Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2010, 00:34   #3541   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Хотите по секрету? Жизнедеятельность абсолютно всех революционных партий РИ оплачивалась Англией. Просто поинтересуйтесь где проводилось абсолютное большинство всевозможных партийных съездов, где печатался тот же "Колокол", ну и т.п. ... Немцев просто развели...
Правильно. НО не во время войны.
Англия их отказалась пропустить в Россию, и Франция тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:35   #3542   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
)))) Сдох от работы... да-да...
Пример не хуже вашего
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:49   #3543   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ч
Святых там не было, но из двух зол надо выбирать родное.
Я тоже из двух зол выбираю родное , но только оно у меня оказывается
противополжным вашему . Основываюсь я на следующем -отбрасывая детали
и рассматривая ситуацию в целом , видно что большевиков поддерживали значительно
более широкие слои населения , поэтому вину за ужасы гражданской войны я
возлагаю на "белых" , будучи отторгнутыми "базовым" населением страны ,
они с этим не смирились , следствием чего и была эта война , т.е зачинщиками
на мой взгляд являются они.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 01:04   #3544   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Я тоже из двух зол выбираю родное , но только оно у меня оказывается
противополжным вашему . Основываюсь я на следующем -отбрасывая детали
и рассматривая ситуацию в целом , видно что большевиков поддерживали значительно
более широкие слои населения
Которое они потом обманули изнасиловали и ограбили, а кого и вообще убили на смерть
если бы крестьяне знали, что их ждет, они бы точно большевиков на вилы приняли, если бы заводкие рабочи знали, какую участь им готовят, какое беспардонное ограбление, а потом и репрессии, неужели бы стали поддерживать?
Большевики беспринципно лгали, на каждом шагу, постоянно, всю свою карьеру - как можно принимать их сторону? Люди без принципов, без морали, без совести - вот что такое коммунизм.

Тогда было трудно решать, почему многие и повелись на большевиков... но сейчас-то, ведь видно, что никаких своих обещаний тому народу они не выполнили, все растоптали, народ ограбили и закабалили
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 01:06   #3545   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Немцев просто развели...
А нас Англия развела на войну с Наполеоном и две Мировые войны, мы круче .
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 01:26   #3546   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Которое они потом обманули изнасиловали и ограбили, а кого и вообще убили на смерть
если бы крестьяне знали, что их ждет, они бы точно большевиков на вилы приняли, если бы заводкие рабочи знали, какую участь им готовят, какое беспардонное ограбление, а потом и репрессии, неужели бы стали поддерживать?
Большевики беспринципно лгали, на каждом шагу, постоянно, всю свою карьеру - как можно принимать их сторону? Люди без принципов, без морали, без совести - вот что такое коммунизм.
Это отчасти справедливо , но ведь относится только к первым примерно 20 годам,
хотя и тогда широкая поддержка масс по всей видимости сохранялась , за исключением
конечно большой части крестьянства.
А в целом всё-таки я к этому периоду так как вы относится не могу , ибо всё познаётся в сравнении и сейчас мы видим что бывают во власти люди и гораздо более аморальные и более беспринципные и более бессовестные .
Даже самый простой и одновременно самый важный критерий - население страны росло , а сейчас вымирает (значит тогда хотели продолжать жизнь , а сейчас нет).
Вот поэтому и склонны сейчас люди смотреть на прошедшее как на "светлый период" , не замечая или не предавая достаточно большого значения (иногда умышленно) то плохое что было присуще режиму .
Было бы у нас сейчас положение дел как в Швеции , я думаю отношение к Сталину и коммунизму в целом у большинства населения было бы как у вас , а так приходится задумываться на тему -
может для нашей страны - это был самый подходящий строй ?
В общем "печальная страна" что тут скажешь
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 01:55   #3547   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
население страны росло , а сейчас вымирает
В 20 веке произошла урбанизация, а городские жители плодятся гораздо хуже деревенских.
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
поэтому и склонны сейчас люди смотреть на прошедшее как на "светлый период" , не замечая или не предавая достаточно большого значения (иногда умышленно) то плохое что было присуще режиму .
Мне кажется, это влияние эпохи. Кругом иллюзии - телек, интернет, онлайн-игры, модные журналы, поп-музыка и прочие толкинисты. Светлый образ СССР из числа этих продуктов. Сказочная страна из воображаемого мира. Нарния какая-то.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 01:57   #3548   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
В 20 веке произошла урбанизация, а городские жители плодятся гораздо хуже деревенских.
.
Так а СССР -это большая часть 20 века или урбанизация произошла
строго в 90-х , как только союз развалился ?
Причины совсем другие
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:00   #3549   
Форумец
 
Аватар для HG
 
Сообщений: 1,217
Регистрация: 23.10.2007

HG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Мне кажется, это влияние эпохи. Кругом иллюзии - телек, интернет, онлайн-игры, модные журналы, поп-музыка и прочие толкинисты. Светлый образ СССР из числа этих продуктов. Сказочная страна из воображаемого мира. Нарния какая-то.
Так большая часть "влюблённых в СССР " это те кто прожил в нём заметную
часть своей жизни , они с перечисленными явлениями ,как правило, редко пересекаются.
Слово Нарния думаю может иметь смысл только для тех , кому до 30 , хотя мне 30
что такое Нарния я не знаю , хотя прежде слышал уже такое слово
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:15   #3550   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Так большая часть "влюблённых в СССР " это те кто прожил в нём заметную
часть своей жизни , они с перечисленными явлениями ,как правило, редко пересекаются.
Слово Нарния думаю может иметь смысл только для тех , кому до 30 , хотя мне 30
что такое Нарния я не знаю , хотя прежде слышал уже такое слово
Это такая волшебная страна из книжки.
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Так а СССР -это большая часть 20 века или урбанизация произошла
строго в 90-х , как только союз развалился ?
Причины совсем другие
Цитата:
Урбанизация - показатель развития страны. На заводах, расположенных в городах, делают не только трактора, но и танки, а в последнее время и ядерные ракеты. Чисто сельская, аграрная страна с урбанизированной страной тягаться не может. В смысле - воевать на поле битвы. Но в мирное время аграрная страна за исторически короткий промежуток времени всегда одолеет урбанизированную страну, сколько бы ракет у неё не было. Это произойдет потому, что сельская страна в мирное время будет увеличивать свое население, тогда как промышленно развитая страна обязательно вымрет. Конечно, если не будет пополняться за счет населения аграрной страны. Но и тогда через некоторое время коренное население индустриальной страны будет вытеснено сельчанами, и мы получим Южно-африканскую республику под руководством негров, албанское Косово, а в будущем индусский Лондон, туркоговорящий Берлин и арабскую республику Францию. Урбанизация страны является главной причиной снижения рождаемости, демографического кризиса, депопуляции.

Почему же это происходит? Почему в сельских семьях было по 15 детей? Почему городские жители не желают размножаться? Почему китайцы так расплодились, и что ждет Россию - судьба китайской провинции или судьба "независимой" исламской республики Россия под протекторатом Ташкента?

Сельская семья в прошлом была предприятием, на котором дети работали на своих родителей. Чем больше детей-работников, тем крепче предприятие. Крестьяне рожали по 5-10 детей не для удовлетворения психологической потребности в детях, и не для продолжения рода. Они рожали работников. В старости дети содержали родителей и были их пенсией.
Положение изменилось, когда пришел капитализм с наемным трудом.Дети рабочих теперь работали не на отца с матерью, а на капиталиста. Сразу же из полезных работников семьи они превратились в бесполезных квартирантов, иждивенцев. В городах исчез экономический смысл иметь большие семьи, исчезли и сами многодетные семьи. Это произошло за 2-3 поколения, практически мгновенно. Именно в этом, а не в наличии водопровода и туалета, состоит разница между городом и селом, урбанизированным и аграрным обществом в смысле влияния на рождаемость.

Урбанизация в России сводится не только к перемещению населения в города с последующим превращением крестьян в городских наемных рабочих. Коллективизация сельского хозяйства по сути является актом урбанизации, потому что колхозные дети работают не на родных отца с матерью, а на себя. Формально сельскохозяйственные работники остались жить в избах и даже называться крестьянами, но фактически они уже были не крестьяне.
http://akparov.ru/node/53
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:18   #3551   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Это отчасти справедливо , но ведь относится только к первым примерно 20 годам,
Ага, а репрессии 47, 49 и 52 годов забудем? ленинградское дело например? И ведь готовилось еще много, да сыграл в ящик вурдалак
Ну а потом, что прямо благодать сошла? Кукурузу за полярным кругом Вам разводить не пришлось? Моему деду вот пришлось. Спасибо, боле не стреляли и по ГУЛАГу не расселяли

Люди смотрят как на светлый период, потому что это была их молодость (а какой тетке не приятно вспомнить - вспомнила бабка как девкой была). А некоторые помоложе - потому что хочется верить, что мы-то ого-го, а сейчас в гавнище, так это вот нехорошие дядьки со стороны виноваты.

А то, что всегда были в гавнище, и загнали туда именно сами, своими коммунистами - это понимать больно, вот и не принимают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:27   #3552   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HG Посмотреть сообщение
Даже самый простой и одновременно самый важный критерий - население страны росло , а сейчас вымирает (значит тогда хотели продолжать жизнь , а сейчас нет).
А я вот не уверен, росло ЛИ население России. Союза - да, но скорее за счет среднеазиатских республик, и закавказья. Конечно, там уровень жизни за счет оргабления собственно России поддерживася совсем неплохой - национальная политика, туды ее в качель. разговаривал с ереванскими колеегами, там молоды специалистам сразу в течение года квартиру давали, а если дети появлялись, то и улучшали условия сходу, все мои ровесники жили в трех-четырехкомнатных квартирах (даже уступая мне по карьере) - сам это видел, много в Ереван по работе мотался. там вся фишка была - жить в престижных кварталах. Дома же хрен - даже на очередь не ставили.
Так конечно, чего же не плодиться?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 07:10   #3553   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ага, а репрессии 47, 49 и 52 годов забудем? ленинградское дело например? И ведь готовилось еще много, да сыграл в ящик вурдалак
Страшная вещь стремление русской интеллигенции к идеалу или его обратная сторона поиски дерьма во всём .
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 07:22   #3554   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wally
Ага, а репрессии 47, 49 и 52 годов забудем? ленинградское дело например? И ведь готовилось еще много, да сыграл в ящик вурдалак
Страшная вещь стремление русской интеллигенции к идеалу или его обратная сторона поиски дерьма во всём .
Видите ли, уважаемый Recluse, когда что-то лишь слова - отчего же не наплевать и забыть. А когда история прошла коваными сапогами через жизнь твоих родных, семьи, то такое не забывается
И 52-53 годы, они тоже были не пусты, ой не пусты

Интересно, как бы Вы сами относились к человеку и режиму, которые истязали и калечили Ваших родных, причем просто на пустом месте?

Для тех лет грязи искать не надо, скорее наоборот, приходится приглядываться, чтобы отобрать что-то хорошее и достойное.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 07:22   #3555   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А кого еще?
давайте уж поименно
90% украинцев проголосовавших за независимость Украины туда же?
А вот это и был зловещий план развала. После сухого закона и дефицита с талонами народ готов был единодушно голосовать хоть за рабовладельческий строй.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 07:41   #3556   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А когда история прошла коваными сапогами через жизнь твоих родных, семьи, то такое не забывается
Зачем забывать, о близких можно скорбеть, но видеть всю историю через личную призму мало перспективно для общества. Ну, или надо покинуть это общество .
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 07:48   #3557   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Интересно, как бы Вы сами относились к человеку и режиму, которые истязали и калечили Ваших родных, причем просто на пустом месте?
Позавчера по телеку показывали как парня освобождали в зале суда, который ложно обвинённый отсидел за убийство 3 года. Я думаю он тоже от этого счастья мало получил. А сколько ещё таких? Кто-нибудь считал сколько сейчас сидят не за хрен собачий?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 07:57   #3558   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Зачем забывать, о близких можно скорбеть, но видеть всю историю через личную призму мало перспективно для общества. Ну, или надо покинуть это общество .
Мы все видим историю именно через личную призму, а остальное - лишь слова.
Вот например мы все знаем, слышали о Ленском расстреле 1912 года, часть школьной программы это было. НО я совсем по другому на это взглянул, когда уже в более старшем возрасте узнал, что один мой прямой предок там в этих событиях погиб.

Гораздо больше чуствуется связи и ответственности за страну... например один из моих предков был из основателей и первопоселенцев Елисаветграда (сейчас Кировоград), Осадчие - фамилия. После этого относиться к той же Украине как к чужой просто странно, независимо от знаний и прочтенной литературы. Другой же пришел с полком из Черниговских земель и сел на Слобожанщине, Острогожский полк. Поэтому и ваши места мне не чужие. И история тех времен становится живой. Мы все не выпали с последним дождем, у всех есть корни, по всем история потопталась, надо только узнать и не забывать. В конце концов история и делалась теми самыми людьми, нашими предками.

Забвение истории ведет к повторению, чего бы очень не хотелось
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 08:02   #3559   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
Позавчера по телеку показывали как парня освобождали в зале суда, который ложно обвинённый отсидел за убийство 3 года. Я думаю он тоже от этого счастья мало получил. А сколько ещё таких? Кто-нибудь считал сколько сейчас сидят не за хрен собачий?
Я думаю, он и счастлив и ненавидит эту бесчеловечную систему подавления.
Что, думаете она сильно изменилась со сталинских времен? Все стало гуманнее и законнее? Одна радость - не стреляют хоть сразу

Когда-нибудь историки напишут и подчитают
А пока мы ИМЕННО видим через личную призму
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 08:16   #3560   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Мы все видим историю именно через личную призму, а остальное - лишь слова.
Не видите противоречия, с одной стороны интеллигенция изображает «ум, честь и совесть эпохи» (c), а другой смотрит на всё через личную выгоду. Во мне сейчас одна из ветвей (нижегородские купцы) взыграли, полон практицизма .
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 08:26   #3561   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Во мне сейчас одна из ветвей (нижегородские купцы) взыграли, полон практицизма .
Нижегородские купцы были полны не только практицизма, но как мы знаем и гражданственности. И ответственности за страну - Гражданин Минин как-никак из тамошних был, да и ополчение
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 08:42   #3562   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
а дворянство - отборная селекция лучшего в нации
Ну, давайте посмотрим какая это была "лучшая" часть.

В 1914 г. в РИ дворян было 1,5 %, т.е. почти 2,5 млн., из них более 250 тыс. призывного возраста. Офицерских и генеральских должностей в армии РИ было около 50 тыс., и только 51% из них занимали дворяне, т.е. немного больше 20 тыс. должностей.
Для сравнения - в 1700 году в русской армии дворян было более 50 тыс.

В 1762 г. Петр 111 освободил дворян от службы России, т.е. теперь русский дворянин неизвестно за что имел крепостных и землю (титулованные дворяне - князья - имели из очень много), но при этом мог совершенно не служить России!

1 мировая война совершенно не затронула патриотических чувств в среде дворянства. К началу 1917 года в армии РИ было 115 тыс. офицеров и только пятая часть! из них была дворянами!

В этом же году в Иркутском военном училище из 279 юнкеров из дворян было всего 17 человек. Во Владимирском военном училище из 314 юнкеров только 25 детей дворянских.

На фронте в прапорщики производили из солдат (больше было не из кого!) 80% прапорщиков - крестьяне и только 4% - дворяне. И где здесь, простите, "поручики Голицыны и корнеты Оболенские"?

Так может они служили России на гражданской службе? Как бы ни так!

По сведениям календарь-альманаха "Царь-колокол" за 1913 г. из 275 чел. Главного управления России только 34 человека дворяне, причем только 13 человек из них - русские дворяне, а остальные - титулованные иностранцы.

Но может быть, не служа России на госслужбе, они что-то делали для своей страны в интеллектуальном плане, может использовали свое свободное время для творчества, что-то изобретали или усовершенствовали? Как бы ни так! Ни единого усовершенствованного дворянами сельского орудия - вся новая с\х техника поступала из-за рубежа. Ни единой породы скота или птицы, хотя Россия имела очень перспективные линии. Но все российские породы скота и с\х растений - это дело рук крестьян, русские дворяне себя такими "пустяками" не утруждали.

Но может быть русские дворяне занимались наукой и инженерным делом?

Вот несколько известных имен русских ученых: химик Менделеев - сын чиновника, внук священника; математик Лобачевский - сын мелкого чиновника; физиолог Павлов - сын священника; физик Столетов - сын купца; инженер Циолковский - сын мелкого чиновника, хотя формально имел отношения к польской шляхте; авиаконструктор Сикорский - сын профессора, внук священника.
Нет ни одного русского дворянина даже среди прославленных русских конкистадоров и первопроходцев - Ермак (казак), Строгановы (купцы), Хабаров (крестьянин).

Единственной бесстрашной инициативой, которую проявляло дворянство на госслужбе, была инициатива в поборах и взятничестве.
А на что тратили русские дворяне свое свободное время и свои огромные деньги, получаемые со своих неисчислимых поместий? На то, что сегодня называется "понты" - на слуг, на золотую мишуру, на балы, пиры, карты - на все, чем можно пустить пыль в глаза остальным таким же бездельникам.

И после этого кто-то еще осмелится утверждать, что дворяне - лучшая часть русского народа?

Совершенно обоснованно этих паразитов на теле народа большевики и коммунисты заставляли работать, а оказывающих вооруженное сопротивление - уничтожали без жалости. Кусающего клопа не жалеют.
Но именно потому сейчас и поливают грязью большевиков демократы с либералами, ибо им самим захотелось жить вот так же, без забот и хлопот, паразитируя на теле народа.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 08:45   #3563   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Гражданин Минин
А помню, когда мордва русских от поляков спасала . С учётом что мои украинско-белоруско-немецкие предки с бывших речепосполитайских земель, какой моральный выбор я должен сделать ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 09:07   #3564   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
два раза по месяцу-полтора каждый (а что Вы хотели, посылали далеко не на день
На день, на день...На месяц - крайне редко. За всю мою жизнь в СССР нас на месяц отправили в колхоз только один раз - студентами летом, вместо стройотряда. Работая же в вузе, мы ездили только по осени и не более 2-3 раз за сезон во время сбора урожая. Нас привози\увозили, да еще мы и домой полные авоськи овощей набирали.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
и получите медицину начала 20 века, т.е. без лекарств и приборов и оборудования, с палатами на 25 коек,
Лекарства в СССР были все свои, многие из которых вообще бесплатно даже в аптеках, особенно пенсионерам. Импортных лекарств тоже было много. Кстати совершенно не было подделок.
Методики лечения, приборы и оборудование были вполне нормального уровня, соответствующего своему времени. А вот палаты на 25 коек существуют только в вашем воспаленном воображении.
В основном палаты в обычных больницах и клиниках - на 3-4 человека. Но были и на 5-6 человек, как и на 1-2.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
и нормальная армия с дедовщиной (а что Вы думали, она из сов.времен идет)
Да, из советского времени и исключительно благодаря вашей троцкистской заботе о "благе нашей армии и страны" - Хрущев велел призывать в СА лиц, отсидевших в тюрьмах, которые и принесли в СА неуставные отношения. До того ни о чем подобном в армии слыхом не слыхивали.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Кто пустил крови России больше? кто кричал, что наплевать на Россию, принесем ее в жертву ради мировой революции? Кто все это делал на чужие ВРАЖЕСКИЕ деньги?
Вы, троцкисты, ловко прикрываясь партбилетом, - также, как вы прикрываетесь словами о демократии и свободе сейчас. И продажа СССР и России за гроши в середине 80-х гг и 90-гг - это тоже ваших рук дело. Все ваши действия осуществлены строго по плану Троцкого, который любезно разработала для него мировая закулиса.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Где это я мирюсь? как раз всегда говорил, что НЕ НАДО подражать США, и что я не хотел бы, чтобы в России получилось общество, аналогичное американскому
Совершенно верно, вы уготовили России иной путь - путь сырьевой колонии, а русскому народу - рабство.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 09:18   #3565   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Как раз-таки очень даже и небольшой. А если еще и учесть, что с той стороны они вряд ли очень знали о методах и последствиях пребывания гитлеровцев в России, то..
А что вы только о гитлеровцах-то? До гитлеровцев была еще гражданская война и иностранная интервенция, последняя - по призыву как раз этих самых дворян и "элиты". Как называется призыв иностранной армии для войны с собственным народом, часом не предательство?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Страну после революции покинуло несколько МИЛЛИОНОВ человек. А сколько еще дворян осталось (чаще себе на погибель)?
Врете как сивый мерин. Кстати, как всегда, когда вы стремитесь доказать то, чего не было.
Дворян в России к 1913 году ВСЕГО было 2,5 млн.чел. Так что уехать "несколько миллионов" ну никак не могло. Учитывая, что какое-то количество из них погибло в Гражданской войне, и какое-то количество осталось в России (около половины), не желая уезжать. Между прочим, не все из дворян выступали против новой Советской власти. Многие поддержали и приняли потом активное участие в строительстве нового государства.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 09:45   #3566   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
А вот это и был зловещий план развала. После сухого закона и дефицита с талонами народ готов был единодушно голосовать хоть за рабовладельческий строй.
то есть советский народ это было такое СТАДО которое можно подвести к чему угодно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 09:50   #3567   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть советский народ это было такое СТАДО которое можно подвести к чему угодно?
Почему было?))) Вернее - да, было. Было одно, стало 15 штук.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 09:53   #3568   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Было одно, стало 15 штук.
не стал бы обощать... кто-=то и осталсо стадом.. а кто-то и нет ) вот тут же Прибалтику взять.. не зря у них проблема с "неграми" и памятниками "освободителям".. не хотят, однако, в стадо )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:02   #3569   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Правильно. НО не во время войны.
А что сегодня постный день? (с) Кукольник. к.ф. "Место встречи изменить нельзя"
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Англия их отказалась пропустить в Россию, и Франция тоже.
Англия и Франция не могли отказаться пропустить в Россию. Физически. Границы не было. Англичане просто договорилиь с немцами. Поинтересуйтесь вопросом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:06   #3570   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если бы заранее знали, к чему их эти большевички ведут, то все бы их сразу на столбах перевешали. А так получилось как у лягушки, которая сварилась... медленно шаг за шагом , по кусочку, вот всех и сожрали. А уж свю нечеловеческую харю потом показали, да уж поздно было, некуда деваться.
Ну да, если заранее знать что под большевиками поднимется промышленность, в с.х. будет преодолен барьер "черного предела", добыта победа в самой охренительной войне в истории, и совершен прорыв в космос, то большевиков следует порицать. Не поспоришь. Ага... Иконки-блестящие камешки оне того не стоят... нет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind