Старый 02.07.2011, 14:17   #3361   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, ааа, так ты сцеживалась. Ну пара сцеживаний тоже ничего, лишь бы не застоялось, и стимуляция была.
Может и из-за низкого давления, например, дрыхнуть. Да кто их разберет, детей этих. ))
конечно сцедиться пришлось..куда б я потом с этими орехами бежала..опять на Остужева

я потому и спросила не много/мало я сцедила за 12 часов 250 мл...ток до мягкости груди..все остальное там же и осталось

я, кстати, тож хорошо поспала

Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, я тож уже на 4 кг похудела...
у меня сегодня с 21,30 до 5,00 спала не просыпаясь...
эх мать..походу высохнем мы с тобой...станем воблами...
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
садисты... о_О
не говори...я так и подумала...вот она над своими пацанятами издевалась
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 14:24   #3362   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Kisenok,
los-irina, т.е. в панику не впадать..?
или все таки для успокоение сделать узи? оно покажет же, если чтот не так?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:51   #3363   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Анечка, мне кажется,ничего страшного,но для собственного успокоения можете сделать узи молочной железы,оно будет информативно)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 17:14   #3364   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
los-irina, спасибо..
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 17:28   #3365   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
а во время гв вес снижается?
я из роддома приехала 68 кг, сейчас ребенку 7 месяцев, вешу 50 кг.... и продолжаю худеть, есть стараюсь, но это мало помогает, увы
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:38   #3366   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
по окружности внешней..
Чего? Ареолы? Самой железы? Колет постоянно или периодически?
Только в одной железе?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:39   #3367   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
узи молочной железы,оно будет информативно)
на 5- 7 день от начала менс, если уже восстановился цикл.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:55   #3368   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Кукла 79, самой железы.ближе к подмышке наверн даже.. колит периодически.. чаще в правой..ну можт раз-два в день.. а в левой раз в два-три дня...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 20:02   #3369   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Анечка, судя по описанию ничего критического. Это окончательно угасает лактация скорее всего. Если очень волнуешься - сделай УЗИ мол. желез. Но я думаю, все норм.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 20:51   #3370   
золотая
 
Аватар для SaQura
 
Сообщений: 3,000
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 40

SaQura вне форума Не в сети
Анечка, у меня то же самое. только в левой....
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 21:14   #3371   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо))ты меня успокоила... подожду пока.. если не изменится -то пойду на узи..

NiTrA, а у меня в левой и молока не было изначально..сцеживала грамма 2...наверн поэтому и щас реже болит..
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 08:38   #3372   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oliv Посмотреть сообщение
я из роддома приехала 68 кг, сейчас ребенку 7 месяцев, вешу 50 кг.... и продолжаю худеть, есть стараюсь, но это мало помогает, увы
ой мамочки...я когда то с 54 резко упала до 46 ( на курсе 3)...смотреть было жутко..при росте 169
можт там че-нить белковую пищу для кормящих какую-нить придумали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 09:35   #3373   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
можт там че-нить белковую пищу для кормящих какую-нить придумали?
Вроде есть смеси для кормящих.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 11:27   #3374   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
девочки, гв способствует похудению
но в моём случае (думаю также и у Oliv) играет немалую роль и гипоаллергенная диета. пока была на жёсткой диете, тоже вес падал. сейчас добавила продукты, не набираю, но и не сбрасываю больше
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 12:31   #3375   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Вроде есть смеси для кормящих.
Фемилак для беременных и кормящих...еще почти пачка осталась...попробую, ток лишь бы количество молока не увеличилось
Tat, вполне может быть...я не на жесткой диете, овощи ток вчера пол помидора с куском огурца попробовала, позавчера ананасы из банки....можт привыкла...да есть особо не охота..утром овсянка на молоке с чаем и бутером, в обед рыбка вареная с трубочкой и чаем...больш ниче не лезет...и так почти каждый день
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 08:32   #3376   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Девочки, нужен совет. Ребенку 11,5 месяцев , на ГВ, днем прикладывается раза 3-4, дневной сон 2 раза, засыпает только с грудью. Ночью просыпается поесть раза 2. Из бутылки с соской ВООБЩЕ не пьет. Мне необходимо уехать на 2 дня+дорога, т.е. 3 ночи и 2 дня меня не будет. Сцеживать мне нечего, чтобы ему оставить, т.к. молоко приходит только во время того, как ребенок сосать начинает. Даже если и получится сцедить, то как ему давать это молоко, если он бутылочку не берет? Днем то бабушка справится,думаю, как-нибудь без сиси деть обойтись сможет - поиграют, в ванной побултыхается, погуляют, поест обычную еду и кефир он неплохо кушает. А вот ночью ....? У кого был опыт оставления ребеночка на пару дней и ночей, когда ре соски и бутылки не признает, и он на ГВ? Как ночью дела обстояли? И что мне самой эти 2-3 дня делать, т.е. чтобы сохранить ГВ? сцеживать наверное немного, если грудь будет наполняться?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:24   #3377   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
кажется подобная проблема уже обсуждалась, но найти не могу......
В общем ситуация такая.. 11 месяцев на ГВ, в жару от прикорма совсем отказывается - практически только на груди висит, причем требует и хватает довольно яростно!
Неделю назад всасывалась так в одну грудь, что мне казалось, будто я сдутый шарик, но из меня продолжают откачивать воздух.. до боли.. это практически теперь постоянно. Приливы есть и вроде бы ребенку достаточно. Вторая грудь нормально. Болит внутри, как бы в глубине под соском, как будто канал.. а сегодня вообще эта грудь начала болеть подмышкой.. Уплотнений вроде нет, но ощупывать в этом месте больно... ну и кормить тоже довольно непприятно..
Что это моет быть, вернее чем может грозить? Куда обращаться, и стоит ли? может узи? На лактостаз не похоже вроде.. начинаю паниковать..
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 12:50   #3378   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Шуу, молочницы не было раньше, у тебя, ребенка? трещин сосков?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:57   #3379   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
Nyah, нет не было да и нет вроде....
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:21   #3380   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
lewerel, не могу сказать что где тол простудила.. мне больше кажется что это "механическое"... меня не знобит. просто болит грудь, будто внутри ссадина или синяк...
Скажите, чем лечились и кто диагностировал?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:47   #3381   
Форумец
 
Аватар для Mayflower
 
Сообщений: 111
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 38

Mayflower вне форума Не в сети
Шуу, У меня была боль пару раз в правой груди как будто ударили или как синяк, при этом грудь не плотная и без комочков, когда ре сосал, были неприятные ощущения внутри груди, я прикладывала капустный лист, но не знаю, от него или нет, боль проходила на след.день, я склонна думать, что продуло...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:17   #3382   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Шуу, это может быть микролактостаз. Действия те же, что и при обычном застое. Чаще прикладывать, менять позы, потом капуста.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:18   #3383   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
lewerel,
Mayflower, все вы верно говорите.. температура поднимается... уже с листом капустным хожу... спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:18   #3384   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
pollana, угу.. спасибо... а как часто лист менять?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 08:12   #3385   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Долгоношение как долгокормление.

Аналогия с отлучением детей от груди. Представьте, что вы живете в мире, где принято всех детей производить на свет на седьмом месяце беременности, через операцию. Вы решили что хотите носить ребенка столько, сколько это будет нужно ему и вам, чтобы роды начались самостоятельно, когда мамин организм и ребенок к этому головы.

Но к этому никто не привык. Какие доводы вы услышите в свой адрес со стороны окружающих:

- ты что, он так никогда сам не родится!
- зачем ты будешь мучить ребенка, ему уже давно пора привыкать дышать самому, а то у него будут проблемы с усвоением воздуха!
- тебе же уже тяжело ходить, тебя даже временами это раздражает, что же ты будешь предавать свое раздражение ребенку, ему это не полезно!
- и что, ты решила его носить в себе до школы?
- а каково мужу терпеть, пока ты решила донашивать его внутри себя - смотри, а то найдет себе другую.
- ты не боишься, что он к тебе привыкнет?
- может, уже пора доверить ребенка специалистам? Все же они лучше знают, в каких дозировках он должен получать полезные вещества.
- ты что - не проверяешь, сколько он получает полезных веществ? А как же набор веса? Сколько за день? Может быть, можно провести какой-то контроль?
- ты видела свою кровь? она же у тебя не жирная!!! Посмотри, посмотри, почти синяя.
- моя подруга носила ребенка аж до 9ти месяцев, и что? У нее все равно ребенок болеет.
- если ты не родишь мальчика вовремя, он станет извращенцем!
- он будет постоянно проситься обратно при людях - подходить, задирать юбку, и...
- ты что - самая умная, думаешь? Мы все так родились и ничего!
- тебе придется всю жизнь так и кормить его через пупок.
- ох уж эти фанатки долговынашивания! Размахивают своими пузами на людях, совсем стыд потеряли.
- ты не боишься, что у тебя "то" место от долгоношения обвиснет?
- разве можно такому большому ребенку в маме сидеть.
- неприлично выставлять напоказ живот с таким большим ребенком.
- кому ты будешь нужна, с обвисшим после долгоношения животом!
- (проникновенно наклоняясь и глядя пузу в глаза) Ай-яй-яй, такой большой, а в пузе сидишь. Пузо - кака!
- может быть, ты будешь есть больше горчицы, ему будет невкусно и он сам откажется жить в тебе.
- к нему через пуповину поступает пот, лишенный какой-либо питательной ценности.
- он из тебя все соки высосет, у тебя выпадут все волосы и зубы.
- я знаю детей, родившихся в 6 месяцев и в 9, поверьте, к школе между ними нет никакой разницы.
- да, мы живем в такое время, когда отцами становятся безусые бестолочи, которые готовы бросить маму из-за того, что она на два месяца дольше с животом ходит. Поэтому сначала придется перевоспитать мужей, а потом уже пропагандировать естественную беременность! (почти с) доктор К
- ты просто ленивая, тебе так удобно...и вообще это твоя блажь, ходить до естественных родов, ребенку это не нужно.
- родишь после шести - так и будет всю жизнь за мамину юбку держаться. Пусть привыкает быть самостоятельным пораньше!
- зачем так долго носить? Ребёнок уже получил всё полезное, у него уже всё сформировано, а в твоей плаценте и пуповине ничего полезного уже нет!
- это просто вредная привычка, как курение.
- Какие витамины у тебя в пуповине? Я тебя умоляю! Намного лучше и сбалансированнее питание в кювезе из внутривенного катетера. У тебя что, состав питательных веществ в твоей крови определён? А вон на растворе написано: дистиллированная вода, витамины А,В,С,Е...
- Ребёнок уже может самостоятельно дышать, зачем его насильно удерживать в пузе?
- ты должна скрывать свою беременность! То, что ты носишь до девятого месяца - это хвастовство, которое вызывает у твоих соседок чувство вины! Сиди дома и никому не показывайся!!
- это уже не ношение, а эротика.
- ты должна понимать, что ребенка все равно придется от себя отделить, такова жизнь. Твое ношение мешает ему взрослеть.
- донашивая ребенка дольше шести месяцев, ты снижаешь значение роли отца! Он не может быть хорошим отцом, пока ребенок сидит в животе - надо срочно его родить и начать оставлять с вдвоем папой, а самой уходить их дома, иначе он не проникнется отцовскими чувствами и не будет любить ребенка достаточно сильно!
- ну да, я тоже знаю одну женщину, которая аж до восьми месяцев вынашивала, но она регулярно анализы сдавала, чтобы врачи решили, можно ли все еще носить...
- женщины хотят рожать сами потому, что роды вызывают у них оргазм!
- до сих пор носишь? А, ну это он уже так просто балуется, ему это уже и не нужно вообще.
- нельзя, чтобы старшие дети видели такой большой живот - они могут подумать, что это нормально.
- ребенок может случайно открыть глаза, находясь в матке, увидеть ее изнутри и испугаться, будет стресс на всю жизнь.
- после 7 месяцев в организме беременной резко подскакивает количество женских гормонов, поэтому мальчик родится геем, а девочка лесбиянкой.
- ребенок часто просыпается по ночам и без конца просится на ручки днем? – сама виновата, приучила к себе, теперь мучайся!
- в 9 месяцев будет сложнее рожать чем в 6! Ведь ребенок станет взрослее, уже будет что-то понимать и его не так-то просто будет выпихнуть. Гораздо лучше родить в 6 месяцев, пока ребенок еще маленький, не сможет сопротивляться и быстро все забудет.
- Надо непременно родить до Нового года, чтобы иметь возможность с мужем шампанского на праздник выпить!
- лучший способ - это родить и уехать от ребенка на три дня, чтобы он потом обратно к маме не просился.
- как можно так долго носить, он же уже всё понимает, где находится!
- психологи доказали, что носить дольше шести месяцев вредно для психики.
- после шести месяцев беременности амниотическая жидкость содержит токсины и шлаки.
- меня вот ни дня не вынашивали, я с момента зачатия в пробирке рос, зато теперь академик и у меня прекрасные отношения с мамой.
- если ты ломовая лошадь, пожалуйста, вынашивай хоть до пенсии, а я женщина!
- а мой сам хотел в 6 месяцев родиться, что же мне, заставлять его надо было?
- это тебе просто повезло, а у меня вот в 5мес амниотическая жидкость сама пропала.
- (с круглыми глазами) А зачем ты его там носишь до сих пор? Он же уже большой!


…и так далее. Любая мама, которая кормит своего ребенка хотя бы дольше года, из своего опыта общения найдет что добавить в этот список
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 08:18   #3386   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Горечь, зэ бэст
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:30   #3387   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 43

Nyah вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, что-то ваш пост пропустили(( напишите, как сейчас у вас дела, вы уже уехали, вернулись? или еще нет? актуальна ли будет информация по вашему вопросу?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:12   #3388   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Горечь, ржака вообще!!! (Особенно про амниотическую жидкость, которая в 5 мес сама пропала)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:15   #3389   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Soni4ka, я читала этот пост в Лялечке и комментарии, как придумывали))) Прям на ходу перл за перлом, похоже, наболело у людей)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:51   #3390   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Девочки, скажите, кто сталкивался?
С утра вдруг резко заболел сосок во время кормления. И Петька постоянно бросал грудь и брал снова. Захват вроде бы правильный был, но боль очень уж сильная! Потом в течение часа образовалось уплотнение, которое не то, что размять - прикоснуться невозможно! Потом на соске появился белый прыщик. С этих пор грудь вообще невозможно болит. И не то, что ребенку дать, вообще о её существовании забыть хочется - так болит!

Вычитала, что это закупорка сосудов, и надо пробку иголкой выбивать, или выдавливать. Но больно страшно как!

Подскажите, как снять боль, чтобы провести этьу процедуру... И надо ли греть больную грудь? В интернете на эту тему очень уж противоречивые сведения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind