Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.01.2011, 16:51   #3571   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
НЭ извэню слущай, ты глюпый читоли, сказалжэ - НЭТ
но ты там просто сказал НЕ ВЕРЮ, вот я и уточнил....


Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
я не верю в мифических персонажей,

а в существование дьявола и бесов веришь?
 
Старый 05.01.2011, 16:56   #3572   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Опять не могу вам поверить. Специально утром прочем вас дома и шел на работу вертя головой по сторонам. Не вижу трупов.. вот не вижу и все.. То ли дворники раньше встают, то ли.. А ведь у вас это - "очень просто".. а если очень просто - то, наверное, не единично? Или как? Впрочем, готов прочесть хотя бы по вашим ссылкам из СМИ о многочисленности этих случаев.

Очень жду, спасибо.
Так Вам трупов надо? Или, леденящих душу, сообщений СМИ о таковых?
Или, может ответа (или предположения) на вопрос - как можно дойти до потери жилья? Третье Вы получили, вроде.
 
Старый 05.01.2011, 17:03   #3573   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну во-первых, в начале 90-х..
Во-вторых, хрен редьки не слаще, и поездочки в Польшу ничем не лучше и не хуже ночной разгрузки вагонов..
Нет, почему же. С точки зрения денег - поездочки в Польшу получше ночной разгрузки вагонов будут, не поспоришь. Вот только разгрузкой вагонов занимался студент. А в Польшу катался - специалист по робототехнике. Я ничего не перепутал? Который нынче не видит применения полученным знаниям в деревне, при этом сокрушаясь, что в нашей деревне до сих пор соха и мотыга применяются.

Цитата:

А отчего Вы не спрашиваете, как влияют на качество образования ежегодные принудительные сельхозработы по уборке картошки в течение месяца практически за бесплатно? Забыли?
Влияют, конечно, кто ж спорит. Сильно отрицательно влияют. Но все ж меньше разгрузки вагонов-то?
 
Старый 05.01.2011, 17:11   #3574   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Влияют, конечно, кто ж спорит. Сильно отрицательно влияют. Но все ж меньше разгрузки вагонов-то?
Месяц картошки - это 24 ПОЛНЫХ учебных дня, вычеркнутых из учебного плана.. а разгрузка вагонов - это 2 ночи в неделю параллельно учебе. .Впрочем, и картошка, и вагоны были при коммунистах.. А вот Польша таки да, при "демократах"..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А в Польшу катался - специалист по робототехнике
Робототхника накуй никому не нужна была ни в 80-е, ни в 90-е, ни тем более теперь.. И кстати, уже будучи "молодым специалистом" так же ездил на уборку картошки и свеклы..

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы кстати, не одно образование получали? ВЗР, вагон соли в мешках 60тон на четверых?
Возможно.. Только у нас на шестерых выходило..
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А на кафедре облучение кремниевых пластин со 111го жестким рентгеном?
Не, у меня был монтаж макета автоматизированного склада..
 
Старый 05.01.2011, 17:26   #3575   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Месяц картошки - это 24 ПОЛНЫХ учебных дня, вычеркнутых из учебного плана.. а разгрузка вагонов - это 2 ночи в неделю параллельно учебе. .Впрочем, и картошка, и вагоны были при коммунистах.. А вот Польша таки да, при "демократах"..
..
Ну да. Две БЕССОННЫХ ночи в неделю, после коих знания усваиваются особенно хорошо. Правда?

..
Цитата:

Робототхника накуй никому не нужна была ни в 80-е, ни в 90-е, ни теперь.. И кстати, уже будучи "молодым специалистом" так же ездил на уборку картошки и свеклы..
..
Да неужели? Teddybear, уж если ОНА никому не нужна, так что же нужно? Уж не соха ли и мотыга? Без всякого издевательства задаю вопрос.

..
Цитата:

Не, у меня был монтаж макета автоматизированного склада..
Не рекомендую Вам, причем от всего сердца, светить здесь подобную терминологию. Сейчас ходят толпы "монтажников", желающих смонтировать автоматизированный склад. Бюджеты - огромные, платформы - волшебные, зарубежные.. Уже достали отписываться от них. Не хватало еще, чтобы они ухватились за советские определения.
 
Старый 05.01.2011, 17:35   #3576   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да неужели? Teddybear, уж если ОНА никому не нужна, так что же нужно? Уж не соха ли и мотыга? Без всякого издевательства задаю вопрос.
А то Вы сами не знаете.. Бюджетные бабки и их удачный распил. Не, ну если найдется очередной "народный окодемег", который убедит (а самое главное материально заинтересует) например г-на Грызлова, что "робототехника - это наше фсе", то конечно..

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Две БЕССОННЫХ ночи в неделю, после коих знания усваиваются особенно хорошо. Правда?
Ну дык, спасибо тогдашнему руководству..
 
Старый 05.01.2011, 17:43   #3577   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Счетавод уважаемый!
Где там написано фреза это или резец токарного станка ? ее размер ?
Может тупить не будем про обороты? А будем нормальными принятыми еденицами измерять?
Может сылочку подкините на пример станка с частотой реза в 400000 об/мин очень любопытно..))
Я же и сказал - юродивый. Все это вытекает из направления статей, упомянутых деталей. И если б Вы читали внимательно, а не бросались как бык на красную тряпку, то наверняка по смыслу заметили бы, что автор как раз и сетует - нет у нас таких станков. И про 400 000 упоминается скорее как определение сверхскоростной обработки. Но увы и ах - Вам бы скорее потрындеть, неважно о чем. И еще. Нормально это то, что хотите Вы, с вашим куцым кругозором?
 
Старый 05.01.2011, 17:55   #3578   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А то Вы сами не знаете.. Бюджетные бабки и их удачный распил. Не, ну если найдется очередной "народный окодемег", который убедит (а самое главное материально заинтересует) например г-на Грызлова, что "робототехника - это наше фсе", то конечно..
..
То есть и в СССР так было?
..
Цитата:

Ну дык, спасибо тогдашнему руководству..
Опять руководству. Teddybear, Вы меня поражаете. А где же личность? Где же образование? Или настолько страшно было идти против руководства? Кому? Тому, кто не боялся по ночам разгружать вагоны на ВЗР? Опять-таки, без издевательства спрашиваю. Или-таки хочется к бюджету? Пилить? Или, наконец, делать то, что работает?
 
Старый 05.01.2011, 17:56   #3579   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Петер, ну, у нас нет, но у буржуев-то наверняка есть! Дайте ссылочку на буржуйский станок.
 
Старый 05.01.2011, 18:01   #3580   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть и в СССР так было?
..
В СССР были свои "прелести", сейчас - свои.. В который раз скажу, что для среднестатистического обывателя по большому счету ничего не изменилось.. Вместо политического "железного занавеса" - экономический.. Если раньше нужно было стоять в очереди на жилье 20 лет, то теперь нужно это же время копить деньги на квартиру. Раньше была однопартийная система с безальтернативным голосованием - сейчас фактически имеем то же самое ("Слава КПСС"= "Слава ЕР"), и т.д..
 
Старый 05.01.2011, 18:07   #3581   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Петер,
Специально для одаренных, на тему упомянутой статьи из обсуждения адекватным человеком.
Цитата:
Цитата:
Имеется огромное количество самолетов. Все они вроде бы боеспособны. Но взлететь не могут
Могут, могут. Сам видел. Взлетают, в соответствии с нормативами на учебно-тренеровочные полёты.И номативами готовности.

Цитата:
Сегодня бюджет увеличили, залили керосин, но тут же закончились ресурсы двигателей. Все!
Специально для доверчивых: у самолёта ресурсы двигателей кончаются по нескольку раз в год. Их восстанавливают в ходе регламентных работ. А общий ресурс двигателя у истребителя в мои годы был всего около 4000 часов. Да и сейчас вряд ли больше.

Цитата:
самолет, который должен лететь со скоростью 4-6 скоростей звука, и ракета, которая летит 7-9 скоростей звука. Противостоять этой скорости, т.е. засечь, поймать и уничтожить ее практически невозможно.
Специально для начитавшихся рекламмы амерского ВПК:
Самолёт со скоростью 4-6 махов в настоящее время создать не возможно. Очень сложные неизученные процессы в прямоточных двигателях на этих скоростях. Теории нет. Испытания стоят сотни ярдов. И многих лет катастроф и жертв. И перегрев корпусов на этих скоростях. Наука не знает, куда деть тепло. Ракета какое то время отводит тепло ввиде ударной волны от своего тупого носа. Самолёт так не может. У него есть
плоскостя и он должен маневрировать. Все крылья и рули сгорают. Шатл в пример не приводить. Это не самолёт и никогда им не будет. Он умеет летать только по прямой. И на один час полёта требует месяцы регламентных работ.
Баллистическая ракета летит со скоростью 8 махов. Для противостояния этой скорости т.е. засечь, поймать и уничтожить ее практически возможно. Хотя и дорого. Амеры для чего, по вашему делают ПРО?

Цитата:
Обыкновенная, неядерная, сверхточная боеголовка решает все вопросы, ядерное оружие уже не нужно
Не пишите глупости! Сколько сотен тысяч или миллионов баллистических ракет с неядерной боеголовкой надо для уничтожения военного потенциала РФ? (Все блиндажи, танки и т.д.) Посчитайте общее количество всех стратегических ракет, созданных амерами за всю историю, потом пишите.

Цитата:
Создать системы ПВО против этого оружия невозможно, потому что затраты на создание этих систем в тысячи и миллионы раз будут больше, чем затраты на создание собственно этих систем.
Объясните это амерам, создающим свою ПРО. Особенно про миллионы раз.

Цитата:
например, средняя скорость обработки детали у нас в России — 2,5 тысячи оборотов в минуту. В США сегодня обработка от 30 до 50 тысяч
Боже, сколько же на свете безграмотных словоблудов! Скорость вращения асинхронного двигателя меньше 3000 о/мин. Скорость вращения шпинделя станка регулируется от 1 до 2700 о/мин, в зависимости от потребности.
В США нет и не может быть токарных станков с такой скоростью обработки! Ни один резец не выдержит. А высокой производительности добиваются не токарной обработкой, а штамповкой деталей, где это возможно. Высокие скорости в металлообработке используются в основном при шлифовке. Но тоже не 400000об/мин.

Цитата:
Высокоскоростная обработка — 300-400000 оборотов в минуту, я имею в виду жаропрочные сплавы.
А ну ка, юноша, посчитайте центробежную силу, которая рвёт шпиндель самого маленького токарного станка (А шпинделя бывают и в метр радиусом )И потом расскажите нам, из какого материада они СОБРАНЫ, что бы выдерживать такие нагрузки. И при чём здесь ЖАРОПРОЧНЫЕ сплавы? Не иначе поумничать решил.

То есть даже на таком простом примера видна разница в 15-20 раз.

А Лев Толстой писал свой роман "Война и мир" со средней скоростью 1 страница в день. Что в 450 раз медленнее хорошей машинистки. Ну и что?

Цитата:
Только действительно большой кризис, похоже, может нас спасти


А вот это и есть ключевая фраза, отличающая дурака от малограмотного пропагандиста. Вы не дурак, юноша!
Питер если это не поможет, я вас умоляю..))
 
Старый 05.01.2011, 18:23   #3582   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В СССР были свои "прелести", сейчас - свои.. В который раз скажу, что для среднестатистического обывателя по большому счету ничего не изменилось.. Вместо политического "железного занавеса" - экономический.. Если раньше нужно было стоять в очереди на жилье 20 лет, то теперь нужно это же время копить деньги на квартиру. Раньше была однопартийная система с безальтернативным голосованием - сейчас фактически имеем то же самое ("Слава КПСС"= "Слава ЕР"), и т.д..
И еще очень многое изменилось. Раньше - куда просто брал билет рублей за 15 на самолет - теперь мало того, что берешь рублей за 1000 на поезд, и еще таможню пройди. Мало? Железный занавес-то ощутимо сдвинулся на Восток, и ее стал от этого менее железным. И именно для этого велась вся эта пропаганда.
 
Старый 05.01.2011, 18:33   #3583   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так Вам трупов надо? Или, леденящих душу, сообщений СМИ о таковых?
Или, может ответа (или предположения) на вопрос - как можно дойти до потери жилья? Третье Вы получили, вроде.
зачем это вы таки слова переиначиваете?

вот мои слова
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
давайте теперь поговорим о тех. кто замерзает насмерть зимой от отсутствия жилья. Опять же, я считаю, что в большинстве случаев это "ассоциальные" люди и это их сознательный выбор (не замерзнуть. конечно, а "опуститься" до такой степени).
логично предположить, что отвечая мне, и цитируя эти слова вы и отвечаете на мой вопрос.. не так? )) Или вы отвечаете на какой-то свой? ))
 
Старый 05.01.2011, 19:34   #3584   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Питер если это не поможет, я вас умоляю..))
К чему это все? Кроме токарного, других станков нет? Лопатки турбин обрабатывают явно не на токарном. Дря справки: скорость кромки отрезного (максимальная, она же рабочая) отрезной машинки ф 125 мм - 11 500 м (в минуту?). И ничего, выдерживает. За 13 руб. деревянных. Примите на веру: если Вы чего то не знаете, то это не значит, что этого нет.
И еще: статья то была о нарастающем отставании. Чего Вы в своем упрямстве и не заметили.
 
Старый 05.01.2011, 20:02   #3585   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
И еще: статья то была о нарастающем отставании. Чего Вы в своем упрямстве и не заметили.
Заметил,... что статью писал далеко не конструктор в сфере машиностроения, и с благими целями на первый взгляд - целит подтекстами в определенную сторону.
Проблема есть, и корни ее лежат в другой плоскости.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Дря справки: скорость кромки отрезного (максимальная, она же рабочая) отрезной машинки ф 125 мм - 11 500 м (в минуту?). И ничего, выдерживает. За 13 руб. деревянных.
Не сомневаюсь, частенько таким инструментом работаю , поэтому смею заметить почитайте на каждом этом круге слово "Внимание допустимые обороты....", . Добавлю 100 000 об/мин на современном этапе развития уже становятся проблематичными для современной механики, пример турбонадув в ДВС, выше решают вопрос уже другими методами ( пневматика, электромагнитный подвес и.т.д. в крайне спецефических задачах)
Далее обращаю внимание , жаропрочные стали имеют рознь, и некоторым вредит скоростная оброботка, а измерять скорость реза в частоте оборотов-это как мерять растояние в литрах соженного топлива в авто.
P.S. Более по этому вопросу отписыватся не буду, ибо тема не в этом.

Последний раз редактировалось vinhester; 05.01.2011 в 20:20.
 
Старый 05.01.2011, 20:24   #3586   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Заметил,... что статью писал далеко не конструктор в сфере машиностроения, и с благими целями на первый взгляд - целит подтекстами в определенную сторону.
Ну да, ну да. Сговор однако: вон в новостях президент планирует рассмотреть вопрос о дальнейшем использовании ТУ-154. Все у нас хорошо, а самолеты чуть не каждый день падают.
А отвечать действительно не нужно: Ваше шапкозакидательство вопреки фактам очевидно.
 
Старый 05.01.2011, 20:45   #3587   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Сговор однако: вон в новостях президент планирует рассмотреть вопрос о дальнейшем использовании ТУ-154. Все у нас хорошо, а самолеты чуть не каждый день падают.
Это уже вопрос из другой сферы, как и почему у нас в стране получился вид крупных собственников хапуг (бюрократическая вертикаль власти в том числе), которые нехрена не хотят развивать , а насилуют осташееся - причем пришли уже к методу увеличения рабочих дней и.т.д.
А так, почитаешь некоторых спецов им мало этой вертикали, проблема дай еще потуже ?
 
Старый 06.01.2011, 06:30   #3588   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
которые нехрена не хотят развивать , а насилуют осташееся -
Вот и вернулось все с чего начиналось. Именно об этом и писал неназванный конструктор применительно к своей области. И какой же смысл был бодаться?
 
Старый 06.01.2011, 08:49   #3589   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
http://vova-maltsev.livejournal.com/294784.html
Сразу навеяло:

Цитата:
КАК Я ДОБЫВАЛ САМОЛЕТЫ
Я их добывал летом в Мурманске. Летом из Мурманска улететь было
невозможно. За полгода в нашем поселке составлялись какие-то списки, люди
ходили на переклички, отмечались. А я не ходил. Я сразу ехал в аэропорт, где
в тот момент стояло, сидело, шлялось, лежало на стульях трое суток подряд
двести человек с детьми и кошелками. И все они хотели улететь. Куда угодно.
Хоть в Ташкент, хоть в Караганду. И я хотел. Я записался двести первым и при
этом спросил, не пробовал ли кто-нибудь выбить дополнительные рейсы, на что
все рядом гнусно захихикали и предложили мне этим заняться. А я сказал, что
могу заняться немедленно, если они мне пообещают, что в случае удачи я улечу
первым, И они пообещали, а я направился к начальнику смены, прихватив с
собой несколько болельщиков.
Начальник смены был похож на высохшую выдру, которая мечтает о воде в
грязной клетке.
И я к нему обратился. Я спросил, почему у них такое напряжение с
рейсами. Почему заранее не планируется сезонное перемещение людей, почему из
года в год не прогнозируется ситуация.
- Жалуйтесь куда угодно, - сказал он мне выцветшим голосом.
- Ага! - сказал я и для начала записал в его жалобной книге все, что я
думаю об "Аэрофлоте", аэропорте, об их буфете и о нем лично. Потом я передал
этот напряженный документ своим зрителям, и они в нем тоже вдоволь
напачкали.
После этого я позвонил в ЦК. Наш народ в начале 80-х был невероятно
труслив. Он готов был спать на полу, но только чтоб не звонить в ЦК. А я
позвонил. В зале ожидания была почта и переговорный пункт. Я зашел, открыл
дверь телефонной кабины, чтобы всем было слышно, набрал код Москвы, потом
справочную, и девушка мне рассказала, как позвонить в ЦК.
ЦК, казалось, только сидел и ждал, когда я им позвоню, и голос у них
был такой бархатный, что дальше некуда. И я им поведал, что нахожусь в
Мурманске, в аэропорту, и что вместе со мной здесь двести человек, которые
тоже хотят улететь и потому просят дополнительных рейсов.
А они нам заметили, что они этим не занимаются.
А я им заметил, что они теперь только этим и будут заниматься, потому
что я сейчас пошлю телеграмму Брежневу, Леониду нашему Ильичу, и в партийный
контроль - Арвиду Яновичу Пельше.
А вокруг меня слушают с завороженными лицами, и одуревшая
девушка-телефонист нас, конечно же, заложит сейчас по всем статьям,
А я неторопливо беру бланк телеграммы и медленно пишу: "Москва, Кремль,
Це-Ка, Брежневу и тыры-пыры", а копию направляю министру гражданской
авиации, чтоб он знал, куда на него настучали, подписываю и пускаю
телеграмму по кругу, чтоб все ее тоже подмахнули и не забыли данные паспорта
и адреса.
Вы знаете, наши люди только и мечтают, чтоб кто-нибудь пришел,
вдохновил и возглавил безобразие, а они уже, вдохновленные, все тут вокруг
разнесут по кочкам.
Через десять минут у меня была телеграмма толщиной с батон, и
напоминала она египетский папирус, потому что пришлось подклеить два
десятка, бланков, чтоб поместились все желающие,
Когда я читал ее, честное слово, было очень трогательно, Люди писали
свои адреса, телефоны, немножко от себя и о себе. Они собрали по рублю,
потому что телеграмма получилась колоссальной, а когда телефонистка
спросила: "Передавать все?", - я сказал: "А как же!" - и она передала, а
рублей у меня было столько, что я мог в Чикаго улететь.
Потом я позвонил в ЦК и проверил, дошла ли телеграмма. Оказывается,
дошла. Что тут началось! Девушка-телефонист-почтальон все время бегает, на
месте не сидит, приехал начальник аэропорта, все возбуждены и взбудоражены,
работа кипит.
Вы знаете, вся эта катавасия занимала у меня обычно часа полтора. За
это время успеваешь вдоволь налюбоваться на судороги организованного труда.
Скоро прилетело два самолета.
- Командир! - кричали мне. - Как договорились, ты заходишь первым!
- Нет! - говорил я. - Первыми заходят женщины и дети, потом увечные,
больные, косые, горбатые, а потом уже командир.
И мы улетели в Ленинград, оставив на земле Мурманск, аэропорт и его
дохлые елки.
(С), А.Покровский, "Расстрелять-II"


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Бесплатное среднее и госбюджетное высшее еще никто не отменял.
Если у человека приоритет - набить брюхо - то ломоносовым ему не бывать. Тот тоже, как и большинство студентов во всем мире, всегда сидел без денег и часто впроголодь
Стопудово. А то всем выпускникам сразу и хату подавай, и мерс, и зарплату от 50 тыр.
Как-то там в одном фильме сказано было:
Цитата:
"- Чтоб стать генеральшей, за лейтенанта надо замуж выходить, да помотаться с ним лет 20 по дальним гарнизонам!"
(С)
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
у жертв квартирных мошенников - это тоже был их собственный выбор?
Как правило, был - их же не под стволом заставляли документы подписывать. Обычно люди идут на левые сделки либо от жадности, либо по ленности ума, не желая пошевелить жопой, чтобы проверить законность фирмы или сделки.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
сейчас нам тут оппоненты расскажут, как они героически работали в студенчестве на разгрузке вагонов и учились на дневном на все все пятерки.
Ну, собственно, и такое бывало. Причём не только в студенчестве, но и ещё в школе.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Я довольно долго снимал жилье, в том числе и с семьей. Никакой особой трагедии в этом не видел. И таких людей (снимающих жилье) - довольно много.
Я особенно сильно недоумеваю, почему Красный так переживает из-за съёма жилья?! Непременно, понимаешь, ему жильё подавай в личную собственность.

Приятно, не спорю.

Тогда не понятно, почему он так восхваляет систему распределения жилья при совке, где 90-95 процентов населения собственниками жилья НЕ ЯВЛЯЛИСЬ!!!!

Жильё ПРЕДОСТАВЛЯЛОСЬ муниципальными органами и предприятиями на определённых ословиях, и вполне могло быть ими же отчуждено при наступлении определённых условий (к примеру, полученную на 5 членов семьи из 3 поколений 3-комнатную квартиру вполне могли отобрать после смерти 2 старших членов семьи (дедов) и выселить в квартиру с меньшей площадью, солгасно норме минимальной площади на человека).

Счастливыми собственниками жилья являлись исключительно владельцы кооперативных квартир, остальные же именовались квартиросъёмщиками.
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А я таки два раза позвоночник ломал, говорила мне мама не прыгай с гаражей и по деревьям не лазий.
Ну, вот, а в теорию Дарвина почему-то не веришь...
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Я, лично, не понимаю- как можно качественно усваивать науки, если ночью разгружал вагоны.
Это потому, что вам, как, исключительно, ТЕОРЕТИКУ марксизма, никогда не доводилось работать руками.
При желании всё отлично можно совмещать, да ещё и останется время и на баб, и на тусовки.

От лени всё. Особенно марсистские идеи - как бы ни хера не делать, но всё иметь.
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
оно чем больше измотан тем разум светлее.
Учите мат часть, Православную аскезу.
Фу, Полиграфыч! ФУ!!!!!
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
ANri, Вы бы книжку какую нибудь себе купили, почитали что ли.
Это бесполезно: у него всё, что не от православной епархии - ересь окаянная.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Бюджетные бабки и их удачный распил. Не, ну если найдется очередной "народный окодемег", который убедит (а самое главное материально заинтересует) например г-на Грызлова, что "робототехника - это наше фсе", то конечно..
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть и в СССР так было?
Однозначно!!!

Трофим Лысенко, к примеру. Или "молодые да ранние" авиаконструкторы типа Яковлева, Микояна или Сильванского (зятя Кагановича), ну, и другие персонажи, о которых я уже постил.
 
Старый 06.01.2011, 09:20   #3590   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
КАК Я ДОБЫВАЛ САМОЛЕТЫ
Так тож при коммунистах, а сейчас в Домодедово вызывали ОМОН. Демократия...

Последний раз редактировалось OldFinn; 06.01.2011 в 09:26. Причина: доп
 
Старый 06.01.2011, 10:15   #3591   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Жильё ПРЕДОСТАВЛЯЛОСЬ муниципальными органами и предприятиями на определённых ословиях, и вполне могло быть ими же отчуждено при наступлении определённых условий (к примеру, полученную на 5 членов семьи из 3 поколений 3-комнатную квартиру вполне могли отобрать после смерти 2 старших членов семьи (дедов) и выселить в квартиру с меньшей площадью, солгасно норме минимальной площади на человека).
ЧД, вот скажи честно, тебе много случаев известно подобного отчуждения жилья при СыСыСэРе? мне лично - ни одного.
и да. я щас уточнил у взрослых пацанов: не могли лишить жилья, даже если появлялся излишек площади. за лишнюю площадь приходилось больше платить...
 
Старый 06.01.2011, 10:33   #3592   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
ЧД, вот скажи честно, тебе много случаев известно подобного отчуждения жилья при СыСыСэРе?
В 60-80х - нет наверное,
А вот в 30х-ранних 50х - запросто


И все по закону, который и в 80х никто не отменял....
 
Старый 06.01.2011, 10:38   #3593   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
вот скажи честно, тебе много случаев известно подобного отчуждения жилья при СыСыСэРе? мне лично - ни одного.
Знаю, как минимум, один такой случай, как раз с муниципальным жильём. С ведомственным, действительно, всё было либеральнее, а на муниципальное всегда было слишком дохера желающих, и когда происходило вот такое "освобождение площади", куча особо говнистых очередников, получив информацию, сразу начинала строчить жалобы во все инстанции - в контрольно-ревизионную комиссию, в ОБХСС, в ЦК и куда только можно.

Согласен, факты были, скорее, эксклюзивные, так и в 90-х на жильё кидали не всех поголовно. Мне, к примеру, ни одной жертвы чёрных риэлторов лично не известно.
 
Старый 06.01.2011, 11:05   #3594   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
чё-то мне всё это сомнительно. зачем удовлетворять нуждающихся в трёшке, получив кучу геморра, вместо удовлетворения нуждающихся в двушке?
не, я допускаю, что такое было возможно, если совсем уже безынициативные жители не сопротивляются. но ведь очередники на двушки тоже должны быть совсем уж безропотными. опять же, подобное решение обязательно было коллегиальным, а состав распределяющей комиссии был неоднороден.
карочь, я вижу кучу формальных преград для реализации подобной схемы замены жилья...
 
Старый 06.01.2011, 12:50   #3595   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
не, я допускаю, что такое было возможно, если совсем уже безынициативные жители не сопротивляются. но ведь очередники на двушки тоже должны быть совсем уж безропотными. опять же, подобное решение обязательно было коллегиальным, а состав распределяющей комиссии был неоднороден.
карочь, я вижу кучу формальных преград для реализации подобной схемы замены жилья...
Двушки-трешки... как ребенок, право
Подселение, такое слово слыхал?
Остались двое трое в большой квартире - а им бамс, и подселили еще кого-то, в отдельную комнату. Хорошо, если одного...

Площадь раньше лишь учитывалась, а коммуналка это или нет - никого не касалось.
Лишь с ередины 80х приняли решение не плодить более коммуналок, даже если есть излишек площади
 
Старый 06.01.2011, 13:20   #3596   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Остались двое трое в большой квартире - а им бамс
Редкий случай.
Как жили? Грубо, дедушка, родители, брат и я с молодой супружницей.
Утрамбовать в панельку с теплопотрями, с кривыми стенами, на 6 метровую кухню, называется обеспечить всех жильём, предварительно обобрав до нитки.
 
Старый 06.01.2011, 13:24   #3597   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Редкий случай.
Редкий, но бывал.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Как жили то? Грубо, дедушка, родители, брат и я с молодой супружницей.
Утрамбовать в панельку с теплопотрями, с кривыми стенами, на 6 метровую кухню, называется обеспечить всех жильём, предварительно обобрав до нитки.
Именно, а теперь Красные Соло утверждают, что все были обеспечены отдельными квартирами. От кого отдельными?
 
Старый 06.01.2011, 16:06   #3598   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Подселение, такое слово слыхал?
не, не слыхал, тока читал в "Собачьем сердце". а чё речь уже идёт о подселении или, таки, о замене жилья с излишком на жильё с меньшей площадью в соответствии с нормами?
и да. разве на это подселение не требовалось согласие всех совершеннолетних, проживающих в подселяемой квартире? разумеется, я не имею в виду служебное жилое помещение
 
Старый 06.01.2011, 16:50   #3599   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
разве на это подселение не требовалось согласие всех совершеннолетних, проживающих в подселяемой квартире?
наверняка нет. иначе бы никто не согласился и подселение, как таковое, не существовало бы.
 
Старый 06.01.2011, 17:51   #3600   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
Homer S., расскажи парторгу! когда я первый раз женился в 1990 году, чтобы прописать жену к себе, с меня потребовали письменного согласия всех четырёх человек, проживавших на тот момент в квартире. я предполагаю, т.к. сам ни разу не сталкивался с этим, что "подселяли" без согласия проживающих исключительно в служебный жилищный фонд, типа общежитий, ведомственных гостиниц и служебных квартир.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind