Старый 14.12.2011, 16:48   #331   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да у горбу я видал ту Маськву... Маськва говно по определению не надо мне ее в пример приводить, я туда даже за большие деньги не поеду.
Ну-у, дядь.. это антинаучно.


Цитата:
абсолютная аналогия с тем захочет ли ГОСУДАРСТВО в лице местных чиновников..
никакой разницы.
На бумаге - да. Фактически - огромная. Не согласен - ну, приведи уже факты дискриминационных выселений.

Цитата:
Вот и государство было не против что облагораживали ЕГО квартиру - тут все честно
Ну да. Только потом фактически эта квартира так детям того ,кто облагораживал, и оставалась.


Цитата:
Ну вот я к примеру на фрилансе работал три года. Тунеядец по советским законам фактически Меня б всенепременно выселить должны были.
Ты в СССР работал на фрилансе? Тебя выселили?


Цитата:
Этот ценз хотя бы можно ЗАРАБОТАТЬ, в случае же кооперативной квартиры времен СССР даже если ты ЗАРАБОТАЛ то тебе получается от ворот поворот, жди как все жилье в очереди живи с родителями и не трепыхайся.
Можно, конечно. Лет за пять. Ограничивая себя и свою семью во всем. Кто ж спорит. На первый взнос на однушку на окраине города может и скопишь.
 
Старый 14.12.2011, 16:51   #332   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну вот я к примеру на фрилансе работал три года. Тунеядец по советским законам фактически Меня б всенепременно выселить должны были.
Работали на фрилансе- шабашки назывались тогда. Вобщем проблем никаких, трудовая пристроена и гуляй вася)



Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, обычная исполкомовская. в Питере вот так вот было с жильем, и коммуналок пруд пруди, и новые создавали вплоть до начала 80х вовсю.
Просто у нас таких фактов не было и не слышал от знакомых, поэтому удивило.
 
Старый 14.12.2011, 16:52   #333   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Думаю, комментарии излишни
Vadag, советская жилплощадь обладала еще одним признаком собственности - ее можно было ОБМЕНЯТЬ. Так вот, квартира была у нас (которую получил отец), и квартира была у бабки. Обменяв эти две квартиры на коммуналку в центре - у нас и получилось 120 на четверых. Безо всяких там оглядок на право на доп. жилплощадь.
 
Старый 14.12.2011, 16:57   #334   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Молодой человек опасывается - дадут ли ему такие деньги при такой маленькой белой сумме
Я написал то, что хотел написать. Не белые зарплаты, а доход на семью.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это точно. А вот тогда - и на Кавказ - хоть зимой, хоть летом, и в Крым, и в Сочи, и на Байкал, если хотелось. Конечно, не Тайланд, я понимаю.. но без Тайланда можно прожить, я думаю.
Речь идет о среднестатистическом жителе, а не о минетчике партии.


А, кстати, пропустил.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Может, кто припомнит случай уплотнения.. ну, хотя бы в пятидесятые?
Родители отца поселились в отдельную квартиру в 1980 году. До этого либо их подселяли, либо к ним.
 
Старый 14.12.2011, 16:58   #335   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да. Ведь куда лучше оставить малолетних детей в той же квартире без присмотра. Это ж шикарнейшая заготовка для будущего притона.
Ага, конечно. Особенно приятно отобрать у детей их дом. А когда они подрастут, из детдома спихнуть их в комнаты в коммуналках - что именно и делалось. Оставить квартиру детям, чтобы туда их потом и вернуть - это конечно жаба душила?
 
Старый 14.12.2011, 17:00   #336   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я написал то, что хотел написать. Не белые зарплаты, а доход на семью.



Речь идет о среднестатистическом жителе, а не о минетчике партии.
Что касается минетчиков партии, Vadag, так я тебе персонально скажу так - речь идет именно о среднестатистической семье инженеров. А кабы у нас были привилегии минетчиков партии, так вполне возможно, что ты бы сейчас за счастье считал кофе мне заварить. Не факт, конечно, кто там знает - кто ты такой. Но - говоря уже в общем плане - минетчики партии, как ты выразился, и сейчас живут ни тебе, ни мне не чета.




Цитата:
Родители отца поселились в отдельную квартиру в 1980 году. До этого либо их подселяли, либо к ним.
Ну, это уже шедевр. Если к ним кого-то подселяли, стало быть .у них отдельная квартира была до 1980 года? Vadag, ты уже думай, что ли, прежде, чем писать-то
 
Старый 14.12.2011, 17:01   #337   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну-у, дядь.. это антинаучно.
это вполне нормально
выбирать жить нужно там где комфортнее а не там где платят больше.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты в СССР работал на фрилансе? Тебя выселили
в СССР мне бы на фрилансе и не позволили
полгода не работаешь уже тунеядец и участковый приходит ругаться..
Да там особо и возможностей для фриланса не было... не любили его.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Можно, конечно. Лет за пять. Ограничивая себя и свою семью во всем. Кто ж спорит. На первый взнос на однушку на окраине города может и скопиш
ок. 5 лет значит говоришь?
берем среднего молодого специалиста Воронежа после ВУЗа который живет с родителями
посчитаем сколько он заработает за 5 лет ограничивая себя во всем.
Положим начальную з/п 14000 как молодому нихрена не умеющему специалисту.
4000 на проживание 10 откладываем, за два года плюс банковский процент примерно 260 000
меняем работу (уже специалист со стажем) ну пусть на 20 000
и работаем еще два года затраты на проживание 5 000 откладываем по 15 000
плюсуем к тем деньгам еще накопления и банковский процент получаем примерно 700 000
меняем еще раз работу (4 года уже достаточно хороший стаж)
ну тут дальше как повезет 25-30 тысяч ну пусть даже 25, 5 на проживание 20 отложим
и в конце пятого года получаем миллион рублей.
На первый взнос на однушку на краю города действительно хватает
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Работали на фрилансе- шабашки назывались тогда. Вобщем проблем никаких, трудовая пристроена и гуляй вася
ага ага ФИКТИВНО трудовую пристраивали
я в курсах у меня дядя так работал.
 
Старый 14.12.2011, 17:02   #338   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
О как. Только что вы относительно совка рассказывали о том, что главное, чтобы квартира ваша была формально. А тут нате - разворот во мнении на 180 градусов.
Это две большие разницы, как грится. Твое пребывание в той квартире, как и других прописанных, не зависело от кредитоспособности. Скажем потерял ты по здоровью возможность работать или потерял более высокооплачиваемую работу по другой причине, никто тебя не выгонит из квартиры.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
см. выше.
Выше много всего написано. Куда именно?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Можете продать, сдать, завещать - это уже значительно больше, чем в совке. Можете в ней не жить, и ее никто не тронет.
Это если кредит выплатите. И тронуть её тоже могут, например при разводе и никто не будет учитывать, что только ваши родители помогали кредит отдавать ,а не родители жены.
 
Старый 14.12.2011, 17:03   #339   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я написал то, что хотел написать. Не белые зарплаты, а доход на семью.
Ну, ты тогда сделай уже милость ,посчитай - сколько лет потребуется, чтобы выплатить два миллиона с лишним, получая на семью 37 тысяч в месяц, при этом одеваясь, питаясь, обеспечивая детей - и не забудь упомянуть - во что одеваясь, чем питаясь, и какие игрушки у детей будут, кроме деревянных, прибитых к полу. Если эта сумма, в 37 тысяч рублей - честная.
 
Старый 14.12.2011, 17:08   #340   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Это если кредит выплатите.
сдать и продать квартиру в ипотеке можно и ДО выплаты кредита если ты не в курсе
Между прочим сдавать ипотечную квартиру если есть где жить это один из способов увеличения жилплощади.
 
Старый 14.12.2011, 17:08   #341   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это вполне нормально
выбирать жить нужно там где комфортнее а не там где платят больше.
Удивительное дело. Неужели, правда? И в силу этого, стало быть, Москву в расчет не брать?

Цитата:
в СССР мне бы на фрилансе и не позволили
полгода не работаешь уже тунеядец и участковый приходит ругаться..
Да там особо и возможностей для фриланса не было... не любили его.
Так ругаться? или выселять? Ты не увиливай уже, а так прямо и скажи, что про такие выселения только слышал и читал ,подтвердить ничего не могу.
Согласен?

Цитата:
ок. 5 лет значит говоришь?
берем среднего молодого специалиста Воронежа после ВУЗа который живет с родителями
посчитаем сколько он заработает за 5 лет ограничивая себя во всем.
Положим начальную з/п 14000 как молодому нихрена не умеющему специалисту.
4000 на проживание 10 откладываем, за два года плюс банковский процент примерно 260 000
меняем работу (уже специалист со стажем) ну пусть на 20 000
и работаем еще два года затраты на проживание 5 000 откладываем по 15 000
плюсуем к тем деньгам еще накопления и банковский процент получаем примерно 700 000
меняем еще раз работу (4 года уже достаточно хороший стаж)
ну тут дальше как повезет 25-30 тысяч ну пусть даже 25, 5 на проживание 20 отложим
и в конце пятого года получаем миллион рублей.
Слушай, твой расчет - режь меня на куски - напоминает бессмертное - "Два сольдо + один сольдо - будет 10 сольдо? "Да, хозяин". А Пять сольдо + 3 сольдо будет сто сольдо?" "Да хозяин". "Итого - пять золотых. Плати, негодяй, или сейчас проткну тебя, как жука"(С)

Ты посчитай, для начала, как он будет жить на эти четыре. И сколько, откладывая десятку, отложит за первый год. Отложит он 120 000, чего на первый взнос - опять таки, режь меня на куски - МАЛО.
 
Старый 14.12.2011, 17:08   #342   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сдать и продать квартиру в ипотеке можно и ДО выплаты кредита если ты не в курсе
Между прочим сдавать ипотечную квартиру если есть где жить это один из способов увеличения жилплощади.
С разрешения банка - да. Опять, понимаешь, ограничение собственности.
Кстати, о продаже ипотечной квартиры.. ты попробуй продать за полную собственность квартиру с таким обременением. потом расскажешь - как получилось.
 
Старый 14.12.2011, 17:11   #343   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в СССР мне бы на фрилансе и не позволили полгода не работаешь уже тунеядец и участковый приходит ругаться.. Да там особо и возможностей для фриланса не было... не любили его.
Мой отец на фрилансе с конца 70х работал безвылазно, по трудовым договорам. Вот загадку Вы мне задали то. Где ж я тода жил, если по вашему нас выселили?
 
Старый 14.12.2011, 17:12   #344   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Удивительное дело. Неужели, правда? И в силу этого, стало быть, Москву в расчет не брать?
именно так. в силу этого можно брать Питер к примеру.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так ругаться? или выселять?
сначала ругаться потом выселять
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
про такие выселения только слышал и читал ,подтвердить ничего не могу
Поскольку никто из родных во времена СССР на фрилансе не работал то такие рассуждения действительно могут носить исключительно теоретический характер.
Так что теоретически я был бы тунеядцем коих как известно сажали и выселяли.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ты посчитай, для начала, как он будет жить на эти четыре. И сколько, откладывая десятку, отложит за первый год.
да без проблем я тебе даже МЕНЮ распишу чем питаться, я ж специально так жить пробовал один.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И сколько, откладывая десятку, отложит за первый год. Отложит он 120 000, чего на первый взнос - опять таки, режь меня на куски - МАЛО.
ты же сам написал выше
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Лет за пять. Ограничивая себя
а теперь уже ГОД почему то.
 
Старый 14.12.2011, 17:13   #345   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ок. 5 лет значит говоришь?
берем среднего молодого специалиста Воронежа после ВУЗа который живет с родителями
посчитаем сколько он заработает за 5 лет ограничивая себя во всем.
Положим начальную з/п 14000 как молодому нихрена не умеющему специалисту.
4000 на проживание 10 откладываем, за два года плюс банковский процент примерно 260 000
меняем работу (уже специалист со стажем) ну пусть на 20 000
и работаем еще два года затраты на проживание 5 000 откладываем по 15 000
плюсуем к тем деньгам еще накопления и банковский процент получаем примерно 700 000
меняем еще раз работу (4 года уже достаточно хороший стаж)
ну тут дальше как повезет 25-30 тысяч ну пусть даже 25, 5 на проживание 20 отложим
и в конце пятого года получаем миллион рублей.
4 тыщи на проживание это класс. Пожрать в русапе говна (ну или батон с кефиром а-ля Шурик) - 50 р в день. проезд - 20 р в день итого получаем 22 рабочих дня уже ~1500 р. Ещё 700 р. это доля своей квартплаты (ну надо же хоть чем-то родителям помогать). На покушать дома СЕБЕ ещё 1500 р. ( 50 р в день не много?). осталось у нас 300 р. на мыло, пасту, бритвенные и другие мелкие расходы. Какой-то бомж с работой получается.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сдать и продать квартиру в ипотеке можно и ДО выплаты кредита если ты не в курсе
Можно и что дальше? Опять назад к родителям, которым при плохом социализме квартиру дали? В чём профит? Было уже.
 
Старый 14.12.2011, 17:14   #346   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
С разрешения банка - да. Опять, понимаешь, ограничение собственности.
а что самое смешное таки банк ДАЕТ разврешение.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
о продаже ипотечной квартиры.. ты попробуй продать за полную собственность квартиру с таким обременением. потом расскажешь - как получилось.
знакомая продавала и прикинь ПРОДАЛА и банк разрешил и люди купили.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Мой отец на фрилансе с конца 70х работал безвылазно, по трудовым договорам.
Странно странно. И за тунеядство не привлекали?
ну тогда можно вздохнуть свободно
 
Старый 14.12.2011, 17:15   #347   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, о продаже ипотечной квартиры.. ты попробуй продать за полную собственность квартиру с таким обременением. потом расскажешь - как получилось.
Я продавал. Дважды. Получилось. Проблем вообще никаких - ищешь покупателя, ведёшь в банк, представитель банка едет с вами на сделку после депонирования суммы, оставшейся к погашению.
 
Старый 14.12.2011, 17:15   #348   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
4 тыщи на проживание это класс. Пожрать в русапе говна (ну или батон с кефиром а-ля Шурик) - 50 р в день. проезд - 20 р в день итого получаем 22 рабочих дня уже ~1500 р
А ты НЕ ЖРИ в РусАпе готовь С СОБОЙ, ну как в СССР мои родители делали.
В чем проблема то?
и питайся ТАК ЖЕ хочешь я даже пару рецептов образца 1984 года подкину?
 
Старый 14.12.2011, 17:20   #349   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Sandy,
Я пробовал и готовь с собой, и русап, и пирожок с чаем. Дешевле 50 не получится хоть убейся - если тока совсем не жрать. Ну и обычно через пару месяцев желудок начинает дико протестовать и приходится тратить деньги уже на "колеса". Да и не везде есть возможность хранить или подогреть принесенное с собой к тому же.

Сейчас на военнослужащих, если мне память не изменяет больше 100 р. в день на питание выделяют, но там удешевление идет за счет того что оптом готовят и крайне скудный рацион. И при этом готовят хреново мягко говоря, я тебе так скажу. Именно поэтому у кого проблемы с желудком, обычно сразу через госпиталь отсеиваются. А ты предлагаешь в таком режиме несколько лет жить.
 
Старый 14.12.2011, 17:21   #350   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUR Мой отец на фрилансе с конца 70х работал безвылазно, по трудовым договорам. Странно странно. И за тунеядство не привлекали? ну тогда можно вздохнуть свободно
За что привлекать если фриланс по закону тунеядством не считался?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так что теоретически я был бы тунеядцем коих как известно сажали и выселяли.

Здесь Вы теоретик как и в вопросе про Афган
 
Старый 14.12.2011, 17:24   #351   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Я пробовал и готовь с собой, и русап, и булочку с чаем. Дешевле 50 не получится хоть убейся - если тока совсем не жрать
Херово пробовал
вареная картошечка с капусткой и тефтели из фарша с рисом
или вот шикарный рецепт
А главное сытное блюдо времен СССР образца 1984 года.
итак нам понадобиться 200 грамм мяса и 300-400 грамм макарон и 4-6 яиц.
макароны отварить потом обжарить фарш добавить макароны обжарить все с яйцом.
получается здоровая сковородка которую хватает на 3-4 порции
Это сильно дорого?
а вот и себестоимость
Мясо 40 руб Макароны 30 руб яйца 18руб.
как то так..
 
Старый 14.12.2011, 17:25   #352   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, это уже шедевр. Если к ним кого-то подселяли, стало быть .у них отдельная квартира была до 1980 года? Vadag, ты уже думай, что ли, прежде, чем писать-то
Это лучше вы кукушонкой своей иногда думайте. Есть профессия такая - военные называется. Так вот, в СССР людей этой профессии и их семей приравняли не то что к быдлу, а к говну. И семья деда до его выхода на пенсию жила в квартире одна не больше года в общей сумме за 17 лет.


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Выше много всего написано. Куда именно?
Пост №308

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А кабы у нас были привилегии минетчиков партии, так вполне возможно, что ты бы сейчас за счастье считал кофе мне заварить.
Не факт. Как раз те, которым тута ничего не обломилось, а тама они были королями, зело по раюназемле кликушествуют. Классический пример - Кара-Мурза.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Твое пребывание в той квартире, как и других прописанных, не зависело от кредитоспособности.
Зато зависело от других факторов. Тоже часто от тебя не зависящих.
 
Старый 14.12.2011, 17:28   #353   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Здесь Вы теоретик как и в вопросе про Афган
про Афган я уже говорил мое мнение основано на мемуарах сержанта гранатометчика которому таки предложили ехать в Афган никто его туда силой не тянул.. ну может врет конечно..
 
Старый 14.12.2011, 17:30   #354   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Зато зависело от других факторов. Тоже часто от тебя не зависящих.
Например?
 
Старый 14.12.2011, 17:30   #355   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Хватит срачь разводить.
Кто хочет двигается, что тогда, что сейчас.

Тем временем в новом домике рядом с моим местом дислокации ни однушек, ни двушек уже нет. Из 6 позиций, сданы только 3.
На ладу гранту , в начале декабря только на апрель записывали.
 
Старый 14.12.2011, 17:32   #356   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а что самое смешное таки банк ДАЕТ разврешение.

знакомая продавала и прикинь ПРОДАЛА и банк разрешил и люди купили.

Странно странно. И за тунеядство не привлекали?
ну тогда можно вздохнуть свободно
Действительно, можно. Таки и советская власть, представляешь, ДАВАЛА РАЗРЕШЕНИЯ-ТО.
 
Старый 14.12.2011, 17:34   #357   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мясо 40 руб Макароны 30 руб яйца 18руб.
Итого 88 р. Если есть эту бодягу каждый день, не покупать хлеб, НИЧЕГО из фруктов или овощей, НИЧЕГО не пить, НЕ СОЛИТЬ получаем около 2 т.р. в месяц только на еду и убитый в хлам к 25 желудок и иммунитет. Али ты в совке не кушал огурцы, помидоры, яблоки, сок и газировку не покупал, молоко, хлеб?
 
Старый 14.12.2011, 17:35   #358   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
аки и советская власть, представляешь, ДАВАЛА РАЗРЕШЕНИЯ-ТО.
только видишь ли советская власть меня по очереди обеспечила бы квартирой годам к 32-м ну как моих родственников
да халявной, да отдельной но увы ждать пришлось бы 10 лет.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Итого 88 р. Если есть эту бодягу каждый день, не покупать хлеб, НИЧЕГО из фруктов или овощей, НИЧЕГО не пить, НЕ СОЛИТЬ получаем около 2 т.р. в месяц только на еду
тебе меню расписать с фруктами овощами и хлебом ? таки мне не сложно
(правда ты слегка забыл что если уж питаться как в СССР то про фрукты придется позабыть..)
это ж я ВСЕГО ОДИН рецепт привел, у меня таких в запасе мноооого. У родителей в СССР насмотрелся.
=
ЛАдно пусть 4000 мало не хотите вы макаронами питаться пусть будет на жратву плюс проживание 6000 в таком случае через 5 лет по методике см выше молспец заработает 860 000 что опять таки ХВАТАЕТ на первоначальный взнос
(это я кстати еще сложный процент не считал с ним под 900 получается )
 
Старый 14.12.2011, 17:37   #359   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
А чё все рогом упёрлись в 40-50 метровые, однотипные халупы?
Домик в пригороде с мансардой на 6-12 сотках гораздо приятнее. ИМХО
 
Старый 14.12.2011, 17:38   #360   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это лучше вы кукушонкой своей иногда думайте. Есть профессия такая - военные называется. Так вот, в СССР людей этой профессии и их семей приравняли не то что к быдлу, а к говну. И семья деда до его выхода на пенсию жила в квартире одна не больше года в общей сумме за 17 лет.
Это факт. Только если тогда их к говну приравняли, то после того, как к власти пришли Светлоликие Освободители - армию с говном - смешали. Во всех, причем, отношениях. И если тогда дали жилье в 1980 году, то с конца восьмидесятых на это жилье даже посмотреть бы не дали офицерам. Только вот сейчас что-то такое начинают давать.


Цитата:
Не факт. Как раз те, которым тута ничего не обломилось, а тама они были королями, зело по раюназемле кликушествуют. Классический пример - Кара-Мурза.
Ну, сразу - Кара-Мурза. Я говорю про обычных людей. И квартиры эти были получены за труд, а не за "минеты партии", на что ты, Vadag, пытаешься намекнуть.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind