Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.07.2006, 23:27   #301   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 43

Yaroslav вне форума Не в сети
Недавно у товарища из пакеты вывалились штаны (идиотиз конечно.), в кормане которых был телефон, кошелек и ключи. Товарищ не растерялся, вычислил маршрутку, дозвонился до диспечера. Водитель оказался честным, оставил штаны со всем содержимым ей (она тоже оказалась не из сволочей). Итог: товарищу вещи, диспечеру коробку конфет, водителю коньяк.
 
Старый 06.07.2006, 23:34   #302   
Форумец
 
Сообщений: 2,209
Регистрация: 30.09.2005

s0me0ne_e1se вне форума Не в сети
Yaroslav, редкий водитель. Вчера ехал на 59а, у Луча пазик простоял минут 5. Под конец, один мужик не выдержал и поинтерессовался у водителя *А когда поедем?* без притензий и вежливо. На что получил ответ *А какая разница? Шо, болит шо-то?*.
 
Старый 07.07.2006, 08:26   #303   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s0me0ne_e1se
Yaroslav, редкий водитель. Вчера ехал на 59а, у Луча пазик простоял минут 5. Под конец, один мужик не выдержал и поинтерессовался у водителя *А когда поедем?* без притензий и вежливо. На что получил ответ *А какая разница? Шо, болит шо-то?*.
и? я бы либо продолжил сидеть, либо взял бабки и вышел поорав с водилой. как вариант он поехал бы.
народ вы забыли в какой стране мы живем?

вообще интересная тема.

автору темы: держи нас в курсе, а то может создашь прецендент.
 
Старый 10.07.2006, 03:59   #304   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Andrei, Надо нам было ему еще тогда сразу физиономию начистить, да пожалели очкарика. Не пишет ведь блин из-за чего на самом деле базар получился, а теперь еще на деньги развести хочет.
 
Старый 10.07.2006, 08:35   #305   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Вполне наглядная реклама маршруток. Спасибо за такую агитацию.
 
Старый 11.07.2006, 09:26   #306   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Подробности о ДТП ПАЗика (8 человек в больнице) от маршрутчиков ПАТП-7 (www.avtocomplex.ru):

"этот автобус за последние 2 года совершил 8 ДТП (!!!). В 3 случаях за рулем сидел тот же, кто допустил наезд на трактор и покалечил 8 человек 6.07.06г.. Водитель виноват... Но почему в очередной (сотый раз) в стороне остаются те, кто обложил его поборами в 15-20 тыс. рублей ежемесячно, не предоставляя взамен никаких условий по техническому обслуживанию, ремонту, медицинскому контролю за физическим состоянием и режимом работы? И за всем этим стоит Панфилов, у которoго "все хорошо"...
Тимофей Алексеевич! Вы видели материалы служебных проверок по фактам этих ДТП или Вы даже не знаете, что они должны проводиться? Почему потенциальный убийца продолжает возить людей? Или Вас это устраивает: надеетесь, что дальше водителя волна ответственности не уйдет? Заблуждаетесь..."
 
Старый 12.07.2006, 09:47   #307   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Владелец маршрута разбившегося ПАЗика:

ИП Скуридин Владимир Яковлевич
телефоны: 74-84-51, 56-55-84

Обслуживает так же маршруты: 66,99,120,120в

Владелец 13 маршрута, в котором хамят и угрожают пассажирам:
(действует через договор о безвозмездном найме):

МУП ПАТП-5,
Свиридов Олег Владимирович

телефоны: 23-56-13, 22-98-84, 22-98-59

Обслуживает так же маршруты: 6,7в, 12, 14в, 15, 17, 13, 52, 36, 48, 59, 74а, 32, 91

Обратите внимание и передайте другим - НЕ ЕЗДИТЬ ПО ЭТИМ МАРШРУТАМ!
 
Старый 12.07.2006, 10:03   #308   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Откуда-то из интернета история:

Дело происходило в маршрутке, бороздящей просторы одного из спальных районов нашей столицы.
Водители этой «капсулы смерти» придумали себе очень забавное развлечение, которое по
достоинству оценили все пассажиры. Суть в следующем:

"…стою на остановке, как всегда, жду эту Газель. Подъезжает. Ну так как я первый,
следовательно лезу в перед. Получилось так, что после меня в эту маршрутку ,в ближайшие 2-3
минуты, никто не залезал. Ну, я сел, дал водиле 15 рублей за проезд и тупо уставился в окно.
Он молча взял деньги, завел двигатель, вышел из машины, обошел ее и открыл мою дверь, сказал
«подвинься» и уселся рядом со мной. Мой вопросительный вид он проигнорировал, лишь улыбнулся.
Мне стало несколько не по себе. В это время с прибывшей электрички повалил ,уставший после
трудового дня, народ. Ну, кто куда, разумеется, маршрутка начала стремительно заполняться. Я
опять вопросительно посмоторел на водилу. Ноль внимания. Тем временем Газель окончательно
заполнилась.

Народ уже передает деньги за проезд, а водила, как сидел так и сидит. Так продолжается минут
5. Слышится реплика следующего характера: «Ну и где этот *****?!?!!», к инициативному человеку
средних лет, который и стал автором выше указанной фразы, незамедлительно стал подключатся
недовольный долгим отсутствием водителя народ.

«И в правду сколько его можно ждать, у меня дома собака голодная…». Все обитатели
транспортного средства погрузились в обсуждение недостатков горе-водителя. Выбрав паузу между
недовольством пассажиром, водила поворачивается к основной массе народа и с диким лицом,
громко говорит «Бля, какого хера мы ждем этого рас****яя, я и сам прекрасно знаю дорогу!».
Шустро открывает дверь, бежит к водительской, садится за руль и с буксой рвет с места. В
маршрутке воцарилось зловещее молчание. А я к тому моменту понял умысел водилы, сижу и с
нетерпением жду реакции пассажиров. Минут через 5 какой-то молодой человек сказал « Мужик
тормози, поймают – посадят, накрутят по полной программе!!!» Ответ: « да мне насрать, я в
следующем доме живу, сейчас вылезу и хер меня кто найдет!!!».Опять молчание. Я сижу и с
огромным трудом сдерживаю распирающий меня смех. Водила понял, что настал критический момент и
сказал: « ладно, я и есть водитель, а это все шутка была, за проезд передаем». Неудивительно,
что кроме меня никто не засмеялся. Большая часть народа доехала до конечной остановки, причем
молча, видно от легкого шока позабывали где им нужно было попросить остановиться."
 
Старый 12.07.2006, 10:04   #309   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Обратите внимание и передайте другим - НЕ ЕЗДИТЬ ПО ЭТИМ МАРШРУТАМ!
А какие у нас есть варианты? Пешком ходить??
 
Старый 12.07.2006, 10:48   #310   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
А какие у нас есть варианты? Пешком ходить??
Ну тут пока не все маршруты города вписаны, слава богу... а с учетом многократного дублирования можно что-нибудь выбрать.

Вообще вот черный список более актуальный:

№ 66, 99, 120, 120в - владелец допускает выход на маршрут водителей СПЯЩИХ за рулем. Из-за аварии автобуса ПАЗ 6 июля 2006 года погиб один и доставлены в больницу 7 пассажиров.

№81, 136В - владелец допускает на маршруты автобусы, которые могут просто загореться... (21 июня 2006 года)

№92, 76А - владелец допускает на маршруты автобусы, которые могут сгореть вместе с пассажирами (26 апреля 2006 года)

Вот здесь перечень владельцев маршрутов и телефонов:
http://voronezh.samaratrans.info/marsh.php
 
Старый 12.07.2006, 10:50   #311   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
mymaster, а нет списка реальных владельцев маршрутов? БЫло бы крайне интересно...
 
Старый 12.07.2006, 11:27   #312   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
mymaster, а нет списка реальных владельцев маршрутов? БЫло бы крайне интересно...
Было бы... но у меня нету
 
Старый 12.07.2006, 15:20   #313   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Сегодня выжил в маршрутке 1кс! Водитель очень куда-то спешил, с кем-то перекрикивался из окна, медленно поехал на старичка, переходившего дорогу, а когда тот возмущённо постучал по "Газельке", громко послал его. Постоянно сигналил машинам впереди, прохожим, пытающимся перейти дорогу. Врубил драный шансон, подпевал, резко тормозил.
Надеюсь, все пассажиры этой маршрутки выжили после того, как я вышел.
 
Старый 12.07.2006, 15:45   #314   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
А как быть с вагоновожатой которая на трамвае переехала человека на кольце около южно-моравской??
Отрезала голову мужику.....
Ужас... срочно запретить трамваи к использованию!!!!
 
Старый 12.07.2006, 15:50   #315   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
А как быть с вагоновожатой которая на трамвае переехала человека на кольце около южно-моравской??
Отрезала голову мужику.....
Ужас... срочно запретить трамваи к использованию!!!!
Вы лукавите. Вагоновожатая переехала его не по своей воле - человек сам каким-то образом оказался на путях, а вагон не успел затормозить. Такое бывает и на дороге - если кто-то выскачет на трассу под колеса машины - что же, вряд ли в этом можно винить водителя машины.

Водитель маршрутки, как и тысячи его собратьев, ведет себя так намеренно. Это его осознанное действие.
 
Старый 12.07.2006, 15:53   #316   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
royal, кстати, судя по публикациям товарищ просто спал на трамвайном полотне, видимо пьяный был. А вагоновожатый его не заметил...
 
Старый 12.07.2006, 15:59   #317   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, кстати, судя по публикациям товарищ просто спал на трамвайном полотне, видимо пьяный был. А вагоновожатый его не заметил...
Бомж кинулся под колеса трамвая - вот и вся новость... Не из газеты "мое" полученная. Между прочим в московском метро ежедневно кидаются люди под поезда, очень часто 15 минутная задержка на линии - верный признак, что на станции собирают кого-то в пакетики черные... Что ж теперь метро закрыть? Оно то не виновато, что люди бывают суицидниками. Так же и с этим случаем в Воронеже. Трамвай самый безопасный вид транспорта в мире - напомню, это статистически подтверждено. Даже метро и электрички опасней.
 
Старый 12.07.2006, 16:00   #318   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
ГАЗель №13, ар 823, три ня назад - водила попросту пьян был... Или даун последний. Во всяком случае адекватно реагировать на просьбы пассажиров он не мог. Зато "конкретно втирал" что-то своему "корешу" по телефону про какой-то "реальный развод"...
 
Старый 12.07.2006, 16:00   #319   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, кстати, судя по публикациям товарищ просто спал на трамвайном полотне, видимо пьяный был. А вагоновожатый его не заметил...
В таком случае его не заметить мог бы любой вид транспорта. Т.е. это не является основанием для характеристик какому-либо виду транспорта, включая маршрутки. То, что описано выше - уже преднамеренное, осознанное хамство и беспредел со стороны маршруточников. Причем не исключение из правил, а, судя по сообщениям на форуме, как раз правило для воронежских пассажирских перевозок.
 
Старый 12.07.2006, 23:22   #320   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Зы а если случится чудо и уберут все маршрутки из города и пустят трамваи и тролейбусы, у нас сразу станет спокойней на дорогах??? Или резко сократится кол-во ДТП.
Верится с трудом!!!!
 
Старый 12.07.2006, 23:26   #321   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Вы лукавите. Вагоновожатая переехала его не по своей воле - человек сам каким-то образом оказался на путях, а вагон не успел затормозить. Такое бывает и на дороге - если кто-то выскачет на трассу под колеса машины - что же, вряд ли в этом можно винить водителя машины.
Водитель маршрутки, как и тысячи его собратьев, ведет себя так намеренно. Это его осознанное действие.
Вы хотите сказать ,что водители маршруток специально совершают ДТП, и специально пытаются наехать на пешеходов????
Вы хоть сами поняли что написали????
 
Старый 12.07.2006, 23:28   #322   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Моя орать, завтра раскажу парням в гараже, пусть посмеются перед выездом на линию.
 
Старый 12.07.2006, 23:31   #323   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
royal, кстати, судя по публикациям товарищ просто спал на трамвайном полотне, видимо пьяный был. А вагоновожатый его не заметил...
Точно а баба вместо того что бы смотреть на дорогу пудрила носик.
 
Старый 13.07.2006, 07:42   #324   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
Вы хотите сказать ,что водители маршруток специально совершают ДТП, и специально пытаются наехать на пешеходов????
Мы хотим сказать что водители маршруток в общем и ГАЗелей в частности плевать хотели на ПДД и делают это осознанно. Потому как если ехать по правилам - конкуренты тебя "съедят". И будешь ехать пустой... Пассажиры стоя, стал где захотел (даже в левом ряду), сотку в час по Ленинскому проспекту или по дамбе чернавского моста. Оно конечно хорошо, что быстро, но как-то жить пока хочется...
Хотя и среди пешеходов уродов хватает - вчера тетка с тележкой переходила дорогу и Цирка (ост. Кирова), загляделась куда-то налево (должна была направо, потому как обычно оттуда машины приезжают, которые сбить могут) и едва не угодила под ГАЗель. Обматерила водилу как захотела, притом что дважды неправа была - не смотрела куда идет, и переходила не по подземке, что рядом для нас построен.
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
если случится чудо и уберут все маршрутки из города и пустят трамваи и тролейбусы, у нас сразу станет спокойней на дорогах??? Или резко сократится кол-во ДТП.
Верится с трудом!!!!
Спокойнее будет, потому что водителю не надо будет гоняться с конкурентом с дублирующего маршрута и везти людей раком в ГАЗели, не надо будет по 15 часов в сутки крутить баранку - и ему спокойнее, и пассажирам, и на дорогах тоже.
 
Старый 13.07.2006, 07:49   #325   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Спокойнее будет, потому что водителю не надо будет гоняться с конкурентом с дублирующего маршрута и везти людей раком в ГАЗели
А вас, что насильно загоняют в газель, ехать стоя???
 
Старый 13.07.2006, 08:02   #326   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
А когда ехать больше не в чем? Как добраться от кольцовского сквера на левый берег, как не в 77 или 1кс ГАЗели (ну или 100,104,20 если в другую сторону)? Как добраться от пл. Ленина до Керамического завода? Одни ГАЗели у нас ходят... И таких примеров море. А ехать надо - работа, учеба не ждет.
 
Старый 13.07.2006, 08:21   #327   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
Вы хотите сказать ,что водители маршруток специально совершают ДТП, и специально пытаются наехать на пешеходов????
Вы хоть сами поняли что написали????
Сами понимаете - трамваю весьма трудно нарушить ПДД. Разве что на красный свет проехать. Да и заинтересованности в том, чтобы как можно быстрее пролететь маршрут у них нет: есть график, который определяет скорость движения. Все равно больше оборотов, чем ему положено, он не сделает.

А вот у маршруток заинтересованность в этом прямая: не заработаешь - не поешь. Тем более, что они платят фиксированную сумму за использование маршрута. Если они будут ездить как положено, у них вобоще ничего не останется. А если прыгать по обочинам, нестись наперегонки, останавливаться в центре дороги и вкалывать по 15-17 часов в день - тогда глядишь, чего-нибудь и останется.

Такая система неправильная. И это лишь одна из проблем транспортных перевозок в Воронеже (помимо того, что воронежские маршрутки в принципе не справляются с ними).
 
Старый 13.07.2006, 08:32   #328   
Форумец
 
Аватар для Zhenka
 
Сообщений: 578
Регистрация: 16.11.2004

Zhenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Если они будут ездить как положено
Они ОБЯЗАНЫ ездить как положено, как и остальные водители.
Цитата:
Сообщение от royal
А если прыгать по обочинам, нестись наперегонки, останавливаться в центре дороги
За это нужно отдавать под суд.
А останется-неостанется это их личные проблемы. Не устраивает ЗП - не работай.
Каждый день езжу на машине и вижу как маршрутки создают аварийные ситуации за которые нужно наказывать по всей строгости.
 
Старый 13.07.2006, 08:43   #329   
Форумец
 
Аватар для Zhenka
 
Сообщений: 578
Регистрация: 16.11.2004

Zhenka вне форума Не в сети
royal, знаешь сколько стоит превышение скорости на 10 кмч в ФРГ ? Ответ: 30-40 евро. Не заплатишь квитанцию - через месяц придет двойная оплата. Причем штрафует не инспектор ГАИ а автоматический фотоаппарат. Нам такой опыт не помешал бы.
 
Старый 13.07.2006, 08:47   #330   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhenka
royal, знаешь сколько стоит превышение скорости на 10 кмч в ФРГ ? Ответ: 30-40 евро. Не заплатишь квитанцию - через месяц придет двойная оплата. Причем штрафует не инспектор ГАИ а автоматический фотоаппарат. Нам такой опыт не помешал бы.


Так я же и не спорю - полностью поддерживаю. Я говорю о том, что в Воронеже создана идиотская, ненормальная транспортная система. С этим и боремся.

P.S. И насчет штрафов полностью поддерживаю.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind