Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 13:13   #3301   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Многие хорошие сапожники зарабатывают и поболее банкиров.
Ага. Хозяева модельных домов. Тоже сапожниками можно назвать, почему нет

Цитата:
Возможностей может быть будет поболее у того, кто больше зарабатывает, и это справедливо. А вот прав абслютно одинаково.
и не может быть, а точно. И не "поболее", а больше в десятки раз.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:13   #3302   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Тут вера ни при чем. Посмотри результаты труда этих, по вашему, "неумех". Дворцы, произведения искусства, фабрики, заводы, элктростанции и пр. - все это сделано руками русских, россиян, жителей РИ и СССР. Нужно только открыть глаза и все увидите....
Открываю и вижу - города застроены уродливыми коробками, к которым даже слово архитектура неприменимо. Да и те уже разваливаются, приходится сносить. Вижу дороги, по которым можно проехать лишь на танке, вижу стадионы, на которых запрещают играть европейским клубам, так как они от стандарта также далеки как Луна, вижу, что за все советское время была, с трудом, построена одна жел.дорога и достроена другая - БАМ и ТуркСиб, вижу, что корабли приходилось закупать за бугром, даже и вагоны для железной дороги. Вижу, что советские автобусы иначе чем скотовозками не называли. Произведений искусства соц.времени не так уж и много... в начале еще было интересное, а потом,... а потом своих лучших вообще повыгоняли или они поразбежались - Шемякин и Неизвестный, Барышников и Нуреев, Ростропович... много других. Писателей сознательно не трогаю, там можно политику пришить
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:13   #3303   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
абсолютно правильно
абсолютно неправильно. качество оборудования и уровень сервиса , которое используется в медицинских учреждениях америки изначально очень высоки. нет никакого смысла в ведомственных закрытых пансионатах , или спецполиклиниках, как в россии. конечно, могут быть нюансы , ну там реабилитационные центры в швейцарии итп, влияющие на стоимость медстраховки. но, как правило, американцы - люди бережливые и на подобные вещи деньги не тратят.
а кол****ия в цене, свыше базового медпакета - способы взаимодействия сотрудника со страховой компанией и лечебным учреждением при возникновении страхового случая, сложность покрываемых случаев, длительность пребывания в клинике итп
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:14   #3304   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
как бы одна соц группа? нет? а почему тогда разный ответ про бек то СССР?
Да почему же он должен быть одинаковым?!
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это вообще откуда взялось?
Это оттуда где сказали, что вся интеллигенция против СССР. А это не так. Есть много людей, которые считают, что им тогда жилось лучше чем сегодня. И тут ничего не поделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:15   #3305   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
и не может быть, а точно. И не "поболее", а больше в десятки раз.
так и не получил ответа про таксиста и секретаря обкома партии
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:17   #3306   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
куда повезут таксиста и секретаря областного комитета партии в СССР
В одну больницу это точно. Но вот лежать могут в разных палатах. Таксист - в общей, а секретарь - в отдельной. И в палату к секретарю медсестра будет заходить немного почаще. Лечение у них будет одно, это 100%. Единственное, что если потребуется препарат импортный, который в СССР не производится и в советских аптеках не продается, то секретарь по своим связям может его заказать за границей и ему привезут, а вот у таксиста нет такой возможности.
Это по факту, собственный опыт можно сказать, когда мой папа - обычный человек лежал в одно и то же время в одном отделении как раз с высоким партийным функционером в Советское время. Папа лежал в 3-х местной палате, босс - в 1 местной с ТВ. Вот и вся разница.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:17   #3307   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так и не получил ответа про таксиста и секретаря обкома партии

Таксиста повезут или в "Электронику" или в "БСМП". А номер партийной клиники я не помню, но секретаря обкома партии повезли бы, конечно, туда.
Хотя, от секретарей зависело. Мой дед, например, работая в свое время в Горкоме - лечился в обычных больницах.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:17   #3308   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
угу... к подружке, дочке партийного бонзы домой ездили температуру мерять из 15 )))
Зато сейчас лечись не хочу. Все к вашим ногам)) И сейчас в 15 по знакомству ложатся и в поликлинике их те же личности околачиваются. А уж как в мед и кто поступает промолчим, маленькая часть сами и будут врачами если дадут рабочее место, остальные уже знают папочки мамочки приготовили и поэтому можно не напрягаться они же будут руководить))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:19   #3309   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
валялся ))))
" According to the U.S. Census Bureau, nearly 47 million Americans,were without health insurance in 2008"
Ну и? Как это противоречит? 45 миллионов от 300 миллионов населения сколько процентов будет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:20   #3310   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Зато сейчас лечись не хочу. Все к вашим ногам)) И сейчас в 15 по знакомству ложатся и в поликлинике их те же личности околачиваются. А уж как в мед и кто поступает промолчим, маленькая часть сами и будут врачами если дадут рабочее место, остальные уже знают папочки мамочки приготовили и поэтому можно не напрягаться они же будут руководить))
ну, правильно. Если деньги есть - лечись. Нет - подыхай. Даже и за деньги есть много шансов подохнуть, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:20   #3311   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Кот Баюн, квотил бы ты получше

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Это оттуда где сказали, что вся интеллегенция против СССР
это я сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:20   #3312   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Таксиста повезут или в "Электронику" или в "БСМП". А номер партийной клиники я не помню, но секретаря обкома партии повезли бы, конечно, туда
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В одну больницу это точно
ох и брехливая же баба
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:21   #3313   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну и? Как это противоречит? 45 миллионов от 300 миллионов населения сколько процентов будет?
Сколько-то будет, но вот Вы же утверждаете, что и страховка у банкиров и сапожников там одинаковая, и лечить будут, невзирая, стало быть, у всех уже там счастье? или, 0, 000001% еще недоработки составляют?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:22   #3314   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В одну больницу это точно. Но вот лежать могут в разных палатах. Таксист - в общей, а секретарь - в отдельной. И в палату к секретарю медсестра будет заходить немного почаще. Лечение у них будет одно, это 100%. Единственное, что если потребуется препарат импортный, который в СССР не производится и в советских аптеках не продается, то секретарь по своим связям может его заказать за границей и ему привезут, а вот у таксиста нет такой возможности.
Это по факту, собственный опыт можно сказать, когда мой папа - обычный человек лежал в одно и то же время в одном отделении как раз с высоким партийным функционером в Советское время. Папа лежал в 3-х местной палате, босс - в 1 местной с ТВ. Вот и вся разница.
так это как бы принципиальная разница - не находите?
так же с едой, одни в распределителе пайку на неделю получали а другие синих кур домой несли )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:23   #3315   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ох и брехливая же баба
Sandy, я тебе привел пример моего деда. Он имел право лечиться в партийных клиниках, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:24   #3316   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Плохо.. Только они умирали еще в СССР и это тоже было плохо...
Да, согласна, но нужно вспомнить после чего все это началось и когда именно. Здесь ребята в этой теме об этом говорили уже. И тем не менее, сейчас деревни погибают просто умопомрачительными темпами. Значит, не только не стало лучше, а стало значительно хуже, верно?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по моему гораздо более маразматично живя в городе пахать на даче выращивая картошку огурцы и помидоры - для того чтобы СЕБЯ ПРОКОРМИТЬ...
Нет. Тут иной вопрос. Не думаю, что сады и огороды горожане держат из-за пропитания, это вопрос даже не второй, а пятый. Главное, что они так восполняют свои потребоности общения с природой, думаю. По крайней мере, глядя на свою маму и ее подружек по садам-огородам, это именно так. Им просто нравится возиться в земле и наблюдать как все растет. Это даставляет им радость. Город все же - это искусственный ланшафт, он для человека вреден. Потому лично я против крупных городов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:24   #3317   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Archy, квотил что?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:26   #3318   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Понятно. Wally, Вы тут хоть людей за идиотов-то не держите, что в капиталистиеских странах медицинские страховки для сапожников и банкиров одинаковые.

Впрочем, если это так - не могли бы Вы мне объяснить - откуда такое многообразие этих страховок вот тут?

http://www.insuranceplan4u.com/medical/

Неужели все это стоит одинаковых денег и доступно как сапожнику, так и банкиру?
Многобразие там, поскольку есть разные категории населения, в частности - экспаты, т.е. иностранцы, не граждане, легально живущие, у них свои страховки.
А в чем там недоступность? $10 долларов в неделю при среднем заработке в $600-700 в неделю, это что, неподъемно?

А потом, мы это обсуждали уже здесь. Мед. система в США одна из самых отсталых и плохо работающих среди развитых стран. Вот например в Канаде, Норвегии, Австралии и многих других странах существует единая для всех медстраховка - государственная.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:27   #3319   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
так это как бы принципиальная разница - не находите?
так же с едой, одни в распределителе пайку на неделю получали а другие синих кур домой несли )))

Ну, а сейчас что - не так? Одним - коньячок с икоркой, другие.. тех же синих кур и несут домой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:29   #3320   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И тем не менее, сейчас деревни погибают просто умопомрачительными темпами.
не знаю какие вы деревни смотрите.. те что я видел практически вымерли к 93-му.. потому как молодежи там НЕ БЫЛО..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не думаю, что сады и огороды горожане держат из-за пропитания
зря не думаете... Картошку соленья варенья в СССР получали именно с дачных участков и огородов.. или от родственников из деревни.. в Воронеже и Старом Осколе так было точно..Да и щяс много где есть.. Мне мама по старой памяти до сих пор пытается всего напихать чтобы сыночек с голодухи не помер

а нащет общения с природой. лично я предпочитаю общацца с палаткой на берегу реки не напрягаясь а отдыхая.. как то так..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:30   #3321   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Многобразие там, поскольку есть разные категории населения, в частности - экспаты, т.е. иностранцы, не граждане, легально живущие, у них свои страховки.
А в чем там недоступность? $10 долларов в неделю при среднем заработке в $600-700 в неделю, это что, неподъемно?

А потом, мы это обсуждали уже здесь. Мед. система в США одна из самых отсталых и плохо работающих среди развитых стран. Вот например в Канаде, Норвегии, Австралии и многих других странах существует единая для всех медстраховка - государственная.
Вопрос стоял так - у сапожника и банкира будут разные по стоимости, а , следовательно, и по предлагаемому лечению страховки. Нет, молвили Вы, страховка у того и этого (и лечение) будут одинаковы.
ОК, я согласен. Теперь Вы говорите, что разные категории населения - это экспаты и граждане. То есть, иными словами, Вы продолжаете настаивать на том, что стоимость страховки для разных СОЦИАЛЬНЫХ категорий населения будет одинакова? и все многообразие страховок - это так, чтоб люди довольны были, да?
Разница будет лишь если пойдет речь о гражданстве. Я правильно понял?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:31   #3322   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Сообщение от UFOlog

Это оттуда где сказали, что вся интеллигенция против СССР

это я сказал?
Это сказали не вы. Но и слова мои относились не к вам, а к более ранним комментариям.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:32   #3323   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
и не может быть, а точно. И не "поболее", а больше в десятки раз.
И это справедливо. А вот прав - одинаково.
Я вот очень хочу купить яхту парусную, где-то 12-14 метров, и пойти на ней вокруг света (я могу, я много лет гонялся в свое время). Но вот возможности нет. Пока. Но я над этим работаю. чтобы лет через 10 появилась.

Но вот прав у меня на это столько же сколько и у другого парня. И никто не будет решать - вот этот пойдет, а этот недостоин.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:32   #3324   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ох и брехливая же баба
Санди, прекращайте, в конце концов надоело. Не верите - езжайте в Уфу и, блин, проверяйте. Я в СССР в Уфе жила. Вам там много кто порассказать может что было и как. И до сих пор так - башкирские бонзы лечатся в одной больнице, в №18, она и сейчас общегородская, в советское время она была от нефтяного завода, сейчас - муниципальная. Только сейчас для президента Башкирии и его сотоварищей в ней освободили один этаж полностью. На этот этаж уже, конечно, никто из простых граждан не попадет. Но это сейчас. А раньше все было одинаково, почти.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:34   #3325   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, а сейчас что - не так? Одним - коньячок с икоркой, другие.. тех же синих кур и несут домой.
все так тогда получается что принцип неравенства незыблим?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:34   #3326   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
$10 долларов в неделю
применю метод Сенди - покажи мне подобный план
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:35   #3327   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
так это как бы принципиальная разница - не находите?
Где вы увидели принципиальную разницу? 3-х местная и 1-местная палата с ТВ - это принципиальная разница? Когда лечение одинаковое?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:35   #3328   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В одну больницу это точно. Но вот лежать могут в разных палатах. Таксист - в общей, а секретарь - в отдельной. И в палату к секретарю медсестра будет заходить немного почаще. Лечение у них будет одно, это 100%
Ну не надо... чем была в советское время нынешняя "поликлиника №1 управления делами президента"? И мог ли туда попасть таксист? Ходил туда (по добровольной страховке): разница с "обычными поликлиниками" - небо и земля.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
обычный человек лежал в одно и то же время в одном отделении как раз с высоким партийным функционером в Советское время
В не очень крупном городе, где не было специальных "чиновничьих" поликлиник и больниц.
И тем не менее - чиновники лежали только в лучших клиниках, и общего с прочими у них было разве что палаты рядом. Лучшие врачи, первоочередное обслуживание, лучшие лекарства...

Сейчас то же самое доступно по добровольному мед.страхованию (кстати, не такому уж и дорогому, лет 5 назад страховка стоила около $1000-1500 в зависимости от входящих клиник/услуг). Вот только непонятно, почему я не могу застраховаться добровольно вместо (а не сверх) обязательной страховки
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:36   #3329   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
у сапожника и банкира будут разные по стоимости, а , следовательно, и по предлагаемому лечению страховки. Нет, молвили Вы, страховка у того и этого (и лечение) будут одинаковы.
ну то что одинаково - бред конечно полный
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:37   #3330   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И это справедливо. А вот прав - одинаково.
Я вот очень хочу купить яхту парусную, где-то 12-14 метров, и пойти на ней вокруг света (я могу, я много лет гонялся в свое время). Но вот возможности нет. Пока. Но я над этим работаю. чтобы лет через 10 появилась.

Но вот прав у меня на это столько же сколько и у другого парня. И никто не будет решать - вот этот пойдет, а этот недостоин.
"Эх, Семеныч, да неужто ж я тебе при царе-батюшке пирожками торговать не дозволил бы"(С)

в СССР - пожалуйста, если есть деньги - небольшую парусную яхту купить было можно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind