Старый 28.07.2010, 20:22   #301   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Почемучка, Приятно читать умные мысли. На душе прям такое приятное ощущение... так кавайненько.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:51   #302   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
Может я странный, но помогать другим в ущерб своей семье - это идиотизм.
Ну поможешь бабке дотащить мешок сахара (не, бабка не может обойтись без этого сахара, как-же иначе-то?) сорвешь спину, пару недель встать не сможешь.
Нужно уметь помогать не в ущерб себе))) Тут уж дело у кого насколько ума хватит...
Папа нашел бы способ помочь чтобы всем было хорошо. Потому что он у меня не только добрый, а еще и очень умный и смекалистый.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:59   #303   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Почемучка, да суть беседы не в этом. Мало кто из здравомыслящих людей лезет на рожон.
Спор о другом. Одни говорят - обидно, когда на детей реагируют неадекватно, а другие (не будем говотить кто, хотя это был Слоненок (с)) говорят - сама дура, родила и мучайся теперь, нихто тебе помогать/сочувствовать не будет.

Лично меня вообще обидеть сложно, как и ГГ))) предпочтут стороной обойти. Скорее жаль менее уверенных в себе и менее угрожающего вида мамочек... обидно как то за них порой.. а они такие славные, милые, нежные... А мужики тут сидят на форуме - и типо, о, тупоголовая курица, выбери садик рядом с домом и не выделывайся, что тебе в транспорте плохо... Хотя абсолютно не в теме, что у нас творится с садиками, и что попасть хоть в какой нибудь - зачастую нелегкий и небезвозмездный процесс. (к примеру)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 00:34   #304   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
и чтобы разрядить тему.....


Из женского форума:
Топик - "Как манипулировать мужчинами?"
Второе сообщение: "Главное - правильно взяться за манипулятор..." задало тон всей ветки... (с) Башорг
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 02:29   #305   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 42

AnnaVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
почемуйто? например, сосед по даче не давал никому спать-почти каждые выходные собирал толпу друзей, врубают драм_энд_басс и колбасятся часов до 3х. Его и предупреждали и милицию вызвать пытались(милиция-отдельная тема, про моё отношение к ней тут не буду), когда к нему пошла !мать! 3-летнего ребенка, была дословно послана на х**.

И как я должен к этому человеку относиться? ды если он тонуть в речке будет, и меня о помощи просить, пошлю на х** да и всё.

потом ему набили морду и отключили дом от электричества. п.с. слышимость отличная на даче. фанерные домики стоят близко друг к другу.
Зачем было ему уподобляться? Вы ж соседи. Знаете друг друга. Неужели с ним нельзя договориться?

Была на турбазе с дочкой. Домики деревянные. Соседей не выбирают. Люди приезжают пить и гулять всю ночь. Так они спрашивали у меня когда им говорить потише, не то чтоб музыку включать. Музыка была. До 23.00. И я одна была, некому за меня морду бить. Я стараюсь вокруг создать атмосферу, чтоб мне не хотелось хамить и грубить, чтоб потом не хотеть им "насрать на коврике".
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 03:44   #306   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Нужно уметь помогать не в ущерб себе))) Тут уж дело у кого насколько ума хватит...
Папа нашел бы способ помочь чтобы всем было хорошо. Потому что он у меня не только добрый, а еще и очень умный и смекалистый.
ой, как то мы быстро переметнулись)))) или спасать чужие сумки от воровства не ущербно для себя?
Вообще создалось впечатление (позволю уж высказать, раз и Вы себе позволили это сделать),что Вы из того сорта людей, которые любят привлечь к себе внимание, изображая честных и правильных. Устроить шум, что б все видели, как Вы спасли чужой кошелек. Показуха. А я в таких случаях включаю дуру и говорю , ой, девушка, а у вас сумочка расстегнулась!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 03:58   #307   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
ВянаТ, вообще вот хотелось бы от Вас услышать, а в какой мере допустимо (если вообще допустимо) делать замечания детям, что б это не считалось хамством и нетерпимостью.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:16   #308   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
ВянаТ, вообще вот хотелось бы от Вас услышать, а в какой мере допустимо (если вообще допустимо) делать замечания детям, что б это не считалось хамством и нетерпимостью.
делать замечания не детям,а их родителям
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:26   #309   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
А может получше приглядывать за детьми, тогда и замечаний со стороны других людей не будет.
Чет вот вспомнилось, пару-тройку лет назад, шли по рынку(только дождь закончился) навстречу мама с сыном, мальчику ну может 5-6лет. Он у нее что-то идет выпрашивает, она ему отказывает. И тут детеныш со злости прыгает в лужу, и вся грязь на моем костюме. Мама начинает ругать ребенка и уводить в сторону, смотрю извинятся никто не собирается. Предложила тетке оплатить стоимость чистки костюма, а в ответ услышала...да вы что он же не специально.
Все таки воспитывать детенышей надо=) Или хотя бы учить их извинятся. Толку с этого детеныша точно не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:26   #310   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Mypppo4ka, Вы ВянаТ ????
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:02   #311   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, Вы ВянаТ ????
ну если вы немного проследите мои сообщения,то поймете, что нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:14   #312   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
А может получше приглядывать за детьми, тогда и замечаний со стороны других людей не будет.
Чет вот вспомнилось, пару-тройку лет назад, шли по рынку(только дождь закончился) навстречу мама с сыном, мальчику ну может 5-6лет. Он у нее что-то идет выпрашивает, она ему отказывает. И тут детеныш со злости прыгает в лужу, и вся грязь на моем костюме. Мама начинает ругать ребенка и уводить в сторону, смотрю извинятся никто не собирается. Предложила тетке оплатить стоимость чистки костюма, а в ответ услышала...да вы что он же не специально.
Все таки воспитывать детенышей надо=) Или хотя бы учить их извинятся. Толку с этого детеныша точно не будет.
Потом этот ребенок неспециально трубой по голове и мобилку отожмет у лоха какого.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:18   #313   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
ну если вы немного проследите мои сообщения,то поймете, что нет.
вообще то, я дала Вам понять, что спрашивала именно у нее и ничей ответ , кроме нее мне не интересен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:19   #314   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
вообще то, я дала Вам понять, что спрашивала именно у нее и ничей ответ , кроме нее мне не интересен.
для общения с конкретным человеком существует личка,если что
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:29   #315   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Я себе позволяю иногда замечания чужим детям НО! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Не с объяснениями, что мне в этой ситуации не удобно, а с акцентом на его удобство. Чтобы ребёнок не ощетинивался, как ёжик и мама не чувствовала ни агрессии, ни неудобства.
Ну например вчера. В автобусе рядом со мной сидит мальчик младшего школьного возраста с огроменным рюкзаком за спиной. Жара неописуемая, всем тяжело, ребёнок начинает на меня заваливаться. Не сказать, что я прям надорвалась, но всё же дискомфорт. Повернулась к нему, говорю:
- сушай, у тебя такой рюкзак... тебе ж тяжело, а ехать ещё далеко. Может ты его снимешь, чтобы плечи отдохнули? Он вполне между нами встанет, а будешь выходить - наденешь.

Мальчишка ничего не ответил и рюкзак не снял (не знаю, из каких соображений), но с меня встал))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:41   #316   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Я себе позволяю иногда замечания чужим детям НО! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Не с объяснениями, что мне в этой ситуации не удобно, а с акцентом на его удобство. Чтобы ребёнок не ощетинивался, как ёжик и мама не чувствовала ни агрессии, ни неудобства.
Ну например вчера. В автобусе рядом со мной сидит мальчик младшего школьного возраста с огроменным рюкзаком за спиной. Жара неописуемая, всем тяжело, ребёнок начинает на меня заваливаться. Не сказать, что я прям надорвалась, но всё же дискомфорт. Повернулась к нему, говорю:
- сушай, у тебя такой рюкзак... тебе ж тяжело, а ехать ещё далеко. Может ты его снимешь, чтобы плечи отдохнули? Он вполне между нами встанет, а будешь выходить - наденешь.

Мальчишка ничего не ответил и рюкзак не снял (не знаю, из каких соображений), но с меня встал))
потому что нифга не понял, что от него хотели. Цель у Вас одна была, а донести до парня пытались совершенно другое.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:47   #317   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Sveta Valiko, всё взаимосвязано. Хотя если не понял - ну и не надо. С меня то встал. И мама не рычала (потому что за минуту до этого, когда какой-то мужчина извинился перед ребёнком за то, что наступил ему на ногу, мама такой поток эмоций дала в сторону ре... И как ему развернуться, и куда ноги деть... )
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:06   #318   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Mypppo4ka, щазз, пойду вам всем в личку писать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:08   #319   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Мальчишка ничего не ответил и рюкзак не снял
цель не достигнута.

Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Зачем было ему уподобляться?
а какие варианты? ну не работает в этой стране милиция. куда деваться. спать-то хочется.
\\это, кстати, одна из причин, почему эта страна недостойна того, чтобы здесь рождались и жили мои дети.


Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Вы ж соседи.
к сожалению, всё ещё да. хотя сейчас вижу его куда реже.


Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Знаете друг друга.
нет, не знаю. и знать не хочу. он купил домик и сразуже начал там тусовки устраивать по ночам. я там живу с рождения и мой отец с 15 лет.


Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Неужели с ним нельзя договориться?
повторяю еще раз: после того, как к нему ходили бабки говорить, что они тут 50 лет прожили, но такого *****а еще не видели, к нему пошла 27-летняя женщина, причем просить не для себя, а для 3-летнего ребенка. Была послана на х**. не просто "идите спите отсюда", а именно "иди на х** вместе с ребенком".

А так-ему очень повезло, что у нас домики так близко стоят. По-хорошему сжечь надо было халупу и не париться. Прям в этот момент.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:09   #320   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Sveta Valiko, всё взаимосвязано. Хотя если не понял - ну и не надо. С меня то встал. И мама не рычала (потому что за минуту до этого, когда какой-то мужчина извинился перед ребёнком за то, что наступил ему на ногу, мама такой поток эмоций дала в сторону ре... И как ему развернуться, и куда ноги деть... )
ну в принципе нормальный ход конем))))) все по ситуации смотреть нада, если цель убрать с себя парня избежав ора мамаши, то цель достигнута.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:11   #321   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение

А так-ему очень повезло, что у нас домики так близко стоят. По-хорошему сжечь надо было халупу и не париться. Прям в этот момент.
а так можно было рано утром, пока у них у всех бошки колоколом звенят, врубить радио маяк
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:24   #322   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Просто уступили, помогли сумку донести, на форуме мы и не заикнемся про это. А вот если попался какой-то сумашедший, то обсуждения на несколько дней.
Разряжу обстановку. Лет пять назад покупали в Воронеже квартиру. Я везла от родителей деньги, тысяч 400. Везла на электричке, так как на такси уже ничего не осталось. Чтоб не вызывать подозрений, мама сложила мне деньги в ведро с помидорами. Вышла я из электрички на Машмете. Все с сумками, все торопятся. И тут мужик - девушка, давайте я Вам помогу. Ага, счаз ты мне поможешь, 400 тыс донести. Говорю - спасибо, не надо. Так он, гад до самой автобусной остановки бубнил, что людям доверять надо, и напрасно я от помощи отказываюсь. Так вот НИКОГДА ни до того случая, не после, НИКТО не предлагал мне помочь. Один раз, и то облом
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:27   #323   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
helbal, ))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:28   #324   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
если цель убрать с себя парня избежав ора мамаши, то цель достигнута.
я бы его молча подвинул и продолжал сидеть с каменным лицом)) как ему станет неудобно, что на нём портфель сидит-сам снимет)

хотя, снимать в переполненном автобусе портфель-тот еще экстрим..
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:53   #325   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
я бы его молча подвинул и продолжал сидеть с каменным лицом)) как ему станет неудобно, что на нём портфель сидит-сам снимет)
боюсь у меня бы сил не хватило подвинуть

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
хотя, снимать в переполненном автобусе портфель-тот еще экстрим..
тоже об этом подумала. Снимать надо до того как вошли
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 10:55   #326   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Разряжу обстановку. Лет пять назад покупали в Воронеже квартиру. Я везла от родителей деньги, тысяч 400. Везла на электричке, так как на такси уже ничего не осталось. Чтоб не вызывать подозрений, мама сложила мне деньги в ведро с помидорами. Вышла я из электрички на Машмете. Все с сумками, все торопятся. И тут мужик - девушка, давайте я Вам помогу. Ага, счаз ты мне поможешь, 400 тыс донести. Говорю - спасибо, не надо. Так он, гад до самой автобусной остановки бубнил, что людям доверять надо, и напрасно я от помощи отказываюсь. Так вот НИКОГДА ни до того случая, не после, НИКТО не предлагал мне помочь. Один раз, и то облом
вот это Вы жжёте!
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:00   #327   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
helbal, )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:17   #328   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, щазз, пойду вам всем в личку писать.
в таком случае,не возмущайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:45   #329   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Sveta Valiko, Я вообще не всегда честная, и правильная настолько, насколько мне это удобно. И никогда не утверждала обратное. Про сумку - сказала, что первое в голову пришло, потому что первая реакция была - предотвратить то, что я считаю преступлением, а совершенно не для желания привлечь к себе внимание. Что касается ущерба - грабители мне его можно сказать не нанесли - стану я переживать из за словесного поноса каких то уродов. Моральный ущерб мне нанесли люди в маршрутке своим похеристическим отношением к ситуации. Ничего бы никому эти упыри не сделали, они и свалили из маршрутки тут же...

Кстати, показуха в этой ситуации самый правильный метод. Потому что ВСЕ посмотрели на ситуацию, ВСЕ запомнили упырей и не рискнули бы упыри мне ничего сделать, потому что ВСЕ смотрели на них. Это опасно, слишком много внимательно наблюдающих свидетелей.

Что касается ребенка - все зависит от возраста ребенка. Если ребенку меньше 7 лет и он с родителями - замечание можно сделать родителям. Если больше 7 - лично ребенку, в той форме, в какой Вы обращаетесь к уважаемому Вами человеку. Дальнейшее развитие ситуации может быть различным. Бывают и родители странные и дети невоспитанные... Но изначально речь шла не об этом, насколько я помню.

Вот пример, надеюсь более понятный. Вас долго не было дома и Ваша собака оочень хочет писать...
Вы берете ее на поводок и выводите. Собака летит - из чувства долга, ведь она же не может нагадить в доме - на улицу, и тут идут соседи. Вслед Вам раздаются вопли - ужас, развели зверюг, вы видели как эта псина неслась на меня? Он же меня сожрать хотел!!! А собака просто очень хотела писать, под своим любимым деревом....
Так же и с детьми. Вы не можете знать, что их беспокоит и почему они так себя ведут, потому что это не Ваши дети, и вы не обязаны вникать в их проблемы. Поэтому лично я призываю только к терпимости по отношению к детям и собакам))
Почему я перешла на собак - эт не подхалимаж... Просто у меня тоже был пит... и чего я только в свое время не наслушалась - от реплик восхищения (пес красавчик был, что и говорить) до угроз расстрела))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:00   #330   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
боюсь у меня бы сил не хватило подвинуть

Снимать надо до того как вошли

Курс выживания ребенка в большом городе - если у Вас нет сил подвинуть рюкзак, думаете, ребенку легко тащить его через толпу в руке?.. Да у него руки оборвутся. а рюкзак останется на улице. С Вашей точки зрения - надо снимать... Да я б тоже так подумала, наверное... с его точки зрения - это единственно возможный вариант перемещения. Почему мама не взяла рюкзак - да хз, во-первых, он мальчик и мама не ломовая лошадь чтоб за ним таскать всю жизнь, во вторых. стопудоф у нее в руках авоськи тоже не легкие были.. наверное.. об этом история умалчивает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind