Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 15:38   #331   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
вы что-то путаете, я кроме полутонны за скафандр ничего не привел..
-вы же задали первый вопрос, насчёт бюджета лунной программы, поэтому я посчитал что вы знаете ответ,
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
о как детально... у меня научный стаж с 98 года, если вам будет угодно. Я покраейне мере могу лунный ретранслятор собрать в т.ч. для введения в заблуждения тех, чья "логика базируется исключительно на политическом аспекте", что по мнению любезного Юстаса дает мне право не быть им игнорированным в данном вопросе.
-ну вот, значит я угадал что вы физик
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:40   #332   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
вы же задали первый вопрос, насчёт бюджета лунной программы, поэтому я посчитал что вы знаете ответ
я задаю вопросы не чтоб кого-то уличить, а чтоб самому что-то узнать, не думаю что на киношную доводку было выделено беспрецендентно много денег, на сатурн-5 - поверю, на голивудские ролики.. но что-то ведь было выделено.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
ну вот, значит я угадал что вы физик
более узкий специалист, но в целом рядом
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:42   #333   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-вот эти то так называемые ляпы и есть главный аргумент(особо добивают рассуждения про флаг, про его кол****ие), что это не фальсификация, не нужно считать других идиотами, неужели же американцы не смогли бы снять ролик без ляпов? ведь не в колхозе его же делали!
не знаю в каком колхозе, но могу сказать что и нынешняяя фантастика снимаемая в голливуде не сильно от колхозной отличается, они просто уже оторваны от реальности, многие вещи в реальности происходят совсем не так, как они представляют. А в их же записях очень много ляпов, которые они наспех пытаются замазать. Если бы это были единичные случаи, а то их так много. Можете конечно слепо верить в то что они рассказывают, как раз факты говорят сами за себя, и фактов того что их там небыло оказывается в разы больше, чем тех что они там были
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:44   #334   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
у меня научный стаж с 98 года
Огласи тему кандидатской.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:45   #335   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не знаю в каком колхозе, но могу сказать что и нынешняяя фантастика снимаемая в голливуде не сильно от колхозной отличается, они просто уже оторваны от реальности, многие вещи в реальности происходят совсем не так, как они представляют. А в их же записях очень много ляпов, которые они наспех пытаются замазать. Если бы это были единичные случаи, а то их так много. Можете конечно слепо верить в то что они рассказывают, как раз факты говорят сами за себя, и фактов того что их там небыло оказывается в разы больше, чем тех что они там были
просто демонизация производится профессиолналами и поэтому многие верят, и поэтому часто в рассуждениях по поводу амерских деяний можно слышать самый первый довод про сверхпродуманность американцев... нет, американцы такие же люди, только денег у них побольше, а так так же как и русские любят большие авто и имперские высказывания.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:45   #336   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Огласи тему кандидатской.
ДСП
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:47   #337   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ДСП
Секретный физик?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:48   #338   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не знаю в каком колхозе, но могу сказать что и нынешняяя фантастика снимаемая в голливуде не сильно от колхозной отличается, они просто уже оторваны от реальности, многие вещи в реальности происходят совсем не так, как они представляют. А в их же записях очень много ляпов, которые они наспех пытаются замазать. Если бы это были единичные случаи, а то их так много. Можете конечно слепо верить в то что они рассказывают, как раз факты говорят сами за себя, и фактов того что их там небыло оказывается в разы больше, чем тех что они там были
-да кто же спорит, но если рассматривать гипотезу о фальсификации, то здесь на карту поставлено очень много, ведь деньги то выделенные на лунную программу согласно этой гипотезе просто спёрли, а следовательно подделка должна была бы сделана так, чтобы комар носа не подточил, поскольку разоблачение было бы чревато не только внешне но и внутреполитическим скандалом, аналогов которому в истории не было
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:48   #339   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Секретный физик?
ага, ядерщик, только с потенцией всё нормально ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:50   #340   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
да кто же спорит, но если рассматривать гипотезу о фальсификации, то здесь на карту поставлено очень много, ведь деньги то выделенные на лунную программу согласно этой гипотезе просто спёрли, а следовательно подделка должна была бы сделана так, чтобы комар носа не подточил, поскольку разоблачение было бы чревато не только внешне но и внутреполитическим скандалом, аналогов которому в истории не было
по-моему тут ключевым спорным техническим вопросом было чьи ракеты круче. Сатурн-5 круче Н1, остальное т.с. для народных масс.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:50   #341   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
только с потенцией всё нормально
Кстати, от небольшой дозы радиации стояк только крепче.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:51   #342   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-да кто же спорит, но если рассматривать гипотезу о фальсификации, то здесь на карту поставлено очень много, ведь деньги то выделенные на лунную программу согласно этой гипотезе просто спёрли
почему сперли? Просто приукрасили свои достижения
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:54   #343   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Кстати, от небольшой дозы радиации стояк только крепче.
даже пробовать не буду, мой и так нормальный. в сексе важна стабильность, а не рекордность.

а вот интересно, кто больше всех к 90-му г. запустил космических кораблей для освоения других небесных тел?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:58   #344   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
почему сперли? Просто приукрасили свои достижения
-ничего себе приукрасили, 1,5 годовых бюджета, за несколькоминутный ролик!!!
P.S. Может и Гагарин в космос не летал? ведь доказательств его полёта вообще нет никаких?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:59   #345   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
ничего себе приукрасили, 1,5 годовых бюджета, за несколькоминутный ролик!!!
так вы считаете, что Сатурна-5 не было? или деньги, они как неделимый атом, или на ракеты илина кино?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:00   #346   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Можете конечно слепо верить в то что они рассказывают, как раз факты говорят сами за себя, и фактов того что их там небыло оказывается в разы больше, чем тех что они там были
огласите же факты наконец, а то одно "а как же голландский камешеоеоек???77семьсемь", раз уж их в разы больше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:03   #347   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Ustas, а в чем смысл шагать по Луне если потом там не строить обитаемые станции? - это как бы взгляд с др. стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:05   #348   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Ustas, а в чем смысл шагать по Луне если потом там не строить обитаемые станции? - это как бы взгляд с др. стороны.
-а в чём смысл вообще посылать человека в космос?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:06   #349   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Ustas, а в чем смысл шагать по Луне если потом там не строить обитаемые станции? - это как бы взгляд с др. стороны.
в чем смысл за огромные деньги запускать человека в космос, чтобы он два раза по низкой орбите пролетел, передал "слава КПСС" и упал вниз? на луне хотя быф можно флаг поставить (в англосаксонском праве это важный аргумент для признания права собственности)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:07   #350   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-ничего себе приукрасили, 1,5 годовых бюджета, за несколькоминутный ролик!!!
P.S. Может и Гагарин в космос не летал? ведь доказательств его полёта вообще нет никаких?
ну так если б были аргументы, то тогда можно еще изучить противоположную точку зрения а там уже взвешивать все за и против,
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:10   #351   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну так если б были аргументы, то тогда можно еще изучить противоположную точку зрения а там уже взвешивать все за и против,
это не верно. критика чужих аргументов это не то же самое, что предоставление своих. Пока все выглядит так, что "земля плоская", потому что фотографии с орбиты похожи на подделку, а в книгах по географии есть опечатки.
и все же, огласите факты, раз уж обещали
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:13   #352   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
EUGEND,
Ustas,
это вы не подумав, на околоземных космических станциях давно проводятся научные исследования, существуют даже целые программы, в космосе и кристаллы выращивали, и всякие биологические мерзости выводили, и за вероятным противником следили, чего только отчественные станции серии Салют стоили. А где станции на луне? Амеры в те времена запустили одни-лишь скайлаб на к-рой вроед только три экипажа поработали, а сколько экипажей работали на наших станциях?

  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:17   #353   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
EUGEND,
Ustas,
это вы не подумав, на околоземных космических станциях давно проводятся научные исследования, существуют даже целые программы, в космосе и кристаллы выращивали, и всякие биологические мерзости выводили, и за вероятным противником следили, чего только отчественные станции серии Салют стоили. А где станции на луне? Амеры в те времена запустили одни-лишь скайлаб на к-рой вроед только три экипажа поработали, а сколько экипажей работали на наших станциях?
какое это отношение в полету гагарина имеет? он выращивал кристаллы? сеял телеком спутники? нет. это было сделано для опыта и прогресса. то же что и аполлоны

gr, у вас фотка в графическом редакторе нарисована.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:23   #354   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
EUGEND,
Ustas,
это вы не подумав, на околоземных космических станциях давно проводятся научные исследования, существуют даже целые программы, в космосе и кристаллы выращивали, и всякие биологические мерзости выводили, и за вероятным противником следили, чего только отчественные станции серии Салют стоили. А где станции на луне? Амеры в те времена запустили одни-лишь скайлаб на к-рой вроед только три экипажа поработали, а сколько экипажей работали на наших станциях?
-проводили то проводили, только вот какой экономический эффект от этих экспериментов? можете привести пример?если и были такие, то думаю экономический эффект от них был несоизмерим с затратами, думаю что большая часть этих экспериментов была заточенна именно на освоение космоса человеком, а не на решение каких либо земных проблем, что касается слежения за вероятным противником, а также коммерческое использование космоса, то с этим с успехом справляются спутники
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:25   #355   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
какое это отношение в полету гагарина имеет? он выращивал кристаллы? сеял телеком спутники? нет. это было сделано для опыта и прогресса. то же что и аполлоны
вы, извините, писать в форумах от рождения умели? - Юстас, вы меня уже удивляете.

Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
у вас фотка в графическом редакторе нарисована.
нет, вы это видите оригинал своими глазами ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:28   #356   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
проводили то проводили, только вот какой экономический эффект от этих экспериментов?
эффект есть даже от недополета армстронга на Луну, вот от других таких недополетов эффект сомнителен, в отличии от КС, на к-рые гибко можно было завозить-вывозить научное оборудование и специалистов.
ЛУННУЮ ГОНКУ МЫ ПРОИГРАЛИ СУГУБО СОРЕВНОВАТЕЛЬНО (СВОИ ИССЛЕДОВАНИЯ ТОЖЕ ПРОВОДЕНЫ БЫЛИ), А ВОТ КОСМИЧЕСКАЯ ПРГРАММА СССР БЫЛА КУДА БОЛЕЕ УСПЕШНОЙ И МЕНЕЕ КРОВАВОЙ
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:28   #357   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
вы извините, писать в форумах от рождения умели? - Юстас, вы меня уже удивляете.
вопрос о том, зачем же летать с земли на другие космические объекты еще более наивен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:32   #358   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
вопрос о том, зачем же летать с земли на другие космические объекты еще более наивен.
не так уж... полезно знать где какие полезные преференции лежат на поверхности

а вот посылать туда очередных героев с целым вагоном систем жизнеобеспечения - уже конечно бред.... пока бред.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:34   #359   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
эффект есть даже от недополета армстронга на Луну, вот от других таких недополетов эффект сомнителен, в отличии от КС, на к-рые гибко можно было завозить-вывозить научное оборудование и специалистов.
ЛУННУЮ ГОНКУ МЫ ПРОИГРАЛИ СУГУБО СОРЕВНОВАТЕЛЬНО (СВОИ ИССЛЕДОВАНИЯ ТОЖЕ ПРОВОДЕНЫ БЫЛИ), А ВОТ КОСМИЧЕСКАЯ ПРГРАММА СССР БЫЛА КУДА БОЛЕЕ УСПЕШНОЙ И МЕНЕЕ КРОВАВОЙ
-так вроде спор у нас зашёл о том зачем вообще запускать человека в космос, естесственно на станциях исследования проводились, только вот заточенны они были на дальнейшее освоение ЧЕЛОВЕКОМ космоса
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 16:36   #360   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
так вроде спор у нас зашёл о том зачем вообще запускать человека в космос, естесственно на станциях исследования проводились, только вот заточенны они были на дальнейшее освоение ЧЕЛОВЕКОМ космоса
тут что первично: если можно получать что-то уникальное в космосе, то имеет смысл человека запускать, к томуж ок.земная орбита - самая доступная часть космоса.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind