Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 13:21   #3421   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, Я бухал с десатником, который вернулся с ДРА.
Пулеметчиком был...
Рассказывал, как довелось ему из М16 пострелять.
Говорил ствол ведет у нее быстро.
Типа 1-2 раза пульнуть, да, неплохо. Но в бою - ппц!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:24   #3422   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
есть у нас один тир в Воронеже при чопе, патроны 9x17 по 30р. с завода по 5. Есть разница?
Я так думаю в стоимость патрона входит:
1. Собственно стоимость патрона
2. Стоимость амортизации/аренды пистолета
3. Стоимость лицензии
4. Стоимость аренды земли под стрельбище
5. Зарплата обслуживающего персонала
6. Ну и наценка конечно же, но отнюдь не та, о которой Вы сейчас рассказали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:24   #3423   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
есть у нас один тир в Воронеже
Монополист потому и цену ломит. Будет несколько - снизятся цены.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
С чем связано владения пистолетом с охотничьим оружие? - так как минимум за две административке в год можно лишиться оружия на 5 лет, так что если человек не законопослушный то за 5 лет наверняка на чем то приколоться, допустим два раза не заплатит штраф в гибдд и все прощай оружие.
А что без ружья нельзя 5-ть лет административный кодекс не нарушать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:29   #3424   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ZSky, так не кто не говорит что нада взять и всем раздать, все говорят о лицензионной продаже короткоствольного нарезного оружия, на данном этапе будет достаточно его продавать хотябы для охоты и спорта на тех же условиях на которых щас продают длинный нарезняк, ну максимум можно еще на четвертом году владения гладким всех заявивших на покупку короткоствола заставить походить в тир на стрельбы каждый месяц в течении оставшегося для стажа года.
А где гарантия, что они будут использованы для охоты и спорта?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:32   #3425   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Монополист потому и цену ломит. Будет несколько - снизятся цены.


А что без ружья нельзя 5-ть лет административный кодекс не нарушать?
А без оружия нарушай не нарушай права на оружия не лишишься на 5 лет, максимум до окончании последнего админа, а при владении оружием 2 админа и все, на 5 лет лицензия отзывается. Так что большинство любителей пострелять из окна или поугрожать оружием в пьяном виде до нарезняка обычно не дотягивают, раньше теряют лицуху. Например не зафиксировано не одного случая чтобы кто-то открывал стрельбу из нарезняка по прохожим, как это иногда делают калдыри из гладкого.

ОТКРЫТЬ тир практически не реально без крупной суммы денег затраченных на его обустройство. И поэтому есть сейчас монополист. И не слышного чтобы у нас еще ктото хотел что-то такое делать. Тоже ДОСААФ у которого есть прекрасное стрельбище на острогоржской желанием помогать не горит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:35   #3426   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, никакой гарантии нет, собстно также как ее нет в том что кто-то свою официально купленную двухстволку не доведет до вида обреза и не пойдет когонибудь пристрелить. Работает алгоритм использовал неправомерно, лишился права на оружие лет на 10, а по результатам неправомерных действий еще и срок получил.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:36   #3427   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Праведник, я знаю где можно пострелять бесплатно с соблюдением всех норм тб, но не из чего, зачем платить деньги если можно БЕСПЛАТНО?

И кто говорил что я собираюсь меня ак, на м-16. Я сказал только про ПМ который подержал в руках, пострелял и понял что этот пистолет как минимум для развлекательной стрельбы абсолютно не подходит. Это только если ничего нет другого то можно использовать, но раз есть лучше лучше уж это "лучшее" купить и использовать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:38   #3428   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
А без оружия нарушай не нарушай права на оружия не лишишься на 5 лет, максимум до окончании последнего админа, а при владении оружием 2 админа и все, на 5 лет лицензия отзывается. Так что большинство любителей пострелять из окна или поугрожать оружием в пьяном виде до нарезняка обычно не дотягивают, раньше теряют лицуху. Например не зафиксировано не одного случая чтобы кто-то открывал стрельбу из нарезняка по прохожим, как это иногда делают калдыри из гладкого.
Еще раз напомню, что пистолет и винтовка не одно и тоже. Если логика - "был гладкий длинноствол, человек аккуратный пользователь => можно выдать нарезной" - в общем очевидна. То с пистолетам я такой зависимости не вижу.
А про "отозвана на 5 лет", не очень понял - чем это отличается от - "проверили за последние 5-ть лет, если все ровно выдаем"?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:45   #3429   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Еще раз напомню, что пистолет и винтовка не одно и тоже. Если логика - "был гладкий длинноствол, человек аккуратный пользователь => можно выдать нарезной" - в общем очевидна. То с пистолетам я такой зависимости не вижу.
А про "отозвана на 5 лет", не очень понял - чем это отличается от - "проверили за последние 5-ть лет, если все ровно выдаем"?

Как минимум проверит законопослушность данного гражданина, что например не сделал из ружья обрез и не использовал его для преступных целей. Пистолет конечно иное оружие и навыки владения им немного другие, но тут как минимум ТБ тоже самое, а умение его практически применять зависит только от владельца. Никто же не проверят щас точно я по уткам из ружья стреляю или нет. Достаточно перед получением показать основные принципы стрельбы и обращения с данным видом оружия, а остальное пока сам не научишься никто не научит. И естественно ответственность за то что он не умеет применять оружие правильно ложиться только на владельца оружия. Тоесть застрелил кого-то случайно и сел.

Сейчас действует такой алгоритм владения оружием, если в течении года у человека появляются два админа по определенным главам КоАП ему автоматически аннулируют разрешения(и 5 лет человек не может владеть каким либо оружием), а не не продлят их при их окончании. Тоесть оружия сейчас лишиться достаточно просто. Допустим потерять паспорт в пьяном виде.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:55   #3430   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Как минимум проверит законопослушность данного гражданина, что например не сделал из ружья обрез и не использовал его для преступных целей. Пистолет конечно иное оружие и навыки владения им немного другие, но тут как минимум ТБ тоже самое, а умение его практически применять зависит только от владельца. Никто же не проверят щас точно я по уткам из ружья стреляю или нет. Достаточно перед получением показать основные принципы стрельбы и обращения с оружием, а остальное пока сам не научишься никто не научит.
как-то не очень правдоподобно "не сделал обрез" и "два административных правонарушения"
ну и про "достаточно показать основные принципы" - пистолет-то тут при чем?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Сейчас действует такой алгоритм владения оружием, если в течении года у человека появляются два админа по определенным главам КоАП ему аннулируют разрешения, а не не продлят их при их окончании. Тоесть оружия сейчас лишиться достаточно просто. Допустим потерять паспорт в пьяном виде.
так если ты в пьяном виде паспорт потерял, то ты сейчас пистолет не получишь, разве нет? пистолль же не дадут чтоб через пять лет отобрать сказав "а у тебя вон тогда паспорт был потерян"
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:03   #3431   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, основные принцы стрельбы из пистолета и из длинноствольного оружия разные. Владея длинностволом человек получает некоторый навык владения длинностволом и ему достаточно легко пересесть с гладкого на нарезной длинноствол. С пистолетом практики человеку получить негде, так что для того чтобы среднестатистическая "блондинко" знала как заряжать, разбирать, чистить, и стрелять - это нужно все показать.

Административное правонарушение действует год, тоесть если небыло оружия и вы совершили два административных правонарушения в течении года то оружие вы можете получить после окончания последнего админа, тоесть через год после получения последнего админа. Если же вы совершили два правонарушения по определенным статья течении одного года и при этом уже владеете оружием, то вы лишаетесь пава на владения данным оружием и сможете получить разрешение на его владения уже только через 5 лет. При этом ваше оружие либо конфискуют либо заставят сдать в комиссионку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:08   #3432   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так я и говорю, тебе автомобиль, другому асфальтоукладчик. Автомобиль уже гораздо больше может народу положить, чем велосипед с роликами вместе взятые.
Да мне всё равно, чего там другие хотят.
Мне главное, чтобы у меня была возможность защитить свою собственность, права и свободы всем доступными средствами.
Как в конституции написано.
Для меня главное, что бы мои конституционные права соблюдались.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ерунду пишешь вообще. Ты сам то много вообще стрелял?
В основном из автомата.
Если вы в оружие нечего не понимает, то конечно это для вас всё ерунда.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
С последним почти согласен. Только вот не русский народ, а многие его представители+представители других народов, имеющие гражданство россиянии в большей степени.
Я не националист, поэтому не считаю, что русский более ответственен, чем якут.
Или что американец более ответственен, чем русский.
Если человек имеет личную собственность, то он чувствует себя хозяином, следовательно, имеет ответственность.

"оружие и хозяин одно целое! не оружие убивает человека, а хозяин оружием! но когда оружие и хозяин разделяются, вина ложится на хозяина!" (c.)

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
прям представил как Рони отстреливается от московского ОМОНА из пестика
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
От ОМОНА из пистолета собрался отстреливаться? Спили мушку!
Так кто довёл страну до того, что люди стали бояться людей в форме?
Даже мысленно не могут представить, что в гражданском обществе люди могут дать отпор власти.
В нормальных странах власть защищаете интересы граждан.
Граждане её не бояться, граждане с ней сотрудничают.
Наоборот власть боится граждан, потому что знает, что у любого гражданина всегда есть последний аргумент в защиту своих прав.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:11   #3433   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Есть такой поселок, Речник называется, так там гопники в открытую дома бульдозерами сносят и людей бомжами делают.
В данном примере гораздо эффективней будет знание саперного дела и навыки использования гранатометов. Прямо сейчас начинайте осваивать эти сложные науки. Уверен, ни один гоп на бульдозере не прорвется к вашему дому.
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Причём здесь вообще уличная преступность???
Действительно, о чем это я? Основное предназначение оружия - бутылки с пивом открывать
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:13   #3434   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Это не гопота. Курите определение этого слова.
Извините, в сортах гавна не разбираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:18   #3435   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, основные принцы стрельбы из пистолета и из длинноствольного оружия разные. Владея длинностволом человек получает некоторый навык владения длинностволом и ему достаточно легко пересесть с гладкого на нарезной длинноствол. С пистолетом практики человеку получить негде, так что для того чтобы среднестатистическая "блондинко" знала как заряжать, разбирать, чистить, и стрелять - это нужно все показать.
ну так и я про это - владение ружьем не готовит человека к пистолету, максимум - у него уже сейф есть

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Административное правонарушение действует год, тоесть если небыло оружия и вы совершили два административных правонарушения в течении года то оружие вы можете получить после окончания последнего админа, тоесть через год после получения последнего админа. Если же вы совершили два правонарушения по определенным статья течении одного года и при этом уже владеете оружием, то вы лишаетесь пава на владения данным оружием и сможете получить разрешение на его владения уже только через 5 лет. При этом ваше оружие либо конфискуют либо заставят сдать в комиссионку.
мы же про гипотетическую ситуацию говорим, когда пистолеты будут давать - что мешает проверять при выдаче пистолета за полные пять лет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:30   #3436   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ну так и я про это - владение ружьем не готовит человека к пистолету, максимум - у него уже сейф есть


мы же про гипотетическую ситуацию говорим, когда пистолеты будут давать - что мешает проверять при выдаче пистолета за полные пять лет?
1. ошибаетесь, владение оружием как минимум заколачивает в голову ТБ, а умеет ли человек его практически применять никого особо волновать не должно, также как это щас никого не волнует как применяют гладкое и нарезняк, иначе это уже будут не владельцы оружия, а профессиональный стрелки.

2. Я про существующее законодательство говорю. В плане админов оно меня устраивает полностью, ничего я думаю придумывать не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:34   #3437   
Форумец
 
Аватар для ComeToDaddy
 
Сообщений: 192
Регистрация: 06.03.2008

ComeToDaddy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как уже отметили - это не гопота.. это профи...
Я бы добавил, что с большой буквы П. Годы усиленных тренировок, скурпулезное планирование спецопераций и как награда за усилия - бэушный Нокиа 3310 поверженного лоха.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
своей неэффективностью... это не так ( и более того, постоянно идет кампания по запрету и ослаблению даже их...
Вся компания заключается в болтовне. Реально травматику еще никто не ослабил. Да и спорный вопрос по поводу неэффективности той же осы для самообороны.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если не утрировать.. то в некоторых цивилизованных (общепринятое понятие, ничего личного) разрешено иметь как танки, так и огнеметы ранцевые...
Согласен, утрирую. Но исходя из вышеприведенных примеров угрозы жизни и здоровью (гопы на бульдозерах), зенитка на крыше вполне логично.

P.S. Судя по последним 2 страницам народу хочется иметь оружие только чтобы тупо пострелять. Ковбои)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:35   #3438   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
а умеет ли человек его практически применять
и нафига ж тогда оно нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:39   #3439   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
и нафига ж тогда оно нужно?
Это владелец решает для себя сам, некоторые микроскопом гвоздьди забивают, вам то что до этого? Что вы за всех переживаете?!, подумайте лучше как бы вы его применяли, и возможно ваша подготовка будет лучше чем у кого-то еще.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:43   #3440   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Это владелец решает для себя сам, некоторые микроскопом гвоздьди забивают, вам то что до этого? Что вы за всех переживаете?!, подумайте лучше как бы вы его применяли, и возможно ваша подготовка будет лучше чем у кого-то еще.
имхо тут полная аналогия с машинами должна быть - владелец авто без прав управлять им не может, т.е. если ты экзамен на умение стрелять и знание законов не сдал - не носи, не стреляй, а если при нападении преступников на дом стрельнешь, то сам виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:49   #3441   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, ничего не нужно придумывать даже, чоповцы щас по три патрона стреляют, теории какую никакаю сдают, загнать на эту же провеку всех желающих оружия. Два дня и свободен. Также и при получении охотбилета сдавали экзамен по охотминимум, и при получении травматического щас сдают экзамен на знание законодательства. Все очень просто, выучит любой лоботряс.

Кстати даже интересно по каким критериям вы будете оценивать умение человека стрелять, расскажите нам пожалуйста я вас послушаю.

Все должно быть достаточно просто и прозрачно, государству вообще не выгодно учить кого-то стрелять.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:03   #3442   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, государству и машины водить учить не выгодно, а тем не менее система контроля налажена.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:08   #3443   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, ну какая там система контроля? проехал, сдал горку, никуда не врезался. Это тож самое что при разборе пистола не застрелился, ни больше не меньше. Умение эффективно стрелять и применять придет со временем
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:09   #3444   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, ну какая там система контроля? проехал, сдал горку, никуда не врезался. Это тож самое что при разборе пистола не застрелился, ни больше не меньше.
ну так и надо такую сделать для пистолетов

з.ы. хотя там еще пара упражнений есть и даже выезд в город
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:12   #3445   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, так чтобы сделать такую приметивщину и выдумывать ничего не нужно, как я уже сказал чоповцы это делают каждый год, еще никто не умер. Все занимает один день. чтото типо вводного курса что из этой дырочки вылетает пулька.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:17   #3446   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, ничего не нужно придумывать даже, чоповцы щас по три патрона стреляют, теории какую никакаю сдают, загнать на эту же провеку всех желающих оружия. Два дня и свободен.
С такой подготовкой действительно анархию на улице получим.
Считаю, что подготовка должна быть намного жестче, чем при сдаче на автомобильные права.
Месяца 4 теоретический курс основам права, регламенту применения и УК.
Затем практика по стрельбе.
После этого экзамены в милиции.
Раз в год, переподготовку проходить по основам права и техпаспорт на пистолет должен быть. Если техпаспорт просрочен или переподготовку не прошёл, то ствол нельзя носить по улице. Если в пьяном виде замечен с стволом, то пожизненная конфискация.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:17   #3447   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, как-то не вяжется "сдал горку ни в кого не врезался" и "из этой дырочки вылетает пулька", а?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:19   #3448   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, вяжется вяжется. Это не сделать полицейский разворот = попасть гопнику с 10 метров в голову.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:20   #3449   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, скорее уж "из этой дырочки вылетает пулька" = "вот это колесо, оно крутится".
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:21   #3450   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Roni, достаточно будет практической стрельбы из пистолета в тире в течении пятого года владения гладкостолом. Практика лучшая тренировка. Никакой экзамен вам не даст гарантии что сдавший его человек, просто правильно ответивший на все вопросы вас не застрелит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind