Старый 11.03.2012, 10:37   #3361   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Путену за 12 лет поднятия с колен удалось лишь "стабилизировать" финансовую сферу и "победить" терроризм и олигархов)))),а всё остальное - признание нашего "нацлидера" в своей никчемности как управленца.
Стабильность нашей финсистемы - фикция. Её обеспечивает лишь запредельная стоимость нефти.
Побежденный терроризм - тем более, учитывая вливания в Северо-Кавказский регион и расползание его населения из естественного анклава по всей территории России.
Борьба с олигархами - три ха-ха. Кто там у нас 7% голосов оттяпал?
Так что статейки - бредовые.Однако отражающие чаяния масс.

Ответь мне, однако, почему именно Навального олицетворяют с внесистемной оппозицией?
И что этот фрик предложил конкретного для исправления ситуации в стране - пути решения, конкретные схемы и т.д..

Мне вот например, твои посты кажутся намного более вменяемыми и взвешенными+)))Однако ты почему-то пиаришь не себя - его. Странно+))))

Последний раз редактировалось Нюля; 11.03.2012 в 10:42. Причина: Правка текста
 
Старый 11.03.2012, 10:38   #3362   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Стабильная высокооплачиваемая работа в соответствии с профессиональными навыками, социальные гарантии, доступная медицина, бесплатное образование, разумные цены за ЖКХ, пенсионная система, позволяющая в 60 лет спокойно нежиться на побережье Индийского океана, а не на дачных сотках.
Отсутствие бюрократических барьеров при регистрации и работе бизнеса
а вы знаете у нас сейчас все это есть, ну может за исключением пенсий позволяющих полоскать обувь в Индийском океане, хотя если хоть чуть чуть подсуетиться во время трудовой жизни, скромную дачу в Крыму сейчас можно купить
 
Старый 11.03.2012, 10:40   #3363   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так что, окончательно запомоилось протестное движение!
ОК. Это помойка.

 
Старый 11.03.2012, 10:49   #3364   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
мне знакомо только классическое понимание рабства. Но вы утверждаете что в России много рабов, надо с этим бороться, а так как вы боритесь, вы есть - РАБ (борящийся, но раб)
sasa2006, да это у "современной креативной рукопожатной молодежи" пунктик такой, который они и сами объяснить не в состоянии.
Наткнулась в одном бложеке на пост о стариках в Ленобласти, которые поголовно проголосовали за Путина, потому, что: "Нам регулярно платят пенсию, и ее хватает на жизнь. О нас заботятся социальные работники. У нас есть дрова и мы не мерзнем. Сейчас нет войны и потрясений." Так просто убили комментарии "рукопожатной молодежи" : " Эти маразматики просрали страну, они не имеют права голосовать. Эти старые гниды - рабы, кроме собственного благополучия их ничего не интересует. Они не думают о детях и внуках, и должны поскорее сдохнуть. Право голосовать должно быть только у людей в возрасте 25-35 лет." Как Вам собирательный образ "креативных и современных"?
 
Старый 11.03.2012, 10:51   #3365   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
sasa2006,
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а вы знаете у нас сейчас все это есть
Ай, у нас всегда все есть - только не всегда и не у всех +))))))
Знаете, как в анекдоте.
Когда олигарх поймал золотую рыбку, подумал, что у нее попросить - вроде все уже есть. Ну и попросил, чтобы у него всё было.
Пришел в себя - нищий, оборванный, грязный, старый и у разбитого корыта.
Спрашивает у рыбки, что ж ты, б. наделала?
А она в ответ, как попросил. Всё у тебя было..

Увы, основная масса населения, как раз и пребывает в этом состоянии - всё у тебя УЖЕ было.
А про подсуетиться за трудовую жизнь - наверное реально. МОЖЕТ БЫТЬ исполнимо, особенно если она проходит в кабинете какой- нибудь ресурсоснабжающей конторы или районной управы ..
 
Старый 11.03.2012, 10:52   #3366   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Как Вам собирательный образ "креативных и современных"?
это вопрос к Джонни:
вы так понимаете современное рабство?
 
Старый 11.03.2012, 10:52   #3367   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Как Вам собирательный образ "креативных и современных"?
предположу что это провокаторы...
 
Старый 11.03.2012, 10:57   #3368   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
easy, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3369
Это инфантилизм, помноженный на юношеский максимализм.
Не помню, кто из англичан сказал, что лучшие консерваторы получаются из бывших революционЭров.
Так вот, современные даже не тянут на революционЭров, потому что их мир - только визуализация на экране монитора и бОльшего, чем замочить в гейме мутанта- урода и распустить сопли в различного рода форумах - они не в состоянии..
 
Старый 11.03.2012, 11:06   #3369   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ай, у нас всегда все есть - только не всегда и не у всех +))))))
это пустые слова, конкретные примеры:


- 4 дня назад брат попал в аварию , попал в больницу Электроника по скорой, славу богу повреждения не страшны, но все медицинские услуги - зашивание ран, анестезия, лекарства, рентген и прочее - все бесплатно. Более того когда обратились к врачу с намеком "чего нибудь надо", был получен ответ, что все есть, только оформите медицинский полис

- среднее образование у моего сына в лицее №3 бесплатно, за год собираем по паре тысяч рублей на ремонт школы - но я вижу эти деньги в виде подвесных потолков, жалюзей и пластиковых окон в классе. Можно и не сдавать деньги


- сын у сотрудника в этом году поступил в политех на специальность САПР БЕСПЛАТНО, учеба бесплатна (в этом году туда же собирается мой сын)


- у меня у матери, тещи и тестя пенсии выплачиваются регулярно, их покупательная способность в два - три раза больше чем в странах СНГ (может быть за исключением беллоруссии)

- небольшие дачи на крымском побережье начинаются от 10 тыс $, лично знаю песионеров - россиян, которые живут там

- профессиональные например рабочие - отделочники получают до 50 тыров в ВРН, программисты до 40 тыров.




то есть все ваши слова об отстутствия достойной жизни в России пустой треп



ЗЫ В России нельзя пить, и тогда у тебя все будет

ЗЫ.ЗЫ. если вы думаете что все пенсионеры ЕС нежатся на берегу Индийского океана, вы глубоко заблуждаетесь
 
Старый 11.03.2012, 11:09   #3370   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
современные даже не тянут на революционЭров, потому что их мир - только визуализация на экране монитора и бОльшего, чем замочить в гейме мутанта- урода и распустить сопли в различного рода форумах - они не в состоянии..
здесь плюсую +500
 
Старый 11.03.2012, 11:12   #3371   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Нюля, да вот и я о том же... И надеюсь, что вся срань рано или поздно покинет юношеские головы, что Навальный и иже с ним - калифы на час.
 
Старый 11.03.2012, 11:14   #3372   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ЗЫ.ЗЫ. если вы думаете что все пенсионеры ЕС нежатся на берегу Индийского океана, вы глубоко заблуждаетесь
лолшто? Они являются заметными потребителями на рынке туристических услуг. Ну а про продолжительность жизни пенсионеров (это является следствием всего положения данного социального слоя) поговорим?
 
Старый 11.03.2012, 11:14   #3373   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Нюля, да вот и я о том же... И надеюсь, что вся срань рано или поздно покинет юношеские головы, что Навальный и иже с ним - калифы на час.
Все вера в царя Вову-1? Читай конституцию
 
Старый 11.03.2012, 11:16   #3374   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
то есть все ваши слова об отстутствия достойной жизни в России пустой треп
Во-первых, конкретно о Воронеже речи не велось (от меня, во всяком случае), съезди в область, посмотри, как люди в сёлах живут!

Во-вторых, в Воронеже далеко не все получают 40-50 тыров. Средня з/п 15000 рублей. Да, у кого-то получается, кто-то и миллион рублей в месяц имеет, кто-то и больше... Но по сути-то???

А между тем, Россия пока всё ещё продолжает быть самой богатой страной в мире...

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
ЗЫ В России нельзя пить, и тогда у тебя все будет
Так это везде так! Даже в сша пособие по безработице $1000, но если ты будешь беспробудно пить, то не будет ничего в жизни хорошего!
 
Старый 11.03.2012, 11:26   #3375   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
sasa2006,
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
- профессиональные например рабочие - отделочники получают до 50 тыров в ВРН, программисты до 40 тыров.
Ну, к сожалению, не все трудятся рабочими- отделочниками и программистами

Профессиональные фрезеровщики (ВАСО) - 9
Упаковщики каучука (ВоронежКаучук) - 7
Кондитер (Тобус) - 9
Контролер охранного предприятия - 12
Врач- хирург (рай.поликлиника) - 5,6
Массажист детский (ОКБ №1) - 4,8
Пенсионерка, 82 года -12,5
Студент, стипуха- 2,5
Дежурный сантехник - 7-8
Дворник 5-10
Уборщица - от 3.
Дежурный электрик (ЖКХ) - 4,5
Водитель автобуса - от 12.
Каменщик - от 20.

Впрочем, загляните на сайт Работа.Ру - там "столько" предложений..Такая "достойная" оплата..

Думаю, отделочники за 50 тыр в ВРН тоже будут в некотором недоумении от озвученной Вами цифры.

Впрочем, программисты, грамотные, за 40 - это да.
К сожалению, именно они составляют костяк беседующих здесь.
Но, ввиду некоторой специфики своей работы - не всегда в состоянии объективно оценить реальность.
 
Старый 11.03.2012, 11:31   #3376   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Ну а про продолжительность жизни пенсионеров (это является следствием всего положения данного социального слоя) поговорим?
да конечно поговорим. Какой возраст выхода на пенсию в Германии (Голландии, Бельгии, Франции) и какой средний срок дожития на пенсии?

Грецию не бери в расчет, они там всюжизнь живут рядом с морем и не особо работают
 
Старый 11.03.2012, 11:32   #3377   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Приведу конкретный пример. Мои друзья недавно расписались, живут на съёмной квартире, муж получает 20 000 р, жена получает 20 000 р, казалось бы всё замечательно, можно брать ипотеку и думать о ребёнке...
Но! Нет денег на первоначальный взнос раз, з/п мужа сильно уходит на ремонт машины и на бензин два, зарплату жене проплачивают нерегулярно (да и вообще сколько ещё придётся работать в компании неизвестно), так же у неё лежит заявление об увольнении по собственному желанию на случай беременности, а примерный ежемесячный платёж при ипотеке будет - 20-25 т.р. Вопрос, на что жить и растить ребёнка?

Это ли не кабала рабская?
 
Старый 11.03.2012, 11:32   #3378   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Во-первых, конкретно о Воронеже речи не велось
понимаешь, мы живем здесь и сейчас, и с действиями власти сталкиваемся конкретно. Если в каком нибудь Боброве (Анне, Урюпинске) платная медицина и среднее образование приводи конкретные примеры, а если аргументов нет то и нечего пустозвонить
 
Старый 11.03.2012, 11:35   #3379   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
понимаешь, мы живем здесь и сейчас, и с действиями власти сталкиваемся конкретно. Если в каком нибудь Боброве (Анне, Урюпинске) платная медицина и среднее образование приводи конкретные примеры, а если аргументов нет то и нечего пустозвонить
Я тебе постом выше привёл конкретный пример замечательной жизни в воронеже! И это не единичный случай!
 
Старый 11.03.2012, 11:36   #3380   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Нюля, да как всегда , количество денег, зарабатываемых человеком. зависит еще и от его личностных качеств : познакомилась с женщиной-маляром, у которой зарплата - 10 т.р., и никаких тебе оплачиваемых больничных и отпусков, так она считает эти деньги "нормальными". А на отделку своей квартиры в прошлом году я приглашала людей ( да еще и пришлось сильно попотеть, прежде, чем я их добыла ), так их заработки, пожалуй, превысили цифры, озвученные выше.
 
Старый 11.03.2012, 11:38   #3381   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ну, к сожалению, не все трудятся рабочими- отделочниками и программистами
а что же вы переходите на зарплаты, обязанность государства в части доходов населения не платить БОЛЬШИЕ зарплаты, а сопособствовать экономическому развитию государства, зарплату платит работодатель.
Основные задачи государства
- гарантированные пенсии
- бесплатное образование (в том числе и высшее)
- бесплатная медицинская помощь
- оборона
- правопорядок

вот и приводите КОНКРЕТНЫЕ примеры, а не визги болотных хомячков. Я привел конкретные примеры соблюдения обязанности государства по отношению ко мне, к моим родственникам и знакомым
 
Старый 11.03.2012, 11:40   #3382   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вот и приводите КОНКРЕТНЫЕ примеры, а не визги болотных хомячков. Я привел конкретные примеры соблюдения обязанности государства по отношению ко мне, к моим родственникам и знакомым
Конкретный пример несоблюдения: выезжаю на улицы города и матерюсь каждую яму, которую просмотрел...
Это о наболевшем, а так проблем масса ещё...
 
Старый 11.03.2012, 11:40   #3383   
Форумец
 
Сообщений: 2,329
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 38

ggr вне форума Не в сети
Цитата:
кто из англичан сказал, что лучшие консерваторы получаются из бывших революционЭров.
ага Беня пример этому))

Цитата:
но понимаю его
я тоже, из одной же кормушки кормятся)

Цитата:
Они являются заметными потребителями на рынке туристических услуг. Ну а про продолжительность жизни пенсионеров
их пенсии откладывались с их зарплат 50 лет. От сюда и результат. Наша страна в данный момент выплачивает их из бюджета! Накопительная система только появилась. После развала ссср от пенсионого фонта ничего не осталось, так его не прибавилось и в 90е.
Прежде чем чтото писать хоть мельком изучите то о чём пишете))
 
Старый 11.03.2012, 11:41   #3384   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
так же у неё лежит заявление об увольнении по собственному на случай беременности
а заранее заявление а прокуратуру и трудовую инспекцию накатать не судьба?

к Джонни86 в конце концов обратитесь, уж он-то на конкретном деле защиты униженных и оскорбленных с удовольствием потрудится
 
Старый 11.03.2012, 11:45   #3385   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а заранее заявление а прокуратуру и трудовую инспекцию накатать не судьба?
да я откуда знаю, судьба или нет, я знаю только то, что человек работает начальником и очень дорожит своим местом и з/п. А у тебя всё так просто, пойди подай в прокуратуру на компанию, которая тебя кормит, да и ещё является достаточно крупной и известной со всеми вытекающими последствиями...

Иди сходи напиши заяву в прокуратуру, что дороги херового качества...
 
Старый 11.03.2012, 11:49   #3386   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Мои друзья недавно расписались, живут на съёмной квартире, муж получает 20 000 р, жена получает 20 000 р, казалось бы всё замечательно, можно брать ипотеку и думать о ребёнке...
Но! Нет денег на первоначальный взнос раз, з/п мужа сильно уходит на ремонт машины и на бензин два, зарплату жене проплачивают нерегулярно (да и вообще сколько ещё придётся работать в компании неизвестно), так же у неё лежит заявление об увольнении по собственному желанию на случай беременности, а примерный ежемесячный платёж при ипотеке будет - 20-25 т.р. Вопрос, на что жить и растить ребёнка?
Можно снимать квартиру, а то вы все прямо в домовладельцы намылились!
 
Старый 11.03.2012, 11:51   #3387   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Можно снимать квартиру, а то вы все прямо в домовладельцы намылились!
Можно! Я не спорю! Но не все так думают, это раз, во-вторых внимательно перечитай ситуацию и сделай повторный вывод с учётом съёма квартиры! И не стоит забывать, что с квартиры могут и турнуть в любой момент (или по окончанию договора)...
 
Старый 11.03.2012, 11:52   #3388   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Иди сходи напиши заяву в прокуратуру, что дороги херового качества...
езжу только на Ниве-Тайга, и скажу что претензий к дорогам у меня почти нет

вот столб недавно дорогу перебежал , попал на ремонт машины, но как на столб подать заявление в прокуратуру не представляю
 
Старый 11.03.2012, 11:53   #3389   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
внимательно перечитай ситуацию и сделай повторный вывод с учётом съёма квартиры!
ипотека в бетонном скворечнике - 20-25 тыров (ваши слова)

снимать квартиру - примерно 10 тыров

рано еще покупать квартиру
 
Старый 11.03.2012, 11:55   #3390   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
езжу только на Ниве-Тайга, и скажу что претензий к дорогам у меня почти нет

Ездий дальше, можешь ещё уазик про запас купить!
Слово "почти" меня прямо-таки вдохновляет, что не всё потеряно...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind