Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2013, 19:44   #3481   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
3 главных причины победы красных в Гражданской войне.

11 октября 1919 года Красная Армия начала Орловско-Кромскую операцию, ставшую общепризнанным переломным моментом в ходе Гражданской войны. Мы выделили три фундаментальных фактора, которые помогли красным одолеть белых.

Близится 96-летняя годовщина Великой октябрьской социалистической революции. Не за горами столетний юбилей ключевого события в истории России XX века. Наше общество до си пор расколото на тех, кто завтра же готов встать под красное знамя и умереть за Ленина, и на тех, кто просто не переваривает коммунизм и всё связанное с СССР. Вот уже почти сто лет историки и широкая общественность спорят между собой о том, как большевики, против которых было все, сумели победить белых.

За месяцы ожесточенных боев в октябре- ноябре 1919 года красные смогли отбросить Деникина от Москвы и перемолоть лучшие соединения Белой армии. После этой победы коммунистов белые уже только оборонялись и не проводили серьезных операций, которые могли бы угрожать красным. Мы выделили три фактора, без которых невозможны были бы ни успех в Орловско-Кромской операции, ни победа в Гражданской войне.

1. Пролетарии всех стран. Весной 1918 года после известий о том, что большевики заключили сепаратный мир с немцами, Англия, Франция, Италия, США и Япония решили «наказать» Россию за предательство и начать интервенцию на территорию недавнего союзника. Формально все это прикрывалось призывом о помощи со стороны белых, фактически – это было предательство идеалов и интересов противников большевиков в обмен на полумифическую поддержку в борьбе с Лениным.

В советской историографии старательно обходили стороной вопрос об участии на стороне красных воинских соединениях из других стран и выпячивали показной интернационализм: мол, под красное знамя мог стать любой, и неважно, какой он был национальности. Тем не менее известно, что в РККА были сформированы целые отряды из китайских, латвийских и других добровольцев, которые охотно шли умирать за Ленина со товарищи потому, что им неплохо платили царским золотом. Они не были идейными коммунистами, а об их зверствах на территории страны, истерзанной Гражданской войной, ходили легенды.

2. Комсостав и военспецы. Когда осенью 1917 года власть в Петрограде взяли большевики, никаких планов относительно старого руководства и системы управления, кроме полного их уничтожения, они не имели. Но после того, как немцы перестали соблюдать условия Брестского мира и повсюду начали вспыхивать антибольшевистские волнения, началась полномасштабная гражданская война, и для красных очевидным стал вопрос о создании новой и боеспособной армии.

Сначала решили туда набирать рабочих, сочувствующих, просто коммунистов, и ставить командирами политработников, комиссаров, пускай даже без военного опыта. Это была катастрофа: такие части не могли вести полноценных боевых действий и при столкновениях с белыми просто разбегались или терпели унизительные поражения. Троцкий решил действовать иначе. Наступив на горло собственной песне, он решил набирать в комсостав новой армии бывших царских офицеров - казалось бы, врагов нового строя, - но только такие «враги» умели правильно воевать, и они могли принести победу молодому пролетарскому государству рабочих и крестьян.

Ключевым стало вступление в Красную армию самых талантливых из бывших командиров: Брусилова, Бонч-Бруевича, Корка, Шапошникова, Егорова и других. Чуть ли не половина бывшего царского генерального штаба стала служить большевикам, причем многие делали это добровольно. Отсюда и результат: белые генералы не справились со своими же бывшими сослуживцами, оказавшимися более прагматичными и гибкими, чего так не хватало для победы «золотопогонникам».

3. Вера в новый мир. В советские годы считалось само собой разумеющимся и не подвергалось сомнению, что красноармейцы верили в то, что их дело правое и после победы они обязательно построят коммунизм – рай на земле. После краха СССР все наперебой стали утверждать, что красные победили белых числом, а не умением, что гнали их вперёд комиссарские заградотряды и что главным для них была только неограниченная власть и удовлетворение низменных инстинктов; наконец, что вообще вся революция и гражданская война делались на деньги кайзеровского генерального штаба, а Ленин был немецким шпионом.

Нелегко признать, живя в глобализованном и полностью меркантилизированом XXI веке, что есть что-то поважнее денег, например идея. Ключевой причиной того, что большевики победили 100 лет назад, было то, что они верили в свою идею, и она у них была. А у белых ее просто не было, вся их борьба носила фанатичный, а порой и просто садистский характер, как, например, деяния в Сибири барона фон Унгерна, который провозгласил себя воплощением Будды и мечтал об объединении Евразии под своим началом, параллельно снимая скальпы и измываясь над евреями и коммунистами.

Никто красноречивее не доказывает идейную победу красных, чем белый генерал Слащев, заявивший уже после Гражданской войны: «Тогда я ни во что не верил. Если меня спросят, за что я боролся и каково было мое настроение, я чистосердечно отвечу, что не знаю… Не скрою, что в моем сознании иногда мелькали мысли о том, что не большинство ли русского народа на стороне большевиков, – ведь невозможно же, что они и теперь торжествуют благодаря лишь немцам».
http://sobesednik.ru/incident/201310...hdanskoi-voine
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:23   #3482   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
3 главных причины победы красных в Гражданской войне.
Вы уж лучше своими словами , перепахивать проституцию , ходить по замкнутому кругу

Гм.. почитайте это, у данного Вами автора http://sobesednik.ru/incident/201309...tnosti-stalina Согласны ?

Или вот так http://sobesednik.ru/node/90742

Хорошо дает понять , что у человека нет логики , а целенаправленное затупление читателя перекрестно противоречивой чепухой, весьма доходное занятие современных антропологов по рассказам альтернативных историй.
Цель- отвлечь внимание овец байками , пока их стригут волки.

Не ну можете заказать статейку любую , сочинит за Ваши деньги http://ru.linkedin.com/pub/%D0%B0%D0...%87/55/271/689
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:15   #3483   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Гм.. почитайте это, у данного Вами автора http://sobesednik.ru/incident/201309...tnosti-stalina Согласны ?
Конечно не согласен. Вы знаете, я в последнее время газет вообще практически не читаю. И на автора редко обращаю внимание. Обычно даже не смотрю кто это писал. Любой приведенный мною материал просто кажется мне в чем то интересным. И не всегда я с ним полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
целенаправленное затупление читателя перекрестно противоречивой чепухой, весьма доходное занятие современных антропологов по рассказам альтернативных историй.
Цель- отвлечь внимание овец байками , пока их стригут волки.
С этим я согласен.
Я даже у Любимого всеми Чубайса нахожу, то с чем можно согласиться. Он в конце концов признал проведенную им приватизацию несоответствующей ни закону ни справедливости.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 22:31   #3484   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Он в конце концов признал проведенную им приватизацию несоответствующей ни закону ни справедливости
Гм...

Цитата:
проявление людей, желающих показаться перед людьми в каком-либо виде, но притворно. Например, оказание милосердия может быть лишь «спектаклем для зрителей», то есть человек-лицемер притворно подаёт милостыню, дабы присвоить себе статус милосердного. (Евангелие от Матфея 6:2)
Только взято тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...80%D0%B8%D0%B5

указание на чужую ошибку, когда сам виноват намного больше
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:49   #3485   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
wlt, если интересуешься историей гибели Российской Империи, категорически рекомендую книги вот этого аффтара. Есть над чем задуматься. Скачать можно там же.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:58   #3486   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а книжки этого чела стоит читать? http://www.youtube.com/watch?v=Cx1r1sgftps

Еще мне понравилась вот такая книжка http://lib.rus.ec/b/426152/read (только , имхо, автор несколько "красноват", но если фильтровать, то читаецо интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:06   #3487   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так рассказывайте об отработках в 20-м веке, я жду.
Не нашел. Но это не значит , что их не было. Однако , мне интересно к какому экономическому строю вы относите Россию 1900-1905 годов? Не уж то к буржуазному?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Большевики сделали не то, что планировали эсеры. Этого достаточно.
как раз то. только программа эсеров была утопической. при ее реализации города бы вымерли. что и произошло после ее принятия большевиками. а нет города - нет производства оружия. нет оружия - нет государства.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Потому что в 17-м они таки поддержали эсеров, а большевиков послали.
и что? когда большевики пообьещали тоже, что и эсеры - поддержали большевиков.
плюс большевики обещали прекратить войну с немцами.
а вы фильм "Хлеб-имя существительное" смотрели? мне кажецо наш с вами спор очень далек от той реальности, которая была в деревне.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили, какая же из войн нужна какому-то народу.
народу нужна только освободительная война. а вообще правильней разделять народ - на классы.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я понял сразу, о чем вы. КомУЧ != УС.
как посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:35   #3488   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Не нашел. Но это не значит , что их не было.
Фак е! Какая ж красота ))))

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
что и произошло после ее принятия большевиками.
Большевики землю национализировали, а не социализировали. Читайте хотя бы БСЭ - там все предельно ясно написано:
Цитата:
В СССР национализация всей земли была осуществлена в результате Великой Октябрьской социалистической революции. В др. социалистических странах (за исключением МНР, где земля также национализирована полностью) государством была национализирована часть земли.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...C%D0%BB%D0%B8/

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
и что?
И то, что ваши рассказы о поддержке крестьянством большевиков в 1917-м - не более, чем сказки.

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
народу нужна только освободительная война. а вообще правильней разделять народ - на классы.
Я понимаю, к какому событию вы подруливаете, но нет. Народу не нужна никакая война. И в принципе рассказы о ненужных или нужных народу войнах - популизм и пропа******ство. Давайте без этого - мы же не большевики какие-то

Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
как посмотреть.
Ды как угодно. Начиная от состава. Остатки УС - не есть УС.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:36   #3489   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети

http://corporatelie.livejournal.com/67113.html
Тут даже без уточнения, что с апреля 1942г. стали массово актировать инвалидов, которые даже не попадали в категорию Г, выпуская их умирать за пределы лагерей (что помогало "снизить" интенсивность смертности) все прелестно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:55   #3490   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Давайте без этого - мы же не большевики какие-то
Недавно говорил, что вас большинство и вождь ваш НКВДешник.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
все прелестно
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:00   #3491   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
что вас большинство и вождь ваш НКВДешник.
Кого "нас"? Я ни за "едро", ни за Путина, ни за Медведева не голосовал. А если я не кричу, что они лажают везде, а кое-где даже и вполне вменяемую политику проводят, то это не значит, что я их всецело поддерживаю. Или до вас такие сложные вещи не доходят?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:22   #3492   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или до вас такие сложные вещи не доходят?
Забыл что ли? Кто не с нами тот против нас ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:52   #3493   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Большевики землю национализировали, а не социализировали.
Цитата:
Ленин учитывал, что крестьянам трудно понять идею национализации земли, хотя национализация земли объективно наиболее соответствовала их интересам. Поэтому, писал Ленин, к проекту программы приложен вариант А, и к-ром, вместо прямого требования национализации, говорится сначала о поддержке партией стремления революц. крестьянства к отмене частной собственности на землю (см. там же, с. 171).
Никто крестьянину не объяснял что к чему. Им просто говорили:

Цитата:
Проект Ленина 1906 стал агр. программой большевиков. В первых, важнейших пунктах программы партия требовала: "1) конфискации всех церковных, монастырских, удельных, государственных, кабинетских и помещичьих земель; 2) учреждения крестьянских комитетов для немедленного уничтожения всех следов помещичьей власти и помещичьих привилегий и для фактического распоряжения конфискованными землями впредь до установления всенародным учредительным собранием нового земельного устройства" (Л енин В. И., Соч., т. 10, е. 171-72).
И крестьяне это полностью поддерживали.


И сами посудите - если большивики все сразу национализировали - то кого в 20-х раскулачивали?
Не было в 17 никакой национализации. В планах - была, в реальности - не было.
Поэтому и поверили ( средние и тем более бедные) крестьяне большевикам.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:52   #3494   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тут даже без уточнения

Во во без подписи , листок на хрен пойми где распечатан , короче на дурака , где сцылка на подлинник официального архива ?


Заглавие посмешило..))...у них хоть поправки реальных аббревиатур сохранились..))

Смотрю диссиденты не унимаются , херачут промокашки липовые по всему тырнету.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 18:18   #3495   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тут даже без уточнения
тут даже без каких то опознавательных признаков, кроме пропечатанной фамилии.
собственно, этот листок не тянет СНОВА даже на скриншут из игры про вторую мировую - там обычно графика более правдоподобная.
то что он липовый легко понять по верхнему правому углу. надпись (цифра 31) наложена на "мятую" бумагу.
это не считая той мелочи, что коммисар ошибается в том чего он, собственно, коммисар (ГОБезопасности).
надо в разделе объявить конкурс, на самый смешной скрин подобного рода. этот достаточно смешной, но уже были и позабавнее, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 20:52   #3496   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Вадаг привел ссылку на черновики использованные при подготовки основного доклада "о балансах" или если быть совсем точным доклад наседкина берии "о работе гулага в годы войны 1941-1944 годы" от 17 августа 1944 года.
ГАРФ. Ф. 9414. Оп. 1. Д. 66. Лл. 1–61. Подлинник.
В итоговом докладе не было разбивки по месяцам -ну решил не грузить лаврентия цифрами.
черновики так же хранятся вместе в одном фонде листы только разные.
лист этого черновика-
ГА РФ.Ф.9414.Оп.1с.Д.1181.Л.31
Для специалиста тут все ясно и понятно.
Для сравнения ;

Численность заключенных в пенитенциарной системе России составляла: в 1898 г. — 83 209 человек, в 1909 — 180 206, в 1913 — 194 418, на 1 января 1917 г. — 152 052 человека ( ГА РФ. Ф. 4042. Оп. 2. Д. 138. Л. 14; Ф. 7420. Оп. 2. Д. 413. Л. 5

товарищей- винчестера и прочих попрошу не возбуждаться-ибо проводить ликбез с политруками по архивоведению не входит в мои обязанности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:02   #3497   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Для специалиста тут все ясно и понятно.
именно.
в моем случае - для специалиста по фотошопу, то что это крайне неумелая работа увидевшего впервые фотошоп максимум неделю назад - ясно как божий день.
мне кажется даже не наметанным глазом если посмотреть куда я указал, в правый верхний угол, то это будет очевидно. не?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:09   #3498   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Доклад Наседкина

http://www.alexanderyakovlev.org/fon...es-doc/1009222


Ну и для размышлений , еще один Наседкин http://protivpytok.org/sssr/antigero...r/nasedkin-a-a
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:27   #3499   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
М-да как примерно подлинник выглядит, да и тот из контекста вырван и мусолится либералами как факт , без причин и следствия судопроизводства.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: element-618013-misc-Istoshenie_big.jpg
Просмотров: 12
Размер:	207.3 Кб
ID:	2341372  
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:39   #3500   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
М-да как примерно подлинник выглядит, да и тот из контекста вырван и мусолится либералами как факт , без причин и следствия судопроизводства.
рекомендую Vadag'у внимательно посмотреть на буквы здесь и в том что он привел, и найти 10 различий. не знаю, быть может я слишком много уже времени потратил на подобные "фокусы", но мне очевидно что шрифт на его "фотографии" испорчен специально, программно, фотошопным фильтром. как это может другим не бросаться в глаза мне не очень понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:46   #3501   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Spectator, Там достаточно на дырокол глянуть , ну и германскую библейский нумерацию страниц...Зы.

Ладно кому интересно материальчик хороший http://www.g-to-g.com/?version=rus&module=56&page=16


Цитата:
После прихода к власти в России Путина и его сотоварищей даже мечтать о доступе к архивам ФСБ не имеет смысла. Не имеет смысла мечтать и о 4-м издании книги "Репрессированные геологи". И посему я решил вернуться к задуманному. Но, используя (в основном!) материалы книги "Репрессированные геологи" и другие источники, я решил расположить материал в хронологическом порядке, чтобы читатель мог посмотреть на проблему в другом ракурсе.
При любой власти , либерасты находят как отрабатывать серебрянники

Последний раз редактировалось vinhester; 18.10.2013 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 08:29   #3502   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Да просил же не возбуждаться политруков-но как тут устоять.
Старый дрочер винчестер не мог поганым пятничным вечером устоять.
молодой пиоэнер спектара провел спектральный анализ черновика.

Ладно дрочеры,понимаю,что никто из вас в архивах не работал,но и проводить с вами ликбез по архивному делу не собираюсь.

Но коль субботнее утро так же не радует подкину вам дрочерам дровишек.
Цифра "31"-мистическая епть.
Я таких цифр ставил много. Лично.
Как?
Ну мозги то есть политруки?
Дырокол-я каюсь один раз использовал дырокол. Обычно просто складывал в стопку и в папку "дело" клал.
Зачем я это делал?
Мозги то есть политруки.

Расплывчатый смазанный текст.
Ну тут тогда техники не было такой как сейчас- пользовал Оливетти или Минолту.
Техника дрянь.

Такие дела мои дорогие политруки-дрочеры.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 09:00   #3503   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Цифра "31"-мистическая епть.
она не мистическая, дурень, она фотошопленная.
я это утверждаю совсем не потому что не понимаю - что она означает, а потому что её наложили в фотошопе, и я, обработавший сотни фотографий, это вижу мгновенно и сразу. а цифра там, еврейская звезда или свастика - это мне уже по барабану.
прежде чем ковбоя включать, ты лучше голову включай. выделываться он еще будет и пионером меня называть. уж кому кому, а тебе бы лучше не выпендриваться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:17   #3504   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
уж кому кому, а тебе бы лучше не выпендриваться.
тю-тю-тю.
а то что будет?
35 летний пиоэнер?
я тебе тебе не дембель мальчег-хлеборезку закрой-а то птичка влетит.

теперь по теме-я конечно много оленей повидал-но ты ветвистый.
ты на полном серьезе ломишься в открытую дверь.
это копия черновика страницы.
на ней карандашом или чем угодно можно хоть куй нарисовать.
для твоего кругозора-когда я копирую документы -я ручкой или карандашом рисую где есть место цифры-что бы потом не перепутать листы.

но тут даже оленю понятно откуда человек мог поставить цифру 31.


ГА РФ.Ф.9414.Оп.1с.Д.1181.Л.31

Вот если в данной описи под таким листом лежит совсем другой документ-вот тогда уже вопросы.

Я тебе еще темку подкину-пока старый дрочер делает гимнастику по утрам. К обеду вылезет разоблачить.

вот цифра "2".

Нумерация страниц в документах
В соответствии со сложившейся практикой установился следующий порядок нумерации страниц для многостраничных документов. Все страницы, кроме первой, нумеруются. Если текст документа печатается с обеих сторон листа, то лицевые стороны нумеруются нечетными цифрами, а оборотные - четными.

Номер страницы наносится на верхнем поле листа посередине, на расстоянии не менее 10 мм от верхнего обреза. Номер страницы пишется арабскими цифрами без знаков препинания (точки), без указания слова "страница", его сокращенных вариантов "стр." или "с." и знаков тире ("черточек").

и то это для официальных многостраничных документов.

это лист черновика.

и самое главное-зачем подделывать цифры,которые не показывают миллионы умерших???Если подделывать-то подделывать масштабнее ибо цель подделки -ее ввод под доказательную базу какой либо исторической "сенсации".

И черновики не подделывают.
Подделывают сразу "официальные" документы.


.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:31   #3505   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
тю-тю-тю.
а то что будет?
35 летний пиоэнер?
я тебе тебе не дембель мальчег-хлеборезку закрой-а то птичка влетит.
х на тебя забьют, что же еще может быть?
хамство и безмозглость в одном флаконе - для дискуссии явно не подходящая кандидатура.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:35   #3506   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
х на тебя забьют, что же еще может быть?
ответь на вопрос.

зачем подделывать черновик?

вот цель фотошопа??
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:36   #3507   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Цифра "31"-мистическая епть.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Дырокол-я каюсь один раз использовал дырокол
Понимаю фальшивка незаметно выпавшая из рукава Vadag -а достовляет ,

Гм. но вопрос как и где ставились литеры страниц , и каким скоросшивателем пользовались в НКВД , в том числе расстояния между , остается открытым..))


Ну а вопрос об отделе статистики при НКВД заслуживает отдельного рассмотрения

Так, в 1956 г., в Первый спецотдел из Главного управления милиции передаются учетно-регистрационные подразделения, на основе которых учреждается отделение статистики, в 1960 г. функции Первого спецотдела были переданы в Центральную оперативно-справочную картотеку МВД РСФСР, которая в 1962 г. преобразуется в Первый спецотдел МООП РСФСР, а в 1966 г. — МООП СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:41   #3508   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
ответь на вопрос.

зачем подделывать черновик?

вот цель фотошопа??
да какая разница, не знаю я.
я вижу что это дешевая студенческая липа, я об этом говорю.
практиковался, может, человек. так все рассуждают будто кровью собственной эту липу делают. делать такое, если что, как бы не часы с высунутым языком, это элементарно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:54   #3509   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
вот что бы доказать что-то с использованием архивных документов в качестве основной доказательной базы не обязательно использовать поддельные документы.
достаточно взять подлинники и внимательно их изучить на предмет использования в качестве доказательной базы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:56   #3510   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Угу... в одну страницу аргументов http://www.index.org.ru/nevol/2007-11/gorc_n11.htm
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind