Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 07:14   #3361   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,418
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Потому весь мир и отгораживался и сторонился.
Что значит "потому"?
Может для начала надо вернуться к вопросу о том - с какого хрена Вы там пишете про то что СССР кто-то "сторонился"?
и по прежнему вопрос - Вы уверены что пишете про страну, а не про ребенка в детском саду?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 09:59   #3362   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Белая альтернатива, побеждают белые.
Где то я уже это читал
http://fanread.ru/book/10707/
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 12:13   #3363   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Где то я уже это читал
http://fanread.ru/book/10707/
я так славных финнов троллю.
вам говорю надо памятник юденичу поставить.
молиться на него каждый ваш божий финский день.
ибо он вас спас. а то вас не было ни как нации ни как государственного образования.
лопари бы бегали под шведским протекторатом и все.
потом бы это назвали геноцидом-но в то время это были бы ответные действия.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:39   #3364   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
ИЗ ВСЕХ КАВКАЗСКИХ РЕСПУБЛИК (НЕ СЧИТАЯ ЧЕЧНИ) НАИБОЛЬШЕЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ в отношении русского населения отличился Азербайджан. Если в Грузии кровопролитие было всё же обусловлено в первую очередь территориальными конфликтами, то в Баку русских в январе 1990 года убивали только за то, что они русские. Первыми жертвами погромов стали армяне, ненависть к которым с момента карабахского конфликта била через край. Материал группы https://vk.com/rus.prav . Достаточно сказать, что, когда в 90-м произошло страшное землетрясение в Спитаке и Ленинакане, Баку ликовал, и в Армению был отправлен поезд с топливом в рамках оказания помощи, к которой обязывались все союзные республики, на цистернах которого было написано: "Поздравляем с землетрясением! Желаем повторения!"
http://zakon.mirtesen.ru/blog/436886..._medium=page_0
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:48   #3365   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
В марте 1990 года культовая передача «Апокриф» французского телеканала «Антенн-2» провела дебаты Бориса Ельцина, в тот момент опального политика, ставшего главным оппозиционером Советского Союза, и Александра Зиновьева, писателя-философа, высланного из СССР в 1978 году и только что выпустившего книгу «Катастройка» - острую сатиру на горбачевскую перестройку.
P.S. Пройдет еще чуть больше года, и 19 августа 1991-го, в первый же день ГКЧП, Александр Зиновьев отправит из Мюнхена в Кремль телеграмму: «НЕМЕДЛЕННО ИЗОЛИРУЙТЕ ЕЛЬЦИНА». Его не изолируют, путч провалится. И через четыре месяца Борис Ельцин подпишет от имени России Беловежское соглашение, похоронившее СССР. Благосостояние населения упадет вдвое. Привилегии членов Политбюро ЦК КПСС будут казаться смешными по сравнению с богатствами новой элиты - олигархов и бюрократии. А осенью 1993 года будет расстрелян из танков российский парламент. Президент получит власти больше, чем имел Сталин. И в соц*опросах лучшими временами россияне будут называть брежневские...
http://temydnya.mirtesen.ru/blog/436..._medium=page_0
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:59   #3366   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ермил перелогинься
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:14   #3367   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Достаточно сказать, что, когда в 90-м произошло страшное землетрясение в Спитаке и Ленинакане
не помню я земтряс в 90-м. а в 88 помню - неприятное ощущение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:52   #3368   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
НАИБОЛЬШЕЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ в отношении русского населения отличился Азербайджан.
факты есть?


армяне с азерами всю жизнь на ножах, а про русских факты есть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:50   #3369   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В марте 1990 года культовая передача «Апокриф» французского телеканала «Антенн-2» провела дебаты Бориса Ельцина, в тот момент опального политика, ставшего главным оппозиционером Советского Союза, и Александра Зиновье

wlt, спасибо, очень интересно. Зиновьев как в воду глядел, всё что говорил сбылось. У меня сложилось впечатление что эта телепередача прошла сегодня. Я тогда не понял бы Зиновьева, также как не понял его Ельцин, по всей видимости он не мог его понять. Дежавю, ЕБН в роли ............(нужную фамилию из нынешней оппозиции втавить).

Цитата:
Зиновьев: - Что вы хотите сказать? Я должен быть счастлив, что могу видеть Ельцина? Ну это же несерьезно. Перестройка не есть прогресс, это болезнь общества, это кризис! И выходом может быть только контрперестройка. Выходом из болезни не может быть продолжение болезни. Почему не происходит перестройка в партии? А никакой партии нет! Это не политическая партия. Там ничто не может быть перестроено. Вы можете допустить в Советском Союзе тысячу партий - и все они выродятся в политические мафии! Создайте их и увидите, что получится.
Ахаха )))



Цитата:
Зиновьев: - Я хочу сделать короткое замечание по поводу того, что сказал Ельцин. Народ уже однажды брал власть в Советском Союзе в свои руки. И что вышло? Сталин вышел. И если народ возьмет власть в свои руки, кто бы ни вылез наверх - даже Ельцин, - он все равно будет новый Сталин. Он выполнит ту же роль.
Теперь почему Запад аплодирует Горбачеву и Ельцину? Что вы думаете, Запад хочет, чтобы советские люди жили роскошно, были сыты? Ничего подобного! Западу нужно, чтобы Советский Союз развалился. Горбачева похлопывают по плечу и Ельцина, поскольку думают, что они разваливают страну. Они говорят: действуй, Миша, - а они и рады стараться. Много партий, парламент! Это все игра на Запад. Как только Запад увидит, что Горбачев не разваливает советское общество, а выходит из кризиса, кончится здесь слава Горбачева и на него будут лить потоки грязи. Помяните мое слово!

Кто там был патриот?)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:03   #3370   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
wlt, спасибо, очень интересно. Зиновьев как в воду глядел, всё что говорил сбылось. У меня сложилось впечатление что эта телепередача прошла сегодня.
Да мне тоже передача показалась интересной. Сейчас действительно о том времени чуть по-другому смотришь. Зиновьев оказался прав. Поэтому наверное теперь о нем и не слышно почти.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
факты есть?
Как оказалось история такова какой ее видит нынешняя власть. Я привел статью. В ней есть воспоминания очевидцев. Приводятся некоторые факты. Твое дело как ты их интерпретируешь. Я сам будучи участником какого-то события, теперь по прошествии лет вижу его по-другому, чем другой участник этого же события. Каждый видит и вспоминает свое. И к сожалению, СМИ верить не всегда можно.
Ты наверное не помнишь уже, как в конце 80-х во время резни в Ферганской долине Узбекистана, прямо в прямом эфире проходили репортажи о погромах там. Я прекрасно помню как с вертолетов сопровождали машины с погромщиками. А Горбачев говорил о невозможности применения силы против населения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:55   #3371   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Продолжение сегодня http://sl-lopatnikov.livejournal.com....html#comments

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/899500.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 22:33   #3372   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Мне кажется, что большинство населения нашей страны все-таки не верующее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 22:47   #3373   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Путин мягко намекнул "мировому еврейству", что может отрыть "ящик Пандоры"... Его не все поняли...

Пляски "Pussy Riot" в главном храме Христа с песнопением "Богородица Путина прогони"..., марши педерастов в разных городах России и мира..., проплаченные администрацией США митинги на "Болотной площади" в городе Москва..., бомбардировка Израилем политического союзника России — государства Сирии... Везде, абсолютно везде, в роли злых демонов выступают иудеи еврейских кровей...

И вдруг происходит из ряда вон выходящее событие — Президент России мягко намекает собравшимся в Москве по важному случаю иудеям, что он может легко открыть "ящик Пандоры", если мировое еврейство не умерит свой пыл...

Этот намёк был дан на церемонии передачи знаменитой библиотеки Шнеерсона в Еврейский музей и Центр толерантности в Москве. Совершая акт доброй воли, Владимир Путин как бы между прочим заметил: "Решение о национализации этой библиотеки было принято советским правительством, первым советским правительством. И членами его являлись примерно на 80-85% евреи. Но они же, руководствуясь ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, и представителей других конфессий, мусульман. Они всех гребли под одну гребенку. И вот эти идеологические шоры и ложные идеологические установки, они, слава Богу, рухнули. И мы действительно сегодня передаём, по сути передаём еврейской общине эти книги с улыбкой..."
http://temydnya.mirtesen.ru/blog/435...het-otryit-%22
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 23:25   #3374   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Мне кажется, что большинство населения нашей страны все-таки не верующее.
В Югославий припоминаю эту карту разыграли прекрасно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 08:09   #3375   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
давайте немного прикинем,а что было бы..

Вот побеждает Комуч, что у нас с Россией происходит?
Это все хорошо... Это в политическом плане. А вот что было-бы в административном?
Кавказ отделился де факто в апреле, украина тогда-же (рада вынесла решение подождать с отделением до созыва учредиловки), Сибирь и дальний восток жили своей жизнью, казань и башкирия де-факто русскую власть не признавали и были самостоятельными государствами к тому времени, средняя азия аналогично.
В общем и целом горстка глупцов с именем "Учредительное собрание" в первые-же месяцы перегрызлась-бы в думе и в обязательном порядке приняла-бы вполне законные документы по разделу России.

И в случае победы Комуч, Россия развалилась-бы минимум на 10 государств еще к началу 20-х годов.
Это точно, можно к бабушке не ходить.

И была-бы у нас сейчас "Донская сечь" растили-бы хлеб, поросей и бычков с тыквами. А интернетов-бы не-было, ну как в Парагвае и Аргентине, не то что-бы интернетов нет, просто некому за ними сидеть, все коров доют!

Так шта в ножки нужно Ильичу кланяться, каждый день ходить к мавзолею и славить великого и прозорливого за нашу теперешнюю счастливую жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 09:14   #3376   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Ты наверное не помнишь уже, как в конце 80-х во время резни в Ферганской долине Узбекистана
Там были погромы турок, вас о русских спрашивают.


Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Да мне тоже передача показалась интересной.
Рекоменую, вчера посмотрел "Деньги", очень интересно.


Документальный проект (Россия, 2013). 4 фильма.

Режиссер: Тамара Бочарова
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 09:56   #3377   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Там были погромы турок, вас о русских спрашивают.
Я вообще считаю погромы любые недопустимыми. О русских я ответил. Он просто статью не читал. В ней факты. И погромщиков всегда надо наказывать. В Баку кстати силу все-таки применили. Правда несколько своеобразно.
Те события в Узбекистане кстати и на Воронежскую область повлияли.Тем летом я отдыхал в деревне. Так вот туда прямо среди бела дня приехал автобус с женщинами. Они говорили, что они турки и их выгнали из Узбекистана. У них ничего нет и им надо помочь. Они стали ходить по домам и брать все что им приглянулось. Старики им сразу отпор дать не смогли. Не ожидали, а тех много было. Но в конце концов люди взялись за колья и выгнали грабителей. Но уезжая те пообещали, что в деревню приедут их мужчины и отомстят. Попросту вырежут село. Пока позвонили в город. Тогда мобильников не было. Один телефон на село. Часа через три приехал СОБР. Их тогда только создавать стали. Прочистили лес. Естественно никого не нашли. Но деревня ночью ждала. Ни одного огонька не было. Я спал с топором в обнимку. Если бы я был сельским жителем, то я бы за любые деньги оружие приобрел.
Вот так одна безнаказанность провоцирует другую. Помните когда чеченцев из Казахстана выгнали. Тогда на Съезде Народных депутатов выступал директор одного из нефтеперерабатывающих заводов Чечни. Он говорил о недопустимости материальной помощи тому региону откуда выгнали людей. Это приведет только к росту конфликтов. В Чечне тоже это произошло. Но им опять помогают. Опять те же грабли.

№Рекоменую, вчера посмотрел "Деньги", очень интересно."
Спасибо за ссылку. Обязательно постараюсь посмотреть.

Последний раз редактировалось wlt; 25.09.2013 в 10:36.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:39   #3378   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
«Это волчье племя – откуда оно в нашем народе взялось? Не нашего оно корня? Не нашей крови? Нашей. Так чтобы белыми мантиями праведников не шибко переполаскивать, спросим себя каждый: а повернись моя жизнь иначе – палачом таким не стал бы и я? Это – страшный вопрос, если отвечать на него честно».
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:58   #3379   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
«Это волчье племя – откуда оно в нашем народе взялось? Не нашего оно корня? Не нашей крови? Нашей. Так чтобы белыми мантиями праведников не шибко переполаскивать, спросим себя каждый: а повернись моя жизнь иначе – палачом таким не стал бы и я? Это – страшный вопрос, если отвечать на него честно».
Ну по-моему это вообще невозможно ответить точно. Все зависит от ситуации и величины стресса. Я например, в детстве вместо школы в 10-м классе часто с утра ходил в зоопарк. Ну а так как за билеты платить не хотелось, то мы лазили туда через забор. Так вот один раз мы залезли туда и вдруг почувствовали , что на нас кто-то бежит. Я не помню даже как я перелетел через двухметровый забор. Я никогда так не прыгал ни до ни после. В школе мне по прыжкам нормы ГТО по прыжкам плохо давались. Посмотрели кто за нами бежал только после форсирования забора. Там был маленький козлик с длинными и тонкими рогами. Примерно через неделю на том же месте этот козлик проткнул своими рогами другого школьника. Тот оказался не так быстр как мы. После этого забор сделали трудно преодолимым и мы перестали через него лазить. Вот так. Никогда бы даже представить не мог , что я легко перепрыгну двухметровый забор.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:09   #3380   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не откажу себе в удовольствии натянуть кепку на нос
Угу. Начнем с того, что как раз в 30-е (а конкретно с 33-го) методы подсчета урожая, скажем так, слегка изменились, и считали его "на корню". Это, конечно, точнее, чем "на глазок", как оценивали во времена военного коммунизма, но все равно сильно отличается от методик РИ и завышает урожай минимум на 20%.
А продолжим мы многомиллионным голодовками во времена якобы небывалого урожая, которых Россия не видела минимум с 18 века.
Кстати, тут вот твои коллеги политруки во время попытки доказать, что Джугашвили саусем неуиноуатый в голодовке 32-33-го, наглядно показали, что советская статистика по урожайности годится лишь для того, чтобы подтереть ей зад, а реальные цифры в разы меньше.
Наслаждайся
Так что кепку свою засунь себе в глотку вместо кляпа, чтобы не брехал тут, пока не изучишь получше тот период.
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
В общем и целом горстка глупцов с именем "Учредительное собрание" в первые-же месяцы перегрызлась-бы в думе и в обязательном порядке приняла-бы вполне законные документы по разделу России.
Для начала выстройте в хронологическом порядке, кто когда отделился.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:35   #3381   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Леонид Решетников: «Мы должны выбраться на свой, третий путь России»
Беседа с директором Российского института стратегических исследований, генерал-лейтенантом, кандидатом исторических наук
http://mt.rostend.ru/blog/4311154281...iy-put/?padw=1

- Хотелось бы услышать также ваши оценки внешних угроз.

- Надо, в первую очередь, иметь в виду, что мы находимся в постоянном соперничестве с Соединенными Штатами Америки и их союзниками. Есть объективная реальность: Америку не интересует, какой у нас строй – монархический, коммунистический или капиталистический, - главное, чтобы Россия не была сильной. Это не потому, что они не любят русских. Просто, по их мнению, весь мир – это бизнес-проект. В этом бизнесе есть экономика, есть идеология, а конкурент не нужен. Слабая Россия – это хорошо. Разделенная Россия – еще лучше. Вот нас «обрезали» после 1991 года –замечательно, но все-таки опять русские как-то не так себя ведут – пытаются играть роль великой силы...

Если мы не будем относиться ко всему этому серьезно, то можем оказаться разделенными еще несколько раз.

- А как Китай? Ваш коллега по внешней разведке, известный эксперт Николай Сергеевич Леонов считает, что Китай повернут к нам спиной, а не лицом. И он не представляет той угрозы, которую некоторые либеральные специалисты, даже военные, пытаются «нарисовать». Вы согласны с таким утверждением?

- Полностью. Основные интересы Пекина все-таки на юге и юго-востоке. Как будет развиваться эта великая страна, сложно предвидеть, но сейчас – говорю это с полной ответственностью, - китайцы толерантны и этичны во всех своих действиях, которые затрагивают Россию. Они действительно наши партнеры. Мы можем вместе вершить многие дела: и экономические, и военные, и военно-политические.

- «Мировое правительство»?

- В каком-то смысле.

- Видимо, именно под давлением этих закулисных центров США порой проводят политику и себе, как государству, невыгодную?

- Да, причем с ближайшим своим союзником – Великобританией.

- То есть действует какая-то наднациональная мировая структура?

- Она есть, хотя я категорически не согласен с утверждением, что она правит миром. Но вы правы – действует. Она и советует, в частности, кого избирать в президенты Соединенных Штатов…

Кстати, все шансы стать мировым центром влияния есть у Германии, если она преодолеет свой национальный надлом.

- Третья экономика в мире, между прочим.

- Экономика – да, но надлом остается – это итог поражения во Второй мировой войне.

- ФРГ, как известно, еще в 1949 году подписала «канцлеракт» с Вашингтоном, и американцы им пикнуть не дают. По этому тайному договору каждый новый канцлер ФРГ вплоть до 2099 года обязан подписывать так называемый канцлеракт с президентом США, в котором оговаривается внутренняя и внешняя политика Германии. Даже контроль над немецкими СМИ со стороны США.

- Если немцы сумеют преодолеть эти и другие последствия поражения в минувшей войне, то смогут с помощью России стать еще одним влиятельным центром. Нам это выгодно. Нам сложно конкурировать одним с Америкой, Великобританией и еще кем-то тайным, скрытым…

- Леонид Петрович, свой взгляд на историю нашей страны, на ее миссию вы излагаете в недавно вышедшей книге «Вернуться в Россию. Третий путь, или тупики безнадежности». О содержании и сути книги емко говорят названия трех ее глав: «Святая Русь: наш дом, который мы покинули», «Слом русского национального кода в 1917 году» и «Тупики безнадёжности: сталинизм, либерализм, национализм». Вы пишете, что свою миссию Россия в полной мере выполняла до февраля 1917 года, до крушения православной империи…

- Да, мы были альтернативной цивилизацией. Потом произошел слом. И по внутренним, и по внешним причинам. Внешний фактор тоже сработал: надо было нашу цивилизацию устранить – она конкурент, она не нужна. Запад уже летом 1918 года – и я готов это доказывать! – решил ставить не на белых, а на красных. Почему? Они знали, что красные будут проводить какой-то варварский эксперимент, и Россия должна исчезнуть в этом эксперименте. Но не учли одного – они никогда этого не учитывают – народ. Народ и при этом эксперименте строил, созидал, в конце концов, создал советское государство…

Мы постепенно создали новую альтернативу, хотя я считаю, что это была псевдоцивилизационная альтернатива. Я вот творчество Валентина Григорьевича Распутина особенно ценю, он на меня сильно повлиял своими произведениями. Он очень хорошо сказал однажды, что русский народ переварил коммунизм… Коммунизм, которого хотели и Ленин, и Троцкий, и Свердлов, и Дзержинский и другие, не получился. Мы просто отравились, а потом, после отравления, все это переварили. Сталин говорил, что Ленин его учитель, но вынужден был не раз сворачивать на тот путь, куда подсознательно тянулся наш народ.

И теперь перед нами стоит стратегическая задача – вернутся к той миссии, которую имеет русский народ. Я, как верующий человек, скажу, что это Божественная миссия, для этого мы получили и такую огромную территорию. Мы не живем в Африке, где свое отношение к труду. Мы не живем в Болгарии с ее мягким климатом. Мы не живем в Соединенных Штатах. Мы живем в трудных условиях, в пятимесячной зиме. В условиях постоянного жесткого враждебного давления извне. Но это воспитало наш народ. Очень любят некоторые деятели типа Андрона Кончаловского пинать русский народ. Говорить, что он и такой, и сякой, недоразвитый. А он как раз очень мощный и сильный. Да, проявляются в каких-то ситуациях и нехорошие черты, как у каждого народа. Но мы должны вернуться к тому, что нам дано свыше. 1000 лет мы так развивались, пока не поверили западным врагам нашим, что можно все поменять и будет еще лучше…

- Но вот Александр Зиновьев, известный наш философ, говорил уже после крушения СССР и своего возвращения в Россию: Советский Союз переживал кризис, но кризис все периодически переживают, можно было и этот кризис пережить, если бы не предательство верхов. А вы как думаете?

- Но кризис-то наступил не в 91-м году. Наша система все время пребывала в кризисе… Мы как-то держались до середины 1970-х. Мы не только экономически отставали, мы идеологически разоружались. Когда меня спросил один зарубежный политик в 1982 году, сколько продержится коммунистическая власть в СССР, я ответил: лет десять... Я что, один такой был? Я видел, что коммунистов нет. Я работал в посольстве в Белграде, меня избрали членом партбюро, так никого же не соберешь, не организуешь… А нет коммунистов – нет и коммунистической системы.

- И все-таки в комментариях наших читателей немало пессимизма. Иногда, глядя на все происходящее в стране и в мире, действительно одолевает тревога. У нас в России не больше ли мы видим упадка, чем возрождения?

- Вот послушайте. В воскресенье иду в церковь. Смотрю, молодые девчонки с парнями с утра пиво пьют, курят, сквернословят. Ну, думаю, все - погибла Россия... Прихожу в храм, полный людей. Какие лица! Детей, молодежи сколько!.. О, нет, нет – все впереди. Выхожу, какие-то бомжи стоят жуткого вида, опять черные мысли... Поэтому иногда очень трудно сказать, чего больше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:19   #3382   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Вот еще достаточно интересные предсказания. Что то их слишком много развелось ныне. И все-таки может кому интересно.
Пророчества о Грядущем Царе и о будущем России!
http://mt.finam.info/blog/4304500138...ossii!/?padw=1
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:24   #3383   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение

Для начала выстройте в хронологическом порядке, кто когда отделился.
Это глубоко не важно. Я знаю Ваше мнение, что сначала Большевики устроили переворот, а потом все отделились, однако все было совсем не так.
Во многих местах советы приняли решения об отделения весной 1917, но так как большинство там было гнилой интелигенции, то они решили ждать учредиловки, как легитимного государственного органа, что-бы там и утвердить вопрос о выходе из состава РИ. Временное правительство отказывалось принимать такие решения, так-же кивая на учредительное собрание.
Не мне Вам объяснять "плюсы" выхода из РИ через легитимный орган власти, это как минимум мгновенное международное признание со всеми вытекающими последствиями.
Так что как не крути, но де факто РИ развалилась весной 1917 и ждало когда-же соберется фуфловый, но легитимный орган учредительное собрание, которое утвердит развал РИ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:40   #3384   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
они решили ждать учредиловки, как легитимного государственного органа, что-бы там и утвердить вопрос о выходе из состава РИ. Временное правительство отказывалось принимать такие решения, так-же кивая на учредительное собрание.
а с чего ты взял что учредительное собрание поддержало бы выход из состава Империи?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:13   #3385   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
ненавижу вас, негодяи! Жириновский - "Единой России"
Пленарное заседание Государственной Думы 20.09.2013
https://www.youtube.com/watch?v=ufk7-r_xZ8s

Это бомба! Такого еще никто и никогда от «системного оппозиционера» Владимира Жириновского не слышал. Выступление Владимира Вольфовича в Госдуме 20 сентября произвело «тихий взрыв» в ГД. И не тем, что он сравнил «Единую Россию» с Чингисханом и Гитлером. И не тем, что обвинил «Едро» в полной фальсификации выборов 8-го сентября и в сращивании с криминалом. И даже не в том, что ВВЖ предложил переизбрать Государственную Думу и Президента РФ. И не тем, что пообещал «новую Болотную», но без вшивых и богатеньких. А перепугал Жириновский думцев от «партии большинства» тем, что своим выступлением, скорее всего, принес им черную метку с самого верха - «все, ребята-единороссы, слазьте. Кончилось ваше время». Владимир Вольфович просто так не отжигает.

Последний раз редактировалось wlt; 26.09.2013 в 09:23.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:36   #3386   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
В мире случается все больше событий, которые можно назвать «опасными прецедентами». Опасными - для мировой финансовой олигархии. Впрочем, одновременно и спасительными или, по крайней мере, обнадеживающими - для большей части человечества. Крупнейшие мировые СМИ, подконтрольные мировой олигархии, стараются замалчивать подобные события. Например, очень скупо освещаются события последних трех лет в Венгрии, которая с начала 1990-х гг. традиционно считалась «образцовой европейской демократией».
http://svpressa.ru/economy/article/74637/
В общем, мы являемся свидетелями драматического противостояния маленькой европейской страны и наднациональных институтов. Это противостояние отчетливо высвечивает истинные цели МВФ, ЕЦБ, Еврокомиссии, их рабскую зависимость от Финансового интернационала. Они не имеют ничего общего с демократией и процветанием народов Европы. Их цель – обеспечение власти Финансового интернационала над Европой и всем миром. Трехлетняя борьба Венгрии показывает, что сила Финансового интернационала не столь безгранична, как он это пытается представить через подконтрольные ему СМИ. Венгрия создала прецедент, которым могут воспользоваться остальные 27 членов ЕС. Впрочем, также и страны, которые находятся вне ЕС.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:40   #3387   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
ненавижу вас, негодяи! Жириновский - "Единой России"
Пленарное заседание Государственной Думы 20.09.2013
https://www.youtube.com/watch?v=ufk7-r_xZ8s
Ты сделал великое дело, запостив эту ссылочку.
Уже дня три хотел совершить тоже самое. Но всё руки не доходили.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:01   #3388   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Но пока нашу партию власти подобные "чёрные метки" мало беспокоят.
Им снесло башню от вседозволенности.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 16:01   #3389   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Производители бензина повысили цены на топливо в августе на 16,2%
26.09.2013, 16:48 | «Газета.Ru»
В России цены на автомобильный бензин в августе выросли на 16,2% по сравнению с прошлым месяцем, на дизельное топливо — на 3,4%, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Росстат.

В частности, цены производителей на бензин марки Аи-76 (Аи-80) в августе увеличились на 9,3%, марки Аи-92 (Аи-93) — на 16,1%, Аи-95 и выше — на 17,2%. Потребительские цены на бензин в России в августе выросли на 3,1%: на бензин Аи-76 (Аи-80) — на 1,2%, Аи-92 (Аи-93) — на 3,1%, Аи-95 и выше — на 3,2%, цена дизельного топлива поднялась на 1,1%.

Рост цен производителей на бензин зафиксирован в 17 субъектах России. Потребительские цены на бензин в России с 16 по 22 сентября выросли на 0,3%, неделей ранее — на 0,4%, при этом темпы роста стоимости дизельного топлива снизились до 0,1% с 0,3%.

Удорожание бензина происходит десятую неделю подряд, до этого потребительские цены не менялись в течение нескольких недель.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 08:45   #3390   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Два взгляда на наш авиапром

Первый
Цитата:
Если правительство не изменит принципы поддержки авиапрома, то отрасль окончательно потеряет конкурентоспособность. К такому выводу пришли эксперты Strategy Partners Group (SPG), которые считают, что наше авиастроение подошло к точке невозврата, за которой отрасль ждет неизбежный финал.
Цитата:
Рост бюджетных вливаний в отрасль не обеспечил качественных изменений: российский авиапром в целом не способен наращивать конкурентоспособное предложение. Нужен принципиальный пересмотр подходов государства и компаний к управлению отраслью – считают эксперты SPG, которые представили вчера свое исследование отечественного авиастроения.
Хоть обвливайся при тотальном растаскивании и имитации деятельности.
Имеем
Цитата:
В результате такого неэффективного управления Россия играет лишь незначительную роль на мировом авиарынке, отмечается в докладе. Россия практически не присутствует в таких крупных сегментах, как магистральные коммерческие самолеты, бизнес-авиация, транспортная авиация, за исключением рамповой и военно-транспортной. Практически не присутствуют на мировом рынке и отечественные производители компонентов. Так, на мировой рынок Россией поставляются лишь компоненты, обеспеченные военными поставками: это около 1% структурных элементов, 3% двигателей, 6% авионики и 1% агрегатов и систем, отмечают эксперты SPG.

И второй взгляд. Оптимистический.
Цитата:
Отечественная техника еще недавно занимала лидирующие позиции в мире. Например, Ил-86 считался одним из самых надежных самолетов. Сегодня нужно дождаться того момента, когда многие инновационные идеи будут реализованы, и тогда делать вывод о состоянии отрасли», – предлагает председатель совета директоров «2К Аудит–Деловые консультации/Морисон Интернешнл» Иван Андриевский.
Советский самолет Ил-86 выпускался на нашем Воронежском заводе
Собственно нам нужно дождаться когда на ВАСО вдруг опять начнут производство отечественных самолетов? Да еще и широкофюзеляжников?
Цитата:
«Лобби западных корпораций сделало все, чтобы сломать отрасль в 90-е годы и не дать восстановиться сейчас – конкуренты им не нужны. Были похоронены многие заведомо лучшие проекты КБ Туполева и Ильюшина. Сейчас идет давление на «Суперджет» с его детскими болезнями. Но о неконкурентоспособности нам твердят те, кто забывает, что парки «Боингов» и «Локхидов» на 85% состоят из давно устаревших машин,
Кстати, на днях в нашем аэропорту случилась "радость". Мы наконец то посадили в нашем задрипаном городе высококачественный импортный самолет Боинг 737. Это ничо что он из тех списаных которые стоят в оклахомской пустыне. Зато наш Sandy, наконец будет избавлен от необходимости летать на совковской блевотине.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind