Старый 22.02.2014, 09:58   #3391   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 16.11.2012

ЖеняЖдетШишкова вне форума Не в сети
SmokeJee, в 142/5 лифты включили на 2м месяце после сдачи дома... ну а мы на 10й этаж таскали вещи - ничего, живы-здоровы))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 12:39   #3392   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
SmokeJee, все таскали, и ничего. 9 этаж. так что Вам проще
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:40   #3393   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 24.01.2014

Tata_29 вне форума Не в сети
А горячую воду через какое время у вас включили? когда нам в 8 позиции ждать такой радости?))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:32   #3394   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Tata_29, а Вы лучше не ждите, а сразу водонагреватель вешайте. проще и быстрее. Да и летом когда отключат- у Вас вода будет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:37   #3395   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Как прошло собрание? Что решили/постановили? Расскажите. кто был...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 15:21   #3396   
этоVRNдетка
 
Аватар для arkah@
 
Сообщений: 179
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 39

arkah@ вне форума Не в сети
...товарищи...никому случайно не известно по поводу интернета в 144б...а то думал на этой неделе заезжать, но не хочется повеситься не успев и новоселье отметить...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:18   #3397   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
как отключить стояки отопления, чтобы радиаторы поменять?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:52   #3398   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Уважаемые соседи, хочу сказать огромное спасибо тем, кто пришел на собрание! Думаю через месяц, как и договорились, в вс.23 марта в 16.00, только во дворе дома 144 в, придет намного больше людей. Собрание прошло продуктивно, оказалось в наших домах живут: активный бухгалтер, юрист, инженер и много других людей, которые готовы разобраться и помочь ( и бумагу предоставить и распечатать). В каждом подьезде мы назначили ответственного за подьезд, который в дальнейшем будет оперативно доносить информацию до жителей. На этой неделе юрист составит заявления в антимонопольную и службу по снижению тарифов, ответственные разнесут по почтовым ящикам и каждый напишет заявление и отвезет, если будет возможно одному за всех, то так и сделаем. Решили начать с уменьшение тарифов, т.к. для того, чтобы сменить УК необходимо, чтобы большинство получили зеленку, а многие еще не сделали этого. Сейчас бухгалтер разбирается в цифрах по отоплению, есть предположение, что мы не только за себя платим, но и за соседний дом, который уже отапливается 144б и квартиры, которые не проданы в наших трех домах. Надеюсь большинство присоединиться к нашим активистам и восстановим справедливость! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:39   #3399   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
как отключить стояки отопления, чтобы радиаторы поменять?
В будни, 142/8, вход со двора, УК - слесаря либо там, либо по домам ходят. Их телефоны на окне, справа от двери.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 08:04   #3400   
Форумец
 
Аватар для Spieler
 
Сообщений: 52
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 50

Spieler вне форума Не в сети
Вчера мы забрали ключи, дом 144б, нам дали только один ключ от домофона. Спросили про код на домофоне, для своей квартиры, нам сказали, что у них нет такой информации.
Уважаемые соседи, может кто подскажет где получить код домофона от своей квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 09:04   #3401   
Форумец
 
Аватар для Nat_13
 
Сообщений: 291
Регистрация: 07.10.2009

Nat_13 вне форума Не в сети
Spieler, домофонист не только знает код, но и может Вам его поменять,как Вы захотите.Его контакты спросите в УК, нам там вообще давали такую бумагу со списком телефонов слесарей и прочее, в т.ч. домофониста
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 09:18   #3402   
Форумец
 
Аватар для Spieler
 
Сообщений: 52
Регистрация: 07.02.2006
Возраст: 50

Spieler вне форума Не в сети
Спасибо! Совсем забыл про ту бумажку. Я ее еще месяц назад брал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:46   #3403   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Новожитель,почему не сообщаете что договорились не платить ближайшие несколько месяцев за коммуналку? Или это уже не актуально?

На собрании высказаться удалось не всем, выскажусь тут:
Существует 2 вида ОСС: годовое и внеочередное. У нас было неофициальное внеочередное собрание. Чтобы такие собрания в дальнейшем были официальными и имели юр силу, необходимо:
Узнать в УК проводилось ли ежегодное ОСС , для нас первое и я считаю что самое важное!!! Если проводилось, то узнать почему мы не получали соответствующего уведомления, - у нас есть 6 месяцев с момента проведения собрания чтобы оспорить решение ОСС.
Если же оно еще не проводилось, то узнать дату проведения первого ОСС. На первом собрании (которое по-моему должно организовывать УК)принято выбирать способ и форму уведомления собственников о проведении ОСС. Нам нужно выбрать удобный и самое главное самый дешевый способ уведомления.
Статья 45 ЖК РФ определяет, что сообщение о проведении ОСС должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме:
- заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме. Очень дорого!!!! в среднем 1 заказное письмо стоит 30р * 500кв итого получится ~15т.р.
- или вручено каждому собственнику под роспись. Нереально с таким кол-вом квартир! если не найдем хоть одного хозяина, его потом подкупит УК, и он оспорит наше решение ОСС.
- или размещено в помещении дома, доступном для всех собственников помещений в данном доме, если такое решение уже принималось общим собранием в Вашем доме. Вот именно этот способ нам и нужно выбрать! Дешево и сердито! Слепому собственнику потом сложно будет доказывать в суде что он не видел объявление в подъезде.
Решение ОСС о форме уведомления должно будет отлежаться 6 месяцев. Если за пол года решение никто не оспорит, то любой собственник помещения в доме, в любое время может инициировать собрание, повесив уведомление на досках объявлений возле подъездов. А нам как раз это и нужно!!! Если это удастся провернуть мы сделаем большой шаг в сторону светлого будущего!
Можете проконсультироваться с "нашим" юристом как все это правильно сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:51   #3404   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
как отключить стояки отопления, чтобы радиаторы поменять?
Никак! Они отказываются отключать отопление. Придется ждать 1.5 месяца а только потом менять радиаторы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 08:39   #3405   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
Если это удастся провернуть мы сделаем большой шаг в сторону светлого будущего!
Можете проконсультироваться с "нашим" юристом как все это правильно сделать?
Полностью согласен. Собрания без соблюдения ЖКХ законодательства для УК это "разговоры бабушек у подъезда" Давайте играть на правовом поле.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 17:44   #3406   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 16.11.2012

ЖеняЖдетШишкова вне форума Не в сети
Glum, давайте играть на правовом поле из-за 100 рублей...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 16:47   #3407   
Форумец
 
Аватар для SmokeJee
 
Сообщений: 222
Регистрация: 23.01.2013
Возраст: 33

SmokeJee вне форума Не в сети
Ну что там с лифтами,скоро включат?)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 23:48   #3408   
Форумец
 
Аватар для Свирепый Бамбр
 
Сообщений: 905
Регистрация: 14.11.2010
Возраст: 50

Свирепый Бамбр вне форума Не в сети
А кто-нибудь делал тамбур себе? С кем договариваться в ДСК и каковы расценки ? Можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 17:50   #3409   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Frenki,на собрании все высказывались, кто поднимал руку и выходил в центр. По поводу письма, юрист ознакомиться и затем ответим. Да, правильно подметили, решили пока не платить за ком.услуги.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 22:01   #3410   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Новожитель, Про какое письмо Вы говорите?
На собрании высказались пара человек, а потом было слышно только ворчание бабушек и лепет маленьких детей. Раз уж Вы выступили в роли организатора, то будьте добры, в следующий раз, командуйте парадом - дайте высказаться всем НО по очереди, а не одновременно всем. А то как сказал Glum это действительно было похоже на "разговоры бабушек у подъезда".
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 22:12   #3411   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
...На первом собрании (которое по-моему должно организовывать УК)принято выбирать способ и форму уведомления собственников о проведении ОСС......
...в среднем 1 заказное письмо стоит 30р * 500кв итого получится ~15т.р. ...
Тут я вас как минимум 2 раза обманул: 1. инициатором собрания может быть только собственник. 2. Одно заказное письмо с описанием вложения стоит ~58р.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:30   #3412   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Frenki, что значит собрание должно иметь юредич.силу? Т.е.я, являясь собственником, если отправлю письмо юридич.составленное, в прокуратуру, антимонопольную службу, федеральную службу по снижению тарифов, то , что мы обсудили на неофициальном собрание, не будет иметь юридическую силу?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:38   #3413   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
На это,форма собрания, явно не повлияет. И пока мы будем ждать о УК официальную дату собрания, с нас столько денег сдерут, что мало не покажется!!! Тут далеко ходить не надо, звонила я главному по дому, говорит, вот скоро урны поставим, чистота будет, пол года прошло, где урны в 144в? Так будем и собрания ждать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:53   #3414   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Кстати, по поводу урн, друзья, что за свинство? Почему весь мусор и бычки летят с окон? Я с коляской стаю у подьезда и на меня и моего ребёнка летит бычок, это нормально? Предупреждаю последний раз, терпеть это не будем, я уже вычислила несколько курильщиков, брасоющих окурки, следующий раз эти окурки будут у входа в вашу квартиру. Вам что трудно кидать в баночку из под кофе? Если нет баночки, я готова всем раздать, серьёзно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:57   #3415   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Frenki, что значит собрание должно иметь юредич.силу? Т.е.я, являясь собственником, если отправлю письмо юридич.составленное, в прокуратуру, антимонопольную службу, федеральную службу по снижению тарифов, то , что мы обсудили на неофициальном собрание, не будет иметь юридическую силу?
еще раз убеждаюсь что Вы не в теме. рекомендую учить матчасть! начните с ЖК РФ ст.44.
внимание вопрос: на кой Вам необходимо организовывать собрания если вы и без собрания самостоятельно можете писать бумажки в вышеперечисленные инстанции!?!?

Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
На это,форма собрания, явно не повлияет. И пока мы будем ждать о УК официальную дату собрания, с нас столько денег сдерут, что мало не покажется!!! Тут далеко ходить не надо, звонила я главному по дому, говорит, вот скоро урны поставим, чистота будет, пол года прошло, где урны в 144в? Так будем и собрания ждать?
на что на это? причем тут форма собрания? вы хоть цитируйте сообщение на которое отвечаете.
ждать от УК ничего не надо, я уже писал:
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
... 1. инициатором собрания может быть только собственник. ...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:00   #3416   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу урн, друзья, что за свинство? Почему весь мусор и бычки летят с окон? Я с коляской стаю у подьезда и на меня и моего ребёнка летит бычок, это нормально? Предупреждаю последний раз, терпеть это не будем, я уже вычислила несколько курильщиков, брасоющих окурки, следующий раз эти окурки будут у входа в вашу квартиру. Вам что трудно кидать в баночку из под кофе? Если нет баночки, я готова всем раздать, серьёзно.
поднимитесь в квартиру и поговорите с курильщиком! иначе никак. на форуме 10 активных человек, а в доме более 500кв. сомневаюсь что Вас тут кто-то может услышать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:10   #3417   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
А ещё, меня удивляют автолюбители, которые устраивают во дворе Формулу 1, не, я понимаю, газ нажал,форсанул, доехал до подьезда, пошёл домой, ну крутой! А пылью столбом, которую оставил, дети на площадке должны дышать? Ну ничего, всех научим правилам поведения! Одного уже научили, теперь паркуется где надо! Забыла отметить, я тоже автолюбитель и люблю поганять, только на трассе, где скорость позволяет и парковаться люблю быстро и поближе к подьезду, но мало ли что я люблю, я думаю и о других людях. И вообще, давайте жить дружно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:10   #3418   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
если сразу тяжело освоить ЖК РФ, можно начать с памятки по проведению ОСС.
там все коротко и ясно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:18   #3419   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
если сразу тяжело освоить ЖК РФ, можно начать с памятки по проведению ОСС.
там все коротко и ясно!
А вы, наверное, и есть тот представитель с УК?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:23   #3420   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
Никак! Они отказываются отключать отопление. Придется ждать 1.5 месяца а только потом менять радиаторы.
"они" смогут отключить стояки через 1,5 месяца ? ведь теплоноситель не сливают по окончании отопительного сезона, давление правда меньше будет....но всеж..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind