Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2008, 11:13   #331   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Plunger, если ты не заметил, я тоже не оправдываю тех, кто ставит на газоне.
тогда о чем спор? о методах борьбы? Я тоже неоправдывю уродование машин, при наличии альтернативы, т.е. законной и не менее эффективной.
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
А ничего страшного, что топикстартер кидал будалками в машину, которая стояла у него под окном? Он же не только машину уродовал, но и свой двор.
ты так и не понял, для чего я кинул бутылку. перечитай еще раз то сообщение. Что касается двора и его чистоты - то это иной разговор. Нам-бы с одной темой разобраться, а ты хочешь десяток поднять.

Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Здесь вам пытаются доказать, что действия гринбомберов - это идиотизм и полный неадекват.
их (не мои, я не гринбомбер) действия - не идиотизм, а способ добиться своего, т.е. отсутствия парковки на загонах. Адекватно ли это - да, адекватно. припарковавшись пару раз газон портиться не на 1 год. Действия гринбомберов были-бы адекватными, если можно было-бы столь эффективно действовать законным способом. У тебя есть варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:15   #332   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
правда? И где там хоть одно слово призыва?))))
А то, что ниже, кто писал??
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
...А еще бывает так:
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:19   #333   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
тогда о чем спор? о методах борьбы? Я тоже неоправдывю уродование машин, при наличии альтернативы, т.е. законной и не менее эффективной.
Тут тебе стопятьсот альтернативных способов предложили. Но, боюсь, альтернативно одаренным их не понять.

Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
ты так и не понял, для чего я кинул бутылку. перечитай еще раз то сообщение. Что касается двора и его чистоты - то это иной разговор. Нам-бы с одной темой разобраться, а ты хочешь десяток поднять.
Я прекрасно понял, почему ты это сделал. Я только не понял, почему ты считаешь, что ты имеешь право так делать.

Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
.... Действия гринбомберов были-бы адекватными, если можно было-бы столь эффективно действовать законным способом. У тебя есть варианты?
Тебе привели ряд способов. Один из них - взять и огородить газон, тогда автомобиль на него не проедет. Но пакостить, проще, чем заняться делом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:25   #334   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Это надо быть каким моральным уродом, чтобы поставить машину на сигнализации и БЕЗ ПРИСМОТРА (тогда нафиг сигнализация?!?) и отвалить?
Представте - новостройка, т.е. в каждом подъезде на каждом этаже по новорожденному. Двор как банка - с 4 сторон стены дома. Сигнализация орет с 12 ночи и ДО РАССВЕТА, и так - каждую ночь и одна и та же машина. Следом - орут все проснувшиеся дети. Один мой знакомый после этого ломом вскрыл и оторвал провода сигнализации. И я его не осуждаю.
вот-вот.. согласен на все 100, только жалости у меня нету.
И давай не будем смешивать парковку и орущие сигнализации.
Если так наболело - создай тему я и там буду отписываться, потому как меня это тоже достало.


Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Это не выход. Ваш же ребенок и наступит потом в это битое стекло.
Ничто не мешает когда машина уедет подойти и убрать стекло.

Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
А машины уродуете только тоже в своем дворе?
пока да.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:27   #335   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
...Ничто не мешает когда машина уедет подойти и убрать стекло...
Прям кинетесь подбирать. А если кто-то будет ночью идти и наступит на него в темноте?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:29   #336   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Кстати, знаю один двор, где мамы скинулись и огородили за свой счет детскую площадку мини-заборчиком. ЖЕК бесплатно ее установил. Обошелся заборчик тысячи три кажется. И дети не выбегают на проезжую часть - и водители не паркуются на площадке. К тому же они озеленили двор своими силами: посадили цветы и деревья - мамки молодцы, это не языками препать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:31   #337   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 1KbПосмотреть сообщение
правда? И где там хоть одно слово призыва?))))
А то, что ниже, кто писал??
Цитата:
Сообщение от 1KbПосмотреть сообщение
...А еще бывает так:
Изображения
ну а призыв-то где? где я кому-то предлагаю заняться подобным действием?
А констатация фактов - это не призыв.

Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Я прекрасно понял, почему ты это сделал. Я только не понял, почему ты считаешь, что ты имеешь право так делать.
потому что если государство не охраняет мой покой то я вынужден делать это сам. Жестокость способа - это всего лишь продолжительность эффекта.
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Один из них - взять и огородить газон, тогда автомобиль на него не проедет. Но пакостить, проще, чем заняться делом.
ты знаешь, сколько стоит купить забор??????? никогда не интересовался? Самый простейший, деревянный без покраски - 500р. метр. У меня нет желания тратить столько, чтобы огородить все газоны. если привезут к моему дому забор и предложат поставить - не вопрос, я возьму лопату и пойду копать.
Засеять семенами - не вопрос, только они не взойдут, если землю не вскопать и не огородить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:32   #338   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Обошелся заборчик тысячи три кажется.
О!
а где брали и что за заборчик?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:34   #339   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Тогда приведи пример, кого конкретно судили по уголовке за помятый газон или сломаный шиной цветочек.
А что есть уже осужденные гринбомберы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:35   #340   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
а где брали и что за заборчик?
Сварить заказывали, где - не знаю.
Да сколько стоить будет заборчик 50 см высотой из арматуры и редких столбиков? Не обязательно же делать глухой забор в человеческий рост.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:36   #341   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Ребро_Адама, Где вы такие цены нашли? Сейчас перед офисом клочок земли ограждаем - под 15 вышло без всяких художеств - простой голый прут.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:40   #342   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 15.08.2008

slevvin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
ну а призыв-то где? где я кому-то предлагаю заняться подобным действием?
А констатация фактов - это не призыв.
потому что если государство не охраняет мой покой то я вынужден делать это сам. Жестокость способа - это всего лишь продолжительность эффекта.
ты знаешь, сколько стоит купить забор??????? никогда не интересовался? Самый простейший, деревянный без покраски - 500р. метр. У меня нет желания тратить столько, чтобы огородить все газоны. если привезут к моему дому забор и предложат поставить - не вопрос, я возьму лопату и пойду копать.
Засеять семенами - не вопрос, только они не взойдут, если землю не вскопать и не огородить.
Тема о том как группа упертых как бараны людей пропаведует вандализм
Скинтесь всем домом на заборчик и все. по 100р не накладно никому будет. А вообще сейчас ЖЕК бесплатно все делает, если заявление соответствующее написать. У меня во дворе сделали детскую площадку с заборчиком абсолютно бесплатно!
А теперь задумайся сколько тебе обойдется лечение, если тебя хозяин изуродованного авто увидит Я на прошлой недели 2-х уродов в хоккейной клюшкой принял хорошо, правда сомневаюсь, что они гринбомберы, скорее за магнитолой хотели залезть. Но если б на их месте были типы с балончиками, им не меньше досталось бы!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:46   #343   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
...потому что если государство не охраняет мой покой то я вынужден делать это сам. Жестокость способа - это всего лишь продолжительность эффекта...
1Kb, если ты такой умник, то оставь здесь на форуме свой адрес. Я думаю, найдется немало желающих прийти и написать у тебя на двери краской "Я мyдак, я кидаюсь бутылками из окна..." или "Я засираю свой двор битым стеклом..." . Кстати, как ты к этому отнесешься, если увидешь такую надпись у себя на двери? Может это тебя отвадит от таких поступков?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:07   #344   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Сварить заказывали, где - не знаю.
Да сколько стоить будет заборчик 50 см высотой из арматуры и редких столбиков? Не обязательно же делать глухой забор в человеческий рост.
нет, нет, 50 см достаточно... А что за дворик? Хочется посмотреть на забор, площадку и газон.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:14   #345   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И это дает тебе моральное право разрешать парковаться где угодно?
Я вообще негде не паркуюсь! И автор предлагает только подбежать, покалечить машину и убежать, а уж собственник машины пусть сам думает за что и почему, и больше они не делают ничего, не кто из них ни разу не посадил не одного цветка, не улучшил внешний вид города, не посодействовал в ограждениях этого газона и его облагораживании!
Я не защищаю паковщиков в местах «где попало», но пусть те кто так рьяно за это борется, даст альтернативу!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:15   #346   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
1Kb, если ты такой умник, то оставь здесь на форуме свой адрес. Я думаю, найдется немало желающих прийти и написать у тебя на двери краской "Я мyдак, я кидаюсь бутылками из окна..." или "Я засираю свой двор битым стеклом..." . Кстати, как ты к этому отнесешься, если увидешь такую надпись у себя на двери? Может это тебя отвадит от таких поступков?
проверять, у кого лоб крепче.. хм, не мой метод))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:21   #347   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
1Kb, Не обязательно же лично вам из лично вашего кармана строить заборы и сажать газоны! Всегда можно обратиться коллективным письмом и с просьбой решить данный вопрос в домоуправление, или в комбинат озеленения и т.д.
У нас в микрорайоне скидывались на асфальт дырки залатать, по 100 с автолюбителя и были заделаны дырки, и все довольны! У нас каждую весну домоуправление за свои деньги покупает саженцы, рассаду, выдает лопаты и прочую утварь и дает клич желающим облагородить территорию, и много кто идет и сажает, делают самостоятельно парковочные места, на тех местах где может и был бы газон, но общими усилиями решили сделать карманы для машин, что бы убрать их с проезжей части! Было бы желание….
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:22   #348   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
проверять, у кого лоб крепче.. хм, не мой метод))))
Да все уже поняли, что твои методы - это малко пакостить и гадить из под тишка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:27   #349   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Рисовать на машине, ожидать с битами, бросать всякую хню на голову - это все различные статьи УК РФ. Парковка на газоне - это максимум КоАП. Наказывать и выносить постановления о наказании у нас имеют право только определенные органы, остальное - самосуд, что также статья УК. Не нравятся законы? Звиздуйте нах отсюда в Зимбабву и там стройте газоны и сажайте на них траву. А портить чужое имущество - так за это с резинострела по яйцам. Закон о самообороне этого не запрещает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:32   #350   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
У нас в микрорайоне скидывались на асфальт дырки залатать, по 100 с автолюбителя и были заделаны дырки, и все довольны!
Давно пора организовать какое-нибудь общественное движение "гражданской самообороны" от все всех этих дядек и теток из ДЭЗов, МУРЭПов и прочих расплодившихся, как мухи на говне структур, получающих откаты и "осваивающих" т.е проебывающих наши с вами и государственныне деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:32   #351   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.10.2006
Возраст: 48

voron008 вне форума Не в сети
doXtor, а может это ты свалиш в свою зимбабву. Блин понаехало мутаков чёрножопых совсем охренели
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:35   #352   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 44

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Я не защищаю паковщиков в местах «где попало», но пусть те кто так рьяно за это борется, даст альтернативу!
Альтернатива есть всегда. В данном случае их две: поставить машину подальше от дома, работы и т.д., либо ходить пешком туда, где её (машину) негде поставить. Очень простые альтернативы.

Представьте себе не ту грязь, котороая на ранних фото темы, а ухоженный, НО неогороженный газон. У вас острая необходимость припарковать машину, но припарковать её можно в этом месте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на этом газоне, но в 200-300 м есть свободная площадка для стоянки. Как вы поступите?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:35   #353   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,597
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Я не защищаю паковщиков в местах «где попало», но пусть те кто так рьяно за это борется, даст альтернативу!
не поверишь но альтернатива есть ВСЕГДА... просто не все ее ищут...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:44   #354   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
А портить чужое имущество - так за это с резинострела по яйцам
Спили мушку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:00   #355   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Где вы такие цены нашли? Сейчас перед офисом клочок земли ограждаем - под 15 вышло без всяких художеств - простой голый прут.
Вспомнила - им ЖЕК и варил, за умеренные деньги.

Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
А что за дворик? Хочется посмотреть на забор, площадку и газон.
Появится в аське - спрошу точно, где живет. Они даже качели отгородили и дверку сделали, чтобы детям, качаясь, других не поранить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:02   #356   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
voron008, сказать нечего?

Цитата:
Сообщение от roll74 Посмотреть сообщение
Спили мушку.
У резинострела нет мушки.

Я вообщет предыдущий пост к тому написал, что машины на газоне плохо ставить конечно. Газоны портить тоже плохо. Но это мелкое относительно нарушение, по сравнению с размулёвывнием машины с баллона. А 20 рыльников с битами - это организованное преступление. Уверяю - Воронеж город крайне не большой. За такую канитель с битами менты с радостью закроют всех 20-рых лет эдак на 3-5.

Вообще тема с родни той, что в городе хрен одного сортира, а менты за "пасцать в кустах" отбирают деньги. Мне что теперь - в штаны сцать прикажете? В брянске, где также нет сортиров, менты за это не штрафуют хотябы.

Хотите культурный способ защитить газоны? Стройте парковки. Стройте широкие дороги. Развивайте инфраструктуру города. А ПОТОМ уже сажайте травку. А то получается вы пытаетесь стены обоями красивыми поклеить и обои эти всячески защитить..... тока вот стен у вас нету еще... Не с газонов начинать нада. А в свете этого гринбомберы ни что иное, как организованная преступная группировка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:04   #357   
йелуметал
 
Аватар для roll74
 
Сообщений: 2,388
Регистрация: 31.07.2006

roll74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
У резинострела нет мушки.
Тоесть конструкторы уже всё предусмотрели. Молодцы!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:06   #358   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Я вообщет предыдущий пост к тому написал, что машины на газоне плохо ставить конечно. Газоны портить тоже плохо. Но это мелкое относительно нарушение, по сравнению с размулёвывнием машины с баллона. А 20 рыльников с битами - это организованное преступление. Уверяю - Воронеж город крайне не большой. За такую канитель с битами менты с радостью закроют всех 20-рых лет эдак на 3-5.

Вообще тема с родни той, что в городе хрен одного сортира, а менты за "пасцать в кустах" отбирают деньги. Мне что теперь - в штаны сцать прикажете? В брянске, где также нет сортиров, менты за это не штрафуют хотябы.

Хотите культурный способ защитить газоны? Стройте парковки. Стройте широкие дороги. Развивайте инфраструктуру города. А ПОТОМ уже сажайте травку. А то получается вы пытаетесь стены обоями красивыми поклеить и обои эти всячески защитить..... тока вот стен у вас нету еще... Не с газонов начинать нада. А в свете этого гринбомберы ни что иное, как организованная преступная группировка.
Полностью согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:11   #359   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не поверишь но альтернатива есть ВСЕГДА... просто не все ее ищут...
Так вот это применимо как к тем, кто паркуется на "газонах", так и к тем, кто уродует машины.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:13   #360   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
....Хотите культурный способ защитить газоны? Стройте парковки. Стройте широкие дороги. Развивайте инфраструктуру города. А ПОТОМ уже сажайте травку. А то получается вы пытаетесь стены обоями красивыми поклеить и обои эти всячески защитить..... тока вот стен у вас нету еще... Не с газонов начинать нада....
Согласен. Бороться надо не со следствием, а с причиной. А "бомбермены" как раз делают всё наоборот.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind