Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2010, 16:50   #301   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Давай бананы со своего огорода.
Вот чем мне нравятся сторонники супермаркетов это тем, что они не включают мозг, а руководствуются инстинктами.
Где вы видели чтобы я говорил о бананах? Я все время говорю о растущем в нашем регионе - ЦЧР.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 18:28   #302   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Где вы видели чтобы я говорил о бананах?
Вы против супермаркетов.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Я все время говорю о растущем в нашем регионе - ЦЧР.
У нас большие площади занимают посевы ячменя, подсолнечника, сахарной свёклы, которые успешно используются. Основные проблемы - нехватка объёмов элеваторов и зернохранилищ, высокая цена хранения, низкая закупочная цена.

В чём преимущество супермаркетов - в малом кол-ве перекупщиков, которые ещё и делают небольшие надбавки, в отличии от многих единоличников. Поэтому и получаются дебильные цены в виде 950 рублей за ведро груш.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 19:58   #303   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Естественно. "Зачем Законы и правила читать и учить. Я и так знаю что дважды два - пять или семь". - Это ваше отношение к действительности. Вот поэтому у нас вся Россия в дерьме. И кстати ваш любимый троллейбус и особенно трамвай там же.
Это почему то происходит только в Воронеже В других городах все значительно лучше. Что касается и транспорта и ваших Минирынков

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
А по теме: перестали бабушки выращивать "напродажу". Происходит замещение импортом.
А кто иж им мешает продавать ? встал где удобно и торгуй сколько влезет.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
А сколько там еще бабулек грушами торговало (не считая перекупщиков а только своими)? И название и где находится минирынок.

В отсутствии конкуренции можно и за килограмм 950 просить.
Минирынок Северный напротив ТЦ Аксиома.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Так вот если производителю эти яблоки ритейлерам из 5групп или другим нашим отдавать, то цена такая что даже налог на землю не заплатят. Да и ритейлерам с мелким производителям возиться не хочется. Лучше в Китае закупить за один раз яблок на год. А как последние места закроют где можно палатку поставить то и яблок этих уже не купить будет.
Эти самые производители не хотят нормально работать, и делать качественные продукты питания. И поэтому проще покупать не нашего производства. Торговать можно не обязательно с местом. Встал где удобно и торгуй. Большинство так и делает кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 02:36   #304   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вы против супермаркетов.
Вы хотя бы думаете, прежде чем писАть? Я говорю, что наряду с супермаркетами нужны магазины и минирынки ШАГОВОЙ!!! ДОСТУПНОСТИ!!! А "шаговая доступность" означает, что до любого магазина и минирынка должно быть не более 500-700 метров или до 10 минут пешком!!!

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В чём преимущество супермаркетов - в малом кол-ве перекупщиков, которые ещё и делают небольшие надбавки, в отличии от многих единоличников. Поэтому и получаются дебильные цены в виде 950 рублей за ведро груш.
Как всетаки на людей действует промывание мозгов через СМИ... Какой перекупщик был у бабки которая ведро СВОИХ с фазенды груш продавала за 950 рублей? Вот отсутствие конкуренции это да.
И как вы объясните, что в гепермаркетах все лето (и в прошлом году тоже) помидоры, огурцы, перец, морковь, свекла, картофель, яблоки, груши, сливы, дыни и др. растущее у нас, ДАЖЕ ПО АКЦИИ!!! столи ДОРОЖЕ чем в маленьких магазинах и в овощных киосках? Так где "преимущество супермаркетов - в малом кол-ве перекупщиков"?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Это почему то происходит только в Воронеже В других городах все значительно лучше. Что касается и транспорта и ваших Минирынков
Ну положим транспорт у нас уничтожили по-тому что плевали на Закон. А овощные мнинирынки, по-тому что Закон есть о переносе всех рынков в крытые помещения. Но только тот Закон говорит о ВЕЩЕВЫХ рынках и торговли мясо-молочной, рыбной и др. скоропортящейся продукцией для которой требуются холодильное и специальное оборудование. А про плодоовощные мнинирынки там ни слова. Но за взятки от владельцев ритейла их сносят.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А кто иж им мешает продавать ? встал где удобно и торгуй сколько влезет.
ЗАКОН!!! На Минирынке напротив ТЦ Аксиома мешает администрация и милиция, без места и его оплаты и оформления кучи бумаг торговать нельзя. Штрафануть бабку могут на 4500 рубликов.
И что самое интересное, вы в одном, где вам выгодно (трамваи/троллейбусы) призываете соблюдать ЗАКОН, а там где вам его соблюдение не выгодно призываете НАРУШАТЬ ЗАКОН. Это как назвать? Может ЛИЦЕМЕРИЕМ?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Минирынок Северный напротив ТЦ Аксиома.
Ну и сколько бабуль там СВОИ с фазенды груши продавали? Одна? Так на ее месте я бы за 999,99 руб. продавал.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Эти самые производители не хотят нормально работать, и делать качественные продукты питания. И поэтому проще покупать не нашего производства.
Вы хотите сказать что яблоки у Гапоненко (Острогожскплодпитомник) и Новоусманские хуже китайских? Повторюсь - Как всетаки на людей действует промывание мозгов через СМИ или отсутствие таковых наряду с желанием их применять.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Торговать можно не обязательно с местом. Встал где удобно и торгуй. Большинство так и делает кстати.
ЗАКОН!!! Пока все плюют на Закон - Россия будет есть импортное дерьмо.

Ну а если вы не понимаете что мешает, то давайте назначим время и вы на пл.Ленина у входа в администрацию, днем, большую нужду справите. А я посмотрю... Или даже продадите с ящика пару ведер картофеля, килограмм 5 помидоров, 2-3 кг лука, пару пучков укропа и петрушки. Ведь вы утверждаете Торговать можно не обязательно с местом. Встал где удобно и торгуй.

Последний раз редактировалось sergbeer; 19.09.2010 в 03:07.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 02:46   #305   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Вы хотя бы думаете, прежде чем писАть? Я говорю, что наряду с супермаркетами нужны магазины и минирынки ШАГОВОЙ!!! ДОСТУПНОСТИ!!! А "шаговая доступность" означает, что до любого магазина и минирынка должно быть не более 500-700 метров или до 10 минут пешком!!!
Переселяйтесь ближе к рынку. Я вот живу вблизи от рынка, кардинальной разницы в ценах и качестве по сравнению с Магнитом/Пятёрочкой/Росинкой/Копейкой не вижу.
В районе ВАИ располагается 2 мини-рынка, 3 Магнита, 2 Росинки, 2 Копейки.
А вот с круглосуточными магазинами беда, после 21:30 хлеб/батон можно купить только в 2 точках, да и то если есть.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Какой перекупщик был у бабки которая ведро СВОИХ с фазенды груш продавала за 950 рублей?
И много вы таких знаете, которые и сами выращивают и целыми днями торгуют?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 03:16   #306   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Переселяйтесь ближе к рынку.
Молодец. А чтобы власти не заморачиваться с транспортом будем говорить "Переселяйтесь ближе к работе". А со школами - "Переселяйтесь ближе к школе". С поликлиниками и больницами - "Переселяйтесь ближе к больнице". А с кладбищами - "Переселяйтесь ближе к Буденовскому". И про свалки (зачем обеспечивать вывоз мусора?) - "Переселяйтесь ближе к свалке".

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И много вы таких знаете, которые и сами выращивают и целыми днями торгуют?
Прочтите мои посты. Я лично покупал на минирынке (пока вместо него ГИПЕР не построили) в основном у 15-25 человек которые торговали выращенным на дачах!!! Раз в неделю они летом домой приезжали и излишки вишни, огурцов и т.д. и т.п. продавали. И зимой они картошкой/свеклой/морковью/луком 2-3 часа раз в неделю торговали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 03:56   #307   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Молодец. А чтобы власти не заморачиваться с транспортом будем говорить "Переселяйтесь ближе к работе". А со школами - "Переселяйтесь ближе к школе". С поликлиниками и больницами - "Переселяйтесь ближе к больнице". А с кладбищами - "Переселяйтесь ближе к Буденовскому". И про свалки (зачем обеспечивать вывоз мусора?) - "Переселяйтесь ближе к свалке".
Выходом из данной ситуации может служить развитая система ОТ.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Я лично покупал на минирынке (пока вместо него ГИПЕР не построили) в основном у 15-25 человек которые торговали выращенным на дачах!!! Раз в неделю они летом домой приезжали и излишки вишни, огурцов и т.д. и т.п. продавали. И зимой они картошкой/свеклой/морковью/луком 2-3 часа раз в неделю торговали.
Вот тут соглашусь с Дмитрием: 20 человек, торгующих 2 часа в неделю - это капля в море.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 11:51   #308   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Вы хотя бы думаете, прежде чем писАть? Я говорю, что наряду с супермаркетами нужны магазины и минирынки ШАГОВОЙ!!! ДОСТУПНОСТИ!!! А "шаговая доступность" означает, что до любого магазина и минирынка должно быть не более 500-700 метров или до 10 минут пешком!!!
В городе их навалом. Есть в любом районе.



Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Но за взятки от владельцев ритейла их сносят.
У вас то данные есть ? или одна бабка сказала ?


Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
ЗАКОН!!! На Минирынке напротив ТЦ Аксиома мешает администрация и милиция, без места и его оплаты и оформления кучи бумаг торговать нельзя. Штрафануть бабку могут на 4500 рубликов.
И что самое интересное, вы в одном, где вам выгодно (трамваи/троллейбусы) призываете соблюдать ЗАКОН, а там где вам его соблюдение не выгодно призываете НАРУШАТЬ ЗАКОН. Это как назвать? Может ЛИЦЕМЕРИЕМ?
Я нигда не призываю нарушать закон. Не там, не там. Да милиция гоняет бабок, только во время очередного рейда. В остальное время они спокойно стоят торгуют.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Ну и сколько бабуль там СВОИ с фазенды груши продавали? Одна? Так на ее месте я бы за 999,99 руб. продавал.
Без понятия совершенно. Может и не одна.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что яблоки у Гапоненко (Острогожскплодпитомник) и Новоусманские хуже китайских? Повторюсь - Как всетаки на людей действует промывание мозгов через СМИ или отсутствие таковых наряду с желанием их применять.
Тогда чего же супермаркеты их не покупают ? почему в магазинах их нету ?

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
ЗАКОН!!! Пока все плюют на Закон - Россия будет есть импортное дерьмо.
Вы не понимаете простых вещей. Дело не в законах, а в том что не может все наше С/Х обеспечить потребности в еде жителей России. Не производится у нас столько жратвы сколько нужно. Поэтому все обьемы что нам не хватает, мы закупаем за границей.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Ну а если вы не понимаете что мешает, то давайте назначим время и вы на пл.Ленина у входа в администрацию, днем, большую нужду справите. А я посмотрю... Или даже продадите с ящика пару ведер картофеля, килограмм 5 помидоров, 2-3 кг лука, пару пучков укропа и петрушки. Ведь вы утверждаете Торговать можно не обязательно с местом. Встал где удобно и торгуй.
Там не подалеку есть вонючий центральный рынок. Все этого добра навалом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 12:09   #309   
яКуТиЯ
 
Аватар для ЭСКИМОС
 
Сообщений: 199
Регистрация: 15.06.2010

ЭСКИМОС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergbeer
Вы хотите сказать что яблоки у Гапоненко (Острогожскплодпитомник) и Новоусманские хуже китайских? Повторюсь - Как всетаки на людей действует промывание мозгов через СМИ или отсутствие таковых наряду с желанием их применять.

Тогда чего же супермаркеты их не покупают ? почему в магазинах их нету ?
не знаю как сейчас но год назад в сеть супермаркетов возили яблоки Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная Компания она ещё сок делает ньютон, яблоки так себе много гнилья, цена была дешёвая, Так что не надо говорить про сложности входа в сеть с продукцией, ну если говорить про бабулек это бред,
sergbeer либо торгаш, либо его бабульке не дают барыжничать
sergbeer, а за быдло можно и ответить интеллигент ХЕРОВ

Последний раз редактировалось ЭСКИМОС; 19.09.2010 в 12:49.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 13:25   #310   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Не буду больше спорить с тремя малолетками которые зомбированы рекламой.

ЗЫ. ЭСКИМОС Я под никами не скрываюсь. Меня в Воронеже, да и в России знают очень много народа. Документы подписанные мною в Госархиве РФ хранятся с грифом "Вечное хранение". Так что вы попали в просак (в Жмурках хорошо объяснено).

ЗЫЫ. Еще осенью 2008 года ч сказал что в 2010 фрукты и овощи в Воронеже подорожают в 2-4 раза. Про засуху тогда и не слышали.

ЗЫЫЫ. Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная Компания это и есть Новоусманские яблоки. Так вот яблоки они ЗИМОЙ продавали в своих палатках по 10-25 рублей. А сок по 20-25 в зависимости от состава. Так вот в ВЕСТЕРЕ их сок вместо 20 руб. стоил 65!!! рублей. Он же в ларьке на минирынке 30 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 14:02   #311   
яКуТиЯ
 
Аватар для ЭСКИМОС
 
Сообщений: 199
Регистрация: 15.06.2010

ЭСКИМОС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
ЗЫ. ЭСКИМОС Я под никами не скрываюсь. Меня в Воронеже, да и в России знают очень много народа. Документы подписанные мною в Госархиве РФ хранятся с грифом "Вечное хранение". Так что вы попали в просак (в Жмурках хорошо объяснено).

ЗЫЫ. Еще осенью 2008 года ч сказал что в 2010 фрукты и овощи в Воронеже подорожают в 2-4 раза. Про засуху тогда и не слышали.

ЗЫЫЫ. Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная Компания это и есть Новоусманские яблоки. Так вот яблоки они ЗИМОЙ продавали в своих палатках по 10-25 рублей. А сок по 20-25 в зависимости от состава. Так вот в ВЕСТЕРЕ их сок вместо 20 руб. стоил 65!!! рублей. Он же в ларьке на минирынке 30 рублей.
начинается писькомеряние
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:31   #312   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ЭСКИМОС, бан за оскорбление пользователей.

sergbeer, предупреждение. Выяснять отношения проще и лучше в личных сообщениях..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:22   #313   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Так вот яблоки они ЗИМОЙ продавали в своих палатках по 10-25 рублей. А сок по 20-25 в зависимости от состава.
И где же они торговали?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:27   #314   
яКуТиЯ
 
Аватар для ЭСКИМОС
 
Сообщений: 199
Регистрация: 15.06.2010

ЭСКИМОС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЭСКИМОС Посмотреть сообщение
Центрально-Черноземная Плодово-Ягодная Компания это и есть Новоусманские яблоки. Так вот яблоки они ЗИМОЙ продавали в своих палатках по 10-25 рублей
таких цен нету, и правда где зимой эти палатки были? а если по 25 то как раз в сети они столько и стоили
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:45   #315   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Вот что продается в суперах и гиперах:
====================
10.11 13:56 MIGnews.com

Россия закупает 9.000 тонн специальной израильской моркови, выращенной в пустыне Негев. Особенность этого овоща в том, что он в два раза больше обычной моркови, которую сами израильтяне покупают на местных рынках. Русские платят около 1,30 доллара за килограмм.

Вся экспортная сделка с морковью обошлась в 33 млн. шекелей (9 млн. долларов). Морковь выращивали в 12 сельских общинах на юге Израиля, каждый корнеплод достигает в диаметре одного сантиметра, что почти в два раза превышает средний размер моркови на местных рынках.

Длина морковок-богатырей составляет около 30 сантиметров, по сравнению со средней - 16-20 сантиметров. Кроме того, фермеры Негева экспортируют в Россию 5.000 тонн картофеля на общую сумму в 20 миллионов шекелей.

Экспортное соглашение, предложенное группой "Авшалом" повысит стоимость поставки моркови в Россию на пять процентов. Директор компании Дэвид Леви говорит, что речь идет о моркови специального сорта, который очень популярен в бывшем советском блоке.

=================

А свое, Российское, сельское хозяйство гиперы и суперы уже похоронили.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:04   #316   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
«Остужевский» закроется первым
Работников «Остужевского» рынка в Воронеже попросили до 1 мая 2011 года покинуть торговые ряды.

Это связано с постановлением областного Правительства о ликвидации к 1 января 2012 года открытых рынков в черте города. Сейчас их в Воронеже четырнадцать.

«Остужевский» рынок стал «первой ласточкой» масштабной акции, призванной наладить в Воронеже цивилизованную торговлю. Сейчас на нём организовано свыше 900 торговых мест и трудится около полутора тысяч человек, которые в скором времени должны найти новые места работы.
Источник: «Коммуна», № 158 (25589), 26.10.10г.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:54   #317   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение

А свое, Российское, сельское хозяйство гиперы и суперы уже похоронили.
Магазины покупали бы наше, но в таком кол-ве жратвы нашей просто негде купить. Вот и вынуждены покупать за бугром.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:56   #318   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Магазины покупали бы наше, но в таком кол-ве жратвы нашей просто негде купить. Вот и вынуждены покупать за бугром.

Так ведь и трамваи ходили бы. Да вот пассажиров на них не было вот их и закрыли.

Вам как борцу за Воронежский трамвай ответ должен быть понятен.

Гипер и супер закупают жратву большими партиями и подготовленную для длительных сроков хранения без применения спец условий (морковь, свекла, картофель, груши и яблоки при температуре +25С могут лежать по 5-8 месяцев и не портиться). Наши производители продают малыми партиями и хранить надо в холодильных камерах. Так вот при этих показателях вы скоро мясо будете есть которое по году не протухает без холодильника.

ЗЫ. Xenon и Эскимос яблоки на рынке Острогожские и Новоусманские по 17-30 рублей, а в гиперах дешевле 38 нет в основном 50-65 рубликов. Вот их и кушайте.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:03   #319   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение

Наши производители продают малыми партиями и хранить надо в холодильных камерах.
Вот именно. Наши продают малыми партями потому что больше нету ничего на продажу. А холодильник нужен для того что бы это говно совсем не протухло. А все исходит от того что в земле никто ковырятся не хочет. Банально работать там некому. Вот и вся основная причина развала С/Х в стране.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:03   #320   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, в маркетах хорошо покупать сабжи для банальной будничной жрачки, а вот если собрался заняться кулинарным творчеством или просто пожрать добротной пищи - прямая дорога на рынок!
Там тебе и почки, и мясо неуставных животных недорого, и такие вещи, как бычьи/свинячьи яйца, почки, рубец и прочая и прочая...
Прошло 2,5 года с этого сообщения; тем не менее, моя точка зрения осталась прежней.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:20   #321   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Прошло 2,5 года с этого сообщения; тем не менее, моя точка зрения осталась прежней.
Думаю и не изменится. Только рынков уже к лету в городе почти не останется. И будем хавать стейки аргентинских буйволов и картошку африканскую. А про рубец и бычьи яйца только легенды останутся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:01   #322   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,270
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
рынков уже к лету в городе почти не останется
Ну, центральный-то останется. Я надеюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:04   #323   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
...
В чём преимущество супермаркетов - в малом кол-ве перекупщиков, которые ещё и делают небольшие надбавки, в отличии от многих единоличников. Поэтому и получаются дебильные цены в виде 950 рублей за ведро груш.
А тебе приходилось видеть договоры с торговыми сетями? Так вот, не каждый производитель сможет работать на их условиях. Поставлять туда реально если ты либо крупный производитель, либо перекупщик. И, к сожалению, при возникновении конкуренции на стадии поставки в торговые сети "дешевое говно" против "нормальный продукт за нормальные деньги" большинство ТС выбирают первое. Надо объяснять или понимаешь почему?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:59   #324   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, центральный-то останется. Я надеюсь...
Да вроде бы все рынки хотят закрыть.
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А тебе приходилось видеть договоры с торговыми сетями? Так вот, не каждый производитель сможет работать на их условиях. Поставлять туда реально если ты либо крупный производитель, либо перекупщик. И, к сожалению, при возникновении конкуренции на стадии поставки в торговые сети "дешевое говно" против "нормальный продукт за нормальные деньги" большинство ТС выбирают первое. Надо объяснять или понимаешь почему?
Всё логично. Дело в том, что населению не по карману покупать отечественную продукцию по столь диким ценам, да и кол-во по многим показателям не хватит для того, чтобы накормить население. Без господдержки не обойтись никак, США и ЕС защищают своих с/х производителей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 11:11   #325   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да вроде бы все рынки хотят закрыть.
Центральный говно рынок реконструируют. А другие по мере возможности сделают крытыми.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 11:40   #326   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да вроде бы все рынки хотят закрыть.

Всё логично. Дело в том, что населению не по карману покупать отечественную продукцию по столь диким ценам, да и кол-во по многим показателям не хватит для того, чтобы накормить население. Без господдержки не обойтись никак, США и ЕС защищают своих с/х производителей.
Да тут в другом проблема. Сеть выбирает товар худшего качества, но по более низкой цене дабы выглядеть более выгодно по сравнению с конкурентами. Сети берут деньги "за вход", несмотря на то, что это запрещено законодательством (просто сейчас он "маскируется" под рекламные услуги или тупо черный нал), по их договорам постващик должен все, в т.ч. поставить по их заявке необходимо им количество товара и т.д. В итоге: тот же мелкий фермер, готовый поставить в ТС, например 100 кг. мяса в неделю просто не сможет даже заключить договор с ТС, так как они отдадут предпочтение перекупщику, который будет покупать у 10 фермеров, но поставлять то количество, которое им нужно в этот момент. Короче, в сравнении с мелкими продавцами у крупных т.с. масса недостатков, хотя есть и определнные плюсы. Поэтому мне бы хотелось видеть нормальную конкуренцию с минирынками: захотел яблочек - купил на минирынке, захотел затариться продуктами на неделю - пошел в крупный ТЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:42   #327   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Xenon и Эскимос яблоки на рынке Острогожские и Новоусманские по 17-30 рублей, а в гиперах дешевле 38 нет в основном 50-65 рубликов. Вот их и кушайте.
В р-оне ВАИ дороже на рынке покупать, чем в магазине, хотя несколько лет назад было наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:11   #328   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В р-оне ВАИ дороже на рынке покупать, чем в магазине, хотя несколько лет назад было наоборот.
Несколько лет назад в Воронеже были минирынки. Сейчас из 10 остался один.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:20   #329   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Несколько лет назад в Воронеже были минирынки. Сейчас из 10 остался один.
А вроде в городе только один снесли. Где ТЦ вестер гипер в Ю-З районе. что то как то не сходится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:21   #330   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Несколько лет назад в Воронеже были минирынки. Сейчас из 10 остался один.
В районе ВАИ как было 2, так и осталось. И с машин вне территории рынка торгуют.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind