Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2024, 19:02   #3391   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Сука....
Мощнейший ДЕ_ЖА_ВЮ!!!
Когда увидел фото статьи, подумал фейк, но загуглил и нашел в достоверном источнике
https://docs.historyrussia.org/ru/no.../page/1/zoom/4
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прием посла США.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	117.6 Кб
ID:	3085818  
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2024, 19:11   #3392   
Форумец
 
Сообщений: 5,501
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Выборг чей?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2024, 22:36   #3393   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,227
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Разбавлю. Главная задача сво -демилитаризация, идет хорошо - еще один Абрамс уничтожен, 15й уже.
Хотя странно, хохлам америкосы приказали отогнать их в тыл и использовать только для селфи. Видимо хохлам их заменить нечем
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 08:17   #3394   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
когда он ломается и я начинаю его ремонтировать
Автосалоны и ремонтные мастерские - они для кого?
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
У меня отношение к машинам потребительское.
Это должна быть телега, которая максимально безгемморно доставит тебя из пункта А в пункт Б с приемлемым уровнем комфорта
ППКС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 10:11   #3395   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,227
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Это должна быть телега, которая максимально безгемморно доставит тебя из пункта А в пункт Б с приемлемым уровнем комфорта
для этого придумали такси. А личный автомобиль в наше время роскошь, на него времени больше чем на детей уходит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 11:34   #3396   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ППКС.
наверное, и я тоже, никогда не понимал этого дроча на машины.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 11:56   #3397   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
для этого придумали такси.
Такси поедет не везде (природа, межгород), его ждать приходится (иногда очень долго).
Когда я был переломан, я пытался на такси, но таксисты выбесили так, что сел сам за руль с одной работающей рукой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 11:59   #3398   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Автосалоны и ремонтные мастерские - они для кого?
Я легко делаю большинство ремонтных работ сам. Конечно экономия денег в обмен на расход времени, но я хотя бы знаю, что меня не найобывают (я ж себя не наебу)

Но именно с Матизом я вспоминаю все матерные слова. И поэтому да - я последнее время Матиз стал отдавать специально обученным людям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 12:04   #3399   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
я ж себя не наебу
Нае6ешь. На ту же операцию, что в ремонтном уйдет 15 минут, ты можешь потратить пол дня (инструмент, подъемник, отсутствие навыка) и совсем не факт, что сделаешь лучше.

Если в авторемонтной "нае6ывают", то просто найди другую.
В Воронеже ездил к мастерам, которые у оф. диллера работают, но у себя))))
Каждый раз офигевал, как быстро они могли раскидать узел (даже гемморный) и собрать обратно. Самый длительный ремонт был - часа 3-4)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 12:38   #3400   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
я ж себя не наебу
а вдруг?


Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Я легко делаю большинство ремонтных работ сам
ты че с вольвы на калину пересел?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 12:43   #3401   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Нае6ешь. На ту же операцию, что в ремонтном уйдет 15 минут, ты можешь потратить пол дня (инструмент, подъемник, отсутствие навыка)
Зато опыт приобретаю.
Первый раз я менял ступичный подшипник часов 5. Второй (ну и спустя 6 лет оба) - по 25 минут.

Цитата:
и совсем не факт, что сделаешь лучше
Ну так и не факт, что там сделают лучше. И не дадут совет, которым машину можно угробить.
Я недавно коробку менял. На контрактную. Заодно и сцепление (взял дешевое). Поменяли. В итоге недовыжим сцепления, передачи втыкаются туго. Звоню, говорю, фигня, че-то надо сделать. Мне ответили, как будто я к ним с претензиями - мол, а хули ты хотел? Коробка бу, сцпление дешевое. Сцепление говоришь, прокачать? Не надо, мы лично прокачивали.
Поезди, говорят, притрется и отпустит. Я неделю ездил и реально мучился. Потом взял прокачал - все встало на свои места. Сколько процентов здоровья я за это время отнял у новой коробки и сцепления - хз....

А вообще - смотря что менять. Но я даже движок перебирал и вроде бегает, масло не жрет, компрессия как у нового. Это ж не абсолютный принцип.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 12:44   #3402   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а калину пересел?
На лисапед.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 12:45   #3403   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Тем временем.
Цитата:
Граждане, лишенные судом прав за грубые нарушения ПДД, призванные на военную службу по мобилизации; заключившие контракт о прохождении службы; заключившие контракт о пребывании в добровольческом формировании и привлекаемые к участию в СВО, cмогут вернуть удостоверения и пользоваться автомобилем на период мобилизации, военного положения или в военное время.

К примеру, гражданин был наказан за пьяное вождение лишением прав на 1,5 года. Через месяц он заключает контакт о прохождении службы. С этого момента удостоверение ему возвращается, де-юре можно законно ездить на автомобиле.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 12:52   #3404   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Sandy,
Санька, как обычно, какую-нибудь дрочи из интернета притащит, не разобравшись.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
за грубые нарушения ПДД,
За ВСЕ грубые нарушения? Или за некий перечень? Куда пьянка может и не входить? Есть текст законопроекта? Или только интерпретация слухов журналистами?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 13:06   #3405   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
На лисапед.
они щас дороже машины, я свой второй вел если толкануть захочу, выручу больше, чем за новый отдавал 5 лет назад.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Граждане, лишенные судом прав за грубые нарушения ПДД, призванные на военную службу по мобилизации; заключившие контракт о прохождении службы; заключившие контракт о пребывании в добровольческом формировании и привлекаемые к участию в СВО, cмогут вернуть удостоверения и пользоваться автомобилем на период мобилизации, военного положения или в военное время.

К примеру, гражданин был наказан за пьяное вождение лишением прав на 1,5 года. Через месяц он заключает контакт о прохождении службы. С этого момента удостоверение ему возвращается, де-юре можно законно ездить на автомобиле.
хреновая, конечно, тенденция, опять компанейщина началась.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 13:09   #3406   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я свой второй вел если толкануть захочу, выручу больше, чем за новый отдавал 5 лет назад.
С тачками аналогично.
Сосед в 2013 году покупал за 400 тысяч, сейчас продал за 650.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 13:38   #3407   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Зато опыт приобретаю.
Первый раз я менял ступичный подшипник часов 5. Второй (ну и спустя 6 лет оба) - по 25 минут.
Ну да... Как то так. Что бы через 6 лет сделать быстрее... ))))
Хотя я не представляю, как могут "нае6ать" в сервисе при смене ступичного)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 13:41   #3408   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А вообще - смотря что менять. Но я даже движок перебирал и вроде бегает, масло не жрет, компрессия как у нового. Это ж не абсолютный принцип.
Да не вопрос. Я тоже могу, но стоить это будет как крыло от боинга.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 13:42   #3409   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Хотя я не представляю, как могут "нае6ать" в сервисе при смене ступичного)
Наверное никак. Но операция настолько простая, что можно и денег сэкономить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 14:43   #3410   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
За ВСЕ грубые нарушения? Или за некий перечень? Куда пьянка может и не входить? Есть текст законопроекта?
https://sozd.duma.gov.ru/bill/643034-8#bh_note
Цитата:
указанных целях законопроектом предлагается в период мобилизации, в период военного положения или военное время приостанавливать исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 или главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении указанной категории лиц.
Цитата:
КоАП РФ Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
Еще вопросы?
И кстати не только за пьянку.
Цитата:
КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 14:51   #3411   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Еще вопросы?
Да я это уже проверил и без тебя, вопросов нет. Просто хотелось заставить это сделать и ТЕБЯ!


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
Куйня! Вон из тюрем освобождают тех кто тяжкий причинил или на тот свет отправил.

И я не понимаю визгов.

При изъятии прав, да и вообще при любом наказании преследуется две цели
- возмездие, расплата;
- в назидание, чтобы не было ощущения безнаказанности.

Человек за пьянку должен был заплатить отсутствием возможности кататься в течение полутора лет. Ну простили ему это, тебе какая печаль? К тому же не простили, а совершили бартер - поменяли полтора года пешехожести на неопределенный срок риска для жизни и здоровья. По-моему логично. К тому же у пьяных не всегда права забирают - заплатил официально 30 тысяч рублей - и свободе.

Ощущение безнаказанности может сформироваться если, например, тебя поймали за рулем пьяным, а папа тебя отмазал. И так 2 или 3 раза.
Как думаешь, если человеку вернули права за то, что он на СВО пошел, у него сформируется ощущение безнаказанности? Много ума не надо, чтобы понять, какой ценой вернули права и что второго шанса может и не быть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 15:09   #3412   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
я это уже проверил и без тебя, вопросов нет. Просто хотелось заставить это сделать и ТЕБЯ!
А кто тебе сказал что я не проверяю?
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Вон из тюрем освобождают тех кто тяжкий причинил или на тот свет отправил.
Это отдельный разговор.
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Человек за пьянку должен был заплатить отсутствием возможности кататься в течение полутора лет. Ну простили ему это, тебе какая печаль?
Мне похрену я пешком на работу хожу, это тебе надо будет опасаться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 15:52   #3413   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал что я не проверяю?
Практика показывает. Не во отношении тебя конкретно, а в целом. Ты, конкретно, привел выдержку из СМИ, а не сослался на официальный документ.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне похрену я пешком на работу хожу, это тебе надо будет опасаться.
Н-да.... Я специально разделил для тебя такие функции правосудия, как возмездие и назидание, а ты опять их в кучу смешал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 17:25   #3414   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Личный автомобиль - это удобство, причём охрененное, если в семье есть дети. Когда один живёшь, то да, в принципе пофиг, можно и без него обходиться.
Так что как не крути, в современных условиях это нужная вещь, а не роскошь.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне похрену я пешком на работу хожу, это тебе надо будет опасаться.
Как всегда храбришься-бахвалишься. Прямо таки похрену? ДТП с пьяными наездами пешеходов не бывает? На себя тебе может и наплевать, а если на близких наедут?

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Человек за пьянку должен был заплатить отсутствием возможности кататься в течение полутора лет. Ну простили ему это, тебе какая печаль?
Печаль в том, что это безответственность. Закон должен быть на то и закон, чтобы работал при любых условиях. А так получается "все люди равны, но есть равнее".

Я могу понять, когда водила с вчерашним выхлопом садится рулить, но если сразу после употребления - вот это явное 3.14дарасничество.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 17:34   #3415   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Как всегда храбришься-бахвалишься. Прямо таки похрену? ДТП с пьяными наездами пешеходов не бывает? На себя тебе может и наплевать, а если на близких наедут?
эта вера вписывается в веру Сандаля в розовых пони. Он так же верит, что сможет где-то зашкериться и его никто не найдёт, если что.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Когда один живёшь, то да, в принципе пофиг,
когда один, она в принципе на йух не нужна, я на машине наезжаю меньше, чем на велосипеде. Ибо только за город пару раз в месяц катаюсь.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Печаль в том, что это безответственность. Закон должен быть на то и закон, чтобы работал при любых условиях. А так получается "все люди равны, но есть равнее".
ну по большому счёту так любой закон работает, вопрос только в степени "неравности".
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 17:54   #3416   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну по большому счёту так любой закон работает, вопрос только в степени "неравности".
За тяжелые правонарушения (убийства и т.д.) он так работать не должен.
Конечно, приравнивать пьяное вождение и намеренное мочилово - неправильно, но в данном случае это не что иное, как систематизация избегания ответственности.
Можно было бы простить штраф в 30000 и штрафстоянку, но оставить незадачливого пьяницу пешеходом. Так справедливее и обоснованнее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 17:56   #3417   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Печаль в том, что это безответственность. Закон должен быть на то и закон, чтобы работал при любых условиях. А так получается "все люди равны, но есть равнее".
Еще один, не понимающий, что у наказания есть две функции - возмездие и назидание.
Твои слова относятся к назиданию (как способу воспитания ответственности). Про назидание я написал выше, почитай.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну по большому счёту так любой закон работает, вопрос только в степени "неравности".
Подытожив - я не думаю, что все получившие свои права тут же напи3дятся, сядут за руль и собьют по человеку. Количество таких случаев будет исчезающе мало по отношению к общему числу погибших.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 17:59   #3418   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
За тяжелые правонарушения (убийства и т.д.) он так работать не должен.
На войне все становятся убийцами. У всех происходят изменения, рушатся барьеры и в оконцовке они приходят примерно равные. Просто у мобилизованного айтишника будет скажем 20 убийств за плечами, а у освобожденного зэка - 21.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 18:02   #3419   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Еще один, не понимающий, что у наказания есть две функции - возмездие и назидание.
Твои слова относятся к назиданию (как способу воспитания ответственности). Про назидание я написал выше, почитай.
Убийцы, отправленные на СВО, убийцами быть не перестают. Можно дать возможность заработать денег, но отменять недосиженный срок до звонка - как раз таки формирует чувство безнаказанности. Тем более если преступнику приходилось убивать солдат.
Пьяный за рулём - потенциальный убийца, хоть и не настоящий, для осознания тяжести поступка неплохо походить полтора года пешком, независимо от того, участник СВО он или нет.
В совке вон героев войны лишали звания, когда они творили дичь в мирное время, бывало даже расстреливали. И это правильно.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
На войне все становятся убийцами. У всех происходят изменения, рушатся барьеры и в оконцовке они приходят примерно равные. Просто у мобилизованного айтишника будет скажем 20 убийств за плечами, а у освобожденного зэка - 21.
Только IT-шника делать это заставили, вручив повестку и отправив насильно на фронт, а зэку дали освобождение, при этом предложив делать то, за что его ранее посадили. Разницу не видно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 18:19   #3420   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Подытожив - я не думаю, что все получившие свои права тут же напи3дятся, сядут за руль и собьют по человеку
по мне, если человек во взрослом возрасте - долбоёб, то он уже не исправится. Ну по крайней мере большинство таких.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind