Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2009, 18:54   #3631   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Культпросветработа, блин
Думаете? Значит хорошая работа. По крайней мере, позволяет демонстрировать неплохое знание истории родов русского дворянства, да и всей русской истории.

Мать последнего российского императора Николая II, императрица Мария Феодоровна, была дочерью Короля Христиана IX, представителя средней линии Ольденбургской династии, прямая линия которой прервалась в 1863 г. со смертью короля Фридриха VII.
За средней Ольденбургской линией идет младшая Голштейн-Готторпская линия, одним из представителей которой был Петр 111.
После смерти Петра III в 1762 году императрица Екатерина II в 1767 году отказалась от прав Великого князя Павла Петровича на наследование в Шлезвиг-Голштинии и после его вступления на Российский престол и до 1917 года Россией правила Голштейн-Готторпская линия Дома Ольденбургов, принявшая имя национальной Династии Романовых.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...80%D0%B3%D0%B8
Н-да, всё бы у вас хорошо, если бы Павел Петрович был сыном Петра 111..... Сей факт Екатерина 11 не скрывала, но вам он, вероятно, не известен. А жаль.....
Так что происхождение-то у вашего Николашки еще более захудалое...И гораздо в большей степени русское.
Понятно, сейчас вы опять скажете, что и сама Екатерина 11 где-то как-то имела некоторое отношение в Ольденбургской династии. Имела, да только думаю, что гордиться-то тут особо нечем - невелика честь принадлежать к сей второсортной династии, в основании которой нет ни одного более-менее великого предка.

Последний раз редактировалось Соло; 31.10.2009 в 19:20.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:55   #3632   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Точно. Первый Радиотелефон был собран в Воронежском НИИ Связи ещё в начале 70-х. В США разработки шли в это же время, хотя Моторола предложила проект ещё в 1949 году. Первые сети были развёрнуты в Японии и Финляндии в начале 80-х, в 85 это произошло в США. Первые сотовые сети в России появились уже в России.

С ЭВМ похожая история. У нас в кабинете информатики висел плакат с радиотелефонами, ЭВМ, спутником и прочими гаджетами, с лозунгом " ЭВМ в каждый дом к 2000 году"

ЗЫ ещё есть байка про то как Японские инженеры в своих изысканиях использовали советские журналы. И если полистать советские технические журналы, до действительно многие решения используемые в современной техники не новы.

Вообще-то, у водителей руководства ВЗПП пейджеры и радиотелефоны были еще в семидесятые.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:00   #3633   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
не надо про криминал.меня старшие не брали (мал был) шапки сбивать.все в меховых ходили(сбитых).ну а на пивняке не в своем районе так выхватить можно было.стоять ты откуда?кого знаешь?это не из совка ли вопросики.у меня был мопед.бензина ни разу не покупал и не из-за того что не мог.зачмырят.поэтому лазил как все "нормальные" пацаны в авто хозяйство и сливал.кстати раз решил собрать там бутылки набрал на 86руб.
Вон, оказывается, откуда ветер-то дует....Понятненько...
Ясен фиг, что вам социализм не нравится, там за подобное поведение могли здорово взгреть, а теперь это - норма жизни. Что в бизнесе, что в политике, что в обществе....
Ну а мы жили по простому, по честному. Шапок не сбивали, бензин не сливали - все покупали как и положено, обычные законопослушные граждане. Может потому нам в СССР и нравилось, что сейчас таким как мы - честным и законопослушным, места в жизни нет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:06   #3634   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сказал, что мы во многом отставали... я вот думаю в чем же?
Сударь, я конечно дико извиняюсь, но назвать БК-0010 компьютером... это пять!

Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
о, как! автор хотел поюзать в 90м году в политехе комп на базе 486 процессора, тогда как сам процессор появился впервые на выставке в апреле 89-го года. а проклятые коммунисты помешали его планам и заставляли работать на 286-м
Сейчас я работаю на компьютерах через полгода после выставки
Хотелось бы заметить, что между 286 и 486 были ещё 386...
И ещё замечаньице: это была первая 286 в политехе, по тогдашним словам Фролова - лучше всех оснащённом компьютерами вузе Воронежа
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:06   #3635   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А как насчёт такого представителя дома, как Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский?
Фффухх, устал вас читать. "...на колу мочало..."
Просто хотел напомнить присутствующим, что до 1914 года династия российских императоров официально именовалась "Романовых-Гогенцоллернов".
Думаю, можно прикрыть это ответвление темы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:07   #3636   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
таким как мы - честным

Ох спасибо, посмеялся.
Это говорит человек, которого на брехне чуть ли не в каждом сообщении ловят

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Просто хотел напомнить присутствующим, что до 1914 года династия российских императоров официально именовалась "Романовых-Гогенцоллернов".
Романовых-Голштейн-Готторпских, не путайте людей. Голштейн-Готторпские - ветвь рода Ольденбургских.
Насчёт прикрыть - я "за", просто уж очень невежество из разных Соло и Ксенонов прёт, пришлось просветить малость.
Соло вон после моих сообщений открыла для себя новые знания; жаль что до сих пор не знает, как считаются дома и династии. Но тут уж просвещать не буду: не нанимался забесплатно

Последний раз редактировалось Balrog; 31.10.2009 в 19:29.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:09   #3637   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
если все ходили в "инкубаторных робах", с кого же тогда шпана сбивала пыжиковые шапки?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:15   #3638   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
с кого же тогда шпана сбивала пыжиковые шапки
Пыжиковые? Пыжиковые ни с кого.
Даже анекдот был. Собрание завода, на собрание приехал член ЦК. Дошли до "задавайте вопросы", встаёт рабочий Вася:
- скажите, а где вы берёте пыжиковые шапки?
заминка, ответ "мы вам попозже скажем"
На следующем собрании встаёт рабочий Петя:
- я не спрашиваю, где вы берёте пыжиковые шапки - вы только скажите, где мой сосед Вася?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:28   #3639   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Это говорит человек, которого на брехне в каждом сообщении ловят
Простите, но я не могу сделать из вас людей, это вне моей власти. А хрюкать вместе с вами - не стану. Здесь есть другие участники, они сами поймут, где бисер, а где - свинячий высер.

Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Насчёт прикрыть - я "за", просто уж очень невежесто из разных Соло и Ксенонов прёт, пришлось просветить малость
Вы уж в следующий раз не беспокойтесь, не утруждайте так себя, мы уж как-нибудь сами....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:33   #3640   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Романовых-Гогенцоллернов
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Романовых-Голштейн-Готторпских
Разве это не синонимы?!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:48   #3641   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Пыжиковые? Пыжиковые ни с кого.
Balrog, уже даже не смешно. по-Вашему пыжиковые шапки носили только члены ЦК?
действительно, напрашивается вывод, что в 80-е существовало две страны и два Воронежа. и люди (как видно из опроса) жили в соотношении 50 на 50%.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:49   #3642   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Разве это не синонимы?!
Нет. Совершенно разные дома.
Гогенцоллерны - Бранденбург, Пруссия, Румыния
Ольденбурги (и их ветвь Голштейн-Готторпские) - Ольденбург, Дания, Норвегия, Швеция

Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
уже даже не смешно
Вот именно. Жили тогда? Пыжиковая шапка была?

Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
по-Вашему пыжиковые шапки носили только члены ЦК?
Наверное, ещё их жёны и дети.
Лично не знал (и на улице не видел) ни одного в пыжиковой шапке. Только на трибуне мавзолея, только по ТВ и узнал как эта легендарная шапка выглядит. Большинство в кролике ходило. Норки считались суперроскошью, даааалеко не у всех были.
Даже у родственника-замминистра не припомню пыжиковой шапки (хотя, может просто не видел)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:58   #3643   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Сударь, я конечно дико извиняюсь, но назвать БК-0010 компьютером... это пять!
ну конечно, а все же с космоса в автомате буран посадили, на НАШИХ процессорах, чет у них еще не садятся
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Большинство в кролике ходило. Норки считались суперроскошью, даааалеко не у всех были.
а ща и на такие денег не хватит
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:06   #3644   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну конечно, а все же с космоса в автомате буран посадили, на НАШИХ процессорах, чет у них еще не садятся
Уважаемый, ну не смешите, а? Ну сил же уже нет хохотать.
Все наши процессоры - это вскрытые и содранные под кальку западные. Естественно, с опозданием лет на 10 минимум.
Электроники и СМ - наследники дековских PDP-11, искры - 8086. Последнее что удалось скопировать - 286, даже 386 уже оказался не по зубам нашим "технологиям" даже для копирования.
Ах... эти "шкафы памяти" на ЛА555 Оооо... 1Мб - 1 шкаф метр*метр*метр. Платы памяти 256Кб... изотовские белые накопители (антенны из них делали в 90х)
А чудо советской инженерии: СМ1845? Почему 1845? А по весу: 18кг системный блок, 45кг монитор А оружие самообороны - стальной манипулятор типа "колобок"?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а ща и на такие денег не хватит
Сейчас кроликов я вижу только у бомжей
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:15   #3645   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Вот именно. Жили тогда? Пыжиковая шапка была?
жил (я застал еще те самые 286-е в политехе чуть позже). пыжиковой шапки у меня не было, да и не ощущал я острой необходимости в ней. дети среднего возраста носили в осовном вязаные, младшего возраста - да, действительно кролик и мутон. пыжиковые и норку нослили те, кому зазо. (в том числе и уборщица! из нашего подъезда).
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Норки считались суперроскошью
во! оказывается мы (семья рабочих) жили при социализме не просто хорошо, а суперроскошно. потому что у мамы была норковая шапка, а у отца нутриевая и ондатровая.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:15   #3646   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Все наши процессоры - это вскрытые и содранные под кальку западные. Естественно, с опозданием лет на 10 минимум.
а че ща скопировать даже не могут? его просто так не с копируешь, нужно иметь технологии, и они тогда были, учтите что америка совместно с японией этим занималась, плюс еще и европа, представляете колличество людей занятых у них этими проблемами, и мы при этом не отставали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:25   #3647   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а че ща скопировать даже не могут?
А зачем? Даже не буду говорить про нарушение авторских прав.
Кому нужен будет скопированный даже через 5 лет процессор, когда за это время сменилось уже 2-3 поколения?
Не в технологиях тут дело, а в целесообразности.
А про технологии... вы хотя бы узнайте про простейшие вещи: скажем, допуски советских конденсаторов и резисторов. И западных. И поймёте, почему сейчас всё делают на импортной элементной базе.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
мы при этом не отставали
нет, ну нельзя ж так смеяться.
Совет: плюньте в лицо тому, кто вам это рассказал. ТАК врать - грех великий.

PS: Конечно, если считать, что ВАЗ-2101 и мерседес s600 - одно и то же, ведь обе "машины". Что резиновая лодка и яхта Абрамовича - одно и то же. Конечно, тогда можно придти к любым выводам, ведь "тогда тоже был холодильник и телевизор"

PPS: И чего народ так в "берёзки" рвался...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:45   #3648   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
пыжиковые и норку нослили те, кому зазо. (в том числе и уборщица! из нашего подъезда
О как! Уборщица в пыжиковой? Видимо, вы таки с чем-то путаете... или действительно я жил в другом Воронеже

Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
оказывается мы (семья рабочих) жили при социализме не просто хорошо, а суперроскошно. потому что у мамы была норковая шапка, а у отца нутриевая и ондатровая
Видимо. Рабочим вообще приоритет был по сравнению с инженерами. У мамы тоже какой-то короткошерстный зверь был (не помю уже), женщины естественно в кролике не ходили. Вот только это была одна шапка как минимум лет 15, и берегла она её... помню сел случайно на эту шапку - наказали так, что до сих пор помню. И носить старалась вязаную, эту одевала либо в сильный мороз, либо по праздникам. Следующая покупалась уже в 90х.
А у дедушки кроме ушастого кролика ничего не было. Несмотря на ветеранские, выслугу, звездочки, ордена и прочая, несмотря на то что работал и на пенсии (до 76 лет). Купили ему "некролика" - опять же только в 90е
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:46   #3649   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
PS: Конечно, если считать, что ВАЗ-2101 и мерседес s600 - одно и то же, ведь обе "машины".
ну с зилом уже можно сравнить,
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А зачем? Даже не буду говорить про нарушение авторских прав.
а тот кто колесо придумал, мы тоже его авторские права нарушаем?
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Кому нужен будет скопированный даже через 5 лет процессор, когда за это время сменилось уже 2-3 поколения?
Не в технологиях тут дело, а в целесообразности.
А про технологии... вы хотя бы узнайте про простейшие вещи: скажем, допуски советских конденсаторов и резисторов. И западных. И поймёте, почему сейчас всё делают на импортной элементной базе.
военным целесообразно не зависеть от внешних импортеров
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:50   #3650   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Лично не знал (и на улице не видел) ни одного в пыжиковой шапке. Только на трибуне мавзолея, только по ТВ и узнал как эта легендарная шапка выглядит. Большинство в кролике ходило. Норки считались суперроскошью, даааалеко не у всех были.
Даже у родственника-замминистра не припомню пыжиковой шапки (хотя, может просто не видел)
Да, точно, у него реальность была другая, параллельная. У нас в 80-е гг в кролике уже вообще никто не ходил. Носили либо норку (часто иммитацию), либо ондатру (считалось круто, смотрится лучше). Не редкость была и лиса, и хорь, и песец, да и частенько встречался пыжик. Народ уже много на севера вахтами летал, пыжика и песца - оттуда привозили обычно.
Помню, брат как-то приехал в отпуск из Сургута, привез шкурок 20 ондатры, они с папой себе шапки пошили, да еще и дядьке задарили.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:51   #3651   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну с зилом уже можно сравнить
Кого с зилом сравнить? ваз? А причём тут грузовики?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а тот кто колесо придумал, мы тоже его авторские права нарушаем?
Видите ли, буквы и Пушкин и вы одинаковые используете, но если попытаетесь от своего имени "Евгения Онегина" опубликовать - боюсь, не выйдет

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
военным целесообразно не зависеть от внешних импортеров
Во всём мире все военные зависят от внешних импортеров. И ничего, живут.
Лучше зависеть от внешних импортеров, чем иметь ненадёжную и устаревшую технику
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:57   #3652   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Совет: плюньте в лицо тому, кто вам это рассказал. ТАК врать - грех великий.
PS: Конечно, если считать, что ВАЗ-2101 и мерседес s600 - одно и то же, ведь обе "машины". Что резиновая лодка и яхта Абрамовича - одно и то же. Конечно, тогда можно придти к любым выводам, ведь "тогда тоже был холодильник и телевизор"
PPS: И чего народ так в "берёзки" рвался...
У нас, по-моему, еще один Валли-нок появился....
Также откровенно издевается по поводу всего советского, при этом игнорируя очевидное, также свысока поглядывает и поплевывает по сторонам, также всех вокруг считает идиотами и клоунами - видать, тоже небыдло http://master-nt.livejournal.com/5574.html
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:59   #3653   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Кого с зилом сравнить? ваз? А причём тут грузовики
ЗИЛ-41052 конечно с массой 6 тонн он был причислен к комфортабельным грузовикам, но все же до 90 годов это был один из лучших автомобилей своего класса.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Во всём мире все военные зависят от внешних импортеров. И ничего, живут.
Лучше зависеть от внешних импортеров, чем иметь ненадёжную и устаревшую технику
не уж то америка закупала что то у вероятного противника? мы тоже при СЭВ закупали в братских республиках P.S наши "прогрессы" доказали что наша техника на высокм уровне надежности

Последний раз редактировалось telobezumnoe; 31.10.2009 в 21:14.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:00   #3654   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Лучше зависеть от внешних импортеров, чем иметь ненадёжную и устаревшую технику
Умище у человека, похоже, девать некуда....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:00   #3655   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не уж то америка закупала что то у вероятного противника?
5 баллов!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:09   #3656   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вон, оказывается, откуда ветер-то дует....Понятненько...
Ясен фиг, что вам социализм не нравится, там за подобное поведение могли здорово взгреть, а теперь это - норма жизни. Что в бизнесе, что в политике, что в обществе....
Ну а мы жили по простому, по честному. Шапок не сбивали, бензин не сливали - все покупали как и положено, обычные законопослушные граждане. Может потому нам в СССР и нравилось, что сейчас таким как мы - честным и законопослушным, места в жизни нет?
оттуда же и низкая зарплата - и полеты в Израиль, смена мебели и возможность купить машину.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:21   #3657   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ЗИЛ-41052 конечно
А причём тут вообще этот штучный авто?
Там совсем другая мысль была, прочтите ещё раз: нельзя говорить "одинаково - что тогда у него была машина, что сейчас", если тогда это был запорожец, а сейчас - мерседес. Тоже самое с телевизорами и прочим.

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не уж то америка закупала что то у вероятного противника?
Когда было что закупать - закупала. Например, перед первой мировой закупали оружие в Германии, у вероятного противника.
А что у СССР было закупать? Нечего, вот и не закупали. Если б что заинтересовало - закупили бы
Япония вон не гнушалась ни у САСШ, ни у Германии закупать...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:25   #3658   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
оттуда же и низкая зарплата - и полеты в Израиль, смена мебели и возможность купить машину
Хотите сказать, что она в 60 лет шапки сбивает и бензин сливает?
Буйная у вас фантазия, как я погляжу...
Впрочем, мировоззрение "раз я не могу а он может (у меня нет, а у него есть) - то он своровал" - знакомо, знакомо... обычно характерно для дворников, разнорабочих и прочих столь же высокоинтеллектуальных личностей
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:26   #3659   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Романовых-Голштейн-Готторпских
Скорее уж Романовых-Салтыковых-Бецких....

Павел Петрович на самом деле был рождён Екатериной II, тогда ещё великой княгиней, от связи с первым своим фаворитом графом Сергеем Васильевичем Салтыковым (1726-1813). К слову сказать, Екатерина II сама, по косвенным свидетельствам, также считалась внебрачной дочерью русского вельможи Ивана Ивановича Бецкого.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...%D0%B5%D0%BB_I
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:28   #3660   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Интересно, а когда настанет этап не противопоставления социализма и сейчас(которое даже названия не имеет) а этап созидательный, обсирать оно конечно проще.

Лично сам думаю, что социализм это то время когда идею питали люди, при Царской власти, считаю, что идея питала людей. Казалось бы в словах разница не большая, а при том смысл прямпротивоположенный.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind