Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2012, 18:58   #331   
Форумец
 
Аватар для Сахмет
 
Сообщений: 221
Регистрация: 28.10.2011

Сахмет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Ай, молодца! А мож вообще нафиг их ветврачей... и врачей.... и педагогов.. и парикмахеров... А то еще налечат, научат и подстригут не так как надо!!! Вы уж лучше сами, дома!
Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Ай, молодца! А мож вообще нафиг их ветврачей... и врачей.... и педагогов.. и парикмахеров... А то еще налечат, научат и подстригут не так как надо!!! Вы уж лучше сами, дома!
прививать,конечно,надо-но не так!!!!,что б 5 щенов после этого умерло.ЖУТЬ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:00   #332   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
Мягкие лапки, мне что - то ваш пост не понятен, умерьте пыл.
Сахмет, а как надо? Можно и в клинике, а можно и дома, правда сначала нужно удостовериться все ли здоровы. В принципе против в клинике я ничего не имею, в некоторых случаях даже "за".
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:26   #333   
Форумец
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.01.2011

Мягкие лапки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виверна Посмотреть сообщение
Мягкие лапки, мне что - то ваш пост не понятен, умерьте пыл.
Мой пост посвещен тому, что если ВЫ прививаете животных сами - это Ваше сугубо личное право, но писать об этом на форуме в качестве рекомендации другим владельцам животных не корректно! Каждый должен заниматься своим делом, в том числе определять больное животное или здоровое и прививать его должен ветврач!!! А вот выбор клиники или врача остается за Вами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:13   #334   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 09.02.2012
Возраст: 33

Арииночка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виверна Посмотреть сообщение
Вот поэтому надо прививать.
В курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 21:17   #335   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Мой пост посвещен тому, что если ВЫ прививаете животных сами - это Ваше сугубо личное право, но писать об этом на форуме в качестве рекомендации другим владельцам животных не корректно! Каждый должен заниматься своим делом, в том числе определять больное животное или здоровое и прививать его должен ветврач!!! А вот выбор клиники или врача остается за Вами.
+100000000
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 10:30   #336   
Форумец
 
Аватар для Бусидо
 
Сообщений: 1,190
Регистрация: 06.06.2009
Возраст: 61

Бусидо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Мой пост посвещен тому, что если ВЫ прививаете животных сами - это Ваше сугубо личное право, но писать об этом на форуме в качестве рекомендации другим владельцам животных не корректно! Каждый должен заниматься своим делом, в том числе определять больное животное или здоровое и прививать его должен ветврач!!! А вот выбор клиники или врача остается за Вами.
И где же там Вы увидели рекомендации? Виверна всего лишь высказала свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:22   #337   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
................

Последний раз редактировалось АН-32; 19.03.2012 в 16:56.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:45   #338   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Я,конечно,не бедствую,но цены там охренеть можно.Я только не пойму за что??? Мой знакомый пару лет назад лечил там своего бордосского дога от пироплазмоза( незапущенного-первый раз даже по анализам не показал).Капали собаку дней 10(2 раза в день).Отдал он около 30 тыс.р.Для сравнения я свою в том году лечила в другой клинике-6 дней(ок.4 тыс.р.).Я пишу не к тому,что пажалела бы на свою девочку деньги,я ей последнее отдам.Мне просто интересно,почему такая огромная разница в цене? Там что супер специалисты или лекарства другие?Так самое удивительное-туда люди продолжают идти!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 19:48   #339   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Ну может люди думают что если дороже то качественнее услуги
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 07:19   #340   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
...............

Последний раз редактировалось АН-32; 19.03.2012 в 16:57.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 08:00   #341   
Форумец
 
Аватар для Galantik
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 10.12.2007
Возраст: 36

Galantik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
самое удивительное-туда люди продолжают идти!
Олесь, ну ты прям мои мысли читаешь..
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:54   #342   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galantik Посмотреть сообщение
Олесь, ну ты прям мои мысли читаешь..
Где-то на форуме читала,что на лечение кальцевироза у кота,в этой клинике,люди потратили 15 т.р.Мне лечение моего обошлось ок. 1500-2000р.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 08:41   #343   
Форумец
 
Аватар для Молоток72
 
Сообщений: 1,731
Регистрация: 31.01.2010

Молоток72 вне форума Не в сети
С высокого дерева сняли кошку силами пожарного расчёта - там она на ветру и дожде просидела нескольо суток.Т.к было время около 9 вечера и находились в Ю.З. районе - то решили кошку поместить в Кот Матроскин, надеясь что окажут первую терапевтическую помощь. За осмотр зубов, ушей и замер температуры взяли 200руб и поместили в клеточку без лотка, еды и мисочек. На просьбу поставить сыворотку - учитывая что кошка просидела несколько суток мокрая и на ветру - было отвечено а вдруг аллергичечкая реакция будет. Утром привезла лоток, наполнитель,мисочки, еду. Кошка уже чихала. Спросила ветеринара, который при этом был - что с кошкой. Он сказал что осмотрят позднее. Вечером в 5 часов мне позвонила уже другой ветеринар и рассказала что на "лицо" все признаки респиратурного заболевания - истечение из носа, опущенные веки, чихание(температуру не замеряли) - ветеринар сказала что внешне осмотрела и предложили взять анализ на хламидии и сделать рентген бронхов. Через час я кошку забрала, её вылечили за несколько дней в другой ветклинике.За сутки проживания заплатили 250руб.(Или наоборот за осмотр 250р, а за проживание 200р)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:11   #344   
Форумец
 
Аватар для Rysay05
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 36

Rysay05 вне форума Не в сети
Добрый день! У меня тут возникло недоверие к этой клинике по причине кот умер чз 2 дня после того как они якобы вылечили кота, у кота затор в мочевом немог пописать. 4 дня назад мне пришлось его утром к ним отвести, просидел больше часа в очереди ему сделали осмотр после чего предложили за 3750 сделать операцию я конечно согласился при условии если это ему поможет, мочу слили показали песок предложили к ним походить поколоть антибиотики стоимость каждого 850рублей, кот у меня без породы сами понимаете удовольствие не из дешевых к вечеру кот начал проситься в туалет моча с кровью все дела в очень маленьком объеме утром нашли 850рублей отнесли сняли повязку что укололи, принесли домой на следующий день он еще вроде как то двигался кричал на следующее утро умер весь вздулся невыносимо было, клиника отказалась бесплатно доделать... короче терь просто нет смысла заводить животных зная что лечение животного дороже чем лечение человека
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 17:19   #345   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
Rysay05, что прикажете теперь вас пожалеть. Вот кота жаль. А ваши последние слова, если б это я писала, то это было бы совсем о другом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:00   #346   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 05.08.2012

алиса-виктория вне форума Не в сети
Я лечила своего песика в клинике кот матроскин, обращались к офтальмологу, специалист очень хороший, современное оборудование, быстро помогли решить нашу проблему, но правда немножечко дороговато. Сп асибо им за все.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:20   #347   
Форумец
 
Аватар для Сахмет
 
Сообщений: 221
Регистрация: 28.10.2011

Сахмет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от алиса-виктория Посмотреть сообщение
Я лечила своего песика в клинике кот матроскин, обращались к офтальмологу, специалист очень хороший, современное оборудование, быстро помогли решить нашу проблему, но правда немножечко дороговато. Сп асибо им за все.
обхохочешся!!!!!здраствуйте,работник КМ
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:25   #348   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сахмет Посмотреть сообщение
обхохочешся!!!!!здраствуйте,работник КМ

Зарегистрировалась,чтоб одно сообщение написать-КМ похвалить!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 01:46   #349   
ТАКая птица
 
Аватар для птица-секретарь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 51

птица-секретарь вне форума Не в сети
Агааа... Мне тоже нужен ветофтальмолог. Посоветовали - угадайте с одного раза! - кого. И говорят - не похожа она на живодёра. (Буквально на следующий день после того как я форум прошерстила.) Неее, думаю теперь, мы уж лучше сами как-нибудь. Я понимаю, у любого бывают "косяки", это жизнь. Но чтобы на один положительный отзыв приходилось двадцать отрицательных - это, по-моему, перебор. Вопрос-то не в деньгах, а в отношении и профессионализме. Хотя сужу не по своему опыту, а по прочитанному здесь и в "Чёрном списке". Если меня переубедят теперь, буду только рада. И за клинику, и за доктора, и за свою животинку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:54   #350   
Форумец
 
Аватар для Сахмет
 
Сообщений: 221
Регистрация: 28.10.2011

Сахмет вне форума Не в сети
помочь,может,и сможет-просто наедине животинку не оставляйте.и ОООООООЧЕНЬ ДОРОГО.У НЕЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТОДЕКТОЗА У КОШКИ ОДИН ВИЗИТ В 5 ТЫС ВЫХОДИТ.не знаю даже,то ли смеятся,то ли плакать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 13:21   #351   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сахмет Посмотреть сообщение
помочь,может,и сможет-просто наедине животинку не оставляйте.и ОООООООЧЕНЬ ДОРОГО.У НЕЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТОДЕКТОЗА У КОШКИ ОДИН ВИЗИТ В 5 ТЫС ВЫХОДИТ.не знаю даже,то ли смеятся,то ли плакать...
И главное,если она скажет,что нужно оперировать,чтобы эта операция была точно нужна...а не просто,что тетя хочет поучиться на животинке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 16:17   #352   
ТАКая птица
 
Аватар для птица-секретарь
 
Сообщений: 27
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 51

птица-секретарь вне форума Не в сети
Не-не, никаких операций! Пусть учатся на ком-нибудь другом, а мы в сторонке постоим, нам не горит. Собственно, мне её рекомендовал человек, у которого она и училась по офтальмологии (сам-то мужик вумный, к нему бы я не задумываясь пошла, да он в Москве!)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 11:40   #353   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,847
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от птица-секретарь Посмотреть сообщение
Не-не, никаких операций! Пусть учатся на ком-нибудь другом, а мы в сторонке постоим, нам не горит. Собственно, мне её рекомендовал человек, у которого она и училась по офтальмологии (сам-то мужик вумный, к нему бы я не задумываясь пошла, да он в Москве!)
Ну и хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:28   #354   
Форумец
 
Аватар для Irinaru
 
Сообщений: 2,960
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 48

Irinaru вне форума Не в сети
Thumbs down

Пожалуй и мне пора рассказать свое впечатление о посещении данной клиники (кот матроскин).

Для начала представлюсь.
Тиминская Ирина Сергеевна (успешный заводчик шпицев (питомник Бонсари и грумер с приличной базой клиентов)
Ну так вот, ни один из моих щенков не переступит порог этой клиники и каждому моему клиенту которого я стригу будет рассказываться мой случай и даваться ссылка на эту тему и плюс я размещу ссылку на эту тему на своем сайте.

Сразу хочу сказать, что лечения в клинике я ни какого не получала.
У моей собаки серьезная проблема с глазом, на данный момент мы наблюдаемся у человеческого доктора (офтальмолога) и лечимся по его схеме. Я считаю, что лучше человеческого врача нам вряд ли кто поможет в нашем городе.
Как оказалась, прибор который измеряет внутри глазное давление есть только в этой клинике. Звоню по телефону спрашиваю можно ли приехать и померить давление, девушка администратор отвечает "- ДА ПРИЕЗЖАЙТЕ СТОИТ 450 РУБ) " про себя думаю как здорово не надо напрягаться и просить человеческих врачей.
Вызываю такси (Ломоносово) еду в кот матроскин, захожу очередь, мне говорят надо заполнить договор (формальность) заполняю (причем по чему то в одном экземпляре, мне договор предложен не был), телефон умышленно писать не собираюсь, т.к. стреляный воробей и знаю, что замахают звонками. В итоге мне говорят если вы не напишите тел. мы вам ни чего делать не будем, хорошо, выхода у меня нет, переступаю через себя и пишу им тел. Сижу жду очереди, наконец народ рассосался, мне говорят"- ЗАХОДИТЕ" ура наконец. Процедура эта обычно занимает 5 секунд.
Вытаскиваю собаку, врач достает чудо прибор и вот на тебе, забегает мальчик и говорит "- НАМ НАДО СФОТОГРАФИРОВАТЬ ВАШУ СОБАКУ" я вежливо отвечаю, мне не надо что бы мою больную собаку кто то фотографировал причем в таком виде.
На что мне было сказано это у нас обязательная процедура и без фото мы вам ни чего делать не будем. Ну тут я через себя уже переступить не смогла.
Говорю, где у вас написано, что фото обязательно и что это за бред, я сталкиваюсь с таким дибилизмом первый раз. Меня отводят в другой кабинет где большими буквами написано : ПРИЕМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ ФОТО ВАШЕГО ЖИВОТНОГО Естественно я забираю свою собаку и ухожу ни с чем.

__________________________________________________ ____________

- ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ПОСТАВИЛИ В ИЗВЕСТНОСТЬ О ВАШИХ "ЧУДО" ТРЕБОВАНИЯХ ПО ТЕЛЕФОНУ!
- ПОЧЕМУ Я ПОТРАТИЛА СТОЛЬКО СВОЕГО ВРЕМЕНИ КОТОРОЕ ДЛЯ МЕНЯ ТАК ДОРОГО
- И ПОЧЕМУ ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕ ВИСИТ В ПРИЕМНОЙ, ГДЕ СИДЯТ ЛЮДИ В ОЖИДАНИИ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ!


__________________________________________________ ________
ВАША КЛИНИК С ТАКИМ ПОДХОДОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГНЕТСЯ!
С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К БОЛЬНЫМ ЖИВОТНЫМ ВЫ МНЕ НАПОМИНАЕТЕ ФАШИСТОВ!


ТЕПЕРЬ
PS: Представляю, если бы я пришла к гинекологу и мне было сказано, мы вас примем только после того как сделаем ваше фото : D
Теперь я буду частым гостем этой темы и периодически буду принимать участие в ее поднятии.

Последний раз редактировалось Irinaru; 17.09.2012 в 15:55.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:41   #355   
Форумец
 
Аватар для barbaris8888
 
Сообщений: 193
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 43

barbaris8888 вне форума Не в сети
Вчера мы похоронили свою собачку((( "Спасибо" коту Матроскину! Слишком поздно я прочитала отзывы об этой клинике(( Там работают одни садисты, не имеющие ни капли сочувствия к бедным, больным животным!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:26   #356   
Форумец
 
Аватар для Irinaru
 
Сообщений: 2,960
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 48

Irinaru вне форума Не в сети
barbaris8888,
Сочувствую вашему горю (((
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 20:27   #357   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 36

Oxi_Gen вне форума Не в сети
Ребята не водите своих питомцев в данную вет клинику! Сами там были и поверьте ничего хорошего вы от них не получите. Ушли от туда и ни разу не пожалели! Возможно там и есть единицы хороших специалистов, но под таким руководством КМ ничего хорошего там не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 21:01   #358   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
barbaris8888, а что случилось, может болезнь была очень серьезной, не всегда же можно спасти? Так а что там в итоге было пироплазмоз или лептоспироз? сочувствую, потере
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:15   #359   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Виверна, Был пироплазмоз.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:36   #360   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
Эта болезнь не все выживают, я лечила свою первую собаку не в КМ, с капельницами и внуветрен.уколами, Джина умерла на 7 день после обращения несмотря на все старания врачей. А мы обрабатывались, как положено. Так что я поняла что это очень коварная болезнь и не всегда врачи и владельцы виноваты в смерти. Лечилась я на тот момент в Москве.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind