Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2013, 11:06   #3511   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
вот что бы доказать что-то с использованием архивных документов в качестве основной доказательной базы не обязательно использовать поддельные документы.
достаточно взять подлинники и внимательно их изучить на предмет использования в качестве доказательной базы.
(вздыхая) да при чем тут "обязательно" или "не обязательно"
я много раз подобное делал, только не в целях подделки документов, а для другого - для игр в том числе, оценивал и рассматривал чужие работы, на предмет явных косяков. документы правдоподобные на вид для тех же игр тоже надо делать, если что. их хоть никто не пытается выдать за настоящие, но они должны быть правдоподобными, это оценит и издатель и игроки. и в слишком явные ляпы тебя носом ткнут обязательно, даже если не заставят исправлять - посмеются над непрофессионализмом.
поэтому мне эти косяки сразу бросаются в глаза, и если по тексту оказывается что это "строго секретная точна истенная копия важнаго докУмента" мне всегда очень смешно. этот документ издатель для игры бы не принял, заставил бы править, а тут это за подлинник выдавать пытаются))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 11:48   #3512   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Гм. но вопрос как и где ставились литеры страниц , и каким скоросшивателем пользовались в НКВД , в том числе расстояния между , остается открытым..))
ну ладно-давай срач небольшой устроим.

все равно пока есть время.

ты реально думаешь,что подлинность документа определяется типом дырокола?

далее-у тебя есть претензии к разбивки по цифрам?

ну если есть-выложи.


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Гм. но вопрос как и где ставились литеры страниц
тебя не устроило-аль ослеп?



Нумерация страниц в документах
В соответствии со сложившейся практикой установился следующий порядок нумерации страниц для многостраничных документов. Все страницы, кроме первой, нумеруются. Если текст документа печатается с обеих сторон листа, то лицевые стороны нумеруются нечетными цифрами, а оборотные - четными.

Номер страницы наносится на верхнем поле листа посередине, на расстоянии не менее 10 мм от верхнего обреза. Номер страницы пишется арабскими цифрами без знаков препинания (точки), без указания слова "страница", его сокращенных вариантов "стр." или "с." и знаков тире ("черточек").

и то это для официальных многостраничных документов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 12:19   #3513   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
CLUBEN, Позже объясню , дела отвлекли.

Зы. пока поделюсь приколом http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=65&t=194&start=300
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:31   #3514   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Ух, как бомбанули пуканы у сталинодрочеров. Ладно, начнем по порядку.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Во во без подписи , листок на хрен пойми где распечатан , короче на дурака , где сцылка на подлинник официального архива ?
Вы бы по ссылке сходили бы.
Цитата:
ГА РФ.Ф.9414.Оп.1с.Д.1181.Л.31.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Доклад Наседкина
Спасибо, вы в своем репертуаре - давать ссылки на документы, которые полностью опровергают все ваши залепухи:
Цитата:
К началу войны общее число заключенных, содержащихся в исправительно-трудовых лагерях и колониях, составляло 2 300 000 человек. На 1 июля 1944 года число заключенных снизилось до 1 200 000 человек.
Цитата:
среднемесячная смертность, составлявшая в 1942 году 2,1 %, в первом полугодии 1944 года снижена до 0,8 %.
Итак, 1200000*0,008 = 9600 тысяч человек в среднем за месяц 1944. Смотрим на вышеприведенный документ и убеждаемся, что цифры полностью "бьются".

Также, можно взять общеизвестные цифры численности ГУЛага на 1 января каждого года и посчитать, сколько умерло примерно в людях, а не в процентах, за другие года, упоминаемые в записке.
1 января 1942 года в лагерях находилось 1415596 человек. 1415596*0,021*12 = 356730 человек. И, надо же, мы опять расчитывая из процентов чистовика, попадаем в цифру из якобы фальшивого черновика с относительной погрешностью в 0,01!

Так что, поберегите кирпичи для чего-нибудь другого. А тут цифры черновика удивительно бьются с цифрами основного доклада.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
рекомендую Vadag'у
помнится, тебя уделывали во всех вопросах, котрых ты касался. Даже в программировании. Так что с твоими рекомендациями как эксперта в очередной области я последую примеру ЧД.

А вообще, Spectator и vinhester, ссылка на архив это вам не просо так побрехать об автострадных танках, подобно Суворову и прочим мухиным с кара-мурзами. Это очень легко проверяется. Данный персонаж не фолк-хисторик, а вполне себе пишет дисер по русской и советской пенитенциарным системам, и от его заметок у кургинят, гоблинят, пыхаловцев и прочих сталиндрочеров вспыхивают пуканы на весь рунет уже третий год. Теперь же у любого кургиненка есть уникальная возможность дискредетировать данного персонажа в лице общественности, доказав, что он толкает фальшаки. Для этого достаточно только сделать запрос в ГА РФ о цифровой копии конкретно этого листа.
Стоимость, согласно прейскуранту, 100 рублей (п.4.8).


Но никакой гоблинутый этого не то, что не сделал, но даже в комментах не усомнился насчет подлинности (хотя срачи у персонажа они устраивали не раз и не два). Прогоняют про ФШ во всем рунете только 2 особо одаренных персонажа с БВФ (точнее, прогоняет один "эксперт во всех направлениях человеческой деятельности", а второй поддакивает). Что говорит о многом. Так что заткнулись бы вы, господа, насчет предположений, и, если есть сомнения, просто запросили бы цифровую копию.

А чтобы вы не зря потратили свои 100 рублей и время на написание запроса, предлагаю с каждым из вас забиться на бутылку сингл малта (ну, или что вы там предпочитаете в пределах 2-2,5 килорублей). А то брехать - не пахать, знаете ли, а как за слова ответить, так в кусты мчите.

Последний раз редактировалось Vadag; 19.10.2013 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:42   #3515   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
помнится, тебя
это очень хорошо, что у тебя такая хорошая память. но это уже к теме точно отношения не имеет. я над "подленнегом" посмеялся просто, в дискуссию с тобой длительную вступать не намерен совершенно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:44   #3516   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я над "подленнеком" посмеялся просто, в дискуссию с тобой длительную вступать не намерен совершенно.
Еще раз: экспертом по ФШ ты не являешься и являться не можешь. У тебя есть возможность доказать фальшак простым запросом в ГА РФ. Безо всяких дискуссий, спорить будем или стесняешься, ихсперд?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:48   #3517   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Еще раз: экспертом по ФШ ты не являешься и являться не можешь. У тебя есть возможность доказать фальшак простым запросом в ГА РФ. Безо всяких дискуссий, спорить будем или стесняешься, ихсперд?
еще раз для дятлов - тут НЕ НАДО БЫТЬ ЭКСПЕРТОМ.
и дураку понятно всё.
тебе - нет, я понял.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:51   #3518   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Spectator, еще раз для непонятливых: самый верный способ доказать твою правоту - запрос листа в ГА РФ. То, что ты этого делать не собираешься даже на спор, говорит о том, что ты не эксперт, а пионэр, который за свои слова отвечать никогда не собирался и не собирается (от есть, в простонародье "брехло собачье"). А куда тебе ходить как брехлупионэру, тебе еще ЧД сказал. Так что, ну ты понял (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:54   #3519   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Spectator, еще раз для непонятливых: самый верный способ доказать твою правоту - запрос листа в ГА РФ.
ну и доказывай, я тебе это не запрещаю делать.
мне ты это зачем говоришь? мне нечего "доказывать", и так всё понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:57   #3520   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мне нечего "доказывать", и так всё понятно.
Вообще-то это ты обвиняешь человека в том, что он фальсифицирует документы, непосредственно относящиеся к теме его дисера. Ты понимаешь, насколько серьезное обвинение только на основании того, что тебе что-то кажется. Когда кажется креститься надо (с). Так что либо доказывай, что твои догадки верны, либо иди с ними в эротическое пешее путешествие.

Хотя, мне-то запрос составить не трудно. Мы таки спорим на пузырь сингл малта или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:01   #3521   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вообще-то это ты обвиняешь человека
вообще то я утверждаю что даже при незначительных познаниях в ретуши посредством фотошоп искусственное происхождение "фотографии" будет более чем очевидно.
точка.
спорить я с тобой не буду ни на бутылку, ни на щелчок по носу. я этим не занимаюсь лет с 12.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:04   #3522   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от za_ra_2_st_ra Посмотреть сообщение
Не было в 17 никакой национализации. В планах - была, в реальности - не было.
Поэтому и поверили ( средние и тем более бедные) крестьяне большевикам.
Вы сами себя слышите? То есть, большевики декларировали национализацию, но крестьяне знали, что это только декларации, а на деле грядет черный передел, потому на предвыборные лозунги не обращали внимания, и голосовали за свои предчувствия? Вам самому не смешно?

И еще. Насчет "поверили": сколько не говорите "халва", результаты выборов в УС другими не станут
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:05   #3523   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вообще то я утверждаю что даже при незначительных познаниях в ретуши посредством фотошоп искусственное происхождение "фотографии" будет более чем очевидно.
Но доказательств никаких не бует. Слив засчитан, пионэр.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
спорить я с тобой не буду ни на бутылку, ни на щелчок по носу. я этим не занимаюсь лет с 12.
Пионэр не отвечает за свою брехню с 12 лет. Так и запишем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:10   #3524   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
вы себе в этом никогда не признаетесь, это я уже понял, потому что тогда исчезнет целая копна сякретных мотериалов, и станет невозможно играть в бирюльки с серьезным выражением на лице.
это натуральный детский сад, при этом некоторым хватает ума хотя бы не пытаться его защищать, а вот это - умиляет просто зверски))) отняли игрушку у великовозрастного супершпиона))) изверги))

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пионэр не отвечает за свою брехню с 12 лет. Так и запишем.
тебе тетрадку не подогнать? а то я тут хлам в квартире разбирал, нашел кучку, а мне особо не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:17   #3525   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Вадаг-как у тебя терпения хватает?

нет ребята считают что весь фонд ГАРФ по Гулагу подделан.
то есть весь 9414.
А ты спорить собрался.
сейчас иксперт по дыроколам НКВД подтянется и попал ты!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:18   #3526   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
это натуральный детский сад,
Натуральный детский сад - это обвинение специалиста в фальсификациях на основании "мне так кажется", а когда выясняется, что проверить подлинность документа - как 2 байта переслать, сразу включается задняя.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:26   #3527   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Натуральный детский сад - это обвинение специалиста в фальсификациях на основании "мне так кажется", а когда выясняется, что проверить подлинность документа - как 2 байта переслать, сразу включается задняя.
я не говорил что мне так "кажется".
я говорил что это очевидно. любому кто мало мальски (хотя бы) разбирается.
какая "задняя"? проверяй, если тебе интересно, я тебе разве запрещаю?
мне для того чтобы определить что фотография голой бабы - это фотография голой бабы - гинеколог не требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:29   #3528   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
проверяй, если тебе интересно, я тебе разве запрещаю?
Обычно бремя доказательств лежит на утверждающем тезис. Но это у культурных людей. Брехуны же ведут себя именно так, как ты. И да, бездоказательные голословные утверждения "это очевидно" от какого-то любителя фотошопа - это именно "мне так кажется". Можешь не пыжиться в общем. Слив засчитан, трепло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:34   #3529   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Обычно бремя доказательств лежит на утверждающем тезис.
то есть если я выставлю фото своей задницы и скажу что это мисс вселенная 2015, то доказывать что это не так должен будешь ты. я понял.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 14:45   #3530   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Spectator, мне будет достаточно того факта, что мисс Вселенная - человек, а не задница, и ты опять прослывешь форумным балаболом. Вижу, с логикой у тебя так же туго, как и с математикой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 15:18   #3531   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Данный персонаж не фолк-хисторик, а вполне себе пишет дисер по русской и советской пенитенциарным системам, и от его заметок у кургинят, гоблинят, пыхаловцев и прочих сталиндрочеров вспыхивают пуканы на весь рунет уже третий год. Теперь же у любого кургиненка есть уникальная возможность дискредетировать данного персонажа в лице общественности, доказав, что он толкает фальшаки. Для этого достаточно только сделать запрос в ГА РФ о цифровой копии конкретно этого листа.
Стоимость, согласно прейскуранту, 100 рублей (п.4.8).


Но никакой гоблинутый этого не то, что не сделал, но даже в комментах не усомнился насчет подлинности (хотя срачи у персонажа они устраивали не раз и не два). Прогоняют про ФШ во всем рунете только 2 особо одаренных персонажа с БВФ (точнее, прогоняет один "эксперт во всех направлениях человеческой деятельности", а второй поддакивает). Что говорит о многом. Так что заткнулись бы вы, господа, насчет предположений, и, если есть сомнения, просто запросили бы цифровую копию.

А чтобы вы не зря потратили свои 100 рублей и время на написание запроса, предлагаю с каждым из вас забиться на бутылку сингл малта (ну, или что вы там предпочитаете в пределах 2-2,5 килорублей). А то брехать - не пахать, знаете ли, а как за слова ответить, так в кусты мчите.
Ее понесло , когда ее обвинили в занятий проституцией...))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 15:34   #3532   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
НКВД было принципиально иным ведомством по своей структуре, где были централизованно объединены самые различные функции - от госбезопасности до УГРО, ЗАГСов, лесной охраны, архивов, местной ПВО и даже Главного управления мер и весов. Однако, именно эта централизация порождает путаницу - когда говорят "НКВД", то подразумевается лишь одно, хотя и важнейшее, направление работы наркомата.

И вообще как можно объяснить , звание героя советского союза у выпускника ГУЛАГ.

Ладно не вдаваясь в тонкости , как Начальник ГУЛаг НКВД СССР В.Г. Наседкин - Заместитель наркома В.В. Чернышёв - Нарком Л.П. Берия, где санкция запроса?

Зы .в 1941 доклады на автоматическом скороподшивателе , это когда Старший майор ГБ еще , а когда ему дали комиссара ГБ 3 ранга, вручную.


Ну да ладно .

В августе 1939 г. и декабре 1940 г. руководство НКВД делает попыт-ку навести порядок в оперативных учетах и, в первую очередь, по учету преступников по линии ГУРКМ. Отмечаются серьезные недостатки в этой работе, и прежде всего — отсутствие единого центра. В системе НКВД за это отвечали:
1. Первый спецотдел.
2. Спецотдел главного тюремного управления.
3. Спецотдел ГУРКМ.
4. Второй отдел ГУЛАГа.
5. Отдел трудовых поселений.
После крайне неудовлетворительной характеристики руководства НКВД («параллелизм в работе, обезличка в учете») следовал вывод: цен-трализовать весь учет преступников в Первом спец отделе НКВД СССР. Однако на местах эти проблемы не были решены, и в мае 1941 г. приказ НКВД СССР «О создании единой системы регистрации и централизован-ного учета преступников» предписал:
1. Организовать в Первом спецотделе НКВД (в центре и на местах) централизованный алфавитный и дактилоскопический учет пре-ступников, содержащихся в местах заключения НКВД и НКГБ, а также лиц, подвергаемых дактилоскопической регистрации в орга-нах милиции в связи с задержанием и приводом по подозрению в преступлениях.
2. В централизованном учете Первого спецотдела НКВД СССР отра-жать всех лиц, подвергаемых аресту и содержащихся в тюрьмах НКВД-НКГБ, КПЗ, ИТЛ и колониях НКВД.
Предполагалось в конце июня 1941 г. провести единовременную пе-ререгистрацию всех заключенных и со дня проведения перерегистрации ввести единые формы регистрации и учета подвергаемых аресту пре-ступников.
В это же время архивы передаются в ведение первых спецотделов.


Какой отчет тут может получится ?......если четкое определение статистических данных появляется только в 1956 г., в Первый спецотдел из Главного управления милиции передаются учетно-регистрационные подразделения, на основе которых учреждается отделение статистики, в 1960 г. функции Первого спецотдела были переданы в Центральную оперативно-справочную картотеку МВД РСФСР, которая в 1962 г. преобразуется в Первый спецотдел МООП РСФСР, а в 1966 г. — МООП СССР.

Последний раз редактировалось vinhester; 19.10.2013 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 15:58   #3533   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Данный персонаж не фолк-хисторик, а вполне себе пишет дисер по русской и советской пенитенциарным система
ну нормальный автор по советской системе.

по немецкой?
просто человек не копает эту тему- и если допускает Vernichtungslager-в официальных немецких документах-ну специалисты по третьему рейху-скажут так же фууу-кургинян.

хотя это и не отменяет фактическое существования подобных лагерей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 15:59   #3534   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
руководство НКВД делает попыт-ку навести порядок в оперативных учетах и, в первую очередь, по учету преступников по линии ГУРКМ.
И причем здесь ГУРКМ, когда речь о ГУЛаге, коим Наседкин и руководил? Опять пытаетесь спрыгнуть в сторону после того как опарафинились в очередной раз? Продолжайте. Это так забавно смотрится)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 16:02   #3535   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
НКВД было принципиально иным ведомством по своей структуре, где были централизованно объединены самые различные функции - от госбезопасности до УГРО, ЗАГСов, лесной охраны, архивов, местной ПВО и даже Главного управления мер и весов. Однако, именно эта централизация порождает путаницу - когда говорят "НКВД", то подразумевается лишь одно, хотя и важнейшее, направление работы наркомата.

И вообще как можно объяснить , звание героя советского союза у выпускника ГУЛАГ.

Ладно не вдаваясь в тонкости , как Начальник ГУЛаг НКВД СССР В.Г. Наседкин - Заместитель наркома В.В. Чернышёв - Нарком Л.П. Берия, где санкция запроса?

Зы .в 1941 доклады на автоматическом скороподшивателе , это когда Старший майор ГБ еще , а когда ему дали комиссара ГБ 3 ранга, вручную.
то есть ты так же считаешь,что основной архивный фонд 9414-а это основной фонд ГАРФ по Гулагу-наводнен подделками?


На протяжении истории ГУЛАГа состав подведомственных ему учреждений существенно менялся дважды: в 1930-1934 годах в его состав входили только исправительно-трудовые лагеря (ИТЛ), с 1935 по 1938 годы — все места заключения, включая тюрьмы (за исключением внутренних и особых), а с 1939 года — лагеря и колонии, в которых содержались осужденные.

не затрагивая спецпоселенцев и контингента проверочно-фильтрационных лагерей, в разное время также подведомственных ГУЛАГу.
Сбором данных о смертности в местах лишения свободы в главке занимались две независимые друг от друга структуры: санитарный отдел (САНО) и отдел учёта и распределения заключенных (УРО), в 1947 году переименованный в спецотдел 2 управления ГУЛАГа.

В САНО от санитарных органов ИТЛ и управлений исправительно-трудовых лагерей и колоний (УИТЛК) или отделов исправительно-трудовых колоний (ОИТК) в регионах поступала ежемесячная отчетность о количестве заболевших и умерших, числе потерянных рабочих человеко-дней, наличии эпидемических заболеваний, а так же об основных причинах смертности. Отвечая за санитарное состояние мест заключения и уровень смертности заключенных, САНО был заинтересован как в фактическом снижении смертности, так и в том, чтобы не включать в отчетность случаи смертей, не зависящих от уровня санитарии. Поэтому убитые в результате "бандитских проявлений", при попытке к бегству и т.п. статистикой САНО не учитывались.

Отделы учёта и распределения заключенных в центре и на периферии в своей статистике, поступающей от частей учёта и распределения заключенных (УРЧ) лагерей и колоний, отражали все случаи снятия с учёта в связи со смертью, независимо от её причин, в том числе и убитых.

Поэтому данные этих отчетностей за некоторые годы расходятся на тысячи человек. Не считая умерших в Северо-Восточных лагерях Дальстроя, такая разница составила: в 1939 году — 3898 человек, в 1940-м — 2809, в 1941-м — 9470, в 1942-м — 6614, в 1943-м — 5462, в 1944-м — 5696 человек.

При этом официальной статистикой смертности считались именно сведения санитарного отдела, именно они приводились в докладных записках и сообщениях руководству как НКВД-МВД, так и страны. По документам не видно, чтобы данные УРО прямо использовались руководством ГУЛАГа и наркомата. Тем не менее в некоторые годы УРО составлял достаточно подробные справки и о смертности.

Сопоставляя данные УРО (сохранились в Государственном архиве Российской Федерации за период 1934-1954 годов) и отчеты САНО (сохранились за 1931-1960 годы), можно со значительной степенью определенности выявить динамику смертности в ИТЛ и ИТК

До 1944 года САНО не учитывал смертность в колымских северо-восточных лагерях, тогда как в сводках УРО соответствующие данные приводились, поэтому разница между двумя видами отчетности за соответствующий период включает смертность на Колыме.

Смертность в исправительно-трудовых колониях (в отличие от ИТЛ) учитывалась УРО только с 1943 года (данные за предшествующее время сохранились только на 1939 год).

Уровень смертности в местах лишения свободы рассчитывался по различным методикам.

до 1943 года число умерших за год соотносилось со среднесписочным составом заключенных за год
С 1943 по 1952 годы уровень смертности исчислялся как отношение суммы умерших за каждый месяц к сумме среднемесячных численностей

Последний раз редактировалось CLUBEN; 19.10.2013 в 16:25.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 17:11   #3536   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
то есть ты так же считаешь,что основной архивный фонд 9414-а это основной фонд ГАРФ по Гулагу-наводнен подделками?
Нет , считаю что ГУЛАГ это очень специфическое понятие , с условными целями , и пытаться его поместить в один ряд с концлагерями у либералов никогда не получится , по той простой причине как нельзя сравнить измерения в разных системах , вернее оперировать величинами можно , но ввести в двух координатную систему исчисление понятие- объём ,не получится.

Вот так можно ..http://www.svavia.ru/info/lib/tusharaga/tusharaga.html



Ну а по той бумаге , да считаю по ряду специфических признаков подделкой , подумал и решил не очерчивать подробности пусть повесит.

Просто элементарный вопрос , кому такой отчет мог понадобится в 1944 , чей запрос ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 20:42   #3537   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
пытаться его поместить в один ряд с концлагерями у либералов никогда не получится , по той простой причине как нельзя сравнить измерения в разных системах , вернее оперировать величинами можно , но ввести в двух координатную систему исчисление понятие- объём ,не получится.
ну давай тебе расскажу что такое немецкий KZ

Перечень концлагерей:
1. Арбайтсдорф (ФРГ)
2. Аушвиц / Освенцим-Биркенау (Польша)
3. Берген-Бельзен (ФРГ)
4. Бухенвальд (ФРГ)
5. Варшава (Польша)
6. Герцогенбуш (Нидерланды)
7. Гросс-Розен (ФРГ)
8. Дахау (ФРГ)
9. Каен / Каунас (Литва)
10. Краков-Плащов (Польша)
11. Заксенхаузен (ГДР-ФРГ)
12. Люблин / Майданек (Польша)
13. Маутхаузен (Австрия)
14. Миттельбау-Дора (ФРГ)
15. Натцвайлер (Франция)
16. Нейенгамме (ФРГ)
17. Нидерхаген-Вевельсбург (ФРГ)
18. Равенсбрюк (ФРГ)
19. Рига-Кайзервальд (Латвия)
20. Файфара / Вайвара (Эстония)
21. Флоссенбург (ФРГ)
22. Штуттхоф (Польша).

Концлагерь - это совсем не то, что многие думают, и большинство военнопленных содержалось и погибало не в концлагерях, а в лагерях для военнопленных, к СС никакого отношения не имевших.

Все узники концлагерей были обязаны носить отличительные знаки на одежде, в том числе порядковый номер и цветной треугольник ("винкель") на левой стороне груди и правом колене. (В Аушвице порядковый номер татуировали на левом предплечье.) Все политические заключенные носили треугольник красного цвета, уголовники - зеленый, "неблагонадежные" - черный, гомосексуалисты - розовый, цыгане - коричневый.

Евреи носили помимо классификационного треугольника еще и желтый, а также шестиконечную "звезду Давида". Нарушивший расовые законы ("расовый осквернитель") еврей должен был носить черную кайму вокруг зеленого или желтого треугольника. Иностранцы также имели свои отличительные знаки (французы носили нашитую букву "F", поляки - "P" и т.д.). Буква "K" обозначала военного преступника (Kriegsverbrecher), буква "A" - нарушителя трудовой дисциплины (от нем. Arbeit - "работа"). Слабоумные носили нашивку Blid - "дурак". Заключенные, которые участвовали или которых подозревали в побеге, должны были носить красно-белую мишень на груди и на спине.

РАСПОРЯДОК ДНЯ (на примере Дахау). 4.00- подъем; 4.00-5.00- утр.туалет, завтрак; 5.15-утр.проверка; 6.00-12.00-рабочее время; 12.00-13.00-обед, личное время; 13.00-18.30- рабочее время; 18.30-19.00-ужин; 19.00-веч.проверка; 20.45-приготовление ко сну; 21.00-отбой.


ДОХОД ОТ КОНЦЛАГЕРЕЙ. За 12-часовой рабочий день при сменной работе управлению концлагеря платили: за необученных рабочих 0.50 рейхсмарок, эсэсовские предприятия и 2.50 рейхсмарки, военные концерны. За квалифицированных рабочих, соответственно: 1 марка и 5 (позже 6) марок. Например, прибыль, получаемая от эсэсовских предприятий в Равенсбрюке, составила: в 1940 г. 575 000 рейхсмарок, в 1941 г. 800 000 рейхсмарок, в 1942 г. 1 214 000 рейхсмарок. РАСЧЕТ ПРИБЫЛИ ОТ ОДНОГО ЗАКЛЮЧЕННОГО. Ежедневная плата за одного предоставляемого рабочего-6 марок; минус питание-0.60 марок; минус одежда (амортизация) 0.10 марок; продолжительность жизни в среднем 9 месяцев-270*5.30= 1 431.00 марок; выручка с рациональной утилизации трупа: 1.зубное золото; 2.оставленная одежда; 3.оставленные ценные вещи; 4.оставленные деньги; минус расходы на кремацию 2 марки; прибыль нетто в среднем 200 марок; прибыль после 9 месяцев ИТОГО: 1631.00 марка.

Кого помещали и как помещали в концлагерь.
Здесь не идет речь о военнопленных.

отличие от гулага.

Интернирование.

требование к определенным лицам покинуть свои обычные места поселения в силу решения о принудительном поселении в другом установленном месте принудительное задержание, переселение или иное ограничение свободы передвижения с целью предупреждения антигосударственных устремлений. По своему юридическому смыслу интернирование практически не отличается от ареста, т.е. является мерой пресечения на административных основаниях (ордер, приказ и т.д.), а не наказания по решению суда однако в отличие от ареста оно не предполагает что интернированное лицо нарушило какой-то закон и является преступником.

Юридической санкцией для интернирования в находящейся на пороге гражданской войны Германии стал «Чрезвычайный декрет рейхспрезидента об охране народа и государства» (февраль 1933 г.), на основании которого лица, подозреваемые во враждебности к режиму, "для восстановления общественного порядка и безопасности" могли подвергаться превентивному аресту (интернированию) на неопределенный срок: согласно декрету "превентивное заключение отбывается в течение лишь такого срока, какой требуется для достижения цели заключения". Эта практика основывалась на постановлении, согласно которому для превентивного ареста требовался письменный ордер (апрель 1934 г.). В феврале 1936 г. гестапо – оперативная служба занимавшаяся поиском противников государства, получило полномочия производить превентивные аресты в области политических преступлений и расследовать все виды антигосударственной деятельности в пределах Рейха; производимые гестапо превентивные аресты освобождались от судебного расследования

Последний раз редактировалось CLUBEN; 19.10.2013 в 20:58.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:15   #3538   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Сколько узников концлагерей получили железный крест ?

Ну или орден за ударный труд.


Интересно концерты и оперные исполнители несущие культуру в тех концлагерях , библиотеки , кинотеатры.


Сколько высших чинив рейха побывали в концлагере и вернули свои звания ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 14:32   #3539   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Интересно концерты и оперные исполнители несущие культуру в тех концлагерях , библиотеки , кинотеатры.
Цитата:
Музыка транслировалась через громкоговорители и лагерное радио. В 1933-1934 годах охранники лагеря*Дахау,*дабы "перевоспитать" своих политических соперников, в дополнение к*трансляции пропагандистских речей, военных*маршей и "немецкой" музыки оглушали заключенных трансляциями опер*Рихарда Вагнера. В*созданном в 1937 году концентрационном лагере*Бухенвальд*по ночам*транслировали через громкоговорители концерты немецкой музыки, лишая тем самым заключенных сна и отдыха. Кроме того,*военными маршами заглушались звуки казней и экзекуций.*Лагерное руководство формировало из числа заключенных музыкальные ансамбли.*В них входили как любители, так и профессиональные музыканты. В первые годы в нацистских лагерях получили широкое распространение хоровые коллективы заключенных, а в военные годы в крупных концлагерях предпочтение отдавалось лагерным оркестрам. Первые из таких официальных лагерных оркестров появились в 1933 году в лагерях Дюргоу,*Ораниенбург, Зонненбург, и, возможно, в лагере Хохнштайн. После реформирования лагерной системы в 1936 году, когда нацистские концентрационные лагеря первого поколения*были ликвидированы*(исключение составил концлагерь Дахау), появились*крупные лагеря нового типа и назначения.*Ещё до войны в концлагерях Заксенхаузен, Эстервеген, Бухенвальд и Дахау были созданы лагерные оркестры. После реформирования лагерной системы и появления* основных лагерей и*лагерей-спутников, лагерные оркестры появились практически во всех крупных лагерях типа "шталаг", некоторых*малых рабочих лагерях и лагерях смерти. Иногда в одном лагере существовало несколько оркестров, например, в концлагере*Освенцим*был духовой оркестр из 120 музыкантов и симфонический оркестр из 80 музыкантами. Их репертуар состоял из маршей,*лагерных гимнов, салонной музыки, танцевальных мелодий, популярных песен, киномелодий, отрывков из опер и оперетт и классических произведений (например, "Симфония №5" Бетховена).* В некоторых случаях лагерные оркестры исполняли уникальные, написанные заключенными мелодии. Например, в концлагере Освенцим композиторы Мчеслав Крыжинский и*Хенрик Крол создали "Марш трудового лагеря" (нем.Arbeitslagermarsch). И, хотя, по словам Бенедикта Каутского, немецкие военные марши были запрещены в концлагерях, в Бухенвальде и*Освенциме можно было услышать несколько старых прусских официальных маршей.Репертуар лагерных оркестров зависел от вкуса эсэсовцев и возможностей музыкантов. Лагерные музыканты не только развлекали по воскресеньям охрану, но и с разрешения начальства играли перед товарищами по заключению. Во время инспекций лагерные коменданты с гордостью демонстрировали свои оркестры в качестве "особого аттракциона"*и доказательства "образцового устройства" лагеря. Однако, основной задачей лагерных оркестров было сопровождение принудительных работ, встреча рабочих отрядов у лагерных ворот и сопровождение экзекуций и казней. В лагерях смерти, особенно в*Биркенау, перед оркестрантами ставили такие ужасающие задачи, что*некоторые музыканты, которые пережили Холокост, всю оставшуюся жизнь терзались чувством вины.*Оркестрам приходилось сопровождать процедуры селекции вновь прибывших заключенных, и усыпленные музыкой люди не догадывались, что многих из них ждет немедленная смерть. Несколько музыкантов по приказу эсэсовцев играли рядом с крематорием.*Однако, судя по всему, прибытие транспорта с новыми заключенными, селекция и умерщвление в газовых камерах не всегда сопровождалось музыкой.*В дополнение ко всему, лагерные оркестры играли на частных вечеринках охранников и вечерах отдыха. С одной стороны, у музыкантов был особый статус, который давал им некоторую защиту от*лагерного произвола и некоторые привилегии: музыканты получали более легкую работу, лучшую одежду, дополнительное питание. С другой стороны, сотрудничество с лагерным начальством навлекало на музыкантов обвинения и зависть прочих заключенных и ставило их в опасную зависимость от*СС.
http://holocaustmusic.ort.org/ru/places/camps/
По ссылке еще много интересного. Еще вопросы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:03   #3540   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Интересно концерты и оперные исполнители несущие культуру в тех концлагерях , библиотеки , кинотеатры.
по субботам и воскресеньям.
я убрал это из типового распорядка Дахау.
Специально-что бы пуканы как Вадаг сказал не разорвались.

А причем здесь kz и военнослужащие???
Что бы военнослужащему попасть в концлагерь-он должен быть во первых разжалован и передан в руки полиции.
В kz попадали и военнослужащие не разжалованные. До войны из особых батальонов вермахта по письменному распоряжение командира батальона в качестве исключительной воспитательной меры в отношении военнослужащего и на строго определенное время. Попадали в Дахау и Бухенвальд.
всего до 1939 года таких было 120 человек.
период с 1939 по 1944 год в концентрационные лагеря из Вермахта было направлено около тысячи солдат.


В системе общепринятых в СС аббревиатур они имели индекс «pol» (политический), и лишь в единичных случаях «Sch. — Н». (арест подозреваемого как мера пресечения) или «pol. Sch.». (арест политически подозреваемого как мера пресечения). В октябре 1938 года в отчетах вместо сокращения «SAW» (CAB) стало использоваться «Wehrm. — Angeh» (военнослужащий Вермахта).

А вообще заключение военнослужащего в концлагерь это исключение чем правило.
Концлагеря это СС.
А СС и Вермахт так "сильно" любили друг друга,что попав в концлагерь военнослужащий вермахта был обречен на смерть.

Для военных были свои тюрьмы.

Кстати каждый концлагерь был застрахован в страховой компании.
Страховщиком Аушвица была фирма Allianz. В России Allianz-РОСНО.
Кроме того здания и персонал в Освенциме и Дахау были застрахованы в Allianz.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind