Старый 27.12.2005, 09:07   #301   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Я тоже прожил в Москве 4 года и авторитетно заявляю - быдла, гопоты и пр. в Москве, кажется, даже в абсолютном количестве меньше, чем в Воронеже. Не говоря уже об относительном.
В абсолютном-то его тут предостаточно.. )
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 09:22   #302   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Красный Может быть. Но они сконцентрированы в определённых местах, а не повсюду как в Воронеже.
Увидеть гопника в центре Москвы - очень сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 09:23   #303   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Красный Может быть. Но они сконцентрированы в определённых местах, а не повсюду как в Воронеже.
Увидеть гопника в центре Москвы - очень сложно.
Это факт. в частности, есть заказник на Авиамоторной, в парке..) Вот где жесть..
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 09:49   #304   
Хай живе!
 
Аватар для LOKO
 
Сообщений: 52
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 52

LOKO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Webaib
В немецких новостях вижу регулярно, помимо москвы еще два города: питер и воронеж. Только вот новости отуда стремные все время.

Какой город - такие новости...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 12:05   #305   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LOKO
Какой город - такие новости...
и что делать?
может быть, стоит попробовать хоть как-то изменить ситуацию?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 19:03   #306   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ppuskir
Во, докатились до философии. Но почему вы решили, что в других местах будет лучше. Я четыре года прожил в Москве и авторитетно заявляю: быдла, гопоты и другого дерьма там на порядок (!!) больше! В Воронеже и количество интеллигенции на душу населения выше. Судите сами: в Воронеже 12 вузов (я имею в виду классические) на 1 млн. населения, в Москве - 80 на 10 млн. Т.е., в Воронеже один вуз приходится на 83 тыс. жителей, в Москве - на 125 тыс. Вот и судите сами, где "интеллигентная прослойка" толще!
можно сказать о таком факторе, как уровень жизни? или он не коим образом на людей (образованных или нет) все равно не влияет?!
Цитата:
Сообщение от ro_yankeyz
и что делать?
может быть, стоит попробовать хоть как-то изменить ситуацию?
вот! правильно!!! щас покушаю и пойду поднимать уровень жизни горожан... по пути заодно и придумаю - как. (эт я о том, если ты не догадалась, что "свыше" на нас (людЁв и город в частности забили (но я предпочитаю употреблять более откровенные слова!). пояснения требуються?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 20:51   #307   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Kord , Вы напрасно иронизируете. И на тех, кто "сверху", кивать не стоит. Лучше уж, действительно, подумайте, что" Вы можете изменить сами и как.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 20:54   #308   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
здесь - мне кажеться ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 21:21   #309   
Форумец
 
Аватар для ppuskir
 
Сообщений: 576
Регистрация: 26.03.2005

ppuskir вне форума Не в сети
Kord, щас покушаю и пойду поднимать уровень жизни горожан... по пути заодно и придумаю - как. (эт я о том, если ты не догадалась, что "свыше" на нас (людЁв и город в частности забили (но я предпочитаю употреблять более откровенные слова!). пояснения требуються

"Не думай, что страна может дать тебе! Думай, что ты можешь сделать для страны" (Д. Кеннеди)

Valmont, Увидеть гопника в центре Москвы - очень сложно

Да в Москве их на любой станции метро больше, чем в центре Воронежа. Меня это по первому времени даже пугало. Не привык видеть в Воронеже такого количества нищих.

Webaib, помимо москвы еще два города: питер и воронеж. Только вот новости отуда стремные все время.

В Питере, славящемся своей интеллигенцией, иностранцев мочат больше, чем в "диком" Воронеже.

Kord, можно сказать о таком факторе, как уровень жизни? или он не коим образом на людей (образованных или нет) все равно не влияет
А уровень жизни вы, юноша, сами себе создайте. Не понимаю, на что вы в Москве рассчитываете? А ведь она "слезам не верит". Полагаю, что люди Вашего типа не смогут ничего сделать даже в Нью-Йорке. В Москву имеет смысл переезжать только людям, успешным в провинции, чтобы крылья расправить. Им в Воронеже действительно может быть тесно. А Вам я посоветую сначала крылья свои опробовать, а потом уже в полет пускаться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 21:24   #310   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kord
здесь - мне кажеться ничего...
Уже пытались?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 22:24   #311   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от ppuskir
В Москву имеет смысл переезжать только людям, успешным в провинции, чтобы крылья расправить. Им в Воронеже действительно может быть тесно. А Вам я посоветую сначала крылья свои опробовать, а потом уже в полет пускаться.
Вопрос. Нахрена переезжать в Москву, чтобы начинать всё с начала, если ты уже успешен в провинции?
Если уж переезжать в Москву, то как раз в самом начале - нет смысла терять время в провинции.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 22:50   #312   
Registered User
 
Аватар для NEONODE
 
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.2005

NEONODE вне форума Не в сети
ppuskir, а разве все нищие-гопники? Сосед моего бывшего одноклассника- сын прокурора. Но такой гопник, что его не сажают только из-за отца.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 15:49   #313   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
ppuskir многое в ваших словах не верно.

Гопники - это не бомжи и бездомные доходяги на Павелецкой.. вы в свои (?!?!?!) 38 вообще имеете представление о том субкультурном слое населения, о котором говорите?

Один фиг, и в Спб и в Врн все равно мочат! И Москва не отстает.. но это увы не показатель нашего соответствия "передовым" столичным тенденциям.

А уровень жизни.... у нас никакой! (точных цефр привети не могу, но кажеться мы на каком-то там 15ом месте по России), и создаю я себе его на самом деле уже в последнюю очередь! А порвоначально задача по созданию и поддержанию приемлемово УРОВНЯ ЖИЗНИ стоит на ЧИНОВНЕЧЬЕМ АППАРАТЕ нашей Городский АДминистрации.

В остальном согласен с Valmont'ом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 17:03   #314   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 27.09.2004

Oxygen вне форума Не в сети
Unhappy

AiDa, Согласна.
Тем не менее нечищенные улицы, мерзкие пробки по утрам, необразованные и глупые люди (не все, конечно) - это тоже Воронеж. Когда-то всё было по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 21:57   #315   
Форумец
 
Аватар для ppuskir
 
Сообщений: 576
Регистрация: 26.03.2005

ppuskir вне форума Не в сети
B]Neonode[/B], Сосед моего бывшего одноклассника- сын прокурора. Но такой гопник, что его не сажают только из-за отца.

Так таких в Москве, небось, ещё больше! Почти все наши эстрадные "звезды" (надеюсь, вы понимаете, о ком я говорю) - гопники! Добавьте к ним разных депутатов (подавляющее большинство) и чиновников самого высокого ранга. Воронеж, по крайней мере, от них избавлен!

Kord, А порвоначально задача по созданию и поддержанию приемлемово УРОВНЯ ЖИЗНИ стоит на ЧИНОВНЕЧЬЕМ АППАРАТЕ нашей Городский АДминистрации.

Не городской Администрации, положим, а на федеральном правительстве. Но и самому не мешало бы усилия приложить в этом направлении.

Kord, Гопники - это не бомжи и бездомные доходяги на Павелецкой..

Вид бомжей, нищих и бездомных бродяг Вас больше радует, чем вид "цивилизованных" гопников? По-моему, у них много общего.

Кстати, могу сослаться на мнение моих московских коллег, бывавших в Воронеже. Почти все отмечают редкое гостеприимство, радушие и добропорядочность воронежцев. "Здесь у вас прямо воздух другой!" - говорили практически все. Многие изумлены интеллектуальным подбором книг в воронежских книжных магазинах, увозя их чуть ли не чемоданами. Это, конечно, не стопроцентный показатель, но все-таки...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 01:04   #316   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxygen
необразованные и глупые люди (не все, конечно) - это тоже Воронеж. Когда-то всё было по-другому.
Ой, что-то я сомневаюсь, что глупость человека связана с его пропиской
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 12:00   #317   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 27.09.2004

Oxygen вне форума Не в сети
Связана-связана. Масса знакомых работает в Call-центрах, обслуживающих самые разные регионы. Уровень образованности человека, грамотность речи и восприимчивость инофрмации зависят от прописки. Бывают, конечно, исключения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 13:07   #318   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
ppuskir фсё, спасибо! вы наконес-та указали мне верный путь! вперёд в правительство к федералам! ...тока надо покушать не забыть.

и от нашего "другого" воздуха не задохнуться по дороге.

(говорил образно - ред.)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 21:11   #319   
Форумец
 
Аватар для Чикатило
 
Сообщений: 218
Регистрация: 18.03.2005
Возраст: 39

Чикатило вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxygen
Связана-связана. Масса знакомых работает в Call-центрах, обслуживающих самые разные регионы. Уровень образованности человека, грамотность речи и восприимчивость инофрмации зависят от прописки. Бывают, конечно, исключения.
согласен на все 100%
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 21:31   #320   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Да ладно вам уж!
Я тут подумал, что в "Долине Нищих", когда кругом более-менее приличные соседи, когда из дома попадаешь сразу в авто, минуя ходьбу по воронежскому бездорожью, вполне можно жить
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 23:12   #321   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
блин.. не дойду до федералки, извините! перезжаю!) .. вот тут и местечко то поблизости есть оказываеться хорошее!)

.. только просто так не пускают что то .. надо говорят либо кого то убить либо кого то обворовать.. можно вас?. а то ну уж очень мне туда хочеться..
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 23:31   #322   
Registered User
 
Аватар для NEONODE
 
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.2005

NEONODE вне форума Не в сети
ppuskir, бомжи и нищие совсем ничего общего с гопниками не имеют, а уж тем более "наши эстрадные звёзды". Могу объяснить: гопники - люди(хотя людьми их назвать сложно),которые учатся в ПТУ и котрым нечем заняться. Они считают, что жить "придерживаясь понятий", что очень далеко от их идеала(ЖИЗНИ в зоне по понятиям. Совсем разные вещи), это круто и все кто не "шарится в понятках"- "лох" и должен быть "кинут" или "разведён на лавэ". Эти выражения по неясной причине стандартны для всех гопников, которых я встречал, не зависимо от прописки и национальности. В ощем, гопники целыми днями торчат у лохотронов (автоматы игровые), "стреляют бабки/сигареты/семечки/мобилы". Да, они ещё любят мобильники отбирать у всех подряд(в основном у детей маленьких и девушек,как правило впятером или вчетвером у одного-двух "лохов"), кричать, что всех поймают и убьют. Да и видок у них соответствующий: носить классические(или с острыми носами) туфли вместе со спортивными штанами и дублёнкой? Даже у бомжей вид поэстетичней. У нас сейчас в Воронеже по скромным подсчётам 40% подростков - гопники. Самое страшное, что детишки лет 9-14 тоже считают такой образ жизни "крутым" и ни чуть не уступают взрослым гопам. Короче, чем больше властям будет наплевать, тем хуже и хуже будет у нас с культурой. Хотя, по большому счёту, одни власти ничего не сделают. Если люди перестанут боятся непонятно чего (действительно: что реально сделает т.н. гопник, своровавший мобильник, если его посадят или хотя бы условно датут год, полтора?), то можно будет сильно уменьшить количество таких отбросов. Естественно, всех пресечь не полкчится (бедные и неблагополучные семьи и т.д.), но прекратить творящийся сейчас беспредел на улицах Воронежа (кстати, в Москве я за 2 недели похода по городу такого нигде не видел. Не пойму почему.) это реально. ppuskir, вы наверное не сталкивались ещё с гопниками, хотя сейчас всё чаще слышу о том, что двое-трое подростков (!заметьте-ПОДРОСТКОВ) избили или обокрали взрослого человека (взрослого, т.е. старше 25-по моим меркам). А я уже почти 10 лет живу в районе, где очень и очень много гопников, что меня совсем не радует, а только разочаровывает. Лучше бы уж на улицах нищие попрошайничали, чем на каждом шагу по двое или по трое подходили с вопросами: "пацан, есть чинец?" или "слышь, дай трубу позвонить". Не хотелось бы, чтобы мои дети(если доживу, конечно) жили в таком обществе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 23:33   #323   
Registered User
 
Аватар для NEONODE
 
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.2005

NEONODE вне форума Не в сети
Kord, можешь меня, я добрый,я прощу
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 23:34   #324   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Заметил, что к вызывающе дорого одетому человеку гопники не рискуют подходить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 23:36   #325   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Заметил, что к вызывающе дорого одетому человеку гопники не рискуют подходить.
тебя каждый раз при выходе 3.14здят?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 23:42   #326   
Registered User
 
Аватар для NEONODE
 
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.2005

NEONODE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Заметил, что к вызывающе дорого одетому человеку гопники не рискуют подходить.
Да! Я абсолютно согласен!!! Они предпочитают его сзади по голове огреть чем-нибуть, по ноге ударить, чтобы бежать не смог и карманы очистить.
Слушай Valmont, ты случаем не гопник? Может это ты специально такую рекламу даёшь, чтобы со всех шмотки подороже снимать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 23:51   #327   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Завелись, коршуны...
А я всё к тому, что эти гопнички - народ весьма ссыкливый.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 23:57   #328   
Registered User
 
Аватар для NEONODE
 
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.2005

NEONODE вне форума Не в сети
Ну, с этим я согласен. Меня недавно впятером чуть помяли. Хорошо, что люди рядом проходили, а по одному они только на словах могут. Кстати, от знакомых гопников(раньше друзьями были.Э-эх!Жаль ребят) слышал, что сейчас в моде богатых "разводить", т.к. они "полнейшие лохи и ни хрена не сделают". Между прочим, в большинстве случаев так оно и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 00:05   #329   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от NEONODE
...сейчас в моде богатых "разводить", т.к. они "полнейшие лохи и ни хрена не сделают". Между прочим, в большинстве случаев так оно и есть.
Сам разводишь? Гопничек?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 00:05   #330   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Самое интересное, что слово гопники в поняти "Гоп-Стоп" появилось буквально два года назад.
Четыре года назад гопниками считали людей, которые слушают попсовую музыку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind