Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 22:10   #3361   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Выпил 300 марочного!
Захотелось КС! )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:26   #3362   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Элементарно, Ватсон. Если для того, что бы отнять мобилу сейчас достаточно подойти и дать кулак понюхать, то при свободной продаже КС придется сначала стукнуть жертву кирпичом по затылку и потом, вместе с мобилой забрать его КС. )
Поэтому количество тех кто будет этим заниматься резко снизится. Не поверите, но большинство гопников прекрасно знают статьи УК, которые им светят. Равно как знают о том что им светит в тюрьме с этими статьями, я говорю о "неуставных" отношениях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:35   #3363   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Timant,

а почему такое произошло? потому что как раз пострадавший не особо понимает что такое оружие в целом и травматический пистолет в частности.. отсутствие элементарной оружейной культуры.. а вот это как раз связана с отсутствием оружия )
Полностью согласен. Кажется не в первый раз (относительно вопроса "отсутствия элементарной оружейной культуры", а не с Homer'ом )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:04   #3364   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Выпил 300 марочного!
Захотелось КС! )))))))
это у вас с непривычки (хотеть КС, в смысле, а не пить ) с обеда пью.. и вроде ниче.. КС не волнует

уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:18   #3365   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Поэтому количество тех кто будет этим заниматься резко снизится. Не поверите, но большинство гопников прекрасно знают статьи УК, которые им светят. Равно как знают о том что им светит в тюрьме с этими статьями, я говорю о "неуставных" отношениях.
Не соглашусь. 99% моих знакомых, столкнувшихся с гопотой даже лица их не видели. Последнее, что помнили - удар по голове сзади чем-то тяжелым. Потом - пустые карманы и озабоченные лица медиков. Обычно грабители не вступают в долгие диспуты с жертвами о своих намерениях.

Интересны 2 момента: какое число форумцев, желающих стать владельцем КС, в подобной ситуации успеет достать, привести в боевую готовность и применить оружие и чем уже не устраивает травматика? На мой взгляд для самообороны некоторые модели более чем эффективны. Уповать на снижение уличной преступности при массовом распространении КС - бред полный. Травматика эту проблему не решила, преступность растет. Неужели более мощная пукалка что-то изменит? Если так, то "мое право на жизнь и безопасность" просто требует зенитную установку на крышу дома, а то видишь чё в Асашай в 2001 году произошло - летают, понимаешь, всякие...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:53   #3366   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Не соглашусь. 99% моих знакомых, столкнувшихся с гопотой даже лица их не видели. Последнее, что помнили - удар по голове сзади чем-то тяжелым. Потом - пустые карманы и озабоченные лица медиков. Обычно грабители не вступают в долгие диспуты с жертвами о своих намерениях.

Интересны 2 момента: какое число форумцев, желающих стать владельцем КС, в подобной ситуации успеет достать, привести в боевую готовность и применить оружие и чем уже не устраивает травматика? На мой взгляд для самообороны некоторые модели более чем эффективны. Уповать на снижение уличной преступности при массовом распространении КС - бред полный. Травматика эту проблему не решила, преступность растет. Неужели более мощная пукалка что-то изменит? Если так, то "мое право на жизнь и безопасность" просто требует зенитную установку на крышу дома, а то видишь чё в Асашай в 2001 году произошло - летают, понимаешь, всякие...
Есть такой поселок, Речник называется, так там гопники в открытую дома бульдозерами сносят и людей бомжами делают.
Только представьте живёте вы в своём доме с рождения, и родители ваши в этом доме ваши жили, и детство у вас там всё прошло. Вы там каждый кустик знаете, потому что сами сажали, когда-то, каждый камушек, каждая дощечка на заборе как родная. И вдруг приходит, какой то дядя и говорит, что ваш дом теперь ближайший люк у теплотрассы.
Что вы будете в такой ситуации делать?
Когда на ваш дом бульдозер едет?
И чем прикажете от бульдозера обороняться, травматической пукалкой?
А может просто вещи, какие дадут, соберёт, и в люк полезете жить?

Причём здесь вообще уличная преступность???
Ну да вместо ментов прохожие смогут на помощь придти, а не как сейчас мимо все проходят. Ну, ведь не каждый прохожий ещё эту штуку тяжёлую таскать с собой будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:02   #3367   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Не соглашусь. 99% моих знакомых, столкнувшихся с гопотой даже лица их не видели. Последнее, что помнили - удар по голове сзади чем-то тяжелым. Потом - пустые карманы и озабоченные лица медиков. Обычно грабители не вступают в долгие диспуты с жертвами о своих намерениях.
Это не гопота. Курите определение этого слова. Большинство гопников не представляют никакой угрозы на самом деле, кроме психологической для ботаников, которые не могут или не хотят с ними выяснять отношения на кулаках.
Люди, которые нападают без вопросов - это совсем другая категория. И их немного, на самом деле. Не знаю уж, исходя из чего Вы рассчитывали свои 99%.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:06   #3368   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Да, с трудом асилил... то есть нет, осилил, конечно же, 5 страниц сегодняшнего вбро... ой нет, обсуждения, простите.
Очень вспомнилась картина из какого-то фильма, когда монах молится и говорит: "...А еще прости им, господи-человеколюбче, прегрешения их..." Рассуждения о парне, прирезавшем двух грабителей (мне, честно скажу, история кажется выдумкой) - классический пример российского менталитета. Во всех западных странах сказали бы: "Зарезал грабителей? Молоток!!! Защитил свое (подчеркиваю!) имущество!" И только тут способны жалеть сирых и убогих преступников, бедняжек... Прямо аж на слезу прошибает, право слово.
Говорят, при кровавом упыре Сталине было негласное правило, согласно которому в случае пятой ходки зэка шлепали тихо на этапе, ибо это уже статистика. Вот очень оно, по-моему, правильное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 06:16   #3369   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix, опять логика "аргумента" про ножики?
борух, мда........ таки все ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:52   #3370   
Registered User
 
Аватар для red_88
 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

red_88 вне форума Не в сети
Schumi, +1
вот только, боюсь, многие "умники" пойдут с КС утихомиривать соседей, которые музыку громко слушают, а тут уже вопрос скользкий. хотя лично я ЗА.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:02   #3371   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
." Рассуждения о парне, прирезавшем двух грабителей (мне, честно скажу, история кажется выдумкой)
вроде нет.. в новостях, кажись, было )


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Во всех западных странах сказали бы: "Зарезал грабителей? Молоток!!! Защитил свое (подчеркиваю!) имущество!"
там речь шла даже не о защите имущеста.. а о значительно большем )


Цитата:
Сообщение от red_88 Посмотреть сообщение
вот только, боюсь, многие "умники" пойдут с КС утихомиривать соседей, которые музыку громко слушают, а тут уже вопрос скользкий.
на основании чего вы делаете такой вывод? Да, нескольких идиотов нельзя исключать.. но это - идиоты.. они и с ножем пойдут.. и с топором.. и с палкой... и всеми этими предметами они не ожидающего такого расклада соседа могут убить с таким же успехом, как и КС...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:09   #3372   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Не соглашусь. 99% моих знакомых, столкнувшихся с гопотой даже лица их не видели. Последнее, что помнили - удар по голове сзади чем-то тяжелым. Потом - пустые карманы и озабоченные лица медиков. Обычно грабители не вступают в долгие диспуты с жертвами о своих намерениях.
как уже отметили - это не гопота.. это профи... они есть и будут.. и у тех из них, кому нужно оружие... от пистолетов, го гранатометов - оно у них уже есть... и оружие они как правило приобретают более "спокойными" путями... да, раньше, когда было туго (в СССР) и на военных нападали и на СМ.. но это раньше.. сейчас же страна пересыщена нелегальным оружием..


Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Интересны 2 момента: какое число форумцев, желающих стать владельцем КС, в подобной ситуации успеет достать, привести в боевую готовность и применить оружие и чем уже не устраивает травматика?
своей неэффективностью...


Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
а мой взгляд для самообороны некоторые модели более чем эффективны.
это не так ( и более того, постоянно идет кампания по запрету и ослаблению даже их...


Цитата:
Сообщение от ComeToDaddy Посмотреть сообщение
Если так, то "мое право на жизнь и безопасность" просто требует зенитную установку на крышу дома, а то видишь чё в Асашай в 2001 году произошло - летают, понимаешь, всякие...
если не утрировать.. то в некоторых цивилизованных (общепринятое понятие, ничего личного) разрешено иметь как танки, так и огнеметы ранцевые...

следует понять, не наличие оружия (любого) делает из человека преступника... врач с пистолетом не станет маньяком.. он останется врачом... и получив оружие он не станет хуже..

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:18   #3373   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
на основании чего вы делаете такой вывод? Да, нескольких идиотов нельзя исключать.. но это - идиоты.. они и с ножем пойдут.. и с топором.. и с палкой... и всеми этими предметами они не ожидающего такого расклада соседа могут убить с таким же успехом, как и КС...
Причем топором - гораздо эффективнее и удобнее соседей мочить. Не говоря уже о моральном удовольствии))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:27   #3374   
Registered User
 
Аватар для red_88
 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

red_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Причем топором - гораздо эффективнее и удобнее соседей мочить. Не говоря уже о моральном удовольствии))))
если только у соседей нет КС и идти к ним с топором не сцыкотно. Но это вновь вопрос оружейной культуры.
Что-то мне подсказывает, что эта культура может появиться только когда пару сотен человек из КС подстрелят. Тогда будет понятно, что оружие не игрушка, и не инструмент для выяснения отношений... Вот только такая статистика возможно только после легализации, а сама легализация скорее всего закончится после такой статистики (((
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:28   #3375   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_88 Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что эта культура может появиться только когда пару сотен человек из КС подстрелят.
что же вам именно такое подсказывает? )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
P.S.
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Не говоря уже о моральном удовольствии))))
слова знающего человека )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:43   #3376   
Registered User
 
Аватар для red_88
 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

red_88 вне форума Не в сети
да с кем ни говоришь, все в один голос что либо пистолет не нужен ибо из него убить можно, либо нужен по тому же поводу... может, конечно, круг общения такой (((
а вообще, думаю, вы, эсквайр, со мной согласитесь что неадекватов у нас достаточно. Вот только неадекваты они по факту, а на бумаге вполнен нормальные люди и разрешение получат на раз-два...
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:55   #3377   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_88 Посмотреть сообщение
а вообще, думаю, вы, эсквайр, со мной согласитесь что неадекватов у нас достаточно.
точно.. но, несмотря на это они, как правило, не убивают людей ) а если убивают, то им достаточно того оружия, что уже имеется в наличии...


Цитата:
Сообщение от red_88 Посмотреть сообщение
Вот только неадекваты они по факту, а на бумаге вполнен нормальные люди и разрешение получат на раз-два...
вы наверное даже плохо себе представляете, что они могли бы купить уже сейчас (и использовать), Кс- так.. детские игружки по сравнению с ними... и слова "с ружжьем" не походить - н еболее чем слова.. если он неадекват и у него длинноствольно оружие на законных оснований он может его носить вообще без ограничений.. более того, совершенно никак не объясняя куда он его несет и зачем.. имею право - вот и несу.. боле того, СМ видя это, как правило даже не проверяют документы... зачехлил, понес куда захотел.. достал и устроил геноцид.. вот так было бы если бы нас окружали психи, которые только и думают, как получить оружие и начать убивать...

как вы видите - это не так...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:55   #3378   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
red_88, вы неадекват?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:01   #3379   
Registered User
 
Аватар для red_88
 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

red_88 вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, однозначно )

Homer S., всё равно считаю что психов хватает. Но при этом повтрюсь - сам я за КС. Стрелял из 71 ижа - заболел на всю жизнь. Жду не дождусь учебных стрельб. Не хочу стрелять в людей, где я не отобьюсь руками, мне и КС врядли поможет, просто хочу оружие. Нравится оно мне. Думаю, тут как раз Zhelezniy_Felix прав...неадекват я ))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:03   #3380   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_88 Посмотреть сообщение
, всё равно считаю что психов хватает.
хватает, кто бы спорил.. но как показывает опыт.. они не особо опасны (с точки зрения прогблемы которую мы обсуждаем) .. они же не перестреляли всех из легально доступного длинноствольного оружия.. так?

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:07   #3381   
Registered User
 
Аватар для red_88
 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

red_88 вне форума Не в сети
Homer S., верно, верно... даёшь КС в массы! Только чтобы в разрешиловке не было очередей... Кстати, Вы, ЕМНИП в IPSC состоите? где у нас в воронеже тренеруются?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:10   #3382   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_88 Посмотреть сообщение
Только чтобы в разрешиловке не было очередей...
ну.. не думаю что они прям будут из ряда вон... КС это вещь далеко не всем нужная... в принципе...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
P.S.
Цитата:
Сообщение от red_88 Посмотреть сообщение
Кстати, Вы, ЕМНИП в IPSC состоите? где у нас в воронеже тренеруются?
в личку, пожалуйста или вам сюды
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:20   #3383   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_88 Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что эта культура может появиться только когда пару сотен человек из КС подстрелят. Тогда будет понятно, что оружие не игрушка, и не инструмент для выяснения отношений...
Что-то в Америке до сих пор такой культуры нет, там оружия уже двести лет на руках, а соседей и жен добропорядочные граждане убивают из личного оружия в разы чаще чем убивают из него преступников.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:25   #3384   
Registered User
 
Аватар для red_88
 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

red_88 вне форума Не в сети
борух, я считаю что в америке вообще культуры немного. Но это ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:26   #3385   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а соседей и жен добропорядочные граждане убивают из личного оружия в разы чаще чем убивают из него преступников.
можете хоть как-то подтвердить это высказывание? )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:30   #3386   
Registered User
 
Аватар для red_88
 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

red_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
можете хоть как-то подтвердить это высказывание? )
словом и делом! )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:33   #3387   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red_88 Посмотреть сообщение
борух, я считаю что в америке вообще культуры немного. Но это ИМХО.
из чего следует вывод, что культура от пистолета не зависит, что в общем и так очевидно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:35   #3388   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
из чего следует вывод, что культура от пистолета не зависит, что в общем и так очевидно.
точнее сказать - "оружейная культура" только маааленькая часть общей культуры )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
P.S.
Цитата:
Сообщение от red_88 Посмотреть сообщение
словом и делом! )))
вы меня пугаете.. у меня так очки запотеют (((
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:51   #3389   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:57   #3390   
Registered User
 
Аватар для red_88
 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

red_88 вне форума Не в сети
Homer S., не стоит переживать. Мирный, а вполнолуние из дома не выхожу.
борух, от чего зависит культура вообще то философский вопрос
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind