Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2013, 13:21   #331   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Проблема в самом человеке
Выработка цели в жизни очень сильно зависит от окружения. В том числе и от государства. Если у всего общества нет вменяемых целей, то трудно ожидать, что они могут появиться у отдельных индивидуумов.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Возрастной ценз применим в ряде профессий в основном связанных с физическим трудом.
Тут ты очень сильно ошибаешься.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Самооценка ВСЕГДА складывается из отзывов окружающих.
Не всегда. И даже в большинстве случаев не всегда. Да она может сильно возрасти из-за отзывов окружающих. Вспомни интервью с дочерью Хрущева на эту тему. Она сказала , что на его посту просто невозможно не "вознестись" с течением времени.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:09   #332   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Тут ты очень сильно ошибаешься.
Примеры профессий с возрастным цензом - в студию!
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Выработка цели в жизни очень сильно зависит от окружения. В том числе и от государства. Если у всего общества нет вменяемых целей, то трудно ожидать, что они могут появиться у отдельных индивидуумов.
Вот уж глупости. Цели каждого человека в жизни прежде всего определяются его воспитанием и тем что в него заложили родители.
никакое государство это не изменит.

Если тебе эти цели не нравятся это не значит что их нет
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 15:30   #333   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Возрастной ценз применим в ряде профессий в основном связанных с физическим трудом.
Начнем с того, что ПО ЗАКОНУ никакого возрастного ценза быть не должно, но тем не менее все (ну кроме Вас, разумеется) про него знают. И про физический труд вы как то уж очень пренебрежительно.
Цитата:
И не надо мне рассказывать сказки что после 40ка на работу не берут.
Заметьте, про 40 это Вы сказали
Цитата:
Еще как берут. Техническому директору холдинга где я работал было за 60. Его специально туда переманили. Умнейший мужик.
В доме где я живу, свыше 160 квартир. Так, навскидку, где то половине жителей за 40. При этом в доме нет НИ ОДНОГО (!) технического (коммерческого и прочая прочая) директора холдинга. Как им жить?


Цитата:
Самооценка ВСЕГДА складывается из отзывов окружающих.
Вот здесь , на форуме, Вы себя оцениваете исключительно высоко. Меж тем, оценки Вас как специалиста форумчанами, я не припомню. Нестыковочка, однако. А что б Вы не обижались, ответственно заявляю: я лично верю Вам на слово
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 16:55   #334   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Самооценка ВСЕГДА


ВСЕГДА ничего не бывает. оценка человеком своей личности складываецо из представления о себе самом и представлении о нем окружающими.

бывают зависимости от одного и другого.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:13   #335   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если человек ничего из себя не представляет и не умеет то естественно он будет дрожать.
Ну почему же. Не у всех есть тыл в виде родителей, которые могут на месяц-другой накормить и обеспечить койкой при смене работы. Да и профессионалами не выпускаются с ВУЗ-а, ими становятся. И не каждый может подработать по специальности на старших курсах. Меня, например, научник честно предупредил, что если я устроюсь куда-то работать, в попе потом у меня поселится как минимум сова. Еле-еле я с ним договорился уже на втором году магистратуры пойти на 1/2 ставки (отметь, не на полную, хотя многие мои сокурсники в это время работали 5/2) в "Концерн". Так что иногда приходится для получения опыта (т.е. тупой записи в трудовую) повкалывать на не самой умной и толковой работе.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Профессионалы без работы не сидят и знают себе цену.
Профессионалы бывают разные. В куче областей по-прежнему предпочитают ехать в Европу или Северную Америку. Самая толковая и умная моя одноклассница после ПММ уехала в Германию, в аспирантуру, сейчас Ph.D. и ни о чем не жалеет.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Бывают ребят меньше 50 з/п не хотят, а больше 20 и то не сразу не предлагают бывшим студентам.
Спасибо, успокоили, а то я все комплексовал по поводу первых лет работы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 08:16   #336   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
если я устроюсь куда-то работать, в попе потом у меня поселится как минимум сова.
????????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:58   #337   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Фигуранты дела о военной коррупции начинают выходить на свободу
В ближайшее время должен выйти на свободу первый арестованный по резонансному делу о хищениях в ОАО "Оборонсервис". Так как срок ареста бывшему гендиректору "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максиму Закутайло был определен до 31 октября, а расследование дела завершить пока не удалось, обвиняемый будет выпущен из-за решетки автоматически, без вмешательства суда и без сотрудничества со следствием, пишет газета "Коммерсант". В СИЗО Закутайло находится уже 11 месяцев.

По закону, поскольку предъявленные бизнесмену обвинения относятся к категории тяжких, для него предусмотрен 12-месячный предельный срок содержания под стражей. Если после окончания предварительного следствия материалы уголовного дела предъявлены обвиняемому позднее чем за 30 суток до окончания этого срока, его должны освободить. До 1 октября следователи так и не предъявили Закутайло окончательного обвинения. Таким образом, 31 октября его вынуждены будут выпустить из СИЗО.

Максим Закутайло был арестован вместе с супругой - экс-главой "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатериной Сметановой - 31 октября 2012 года. Бизнесмена обвиняют по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 160 (присвоение, или растрата) УК РФ.
По версии следствия, Закутайло по заниженной до 92 миллионов рублей цене продал принадлежащий Окружному материальному складу коттеджный поселок "Пересыпь" на побережье Азовского моря. По оценке следствия, Минобороны вложило в строительство объекта около 300 миллионов рублей. Бизнесмена также уличили в том, что он фиктивно устроил в ОМВ свою подругу, где она получила 300 тысяч рублей.
Гражданская жена Закутайло Екатерина Сметанова практически сразу после задержания пошла на сделку со следствием, полностью признав свою вину по уголовному делу и начав давать показания. В результате ее дело было выделено в отдельное производство, а в феврале она вышла на свободу из СИЗО под подписку о невыезде.
Судьба Васильевой определится до 22 октября
Главной фигуранткой дела по-прежнему остается экс-руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. Чтобы оставить ее под домашним арестом, следователи должны завершить расследование в ближайшие две недели. "Я не знаю, закончится ли следствие в течение двух недель, но максимальный срок, когда истекает следствие, это 22 октября", - сказал на прошлой неделе РАПСИ адвокат Васильевой Хасан Бороков. Если этого не случится, Васильеву должны будут выпустить из-под домашнего ареста.
Источник "Интерфакса", знакомый с ситуацией, тогда же рассказал агентству, что следователи планируют выделить из дела "Оборонсервиса" несколько отдельных эпизодов и направить их в суд. По остальным эпизодам понадобится выполнить ряд процессуальных действий, в том числе, дополнительные экспертизы, пояснил источник.
Васильеву обвиняют в причастности к хищению имущества дочерних предприятий "Оборонсервиса" на сумму более 360 миллионов рублей. Ей также предъявлено обвинение в реализации по заниженной цене акций "31-го института спецстроительства" на сумму более 190 миллионов рублей. По данным источника "Интерфакса", одновременно планируется завершить следствие в отношении Екатерины Сметановой и Максима Закутайло.
Под стражей пока находится еще одна фигурантка дела - гендиректор ООО "Приоритет" Ирина Егорова. На днях Мосгорсуд оставил под арестом до середины ноября и бывшего гендиректора ООО "Славянка" Александра Елькина, которого обвиняют в мошенничестве с имуществом Минобороны. Елькин свою вину не признает и настаивает, что речь идет лишь о хозяйственном споре, пишет Newsru.com.
По фактам миллиардных хищений в Минобороны расследуются два масштабных уголовных дела - о махинациях в "Оборонсервисе" и в ООО "Славянка". Всего было возбуждено 25 уголовных дел, позже объединенных в одно производство. По делу "Славянки" были задержаны гендиректор ЗАО "Безопасность и связь" (субподрядчик "Славянки") Елькин, директор организации Андрей Луганский и главный бухгалтер Юлия Ротанова. По версии следствия, Елькин и его сообщники похитили 53 млн рублей из бюджета. Ранее "Коммерсант" писал, что дело Елькина может быть прекращено из-за отказа от претензий к нему со стороны Минобороны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:22   #338   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
По мнению московских властей, строительство доступного жилья невыгодно ни москвичам, ни девелоперам
Строительство доступного жилья в Москве невыгодно самим москвичам, а потому нельзя допускать подобного строительства в столице, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.
"У нас сегодня стоимость жилья является ограничивающим фактором миграции в Москву. Доступное жилье для Москвы как тезис не подходит городу", — резюмировал Хуснуллин.
Он объяснил, что в случае падения цены на квадратный метр до 2-3 тысяч долларов, многие москвичи потеряют в стоимости недвижимости.
Несмотря на это, программа предоставления жилья москвичам-очередникам продолжает действовать, сообщили Русской службе Би-би-си в департаменте недвижимости правительства Москвы.
"Думаю, 12 млн москвичей не готовы потерять в стоимости своего недвижимого имущества, свою капитализацию", - сказал заместитель мэра на форуме по недвижимости.
Он также отметил, что строить доступное жилье невыгодно и девелоперам, заработки которых в таком случае могут упасть до минимума.
При этом, по его мнению, доступность жилья привлечет в Москву около пяти миллионов мигрантов.
В то же время, выступая на конференции, Хуснуллин сообщил, что ежегодно, чтобы Москва не старела, необходимо строить около 10 млн кв.м. недвижимости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:43   #339   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
????????????????????
Удивлен размером скворечника? , я тоже
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 17:36   #340   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
????????????????????
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
я тоже
А я думала, что одна не поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:16   #341   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
????????????????????
Удивлен размером скворечника?
Хлопцы, это какой-то ваш, местечковый прикол. Я не в теме; разъясните, плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:44   #342   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Чего ж тут непонятного?
На 4...5 курсе у нас на потоке работало процентов 80 народу.
Мне научный руководитель сказал, что если узнает о моей трудовой занятости в период обучения - будет меня дрючить, лишать стипендии и сживать со света всеми известными ему методами. Если я так хочу поработать - с 0.00 до 6.00, в остальное время - нет. И он был совершенно прав, экспериментальные исследования сделать не так-то просто и не с первого раза они получаются. Зато определенный багаж опыта и знаний я получил (и диплом у меня содержал хоть какую-то новизну и научную ценность), в отличие от.
Поэтому вот только на втором году магистратуры получилось на 1/2 ставки пойти (почти все остальные сокурсники сидели уже на полной к этому времени).
На микроэлектронике/радиофизике традиционно было попроще, там связь с производством лучше и часто преподаватели сами толковых студентов старших курсов куда-нибудь рекомендовали.
К чему весь этот пассаж - не всегда получается после получения диплома иметь трудовой стаж, иногда его приходится зарабатывать на не очень-то приятной должности.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:14   #343   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Schumi, нет Вы, все-таки, поясните связь попы и совы. Хочу знать истину.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:26   #344   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
easy, выдерут и высушат, и после этого дупло будет такого размера, что там сова сможет поселиться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:28   #345   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Schumi, теперь более-менее понятно. Так далеко моя фантазия не заходила.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 17:41   #346   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Schumi, кэп, только я не понимаю, как твои рассказы противоречат тезису Sandy о том, что за свои метса дрожат те, кто ничего не умеет. Выпустившаяся из вуза личинка специалиста именно что ничего не умеет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:22   #347   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Vadag, ну блин, выжимка:
1. Не все имеют финансовый резерв или тыл в виде родителей/родственников/близких, необходимый для смены работы. Всякое в жизни случается. В таком случае, даже если искать новое место параллельно с имеющимся, все равно за это самое имеющееся некоторое время придется держаться. Даже при наличии опыта.
2. Выпускник может уже иметь неофициальный опыт работы, но без записи в трудовой его не берут на планируемую должность.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:36   #348   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
выдерут и высушат, и после этого дупло будет такого размера, что там сова сможет поселиться.
Ишь ты, затейливо....
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 01:30   #349   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ишь ты, затейливо....
Специально для Дембеля:

Цитата:
– В России не так много всемирно известных брендов – я, как человек военный, упомяну автомат Калашникова, а как офтальмолог скажу, что российская офтальмология – бренд не хуже. Сейчас принято измерять работу и научными публикациями – так, ученые нашей кафедры публикуются в самого высокого уровня научных изданиях. Вот недавний случай: на российской аппаратуре российские врачи применили российскую методику – и российская статья об этом вышла в самом топовом американском журнале. Так что в области офтальмологии Россия по-прежнему в числе первых.
Не в бровь,
а в макулу
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 07:57   #350   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Wally, спасибо, я в курсе: всё-таки спецухи и конференции посещаем.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
в области офтальмологии Россия по-прежнему в числе первых
Более того: впереди планеты всей, к примеру, в области витреомакулярной хирургии. Это реальный прорыв последних 5 лет. Байбородова вообще в Японию приглашали работать, но суровый и справедливый шеф не пустил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:40   #351   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
спасибо, я в курсе: всё-таки спецухи и конференции посещаем.
Дык, я догадываюсь, это чтобы было чем просиральщикам в нос ткнуть
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:53   #352   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Жизнь пенсионера в России

О том, что пенсионерам в России живется плохо, теперь известно всему миру. В мировом рейтинге из 91-й страны по качеству жизни пенсионеров Россия заняла «почетное» 78-е место. Даже в миниатюрном Непале живется лучше, чем у нас. На первых строчках оказались Швеция, Норвегия и Германия. Идея построения подобного рейтинга по 13 различным индикаторам (материальная обеспеченность, состояние здоровья, образование и занятость, социальные условия и т.д.), дабы охватить «многоаспектный характер качества жизни и благополучия пожилых людей», принадлежит международной организации HelpAge.
Россия по основным критериям HelpAge, мягко говоря, отличилась. Например, по количеству пенсионеров, которым на месте не сидится, а работается, мы заняли 21-е место. Но зачем же они работают? Неужели у нас низкий пенсионный возраст и у пенсионеров есть еще порох в пороховницах, а мы их отдыхать зазря просим? Или, может, здравоохранение делает свое дело, и пенсионеры коня на скаку запросто остановить могут даже в 70? Нет, увы. Пенсии настолько малы, что на них просто не проживешь. Поэтому наши пенсионеры вынуждены «тряхнуть стариной» и искать заработка даже после 60 лет.
По уровню здравоохранения и по состоянию здоровья пенсионеров Россия также оказалась на 78-м месте. Казалось бы, куда уж хуже? Есть куда! Социальные условия в РФ для пожилых граждан просто ужасны. Никаких социальных гарантий, никакой доступной транспортной инфраструктуры, никаких гражданских свобод, никакой физической безопасности у пенсионеров просто нет, считают иностранные эксперты. 90-е место в мире – жалкое зрелище.
«Да нет. Это не позор. Это - ПОЗОРИЩЕ!!! На фоне затрат на олимпиаду, повышения зарплат высоким шишкам и т.п», - выражает свое возмущение блогер Александр Бойко. «Вот между Непалом и Лаосом для великой России самое место, ещё и по уровню коррупции мы первые наверное, а после сегодняшнего повышения зарплат госчиновникам (эта новость) вообще шокирует», - негодует блогер Олег Ляшкин.
Но даже на те скромные, по мировым меркам, пенсии, которые выплачиваются у нас в стране, государству денег не хватает. Поэтому будущим пенсионерам пенсионный фонд уже сейчас преподносит маленькие сюрпризы. Накопительные пенсии за 2014 год направят в распределительную систему, с помощью них будут выплачены пенсии текущие. Потому что денег катастрофически не хватает.
«Мне 59 лет. Примерно знаю какая будет пенсия. Много езжу по миру. И когда говорю, что пенсия моя будет примерно 10% от моего легального, "белого" заработка, то никто там не верит. Не возмущаются, не смеются, а просто не верят», - рассказывает пользователь Иван Бухалов.

Самая богатая ресурсно Россия оказалась на несколько позиций ниже по благополучию пенсионеров, чем Китай, в котором не выдают пенсии вообще. Вот такая вот интересная арифметика получается. И, по мнению специалистов, несмотря на все потуги властей, ситуация с уровнем жизни пенсионеров в нашей стране будет только ухудшаться.
http://gospravo.mirtesen.ru/blog/431..._medium=page_2
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:50   #353   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Не все имеют финансовый резерв или тыл в виде родителей/родственников/близких, необходимый для смены работы.
грузчики всегда нужны, как и поденные разнорабочие на стройку.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Выпускник может уже иметь неофициальный опыт работы, но без записи в трудовой его не берут на планируемую должность
Ну тут како бычно налицо несоответствие амбиций реальным возможностям.
Планируют то нынче все не меньше чем директорами быть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:24   #354   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
грузчики всегда нужны, как и поденные разнорабочие на стройку.
Пф-ф-ф, Сэнди, повкалывай с месяц на стройке, а потом сходи на собеседование по своему погромизму. Ты думаешь, вспомнишь что-нибудь? Разочарую - не вспомнишь. Если мозг постоянно не тренируется, он начинает со страшной силой терять знания. Хотя не знаю, может у вас там тупое нажимание на заученные кнопки? Это да, выветривается долго.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну тут како бычно налицо несоответствие амбиций реальным возможностям.
Планируют то нынче все не меньше чем директорами быть.
Сокурсник хотел стать менеджером по продажом ЭВТ - и стал им. И опыт до этого имел, но пришлось месяца три или четыре посидеть мальчиком-на-побегушках типа "ассистент торгового зала", не помню точно. А года через четыре перепрыгнул уже куда-то в серьезную компанию.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:27   #355   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Крик о помощи… Пятьдесят тысяч христиан Сирии попросили гражданства России
РБК
Сирийские христиане обратились к российским властям с просьбой о предоставлении гражданства РФ. Письмо представителей христиан из района Каламун сирийской провинции Дамаск было опубликовано 16 октября пресс-службой МИД России, куда оно поступило по дипломатическим каналам.

В обращении отмечается, что христиане Каламуна "впервые с Рождества Христова" находятся под угрозой изгнания со своей земли, однако они предпочитают смерть скитаниям по лагерям беженцев и "не оставят земли, по которой ходил Христос".

Христиане также выразили мнение, что "целью террористов, которых поддерживает Запад", является ликвидация их исконного присутствия, "причем самыми отвратительными методами, включая зверские убийства простых людей".

"Мы видим в Российской Федерации могучий фактор мира и стабильности во всем мире. Россия проводит твердую линию в защиту Сирии, ее народа и территориальной целостности. Мы неизменно чувствуем и поддержку Русской православной церкви. На протяжении веков христиане Востока знали: никто не заботится об их интересах так, как Россия. В час испытаний Россия всегда была с нами политически, экономически, в гуманитарном и иных аспектах", - отмечается в письме.
----
что будем делать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:30   #356   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
что будем делать?
А нужно что-то делать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:56   #357   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
А нужно что-то делать?
Неа...некогда, у нас то футбол. то выборы
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 22:21   #358   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Неа...некогда, у нас то футбол
Приятного просмотра. Я к футболу холодна.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 08:34   #359   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
повкалывай с месяц на стройке, а потом сходи на собеседование по своему погромизму. Ты думаешь, вспомнишь что-нибудь? Разочарую - не вспомнишь.
Ты не поверишь я два месяца вкалывал на кирпичном заводе разнорабочим и это мне не помешало. В отличие от тебя я УЖЕ это делал
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Сокурсник хотел стать менеджером по продажом ЭВТ - и стал им. И опыт до этого имел, но пришлось месяца три или четыре посидеть мальчиком-на-побегушках типа "ассистент торгового зала", не помню точно.
Все правильно, ибо зеленому студенту после ВУЗа почти ничего доверять нельзя. Видел я тех студентов даже должностные обязанности прочитать не в состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:12   #360   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
что будем делать?
Своих девать некуда.
А вот РПЦ и адептов, во главе с патриархом на выручку в Сирию отправить было бы не плохо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind