Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 26.04.2008, 10:08   #331   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
По 9 141 р. 45 коп. на человека в год получается,
Где их можно получить?
 
Старый 26.04.2008, 10:24   #332   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
У начальника ФКУ города - Коломийцевой И.Б.
 
Старый 26.04.2008, 10:28   #333   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Поконкретнее, пожалуйста....
Приду с семьёй.
 
Старый 26.04.2008, 10:30   #334   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от takeda
С него Москва в двойне будет требовать!Они то если дадут,то фиг куда исчезнет....А если так воровать,как вы говорите,то так можно и в тюрьму залететь...Я не думаю,что человек который родился в Воронеже будет вред городу приносить...Воронеж-это его дом,а в своём доме никто не гадит!
рыдаю и плачу...
плачу и рыдаю...

Извините но с некоторых пор после работ в федеральных программах и общения с обл администрацией в честность искренность и работу чиновников среднего и высшего звена на зарплату - НЕ ВЕРЮ...
 
Старый 26.04.2008, 10:37   #335   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Sandy, а ты в какой программе работаешь?
 
Старый 26.04.2008, 17:30   #336   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васо
ты в какой программе работаешь?
школы интернетезировал.. 32 школы по области...
это еще было до проекта Рособразование... Но тоже я вам скажу не хило бюджет "освоили"...
 
Старый 26.04.2008, 20:27   #337   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.02.2006

takeda вне форума Не в сети
ПО ХОРОШЕМУ СЧЁТУ НАДО ИТОГИ ПОДВОДИТЬ ПОСЛЕ 4 года и 10 месяцев.Вам сразу положи и подай...
 
Старый 27.04.2008, 03:59   #338   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от takeda
ИТОГИ ПОДВОДИТЬ ПОСЛЕ 4 года и 10 месяцев.
дадада=)))
через 20ть лет...када помрет=)))
 
Старый 27.04.2008, 16:48   #339   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
скажите а вот тема "Что сделал Колиух за обещанный месяц?"
а месяц то был обещанный?
 
Старый 28.04.2008, 12:16   #340   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.02.2006

takeda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fcfv
дадада=)))
через 20ть лет...када помрет=)))
СМерть человеку желать плохо...Даже через 20 лет...Пусть живёт...Главное чтобы через 5 лет Воронеж был "городом в котором хотелось житЬ".
Цитата:
Сообщение от fcfv
скажите а вот тема "Что сделал Колиух за обещанный месяц?"
а месяц то был обещанный?
Если честно,то я тоже такого не помню...Ну раз говорят,то наверное говорил...Хотя могут много для провокации сказать...
 
Старый 28.04.2008, 12:23   #341   
Форумец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 18.05.2005

PSB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от takeda
Хотя могут много для провокации сказать...
Все верно товарищи! На провокации не поддавайтесь. Это все пособники империалистов ямы на дорогах делают, цены повышают, колиуха спаивают, да еще машину угнали!
 
Старый 28.04.2008, 15:25   #342   
Форумец
 
Сообщений: 11,901
Регистрация: 01.06.2004

fcfv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от takeda
Главное чтобы через 5 лет Воронеж был "городом в котором хотелось житЬ".
мне и так здесь хочеться жить.
а кардинальных изменений не произойдет.
Цитата:
Сообщение от PSB
Это все пособники империалистов ямы на дорогах делают, цены повышают, колиуха спаивают, да еще машину угнали!
гыгы=))))))))))
 
Старый 28.04.2008, 15:55   #343   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от takeda
По себе людей не судят))С него Москва в двойне будет требовать!Они то если дадут,то фиг куда исчезнет....А если так воровать,как вы говорите,то так можно и в тюрьму залететь...Я не думаю,что человек который родился в Воронеже будет вред городу приносить...Воронеж-это его дом,а в своём доме никто не гадит!
takeda, мы уже все поняли, что ты за Колиуха пишешься. Только на самом деле вот как бывает:
=====================================
В Воронеже разгорелся скандал вокруг 668 миллионов рублей, бездарно вложенных в асфальтовое покрытие местных магистралей.

Речь идет о деньгах, которые пришли в регион из бюджета России. Их выделение на решение дорожных проблем приписывала себе партия «Единая Россия». Насколько корректной была подобного рода самореклама – вопрос отдельный. Главной проблемой для неофициальной столицы Черноземья стало то, что эти деньги были потрачены крайне бездарно и неэффективно. Жители Воронежа увидели множество плакатов о ремонте дорог, отстояли в несчетном количестве пробок, а в результате получили трассы ничуть не лучшего, чем раньше, качества: с ямами, щелями и поднятыми канализационными люками. Последние, по рассказам местных таксистов, регулярно становятся причиной нелепых аварий, когда дорогие иномарки, имеющие чуть более низкую посадку, чем те же ВАЗ или «Москвич», налетают на них в темноте, буквально выворачивая днище.

Однако к всеобщему недовольству населения проведенным ремонтом добавился скандал и на официальном уровне: муниципальные ведомства отказались подписывать акты приемки работ по ремонту дорог. С одной стороны, сыграло роль крайне низкое качество выполненного ремонта. С другой – вполне обоснованная обида: Воронеж был единственным городом в Черноземье, где деньги реально осваивали не муниципальные структуры, а областные.

«Наш комитет не осваивал ни рубля из поступивших для Воронежа 668,5 миллионов рублей, – говорит председатель Комитета дорожного хозяйства и благоустройства администрации городского округа Воронеж Александр Гузь, – Нас превратили в заказчиков после того, как все средства были распределены. Качество работ подрядчиков крайне низкое. Даже в самом центре города, на отремонтированной площади Ленина вода стоит после дождя или мокрого снега по колено».

Депутат Воронежской городской думы Андрей Померанцев убежден, что работы провели не только некачественно, но и по крайне завышенным ценам – до 800 рублей за кв. метр. По его же мнению, с тем уровнем качества, который получили воронежцы, максимальная стоимость – 300 руб. за метр. Кроме этого, проведя свое расследование, депутат обнаружил, что некоторые улицы по договорам оказались шире, чем есть на самом деле. А некоторые из них асфальтировались с нарушением требований – в момент выпадения осадков и при слишком низких температурах.

В местном отделении «Единой России» говорят, что отдавать эти деньги в распоряжение города было нельзя.

«Городу доверять вообще ничего нельзя. Дорога – это такая кормушка для проходимцев. Мое мнение, что ни Комитету дорожного хозяйства, ни тем более мэру и его команде деньги доверять не следует», – говорит начальник отдела по агитационно-партийной работе Воронежского регионального исполнительного комитета «Единой России» Вячеслав Агапов.

Во всех других областях Центрально-Черноземного региона доверить распределение средств муниципалитетам не побоялись. В итоге получили качественный ремонт. В Белгороде на 272 млн. руб. отремонтировали около 290 тысяч кв. м. дорог. При этом подрядчики не только довели качество дорожного полотна до буквально европейского уровня, но и заменили устаревшие опоры освещения, отремонтированы тротуары, обновили ливневку и озеленили прилегающую территорию!

Хвастаются своими достижениями и в Липецке. На 397,5 млн. рублей там отремонтировали более 813 тыс. кв. метров дорог, подняли бордюры, выровняли тротуары. Аналогично проведены работы и в Курске (879 тыс. кв. метров за 320 млн. руб.), Тамбове (174,5 тыс.кв. м за 225 млн. руб.) и Орле (240 тыс. кв. м за 257,6 млн. руб.). Кроме того, в Орле в эту же сумму смогли заложить ремонт исторического Александровского моста, а в Тамбове – усиление конструкции дорожной «одежды», обустройство заездных «карманов» для парковки автотранспорта и замену автопавильонов на остановках.

Почему же дороги в Воронеже за большие деньги сделали менее качественно? На этот вопрос собкора PRS заместитель руководителя главного управления автомобильных дорог Воронежской области Анатолий Глагольев дал ответ более чем странный.

«Мы провели только ямочный ремонт и ремонт внешнего покрытия. Для того чтобы решать вопросы, как это делают те же белгородцы, денег сегодня ни в области, ни в городе нет. Они либо умнее нас, либо богаче» – ответил чиновник.
=============================
http://www.prs.ru/articles/?id=20413
 
Старый 28.04.2008, 16:04   #344   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y
takeda, мы уже все поняли, что ты за Колиуха пишешься. Только на самом деле вот как бывает:
=====================================
В Воронеже разгорелся скандал вокруг 668 миллионов рублей, бездарно вложенных в асфальтовое покрытие местных магистралей.
Коля Ухов и его команда принимали участие в разворовывании?
 
Старый 28.04.2008, 16:05   #345   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y
В Воронеже разгорелся скандал вокруг 668 миллионов рублей, бездарно вложенных в асфальтовое покрытие местных магистралей.
Это в догоночку Скрынникову. Кстати, где он сейчас?
 
Старый 28.04.2008, 16:30   #346   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Слай, по словам Юли, сразу после выборов он ушёл "в отпуск" - оправиться маленько от всего. С дальнейшими планами пока не определился.
 
Старый 28.04.2008, 16:34   #347   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
Коля Ухов и его команда принимали участие в разворовывании?
Вряд ли. Но я уважаемому takeda не об этом хотел сказать. А о том, что разворовать деньги, пришедшие по линии "ЕдРа" - раз плюнуть. И никакой "контроль Москвы" не поможет. Один раз уже сделали. Значит, и ещё раз смогут. Логично?
 
Старый 28.04.2008, 16:55   #348   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.02.2006

takeda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y
лай, по словам Юли, сразу после выборов он ушёл "в отпуск" - оправиться маленько от всего. С дальнейшими планами пока не определился.
Он имеет ввиду,что это при скрыне было.
Цитата:
Сообщение от S&Y
Вряд ли. Но я уважаемому takeda не об этом хотел сказать. А о том, что разворовать деньги, пришедшие по линии "ЕдРа" - раз плюнуть. И никакой "контроль Москвы" не поможет. Один раз уже сделали. Значит, и ещё раз смогут. Логично?
А я думаю,что не логично подставлять свою репутацию ЕР.Сысоев сказал,что ЕР за него отвечает!А если Колиух ничего делать не будет,да ещё и воровать будет,то его из ЕР выгонят и на следующие выборы не изберут.Нафига ему это нужнО?

Да,я знаю,что Колиух способен поднять город!Я просто не вижу адеквата чморить человека,который проработал месяц из 5 лет.
Хоть стали все вместе работать...А то городская администрация всегда судилась с думой!Да и с областной администрацией не лады было.
Если через половина срока его,будет всё плохо,то мне нечего будет сказать.А сейчас увы ему тяжёлое наследство досталось....И за один месяц ничего не сделаешь.Он даже ещё думает кого увольнять,кого не увольнять.
 
Старый 28.04.2008, 16:57   #349   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
S&Y, Дык, по-моему, сделали не один раз. В Воронеже это давно уже устоявшаяся практика, перешедшая в привычку.

Пока контроль только на словах, и виновные его не будут за собой круглосуточно чествовать и ощущать неотвратимость наказания, разворовывание будет продолжаться при любом раскладе.
 
Старый 28.04.2008, 17:10   #350   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от takeda
Он имеет ввиду,что это при скрыне было.
Я его вопрос понял буквально.
Цитата:
А я думаю,что не логично подставлять свою репутацию ЕР. Сысоев сказал,что ЕР за него отвечает!
Но ведь "ЕР" в приведённом мною случае и за дороги отвечала. А вышло что? Все наглядно видят, что в итоге получилось. Так что "ЕР" - это гарант, скажем так, не вполне надёжный. Если ничего не получится, с кого спросить? С абстрактной "ЕР"? С конкретного Митрофаныча? Концов в этой ситуации не найдёшь, имхо...
Цитата:
А если Колиух ничего делать не будет,да ещё и воровать будет,то его из ЕР выгонят и на следующие выборы не изберут.Нафига ему это нужнО?
А нафига им всем это нужно? Наворовать - и в тину! Чего тут непонятного?
Цитата:
Да,я знаю,что Колиух способен поднять город!
Откуда ты можешь это знать?
Цитата:
Я просто не вижу адеквата чморить человека,который проработал месяц из 5 лет.
Согласен, чморить пока нет оснований. Но и для дифирамбов пока поводов особых нет, согласись.
Цитата:
Хоть стали все вместе работать...А то городская администрация всегда судилась с думой!Да и с областной администрацией не лады было.
Ну да, вертикаль власти выстроилась. Посмотрим, что нам это даст.
Цитата:
Если через половина срока его,будет всё плохо,то мне нечего будет сказать.А сейчас увы ему тяжёлое наследство досталось....И за один месяц ничего не сделаешь.
Снова соглашусь. Поживём - увидим... Если наш город благодаря усилиям Колиуха расцветёт, я буду только рад!
 
Старый 28.04.2008, 18:05   #351   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 41

MAlVik вне форума Не в сети
Название темы пришло время менять.. Уже почти два месяца.. За 2ой месяц сделано еще меньше чем за первый. На мой взгляд.(
 
Старый 28.04.2008, 18:25   #352   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
S&Y, Дык, по-моему, сделали не один раз. В Воронеже это давно уже устоявшаяся практика, перешедшая в привычку.
Вот об этом и речь.
Цитата:
Сообщение от MAlVik
Название темы пришло время менять.. Уже почти два месяца.. За 2ой месяц сделано еще меньше чем за первый
А когда месячник по благоустройству закончится, всё вообще войдёт в привычную нам всем колею...
 
Старый 28.04.2008, 19:29   #353   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.02.2006

takeda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y
А нафига им всем это нужно? Наворовать - и в тину! Чего тут непонятного?
Но я не думаю,что все козлы у нас...И каждый кто станет мэром будет воровать.Так что не надо таких выводов делать.а то получается на народ рассуждает мэр-вор.
Цитата:
Сообщение от S&Y
Откуда ты можешь это знать?
Ленинский район всегда при нём занимал первые места...Почему бы и городу Воронежу не занимать 1ые места среди городов России???)))))
 
Старый 28.04.2008, 19:30   #354   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.02.2006

takeda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от takeda
мэр-вор
Тогда про всех кандидато в мэры можно говорить,что они воры)))))
 
Старый 28.04.2008, 20:01   #355   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от takeda
Ленинский район всегда при нём занимал первые места...Почему бы и городу Воронежу не занимать 1ые места среди городов России???)))))
масштабы не те... а где это занимал Ленинский район первые места?
 
Старый 28.04.2008, 20:26   #356   
Registered User
 
Аватар для Les
 
Сообщений: 825
Регистрация: 29.03.2006
Возраст: 20

Les вне форума Не в сети
Я думают тут ещо сами стереотипы берут свое, ну мол я поворую как другие, с города не убудет, люди все равно будут думать все козлы и воры, а так чтобы ты пришел навел порядок везде эт не положено, в связи менталитетом русского народа, тк либ свои не поймут и закажут раньше срока, либ люди не оценят, поставив у каждой урны по мусорщику, мне кажется ничего не изменишь, срать будут на голову мусорщику, со словами, ну есть же человек, которому мол платят за то, чтобы мы все вот тут срали ему на голову. )))

takeda,
А о первых местах в стране и речь не может идти, это комуняки могут наобещать, город у нас к сожалению с ярко выраженным жлобным оттенком, видно все без прикрас, тк 13 лет прожил в Карелии.b],

Я думаю решение проблемы прямиком ведет в массссскву, пока там не будет сильной власти с четкими планами, у нас в целом ничего не изменится, плюс минус как максимум, а пока все так и будут строить дачи и домики в долинаххх нищих и обииздоленных.
 
Старый 28.04.2008, 20:31   #357   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Les
поставив у каждой урны по мусорщику, мне кажется ничего не изменишь, срать будут на голову мусорщику, со словами, ну есть же человек, которому мол платят за то, чтобы мы все вот тут срали ему на голову. )))

takeda,
А о первых местах в стране и речь не может идти, это комуняки могут наобещать,
Солидарен.
 
Старый 28.04.2008, 22:34   #358   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.02.2006

takeda вне форума Не в сети
Ребят...Насчёт лучшего города в Россиии я пошутил)))
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
а где это занимал Ленинский район первые места?
Среди районов.В Воронеже.
Цитата:
Сообщение от Les
Я думаю решение проблемы прямиком ведет в массссскву, пока там не будет сильной власти с четкими планами, у нас в целом ничего не изменится, плюс минус как максимум, а пока все так и будут строить дачи и домики в долинаххх нищих и обииздоленных.
Ну опять же я не за то чтобы загадывать зарание...Не мой принцеп.
 
Старый 28.04.2008, 22:54   #359   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
Это в догоночку Скрынникову. Кстати, где он сейчас?
Цитата:
Сообщение от S&Y
Воронеж был единственным городом в Черноземье, где деньги реально осваивали не муниципальные структуры, а областные.
не звездите.. скорее вопрос у губернатору...
 
Старый 28.04.2008, 23:20   #360   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.02.2006

takeda вне форума Не в сети
В ходе еженедельной планерки в мэрии были подведены предварительные итоги месячника по благоустройству. По мнению главы города Сергея Колиуха, субботники несколько исправили ситуацию, но теперь должна заработать система. Спрос будет с тех людей, которые отвечают за данное направление. Кроме того, мэр попросил представить график ремонта дорог, который должен неукоснительно соблюдаться. Эту работу пора активизировать.

Сергей Колиух напомнил собравшимся о том, что в среду, 30 апреля, состоится второе заседание 51-й сессии городской думы и удостоверился в готовности подразделений мэрии к этому событию.

В работе совещания приняли участие председатель Думы Александр Шипулин, депутаты Сергей Воробьев, Иван Кандыбин, Вадим Клецов, Виктор Черемухин, Николай Черников.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind