Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.08.2011, 12:05   #301   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
чего нет- профсоюза? вполне таки есть.
Да у тебя всё есть, от пароходов до космических кораблей.
http://uksprof.ru/?page_id=16
Профсоюз – это независимая от государства, работодателя и его администрации организация работников. Она создается для защиты наших с Вами социальных и кономических интересов.

Профсоюзы - такие профсоюзы (с). Sandy, харе уже чепуху молоть. Какие, в пень, профсоюзы, даже не смешно.
 
Старый 08.08.2011, 12:09   #302   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да у тебя всё есть, от пароходов до космических кораблей.
А разве их нет?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Профсоюз – это независимая от государства, работодателя и его администрации организация работников. Она создается для защиты наших с Вами социальных и кономических интересов.
Все верно так оно и есть. Так почему ты не член профсоюза?
 
Старый 08.08.2011, 12:17   #303   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
MaXiM Камеррер, меня в первую очередь интересовало мнение glav_buhа. Он сказал настолько избитые вещи, что очень хочется услышать именно от него, и более подробно, о полном развале нашей экономики.

А насчёт нечего кушать, это маловероятно. Крупа и сахар будет всегда, хоть и по талонам. Да и то, это обычно временный процесс. А значит и развал будет временным. А главбух по-моему говорит о развале полном и бесповоротном, без малейшего шанса на скорое восстановление. Вот мне и интересно, как он это видит? Мы все умрём?(c)
Интересно он скажет хоть что-то по этому поводу?

P.S. А ещё очень интересно, бензин у нас, при полном развале, не успеет скатится к цене в 10 копеек за литр, по причине того, что его девать будет некуда?))
 
Старый 08.08.2011, 12:18   #304   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А разве их нет?
Их не разве, их нет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все верно так оно и есть. Так почему ты не член профсоюза?
Потому что их нет. И не надо приводить в качестве доказательства обратного ссылки на профсоюзы крутозажопинских шахтеров, это ты умеешь, я знаю.
 
Старый 08.08.2011, 12:23   #305   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Их не разве, их нет.
394018, г. Воронеж, площадь им. Ленина,8 телефон252-54-83
Зав. отделом трудовых отношений и защиты экономических прав трудящихся
Бражников Виктор Александрович тел. 255-42-02
как то так.. да..
 
Старый 08.08.2011, 13:08   #306   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
394018, г. Воронеж, площадь им. Ленина,8 телефон252-54-83
Зав. отделом трудовых отношений и защиты экономических прав трудящихся
Бражников Виктор Александрович тел. 255-42-02
как то так.. да..
Речь была про профсоюзы, не? Я повторю и выделю, мне не сложно: Профсоюз – это независимая от государства, работодателя и его администрации организация работников.
 
Старый 08.08.2011, 13:15   #307   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я повторю и выделю, мне не сложно: Профсоюз – это независимая от государства, работодателя и его администрации организация работников.
1. в чем же проблема с вышеуказанным профсоюзом?
2. ты щитаешь что вышеуказанный профсоюз не в состоянии защитить твоих прав?
 
Старый 08.08.2011, 13:17   #308   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1. в чем же проблема с вышеуказанным профсоюзом?
2. ты щитаешь что вышеуказанный профсоюз не в состоянии защитить твоих прав?
Я щитаю что это НЕ профсоюз. И определение привел, чтобы ТЗ была понятна.
 
Старый 08.08.2011, 13:18   #309   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я щитаю что это НЕ профсоюз
и почему же?
 
Старый 08.08.2011, 13:22   #310   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и почему же?
Профсоюз – это независимая от государства, работодателя и его администрации организация работников.

По слогам?
 
Старый 08.08.2011, 13:27   #311   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
повторюсь
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
1. в чем же проблема с вышеуказанным профсоюзом?
2. ты щитаешь что вышеуказанный профсоюз не в состоянии защитить твоих прав?
просто ответь на вопросы.
 
Старый 08.08.2011, 13:41   #312   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
повторюсь

просто ответь на вопросы.
Почему НЛО - не мастер Йода, а мастер Йода - не Йети, а у Йети не хватает йода? Просто ответь на вопросы, после того как поймешь что то что ты описал - это не профсоюз.
 
Старый 08.08.2011, 13:49   #313   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Почему НЛО - не мастер Йода
потому что НЛО это неопознанный летающий объект неизвестной природы а мастер Йода вполне опознанный персонаж являющийся гранд-мастером ордена джедаев
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мастер Йода - не Йети
Потому что мастер Йода это гранд-мастер ордена джедаев и его рост 66 см а Йети это снежный человек двухметрового роста
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у Йети не хватает йода?
потому что в предполагаемом рационе питания Йети мало морепродуктов

видишь как все просто оказывается

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
то что ты описал - это не профсоюз.
и почему же это не профсоюз?
 
Старый 08.08.2011, 19:48   #314   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да я тут же на форуме дам объъявление "а кому полпоросенка" и ко мне минимум 5 человек приедут за ним
а если я добавлю туда "копченая домашняя колбаса" то я даже знаю готовых потенциальных покупателей
Может быть и купят, хотя утверждение голословное (ладно, как и все тут). Раз в год. А мясо кушать хочется порегулярней. В итоге 95% мяса все равно будет буйволятинкой/кенгурятинкой. А крестьянин-единал будет максимум самоокупаться, и если не разориться - сдохнет лет в 45, потому как нагрузки в деревне летом предельные (если, конечно, не отлынивать от работы).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А в это время на Западе....
На Западе "...краса и гордость Британского флота эсминец УРО "Шеффилд" горит, и надежд на его спасение никаких"(с). Не все там просто было в середине-конце 80-х в кораблестроении.
На флот разные взгляды были. В США авианосец - именно авианосец. Корабельный ордер строился, как правило, для проведения сухопутной операции. У нас - тяжелый ударный крейсер с авиагруппой. В итоге и тут, и там - авианосная многоцелевая группа, но - совершенно разные концепции.
Откровенно хуже были только средства РЭБ, и это начиная года примерно с 1988-го.
 
Старый 08.08.2011, 20:25   #315   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и почему же это не профсоюз?
А почему я не профсоюз?
 
Старый 08.08.2011, 20:50   #316   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так и два гектара свеклы полол и коров с козами доил и пас и кроликов выращивал . Так шта не пугайте ежа голой жопой
Ну тады прекрасно занаешь- с парой коровок (и + остальное домовое хозяйство) тебе 12 часовой рабочий день обеспечен.
Кстати, а баба-то работящия есть ?)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да я тут же на форуме дам объъявление "а кому полпоросенка" и ко мне минимум 5 человек приедут за ним
а если я добавлю туда "копченая домашняя колбаса" то я даже знаю готовых потенциальных покупателей
))))) А с учетом себестоимости, скока там с полпоросенка накапает ? 1 % админской зарплаты?)))
Про конкурентов -агрохолдингов, которых способны завалить рынок по совсем другой цене с ними то как ?)))

Уж не знаю что ты там себе нафтазировал. Вот сколько был в сельской местности везде примерно одна и та же картина: остались одни пенсы, несовершеннолетняя молодежь и бездельники- алкаши. Те кто хоть как- то путные все в постоянной, либо сезонной трудовой миграции.
Что-то у них с поросями и коровками не сложилось. Говорят не выгодно.))) Вот еще в начале 2000-х еще можно было, сейчас нет.

А да, еще в последние время появились крупные агропредприятия с минимальной занятостью ну и бешенной производительностью труда, (ну и миллиардными вложениями в них конечно).
Может на них кста и сисадмины нужны. Но вот боюсь рынок труда там похуже, чем в Воронежу)))

Отдельные редкие удачные судьбы скажем, ввиде професионального пасечника с парой сотней ульев, то же имеют место быть.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Внимание ВАПРОС - чем же таким высокотехнологичным в СССР обеспечивали всех граждан в личном использовании?
если бы вместо ширпотреба каждому давали персонального робота подешовке так я б не возражал, только как итог ни высоких технологий ни ширпотреба
Внимание АТВЕТ: Практически ВСЕ. От теликов с магнитофонами до спортивных великов.

Акцентирую внимание на с большим трудом.
А то тут на меня сейчас выльют тонны агитпрома.)))
Да, да "труба пониже, дым пожиже".

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
внимание ВАПРОС - ты получая серую з/п хоть раз написал на своего работодателя заявление в труд инспекцию?
Если нет - то ты как раз курица ибо тебя все устраивает
Sandy ты как прововерный коммунист фанатик. Вот правда это то, что показывали в программе время- все остально было неправда.

Вообще идти по судам с работодателем это самый последний путь. Ну только в самых крайних случаях.
Самый лучшие это постаратся добится лучшего рамках стандартных взаимотношений.
Даже наорать матом на начальника это и то нормальней будет. Типа сорвался, с кем не бывает)))
В конце концов даже может лучше уйти по соб. желанию если к тебе нет адекватного отношения так- то и через суд не будет.

А твои советы в переводе на русский язык означают- обречь себя на карьеру. Карьеру профессионального сутяжника.
Я даже знаю такие успешные карьеры. Но уж больно она несколько специфична.

А вменяемый работодатель пойдет на все, что бы задавить такую херню в зародыше. Вплоть до отдельно юриста. Лично.

Последний раз редактировалось Vvrn; 08.08.2011 в 21:19.
 
Старый 08.08.2011, 21:19   #317   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Вы любую тему превратите в эпическую битву Колбасы с Ракетой, ей-богу.
 
Старый 08.08.2011, 22:45   #318   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А крестьянин-единал будет максимум самоокупаться, и если не разориться - сдохнет лет в 45, потому как нагрузки в деревне летом предельные (если, конечно, не отлынивать от работы).
Да лана, сидеть за компом 12 часов в сутки много вреднее, чем с лопатой в руках картошку окучивать. Относительно высокая смертность в деревнях вызвана исключительно и только низкодоступной медициной. Ну и хавчик в городе будет поразнообразнее в плане витаминов/аминокислот/низкого содержания сивушных масел в спирте и т.д.. Но уж никак не от лопаты умирают)))
 
Старый 09.08.2011, 08:04   #319   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
прекрасно занаешь- с парой коровок (и + остальное домовое хозяйство) тебе 12 часовой рабочий день обеспечен.
Знаю.. В деревне всю жизнь работали от рассвета до заката, сам так работал.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А с учетом себестоимости, скока там с полпоросенка накапает ? 1 % админской зарплаты?
повторюсь для тех кто не читал.. я не собираюсь жить фермерством, поросята и коровы это всего лишь домашнее хозяйство ну как у всех кто в селе
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Практически ВСЕ. От теликов с магнитофонами до спортивных великов.Акцентирую внимание на с большим трудом.
Вопрос - почему с трудом то? Не шмагли или не хотели вот вопрос вопросов.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вообще идти по судам с работодателем это самый последний путь. Ну только в самых крайних случаях. Самый лучшие это постаратся добится лучшего рамках стандартных взаимотношений.
да я то как раз в курсе потому и не ною что УЖАСУЖАС.
 
Старый 09.08.2011, 08:43   #320   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А крестьянин-единал будет максимум самоокупаться, и если не разориться - сдохнет лет в 45, потому как нагрузки в деревне летом предельные (если, конечно, не отлынивать от работы).
Все зависит от целей и стоимости "вхождения в бизнес".
Предположим цель, просто жить в деревне с возможностями доступными сисадмину городе.
Для выполнения этой цели достаточно "приусадебного хозяйства", корова,
пара бычков, 3 поросенка, гусей 20-30, кур до полу-сотни. и участок около 2Га.

Если ты приедешь в деревню с 500 000 руб и просто тупо все это купишь, то работать тебе по 14-16 часов в сутки и никаких "возможностей" у тебя не будет.
Но если приехать в деревню с 10 000 000 руб и такое-же по размеру хозяйство организовать с научно-технической точки зрения, что у тебя в свинарнике и хлеву будет отопление и вентиляция, автоматическая уборка навоза и раздача кормов и т.д. А свои 2 гектара обрабатывать на мини-тракторе и мото-блоке, проложить систему полива и т.д. и т.д. То работать ты будешь по 6-8 часов в сутки и иметь возможности как у сисадмина в городе.

И еще нужно учесть, уровень прибыли в деревне 5-10%, а в городе 40-70%. Поэтому никто не везет свои 10 лямов в деревню, ибо выгоднее их вложить в городе и получать больше! А в работе сисадмина, вообще не имея никаких материальных вложений (или сделав минимальные) можно получать прибыль такую-же как и вложив 10 лямов в деревне.

Вот и вся разница.
А так можно жить в нашей деревне и работать 8 часов и не плохо жить с приусадебного хозяйства.
 
Старый 09.08.2011, 08:48   #321   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
редположим цель, просто жить в деревне с возможностями доступными сисадмину городе. Для выполнения этой цели достаточно "приусадебного хозяйства", корова, пара бычков, 3 поросенка, гусей 20-30, кур до полу-сотни. и участок около 2Га.
Участок можно и побольше и пару лошадок чтоб его обрабатывать и коз/овец для шерсти
А так - все верно.
 
Старый 09.08.2011, 09:01   #322   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Но если приехать в деревню с 10 000 000 руб и такое-же по размеру хозяйство организовать с научно-технической точки зрения
10 000 000 рублей разместить под 10% годовых - несложная задача. Миллион рублей в год - нахрена в деревню ехать?
 
Старый 09.08.2011, 09:09   #323   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А почему я не профсоюз?
а ты зарегистрирован как профсоюз?
 
Старый 09.08.2011, 09:22   #324   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а ты зарегистрирован как профсоюз?
А если я принесу справку, что я подводная лодка?
 
Старый 09.08.2011, 09:26   #325   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А если я принесу справку, что я подводная лодка?
Приноси.
Если ты не в курсе пока ты не зарегестрирован как профсоюз в ЕГРЮЛ то ты не сможешь представлять интересы работников ни в суде ни в каком либо гос-органе.
А так - ты вполне можешь быть добровольным профсоюзом без проблем.
толку то от этого.

И кстати о картошке и огородах. Выгуливал я тут в воскресенье собаку по берегу Дона
Так вот
Там где раньше были огороды и народ толпами выращивал картошку морковку и прочие помидоры с кабачками теперь все бурьяном заросло. Зажрался народец однако... на всем обозримом пространстве заросшем по пояс травой заметил только два маленьких участка с тыквами.
У нас тоже там был огород пока года 3 назад не плюнули и решили что проще покупать на речном.

Последний раз редактировалось Sandy; 09.08.2011 в 09:44.
 
Старый 09.08.2011, 16:38   #326   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Из сырьевых валют упал только рубль"
http://top.rbc.ru/economics/09/08/2011/609556.shtml
"..в начале 2011 года при нефти ниже $100 за баррель за валютную корзину давали около 34,5 против текущих 35,8."
Вот вам и вся геополитика и большая экономика. Вот к чему ведет и привела путинская экономика.Имеют население во все дыры.
 
Старый 09.08.2011, 16:51   #327   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Но если приехать в деревню с 10 000 000 руб и такое-же по размеру хозяйство организовать с научно-технической точки зрения, что у тебя в свинарнике и хлеву будет отопление и вентиляция, автоматическая уборка навоза и раздача кормов и т.д
В 10 лямов ты никак не впишешься.....
 
Старый 09.08.2011, 21:00   #328   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Все зависит от целей и стоимости "вхождения в бизнес".
Предположим цель, просто жить в деревне с возможностями доступными сисадмину городе.
Для выполнения этой цели достаточно "приусадебного хозяйства", корова, пара бычков, 3 поросенка, гусей 20-30, кур до полу-сотни.
Что-то подсказывает мне, что Вы никогда не были в деревне..
Как по-вашему, чем питается перечисленная живность, особливо корова и бычки? Впрочем, куры-гуси тоже.
 
Старый 10.08.2011, 10:27   #329   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вариант с новым ГУЛАГом Беломорканалом я уже предполагал
Совкодрочерам он наиболее симпатичен.
И таки надеешься отсидеться в деревне?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с конкретными работодателями которые нарушают ТК РФ
В чем проблема то?
дык пока они НАРУШАЮТ - массовые шествия нахрен не сдались... это как комара гантелей дробить. всё проще. )

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дада.. ох уж эти сказки.. ох уж эти сказочники... Если ты не в курсе то даже просто уволить человека за прогулы это была целая проблема
И чо? Акромя "уволить" есть много чо другого, например лишение премии, перевод на нижеоплачиваемую должность, кстати, разбор полетов внутре коллектива - ни разу не сказка, в 89 на ВЗМЗ имел нещастье попасть под раздачу - мало, я тебе доложу не показалось.
 
Старый 10.08.2011, 10:32   #330   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Что-то подсказывает мне, что Вы никогда не были в деревне..
Как по-вашему, чем питается перечисленная живность, особливо корова и бычки? Впрочем, куры-гуси тоже.
Думаю что фотосинтезом.
Пока ты занимаешься "приусадебным хозяйством" никто не будет к тебе приставать, если сено ты будешь косить на бросовых территориях. А таких сейчас очень много, это 20 лет назад из-за заливных лужков вилы в бок можно было получить, а сейчас они никому не нужны.
Для кур-гусей можно зерна, комбикорма и прочей кукурузы покупать, на деньги от их (кур-гусей) продажи (не должны они в убыток расти) и т.д. С поросятами так-же. Да мяско получиться дороже, чем у "поточных" производителей, но это как посмотреть. Ведь свинину по 120-140 руб/кг наш потребитель невидит вообще, это оптовая цена. а если у тебя будет оптовая 180 руб/кг, ты конечно проигрываешь "поточникам", но если по этой цене продавать сразу конечному потребителю, то наоборот выигрываешь...
В общем из-за исключения промежуточных звеньев, если продукцию продавать сразу конечным потребителям, то получится вполне выгодное хозяйство.

А вот если ты станешь "фермером" и в промышленных масштабах все это затеешь, то тут подниметься волна народного негодования, найдуться хозяева лужков, которые там не косили уже лет 15, но как собака на сене не дадут тебе косить.... и так далее..

А еще мне подсказали, что можно 2 Га укрыть под парник/теплицу и с февраля по ноябрь получать несколько урожаев всякой фигни, а декабрь-январь отдыхать по заграницам. И работать на этих теплицах по 16 часов не надо. Вот такие возможности.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind