Старый 29.09.2010, 07:54   #331   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
S@ymon$, я в таких случаях интересуюсь наличием "зеленки" на землю. % у 80 ее нет. Самозахват земли Пользовать пользуют, а налоги платить не хотят... Нет "зеленки", нет разговора и все это "на арапа". До властей доводить не будут, т.к. у самих "рыльце в пуху".
помниться не так давно я писал тоже самое и что тут было... нашим крестьянам дай бесплатный трактор они всю область распашут и картоху посадят.
я бы не ушел, а искал.

S@ymon$, истерика не более чем примитивная защитная реакция.
ищите и обрящите (с)

Цитата:
Сообщение от S@ymon$ Посмотреть сообщение
щаа мужа позову
и мужа звали и зятя и кого бля тока не звали, в итоге никто ни разу не пришел.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 08:23   #332   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 49

Fokyc вне форума Не в сети
Развею все сомнения: организатором и одновременно спонсором сборов под Новохопёрском был я в одном лице. Мои товарищи помогли в организации конкурсов и выступили спонсорами по старинным монетам-какаликам. Фирма НЕЛ была гостем на данном мероприятии, одновременно предоставив призы на конкурсах. Звонками занимался тоже я , пытаясь найти призы посерьёзней. Но... желающих конечно не оказалось. Будем ждать следующего года, может кто и отнесётся со всей серьёзностью. Всё таки получается по межрегиональному...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 08:41   #333   
Форумец
 
Аватар для yudzhin
 
Сообщений: 365
Регистрация: 21.12.2004

yudzhin вне форума Не в сети
доиграетесь с зеленками и понтами....будут вас отстреливать не спрашиваясь....вы же сами нарываетесь на негативное восприятие вас!!!!!!! вон на украине - закон, так и копатели ведут себя смирно - сказали - "уходите" - уходят без разговоров...а у нас сразу - распальцовки..сами уходите....... доиграетесь с огнем....так и у нас скоро будет......
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:11   #334   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
yudzhin, да оно так будет независимо от нас и нашего поведения, просто захотят верхи и всё.
как и с автомобилями, а ща за оружие гражданское взялись, потом и до нас очередь дойдет. А если начнут стрелять "у самих револьверы найдутся" (с).
В этом году ни разу в жилой деревне пока не копал. Но с другой сторны земля 100% не ихняя была, с какого перепугу должны все слушаться какую то тетку?


Fokyc, только не надо отрицать лобби НЕЛ и это правильно, лучшая работа это высокооплачиваемое хобби. Прибор в качестве приза на следующий год возможен, возможно еще что-то, но надо месяца за 2 знать когда будет мероприятие.
Меня хотели делигировать на ваше мероприятие, но я объяснил, что ехать с пустыми руками от фирмы не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 09:43   #335   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 49

Fokyc вне форума Не в сети
По поводу лазанья по огородам: вопрос о зелёнке сразу затыкает рты слишком орущим. Они чувствуют свою неправоту и на психологическом уровне пытаются сгладить конфликт. В таких случаях я натягиваю широчайшую улыбку и пытаюсь втереться в доверие рассказами о неимоверных сокровищах на данном огороде. Помогает. Если уже и это непомогло - с извинениями ухожу. До темноты.

По поводу лобби, тем более оплаченного: такого нет. К сожалению. Есть только катушка фирмы НЕЛ. И часто задаваемые вопросы желающих приобрести, но сомневающихся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:14   #336   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 53

VAD@ вне форума Не в сети
yudzhin, Жень, а с другой стороны, если "язык в жопу " все время, так и будут гнобить.
Надо показывать людям, что ты в своем праве. При этом, нельзя забывать о интересах других людей... По этому, разговор нужно вести максимально корректно и вежливо, но не "прогибаться".
Если введут закон, то мы его обсудим и сделаем выводы... Хотя, от этой власти я ничего хорошего не жду...
На Окраине закон есть, но все на него плевали. Нет там центральной власти, всем местные "князьки" заправляют.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:29   #337   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
Жень, а с другой стороны, если "язык в жопу " все время, так и будут гнобить.
вот с чем согласен на 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:47   #338   
Форумец
 
Аватар для s@d@m
 
Сообщений: 153
Регистрация: 10.04.2007

s@d@m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VAD@ Посмотреть сообщение
S@ymon$, я в таких случаях интересуюсь наличием "зеленки" на землю. % у 80 ее нет. Самозахват земли Пользовать пользуют, а налоги платить не хотят... Нет "зеленки", нет разговора и все это "на арапа". До властей доводить не будут, т.к. у самих "рыльце в пуху".
Обрез надо в комплект с МД носить с собой и ни каких документов не придется спрашивать, свекловоды обычно быстро ретируются при таких раскладах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:53   #339   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Пугаться каждой бабки не надо, но как Юджин сказал искать на жопу приключений тоже не надо. можно ведь попытаться договориться или еще как то схитрить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 06:51   #340   
Форумец
 
Аватар для S@ymon$
 
Сообщений: 647
Регистрация: 06.10.2007

S@ymon$ вне форума Не в сети
мля ну причём здесь-копали?!
говорюж, что стояли просто курили.. и всё)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 07:57   #341   
Форумец
 
Аватар для yudzhin
 
Сообщений: 365
Регистрация: 21.12.2004

yudzhin вне форума Не в сети
дело хозяйское....из-за гнилых кругляков лезть на рожон.....мне такое нах не надо....вообще гораздо интереснее найти место, место где можно отдыхать душой, а не оглядываться по сторонам ежеминутно...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 08:32   #342   
Форумец
 
Аватар для S@ymon$
 
Сообщений: 647
Регистрация: 06.10.2007

S@ymon$ вне форума Не в сети
лопата в руках-есть преступление?)))
так грюж были без мд)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:37   #343   
Форумец
 
Аватар для yudzhin
 
Сообщений: 365
Регистрация: 21.12.2004

yudzhin вне форума Не в сети
вот например...я владелец огорода...после уборки урожая я его ЗА ДЕНЬГИ вспахал, чтобы земля была РЫХЛАЯ......и вдруг вижу там кто-то топчется, приминает землю......как вы думаете какая будет реакция??? второй вариант...покос...я посеял долголетнюю люцерну и клевер... ЗА ДЕНЬГИ...скосил...и вижу кто-то ходит по траве и уничтожает копанием корневую систему!!! - какая будет реакция??? надо УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД!!!!! чужие ДЕНЬГИ, есть слово труд для некоторых незнакомо...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:57   #344   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yudzhin Посмотреть сообщение
вот например...я владелец огорода...после уборки урожая я его ЗА ДЕНЬГИ вспахал, чтобы земля была РЫХЛАЯ......и вдруг вижу там кто-то топчется, приминает землю......как вы думаете какая будет реакция??? второй вариант...покос...я посеял долголетнюю люцерну и клевер... ЗА ДЕНЬГИ...скосил...и вижу кто-то ходит по траве и уничтожает копанием корневую систему!!! - какая будет реакция??? надо УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД!!!!! чужие ДЕНЬГИ, есть слово труд для некоторых незнакомо...
Жень там тетка совсем неадекватная была (имею ввиду что у нее реально не все дома ) - я с ней минут пять поговорил и свалил - нам надо было трактор дождаться (чтоб не уехал) а она буквально по пятам ходит и ноет - бегала за нами аж по меже и твердила почемуто о высшем образовании ))))
да - дополню - огород был не обработан да и вроде мы были на меже
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 10:01   #345   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто. (с.)
она попадает под любую категорию кроме 10 % ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:25   #346   
Форумец
 
Аватар для S@ymon$
 
Сообщений: 647
Регистрация: 06.10.2007

S@ymon$ вне форума Не в сети
суров шо пздц)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:31   #347   
Форумец
 
Аватар для S@ymon$
 
Сообщений: 647
Регистрация: 06.10.2007

S@ymon$ вне форума Не в сети
Цитата:
вот например...я владелец огорода...после уборки урожая я его ЗА ДЕНЬГИ вспахал, чтобы земля была РЫХЛАЯ......и вдруг вижу там кто-то топчется, приминает землю......как вы думаете какая будет реакция???
кому-то нравится рисковать-анальным отверстием))возможно, смысл ещё глубже, в тайных желаниях))))
Цитата:
второй вариант...покос...я посеял долголетнюю люцерну и клевер... ЗА ДЕНЬГИ...скосил...и вижу кто-то ходит по траве и уничтожает копанием корневую систему!!! - какая будет реакция??? надо УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД!!!!! чужие ДЕНЬГИ, есть слово труд для некоторых незнакомо...
аналогично первому
а рисковать жопой..нет уж)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:23   #348   
Форумец
 
Аватар для yudzhin
 
Сообщений: 365
Регистрация: 21.12.2004

yudzhin вне форума Не в сети
да блин при чем тут риск! просто люди ГОРОДСКИЕ, не имеющие ни малейшего представления о ведении сельского хозяйства, накупив прибору ПРУТСЯ в сельскую местность...вот оттуда и непонимание отношения селян к их прогулкам по огородам-посевам-выкосам..."я ж просто хожу! ничего не трогаю..." а погни спину лет десять на этих самых полях и у горе-копателей-айсменов ИМХО тож бы реакция изменилась...ведь народ не только не знает, но и еще НЕ ХОЧЕТ учиться...во беда!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:41   #349   
Форумец
 
Аватар для S@ymon$
 
Сообщений: 647
Регистрация: 06.10.2007

S@ymon$ вне форума Не в сети
решил объять необъятное)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:25   #350   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yudzhin Посмотреть сообщение
чтобы земля была РЫХЛАЯ......и вдруг вижу там кто-то топчется, приминает землю......как вы думаете какая будет реакция???
на самом деле все это ерунда. ничего не примнется. 50 на 50 пускают и не пускают, причем редко редко кто расскажет "сказку" про утоптанную землю, в основном просто жаба душит, хоть и педлагаешь находки поделить. если на то ошло то пашут не для рыхлости, а для того чтобы за зиму погибли личинки вредителей и сорняков семена, а весно как раз и боронят под посадку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 14:36   #351   
Форумец
 
Аватар для yudzhin
 
Сообщений: 365
Регистрация: 21.12.2004

yudzhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
на самом деле все это ерунда. ничего не примнется. 50 на 50 пускают и не пускают, причем редко редко кто расскажет "сказку" про утоптанную землю, в основном просто жаба душит, хоть и педлагаешь находки поделить. если на то ошло то пашут не для рыхлости, а для того чтобы за зиму погибли личинки вредителей и сорняков семена, а весно как раз и боронят под посадку.
пашут, молодой человек, для рыхлости, чтоб земля кислородом и влагой насыщялась(снегозадержание)...а вот походить если плотненько - так после покопушек - землю не сковырнешь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:27   #352   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
yudzhin, это боронят для рыхлости, а пашут именно для того о чем я писал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:33   #353   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 53

VAD@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yudzhin Посмотреть сообщение
дело хозяйское....из-за гнилых кругляков лезть на рожон.....мне такое нах не надо....вообще гораздо интереснее найти место, место где можно отдыхать душой, а не оглядываться по сторонам ежеминутно...
Могу тебя свозить в такое место. Кругляки там от Петра до поздней Империи попадались. Душой там отдохнешь, а вот телом-нет. На картах этого места нет ни на каких.

Цитата:
Сообщение от yudzhin Посмотреть сообщение
да блин при чем тут риск! просто люди ГОРОДСКИЕ, не имеющие ни малейшего представления о ведении сельского хозяйства, накупив прибору ПРУТСЯ в сельскую местность...вот оттуда и непонимание отношения селян к их прогулкам по огородам-посевам-выкосам..."я ж просто хожу! ничего не трогаю..." а погни спину лет десять на этих самых полях и у горе-копателей-айсменов ИМХО тож бы реакция изменилась...ведь народ не только не знает, но и еще НЕ ХОЧЕТ учиться...во беда!
Ну, да. Так кочевники приходили оседлых грабить Пахать землю-плебейское дело. Другое дело-степь широкая, конь верный, да клинок стальной...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 07:56   #354   
Форумец
 
Аватар для yudzhin
 
Сообщений: 365
Регистрация: 21.12.2004

yudzhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
yudzhin, это боронят для рыхлости, а пашут именно для того о чем я писал.
учи матчасть!!!это мозги у тебя рыхлые)))поедешь в деревню спроси у любого тракториста зачем пашут и зачем боронят!!!

Вадим - а почему в том месте не отдохнешь телом?


вдогонку для размышления


"Внимание - стреляют без предупреждения!!
Здесь стреляют по копателям!!!! Без предупреждения!!

Калужская область, Малоярославецкий район, село Дмитриевское,

Карта: http://maps.yandex.ru/?um=OY-_XKTEgddXG … &l=map
(чтобы увидеть карту перемещайте движок слева на надпись "улица")

Впервые в жизни в меня стреляли без особого повода, без предупреждения из ружья (или карабина) только за то, что я ходил возле поселения с металлодетектором!!!!

А дело было так.
Проезжали возле села Дмитриевское, увидели у дороги выкошенную лужайку и решили, что пройдемся, - может быть попадется несколько монеток. Ожидания оправдались - нашел пару монеток. По ходу попадались ямки - кто-то нас опередил. До жилых строений было метров 100-150. Я вышел несколько вперед на другую лужайку за высокими старыми деревьями. Вдруг в метрах сорока выбежал мужчина лет 50 и закричал: "Здесь частная собственность. Вы что не видели шлагбаум". На что я ответил, что шлагбаум увидел только сейчас и готов незамедлительно покинуть это место. На что абориген (вероятно местный фермер, т.к. вдали у дома стояли тракторы) возопил, что сейчас нам не поздоровиться, если мы быстро не убежим, и стал кому-то звонить по мобильному телефону. Я подумал, что он вызывает милицию или кого-то из местной власти. Не собираясь конфликтовать мы пошли к машине. В это время подбежал к старикану мужчина и без выяснения кто мы и что мы выстрелил из ружья или карабина нам в спину. Я видел, что оружие держалось параллельно земле. По листве ударила пуля или картечь. Старикан закричал, что надо стрелять вот по этому, т.е. по мне. Мы перешли на трусцу, переговариваясь, что очень удивлены такому обороту событий. Вслед нам было сделано ещё два выстрела. Странно, но страха не было, даже мандража. Когда подходил к машине во мне проснулся гнев. Хотелось вернуться и бить этих уродов. Очень пожалел, что у меня не было револьвера, а ещё лучше Калаша."

http://forum.relicvia.ru/topic9203s0.html?#entry71176


Акция "Прощай оружие" на просторах Ополья.
То ли копатели достали совхозы-миллионеры, то ли милицию, то ли кого-то ещё, но известные уже многим органы Ополья вводят новые (для них) и довольно действенные (против некоторых) методы. Ничего не оформляется. И даже не изымается прибор. Только над ним (в буквальном смысле) немного поработает УАЗик и любимую технику можно забирать себе обратно Хозяин может понаблюдать за процессом. Ведь у него заняты только руки, которые должны лежать на капоте, а голова вертится свободно. Покорность зрителя достигается не столько направленными на него АКСУ, сколько нежеланием превратится в драг-дилера регионального масштаба или поиметь два патрона 7.62х39 под сиденьем.
Хочу сразу сказать, что я отношусь с пониманием к инициаторам событий. И к "органам", стоящим на страже или закона или сельского хозяйства, даже где-то уважаю их за яркий радикализм. И к колхозникам, вероятно и вызвавшим первых, вынужденным защищать свои поля и беззащитные зелёные посевы (с трудом продирающиеся к вожделенному Солнцу сквозь чёрные камни и розовую керамику) от бесчисленных орд ненасытных копателей. И у меня лично нет ни к кому никаких претензий. Ситуация вполне штатная и такое или схожее развитие событий мной не исключалось. Поэтому и имею всегда в машине не меньше двух одинаковых Минелабов. Небольшая передышка, переезд на другое место и рабочий процесс идёт дальше.
P.S. Известным борцам за чистоту методов, желающим всё с ними происходящее фиксировать на носители, хочется посоветовать монтировать камеру вместо одного из глаз, а диктофон засунуть в известное место и во время копа на всякий случай никогда его оттуда не вынимать, ведь вся видимая техника и в авто и в карманах и под одеждой выключается в рамках предварительного досмотра. Думаю также, что если вести себя агрессивно, можно схлопотать и резиновых дубинок или чего-нибудь в этом роде за нападение на "представителей".
P.P.S. В силу ряда причин у меня нет желания вести дискуссию в этой ветке. Считайте этот пост просто за информационное сообщение. Всё что я хотел сказать я сказал.
Комм_к_фото: Подлокотник, конечно, был совершенно плоский, я его выгнул обратно (выглядит абсолютно рабочим).







Всем спасибо за участие. Я прошу прощения у общественности, но мне бы не хотелось указывать здесь подробности, более тех, что я уже написал. Потому что это уже может быть рассмотрено кем-нибудь как прямое обвинение. А ходить на конфронтацию со "структурами" мне бы не хотелось. Во всяком случае в этой ситуации. Мне в тех краях возможно еще бывать, а в полях часто свидетели это только трава и деревья, поэтому что может произойти ещё, одному Богу известно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 08:03   #355   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yudzhin Посмотреть сообщение
учи матчасть!!!это мозги у тебя рыхлые)))поедешь в деревню спроси у любого тракториста зачем пашут и зачем боронят!!!
вот сам и учи и спрашивай.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/7...BD%D0%B8%D0%B5 почитай мега мозг

http://www.diclib.com/%D0%92%D1%81%D...w/ru/bse/14212 и не пытайся выглядеть всезнайкой по всем вопросам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 08:28   #356   
Форумец
 
Аватар для yudzhin
 
Сообщений: 365
Регистрация: 21.12.2004

yudzhin вне форума Не в сети
я об этом и говорил)))))))ты сам читай-то внимательнее)))) но есть уже плюс! ты начал самообразовываться!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:12   #357   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
слив защитан
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:56   #358   
Форумец
 
Аватар для yudzhin
 
Сообщений: 365
Регистрация: 21.12.2004

yudzhin вне форума Не в сети
не понятно
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:06   #359   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yudzhin Посмотреть сообщение
не понятно
че тебе не понятно? тебеж сказали - слив защитан
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:09   #360   
Форумец
 
Аватар для TIER.
 
Сообщений: 610
Регистрация: 13.09.2007
Возраст: 38

TIER. вне форума Не в сети
yudzhin
Цитата:
не понятно
Учи мат-часть на udaff.com
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind