Старый 25.03.2014, 16:41   #3601   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serdis Посмотреть сообщение
Вы правда думаете отбить деньги с УК
Конечно! Это обязательно получится, главное идти к цели.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 16:55   #3602   
Форумец
 
Аватар для HAMIL
 
Сообщений: 449
Регистрация: 21.03.2007

HAMIL вне форума Не в сети
Новожитель, да всем понятно что нас официально по закону обдирают необоснованными расценками... знаю дом на левом берегу , там по моему собственное тсж ..свой бухгалтер , электрик , сантехник , есть видео наблюдение в доме , все чисто и культурно ..дом по ул .. ст. большевиков 92 а ...кто действительно соображает во всех делах бумажных , я думаю неплохо бы сначала получить некую консультацию у уже сформировавшегося тсж и узнать все нюансы и где лежат подводные камни ...а так же знаю другой дом все там же на левом берегу , где тоже свое тсж , там заправляют уже выжившее из ума пожилые люди , которые своей не компетенцией , отсталостью от жизни превратили дом непонятно во что , одним словом гадюшник ...я про то что , помимо своего тсж должен быть свой человек , который за нашими домами будет следить как за своей квартирой и даже лучше , а то может получиться так что электрика не бывает ( на калымах) , сантехник бухает , бухгалтер не весть чего считает .во дворе никто не убирает и.т.д.,и.т.п
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:04   #3603   
Бывалый
 
Аватар для serdis
 
Сообщений: 165
Регистрация: 25.04.2006

serdis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
А по поводу счетчиков на тепло, т.е. они нас и так имеют как хотят и еще скинуться на отдельный счетчик? Вы что не понимаете, сколько они денег уже своровали?
Вы навряд ли вернете уже украденные деньги, а вот контролировать затраченное тепло на отопление с помощью счетчиков, дабы не украли еще, вполне возможно. Я это имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
А дядя этот живет в доме 144в в 10 подьезде.
Вы у него прописку смотрели, можете ему доверять? А вы знаете, что ТСЖ может получать дополнительные доходы от хозяйственной деятельности, в том числе от сдачи в аренду объектов общего имущества (подвалов, стен дома под размещение рекламы и т.д.). У УК таких возможностей нет. Так же оно может распоряжаться организованными фондами на свое усмотрение.
Вы готовы доверить свои деньги этому дяде? К тому же может получиться ситуация с двумя платежками. В итоге должны останетесь больше. Так может с меньшими рисками надавить на Стройтехнику?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:09   #3604   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы спросить людей, которые были на собрании и которых не было. Что вы думаете по поводу собственного ТСЖ? Согласны ли вы, что сумма 600руб. за содержание и ремонт жилья, если дом на гарантии 5 лет, должна взиматься сейчас?
Мы платим 900 рублей, за что дом ведь новый и действительно на гарантии. Я считаю, что сейчас мы не должны платить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:12   #3605   
89529507955
 
Аватар для Kattrins
 
Сообщений: 246
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 36

Kattrins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Добрый день! Мы с мужем за камеру! Мы же всеми собираемся отбить те 500 руб., которые с нас незаконно содрали, думаю как раз поставим камеры, многие согласятся, с 3х домов в районе 700 тыс.руб. Хватит, сумма хорошая! Да там еще должны возвратить за незаконно начисленные суммы. так что на много что хватит и забором огородить территорию и шлагбаум поставить! Главное бороться за свои с трудом заработанные деньги.

Вот в ночь с 22 марта на 23 во 2 подьезде дома 144в были избиты 2 мужчин своими соседями по этажу, они попросили потише себя вести, т.к. маленькие дети, но группа молодых людей, может быть заметили заходили в ярких спортивных одеждах, как потом обсуждалось во дворе очевидцами, по хамски себя повели да еще и избили соседей, на что те встречное заявление написали, т.к. папа участковый. И те зазабрали заявления, т.к. не нашлось ни одного свидетеля, хотя соседи слышав это , открывали двери, выглядывая, но никто не признался, что видели. Да, сейчас многие боятся, что их припугнут. Вот поэтому камеры нужны, чтобы увидеть хронологию событий.

По поводу этого случая, люди, неужели мы так озверели, что не можем помочь ближнему своему. С каждым может это случится, неужели надеяться только на камеры?
Мы с мужем тоже за камеру, причем сейчас такие случаи, что поджигаю, угоняют машины, да не только это. Камера нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 22:46   #3606   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
[QUOTE=serdis;21733987]Вы навряд ли вернете уже украденные деньги, а вот контролировать затраченное тепло на отопление с помощью счетчиков, дабы не украли еще, вполне возможно. Я это имел в виду.



Вы у него прописку смотрели, можете ему доверять? А вы знаете, что ТСЖ может получать дополнительные доходы от хозяйственной деятельности, в том числе от сдачи в аренду объектов общего имущества (подвалов, стен дома под размещение рекламы и т.д.). У УК таких возможностей нет. Так же оно может распоряжаться организованными фондами на свое усмотрение.
Вы готовы доверить свои деньги этому дяде? К тому же может получиться ситуация с двумя платежками. В итоге должны останетесь больше. Так может с меньшими рисками надавить на Стройтехнику?[/QU

Что значит доверять? Он, как и мы с вами заинтересован в том, чтобы восстановить справедливость по тарифам, вернуть 500 руб, выяснить все по отоплению. Тем более мы сможем всегда посмотреть смету, накладные на расходы, а не как в стройтехники, половину документов не показывают, сами сможем регулировать бюджет на что потратить и всегда сможем проверить среднюю стоимость услуг и материалов. А во-вторых, не факт, что именно он будет председателем ТСЖ, это уже мы голосованием будем выбирать.

А кто же получает деньги за рекламу, ДСК? Так, если у ТСЖ будет возможность заработать деньги на сдаче в аренду помещения и т.д, нам так вообще лучше, еще меньше скидываться на содержание жилья. А фондом будем распоряжаться мы, жильцы, в договоре будет все прописано, я думаю договор можно подкорректировать на свое усмотрение.

Ну а по поводу надавить на Стройтехнику тоже хороший вариант, ну это после всех выяснений и судов будет видно, как мы восстановим справедливость и что они официально смогут предложить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:19   #3607   
Бывалый
 
Аватар для serdis
 
Сообщений: 165
Регистрация: 25.04.2006

serdis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg5759 Посмотреть сообщение
Прочитал...тут у вас какой то базар))) как бабки на улице кто о чем.смешно ажжжж) и не одного путевого сообщения!
Ваше самое путевое
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:18   #3608   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kattrins Посмотреть сообщение
причем сейчас такие случаи, что поджигаю, угоняют машины, да не только это. Камера нужна.
А вы посмотрите, на ютубе например, видео с камер наблюдения поджогов/угонов и оцените их информативность. Стоит ли деньги на ветер пускать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:22   #3609   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Что вы думаете по поводу собственного ТСЖ?
Вы как я понимаю хотите организовать ТСЖ в 144в? Или во всех домах?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:26   #3610   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
т.к. папа участковый. И те зазабрали заявления, т.к. не нашлось ни одного свидетеля, хотя соседи слышав это , открывали двери, выглядывая, но никто не признался, что видели. Да, сейчас многие боятся, что их припугнут. Вот поэтому камеры нужны, чтобы увидеть хронологию событий.
Если папа участковый, то он и с камерами вопрос решит, потому как любой сотрудник полиции любую камеру заруливает полюбому...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 17:02   #3611   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Если папа участковый, то он и с камерами вопрос решит, потому как любой сотрудник полиции любую камеру заруливает полюбому...
Я смотрю вы знаток )))) только вот причём это сейчас, нам для собственной безопасности это нужно. А если так рассуждать как вы, то в суде вообще видеозапись несёт второстепенный характер, читайте законы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 17:05   #3612   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
А вы посмотрите, на ютубе например, видео с камер наблюдения поджогов/угонов и оцените их информативность. Стоит ли деньги на ветер пускать...
Не считаете нужным этого делать, не скидывайтесь.... Дело добровольное.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:40   #3613   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.2013

andrew5691 вне форума Не в сети
Почему бы не взять IP камеру с WI-FI установил настроил минимум проводов
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:38   #3614   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrew5691 Посмотреть сообщение
Почему бы не взять IP камеру с WI-FI установил настроил минимум проводов
Я тоже сначало думал что именно так и стоит поступить, но есть куча ньюансов..., почитай ветку, тут об этом упоминали..., к сожалению так просто не получится..., точнее получится, но каряво (((
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:52   #3615   
Форумец
 
Аватар для asdfghkl123
 
Сообщений: 34
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 36

asdfghkl123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrew5691 Посмотреть сообщение
Почему бы не взять IP камеру с WI-FI установил настроил минимум проводов
можно взять, если к этому приложится достаточно желающих ее обслуживать. за интернетом там следить, то, се...

обращаюсь ко всем
беседовал сегодня с двумя специалистами, встречались около дома. дешево, к сожалению, не будет - дом большой, камер понадобится много. тот, кто давал прогноз на 50к, посчитав количество выступов и прочих нюансов, отказался от своей скорой оценки.
подробные предложения господа предоставят мне в ближайшие дни, возможных эффективных (подчеркнуто) сценария два:
1) камеры более дорогие, ставятся на верхушке дома, смотрят далеко, показывают хорошо. тут нам понадобится помощь УК, выделение места, интернет от провайдеров (ребята сказали, что для УК выбить халявный канал от оператора, ящики которого живут на тех. этаже - два пальца об асфальт)
2) камеры более дешевые, ставятся на уровне второго этажа, смотрят недалеко, показывают хорошо. тут все решается без УК, оборудование стоит на балконах инициативных граждан.

во всех вариантах они настоятельно рекомендуют камеры с ИК-подсветкой, без которой съемка ночью невозможна.

софтверная часть вопроса (онлайн, хранилище, доступ) - проблема наименьшая и самая дешевая.

как итог, жду коммерческие и выкладываю их в ветку, а дальше думаем, своими ли силами, с помощью УК ли или, если будет дорого, открываем флейм на тему "да я за такие бабки..."
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 00:39   #3616   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.2013

andrew5691 вне форума Не в сети
http://forum.videon.spb.ru/viewtopic...=5892&start=75 может это
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:08   #3617   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от outlaw Посмотреть сообщение
Не считаете нужным этого делать, не скидывайтесь
Я считаю нужным предупредить людей про лохотрон с камерами, потому как, то что снимает на уровне опознания номеров и лиц стоит нереальных денег, а остальное просто возможность срубить денег установщикам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:19   #3618   
Форумец
 
Аватар для ISPANEC
 
Сообщений: 257
Регистрация: 22.06.2009

ISPANEC вне форума Не в сети
Соседи, добрый день!
Скажите пожалуйста, что решили на собрании? Какие дальнейшие шаги? Что требуется от жильцов? К сожалению не было возможности посетить собрание, поэтому не в курсе его итогов. Тут в ветке тоже отчет никто не предоставил.
Что касается камер, то я за только в том случае, если будет фиксироваться территория двора 144 в, а народ тут вроде про другие 2 дома говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:27   #3619   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=3nr01RmH39w
Вот примерно так все будет видно на камеру видеонаблюдения. Не понятно чем вам поможет подобное видео?? Ну а если есть охота, то удачи
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 08:35   #3620   
Бывалый
 
Аватар для serdis
 
Сообщений: 165
Регистрация: 25.04.2006

serdis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=3nr01RmH39w
Вот примерно так все будет видно на камеру видеонаблюдения. Не понятно чем вам поможет подобное видео?? Ну а если есть охота, то удачи
Разрешение у камеры видели? Скорей всего обычная дешевая вебка на окне стоит. Не нужно людей в заблуждение вводить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:38   #3621   
Registered User
 
Аватар для Glum
 
Сообщений: 105
Регистрация: 13.08.2013

Glum вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serdis Посмотреть сообщение
Не нужно людей в заблуждение вводить.
И вам того же...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:58   #3622   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 08.04.2013
Возраст: 41

avtoshopvrn вне форума Не в сети
asdfghkl123, считаю что надо выбрать самый лучший вариант, пусть даже и дорогой, потому как видеонаблюдение делается один раз и надолго! И экономить на этом не вижу никакого смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:19   #3623   
Бывалый
 
Аватар для serdis
 
Сообщений: 165
Регистрация: 25.04.2006

serdis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от avtoshopvrn Посмотреть сообщение
asdfghkl123, считаю что надо выбрать самый лучший вариант, пусть даже и дорогой, потому как видеонаблюдение делается один раз и надолго! И экономить на этом не вижу никакого смысла.
Камера с высокой детализацией это хорошо, но у нее помимо цены есть еще один минус - большой размер файлов при записи. Соответственно нужно много места на диске. Из этого выливаются серьезные затраты на серверное оборудование. Еще лишняя нагрузка на сеть. Плюс при большой разрешающей способности камеры падает чувствительность, то есть будут шумы, особенно в ночное время.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:43   #3624   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kattrins Посмотреть сообщение
Мы платим 900 рублей, за что дом ведь новый и действительно на гарантии. Я считаю, что сейчас мы не должны платить.
простите конечно, но Вы сначала бы узнали за что Вы платите, а потом бы уже писали фигню. Если интернет Вам не поможет узнать что входит статью расходов содержание и ремонт жилья, то рекомендую обратиться в УК, она точно скажет.



Граждане, если вы действительно соберетесь организовывать ТСЖ, а не просто чесать языком, то для этого вам все же придется организовать официальное ОСС. поэтому прошу включить в план проведения ОСС вопрос о способе формирования фонда капитального ремонта. Иначе скоро будем платить по 6,2р с м2 за ремонт ЧУЖОГО ДОМА!!!


рекомендую всем к прочтению, для общего развития: http://www.voronezh-city.ru/upload/i...Kap_remont.doc


полезный ресурс http://www.fkr36.ru/

Последний раз редактировалось frenki; 27.03.2014 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 15:11   #3625   
Бывалый
 
Аватар для serdis
 
Сообщений: 165
Регистрация: 25.04.2006

serdis вне форума Не в сети
Короче кому интересно, написал небольшую обзорную статью.
При выборе камер нужно отталкиваться от задач, которые ставят системе. Задачи бывают:
Обнаружение - обнаружение объекта на определенном расстоянии и определение его типа (это человек, машина, животное и т.д.) - 20 пиксель/метр;

Различие (распознавание) - определение примет объекта (пол человека, цвет волос и прическа, цвет и тип одежды) - 120 пиксель/метр;

Идентификация - идентификация личности человека по изображению - 200 пиксель/метр.

Для того, чтобы получить значение пиксель/метр необходимо количество пикселей видеокамеры по горизонтали поделить на ширину зоны обзора видеокамеры. Цифры представлены согласно стандартным требованиям CCTV.

Для примера сравним несколько камер (условие от камеры до объекта 30 метров, для расчета ширины обзора пользовался специальным калькулятором):
1) Первая камера китайского производства стоимостью 4 828,22 рублей:
ширина зоны обзора - 29.51 метра, количество пикселей по горизонтали 1920
1920/29.51=65 пиксель/метр;

2) Вторая камера тоже китайская стоимостью 12 888,53 рублей:
ширина зоны обзора (при фокусном расстоянии 16мм) - 11.07, количество пикселей по горизонтали 1920
1920/11,07=173 пиксель/метр;

3) Третья камера фирмы Hikvision стоимостью 9 280 рублей:
ширина зоны обзора 22,58, количество пикселей по горизонтали 2048
2048/22,58=90 пиксель/метр;

4) Четвертая камера производства D-Link стоимостью 43 710 рублей:
ширина зоны обзора (при фокусном расстоянии 9мм) - 17.57, количество пикселей по горизонтали 1920
1920/17.57=109 пиксель/метр;

Выводы:
1) Для считывание номеров машин в нормальных погодных условиях, в пределах 30-40 метров, достаточно камеры, удовлетворяющей задаче "Различие", т.е. с приблизительным линейным разрешением 120 пиксель/метр.
2) В плохих погодных условиях даже топовая камера может не увидеть номера авто, поэтому это лишняя трата денег.
3) Большое количество камер, установленных на доме, увеличивает шансы опознавания объекта, будь то номер авто или лицо человека. Соответственно лучше больше, но хуже по качеству, чем мало и хорошего качества.
4) По соотношению цена/качество оптимальным вариантом будет использование китайских камер средней ценовой категории.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:21   #3626   
Форумец
 
Аватар для asdfghkl123
 
Сообщений: 34
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 36

asdfghkl123 вне форума Не в сети
полезная информация от Serdis, спасибо.
сюда же добавлю совет от ребят, с которыми беседовал вчера: в камере довольно важным моментом является материал оптики. из их опыта было сделано заключение относительно нескольких производителей, с которыми дела лучше не иметь, т.к. при температуре ниже -5 она мутнеет и становится бесполезной. как я уже говорил, жду предложения от них и выкладываю его на обсуждение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 07:49   #3627   
Бывалый
 
Аватар для serdis
 
Сообщений: 165
Регистрация: 25.04.2006

serdis вне форума Не в сети
Когда писал статью забыл, что наши любимые власти ввели пошлину на заказы из-за границы свыше 150 евро. Поэтому к цене заказа добавляется 30% от таможенной стоимости.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 08:34   #3628   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
вернемся к вопросу о пешеходной дорожке в сторону трц МП. кто-нибудь звонил Гребенкину? по моим данным они решают куда перенести дорожку т.к ее текущее местоположение не безопасно. главное чтоб они решили быстро а не отложили до следующей зимы.
чем больше недовольных ему позвонит тем быстрее ее сделают. так что присоединяйтесь, звоните - 263-10-95 - Гребенкин Николай Тимофеевич.
если по телефону будут предлагать ходить в сторону ул Шишкова, любезно отказывайтесь, ссылаясь на то что там нет тротуаров, и общественного транспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 09:18   #3629   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
frenki, Звонил. отказался. Я предложил снести секцию забора и сделать ее не в обход стройки, а напрямую. там еще месяца 4 как я понял ничего строить не будут
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:04   #3630   
Форумец
 
Аватар для ISPANEC
 
Сообщений: 257
Регистрация: 22.06.2009

ISPANEC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bodacious Посмотреть сообщение
frenki, Звонил. отказался. Я предложил снести секцию забора и сделать ее не в обход стройки, а напрямую. там еще месяца 4 как я понял ничего строить не будут
неплохой вариант. Сейсас дорожка больше похожа на танковый полигон)) как люди с колясками там ходят, непонимаю. Звоним Гребенкину.
Соседи, обратил внимание что уличное освещение возле подъезда горит непонятно( 144В). в 1,2,3,4 горит всегда, в 7-ом вообще никогда не горит, а в 8,9, и 10 горит, но не всегда. Позвонил сегодня в ДСК, некий Виктор Павлович тел. 229-08-73 пообещал разобраться с 7-ым подъездом. Причем УК утверждают что именно ДСК еще не подкючил эту точку освещения,поэтому и не горит свет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind