Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 11:24   #3451   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
впечатления Черчиля о первой встрече со Сталиным:

«Большой интерес вызвала у меня встреча с Премьером Сталиным. Главной целью моего визита было установление таких же отношений полной уверенности и совершенной открытости, которые я выстроил с Президентом Рузвельтом. Я думаю, что, не взирая на тот несчастный случай с Вавилонской Башней, который остаётся очень серъёзным препятствием во многих сферах жизни, я в большой мере достиг успеха. Большой удачей для России в её агонии было оказаться под началом этого великого, закалённого военачальника. Человек этот – внушительная, выдающаяся личность, соответствующая тем серъёзным и бурным временам, в которых прошла его жизнь; человек неисчерпаемого мужества и силы воли и человек прямой и даже безцеремонный в манере общения, что меня, выросшего в Палате Общин, совсем не покоробило, особенно когда мне тоже было что сказать. Что наиболее важно, это человек с тем спасительным чувством юмора, которое так важно для всех людей и всех наций, но в особенности для великих людей и великих наций. Сталин также произвёл на меня впечатление своей глубокой и хладнокровной мудростью и полным отсутствием любых иллюзий. Я думаю, что я дал ему почувствовать, что в этой войне мы добрые и верные товарищи – но это в конце-концов такая вещь, которая доказывается не словами, а делами».

На языке оригинала:

“It was an experience of great interest to me to meet Premier Stalin. The main object of my visit was to establish the same relations of easy confidence and of perfect openness which I have built up with President Roosevelt. I think that, in spite of the accident of the Tower of Babel which persists as a very serious barrier in numerous spheres, I have succeeded to a considerable extent. It is very fortunate for Russia in her agony to have this great rugged war chief at her head. He is a man of massive outstanding personality, suited to the somber and stormy times in which his life has been cast; a man of inexhaustible courage and will-power, and a man direct and even blunt in speech, which, having been brought up in the House of Commons, I do not mind at all, especially when I have something to say of my own. Above all, he is a man with that saving sense of humour which is of high importance to all men and all nations, but particularly to great men and great nations. Stalin also left upon me the impression of a deep, cool wisdom and a complete absence of illusions of any kind. I believe I made him feel that we were good and faithful comrades in this war – but that, after all, is a matter which deeds, not words, will prove”.

(House of Commons speech “War Situation”, 8 September 1942. WINSTON S. CHURCHILL: HIS COMPLETE SPEECHES 1897-1963, Robert Rhodes James, editor, NY: Bowker, 1974, vol. 6., p.6674).


что говорил Гитлер о Сталине:

Сила русского народа состоит не в его численности или организованности , а в его способности порождать личности масштаба Сталина.

По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходит и Черчилля и Рузвельта. Это единственный мировой политик достойный уважения.

Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина больше не появлялись.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:29   #3452   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ждем Наполеона?
-не будет ни наполеона, ни сталина, мировой глобализм не допустит, будет постепенная деградация общества, по западным стандартам
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:32   #3453   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
По своим политическим и военным качествам Сталин намного превосходит и Черчилля и Рузвельта. Это единственный мировой политик достойный уважения.
омериканцы, наверное, рвали волосы бы на себе, что у них не было личности таким масштабов и они как-то обошлись без массовых репрессий.. так им и надо! ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:35   #3454   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
8 September 1942.
«Если бы Гитлер вторгся в ад, я по меньшей мере благожелательно отозвался бы о сатане в Палате общин».
(с) Черчилль 21 июня 1941г.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:36   #3455   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
омериканцы, наверное, рвали волосы бы на себе, что у них не было личности таким масштабов и они как-то обошлись без массовых репрессий.. так им и надо! ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
-угу обошлось, и получили то что имеем сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:41   #3456   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-угу обошлось, и получили то что имеем сейчас
а расскажите, что они имеют? ) уж не их ли страна сейчас до сих пор мировой экономический, политический и военный лидер. И не у них ли уровень жизни на порядок превышал и превышает советский/российский? ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:47   #3457   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а расскажите, что они имеют? ) уж не их ли страна сейчас до сих пор мировой экономический, политический и военный лидер. И не у них ли уровень жизни на порядок превышал и превышает советский/российский? ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
-угу, а у вас как я понял всё упмрается в уровень жизни?
P.S. США самая лживая, коварная и лицемерная империя из всех, которые когда либо знало человечество, как во внутренней, так и во внешней политике
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:00   #3458   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-угу, а у вас как я понял всё упмрается в уровень жизни?
ага, я не идейный и уровень жизни для меня решающий фактор. это плохо?


Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
США самая лживая, коварная и лицемерная империя из всех, которые когда либо знало человечество, как во внутренней, так и во внешней политике
сколько патетики, и что с того конкретному индивиду/гражданину?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:14   #3459   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ага, я не идейный и уровень жизни для меня решающий фактор. это плохо?
-а для меня не главный, достигнув определённого материального уровня у меня нет особого стремления к потреблению, к примеру не возникает желание поменять автомобиль, зачем? меня и этот вполне удолетворяет, а вот моральный фактор, совсем другое дело, унижение от распада великой империи, от осознания что у власти в стране мрази и воры нельзя заглушить никакими материальными благами


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
сколько патетики, и что с того конкретному индивиду/гражданину?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
- индивиду/гражданину какой страны?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:15   #3460   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
омериканцы, наверное, рвали волосы бы на себе, что у них не было личности таким масштабов и они как-то обошлись без массовых репрессий.. так им и надо! ))
Было чуток, реакция на красный террор, не обошлось без перекосов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:17   #3461   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а для меня не главный, достигнув определённого материального уровня у меня нет особого стремления к потреблению, к примеру не возникает желание поменять автомобиль, зачем?
уровень жизни - это не только материальное.. это качества работы городских служб, качество обслуживания вас всяческими гос органами и т.д. и тп. то есть это не только тв 40дюймов.. но и много-много чего еще.. конечно не стоит понимать мои предыдущие посты, что возможность иметь 40 пар обуви - это незаменимое благо.. я говорил про комплекс ))


Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
индивиду/гражданину какой страны?
естественно США. раз мы говором о США..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:18   #3462   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Было чуток,
в этом и разница.. "чуток" или не чуток)))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:29   #3463   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
уровень жизни - это не только материальное.. это качества работы городских служб, качество обслуживания вас всяческими гос органами и т.д. и тп. то есть это не только тв 40дюймов.. но и много-много чего еще.. конечно не стоит понимать мои предыдущие посты, что возможность иметь 40 пар обуви - это незаменимое благо.. я говорил про комплекс ))
-а вот это как раз напрямую связанно с властью, здесь то как раз сталин и нужен


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение

естественно США. раз мы говором о США..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
-а зомбированному гражданину везде хорошо, хоть в сша, хоть в россии, подслушал как то после выборов разговор таких особей в маршрутке, так они просто верещали от восторга по пумеду и удивлялись как можно было голосовать не за едрочей
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:30   #3464   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а вот это как раз напрямую связанно с властью, здесь то как раз сталин и нужен
вообще-то в других странах это (и в гораздо более лучшем виде) без Сталина, как раз появилось))


Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а зомбированному гражданину везде хорошо, хоть в сша, хоть в росси
ну, что да, то да.. но не всем же пока посчастливилось зомбироваться))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:36   #3465   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вообще-то в других странах это (и в гораздо более лучшем виде) без Сталина, как раз появилось))
-там диктатура закона, зачастую несправедливого, но вследствие соответствующей зомбообработки, вкупе с атмосферой всеобщего доносительства, воспринимаются зомбогражданами как справедливые
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:39   #3466   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
в этом и разница.. "чуток" или не чуток)))
Данные противоречивы, каждый верит в те которые подтверждают его точку зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:43   #3467   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Данные противоречивы
что значит "противоречивы"? насколько? кто-то тоже говорит о сотнях тысяч только расстреляны американцах во время охоты на ведьм? или как?


Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-там диктатура закона, зачастую несправедливого, но вследствие соответствующей зомбообработки, вкупе с атмосферой всеобщего доносительства, воспринимаются зомбогражданами как справедливые
какая разница.. главное - результат.. впрочем, говорить о культе доносительства стоит все же гражданам бывшей страны, где героем бы П. Морозов ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:51   #3468   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
моральный фактор, совсем другое дело, унижение от распада великой империи, от осознания что у власти в стране мрази и воры нельзя заглушить никакими материальными благами
Я так понимаю дай вам сейчас МИРОВУЮ ИМПЕРИЮ то остальное , как то отношение к другим странам унижение их насаждение подчиненных режимов маразматики у власти ( привет из СССР)
вам это сразу же станет пофиг?
какие тогда претензии к США?
только то что это ОНИ а не МЫ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:51   #3469   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
что значит "противоречивы"? насколько? кто-то тоже говорит о сотнях тысяч только расстреляны американцах во время охоты на ведьм? или как?

В феврале 1954 г. на имя Н.С.Хрущева была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым и министром юстиции СССР К.Горшениным, в которой называлось число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220, в ссылку и высылку — 765 180 человек.


А Шатуновская (члена Комитета партийного контроля при ЦК КПСС и Комиссии по расследованию убийства С.М.Кирова и политических судебных процессов 30-х годов)
пишет, ссылаясь на некий документ КГБ СССР, впоследствии якобы таинственно исчезнувший, : «… С 1 января 1935 г. по 22 июня 1941 г. было арестовано 19 млн. 840 тыс. „врагов народа“. Из них 7 млн. было расстреляно. Большинство остальных погибло в лагерях»


Цифры в официальном документе я нахожу приемлемыми для того периода и обстановке в стране, а по "шатуновским" - считаю перебор.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:44   #3470   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Homer S., а откуда взял, что в США живётся лучше? кому лучше? насколько лучше? по сравнению с кем лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:40   #3471   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-там диктатура закона, зачастую несправедливого, но вследствие соответствующей зомбообработки, вкупе с атмосферой всеобщего доносительства, воспринимаются зомбогражданами как справедливые
полностью согласен, как то видел по зомбоящику документальную съемку как америкосские мусора реально развели на бабки чела который припарковался около кафе, зашел к своей подруге на минуту, а там стоянка запрещена (но не остановка) он вышел секунд через 20 а они уже вызвали эвакуатор за который помимо штрафа ему пришлось заплатить, причем совсем не справедливо, но таков закон и они этим гордятся.. У них во всем двойные стандарты и власть имущие этим хорошо пользуются. На пример в одних штатах "за траву" смертная казнь предусмотрена, другие же являются крупнейшими легальными производителями в мире, при том, что в федеральном законодательстве она тоже запрещена. Но какие то юридические несостыковки позволяют производителям продолжать свое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:00   #3472   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,970
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
На пример в одних штатах "за траву" смертная казнь предусмотрена
В каких?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:05   #3473   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Гудвин, может, ты еще и не знаешь, что у них негров линчуют???
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:09   #3474   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Цифры в официальном документе я нахожу приемлемыми для того периода и обстановке в стране, а по "шатуновским" - считаю перебор.
какое это имеет отношение к моему вопросу? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:13   #3475   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
какое это имеет отношение к моему вопросу? )
там 4 знака вопроса, о котором речь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:18   #3476   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
там 4 знака вопроса, о котором речь?
я имел в виду, насколько можно сравнивать "перегиб" в США, с репрессиями СССР ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
PS BV, Даже не думай, с тобой нам пиво пить))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:39   #3477   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я имел в виду, насколько можно сравнивать "перегиб" в США, с репрессиями СССР ))

это про тот перегиб при котором 112 тысяч узкоглазых американцев, отправили в лагеря за схожий с японцами разрез глаз, после атаки Перла ?

да и как вообще это можно сравнивать что в один период было в одной стране и другой, на Руси было вполне уже демократическое голосование по выбору князей, а в северной америке жили еще коренные народы, а сам материк не был открыт.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:43   #3478   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
это про тот перегиб при котором 112 тысяч узкоглазых американцев, отправили в лагеря за схожий с японцами разрез глаз, после атаки Перла ?
многих из них расстреляли? ну так, чтобы сравнить с расстрелянными в СССР. )


Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
да и как вообще это можно сравнивать что в один период было в одной стране и другой, на Руси было вполне уже демократическое голосование по выбору князей, а в северной америке жили еще коренные народы, а сам материк не был открыт.
вы про что?

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:50   #3479   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Гомер, не надо троллить, без вас хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:50   #3480   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы про что?
про то что нет смысла сравнивать несравнимые вещи, такие как процессы в обществе в разных странах, с совершенно различными причинами и следствиями.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind