Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: в воронеже будут митинги?
да. хватит терпеть высокие цены на бенз,жкх,низкие зарплаты,херовые дороги 167 71.67%
нет. мы овосчи 66 28.33%
Голосовавшие: 233. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 21:39   #331   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
а откуда взялось мнение что митинги обязательно должны привести к смене политического строя в стране и даже к ливийскому сценарию? не навязано ли такое мнение властями?
Если без митингов, то каким образом народ должен влиять на власть? выборы не предлагать, не похиляло))
Кстати да. Присоединяюсь к вопросу.
 
Старый 07.12.2011, 21:42   #332   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. В тех же США вышло на улицу 100 000 человек, стояли орали, поняли, что на них всем плевать и разошлись.
Может потому, что остальные были не на их стороне?
 
Старый 07.12.2011, 21:45   #333   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Я не люблю едорасов, мягко говоря и тоже считаю что выборы фальсифицированы, но вместе с вменяемыми лозунгами, на митингах звучат и призывы к смене политической системы и даже зачем то упоминался ходорковский. В принципе всё это мой камень в огород так называемой системной оппозиции, это они должны выводить людей на улицу, с законными требованиями о провидении новых, честных выборов, немцовы, лимоновы и т.п., возможно ещё большее зло для России чем корпорация путен и ко.
 
Старый 07.12.2011, 21:46   #334   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Может потому, что остальные были не на их стороне?
Если не митингуют, значит всё устраивает. Из этого и будем исходить.
 
Старый 07.12.2011, 21:54   #335   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
Я не люблю едорасов, мягко говоря и тоже считаю что выборы фальсифицированы, но вместе с вменяемыми лозунгами, на митингах звучат и призывы к смене политической системы и даже зачем то упоминался ходорковский. В принципе всё это мой камень в огород так называемой системной оппозиции, это они должны выводить людей на улицу, с законными требованиями о провидении новых, честных выборов, немцовы, лимоновы и т.п., возможно ещё большее зло для России чем корпорация путен и ко.
Абсолютно согласен. В Чистых прудах всяких нацболов было меньшинство, но они орут погромче. Видно было, что процентов 80 пришли выразить своё отношению к фарсу на выборах, но не разделяют лозунги нацболов. Потому наверно Немцова и товарищей от Солидарности принимали хуже. Хорошо приняли Владимира Рыжкова и Навального.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Если не митингуют, значит всё устраивает. Из этого и будем исходить.
Исходите
 
Старый 07.12.2011, 21:55   #336   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Если не митингуют, значит всё устраивает. Из этого и будем исходить.
У них да, у нас протест на улице подвиг почти. Это война??
 
Старый 07.12.2011, 22:01   #337   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
у нас протест на улице подвиг почти. Это война??
все нынешние бонзы у власти выходцы их кпсс, у них в крови страх перед собственным народом, а когда ещё и рыло в пуху, этот страх принимает совсем извращённые формы. Наверное действительно, в случае если власть знает что подавляющее большинство народа за неё, то на кучку крикунов можно не обращать внимания, поорут и рассосутся, имхо так
 
Старый 07.12.2011, 22:11   #338   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
то на кучку крикунов можно не обращать внимания, поорут и рассосутся, имхо так
не совсем так. порой нужно и дубинкой по голове съездить. коллективная "паника" способна на многое.
 
Старый 07.12.2011, 22:12   #339   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Коммунисты поддержали митинги 10 декабря по России https://twitter.com/GZuganov
 
Старый 07.12.2011, 22:17   #340   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
не совсем так. порой нужно и дубинкой по голове съездить. коллективная "паника" способна на многое.
Ну да, если только бить не представителей большинства. Иначе, по аналогии с револьверной мушкой, лучше ту дубинку вазелином смазать.
 
Старый 07.12.2011, 22:20   #341   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Кстати, а почему не разогнали митинг нашистов в Москве? И не арестовали организаторов? Ведь митинг не был согласован.
 
Старый 07.12.2011, 22:20   #342   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
не совсем так. порой нужно и дубинкой по голове съездить. коллективная "паника" способна на многое.
если они бузят, ломают что то, бьют стёкла, тогда конечно да, это уже не мирная манифестация. Но если мирно митингует меньшинство, то чего бояться властям? зачем их трогать? Кроме как страхом это можно как то разумно объяснить?
 
Старый 07.12.2011, 22:26   #343   
Форумец
 
Аватар для Timuriak
 
Сообщений: 9
Регистрация: 05.01.2011
Возраст: 38

Timuriak вне форума Не в сети
Читая БВФ сразу ясно кто получает деньги от ЕР, а кто еще остался человеком.
49% за ЕР - это честно? - только силой иначе опять все подстроят.
Нас за дураков принимают, а мы крепчаем .
 
Старый 07.12.2011, 22:26   #344   
Форумец
 
Аватар для Hirhan
 
Сообщений: 889
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 48

Hirhan вне форума Не в сети
Как чего от КГБ мы не исбавились, так и остались совком.
И продажные СМИ.
Весной будет комедия выбери Путина из Путина.
 
Старый 07.12.2011, 22:39   #345   
Форумец
 
Аватар для Ajp
 
Сообщений: 361
Регистрация: 02.03.2006

Ajp вне форума Не в сети
Вот такие г..ны выходят на площади и витрины бьют

Цитата:
Сообщение от русский малый Посмотреть сообщение
Ajp, Тролль иди опохмелись!
Кроме того, что ты узнал слово тролль, повыше сказанному, есть идеи, мысли аргументы. Или как говаривал Черчиль: Аргумент слаб, нужно усилить голосом.
 
Старый 07.12.2011, 22:50   #346   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
<Jazz>, не я один так думаю
процитирую
Цитата:
Вообще сегодня я хотел написать про содержательные итоги выборов. Про то, что стране нужна сильная, демократическая партия, что нужно повышать качество предвыборных дискуссий. Но события в Москве заставляют писать о другом.

Скажу сразу – я не собираюсь оправдывать власть. Власть делает много ошибок, информации об этом достаточно в блогах, в твиттере, на Эхе Москвы и так далее. И мне близки многие вещи, о которых говорят лидеры оппозиции. Я за честные выборы – более того, я стараюсь их проводить в Кировской области. Я за демонополизацию политической системы. Я за мирные публичные акции. Я за политическую конкуренцию и парламент как место для дискуссий. Но я точно против угроз перегрызть горло власти. Против стихийных несанкционированных шествий и призывов идти на ЦИК. Против деления всего и всех только на черное и белое. Против нагнетания и поляризации общества.

И я точно против заигрываний с толпой. Власть и "Единую Россию" можно и, наверное, нужно не любить. Власть ведь нигде особо не любят. Власть можно критиковать, можно обличать – но нельзя называть уродами, козлами, скотами и так далее. Нельзя априори считать жуликами и ворами, всех кто во власти и ЕР. Так же как нельзя говорить, что все бабы дуры, а все мужики сволочи. Нельзя затыкать уши и слышать только себя. А именно это сейчас и происходит в либеральной среде. Знаете, у Сергея Довлатова в записных книжках есть такая фраза: «После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов». Это как раз о том, что увлекаясь противоборством с врагом, реальным или мнимым, сам постепенно становишься ничуть не лучше его.

Посмотрите, как закидали в интернете тухлыми помидорами Тину Канделаки только за то, что она публично и, на ее взгляд, аргументировано объяснила, почему голосовала за ЕР. Нетерпимость к оппонентам – это что признак либерализма и свободы?
Простите, но не бывает свободы слова только для друзей, «для своих» - она для всех в рамках закона. И за это я, например, всегда уважал и уважаю Алексея Венедиктова и «Эхо Москвы» - они всегда дают слово всем вне зависимости от политических предпочтений.
Свобода слова предполагает еще взаимное уважение и конструктивные дискуссии. Но сейчас у нас создается атмосфера взаимной ненависти, которая в условиях массовых акций может привести к самым страшным последствиям.

Мне кажется, что у многих людей, которых я считаю своими товарищами, друзьями, единомышленниками наступил такой эффект «упоения революцией». У них создалось ощущение, что толпой просто и легко управлять, что с помощью массовых акций можно безболезненно поменять плохих людей во власти на новых и хороших. Это, на мой взгляд, очень большое и опасное заблуждение.

Разгоряченная толпа неуправляема. Когда толпа слышит призывы «перегрызть глотку», она не будет разбираться кому именно ее надо перегрызть. Под замес попадут не партийные функционеры «Единой России» (за них как раз можно не волноваться), а все к кому у толпы есть претензии. И наивно полагать, что это будут только «плохие люди». Это будут таджики, евреи, фанаты другого клуба, геи, представители всех политических партий – ну кто будет разбираться из Единой ты России или из Справедливой. Это будут успешные люди. Причем «успешные и богатые» в глазах и по оценке толпы, а не те, кто заработал состояния нечестным путем. «Ах ты в шубе и на иномарке? Получай!». В нашей стране, где хватает линий конфликтов и общественных разломов достаточно спички, чтобы начался пожар и чтобы толпа поняла - «можно». И это будет уже не остановить. Еще классики «психологии толпы» Ортега-и-Гассет и Лебон писали, что толпа по интеллекту всегда ниже, составляющих ее людей, что толпа внушаема, действует по воле эмоций и призывов лидеров, а не по голосу разума.

Самое интересное, что мы все это уже проходили. Вспомним 1917-й год. Все помнят, что получилось из февральской «буржуазно-демократической» революции? А все начиналось тоже со вполне приличных лозунгов.

Мои товарищи спрашивают меня – «чего ты-то дергаешься? По выборам особых претензий нет, с Единой Россией не ассоциируешься, тебя вроде весь это негатив и не касается». Но в том то и дело, что, во-первых, толпа разбираться не будет, кто хороший, кто плохой. А, во-вторых, и самое главное – это вопрос идеологический. Я работаю и делаю все, что могу для сближения власти и общества. Выборы, укрепление муниципалитетов, поддержка инициатив и гражданской активности, отсутствие давления на СМИ и так далее. Пусть со скрипом, но, мне кажется, процесс идет. И вот этим надо заниматься, вот такие примеры надо тиражировать и масштабировать. Надо идти к преодолению кризиса между властью и общество, а не работать на разлом.
 
Старый 07.12.2011, 22:55   #347   
Форумец
 
Аватар для Ajp
 
Сообщений: 361
Регистрация: 02.03.2006

Ajp вне форума Не в сети
Согласен на сто %

Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
Как чего от КГБ мы не исбавились, так и остались совком.
И продажные СМИ.
Весной будет комедия выбери Путина из Путина.
Но покажите мне хоть одного честного человека (не исторического персонажа, а реального политика), кому бы вы доверили страну и я первым пойду за него голосовать. У меня кроме кандидатуры Примакова таких персоналий нет. Но он уже стар. А все остальные в системе. Надо менять условия игры. Но только не на х.р всё разрушим до основания, а затем... А начинайте с малого, с себя. Все хотят развитого без коррупционного общества, а взятки мусорам дают инопланетяне. И не надо говорить, давайте заберем деньги Абрамовича, и всё будет зае..сь. 1. Не заберёте. 2. Не будет.
Будут 90 годы и всё.
 
Старый 07.12.2011, 22:58   #348   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Надо идти к преодолению кризиса между властью и общество, а не работать на разлом.
лозунг красивый, где рецепт КАК?
И вообще, почему между обществом и властью должен быть кризис? значит одна из сторон не права... неужто не право общество??? которое при демократическом политическом устройстве назначает эту самую власть.
Что то тут не так))
 
Старый 07.12.2011, 23:02   #349   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hirhan Посмотреть сообщение
Весной будет комедия выбери Путина из Путина.
Намерены балотироваться уже по крайней мере четверо.
Выбирать есть из кого.
 
Старый 07.12.2011, 23:04   #350   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajp Посмотреть сообщение
У меня кроме кандидатуры Примакова таких персоналий нет.
Сначала верно работал на советский строй, потом на ельцинский, затем на короткое время почувствовав политический ваккум в конце 90-ых решил сам стать у власти с помощью госп. Гусинского, но потерпев неудачу в декабре 1999-го с ОВР, уже через полгода стал верным соратником Путина. Нет, не спорю, очень хороший и мудрый. Но, политик.
 
Старый 07.12.2011, 23:04   #351   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
И вообще, почему между обществом и властью должен быть кризис?
Почитайте о взаимоотношениях гражданского общества и государства. Откроете много нового.
 
Старый 07.12.2011, 23:06   #352   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Почитайте о взаимоотношениях гражданского общества и государства. Откроете много нового.
Ну и под чьей редакцией?
 
Старый 07.12.2011, 23:08   #353   
Форумец
 
Аватар для Ajp
 
Сообщений: 361
Регистрация: 02.03.2006

Ajp вне форума Не в сети
Не для того они вышли, чтоб мирно уйти.

Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
если они бузят, ломают что то, бьют стёкла, тогда конечно да, это уже не мирная манифестация. Но если мирно митингует меньшинство, то чего бояться властям? зачем их трогать? Кроме как страхом это можно как то разумно объяснить?
Господам нужен кипеж. Кто даст гарантию, что в толпе какой-нибудь провокатор не даст какому-нибудь тупому студенту по голове арматурой, а все потом господа Немцовонавальные не спишут на ОМОН. Караул! демократия в опасности! Мы требуем ввести без полетную зону над Россией.
Почему не одна страна не завопила о выборах в России , кроме пендостана.
Чего молчит Китай, Индия, Бразилия. Им пох.
Так как стабильная власть в России им благо. А америке и гомопейцам -как кость в горле.
Вообще я голосовал за коммунистов, но почитав выступление г-жи Х.Клинтон, сейчас бы отдал свой голос за ЕР.
 
Старый 07.12.2011, 23:13   #354   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Почитайте о взаимоотношениях гражданского общества и государства. Откроете много нового.
в чьей интерпретации?
Наша нынешняя власть декларирует демократическое устройство, это только пустые слова?
я прекрасно понимаю что всегда есть недовольные, есть и радикально настроенные, но если власть "здорова", работает во благо страны, её поддерживает подавляющее большинство избирателей, то стоит ли ей обращать внимание на кучку недовольных крикунов, тем более, глушить их с таким рвением, как это происходит уже 3-й день???
Цитата:
Сообщение от Ajp Посмотреть сообщение
какой-нибудь провокатор не даст какому-нибудь тупому студенту по голове арматурой, а все потом господа Немцовонавальные не спишут на ОМОН
А что делает омон на мирной манифестации? как он там оказался?
 
Старый 07.12.2011, 23:14   #355   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 24.09.2007

a11 вне форума Не в сети
Вашу квартиру обокрали, воров не нашли: ничего страшного, главное,чтобы беспорядков не было. Вашу дочку изнасиловали: соседи - лохи пошли на митинг: не надо, главное, что бы войны не было. Вас покалечили: ничего страшного, лидеров нет, заступится некому, будем жить дальше...

Ничего не напоминает?
 
Старый 07.12.2011, 23:15   #356   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
лозунг красивый, где рецепт КАК?
И вообще, почему между обществом и властью должен быть кризис? значит одна из сторон не права... неужто не право общество??? которое при демократическом политическом устройстве назначает эту самую власть.
Что то тут не так))
кризис потому что само у нас пока, что ни чего не работает. будь хоть путин, хоть ходор, хоть белых президентом, чиновник на местах останется тем же чиновником. А зачастую простой обыватель сам получив власть становится еще худшим чиновником. поэтому тут либо полная диктатура ( хотя надо признать и она не справилась с беспределом на местах) , либо общество само должно контролировать.
Вот тут и рецепт. нужно прививать и культивировать эти навыки "самообороны" и контроля законными методами. дело хоть и движется, но медленно. Примеров куча даж у нас здесь на форуме. ЖКХ, дпс, страховые и т.п.
 
Старый 07.12.2011, 23:18   #357   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
хоть белых президентом
А он с какой стати?))))
 
Старый 07.12.2011, 23:18   #358   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Ну и под чьей редакцией?
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
в чьей интерпретации?
Очень рекомендую фон Гумбольта.
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
А что делает омон на мирной манифестации? как он там оказался?
Вам уже сказали
Цитата:
Сообщение от Ajp Посмотреть сообщение
Кто даст гарантию, что в толпе какой-нибудь провокатор не даст какому-нибудь тупому студенту по голове арматурой
 
Старый 07.12.2011, 23:19   #359   
Форумец
 
Аватар для Ajp
 
Сообщений: 361
Регистрация: 02.03.2006

Ajp вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timuriak Посмотреть сообщение
Читая БВФ сразу ясно кто получает деньги от ЕР, а кто еще остался человеком.
49% за ЕР - это честно? - только силой иначе опять все подстроят.
Нас за дураков принимают, а мы крепчаем .
Timuriak, Крепчайте!
Вы тут один остались человеком. Да, Вас и не принимали за дурака , Вы сами по себе крепчаете.
 
Старый 07.12.2011, 23:25   #360   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А он с какой стати?
а чем не кандидат?

Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
то стоит ли ей обращать внимание на кучку недовольных крикунов, тем более, глушить их с таким рвением, как это происходит уже 3-й день???
стоит. это не просто кучка. а четко спланированная. весь год шли репетиции. часть роликов уже была до выборов. заявки на митинги поданы до выборов.
им нужна толпа, что бы поджечь. а обыватели да, сами они могут думать, что они мирные. но в умелых руках из них получаются знатные "торпеды"

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
толпа по интеллекту всегда ниже, составляющих ее людей, что толпа внушаема, действует по воле эмоций и призывов лидеров, а не по голосу разума.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind