Старый 29.06.2011, 19:20   #301   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аял Посмотреть сообщение
Есть проблема с безхозными стаями,вот и пусть эту проблему решают посредством Закона,но не за счет домашних ,хозяйских собак.
Есть неадекватные владельцы,вот и пусть решают проблему посредством Закона,но не за счет домашних собак!!!
Вот абсолютно согласна с мнением!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:21   #302   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
что дети это не главное для наших граждан,главное-СОБАКИ!
какой-то бред. Я именно из тех, как изволил выразиться
progbeard, "сердобольных мещен", которые и сами держат много животных - подобрашек, и приютам помогать будут.
НО. Ребенок ходит в английскую школу, в бассейн, в английский клуб, прекрасно учится, мы с ней проводим много времени вместе. Плюс она очень добрая, потому что с детства привыкла помогать слабым (щенкам, больным, брошенным собакам, и детям в дет. домах). Так в чем же приоритет собак в моей жизни? Это - неотъемлемая ее часть.
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
Дабы не разносить заразу и ужас среди детворы! Да и взрослого населения..
Во дворе моей мамы, в тихом уютном дворе сталинского дома, жили - были две собаки. Добрейшие существа. Но крупные. Им всем двором сделали будку, утеплии ее, их кормили все - и дети, и взрослые. В песочнице с ними играли все малыши. Это их и сгубило. ОДНОЙ мамочке стало страшно. И она вызвала отстрел. На глазах у детворы собак вытаскивали из будки, стреляли в них чем-то, и потом затащили в машину. Дети рыдали очень - очень долго. До сих пор они все грустят по своим питомцам.
А ту добрую мамочку весь двор тихо ненавидит за урок беспримерной жестокости и человеческой дури.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:26   #303   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Аял, Да,есть.Вы внимательно почитайте,о чём я изначально писала.О том,что некоторые породы собак нужно продавать адекватным людям,не все хозяева нормальные как Вы,есть ещё и другие которые травят своих собак на людей и других собак.Вот за это мнение на меня и накинулись.
CHARISMA, А где вы такое видели,что я гуляю без поводка,вообще не пойму.А вы живёте в безоблачном мире,где нет никаких забот,проблем и страхов(наверное не в России)Да и анализ моих фобий выстраиваете(как будто вы компетентны в этом,смешно),человек который не испытывает беспокойства за что либо,скорее мёртв,чем жив.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:28   #304   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
чел. призывает усыплять всех, кому не нашелся хозяин в течении 14 дней. Это жесть.
Для вас-жесть,а для цивилизованной Европы и Америки-порядок вещей.Выйдите за границы городского форума и посмотрите хотя бы в инете документальные передачи об американской спецполиции.О приютах и условиях содержания и адаптации.

Автор статьи-перепостаЕ.Н. Мычко.Советую почитать её статьи.
Операции-тоже жесть.А что не жесть?Кошки и дворняжки уличные,бесконтрольно размножающиеся?Больные щены и котята?Их трупы на проезжей части?

Да,я НЕ ХОЧУ платить за этот бардак.С какого перепуга я должен ещё и оплачивать непонятно что?За своих собак я отвечаю.И от детей,как не смешно,берегу их больше,чем некоторые мамаши именно своих детей-мне неприятно,как и моим собакам,идущим в наморднике и на поводке,когда ребёнок с визгом несётся "собачку погладить".А мамаша с подружаками пьют пиво из горлышка и плевать хотела,где и что с ребёнком.
Пусть бабульки,килограммами вываливающие помои у подъездов для "подкормки" либо оплачивают "блага" приютов,либо разбирают по квартирам,лечат,стерилизуют,прививают и кормят.И в песочницах тогда не будет кошачьего говна,в котором детишки вместо песка возятся.
Беспризорных и бездомных животных быть НЕ ДОЛЖНО!А вся эта сопливая демагогия и приводит к неприятным ситуациям и фобиям других людей.
Мой знакомый,боевой офицер и собаковод,просто охренел,когда на него,несущего в пакете курицу,напала стая голодных дворняг.И что,после этого он их возлюбит?
Ну почему кто-то молча берёт и содержит дворняжку,а большинству по силам эмоциями кидаться?От этого бесхозных меньше станет или как?Или их любить начнут безмерно?

А то,что сейчас под видом Закона двигают-не просто жесть,а настоящая ЖЕСТЬ.И создан он как раз из фобии Мединского-автора сего опуса...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:31   #305   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Есть немало людей, к мнению коих я прислушиваюсь, иногда соглашаюсь, а иногда и следую советам этих людей. Вас устроит такой ответ?
А тот поток бессознания, который тут строчит дама, Вами так оберегаемая, мне не понятен.
Или вы на пару читаете ВНИМАТЕЛЬНО и стараетесь ОБДУМЫВАТЬ то, о чем пишут или разговаривать с Вами не о чем. Я несколько раз задала вопрос angel-04-83, но вот ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ответа так и не прочитала, сплошь и кругом только ПЕРЛЫ.[/QUOTE] А я и не отвечаю вам,если вы этого не заметили.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:33   #306   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
А где вы такое видели,что я гуляю без поводка,вообще не пойму
Это Ваши слова ?
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
.А то я гуляю со своим французом,он бежит играться с щенком бультерьера,а его хозяин говорит:"Вот вырастит мой,я посмотрю как он вашего драть будет!!!"-это нормально,для этого видимо и заводил.
На это я Вам возразила, что никто не обязан приходить в восторг от того, что Ваша собака бежит играться к чужой собаке.
Водите собаку на поводке - и скандалов не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:34   #307   
Форумец
 
Аватар для progbeard
 
Сообщений: 451
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 68

progbeard вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Вы тоже между строк читали?
Между строк... что? Я выразил свою позицию, высказал своё мнение, а причём здесь строки?
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
Вас устроит такой ответ?
Устроит. Только это не ответ на поставленный вопрос.
Цитата:
Сообщение от Шёпот Каури Посмотреть сообщение
дама, Вами так оберегаемая
Непонятно... Если поддержал чьё-то мнение - оказался врагом оппонента, выразил несогласие - двойным врагом. И почему Вы решили, что я так его оберегаю? Просто выразил поддержку, т.к. согласен с его мнением.
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
По крайней мере, попробует помочь. Хотя не все фобии поддаются лечению.
Оскорбления продолжаются? Вы сами-то давно избавились от фобий?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:35   #308   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Да,я НЕ ХОЧУ платить за этот бардак.С какого перепуга я должен ещё и оплачивать непонятно что?
Я тоже не хочу очень многое оплачивать. Например, пособие за рождение чужих детей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:35   #309   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Для вас-жесть,а для цивилизованной Европы и Америки-порядок вещей
не для всех стран. Если вам на самом деле интересна эта тема - поищите инфу, повнимательне.. Да и для меня, например, Америка - не показатель цивилизованности. Есть масса стран, где не усыпляют собак в приютах.

Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Автор статьи-перепостаЕ.Н. Мычко
Любые люди могут в чем - то ошибаться...

Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Беспризорных и бездомных животных быть НЕ ДОЛЖНО!
я тоже так думаю. Но отстрелять всех дворняг не готова. Мне ближе все же стерилизация.
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Ну почему кто-то молча берёт и содержит дворняжку,
я. беру и содержу.
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
а большинству по силам эмоциями кидаться
И поэтому считаю возможным высказывать свое мнение, противоречащее в чем - то Е.Н. Мычко.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:39   #310   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
Вы сами-то давно избавились от фобий?
У меня их нет и врятли будут. А ещё, я не готова ради личных интересов своей семью уничтожить весь Мир.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:39   #311   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
что некоторые породы собак нужно продавать адекватным людям
Хочу Вам заметить,да,согласна.Я вот очень внимательно смотрю,куда отправляется щенок от меня.Могу и отказать в продаже...
Из истоии разведения САО-туркмены уничтожали собак,проявлявшим агрессию на человека.Поэтому считать САО агрессивными,априори не верно!Это разумные собаки,характер которых формировался веками,соответственно , проживая в тесной близости с человеком.
Заставить САО кусать человека, вне его собственной территории-это надо постараться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:39   #312   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
CHARISMA, ага. А я не хочу оплачивать пожизненное содержание убийц в тюрьмах. Это уж, на мой взгляд, гораздо хуже собак.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:41   #313   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
CHARISMA, Вот только там не написано,что бультерьер привязан,а мой отвязан.Бультерьер как и мой был на рулетке,и так же побежал к моему булю на встречу.Но возмутило меня там,если помните,то ,что собаку он завёл,чтобы травить на "декорашек"вроде моего француза,вот это по вашему нормально,да?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:41   #314   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
некоторые породы собак нужно продавать адекватным людям
скажите , а кто и как будет проверять будущих хозяев на адекватность ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:43   #315   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
А я не хочу оплачивать пожизненное содержание убийц в тюрьмах. Это уж, на мой взгляд, гораздо хуже собак.
Ух ты!Это чем же хуже то?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:44   #316   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от angel-04-83 Посмотреть сообщение
Бультерьер как и мой был на рулетке,и так же побежал к моему булю на встречу
Вы лично писали, что обе собаки были без поводка. Жаль, что этого поста уже нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:45   #317   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Ух ты!Это чем же хуже то?
Для Вас убийца лучше дворовой собаки ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:46   #318   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
Любые люди могут в чем - то ошибаться...
Ага.Ради бога.Только не издавая идиотские законы.

Стерилизация пока ещё нигде проблемы не решила-либо бабки тырят,либо выбрасывают в том же количестве-а чё,подберут-стерилизуют.А грех на душу брать-ни-ни.Разве же можно стерилизовать или не вязать?А если уж принесла под хвостом штук 10-топить низзя!Лучше на улицу!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:50   #319   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
Уважаемый,как вы себя называете, ДУМАЮЩИЙ,
fotograf5! Это - мое мнение. Я считаю, что убийцы, педофилы, насильники детей гораздо хуже собак, потому что причинили людям огромные страдания, которых ничем не искупить и не изгладить. Собаки не так жестоки и подлы в большинстве своем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: верят людям.jpg
Просмотров: 6
Размер:	27.5 Кб
ID:	1384666  
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:52   #320   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Для Вас убийца лучше дворовой собаки ?
В смысле?
По нашим законам убийц убивать нельзя.И высшей меры нет.Очень жаль.
А собаку,убившую или покалечившую человека-в расход без суда и следствия.Даже если она была права.Например-амстафф,поставленный на охрану двора и погрызший забежавшего во двор ребёнка.Передачку ещё делали на эту тему.А какого чёрта маленький ребёнок по чужим дворам бегал?Собаку-застрелили.
Тогда уж одни стандарты должны быть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:52   #321   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
Я считаю, что убийцы, педофилы, насильники детей гораздо хуже собак, потому что причинили людям огромные страдания, которых ничем не искупить и не изгладить.
Весь цинизм в том, что родственники жертвы, вынуждены оплачивать содержание убийцы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:52   #322   
Форумец
 
Аватар для Аял
 
Сообщений: 802
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 69

Аял вне форума Не в сети
Всегда были люди,отрицательно относящиеся к любым животным,не только к собакам.И никогда не было такого четкого разграничения между любителями и не любителями...А сейчас спровоцировано некое противостояние...В котором ГД сыграла значительную роль,пытаясь поставить собаководов и любителей в позицию "на колени".
А результат будет не при теперешних авторах,а позже,когда наконец-то дойдетчто многое потеряно и надо потрудиться,чтобы восстановить утраченное...
В свое время,в сталинские времена,в СССР,существовала государственная программа по разведению и увеличению поголовья САО....Да...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:52   #323   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Разве же можно стерилизовать или не вязать?А если уж принесла под хвостом штук 10-топить низзя!Лучше на улицу!
об этом создана отдельная тема на БВФ.

А про идиотские законы это вы Мычко с поправками имели ввиду? (я - то именно про нее говорила).
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:54   #324   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
А собаку,убившую или покалечившую человека-в расход без суда и следствия.Даже если она была права.Например-амстафф,поставленный на охрану двора и погрызший забежавшего во двор ребёнка.Передачку ещё делали на эту тему.А какого чёрта маленький ребёнок по чужим дворам бегал?Собаку-застрелили
То есть Вы считаете , что это нормально ? Не поняла Вашу мысль....
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:55   #325   
любопытствую
 
Аватар для NelliA
 
Сообщений: 471
Регистрация: 12.03.2011

NelliA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NelliA
А я не хочу оплачивать пожизненное содержание убийц в тюрьмах. Это уж, на мой взгляд, гораздо хуже собак.

Ух ты!Это чем же хуже то?
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
В смысле?
По нашим законам убийц убивать нельзя.И высшей меры нет.Очень жаль.
А собаку,убившую или покалечившую человека-в расход без суда и следствия.Даже если она была права.Например-амстафф,поставленный на охрану двора и погрызший забежавшего во двор ребёнка.Передачку ещё делали на эту тему.А какого чёрта маленький ребёнок по чужим дворам бегал?Собаку-застрелили.
Тогда уж одни стандарты должны быть.
перечитайте, плииз, свои ответы. Чавой-то вы запутались.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:56   #326   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
перечитайте, плииз, свои ответы. Чавой-то вы запутались.
а я думала, это одна я не понимаю.)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:56   #327   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NelliA Посмотреть сообщение
Это - мое мнение.
Моё вам тоже известно.Если вы ЗА бездомных-то я -против.Ваши аргументы ну никак не избавят подвалы от блох,помойки от вшивых собак и кошек,а подъезды-от вони.И общества догхантеров не уничтожат.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:57   #328   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Аял, Вот об этом,я и говорила,что заводя крупную собаку,нужно проверить человека.Мне все породы нравятся,но в неумелых и не компетентных руках и из пуделя можно сделать убийцу,а из крупной собаки тем более.А теперь скажите,за что на меня накинулись и в чём,я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:58   #329   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аял Посмотреть сообщение
В свое время,в сталинские времена,в СССР,существовала государственная программа по разведению и увеличению поголовья САО....Да...
Во время войны охотничьи собаки стояли на учёте и получали офицерский паёк-власть прекрасно понимала,что значит хорошее поголовье.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 19:59   #330   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 62

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от progbeard Посмотреть сообщение
Все хозяйские собаки бойцовских и "опасных" пород - на улице только в наморднике! И с поводком!
Все беспризорные - под строгий надзор! Если кормит их сердобольный мещанин - так пусть и держит дома (в своём доме, ес-сно!). Нет - всех в приюты, стерилизация и посильный уход силами именно тех "сердобольных мещан", которые так отстаивают их права. Не найдётся таких (а я убеждён, что так и будет) - усыплять! Дабы не разносить заразу и ужас среди детворы! Да и взрослого населения...
покажите хоть один, чей-нибудь пост, где говорится об обратном....

законы должны быть АДЕКВАТНЫЕ, практически все предложения в законопроекте ущемляют права, как человека, так и его имущества ( животные, как ни странно, относятся к нашему имуществу)...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind