Старый 28.09.2011, 10:40   #3631   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.06.2010
Возраст: 36

Балдуська вне форума Не в сети
ой,девоньки! вот читаю сижу и удивляюсь! есть ли нормальные врачи у нас? неужели всех учат по-разному? почему всем по разному считают срок? и про вес - ктото посмеется и скажет норма. а ктото орать будет. про вес во время беременности - я за беременность набрала 20кг, отеков видимых не было. врач просто в панике была. а после родов 15 сбросила. все время твердили что много ем и что ребенка не рожу - крупный будет. так вот на последнем УЗИ мне пишут заключение чтов 32 недели плод соответствует 38 неделям. т.е крупный. в итоге родила 3400 вес и 53 рост. в каком месте он, спрашивается, крупный????? подруга моя набрала всего 5кг и то попадает от врача - ругают что лишний вес набрала много. про сроки - мне в ЖК считали срок след.образом - 06.10.2010 началась последняя менструация, так вот врач прибавила 2 недели и от полученного дня начинала отсчет, а в РД от первого дня посл ментсруации. так по ЖК пдр был аж конец июля. а по РД середина. в итоге я родила в начале июля. правда на 37 неделе по сроку какой в ЖК ставили.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:14   #3632   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Ой, сколько мамочек после меня в списочке появилось.
Когда я уезжала - была вторая с конца.
Здорово!

Я тут обнаружила, что к 18 неделе я набрала всего 1,5 кг)) И даже оллинкюзив в Греции "не помог" прибавке.
Но живот! Очень большой.
В первую беременность к этом у сроку у меня было уже +10, наверное.
И еще мне все несоленое! До этой Б я могла совсем несоленое есть и ела.

Все же каждая беременность очень разная! Все как в первый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 12:04   #3633   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Балдуська Посмотреть сообщение
подруга моя набрала всего 5кг и то попадает от врача - ругают что лишний вес набрала много
у меня тоже подругу сначала ругали, а когда к концу беременности так и осталось 5 кг., стали ругать, чтобы ела ела и еще раз ела. В общем то перебор, то недобор.

Срок в ЖК мне считают от первого дня последних месячных. Срок узи отстает на 1 неделю. Но в целом правильно все посчитали, думаю. Но никто не ставит точной даты ПДР и это правильно. Период и все.


Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
И еще мне все несоленое!
вот и мне((( врачи настаивают на ограничениях соли, а я не могу есть - все невкусно без соли.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:05   #3634   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
рачи настаивают на ограничениях соли
Я в первую беременность ела без соли особо не напрягаясь, к тому же мои отеки не оставляли выбора.
А теперь сало моя любимая закуска))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:55   #3635   
Форумец
 
Аватар для ronsi
 
Сообщений: 357
Регистрация: 05.06.2009

ronsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
А теперь сало моя любимая закуска))
меня тоже начиная с 20 недель на сало пробило)))хотя раньше особо не ела, а сейчас как подумаю ... сало, черный хлебушек, горчица....
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:55   #3636   
Registered User
 
Аватар для Яковлева Инна
 
Сообщений: 167
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 33

Яковлева Инна вне форума Не в сети
а я вот тоже стараюсь по-меньше соли есть,а то на день города друзья пиво пили и в закуску рыбку заказали,так я от скуки всю ее стрямкала,а она соленищая была,так на след день такие отеки были-просто кошмар!утро в китайской деревне,глаза пальцами открывала)))так что теперь с солью осторожно)))без нее совсем не могу,но зато чай ортосифона параллельно попиваю-думаю он мне от отеков помогает..
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:17   #3637   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Соль в большом количестве - это зло. Я ее в обычной жизни не жалую, так же как и сахар.
Если можно не есть эту гадость - лучше не есть.
Но беременной так трудно сопротивляться желаниям))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:17   #3638   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
до меня дошло наконец-то, что и у меня отеки))))) села разглядывать ноги...пальцы как пальцы, а вот косточки на ногах реально отекшие - не так выпирают.

Купила наконец-то сланцы)- все, я готова ехать в РД и рожать. Вроде пакеты собраны))))
Немножко не в тему. Когда на левом жила иногда захаживала в церковь. Однажды себе заказала сорокоуст о здравии - мне тетенька в церковной лавке посоветовала и сказала, что в течение 40 дней о моем здоровье будут молиться. А когда надумаю рожать, пусть кто-нибудь из родственников закажет молебен иконе Богородице - Помощница в родах.
40 дней тех уже давно прошло. Мы в ЮЗ теперь. Тут рядом церковь, муж у меня атеист...и ничего мне заказывать не будет. Если завтра все будет хорошо с самочувствием, пойду заранее закажу. Как то спокойнее будет мне. Спокойнее даже чем если бы была договоренность в РД.
Это моя человеческая натура, когда надо - бегу в церковь, а когда все хорошо, забываю о ее существовании.(((
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:42   #3639   
Форумец
 
Аватар для Угрюмочка
 
Сообщений: 41
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 35

Угрюмочка вне форума Не в сети
Здравствуйте, девоньки! я всё еще первая по списку, только вот мой мужик всё сидит( Видимо ему там очень нравиться)) была сегодня в роддоме, сказали, если не зарожаю до утра 30, то к ним в патологию... Кто-нибудь лежал во 2-ом в патологии? Как там? особенности какие-нибудь поразили воображение?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:14   #3640   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Угрюмочка, я давно лежала в патологии второго.
Ничего примечательного, у меня была двухместная палата, большую часть времени лежала одна.
Питание было фиговое, но меня муж снабжал провизией исправно и вечерами вывозил в кафешки поесть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:19   #3641   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Кому соль, а кому сладкое... Ну что мне делать, чтоб отказаться от сладкого? ни дня не могу без конфетки-пирожного...(((

А никто не знает, на сколько закрыли 3 РД на ремонт?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:48   #3642   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amica1983 Посмотреть сообщение
Немножко не в тему. Когда на левом жила иногда захаживала в церковь. Однажды себе заказала сорокоуст о здравии - мне тетенька в церковной лавке посоветовала и сказала, что в течение 40 дней о моем здоровье будут молиться. А когда надумаю рожать, пусть кто-нибудь из родственников закажет молебен иконе Богородице - Помощница в родах.
40 дней тех уже давно прошло. Мы в ЮЗ теперь. Тут рядом церковь, муж у меня атеист...и ничего мне заказывать не будет. Если завтра все будет хорошо с самочувствием, пойду заранее закажу. Как то спокойнее будет мне. Спокойнее даже чем если бы была договоренность в РД.
Это моя человеческая натура, когда надо - бегу в церковь, а когда все хорошо, забываю о ее существовании.(((
Я тоже немножко не в тему выскажусь. В начале беременности прособоровалась и, что удивительно, токсикоза моего как не бывало! Я даже сначала испугалась. В принципе, у меня его сильно уж и не было, но тут даже все симптомы и признаки исчезли и очень легко потом, слава Богу, ходила, угрозу выкидыша сняли. С Божьей помощью всем выносить и родить, девочки!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:11   #3643   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Vasilisa P., зефир и мармелад не такие каллорийные, можно попробоватьзаменить
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:17   #3644   
Форумец
 
Аватар для TANUKA27
 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.03.2011
Возраст: 41

TANUKA27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
Я тоже немножко не в тему выскажусь. В начале беременности прособоровалась и, что удивительно, токсикоза моего как не бывало! Я даже сначала испугалась. В принципе, у меня его сильно уж и не было, но тут даже все симптомы и признаки исчезли и очень легко потом, слава Богу, ходила, угрозу выкидыша сняли. С Божьей помощью всем выносить и родить, девочки!

Есть такая икона Божией Матери Феодоровская, вот она является помощницей в родах, и есть молитва к ней, напишите, и когда будете рожать читайте ее. Говорят очень помогает
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:21   #3645   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TANUKA27 Посмотреть сообщение
Есть такая икона Божией Матери Феодоровская, вот она является помощницей в родах, и есть молитва к ней, напишите, и когда будете рожать читайте ее. Говорят очень помогает
У меня в родах и иконка с собой была, и молитва. Но не до них было как-то...совсем...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:29   #3646   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Vasilisa P.,правы, а я сначала беременности по солеными помидорам умираю - банку 3-х литровую могу открыть и съесть, муж в ужасе. А сладенькое може фруктиками, пастилой зефиром, желешками собственного приготовления, это не так страшно как печенки и конфеты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:49   #3647   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
У меня в родах и иконка с собой была, и молитва. Но не до них было как-то...совсем...
подпишусь)) увы... до родов молилась иконе Божьей Матери Помощницы в родах. И думала во время родов буду.. но я как меня зовут бы, наверно, не вспомнила, не то что молитву, там как-то мысли пропадают)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:17   #3648   
Форумец
 
Аватар для TANUKA27
 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.03.2011
Возраст: 41

TANUKA27 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
подпишусь)) увы... до родов молилась иконе Божьей Матери Помощницы в родах. И думала во время родов буду.. но я как меня зовут бы, наверно, не вспомнила, не то что молитву, там как-то мысли пропадают)))
Ну хотя бы до родов и то дело
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 18:10   #3649   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Угрюмочка Посмотреть сообщение
я всё еще первая по списку, только вот мой мужик всё сидит
видимо хорошо ему внутри мамки)) никто не беспокоит)))

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
А сладенькое може фруктиками, пастилой зефиром, желешками собственного приготовления, это не так страшно как печенки и конфеты.
зефир не люблю как и мармелад. Пастилу люблю, но как то не додумалась до нее. У меня одна беда - печенюшки...стоят на столе и я не могу пройти мимо, постоянно хватаю и ем(.

Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
до родов молилась иконе Божьей Матери Помощницы в родах
я себе купила иконку маленькую, еще нашла несколько молитв к ней. Надо тоже почитать.

Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
В начале беременности прособоровалась и, что удивительно, токсикоза моего как не бывало!
Я когда заказывала сорокоуст, у меня не было особых проблем. А когда 40 дней прошло (может это просто совпадение,т.к. срок уже стал большим) заболели ребра, потом стали суставы на пальцах рук болеть. В общем то одно, то другое. Сейчас я настроина на то, что действительно молитва мне помогала. Поэтому надо сходить в новую церковь, она недалеко.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:24   #3650   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Анечка, Енюшка, пытаюсь... но мармелад я вообще не люблю. и вот проблема - муж у меня тоже сладкоежка, но ему-то это никак не мешает, он зефир-мармелад-пастилу не признает и приходится для него покупать конфетки-печеньки, а когда оно лежит, я как Amica1983, пройти мимо не могу(((
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:33   #3651   
Форумец
 
Аватар для Verseau
 
Сообщений: 380
Регистрация: 18.02.2009
Возраст: 39

Verseau вне форума Не в сети
Цитата:
Здравствуйте, девоньки! я всё еще первая по списку, только вот мой мужик всё сидит( Видимо ему там очень нравиться)) была сегодня в роддоме, сказали, если не зарожаю до утра 30, то к ним в патологию... Кто-нибудь лежал во 2-ом в патологии? Как там? особенности какие-нибудь поразили воображение?
Я сейчас там лежу В целом, все очень даже сносно - в палатах не холодно, есть палаты на 4-х (хотя нас в подобной палате 5 - еще одну на кушетку положили), есть на 2-х. Трое врачей, которые ведут этаж патологии. Питание не скажу что совсем фиговое - все съедобное, даже периодически радуют йогуртами и творожками)) но пресноватое - дома все мы готовим вкуснее, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:35   #3652   
Registered User
 
Аватар для Яковлева Инна
 
Сообщений: 167
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 33

Яковлева Инна вне форума Не в сети
а у меня муж вообще на кондитерской фабрике работает,либо каждый день приносит что то вкусное,либо от него так пахнет,ну сдержаться просто невозможно!скоро наверно меня выкатывать из дома будут)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:46   #3653   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Я тоже без печенюшек не могу, потоянно хочется вкусняшек... за последний месяц 5 кг набрала, сижу вот теперь , яблочками хрумкаю)
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:54   #3654   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Яковлева Инна, Мужа полизать надо, вместо конфеток)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 19:58   #3655   
Registered User
 
Аватар для Яковлева Инна
 
Сообщений: 167
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 33

Яковлева Инна вне форума Не в сети
МариЯД, ахаха!я пристраиваюсь постоянно))))слюнки рядом с ним текут)))
вот тоже яблочками спасаюсь уж когда совсем невмоготу становится))2 кг яблок в день-стабильно))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:48   #3656   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яковлева Инна Посмотреть сообщение
2 кг яблок в день-стабильно))
ого-го! а я щас виноград каждый день, ну и яблочки тоже!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 23:24   #3657   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
У меня в родах и иконка с собой была, и молитва. Но не до них было как-то...совсем...
а у меня в предродовой на стене было большое изображение этой иконы (типа постера) -это было мощно, очень поддерживало
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 23:48   #3658   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Угрюмочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девоньки! я всё еще первая по списку, только вот мой мужик всё сидит( Видимо ему там очень нравиться)) была сегодня в роддоме, сказали, если не зарожаю до утра 30, то к ним в патологию... Кто-нибудь лежал во 2-ом в патологии? Как там? особенности какие-нибудь поразили воображение?
а какие счас недели идут? с кем-то договорилась?
пару часов там лежала...девченки, которые долго лежали - скучно, лежат на кровати пластами, как тюлени на лежбище...анализы утром мочу, по необходимости кровь...пару уколов, узи разок и все
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 06:51   #3659   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яковлева Инна Посмотреть сообщение
2 кг яблок в день-стабильно))
А я по кг. слив в день съедаю. Вчера покупала виноград Узбекистанский - черный, здоровый, длинненький - вкуснооооо
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 08:37   #3660   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яковлева Инна Посмотреть сообщение
2 кг яблок в день-стабильно
я до беременности так ела)) а сейчас не помещается)))) но яблоки люблю очень-очень, как и сливы, но сливы все равно не так. Люблю все местное....т.к. выросла в деревне. А сейчас переехали и не могу найти какой-нибудь минирынок или киоск с местными фруктами. В вестере все привозное...бяяяя......


Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
девченки, которые долго лежали - скучно, лежат на кровати пластами, как тюлени на лежбище
))))вот и у меня такая ассоциация)))) хоть я там и не была - заранее ни-ни, ну конечно если обстоятельства не вынудят...

Вчера вечером снова ноги отекли. Спать легла, ночью пальчики на руках заболели - от отеков. Утром отеки на ногах ушли, а на руках и лице появились. Позавчера соль ограничивала и было все ок, а вчера картошечки с грибками навернула соленое и печеньки сладкие и видимо отекла от этого (жидкость вся внутри меня осталась). Сегодня попробую ограничиться.....попробую
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind