Старый 14.01.2019, 17:22   #3301   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
600м, из .308, при боковом ветре 10-12 м/с.
пошел считать..
вертикальная поправка относительно сотки - больше 6 тысячных, горизонт тоже порядка 6.5 тысячных. Т.е. где-то на пять метров надо крест вынести...
Или на 80 щелчков каждый барабан крутнуть..
Подлётное время больше секунды..
Скорость пули у цели меньше 400м/с..

Впечатляет, разрази меня гром!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 18:03   #3302   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Так в том то и дело ошиблись все с выносом сетки, потом как в том анекдоте " не льсти себе - подойди ближе к унитазу" пошли стрелять на 300 метров. Там всё уже хорошо, ну или почти хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 18:19   #3303   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Ни фига тут уже нафлудили. Мне дальномер нужен не с целью стрелять по сурку за полкилометра, а чтобы знать, какое число в калькулятор вводить. Я может по зверю вообще стрелять не буду. Нужен, чтобы не приходилось на глаз вводить 200, стрельнул - высоко, ага 250 стрельнул - опять высоко, ну тогда, наверное, метров 280. Это же бред, о каких результатах тогда может речь идти.

За ответы спасибо. Думаю у на ганзе у бац-баца закажу апресус простенький для начала. Для первого обучения думаю, что его будет вполне достаточно.

И всё таки, кто-нибудь мерил точное расстояние в Стрелице на длинном рубеже от стола до самых дальних мишеней на холмиках?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 19:09   #3304   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DWanek Посмотреть сообщение
И всё таки, кто-нибудь мерил точное расстояние в Стрелице на длинном рубеже от стола до самых дальних мишеней на холмиках?
мерил, то точно уже не помню. Там чуть больше 300, если от стола до мишеней на холмиках. Порядка 320, если не вру.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 19:24   #3305   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
За ответы спасибо. Думаю у на ганзе у бац-баца закажу апресус простенький для начала. Для первого обучения думаю, что его будет вполне достаточно.


Так Вам я и посоветовал дешманского китайца!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 19:27   #3306   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Да и не флуд это, если вы каким либо образом отношение к стрельбе имеете, ну или возможно будете иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 11:17   #3307   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
с удовольствием взял бы пару уроков у того, кто запросто может в сурка попасть на 600м..

или даже у того, кто также запросто может уложить пять выстрелов в грудную мишень на 600м, из .308, при боковом ветре 10-12 м/с.
тут проскакивала ссылка на ютуб-канал, где народ из Оренбурга этим занимается, и даже дальше били
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:19   #3308   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
VaUlt, ты мне предлагаешь в Оренбург съездить?))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:42   #3309   
Registered User
 
Аватар для alex_gpd
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 10.03.2005

alex_gpd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
VaUlt, ты мне предлагаешь в Оренбург съездить?))
Думаю, по Ютубу пошариться предлагает. )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 12:50   #3310   
Registered User
 
Аватар для Кабан секач
 
Сообщений: 385
Регистрация: 07.03.2009

Кабан секач вне форума Не в сети
Да досаафе седьня какой то аврал был, машин 12 точно польба стоит, заходить даже не стал, уехал)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 22:29   #3311   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
https://vk.com/vrnrf?w=wall-128324949_2752
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 10:20   #3312   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Феликс, а где там про пострелять написано, не нашел
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 15:35   #3313   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
https://vk.com/vrnrf?w=wall-128324949_2752
И что? В чём недоступность стрельбища? Вас туда что не пускает кто-то? 500р/час, плати и стреляй, в чём сложность-то? Или это очередной вброс говнеца на вентилятор? Те кто не хочет платить 500 за час, спокойно и регулярно ездят стрелять в Стрелицу, и при этом не выступают с броневика с лозунгами "Сукадорогонах". Вот там походу можно бесплатно, на далеко и "побеспределу" как это принято в "оленьем" обществе, неоднократно наслышаны. Халявы больше нет и ни когда не будет, мы все находимся в обществе насквозь прокуренном капитализмом. Стрельбище наверняка работает на самообеспечении, а для его функционирования нужны люди и собаки и все они хотят кушать. Оперируете завышенной платой и отсутствием надлежащих условий, так извините, вам пострелять или по3,14здеть с тёлками на рубеже, можете заплатить 1000 руб/час и стрелять в теплом и сухом помещении, например в Бункере на Работнице. Будет у нас допустим стрельбище как в Брянске чтоб и пострелять, и чтоб с Блэк джеком и шлюхами как в клубе Елисеевы поля, то там вы будете платить 1500 за час (и это только аренда направления, за Блэк Джек и шлюх доплачивать отдельно). Я уж не говорю про расценки в подмосковных клубах, и клубах Москвы. Стрельба, особенно спортивная и развлекательная, всегда была дорогим удовольствием, а за удовольствие надо платить. Если жаба давит оплатить себе пострелухи, сиди дома читай книжки это дешевле и полезнее. Меня лично на данный момент все устраивает. Так что я в числе тех кто нажал кнопку ДА.
З.Ы. судя по всему:
Цитата:
Сообщение от Кабан секач Посмотреть сообщение
Да досаафе седьня какой то аврал был, машин 12 точно польба стоит, заходить даже не стал, уехал)
они там недостатка в клиентуре не испытывают, учитывая что сейчас зима и снега по колено.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 17:19   #3314   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Karakurt, создан опрос. И, ну вообщем вы не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 17:48   #3315   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 06.09.2011
Возраст: 51

Странник_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Karakurt, создан опрос. И, ну вообщем вы не в курсе.
Так и что, опишите чтобы в курсе быть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 17:57   #3316   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник_vrn Посмотреть сообщение
Так и что, опишите чтобы в курсе быть.
пишите в группе, вам ответят с удовольствием, я не слпетник в отличии от некоторых. А про великие достижения, слышал я про одного сотрудника магазина который перешел на одну очень высокооплачиваемую работу туда "где все хорошо"
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 02:51   #3317   
Один из тех
 
Аватар для опиум_пожух
 
Сообщений: 380
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 38

опиум_пожух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
Этот сотрудник это - я! Как бы там у меня на ДОСААФе не складывалось, одно Вам гарантировано точно говорю, пока я там, и директор будет там А.В.К. НИКАКАЯ ПЕРХОТЬ ПОДЗАЛУПНАЯ ТАМ НЕ БУДЕТ! Ну не будем говорить поименно , кого я имел ввиду!!! и их кураторов тоже!!!!
Прощу прощения, Уважаемый, а можно все-таки назвать имена?

Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
И ЕЩЕ ВАМ БУДЕТ ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН НА СТРЕЛЬБИЩЕ! только сегодня обсуждали как с вами можно работать , получается НИКАК ! Только на*** с пляжа!
У меня, если позволите, к Вам вопрос. В своём высказывании, Вы говорите о санкциях, которые будут применены к отдельной группе лиц. Судя по тому, что Вы являетесь сотрудником ДОСААФ, я делаю вывод, что в столь грубой форме, Вы озвучиваете позицию руководства вышеупомянутой организации по этому вопросу. Так ли это? Или это исключительно Ваше мнение на этот счет?

Последний раз редактировалось опиум_пожух; 03.02.2019 в 03:35.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 03:23   #3318   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Подумал и решил , что не стоит выносить на всеобщее обсуждение эти вопросы.
Будем их решать в частном порядке , непосредственно на самом стрельбище, так будет плодотворнее и эффективней в разы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 03:39   #3319   
Один из тех
 
Аватар для опиум_пожух
 
Сообщений: 380
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 38

опиум_пожух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
Подумал и решил , что не стоит выносить на всеобщее обсуждение эти вопросы.
Будем их решать в частном порядке , непосредственно на самом стрельбище, так будет плодотворнее и эффективней в разы.
Но позвольте! Если с вопросом о санкциях, который будет решаться в частном порядке, при непосредственном посещении человеком стрелкового объекта, более или менее ясно, то мой вопрос о том, кого Вы называете «ПОДЗАЛУПНОЙ ПЕРХОТЬЮ» так и остался без ответа. Подразумеваются люди попавшие под санкции? Или речь идёт о каких-то других людях? И кто будет принимать решение о запрете посещения стрельбища тем или иным лицом? Вы будете принимать участие в вынесении подобного рода решений? Спасибо.

Последний раз редактировалось опиум_пожух; 03.02.2019 в 04:01.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 08:21   #3320   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Прошу прощения что вмешиваюсь, но уверен что вышеупомянутое обращение мангуста было направлено на конкретные личности (1-2 человека), но никак не на всех членов вашего клуба. Так уж случилось, что председатель вашей ячейки мало того что развел тут таинственность и разместил с непонятной целью непонятный опрос, так ещё и позволил себе отпускать остроты в адрес моего коллеги, на что естественной реакцией последнего было вспылить. Уверен, что при личной встрече он даст конкретные разъяснения по данному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 10:26   #3321   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
1 Или речь идёт о каких-то других людях? - да о других!
2 И кто будет принимать решение- руководство стрельбища!
3 Вы будете принимать участие в вынесении подобного рода решений?- да буду!
4 Спасибо всегда пожалуйста!
И еще от себя чуть чуть , о каких вы санкциях ведете речь? основанием в отказе посещения стрельбища - является грубое нарушение ТБ, игнорирование правил поведения установленных на ДОССАФ. Мои личные предпочтения или директора , на посещения стрельбища НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ!!!! И не надо все в одну кучу мешать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 12:40   #3322   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Так уж случилось, что председатель вашей ячейки мало того что развел тут таинственность и разместил с непонятной целью непонятный опрос, так ещё и позволил себе отпускать остроты в адрес моего коллеги, на что естественной реакцией последнего было вспылить.
А с каких пор вы тут неприкасаемыми стали, что даже остроты в свой адрес воспринимаете как личное оскорбление?

Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Те кто не хочет платить 500 за час, спокойно и регулярно ездят стрелять в Стрелицу, и при этом не выступают с броневика с лозунгами "Сукадорогонах". Вот там походу можно бесплатно, на далеко и "побеспределу" как это принято в "оленьем" обществе, неоднократно наслышаны. Халявы больше нет и ни когда не будет, мы все находимся в обществе насквозь прокуренном капитализмом.
Это все, кто в Стрелицу ездит "оленье" общество ? А остальные культурные и не на халяву и без "беспредела"?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 13:50   #3323   
Один из тех
 
Аватар для опиум_пожух
 
Сообщений: 380
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 38

опиум_пожух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
И еще от себя чуть чуть , о каких вы санкциях ведете речь? основанием в отказе посещения стрельбища - является грубое нарушение ТБ, игнорирование правил поведения установленных на ДОССАФ. Мои личные предпочтения или директора , на посещения стрельбища НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ!!!! И не надо все в одну кучу мешать.
Я лишь делаю выводы из Вашего же сообщения:

Цитата:
И ЕЩЕ ВАМ БУДЕТ ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН НА СТРЕЛЬБИЩЕ! только сегодня обсуждали как с вами можно работать , получается НИКАК ! Только на*** с пляжа!
Здесь нет ни слова о несоблюдении техники безопасности и/или нарушении правил посещения стрельбища. Напротив, в Вашем сообщении читается прямая угроза закрыть доступ к объекту, по личным мотивам, для совершенно неопределенного круга лиц.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 13:59   #3324   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
охохох
опять язык до киева некоторых довел
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 14:09   #3325   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,410
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
oleg_sterrorist, ну вообще, как мне кажется, сейчас речь не обо мне. Хотя Альберт столь загадочен в своих суждениях, что сложно понять кого он имеет ввиду. Ответил я за мангуста т.к. считаю его своим другом и дабы не утомлять товарища опиума с ответом. Мангуст человек занятой и не всегда имеет возможность своевременно отвечать в интернете. Остроты в адрес оппонента, я считаю может отпускать человек хорошо знакомый или с которым у вас приятельские отношения, в остальных же случаях это вполне естественно воспринимается как личное оскорбление.
По поводу "оленьего общества". На ДОСААФовском стрельбище сформировалось несколько неформальных группировок: айписишники (этих три вида - пистолетчики, ружейщики и карабинщики), казаки, спецназёры, а есть Воронежский стрелковый клуб, которых все шуточное называют оленями, но не с каким либо подтекстом, а просто потому что у них на гербе изображен олень. К стрелкам из стрелицы это высказывание ни коим образом не относится. Напротив знаю многих лично и испытываю глубокое уважение к их выбору и их деятельности. Про беспредельную пальбу писать не буду ибо будет звучать как сплетня, а тут и так не понятно кого называют сплетниками.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 14:15   #3326   
Форумец
 
Аватар для mangust 72
 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.09.2014
Возраст: 51

mangust 72 вне форума Не в сети
Ладно вобщем разговор глухого со слепым. Заканчивам на этом!Кому пострелять милости просим на ОСТРОГОЖСКУЮ 101 А , кому клаву подавить , я в этом не участник,т.к это пустая болтология!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 14:28   #3327   
подонок
 
Аватар для LaCoste
 
Сообщений: 50
Регистрация: 12.06.2006

LaCoste вне форума Не в сети
...
"- А когда крыша едет, заднего врубить не западло?
- Не западло.
- Так ты врубишь, раз не западло?
- Раз не западло, конечно."
(с) "Чапаев и Пустота" - В. О. Пелевин.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 14:38   #3328   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
подскажите, на ДОСААФ стрельбище на сотке нормальные столы/упоры вместо шатающихся старых школьных парт сделали ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 14:52   #3329   
Один из тех
 
Аватар для опиум_пожух
 
Сообщений: 380
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 38

опиум_пожух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mangust 72 Посмотреть сообщение
Ладно вобщем разговор глухого со слепым. Заканчивам на этом!Кому пострелять милости просим на ОСТРОГОЖСКУЮ 101 А , кому клаву подавить , я в этом не участник,т.к это пустая болтология!
Не соглашусь. Пустая болтология это публично назвать людей «ПОДЗАЛУПНОЙ ПЕРХОТЬЮ» и в последствии слиться с обсуждения, оставив за собой несколько резонных вопросов без ответа. В порядочном обществе за слова принято отвечать. Из всего вышесказанного я делаю вывод: Вы - интриган.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 14:52   #3330   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
oleg_sterrorist, ну вообще, как мне кажется, сейчас речь не обо мне. Хотя Альберт столь загадочен в своих суждениях, что сложно понять кого он имеет ввиду. Ответил я за мангуста т.к. считаю его своим другом и дабы не утомлять товарища опиума с ответом. Мангуст человек занятой и не всегда имеет возможность своевременно отвечать в интернете. Остроты в адрес оппонента, я считаю может отпускать человек хорошо знакомый или с которым у вас приятельские отношения, в остальных же случаях это вполне естественно воспринимается как личное оскорбление.
По поводу "оленьего общества". На ДОСААФовском стрельбище сформировалось несколько неформальных группировок: айписишники (этих три вида - пистолетчики, ружейщики и карабинщики), казаки, спецназёры, а есть Воронежский стрелковый клуб, которых все шуточное называют оленями, но не с каким либо подтекстом, а просто потому что у них на гербе изображен олень. К стрелкам из стрелицы это высказывание ни коим образом не относится. Напротив знаю многих лично и испытываю глубокое уважение к их выбору и их деятельности. Про беспредельную пальбу писать не буду ибо будет звучать как сплетня, а тут и так не понятно кого называют сплетниками.
Санта Барбара в миниатюре, давайте лучше по теме, чем отношения выяснять!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind