Старый 06.08.2009, 12:03   #331   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
пг'авы безусловно жуг'налисты всегда и во всем.
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
пог'омы в соседней теме
ай вэй пойду я лучше мацу поем...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:08   #332   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Как причем? Чтобы редактор знал: на нас "наехали", теперь есть за что отомстить. Запомните: нет гораздо более страшной заказухи, чем та, которую журналист заказал сам себе, просто из соображений мести. В свое время я из нелюбви к коммунистам буквально затравил Ивана Шабанова. Ничего ни от кого я за это не получал, кроме стандартных редакционных гонораров.
Да Вы оказывается энтузиаст, но за откровенность спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:08   #333   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47

Linc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
1. Мы не в суде. В обычной жизни люди также выдвигают обвинение. Или вы уже кроме как юрилдическими категориями, по-другому мыслить не можете? Это называется профессиональная деформация. Он не высказал предпоожение, а утверждал. Этого уже достаточно, чтобы в свою очередь обвинить его в клевете. Другое дело, что вряд ли редакция СМИ будет этим заниматься. Есть другие методы, более привычные, проверенные и эффективные.
2. Никаких слухов. Просто цитата. В суде бы вы Коммерсанту проиграли вчистую, если бы попытались этими статьями воспользоваться. А, может, попробовать хотите? А?
3. То, что я заблуждаюсь - не буду спорить. Мне так показалось, что он признавался в том, что сам имеет к ним отношение. Не настаиваю. А вот насчет "Опять подменяете понятия"... Что значит "опять"? Когда я их подменял до того? Ну-ка, ну-ка?
4. Ну, здесь у вас фантазия разыгралась. Где траву такую берете? Кстати, в Германии не было фашизма (историю учите лучше) и фашистов. Там был национал-социализм и нацисты. Это все же разные вещи. Да, на всякий случай, в словосочетании "нацистская Германия", слово "нацистская" пишется с маленькой буквы.
Разговаривал с Волокм, иск к коммерсу уже запущен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:10   #334   
Форумец
 
Сообщений: 677
Регистрация: 26.03.2009

Fallout вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
Разговаривал с Волокм, иск к коммерсу уже запущен.
Вооо вот это правильно. А то понимаешь ли
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:23   #335   
Форумец
 
Аватар для СТАРЫЙ дедушка
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 88

СТАРЫЙ дедушка вне форума Не в сети
Fallout,


Ранее в с ссылочках я указывал материал на воронеж -медиа, соглашусь полностью, "Волк" "замочит" К, съест без остатка. Это уже интересно... "Другое мнение здеся не приветствуется". Я лично за "Волка"-мощщщннноо подготовились!!!! Сильным поем мы песню!!! Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе"
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:31   #336   
Форумец
 
Аватар для СТАРЫЙ дедушка
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 88

СТАРЫЙ дедушка вне форума Не в сети
Linc,Больше ни в одном колхозе не нанимаются студенты из г. Воронеж разнорабочими на ток (там только местные работают).
Ага ... расскажи это бабушке и дедушке. Полгорода воронежа, пардон ВОРОНЕЖА, работает гастарбайтеры и волонтеры из других..., в полВоронежской области работают ну уж точно не мы. Турецкие комбайны видели, китайцев видели, таджиков видели, узбеков видели... Мне из-за ваззз волноваться незззяя. Предупреждение получил
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:35   #337   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СТАРЫЙ дедушка Посмотреть сообщение
Linc,Больше ни в одном колхозе не нанимаются студенты из г. Воронеж разнорабочими на ток (там только местные работают).
Ага ... расскажи это бабушке и дедушке. Полгорода воронежа, пардон ВОРОНЕЖА, работает гастарбайтеры и волонтеры из других..., в полВоронежской области работают ну уж точно не мы. Турецкие комбайны видели, китайцев видели, таджиков видели, узбеков видели... Мне из-за ваззз волноваться незззяя. Предупреждение получил
Во как ты одним махом приравнял студентов г. Воронеж из бесплатных китайцев, таджиков, узбеков. Ай маладца, тебе надо под бок к беобатчеру
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:12   #338   
Форумец
 
Сообщений: 176
Регистрация: 10.04.2009
Возраст: 50

Alandr вне форума Не в сети
СТАРЫЙ дедушка, вам сколько платят то? Ведь явно вы регистровались для этой темы специально - по дате регистрации это очевидно.
По видео все видно - охрана (Волки) ЗАЩИЩАЛИСЬ, их могли убить.
И погонял эту толпу в атаку какой-то нерусский. Он был с пистолетом и дубиной и орал на своих, гнал их вперед, иначе обещал сам начать стрелять в своих - это все слышно. Или вы будете утверждать что это волки все придумали? А еще в атакующей толпе лично сам генерельный директор этого Перепелятника бегал, то же их погонял наверное. А как одного из волков куча людей избивали вы видели? Если бы волки на машинах не выехали из разгонять его на том же поле забили бы до смерти.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:42   #339   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
О, господи! Несчастная частная армия "Волк" господина Дементьева! С ней ничего пока не может поделать официальная милиция генерала Хотина, бывшего командующего внутренними войсками России в Чечне, а какие-то залетные в спортивных костюмах - наваляли! Ага, хорошо вооруженному и организованному ментформированию...
Братцы, вы о чем?..
Во до чего можно в споре зайти...
А иск "Волка" к "Коммерсанту" - что ж, это действительно серьезно. Именно потому, что частная армия, давно сросшаяся с местной властью, будет мстить газете за цитату в заголовке. Юридически - шансов нет. Практически - мафия бессмертна.
Вторая часть спора - и опять абсурд получается. Значит, перепелиное хозяйство обидело корпорацию "Продимекс"? Правда?.. Аа-ай-ай, что делается на свете - перепелки волков одолели! А вы знаете, сколько земли прибывает ежегодно у "Продимекса"? Погуглите.
А потом можно вернуться к дискуссии, кто у кого землю украл.
Как писал Войнович, мне не нужно есть бутерброд целиком для определения, что он тухлый.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:52   #340   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
О, господи! Несчастная частная армия "Волк" господина Дементьева! С ней ничего пока не может поделать официальная милиция генерала Хотина, бывшего командующего внутренними войсками России в Чечне, а какие-то залетные в спортивных костюмах - наваляли! Ага, хорошо вооруженному и организованному ментформированию...
Братцы, вы о чем?..
Во до чего можно в споре зайти...
Ну дык а где кто пишет, что наваляли ? может пару цитаток приведешь из темы ?
Это раз, второе, а кто где сказал, что Хотин с "Волками" воюет ?

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Вторая часть спора - и опять абсурд получается. Значит, перепелиное хозяйство обидело корпорацию "Продимекс"? Правда?.. Аа-ай-ай, что делается на свете - перепелки волков одолели! А вы знаете, сколько земли прибывает ежегодно у "Продимекса"? Погуглите.
А потом можно вернуться к дискуссии, кто у кого землю украл.
Кхм, а что наличие большого количества земли автоматически приравнивает "Продимекс" к ворам ? или сам факт того, что хозяйство районного масштаба не могло прокинуть корпорацию ? Аннинский район вообще весьма активен в части кого-нибудь прокинуть

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Как писал Войнович, мне не нужно есть бутерброд целиком для определения, что он тухлый.
Дя того, чтобы понять, что бутерброд тухлый его вообще есть не надо, он и так хорошо воняет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:13   #341   
Обыватель
 
Сообщений: 7
Регистрация: 06.08.2009

klub_76 вне форума Не в сети
Мимо пройти не захотел потому зарегистрировался.
Посмотрев видео по телеку было непонятно, покорпев на форуме 4 часа стало элементарно ясно.
И все бы ничего да вот только за людей обидно, народом их называют. Первое и что почти самое главное, что это за горе атаман – подстрекатель (по статейке в УК проходит легко) перепелиный управляющий перепелиным войском и где он сейчас? Вот будет хохма если его еще и не найдут.
Второе и тоже немаловажное. Кто эти перепилы воины? Типо хлеборобы чтоли, как говорит тут какой то дед с вертлявой опой? Кто знает нашу степную жизнь те поймут, а кто не знает мы расскажем, что на полях пашут, дай им бог здоровья и долгих лет жизни, мужики. Кого вижу на видео? Младое племя не знакомое, в красивых одеждах нынче хлеборобы пошли, видать так? Убирают хлеб наш в бейсболочках, капюшончиках, кокай колой свитера раскрашены – красавцы! Выставили народ с этим горе атаманом в явно невыгодном свете. Крикнул бы он мне, постреляю, я бы ему ответил, ато набрали пацанов, тоже мне деятели, а потом еще и этой самой народной поддержкой на форуме (читай в городе) заручиться хотят. Дырки у нас тут в животах во всей деревне, аж Москву с Питером чрез них видать. Ну ну. Короче самооборона у волков на стрелке однозначно была. А если уж пиара не было то выкладывай дед что есть у тебя с твоего грозного IP адреса.
Чего пишет этот энтузиаст журнилист вообще смешно. Да я, да мы, да ты же тут мнение свое написал на форуме, базаришь, напишу, привлеку, да бред короче.
Ну и конечно этот грозный палец мелькающий на мониторе я бы все же убрал. Потому как палец этот принадлежит одному уважаемому человеку. А тут какие то перепилы.
Да и напоследок хочу сказать насколько несравненно выигрышней звучит голос человека от волков про заводи машины в отличие от атамана. Вот уж правда школа хороша, а рать сильна воеводой. Зычно, спокойно, вовремя. И честь по чести, открыто, не стесняясь, выступили в отличие от вертлявых.
Позже напишу еще одно свое мнение на предмет зри в корень.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:54   #342   
Личность
 
Аватар для Василисааа
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 38

Василисааа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жаба Посмотреть сообщение
Ты не в теме. Сам погугли и проверь информацию, где "Волк" и где Дементьев. А потом мы поговорим... быть может..)..
Жаба, не нервничай. Высказывания нАсчет армии господина Дементьева - это уже не первый просак спикеров в прессе и Интернет. Вот еще в "Новой газете" "знаток" Гладышев написал: "...ЧОП Волк, созданный самим начальником ГУВД генералом Дементьевым...". Видимо, корреспондентов НГ не учили закону и тому, что они обязаны перепроверять информацию.
Интересно, какова будет реакция Дементьева
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:08   #343   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Да нет, я, увы, в теме, уважаемая Жаба... И мне тревожно за редакцию "Коммерсанта" - не потому, что они могут иск проиграть (как раз наоборот, - уверен, что выиграют: юристов уровня Галины Араповой, которая наверняка будет защищать Ъ в суде (причем бесплатно), "Волк" себе не найдет даже за очень большие деньги). А потому, что как бы чего не случилось с журналистами. Или Чаплиным. Случайно, конечно.
Не хочу искать ссылки на то, как в прошлом году прошла череда совещаний в ГУВД и облпрокуратуре о бесконтрольности ЧОПов. Думаю, сами легко найдете.
О другом здесь речь. О старом способе вора - громче всех кричать "держи вора!".
Уважаемый ioann_999, вот эта цитата: "сам факт того, что хозяйство районного масштаба не могло прокинуть корпорацию?" - уж извините... Неужто знаете хоть один пример? Я знаю множество примеров обратного.
Кстати, писать анонимно на форуме и оскорблять собеседников - признак, мягко говоря, нехороший.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:20   #344   
Личность
 
Аватар для Василисааа
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.11.2007
Возраст: 38

Василисааа вне форума Не в сети
ОЙ, ж-ж-жуть. Бедные бандерлоги. Те тоже нашкодят, а потом всем становится жаль бандерлогов. И все начинают говорить, что вот сейчас придет кровожадный Каа и даст всем крапивой по заднице.
А если серьезно, то не думаю, что в "Волке" нет толковых юристов, и что они с шашкой наголо полетят писать иски на Коммерсант. Вряд ли. Думаю, что иск в этом случае правомерно направлять к Лиане Ягод (не помню - ициной или днициной), которая распустила язык, не подумав. Если мне не изменяет память, статья 152 ГК.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:39   #345   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 45

metredat вне форума Не в сети
Кстати тут http://meatinfo.ru/news/read?id=186949 хорошо описана подоплека конфликта (статья от 22.08.2009) за неделю до обсуждаемых здесь событий...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:48   #346   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ну к чему п'гишли?
уже таки можно к'гичать что к'гугом фашисты
и тебе таки за это пог'гомов не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:55   #347   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Ктстати, я тут по совету деда погуглил и кое-что нагуглил
Итак смотрим:

сначала статься в абиреге от 03.07.09г., где "клеймят позором" нехороший продимекс, доведший до банкротства хорошее перепелиное хозяйство: http://www.abireg.ru/index.php?idnews=4300&newscat=23 налицо первая попытка сформировать общественное мнение. тут же статья подтверждающая инициацию процедуры банкротства РСХБ, смотрим дальше, все тот же абирег 22.07.09г. пишет о том, что де Воронежское перепелиное хозяйство за 5 лет увеличит объемы производства в 10 раз: http://www.abireg.ru/index.php?idnews=4663&newscat=23 и все бы ничего, если бы не предыдущая статейка о том, что на имущество ВПХ как поручителя по кредиту Перепелиного хозяйства обращено взыскание !!! Но даже не это главное, главное несколько фирм и фамилий фигурирующих в той статье, запомним их: Олег Шинкаренко - руководитель Воронежского перепелиного хозяйства, Александр Корниенко руководитель ТД "Самшит" и ООО "Интерптица", ООО "Перепелиное хозяйство", соучредителем которого является некий Валерий Шинкаренко (случайность ? ). Т.е. налицо группа аффилированных компаний. Ладно идем далее, а далее у нас статья в Ъ, рассказывающая о проблемах между Продимекс и Перепелиным хозяйством: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fr...docsid=1208215 , причем уже в этой статье можно выявить один момент: "...По мнению замглавы Аннинского района Николая Свиридова, причиной конфликта стала перекредитованность «Перепелиного хозяйства». «Получая деньги под залог имущества предприятий в Аннинском районе, владельцы направляли полученные средства на развитие проектов под Новой Усманью, – сообщил господин Свиридов. ...". Т.е. имеем вывод средств в аффилированное ООО "Воронежское перепелиное хозяйство". Во как оно оказывается. Ну что же картина начинает потихоньку вырисовываться: ООО "Перепелиное хозяйство" - это не одинокая контора районного масштаба, а компания, входящая в группу компаний. Гуглим дальше, а дальше у нас конечно же всем известные события и статья в Ъ (ИМХО некорректно озаглавленная): http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fr...docsid=1213268. Где есть нексолько моментов: договор предусматривал погашение 140 млн. рублей долгов в РСХБ, при этом выплатила таки 40 млн. дО отказа от сделки. При этом как известно ранее, объем задолженности перед РСХБ составлял менее 70 млн. руб., а кредит этот выдан еще в 2006 году, со сроком погашения насколько я понял в конце 2008 года/начале 2009 года. Очень интересно, что же мешало перепелам погасить задолженность из прошлых урожаев. Запомним это. Далее идет заявление о том, что якобы все собранное перепелами зерно уже заложено и пойдет на погашение долга РСХБ, а договоры аренды продимекса подделка. Но ведь засеял то землю продимекс, затраты он понес. Все это прекрасно знали, однако почему то до начала уборочной со стороны перепелов не было заявлений о незаконности посевов. Ну да ладно, со стороны продимекса заявление о том, что у него есть все доки, подтверждающие затраты. Итак подведем итоги:

1. ООО "Перепелиное хозяйство" не одинокая и несчастная контора районного масштаба, которую пытается заобижать крупная корпорация, а является частью группы аффилированных компаний, которые поставляют на рынок России 50% и более всей перепелиной продукции, которая при этом, по заявлениям администрации Аннинской, выводила на ВПХ свои средства.
2. ООО "Перепелиное хозяйство" находится на грани банкротства и дабы не помереть привлекло продимекс, который должен был решить проблему с банком в размере от 120 до 140 миллионов (хотя по заявлениям банка всего в районе 70 миллионов), а взамен попросило 75% доли в УК перепелов и землю для сельхозобработки. Вполне неплохая сделка. Весной поля засеял продимекс. Однако по каким-то причинам Продимекс решил отказаться от сделки, при этом выплатив уже 40 миллионов. В ответ перепела решили, что со своей стороны они вообще никому и ничего не должны и начали собирать урожай, засеянный продимексом и пытаться его вывезти. В свою очередь Продимекс, как вполне себе законный владелец зерна эту попытку пресек, т.к. прекрасно понимал, что в итоге он нихрена не получит, ни 40 миллионов обратно, ни зерна. Перепела же со своей стороны попытались отбить зерно, привлекает сторонний ЧОП (почему то Питерский !!!) и результат всем нам известен.
Какие можно сделать выводы ? я например не вижу попытки заобижать перепелов, как раз наоборот, со стороны перепелов явная попытка прокинуть продимекс.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:15   #348   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Ну, что ж, анализ хорош. Но чего-то явно не хватает. Недостающее звено я обнаружил в большой статье того самого Гладышева в "Новой газете", которого здесь уже обозвали закавыченным "знатоком" и пообещали ему реакцию Дементьева.
Так вот, в той статье приведены документы. А именно: письмо Россельхозбанка и заключение контрольно-счетной палаты. В обоих ДОКУМЕНТАХ вывод одинаков: вся операция заранее продумана и проведена менеджерами "Продимекса" для отъема земли.
Примите во внимание, что подобные стуктуры обычно очень дипломатичны в своих оценках. А здесь пришли к одинаколвому выводу. И о чем тогда копья ломать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:58   #349   
Форумец
 
Аватар для СТАРЫЙ дедушка
 
Сообщений: 64
Регистрация: 02.08.2009
Возраст: 88

СТАРЫЙ дедушка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Ну, что ж, анализ хорош. Но чего-то явно не хватает. Недостающее звено я обнаружил в большой статье того самого Гладышева в "Новой газете", которого здесь уже обозвали закавыченным "знатоком" и пообещали ему реакцию Дементьева.
Так вот, в той статье приведены документы. А именно: письмо Россельхозбанка и заключение контрольно-счетной палаты. В обоих ДОКУМЕНТАХ вывод одинаков: вся операция заранее продумана и проведена менеджерами "Продимекса" для отъема земли.
Примите во внимание, что подобные стуктуры обычно очень дипломатичны в своих оценках. А здесь пришли к одинаколвому выводу. И о чем тогда копья ломать?

Спасибо незнакомец, очень здорово сказано, а я то собрался умирать, но поживу. Закономерность данных диалогчиков, ВСЕ говорить о волчатах и перепелятах, но другую тему здесь не желают разворачивать... ну никак. Вот я тоже посмотрел видео по ссылке, самое интересно, видео снимали с нескольких позиций. Значит организаторы знали что, что-то произойдет!!! Я в шоке от показанной толпы, убивающего волка. Это не вписывается в картинку видео, которое смотрел ранее... Извеняюсь. Листаю все посты, хочется попоститься и помолиться... Братцы, куда мы катимся??? ААА??? Мы готовы друг друга разорвать за чьи-то проблемы. Представьте картину, что вы наяву общаетесь, так ситуация была бы точно такая же, мы бились бы в кровь за чужие интересы, за пришлые интересы, за Московские, за Питерские. Мы то с Вами ВОРОНЕЖЦЫ, вижу разбераемся в ситуации. Вопрос остается открытый, почему у НАС в Воронежской области события такого характера произошли, почему не в Белгородской, почему не в Липецкой.... Больно, и до глубины обидно, что мы еще не взрослые дяди. И нами манипулируют, как в театре... Спасибо что выслушали, и нашли время пообщаться. Честь имею!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:46   #350   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Ну, что ж, анализ хорош. Но чего-то явно не хватает. Недостающее звено я обнаружил в большой статье того самого Гладышева в "Новой газете", которого здесь уже обозвали закавыченным "знатоком" и пообещали ему реакцию Дементьева.
Так вот, в той статье приведены документы. А именно: письмо Россельхозбанка и заключение контрольно-счетной палаты. В обоих ДОКУМЕНТАХ вывод одинаков: вся операция заранее продумана и проведена менеджерами "Продимекса" для отъема земли.
Примите во внимание, что подобные стуктуры обычно очень дипломатичны в своих оценках. А здесь пришли к одинаколвому выводу. И о чем тогда копья ломать?
Давай сслыку на статью в Новой газете, где бы были ДОКУМЕНТЫ, а то я чтой-то нашел лишь вот это: http://www.novayagazeta.ru/data/2009/084/24.html, очередной треп ни о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:53   #351   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СТАРЫЙ дедушка Посмотреть сообщение
Спасибо незнакомец, очень здорово сказано, а я то собрался умирать, но поживу. Закономерность данных диалогчиков, ВСЕ говорить о волчатах и перепелятах, но другую тему здесь не желают разворачивать... ну никак. Вот я тоже посмотрел видео по ссылке, самое интересно, видео снимали с нескольких позиций. Значит организаторы знали что, что-то произойдет!!! Я в шоке от показанной толпы, убивающего волка. Это не вписывается в картинку видео, которое смотрел ранее... Извеняюсь. Листаю все посты, хочется попоститься и помолиться... Братцы, куда мы катимся??? ААА??? Мы готовы друг друга разорвать за чьи-то проблемы. Представьте картину, что вы наяву общаетесь, так ситуация была бы точно такая же, мы бились бы в кровь за чужие интересы, за пришлые интересы, за Московские, за Питерские. Мы то с Вами ВОРОНЕЖЦЫ, вижу разбераемся в ситуации. Вопрос остается открытый, почему у НАС в Воронежской области события такого характера произошли, почему не в Белгородской, почему не в Липецкой.... Больно, и до глубины обидно, что мы еще не взрослые дяди. И нами манипулируют, как в театре... Спасибо что выслушали, и нашли время пообщаться. Честь имею!
Уже откланиваешься ? мы же еще не закончили, теорию абсолютного зла в лице продимекса только только начали развеивать, а ты уже уходишь. Как же так, тебе же работодатель не заплатит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 18:57   #352   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47

Linc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СТАРЫЙ дедушка Посмотреть сообщение
ЛИнс или ЛИНГс (ка ктебя не знаю да впрочем и знать не хочу) есть тема - для базарного человека объясняю - мне что перепела, что волчата по -барабану- ты что за слова и фразы цепляешься - юрист а чтоли????
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/084/24.html Вот в принципе о чем надо говорить. И не надоедай мне... стар я
Не пиши как мне работать, нескажу куда надо идти........пшел вон...
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/084/24.html
Такие аргументы, как пошел вон, приводятся лишь тогда, когда больше сказать нечего. Ты как в детском саду: А я… А я…. А я…. А я тебя сейчас побью…. )))) Молодец дедушка, сдался.

Цитата:
Сообщение от СТАРЫЙ дедушка Посмотреть сообщение
Извеняйте ребятушки, а вот материальчик:
http://www.voronezh-media.ru/smi_out...zd=smi&id=4817
По-большому счету о чем вы здеся спорите, то все расставлено на свои места...
Я же пророчил, Уважаемые!!! - сядет Линс и вся его братия в лужу... кхе-кхе-

Ну скорее всего опять ОН со своей командой начнеть тему о другом трандырить.
Вот еще Воронеж - медиа (одно из старейший) назвал данный материал самым горячим. Раскрывается вся суть происходящего. А вы все о волках, да о перепелах. Крестьян то нет, как класса, вы чье - мужичье??? Чьи интересы так упорно защищали. Сам Линс енд команда голодранцы. Сядять на зарплате и кукарекують еще да кукують, да поддакивають друггг-друггггу (акцент заметьте нашенский воронежский), а не "кавказский".
Ай да материальчик,
Про материальчик тебе уже написали, повторяться не буду, сомнительная газетенка.
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Дружок, не надо мне только этих сказок рассказывать, ОК? Имей в виду, журналистская месть порой покруче всякого заказа будет. Я укажу главреду "Ъ" на твои посты в этом форуме, касающиеся "Коммерса". Не знаю, какое он примет решение, но, думаю, что после этого "Ъ" очень пристально будет следить за деятельностью "Волков". А результаты такого пристального внимания со стороны "Ъ" для фигурантов обычно бывают плачевными - ржать над вами весь город будет. Это ты, Акелла, промахнулся. Причем, фатально промахнулся. Не надо тебе было "Ъ" трогать.
Вот вот вот! Вот это и есть объективность и незаинтересованность СМИ в освещаемых событиях. Умничка, чистосердечно признался, что пишешь из корысти и мести. Умничка, конечно покажи редактору, пусть он комментарии форумчан почитает.
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
с кем заключали сахарщики договора? с ПХ или с его дочками? ты еще сюда долги юкоса приведи.
А у тебя мозгов еще меньше, чем я думал. Ты даже не имеешь представления, что такое дочка и поручительство покупаемого предприятия по всем долгам дочки. Свободен, больше ты мне не интересен.
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
так что ж не уплатили? и о какой именно из моих машин тут идет речь?
Без комментариев, захочешь – поймешь, не получится понять – так и останешься.
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
а ты при этом независим как я?
Покажи пост, где я утверждаю, что независим? Найдешь – с меня коньяк, передам через общего знакомого.
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
как я понимаю, мне остается два варианта - усраццо или уссаццо? подскажи, что ж мне делать? еремеевские будут?
Я цивилизованный человек, а вот какой тебе вариант из двух выбрать – сам решай, мне все-равно, ты мне совершенно не интересен.
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
материал просто блещет своей познавательностью и информативностью, как и ты сам...
Слова дилетанта в проблеме. Единственное, в чем я согласен с Дедом, так это в том, что первыми районные власти все это допустили. А ты – хватит ума и терпения разобраться – сделаешь все объективные выводы, не хватит - так и будешь по «вершкам» сшибать обрывки информации. Запомни, в таких ситуациях ни продимекс, ни перепела всей информации в СМИ не выложат. На сайте арбсуда ее черпать можно, если интересно, но и то не всю. Я еще могу черпать из материалов проверки правоохранителей, поэтому знаю гораздо больше тебя, но выкладывать ее я не могу по ряду причин.
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
громкое слово "дочка" сводит тебя с ума? так это вообще другая структура бизнеса... если юридически... на практике - т.е. сахарщики урожай не собирали, а его убрали перепела? а они значит на это спокойно смотрели сначала, а потом опомнились и начали блокировать вход на ток???... мысль меня ввергла в неописуемый восторг...
Дочка никогда не была другой структурой бизнеса. Делаю вывод либо о полном отстутствии мозгов либо об огромном количестве у тебя комплексов.
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
оставил на закуску... если бы с этого начал, продолжить не смог бы...
не было территории ЮО на то время де'юро (да и сейчас кроме пророссийских госудаств ее никто не признал), была территория Грузии... и РА произвела вторжение на территорию соседнего гос-ва... если ты юрист, то ты это прекрасно понимаешь. Кто угрожал России там? только не надо про паспорта... таких паспортов есть в Прибалтийских странах, в Израиле, в Америке, да и много где по миру, туда не суемся почему то....и при чем тут РоссАрмия и АБ? не слишком ли разные структуры? или уже границы поля не видишь?
Твоя позиция мне полностью понятна. Грузия Форевер, Россия нафиг. Так? И пусть физически устраняют народы, главное, что бы не у нас. Умничка.
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Чьи? Мои или "Коммерсанта"? Если "Коммерсанта", то нисколько. А мои возможности я не завышаю - просто доведу до сведения главреда "Ъ", что здесь публично обвинили "Коммерс" в "заказухе". И уверен, что ему это не понравится, потому что Linc написал полный безграмотный бред. Я-то понимаю, почему он так написал, от чего он отталкивался, но он очень круто промахнулся. И этот промах ему может выйти боком. Точнее, не ему лично, а той структуре. которую он тут настолько яростно защищает, что порой забывается.
Ты редактору ссылочку дай, не забудь, а то балаболом окажешься.
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
еще одна твоя наглая ложь. читай внимательней мой пост с кадрами из видео, там две ссылки в одной из них есть инфа про травматику.
Вообще без комментариев. Ты даже не понял, что именно я писал. Слава богу буквы алфавита не забыл.
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Он выразил не мнение, а уверенно обвинил Ъ в заказухе. За такие вещи надо отвечать. Это раз. Коммерсантъ публикует цитату - нормальная редакционня политика. Все в пределах закона. Что и куда он там задает - ваши непрофессиональные домыслы. Это два.
Так ты сам признал, что являешься сотрудником Коммерсанта и пишешь заказухи по разным корыстным мотивам, в частности о Шабанове. Как говорится, чистосердечное признание в студию. Ссылку дай редактору! А то забудешь или забоишься.

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Не учите нас и мы не скажем, куда вам идти.
А самому что-нибудь придумать слабо? Можешь только у Дедули сплогиатить из его поста? Вот оказывается какие профессиональные журналисты в Коммерсанте работают.
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Как причем? Чтобы редактор знал: на нас "наехали", теперь есть за что отомстить. Запомните: нет гораздо более страшной заказухи, чем та, которую журналист заказал сам себе, просто из соображений мести. В свое время я из нелюбви к коммунистам буквально затравил Ивана Шабанова. Ничего ни от кого я за это не получал, кроме стандартных редакционных гонораров. Да я бы и не смог так его "мочить" (знаю-знаю, что вы не любите это слово, но это мое дело - использовать его или нет), если бы это было только за деньги. Стимула бы не было.
Вот вот вот, дай сцылку главрегу.
Цитата:
Сообщение от СТАРЫЙ дедушка Посмотреть сообщение
Linc,Больше ни в одном колхозе не нанимаются студенты из г. Воронеж разнорабочими на ток (там только местные работают).
Ага ... расскажи это бабушке и дедушке. Полгорода воронежа, пардон ВОРОНЕЖА, работает гастарбайтеры и волонтеры из других..., в полВоронежской области работают ну уж точно не мы. Турецкие комбайны видели, китайцев видели, таджиков видели, узбеков видели... Мне из-за ваззз волноваться незззяя. Предупреждение получил
Дедуль, украинцы, молдаване и узбеки за кусок хлеба готовы работать, вот и получается их наем гораздо экономически выгоднее. Только выглядят они иначе, чем работяги на видеозаписи и одеты по другому.
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Ну, что ж, анализ хорош. Но чего-то явно не хватает. Недостающее звено я обнаружил в большой статье того самого Гладышева в "Новой газете", которого здесь уже обозвали закавыченным "знатоком" и пообещали ему реакцию Дементьева.
Так вот, в той статье приведены документы. А именно: письмо Россельхозбанка и заключение контрольно-счетной палаты. В обоих ДОКУМЕНТАХ вывод одинаков: вся операция заранее продумана и проведена менеджерами "Продимекса" для отъема земли.
Примите во внимание, что подобные стуктуры обычно очень дипломатичны в своих оценках. А здесь пришли к одинаколвому выводу. И о чем тогда копья ломать?
Более того, эти документы были розданы перепелами журналистам на организованной ими прессконференции в Воронежском перепелином. Они не показали всех документов, а выбрали только те, которые им нужны. Я видел в материалах все документы и полностью знаю, о чем говорю. Я не покрываю продимекса, они позволили их нахлобучить на такие суммы, не проверив или плохо проверив реальное финансовое положение приобретаемого бизнеса. Но это не снимает ответственности с перепелов за кидалово.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:24   #353   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Так вот, в той статье приведены документы. А именно: письмо Россельхозбанка и заключение контрольно-счетной палаты. В обоих ДОКУМЕНТАХ вывод одинаков: вся операция заранее продумана и проведена менеджерами "Продимекса" для отъема земли.
Примите во внимание, что подобные стуктуры обычно очень дипломатичны в своих оценках. А здесь пришли к одинаколвому выводу. И о чем тогда копья ломать?

Кстати, мне вот интересно, согласно договора, продимекс купил 75% долей в УК ООО "Перепелиное хозяйство", т.е. фактически стал его единоличным владельцем. Так вот вопрос, если земля принадлежала ООО "ПХ", а владельцем ООО "ПХ" являлся "Продимекс", то ЗАЧЕМ ЕМУ БАНКРОТИТЬ ПХ, ЕСЛИ ЗЕМЛЯ И ТАК ЕГО ? ГДЕ ЛОГИКА И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ДАННОГО ДЕЙСТВИЯ ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:29   #354   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
"очередной треп ни о чем" - да что ж такое... Стих такой есть: медведя лет пяти-шести учили, как себя вести...
И почему на "ты"? Мы знакомы? Неужели вместе выпивали?
Если нет, то потрудитесь хотя бы внешние приличия блюсти.
А ссылку, сударь, я нашел - только для Вас: http://www.voronezh-media.ru/smi_out.php?id=4817.
Еще раз: речь идет о реальных документах. И об откровенном рейдерстве.
Но я не уверен: Вы хотите в споре найти истину, или просто, типа, прохожий - мимо шел и заглянул поскандалить?..
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:39   #355   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
"очередной треп ни о чем" - да что ж такое... Стих такой есть: медведя лет пяти-шести учили, как себя вести...
И почему на "ты"? Мы знакомы? Неужели вместе выпивали?
Если нет, то потрудитесь хотя бы внешние приличия блюсти.
А ссылку, сударь, я нашел - только для Вас: http://www.voronezh-media.ru/smi_out.php?id=4817.
Еще раз: речь идет о реальных документах. И об откровенном рейдерстве.
Но я не уверен: Вы хотите в споре найти истину, или просто, типа, прохожий - мимо шел и заглянул поскандалить?..

Речь идет не о документах, а всего лишь о письмах с чьим-то личным мнением. Еще раз говорю, я не вижу никакого смысла в том, чтобы рубить сук на котором сидишь, а согласно этих писем Продимекс именно этим и занимался, купил себе фирмочку, вбухал 57 миллионов предыдущему собственнику, 40 миллионов погасил кредитов (при этом размер кредиторки у перепелов не изменился), высадил за свой счет 10 тысяч Га зерновых, и при этом сознательно банкротит свое собственное предприятие. А зачем ? Включи голову. А насчет "ты" и "вы", не обольщайся, мы в инете, а здесь не принято выкать.

А как я вижу процесс развития, я тебе сейчас расскажу: Жила была группа хозяйств под названием перепелиные: Воронежское перепелиное, просто перепелиное и Интерптица, которые объединял некий ТД. И все бы хорошо, жили себе, брали кредиты, строили себе дома, покупали машины, но вот однажды пришел злой кризис и пришла пора возвращать кредиты. Посмотрели, оценили и поняли, не потянем, продажи падают, запросы растут, имущество заложено, причем не единожды. И было решено, избавиться от одного из хозяйств, навесив при этом на него всю кредиторку. Выбор пал на ООО "Перепелиное хозяйство". Думали кому продать, и тут нарисовался "Продимекс", который вел экспансию в регионе, богатый такой, вот ему и было решено "скинуть". Пацан сказал, пацан сделал. Вот и завертелась, подменили документы под более-менее нормальные цифири. И выложили жаждущему "Продимексу" на блюдечке, тот поглядел, решил, что вряд ли провинциальные лохи такую аферу затеят и решили прикупить "кота в мешке". Проплатили УК в размере 57 миллионов, внесли в погашение транша 40 миллионов, заключили с "дочкой" договор аренды земли, засадили зерновыми и начали аудиторскую проверку. Вот тут "котяра" из мешка и вылез Естественно, прикинув, что к чему "Продимекс" понял, что его прокинули и включил заднюю. В итоге ребята из перепелов поняли, что афера не удалась и решила поиметь последнее, разорвала договоры аренды земли, и предъявила претензии на уже фактически выросший урожай. Ну и естественно попыталась втихую вывезти все, что можно. Однако продимексы не будь дураками наняли лучшее, что есть в ВРН для защиты своей собственности, ими оказались "Волки" и как оказалось не прогадали, АБ сработало четко и вывезти ничего не дало, заблокировав 20 грузовиков с уже готовым зерном и остановила работы по уборке. В ответ перепела поняв, что халява кончилась, пошли вабанк и наняли "студентов" для того, чтобы отбить груз. Результат мы все знаем, а вот что покажет официальное расследование прокуратуры будет крайне интересно узнать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:54   #356   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
ioann999, ну зачем возвращаться туда, откуда ушли? Мы отсюда не сможем проверить бухгалтерию и юридическую сторону сделки. Ее тщательно проверили специалисты двух весьма солидных структур, друг от друга совершенно независимых. И порознь пришли к выводу о рейдерстве "Продимекса". Заранее просчитанном. А мы тут опять снова здорово: да как же бедный "Продимекс", да он же со всей душой, а его кинули...
Любезный Linc, я не скрою, что "Новую" читаю давно и охотно. Можно сказать, поклонник. Впрочем, как и "Ъ". "Новая газета" в цивилизованном мире считается последним островком свободы слова в России (разве что еще рядом упоминают радиостанцию "Эхо Москвы"), около десятка журналистов ее убиты, именем ее журналиста назван пресс-центр Евросоюза и площадь в Риме.
"Я цивилизованный человек" - это Ваша фраза.
А рядом:
"повторяться не буду, сомнительная газетенка" - так обычно реагируют на "Новую" задетые ей большие начальники, "Единая Россия", недавно вот "Молодая гвардия" на нее в суд подала. Путин,
"Три кита", отравившие Щекочихина, чеченцы Кадырова, застрелившие Политковскую...
Ну, воля, Ваша, каждый сам подбирает себе компанию по душе. Главное, чтоб у Вас выбор был, а не просто - партия сказала: надо, народ ответил: есть!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:57   #357   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
ioann999, ну зачем возвращаться туда, откуда ушли? Мы отсюда не сможем проверить бухгалтерию и юридическую сторону сделки. Ее тщательно проверили специалисты двух весьма солидных структур, друг от друга совершенно независимых. И порознь пришли к выводу о рейдерстве "Продимекса". Заранее просчитанном. А мы тут опять снова здорово: да как же бедный "Продимекс", да он же со всей душой, а его кинули...
Шел бы ты лесом мил друг, там приведены лишь номера писем и выдержки из них, а не письма целиком, я в такую херь не верю, я тебе так любое письмо переделаю, закачаешься. Это не документы. Документы - это официальная информация, выложенная в свободный доступ, а письмо РСХБ свободной информацией не является, в конце концов постараюсь завтра выяснить наличие подобного письма.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:03   #358   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Не, я уже понял, что зря зашел в дискуссию: здесь даже факты не убеждают. Видимо, цель иная.
"Речь идет не о документах, а всего лишь о письмах с чьим-то личным мнением" - ничего подобного, сударь! Речь идет об официальных письмах губернатору от контрольного Управления и "Россельхозбанка". Они официально зарегистрированы, номера-подписи на месте.
Все, больше не буду. Я понял: имеющий глаза - увидит, а если цель иная, бесполезно тратить слова и время.
Честь имею, господа! Счастья Вам на этой ниве.
Да, а насчет "ты" и "вы" - это вопрос вовсе не места дискуссии, а воспитания. Доброму человеку и перед собакой бывает стыдно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:14   #359   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Не, я уже понял, что зря зашел в дискуссию: здесь даже факты не убеждают. Видимо, цель иная.
"Речь идет не о документах, а всего лишь о письмах с чьим-то личным мнением" - ничего подобного, сударь! Речь идет об официальных письмах губернатору от контрольного Управления и "Россельхозбанка". Они официально зарегистрированы, номера-подписи на месте.
Фактов нет, в нашей стране фактами является решение суда, а не выдержки из писем, содержащие мнение РСХБ и ГКУ. Причем полная картина писем не ясна, вполне возможно, что прочитав полную версию, смысл будет совсем иной.

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Все, больше не буду. Я понял: имеющий глаза - увидит, а если цель иная, бесполезно тратить слова и время.
Именно, подождем заключение прокуратуры и решение суда.

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Да, а насчет "ты" и "вы" - это вопрос вовсе не места дискуссии, а воспитания. Доброму человеку и перед собакой бывает стыдно...
Особенно, если он ее убивает повеселил.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:50   #360   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 47

Linc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Не, я уже понял, что зря зашел в дискуссию: здесь даже факты не убеждают. Видимо, цель иная.
"Речь идет не о документах, а всего лишь о письмах с чьим-то личным мнением" - ничего подобного, сударь! Речь идет об официальных письмах губернатору от контрольного Управления и "Россельхозбанка". Они официально зарегистрированы, номера-подписи на месте.
Все, больше не буду. Я понял: имеющий глаза - увидит, а если цель иная, бесполезно тратить слова и время.
Честь имею, господа! Счастья Вам на этой ниве.
Да, а насчет "ты" и "вы" - это вопрос вовсе не места дискуссии, а воспитания. Доброму человеку и перед собакой бывает стыдно...
Скажи, какие тебе нужны документы, и я через своего человека попробую их достать.

А иоанн999 в своем 354 посте очень кратко и точно отразил картину. Только забыл указать районную администрацию, которая на тот момент активно подыгрывала перепелам, ибо даже 1000 га земли не начинает обрабатываться без установления определенных отношений с главой района.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind