Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 09:15   #301   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-ну не скажу, англия так вобще прибежище всей мрази со всего света, так сказать ностальгия по имперским временам, сами гавно говном, так хоть другим подгадим, приютив преступников, что до канады со штатами,,,да на тебя там не будут смотреть как на человека второго сорта, ибо запрещено законом, а это общество держится только на законе, и никаких моральных устоев там нет, исчезни закон хоть на немного, и тут же начнётся большая резня,,,и ещё один момент,,переезжать туда можно только женатому, холостяку найти женщину там просто нереально!
Я не буду комментировать, оки?))) Поскольку это ерунда чуть больше чем полностью))) Особенно касательно США и Канады, где эмигрантов (не ассимилирировашихся) порядка 20-30%, еще вопрос кто на кого будет смотреть как на человека второго сорта))) В Англии - да, есть некоторое чванство, но реально, если ты не будешь пытаться жить по своим законам, тебя вполне примут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:34   #302   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я не буду комментировать, оки?))) Поскольку это ерунда чуть больше чем полностью))) Особенно касательно США и Канады, где эмигрантов (не ассимилирировашихся) порядка 20-30%, еще вопрос кто на кого будет смотреть как на человека второго сорта))) В Англии - да, есть некоторое чванство, но реально, если ты не будешь пытаться жить по своим законам, тебя вполне примут.
-что касательно сша и канады, так там у меня друг с 1995 года живёт, по выходным с ним по скайпу базарю, так что как там да что знаю из первых рук, я и не говорил что там смотрят на кого либо как на человека второго сорта,,,толерантность блин,,,вон уже и в нью-иорке педерастам разрешили браки заключать,,,не дай бог жить в такой стране!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:36   #303   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если имеющиеся ресурсы да грамотно вкладывать (в производство и НТП), мы вскоре на Плутон на космических велосипедах будем ездить.
Да кто бы спорил. Только вот не вкладываются они. Ни тогда, ни сейчас. Раньше банановые республики кормили нефтебаксами, теперь олигархов. А простому человеку/ученому как не перепадало, так и не перепадает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:40   #304   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
так почему же мы все тогда пальцы себе не рубим, а грешим, нанося этим вред в том числе и своему здоровью?
Ну, во-первых, не все; во-вторых, понятие греха с церковной точки зрения далеко не всегда совпадает с понятием греха в других конфессиях (ростовщичество, к примеру), и, уж тем более, с понятием греха мирского (правонарушение, преступление). Так, к примеру, чревоугодие, гордыня, прелюбодеяние правонарушениями не являются, хотя с точки зрения христианства, безусловно, греховны.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 21.07.2011 в 12:04.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:56   #305   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так, к примеру, чревоугодие, гордыня, прелюбодеяние правонарушениями не являются, хотя с точки зрения христианства, безусловно, греховны.
-а это и не есть правонарушения, грех это не правонарушение-это болезнь, опять же с точки зрения православия, а вот с точки зрения католицизма и иудаизма, грех-это преступление
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:55   #306   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а вот с точки зрения католицизма и иудаизма, грех-это преступление
Это называется "законничество" (тупое исполнение законов)

Кстати, грех - это синоним ошибки(только в духовной области). Периодический грех может развиться в греховную страсть( бесконтрольное желание грешить). Вот страсть - это болезнь требующая лечения. А от греха нужна профилактика.

P.S Ну эт так. Чисто что бы в терминологии разобраться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:19   #307   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Кстати, грех - это синоним ошибки(только в духовной области). Периодический грех может развиться в греховную страсть( бесконтрольное желание грешить). Вот страсть - это болезнь требующая лечения. А от греха нужна профилактика.

P.S Ну эт так. Чисто что бы в терминологии разобраться.
-согласен полностью, так что православная церковь как институт-это больница для лечения души, а священники-врачи,,,,другое дело что врачи разные бывают-один вылечит а другой в могилу уложит
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:37   #308   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-согласен полностью, так что православная церковь как институт-это больница для лечения души,
Ну да, правильно!

Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а священники-врачи,,,,другое дело что врачи разные бывают-один вылечит а другой в могилу уложит
А тут неправильно! Священники не врачи, а посредники(СЛУЖИТЕЛИ). А у каждого слуги(служителя) есть свой Господин(как ты наверное догадался)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:58   #309   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А тут неправильно! Священники не врачи, а посредники(СЛУЖИТЕЛИ). А у каждого слуги(служителя) есть свой Господин(как ты наверное догадался)
-кстати да, совершенно верно,,,а с врачами себя сравнивали, кстати говоря в одной передачи сами священники
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:16   #310   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
грех это не правонарушение-это болезнь, опять же с точки зрения православия, а вот с точки зрения католицизма и иудаизма, грех-это преступление
Не могу точно ответить, считается ли нарушение мицвот (ограничений) у иудеев преступлением или болезнью, но точка зрения на грех у христиан и православных, и у католиков одинакова, и покаяния с отпущением грехов никто не отменял.
У протестантов с этим сложнее - у них в оценке поступков людей излишне большое внимание уделяется божьему предопределению - типа, бог за человека всё решил, судьба его написана на небесах, и раз он грешит - значит, это божий промысел, и можно не работать над собой и просто плыть по течению.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:35   #311   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не могу точно ответить, считается ли нарушение мицвот (ограничений) у иудеев преступлением или болезнью, но точка зрения на грех у христиан и православных, и у католиков одинакова, и покаяния с отпущением грехов никто не отменял.
-а побивание камнями у иудеев за блуд это как по вашему? лечение болезни или наказание за преступление?,,,комментарии мне кажется излишни (почитайте ветхий завет(тору) сплошное истребление людей богом),,,то же касается и католицизма,,,а православие как я уже упоминал в конце 19 века было сильно католизированно, и отголоски этого естесственно остались,,,но по святоотеческим трудам, которые являются основой православия, грех и страсти-это болезнь а не преступление, такие же расхождения существуют между католицизмом и православием и по всем остальным основным понятиям веры, что касается покаяния, то у католиков это акт прощения преступления, а у православных очищения и лечения души
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:42   #312   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-кстати да, совершенно верно,,,а с врачами себя сравнивали, кстати говоря в одной передачи сами священники
Ну бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:46   #313   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а православие как я уже упоминал в конце 19 века было сильно католизированно,
Ничего не было католизированно. Католизированное православие - называется униатской церковью(то что на Украине недавно было). Униаты считаются раскольниками.

Всю жизнь Православные от Католиков отбивались. Эт потом все религии померкли на фоне атеизма(и их мировых воин)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:04   #314   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ничего не было католизированно. Католизированное православие - называется униатской церковью(то что на Украине недавно было). Униаты считаются раскольниками.

Всю жизнь Православные от Католиков отбивались.
-униатская это само собой, я об католизации православия говорю в смысле, что после "прорубливания окна в европу" в россию хлынули различные западные филосовско-религиозные течения которые не могли не отразиться как на вере, и даже на оформлении храмов (вспомните казанский собор в питере с массонским символом) и вера к концу 19 века по словам того же и. брянчянинова деградировала- дощла до такого маразма как планы по обращению иноверцев в православие (по сути как у католиков миссионерство) и справки для госслужажих что они исповедовались
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Эт потом все религии померкли на фоне атеизма(и их мировых воин)
-атеизм как вы понимаете (а до этого протестанство)-это прямое следствие догматизма католиков
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:12   #315   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а побивание камнями у иудеев за блуд это как по вашему? лечение болезни или наказание за преступление?,,,комментарии мне кажется излишни (почитайте ветхий завет(тору) сплошное истребление людей богом),,,
Поэтому я и не стал рассуждать о тех материях, которые мне неведомы.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а православие как я уже упоминал в конце 19 века было сильно католизированно
Где это было сказано, на каком соборе, в каком уложении?
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
по святоотеческим трудам, которые являются основой православия, грех и страсти-это болезнь а не преступление, такие же расхождения существуют между католицизмом и православием и по всем остальным основным понятиям веры, что касается покаяния, то у католиков это акт прощения преступления, а у православных очищения и лечения души
Ничуть. И там, и там покаяние - именно осознание собственной неправоты и попытка очиститься от пятна на душе.

То, что вы называете актом прощения преступления у католиков - видимо, индульгенции, продававшиеся за деньги и таким образом, действительно, превращавшие акт духовного самоочищения в досадную меркантильную процедуру. Именно массовые злоупотре6ления в выдаче и продаже индульгенций стали одной из причин массовых протестов изрядной части священников и богословов, подрыва авторитета и раскола католической церкви, возникновения протестантизма и двухсот лет религиозных войн.
В 1567 году папа римский запретил выдачу индульгенций, но поздно было пить боржом.

Так что, отношение католической церкви к греху вовсе не исчерпывается индульгенциями - оно в целом такое же, как и в православии.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
казанский собор в питере с массонским символом
Не вижу ничего веропротивного в масонских символах - нигде в писании и в уложениях, насколько я знаю, они не осуждаются и дьявольской принадлежностью не являются.
Рассуждать так о подобных символах - значит, впадать в суеверие, что тоже есть грех
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:20   #316   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-униатская это само собой, я об католизации православия говорю в смысле, что после "прорубливания окна в европу" в россию хлынули различные западные филосовско-религиозные течения
Хлынули всякие западные философы, а не Католическая церковь.

Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
(вспомните казанский собор в питере с массонским символом)
Не знаю! но масонская и еврейская символика очень хорошо известна Православным. Сомневаюсь что стали бы это вешать. Хотя допускаю перегибы на местах. К тому-же Православие слишком ортодоксально что бы вывешивать что-то новое, и тем более непонятное.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:20   #317   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Где это было сказано, на каком соборе, в каком уложении?
-под католизацией я подразумевал в основном не перенятие католической веры, а копирование структуры и бюрократического аппарата католической церкви и сращивание с государством

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так что, отношение католической церкви к греху вовсе не исчерпывается индульгенциями - оно в целом такое же, как и в православии
-абсолютно разные, начиная с трактовки "первородного греха"

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
.Не вижу ничего веропротивного в масонских символах - нигде в писании и в уложениях, насколько я знаю, они не осуждаются и дьявольской принадлежностью не являются.
Рассуждать так о подобных символах - значит, впадать в суеверие, что тоже есть грех
-дело не в символах, дело кто во что верит, иудеи например верят в приход мессии- царя земного, и установление иудейского царства на всей земле (почему собственно они и не приняли христа так как "царство его не от мира сего") а массонство это так сказать их проект (также как впоследствии интернационал) по иудизации христианства, массонская ложа являлась надправительственной глобальной организацией (как сказать первый шажок к глобализации),и поскольку в неё входили выкопоставленные лица различных европейских стран, то с помошью МЛ можно было оказывать влияние на поличические решения правительства той или иной страны
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:26   #318   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Не знаю! но масонская и еврейская символика очень хорошо известна Православным. Сомневаюсь что стали бы это вешать. Хотя допускаю перегибы на местах. К тому-же Православие слишком ортодоксально что бы вывешивать что-то новое, и тем более непонятное.
-угу, например вот такая, на медали ("за русско японскую войну" от святого массона николая-2) и на храме
Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:03   #319   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-угу, например вот такая, на медали ("за русско японскую войну" от святого массона николая-2) и на храме
А что за Храм на фото? Чисто полюбопытствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:11   #320   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А что за Храм на фото? Чисто полюбопытствовать.
-дык казанский собор на невском и есть, фотка конечно плохая, приду домой выложу нормальную
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:15   #321   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-дык казанский собор на невском и есть, фотка конечно плохая, приду домой выложу нормальную
А хрена-ли верхушку отрезать c Православным крестом!?

Тут я вам скажу другую цитату. "Чистому - всё чисто".
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:22   #322   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А что за Храм на фото? Чисто полюбопытствовать.
Казанский собор в Петербурге на Невском проспекте (во имя Чудотворной иконы Казанской Божией Матери)
Кстати и сейчас в нем икона Казанской Божией матери мироточит.


Но это НЕ масонский символ, а довольно старый символ Троицы.
Другое дело, что масоны тоже употребляли христианские символы.
Для того, чтобы стать масоном требуется вера в Бога Единого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:31   #323   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Кстати, и пирамида законченная на этой медали.
А масонский символ - недостроенная пирамида с "краеугольным камнем" отделенной от пирамиды.

А в Христианстве - "краеугольным камнем" является Христос.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 18:06   #324   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
под католизацией я подразумевал в основном не перенятие католической веры, а копирование структуры и бюрократического аппарата католической церкви и сращивание с государством
Ну, это гораздо раньше началось - ещё при Иване Грозном, как минимум, лет за 100 до раскола.
Как только начало складываться жёстко централизованное государство - сразу возникла необходимость в централизации и церковной власти. Католизация тут не при чём - это процесс социологический.


Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
абсолютно разные, начиная с трактовки "первородного греха"
Ни малейшей разницы. Ты, видимо, католиков с протестантами путаешь, так у них - да, есть такое:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У протестантов с этим сложнее - у них в оценке поступков людей излишне большое внимание уделяется божьему предопределению - типа, бог за человека всё решил, судьба его написана на небесах, и раз он грешит - значит, это божий промысел, и можно не работать над собой и просто плыть по течению.
Именно с этой позиции протестанты оценивают первородный грех - типа, бог заранее запрограммировал грехопадение Адама.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
дело не в символах, дело кто во что верит, иудеи например верят в приход мессии- царя земного, и установление иудейского царства на всей земле (почему собственно они и не приняли христа так как "царство его не от мира сего") а массонство это так сказать их проект (также как впоследствии интернационал) по иудизации христианства, массонская ложа являлась надправительственной глобальной организацией (как сказать первый шажок к глобализации),и поскольку в неё входили выкопоставленные лица различных европейских стран, то с помошью МЛ можно было оказывать влияние на поличические решения правительства той или иной страны
Я могу согласиться с предположением, что масоны ставили перед собой тайную задачу постепенного подчинения мира, вот только к религиозным разборкам они абсолютно непричастны; кроме того, евреи в масонстве никогда, вопреки распространённым убеждениям, не играли сколько-нибудь заметной роли. Все мастера высоких градусов во всех странах были, в подавляющем большинстве, представителями титульной нации и принадлежали к верхушке общества, так что, на роль церкви, на веру народных масс масоны никогда не претендовали и не претендуют, ибо:

Цитата:
Масонство позиционируется как нравственно-этическая система, выраженная в аллегориях и иллюстрируемая символами. Большинство символики заимствовано из иудаизма и христианства, в ритуалах обыгрываются легенды с библейскими персонажами. Внимание масонов обращается на необходимость нравственного самосовершенствования, а также духовного роста в рамках той религии, которую каждый из них исповедует. Философия масонства включает в себя внешние элементы как христианства, так и других религий.

Каждый масон чтит Бога, находясь в масонстве, к нему обращаются, как к «Великому Строителю (Архитектору) Вселенной», и допускается исповедание любой традиционной религии. Однако дискуссии по религиозным и политическим вопросам исключаются из масонских собраний, в масонстве нет своей теологии. Каждый масон продолжает исповедовать те религиозные воззрения, с которыми он пришёл в ложу, а его большое внимание к его религии приветствуется. <...> Масонство не является самостоятельной религией или заменой религии, масонская философия не касается религиозных воззрений своих членов и не корректирует их. Масонская нравственно-этическая система и философия опирается на веру своих членов в Бога, но имеет дело лишь с вопросами отношений людей между собой, затрагивает только вопросы этики и нравственности, не касаясь религиозных вопросов (то есть вопросов отношений человека с Богом), оставляя их на совести каждого из масонов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 18:53   #325   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ни малейшей разницы. Ты, видимо, католиков с протестантами путаешь, так у них - да, есть такое:
Именно с этой позиции протестанты оценивают первородный грех - типа, бог заранее запрограммировал грехопадение Адама.
-вы вообще то, рассуждаете совершенно не о том о чём я веду речь, вы пытаетесь рассуждать о причине грехопадения, а я речь веду о том что такое есть первородный грех, так вот определение сущности первородного греха абсолютно различно у католиков и православных, о протестантах речь вообще не веду вследствие их убогости
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я могу согласиться с предположением, что масоны ставили перед собой тайную задачу постепенного подчинения мира, вот только к религиозным разборкам они абсолютно непричастны;
-а я разве что нибудь говорил о религиозных разборках? чтобы управлять массонской ложей не обязательно было в неё входить, достаточно было её финансировать,,насчёт же их миролюбивости,,вспомните хотя бы восстание декабристов
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:31   #326   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
определение сущности первородного греха абсолютно различно у католиков и православных
Ну, так изложите же, в чём разница, а то я что-то не вижу принципиальных расхождений по этому вопросу у католиков и православных.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
насчёт же их миролюбивости,,вспомните хотя бы восстание декабристов
Я прекрасно понимаю разницу между декларируемыми тезисами и реально проводимой политикой, не только у масонов. Просто я развиваю тему, что масоны, во-первых, не антирелигиозны; во-вторых, что евреи к масонам имеют отношение минимальное, а уж масоны к евреям - вообще никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:42   #327   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
что масоны, во-первых, не антирелигиозны;
Атеистов в масоны не берут - это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:43   #328   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, так изложите же, в чём разница, а то я что-то не вижу принципиальных расхождений по этому вопросу у католиков и православных..
-итак первородный грех с точки зрения католиков-это виновность перед богом (то есть каждый рождающийся младенец уже виновен!), с точки зрения православия (святоотеческих трудов) первородный грех- это повреждение природы человека, в результате которого он стал смертным, тленным и страстным
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:45   #329   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Атеистов в масоны не берут - это точно.
Ну, не знаю, совсем не берут, или неохотно, но религиозности, причём именно в монотеистичном варианте, отдаётся предпочтение.


...эх, не бывать мне масоном...


Да и куй с ними - не шибко и хотелось!
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
итак первородный грех с точки зрения католиков-это виновность перед богом (то есть каждый рождающийся младенец уже виновен!), с точки зрения православия (святоотеческих трудов) первородный грех- это повреждение природы человека, в результате которого он стал смертным, тленным и страстным
Разве?!?!?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:47   #330   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-итак первородный грех с точки зрения католиков-это виновность перед богом (то есть каждый рождающийся младенец уже виновен!), с точки зрения православия (святоотеческих трудов) первородный грех- это повреждение природы человека, в результате которого он стал смертным, тленным и страстным
Не придумывай, есть вполне конкретная и единственная точка зрения на этот счет, и она отражена на первых же страницах ВЗ. Расхождение может быть только в конкретных головах прочитавших, но уж никак не у разных конфессий.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind