказал Станислав Валежников, процесс в отношении ООО «Стройцентр» начался еще в январе 2009 года. В июне Центральным судом Воронежа был наложен арест на часть помещений дома по адресу Хользунова, 102в. Наложить арест на другое имущество должника оказалось невозможным, поскольку других активов, кроме строящегося дома, у организации нет.

Компания «Центральный округ» работает на рынке юридических услуг Центрально-Черноземного региона с 2004 года, компания специализируется на юридической поддержке деятельности предприятий и органов власти; является профессиональным посредником при урегулировании споров и имеет в своем составе постоянно действующий третейский суд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:08   #306   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Уважаемые форумцы! Обращаюсь к будущим владельцам (искренне на это надеюсь) квартир в Юбилейном. На днях получил письмо с посьбой заключить доп соглашение о переносе сроков окончания строительства на 4 кв 2010 г. У кого-нить было что-нить подобное? Хотелось бы узнать Ваши мысли по этому поводу в частности и про ситуацию в целом
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:53   #307   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
dmb, Хорошо, хоть письмо прислали. Нам уже и письма не присылают (другой объект НСТ). Самим приходится напрашиваться. Когда первое доп соглашение заключали, тоже письмо присылали. Для второго, третьего и т.д. видимо считают, что люди уже сами в курсе, что делать надо.
А какие мысли - надо идти и заключать. Больше тут ничего не сделаешь. Одно можно сказать, сроки - не окончательные и доп соглашение - не факт, что последнее. Ну а там видно будет - от них зависит всё. Желаю вам в конце концов стать обладателем новой квартиры (как и себе )
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:01   #308   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
dmb, Хорошо, хоть письмо прислали. Нам уже и письма не присылают (другой объект НСТ). Самим приходится напрашиваться. Когда первое доп соглашение заключали, тоже письмо присылали. Для второго, третьего и т.д. видимо считают, что люди уже сами в курсе, что делать надо.
А какие мысли - надо идти и заключать. Больше тут ничего не сделаешь. Одно можно сказать, сроки - не окончательные и доп соглашение - не факт, что последнее. Ну а там видно будет - от них зависит всё. Желаю вам в конце концов стать обладателем новой квартиры (как и себе )
А если не заключать?! Я же не собираюсь сразу в суд подавать, а может и вообще не буду, если квартиру получу, зато будет хоть какой-нибудь козырь... Договор же они со мной не могут разорвать
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:06   #309   
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 46

and_v вне форума Не в сети
dmb, Ну, надо договор повнимательней почитать. Во-первых, насколько я помню, ответственность за нарушение сроков по предварительному договору, там не предусмотрена. А во-вторых, там что-то вроде того, что если ни одна из сторон до окончания срока не изъявит желания о заключении основного договора, то считается утратившим интерес (как-то так, надо проверить ещё раз, к сожалению не захватил бумаги на работу). В общем, мне кажется, козыря тут не будет никакого. Тут мы полностью в их руках, ничего тут не поделаешь. Предъявлять что-либо сможешь только после заключения основного договора. Там уже на законодательном уровне должна быть предусмотрена ответственность за нарушение сроков строительства.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:19   #310   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
dmb, Ну, надо договор повнимательней почитать. Во-первых, насколько я помню, ответственность за нарушение сроков по предварительному договору, там не предусмотрена. А во-вторых, там что-то вроде того, что если ни одна из сторон до окончания срока не изъявит желания о заключении основного договора, то считается утратившим интерес (как-то так, надо проверить ещё раз, к сожалению не захватил бумаги на работу). В общем, мне кажется, козыря тут не будет никакого. Тут мы полностью в их руках, ничего тут не поделаешь. Предъявлять что-либо сможешь только после заключения основного договора. Там уже на законодательном уровне должна быть предусмотрена ответственность за нарушение сроков строительства.
Да в том-то и прикол, что по объекту Юбилейный с дольщиками заключен ОСНОВНОЙ договор, который мало того зарегистрирован в ГУЮ...
Вот я и думаю, они такие письма посылают в расчете "на лоха"?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 19:56   #311   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
В 214 законе прописана неустойка за нарушение договора в плане сроков по моему 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. А в договоре у них ссылка на этот закон. Я думаю перед тем как какте то доп договора заключать надо к юристу сходить.

Последний раз редактировалось Handle; 24.12.2009 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 07:03   #312   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 44

andress вне форума Не в сети
Пытался найти судебную практику в Воронеже по 214 ФЗ, но пока тщетно. Хотя знаю, что такие примеры и в отношении НСТ есть. Я уже и "зеленку" на руки получил, но все равно хочу выставить неустойку. Консультировался с юристами, но понял - сколько людей - столько и мнений. И юристы тоже в этом вопросе неоднозначны. Может у кого-нибудь есть конкретные предложения по данному вопросу?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 08:41   #313   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andress Посмотреть сообщение
Пытался найти судебную практику в Воронеже по 214 ФЗ, но пока тщетно. Хотя знаю, что такие примеры и в отношении НСТ есть. Я уже и "зеленку" на руки получил, но все равно хочу выставить неустойку. Консультировался с юристами, но понял - сколько людей - столько и мнений. И юристы тоже в этом вопросе неоднозначны. Может у кого-нибудь есть конкретные предложения по данному вопросу?
А по какому дому "зеленку" получил, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 08:44   #314   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Handle Посмотреть сообщение
Я думаю перед тем как какте то доп договора заключать надо к юристу сходить.
Сходил, он говорит: "шли их нах..., дом построится, а там или в суд, или простить засранцев" . Так что думаю нифига я не буду заключать.

По мне так главное чтобы дом построили!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:08   #315   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Не подписывайте никаких доп.соглашений. Если подпишите - это равносильно изменению срока окончания строительства в основном договоре, если нет - у вас будет маленькая надежда на то, что когда-нибудь сможете их "натянуть" за просрочку. В любом случае, сроки завершения строительства никоим образом не будут зависеть от количества дольщиков, подписавших это доп. соглашение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 08:41   #316   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 44

andress вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
А по какому дому "зеленку" получил, если не секрет?
Ломоносова 117. Вторая очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:25   #317   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.05.2009

Игорь В. вне форума Не в сети
Люди! Есть ли пренцендент, чтобы НСТ неустойку выплатили?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:45   #318   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Игорь В. Посмотреть сообщение
Люди! Есть ли пренцендент, чтобы НСТ неустойку выплатили?
Мне тоже этот вопрос интересен...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:22   #319   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Это всем интересно. Я думаю нет. Они в любом случае отмажутся с их юристами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:47   #320   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 15.02.2010

Даша2000 вне форума Не в сети
Так что, в ЖК "Юбилейный" строительные работы ведутся? Будет сдан в этом году? Смущают низкие цены в этом доме. Сейчас спец.предложение: несколько 1-комнатных за 1250 тыс.руб., получается 32 т.р./м2. Как-то это странно. Центр ведь. Может в этих квартирах, конкретно какие-то проблемы, ну, например они будут заведомо холодные, или ещё что? Или сейчас это нормальные цены? Монолитстрой предлагает в построенных домах по 28 т.р. за м2, но так это не в центре. А в ДСК ниже 40 т.р. цен нет. Подвох? Я вот думаю, может там серьёзные проблемы с этим комплексом вообще
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:52   #321   
оО
 
Аватар для ds.Hunter
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 38

ds.Hunter вне форума Не в сети
Не пойму. Почему 32т за метр - это дешево? Откуда такие выводы? Вот люди странные: дорого - плохо, дешево - подозрительно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:34   #322   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
На прошлой неделе проходил мимо Юбилейного. Вроде работы идут, кирпичи подвозят. Слышал что до конца года собираются закончить две или три секции.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:06   #323   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
Даша2000, Позвоните в Сбербанк и спросите посоветуют вам этот комплекс. - если кратко то стройка практически стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:59   #324   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 15.02.2010

Даша2000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ds.Hunter Посмотреть сообщение
Не пойму. Почему 32т за метр - это дешево? Откуда такие выводы? Вот люди странные: дорого - плохо, дешево - подозрительно...
Вообще, конечно, это дорого. Но учитывая, что это центр и просмотрев подобные предложения в камелоте, можно сделать вывод, что это очень дёшево. выбираем между ЖК "Юбилейный" и "Пятый элемент". В пятом элементе квартиры от 28 т.р. за м2 и квартиры там построены уже, но от центра значительно дальше....
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 23:12   #325   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
а телевышка вас не смущает? там от нее такие эл.поля шарашат.кто вобще додумался там строить?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 02:19   #326   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.10.2003

paul вне форума Не в сети
Посоветуют еще как.
СБ РФ один из кредиторов этой стройки.

Цитата:
Сообщение от BACIOTKA Посмотреть сообщение
Даша2000, Позвоните в Сбербанк и спросите посоветуют вам этот комплекс. - если кратко то стройка практически стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:24   #327   
Junior
 
Аватар для Сам
 
Сообщений: 653
Регистрация: 03.06.2003
Возраст: 42

Сам вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
там от нее такие эл.поля шарашат.кто вобще додумался там строить?
вот именно из за таких утверждений в юбилейном цена низкая.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:28   #328   
Форумец
 
Аватар для BACIOTKA
 
Сообщений: 1,168
Регистрация: 05.08.2003

BACIOTKA вне форума Не в сети
paul, Кураторы этого комплекса в СБ не советовали покупать там квартиру. + дом стоит на кладбище.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:29   #329   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Даша2000, тупо бабло кончилось на достройку ЖК. Вот и делают "скидки"... Бабло то надо откуда-то брать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:59   #330   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 43

Realtor вне форума Не в сети
olaf77, согласен. НСТ активно пытается привлечь деньги дольщиков - видимо сейчас им это очень нужно, а когда сдадут хотя бы одну секцию квартиры в этом комплексе будут раскупаться повеселей, и цены поползут вверх.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind