Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2009, 09:14   #301   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Alex123, вы гений- я так и скажу хозяевам- что ХАОС не поддается учету! В этом мы с вами в одном направлении идем- я пытаюсь убедить что хозяйственный хаос им не выгоден,нет смысла зайцу путать следы, если он один в лесу, ИМХО!
ЗЫ это как мой ребенок маленький был на юге (сын буха жеже) спрашивает-мама а сколько стоит море? (Я подавилась минералкой, занавес)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:27   #302   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Красный, вот тогда то и начинается работа бухгалтерии по защите своей невинности. Если заранее все просчитывается, подтверждается и аргументируется, то до изъятия не доходит. Налоги надо платить...
Интересно, что и как можно саргументировать, если в документе стоят две галки - "фин учет" и "бух учет"? Да еще и программист на БВФ написал предварительно - что это и зачем это.


Цитата:
rasat, по складской базе формируется ежедневный отчет о движении материалов, а в бухгалтерскую вносятся сводные проводки. Главное, чтобы цифры всегда совпадали и подписи присутствовали. "Ну не можем мы учитывать материал в типовой бухгалтерии в силу сильной особенности учета... "
А приведет это к тому, что налоговики будут копать вдвое сильнее, чем копали бы, будь полная аналитика по материалам в базе бухгалтерии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:32   #303   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно, что и как можно саргументировать, если в документе стоят две галки - "фин учет" и "бух учет"? Да еще и программист на БВФ написал предварительно - что это и зачем это.

А приведет это к тому, что налоговики будут копать вдвое сильнее, чем копали бы, будь полная аналитика по материалам в базе бухгалтерии.
И это тоже правда они обожают когда находят хоть намек на другой учет- и тогда начинаеццо свистопляска (ладно б просто материалы тусили туда-сюда-там жеж еще и деньги двигаюццо).
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:51   #304   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
две галки - "фин учет" и "бух учет"
Не "фин" и "бух", а выручка и себестоимость. Машина уезжает сегодня утром, а накладные на продукцию принесут только завтра вечером. Либо честно помечаем кривую накладную, либо потом (в 20-х числах след месяца) начинаем вспоминать...
PS
До закрытия месяца могу вообще все по нулевой себестоимости отгружать (или по придуманой), ибо неизвестна.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:43   #305   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Не "фин" и "бух", а выручка и себестоимость. Машина уезжает сегодня утром, а накладные на продукцию принесут только завтра вечером. Либо честно помечаем кривую накладную, либо потом (в 20-х числах след месяца) начинаем вспоминать...
PS
До закрытия месяца могу вообще все по нулевой себестоимости отгружать (или по придуманой), ибо неизвестна.
ну, вообще-то ,в производстве принят учет готовой продукции по
1. Планово учетной нормативной себестоимости
2. Фактической себестоимости.

В силу того, что фактическая себестоимость в любом случае будет определена только в конце месяца, после отчетного калькулирования - то учет, как правило, ведется по той цене, по которой ее отпускают.
А накладную, которую принесут завтра вечером - вообще-то, вполне можно выписать и сегодня в базе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:48   #306   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
можно выписать и сегодня в базе
Выписать липовый приход, чтобы не выписывать липовый расход, умно...
Тогда уж отгрузочную выписать в екселе, или на бланке ручкой, или...
А в конце месяца бухгалтер сядет с обороткой, книгой продаж и стопкой накладных и с/ф, все прокрыжит, найдет, и поправит.
Тоже вариант. Пусть работают.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
учет, как правило, ведется по той цене, по которой ее отпускают
какой смысл делать изначально неправильную проводку, которая в конце месяца будет корректироваться ОБЩЕЙ СУММОЙ? Вопрос к законотворцам...
PS
Кстати, в 1С совсем не просто так книга покупок и продаж формируется не со счетов, а реальной выборкой по документам. Контроль типа. Бывало, документ вроде проведен, а проводок нет...

Последний раз редактировалось Alex123; 30.11.2009 в 14:10.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:30   #307   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

annna вне форума Не в сети
Короче...
Если бы тётя Клава из регистратуры вносила жалобы больного в компьютер, а он выдавал диагноз и сразу рецепт, то зачем нам врач? )
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:32   #308   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
annna, + пяцотттттттттт
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:47   #309   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Если бы тётя Клава из регистратуры вносила жалобы больного в компьютер, а он выдавал диагноз и сразу рецепт, то зачем нам врач?
самое смешное на 70% обращений в поликлинику тети Клавы было бы вполне достаточно...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:18   #310   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ;10146338
самое смешное на 70% обращений в поликлинику тети Клавы было бы вполне достаточно...
Sandy с ITшниками та же беда-повесить инструкцию по сохранению доков в Ворде и половина "программистов" безработных.
А вот вместо ГАЙцев видеокамеры уже поставили- только их чет не сокращают млин.....каждого гайца- на камеру? ИМХО пусть безработных программистов туда посадят-ибо выпускают их щас ПАЧКАМИ ЗАЧЕМ-ТО
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:22   #311   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
повесить инструкцию по сохранению доков в Ворде и половина "программистов" безработных
да я только ВСЕГДА ЗА.. поэтому планирую с нового года проводит регулярное ТЕСТИРОВАНИЕ всего персонала компании на предмет владения ПК...
чтоб значит не звонили с всяой херней главбухи типа "а как нам сформировать обороты по этому складу и только по нему"
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
пусть безработных программистов туда посадят-ибо выпускают их щас ПАЧКАМИ ЗАЧЕМ-ТО
ну кагбэ они САМИ выпускаются зачем то... никто в слесаря не идет почему то..
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:39   #312   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
чтоб значит не звонили с всяой херней главбухи ..
ваша "любовь" к главбухам так и брызжет-прям извиниться хочется что принадлежу к такому по-вашему мнению "хе-й страдающему сословью"
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:49   #313   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Короче...
Если бы тётя Клава из регистратуры вносила жалобы больного в компьютер, а он выдавал диагноз и сразу рецепт, то зачем нам врач? )
Давайте не путать теплое с мягким.
Ну и кроме того идея сделать программу "тетя Клава" не нова, легко реализуема в системе 1С и будет весьма востребована. Сейчас переговоры о финансировании ведуться, есть "описательный" проект. Так что все в переди!

на счет работы програмистов... "Майкрософт придумал хранить папку "мои документы" на диске C в личном профиле пользователя и тем самым обеспечил безбедное существование сисадминам на долгие годы, не будь этой папки, многи "компьютерщики" были-бы не удел".
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:50   #314   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ваша "любовь" к главбухам так и брызже
у меня "любовь" огромная к непроффесионалам занимающимся не своим делом
когда главному бухгалтеру рассказываешь как должен быть правильный учет счетов фактур НДС и ведение книги покупок книги продаж то уважения у меня к нему быть не может..
так же у меня не может быть уважения к системному администратору который у меня спрашивает - как лицензировать терминальный сервер..
как то так..
взялся работать - будь профи в своем деле.. не умеешь сам - читай книжки..
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:56   #315   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
на счет работы програмистов... "Майкрософт придумал хранить папку "мои документы" на диске C в личном профиле пользователя и тем самым обеспечил безбедное существование сисадминам на долгие годы, не будь этой папки, многи "компьютерщики" были-бы не удел".
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 07:14   #316   
supersonic
 
Аватар для ПролетаЛЛо
 
Сообщений: 85
Регистрация: 15.07.2009

ПролетаЛЛо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Сообщение от annna
Короче...
Если бы тётя Клава из регистратуры вносила жалобы больного в компьютер, а он выдавал диагноз и сразу рецепт, то зачем нам врач? )

Давайте не путать теплое с мягким.
А тут ничего и не напутано, все верно! Врачи в поликлиниках сейчас такие пошли, что 1С-ка с генератором случайных чисел, выписывающим рецепты - это благо для пациентов, не нужно стоять в изнуряющих очередях, не нужно ничего "носить" чтобы "благодарить", можно через интернет вообще все это дело организовать А процент попаданий? Думаю, вреда такой способ лечения принесет не больше, чем "классический", а то и меньше....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:01   #317   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Выписать липовый приход, чтобы не выписывать липовый расход, умно...
Тогда уж отгрузочную выписать в екселе, или на бланке ручкой, или...
А в конце месяца бухгалтер сядет с обороткой, книгой продаж и стопкой накладных и с/ф, все прокрыжит, найдет, и поправит.
Тоже вариант. Пусть работают.

какой смысл делать изначально неправильную проводку, которая в конце месяца будет корректироваться ОБЩЕЙ СУММОЙ? Вопрос к законотворцам...
PS
Кстати, в 1С совсем не просто так книга покупок и продаж формируется не со счетов, а реальной выборкой по документам. Контроль типа. Бывало, документ вроде проведен, а проводок нет...
Причем тут липовый приход? Я про расход говорил. Расход должен выписываться в базе, а не где-то еще.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:03   #318   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Sandy с ITшниками та же беда-повесить инструкцию по сохранению доков в Ворде и половина "программистов" безработных.
Программисты, даже "программисты" безработными не будут до тех пор, пока люди не научатся читать и не будут это делать. Пока же хоть сто инструкций повесь - они же "для дураков".
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:10   #319   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
ПролетаЛЛо, Ладно...
В поликлинике есть врач, а есть медсестра.
медсестра - персонал со редним образованием, котороя выполняет рутинную работу: делает перевязки, заполняет карту больного, готовит различне смеси и инструменты и т.д.

Врач - человек принимающий решения и лечащий больного, ну и соотвественно отвечающий за качество.

ТАк вот:
Бухгалтерия - это медсестра!!
Финансовый директор, комеррческий и т.д. - это врачи!!
Беда в том, что у нас много "фельдшеров", тех кто совмещает и врача и медсестру. И ответственность по нашему законодательству возложили на медсестру (на бухгалтерию), а не врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:16   #320   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
ПролетаЛЛо, Ладно...
В поликлинике есть врач, а есть медсестра.
медсестра - персонал со редним образованием, котороя выполняет рутинную работу: делает перевязки, заполняет карту больного, готовит различне смеси и инструменты и т.д.

Врач - человек принимающий решения и лечащий больного, ну и соотвественно отвечающий за качество.

ТАк вот:
Бухгалтерия - это медсестра!!
Финансовый директор, комеррческий и т.д. - это врачи!!
Беда в том, что у нас много "фельдшеров", тех кто совмещает и врача и медсестру. И ответственность по нашему законодательству возложили на медсестру (на бухгалтерию), а не врачей.
Это логично, хотя есть одно "но". Основная ответственность по нашему законодательству возложена на главного бухгалтера (который далеко не медсестра). А предпринимательская практика этого самого главного бухгалтера пытается загнать в медсестры, а над ним поставить некоего "финансового директора", которому дана власть и право принятия решений при отсутствии ответственности за таковые перед государством.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:07   #321   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Был на Электронике такой "царек", типа директор по безопасности и персоналу. Подмял под себя все кадры и царил там потихоньку, хочу приму, хочу не приму... хочу уволю, хочу не буду увольнять...
Написав заявление об увольнении, я 2 месяца пытался забрать свою трудовую, но по его устному распоряжению меня не отпускали. Окончательно расстроившись я зашел в отдел по труду и занятости (или как там правильно) за 5 минут рассказал ситуацию и дал номер ОК. Разговор:
- Вы начальник ОК?
- Да
- Вы знаете, что ...увольняется?
- Да
- Заявление у Вас?
- Да
- 2 недели отработал?
- Да
- Почему не выдается трудовая книжка и не производится окончательный рассчет?
- Ды мне... у нас директор по персоналу... ды мы...
- Кто отвечает за прием-увольнение сотрудников?
- Начальник ОК.
- Вы начальник ОК?
- Да.
- Даю Вам пол часа чтобы оформить все документы, позвонить мне и доложить!

Прихожу в ОК, забираю документы, чего-то где-то расписываюсь... заходит директор по персоналу, начинает высказывать: почему без моего разрешения, почему без моего обходного, кто разрешил... я не подписывал... В ответ:
- Пошел ты на-уй. Я начальник отдела кадров, я отвечаю за прием-увольнение. Заявление зарегестрировано, 2 недели отработано.
PS
Через 2 недели после моего увольнения, начальник ОК уволил сам себя, точно по такой же схеме.
Если правильно задать вопрос из нужного кабинета, мозги сразу становятся на место. Минуя всех директоров.
Это я к тому, что нет других начальников, кроме главбуха и директора (ну и начальника ОК).
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:20   #322   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Это я к тому, что нет других начальников, кроме главбуха и директора (ну и начальника ОК).
Ну ты сказанул, а как же сисадминщики и 1сники? ;)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:30   #323   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
а как же сисадминщики и 1сники?
а разве кто то считает из них себя начальником?
я вас умоляю...
если в управленческой структуре ГРАМОТНЫЕ люди то проблем ни у кого ни с кем не возникнет....
а не так как полчаса назад...
-заведите мне новый счет?
-зачем?
-просто заведите.
......
через 15 минут
.....
- а как мне теперь выписать акт полученных работ с этим счетом?
-каким документом?
-таким то.
-ждите... сейчас допишем...

сразу сказать ничего нельзя видимо было
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 09:41   #324   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Ну ты сказанул, а как же сисадминщики и 1сники? ))
Когда начались проверки лицензионности, и появилась реальная перспектива "Повалить лес в Забайкалье" я тупо снес микрософт офис (и прочую хрень) и поставил оппен. Через 2 недели ору нашлись деньги на покупку лицензий.
Поменжевал конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:24   #325   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Alex123, крутооо! Я мужа так же увольняла -пришлось заказным по почте заявление отсылать- а то "терялось".
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:33   #326   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
rasat, мне одна хорошенькая кадровичка расписку дала, что заявление получила. А так бы не вырвался.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:55   #327   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Это я к тому, что нет других начальников, кроме главбуха и директора (ну и начальника ОК).
Угу и инженера по ТБ
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:57   #328   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 51

Alex123 вне форума Не в сети
RDS, тогда и пожарник- тоже начальник.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:13   #329   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Alex123, Пожарника в штате нет, а инженер по ТБ, начиная с определенной численности и начиная определенными видами работ, быть обязан...
Многого он конечно сделать не может, а не допустить любого сотрудника к работе право имеет.

Кстати что может сделать главбух или начальнико ОК сотруднику??? Только "нажаловаться" директору.. реально решения принимает директор.

А вот инженер по ТБ может реально недопустить к работе и ГлБух обязан этот недопуск засчитать "прогулом"...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:46   #330   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
RDS, вывод- работаете в гос. учреждении.Возможно инженером по ТБ. Хотя инженерной называть эту деятельность смешно.....Баба Клава быстрее соберет подписи в журнальчик и объяснит как не СУВАТЬ пальцы в рАзетку
Ну дык этож серьёзная работа- не точто там бухгалтерия всякая....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind