Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2009, 21:29   #3661   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что она в 60 лет шапки сбивает и бензин сливает?
Буйная у вас фантазия, как я погляжу...
Впрочем, мировоззрение "раз я не могу а он может (у меня нет, а у него есть) - то он своровал" - знакомо, знакомо... обычно характерно для дворников, разнорабочих и прочих столь же высокоинтеллектуальных личностей

Нет, что Вы. не дай Бог такое сказать.
Просто интересно стало - как это - люди считают двадцать тысяч в месяц хорошей зарплатой - и отдыхают в Турции, и то в лучшем случае, а тут низкая зарплата - и тебе Израиль, и тебе мебель, и тебе машина. И машина, надо понимать, не Логан.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:30   #3662   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Соло угомонитеь уже со своими базарными сплетнями, а? Целую мыльную оперу развели, исследуя происхождение Павла. Ещё расскажите, что от любимой лошади Екатерины.
Только всем плевать на ваши сплетни. Официальная генеалогия - на то и официальная, что по признании наследника никого не волнует, от лошади он произошёл или от постельничего. Он - продолжатель рода Голштейн-Готторпских для всей аристократии мира, кроме нескольких базарных баб уфимскага пашибу
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:30   #3663   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Balrog, а какой смысл вообще сравнивать "копейку" с "шестисотым"? у них что одинаковая цена? или они были спроектированы или выпущены в одно время? или массовость владения "копейками" тогда и "шестисотыми" сейчас одинаковая? очевидно что "шестисотый" лучше. так его нет ни у Вас (насколько я помню из автофорума) ни у меня. и почему за почти 20 лет российские капиталисты с автоВАЗа не производят машин с качеством "шестисотого"? а продолжают делать "семерки" (аналог "копейки" из 60-х)?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:32   #3664   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет, что Вы. не дай Бог такое сказать.
Просто интересно стало - как это - люди считают двадцать тысяч в месяц хорошей зарплатой - и отдыхают в Турции, и то в лучшем случае, а тут низкая зарплата - и тебе Израиль, и тебе мебель, и тебе машина. И машина, надо понимать, не Логан.
Нет, не Логан. Из нового дороже классики она врядли потянет
Тока вот проблема в том, что тогда и б/у классику себе позволить купить не могли. Сколько она на рынке-то стоила, самая старенькая и убитенькая, не напомните? А сейчас 90% как-нибудь наскребёт 20тыр при необходимости
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:35   #3665   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Нет, не Логан. Из нового дороже классики она врядли потянет
Тока вот проблема в том, что тогда и б/у классику себе позволить купить не могли. Сколько она на рынке-то стоила, самая старенькая и убитенькая, не напомните? А сейчас 90% как-нибудь наскребёт 20тыр при необходимости

Вообще-то классика сейчас новая стоит около 100 000. Так Вы не обозначите низкую зарплату? А то вот, я вижу, двадцать в месяц - это чуть ли не высокая.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:35   #3666   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
а какой смысл вообще сравнивать "копейку" с "шестисотым"?
Вы вообще читать умеете? Тут не сравнение, а противопоставление как раз. Ещё раз повторю, прочтите внимательно:
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
нельзя говорить "одинаково - что тогда у него была машина, что сейчас", если тогда это был запорожец, а сейчас - мерседес
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:37   #3667   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так Вы не обозначите низкую зарплату? А то вот, я вижу, двадцать в месяц - это чуть ли не высокая
меньше 10тыс (8 что ли)
+ пенсия сколько-то
уж извините, точно не скажу: даже к родным в карман не лазаю - не принято у нас в семье

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вообще-то классика сейчас новая стоит около 100 000
Вообще-то считал, что свыше 150тыс
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:40   #3668   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
А что у СССР было закупать? Нечего, вот и не закупали. Если б что заинтересовало - закупили бы
кто бы им еще продал только после развала СССР им удалось наши ракетные движки закупить
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Япония вон не гнушалась ни у САСШ, ни у Германии закупать..
ну страны нато, закупают у друг друга оружие, как и страны СЭВ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:40   #3669   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вообще-то классика сейчас новая стоит около 100 000.
да ну, от 160
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:44   #3670   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Лично сам думаю, что социализм это то время когда идею питали люди, при Царской власти, считаю, что идея питала людей. Казалось бы в словах разница не большая, а при том смысл прямпротивоположенный.
Какая такая идея питала людей в РИ? Че то вы не то говорите...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:45   #3671   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И машина, надо понимать, не Логан.
Ага, наверное не меньше, чем Камри.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:46   #3672   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
кто бы им еще продал только после развала СССР им удалось наши ракетные движки закупить
Да уж как-нибудь продали бы без проблем. В крайнем случае через третьи страны. Уж что-что, а все образцы были у всех заинтересованных стран

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну страны нато, закупают у друг друга оружие, как и страны СЭВ
Ещё раз: перед первой мировой. Когда ни о каком нато и слышно не было, а Германия была потенциальным противником Франции, Великобритании и САСШ

Красный Так вы не ответили - сколько в 80е стоила классика на рынке, пусть вся из себя б/у? И сколько лет должен был простой инженер с "обычной з/п 150р/мес" на неё копить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:47   #3673   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Какая такая идея питала людей в РИ? Че то вы не то говорите...
тот же ленин ведь в царской росии родился и жил, следовательно именно царская россия, привела к таким социальным перепенам
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:50   #3674   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
- сколько в 80е стоила классика на рынке, пусть вся из себя б/у?
ну тогда дифицит на автомобили был, а сейчас столько хлама хлынуло из за бугра, понятно дело они в цене упали
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:53   #3675   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Да уж как-нибудь продали бы без проблем. В крайнем случае через третьи страны. Уж что-что, а все образцы были у всех заинтересованных стран


Ещё раз: перед первой мировой. Когда ни о каком нато и слышно не было, а Германия была потенциальным противником Франции, Великобритании и САСШ

Красный Так вы не ответили - сколько в 80е стоила классика на рынке, пусть вся из себя б/у? И сколько лет должен был простой инженер с "обычной з/п 150р/мес" на неё копить?
В восьмидесятые подержанная шестерка стоила дороже, чем новая, это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:54   #3676   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну тогда дифицит на автомобили был
Правда что ли? В СССР? Да не может быть! В СССР не было дефицита, это вам тут многие скажут!
Это всё насаждаемая с запада мода на отдельные товары виновата

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сейчас столько хлама хлынуло из за бугра, понятно дело они в цене упали
Совершенно непонятно. Если хлынул хлам, то прекрасные советские классики должны только вырасти в цене на фоне этого металлолома. Ну уж как минимум не дешеветь
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:55   #3677   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
меньше 10тыс (8 что ли)
+ пенсия сколько-то
уж извините, точно не скажу: даже к родным в карман не лазаю - не принято у нас в семье


Вообще-то считал, что свыше 150тыс

ну, пусть восемь. Пенсия - пять с чем-то - повышенная. Итого - 13 в месяц. И с этих денег можно летать в Израиль, менять мебель, да еще и машины покупать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:56   #3678   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ну, пусть восемь. Пенсия - пять с чем-то - повышенная. Итого - 13 в месяц. И с этих денег можно летать в Израиль, менять мебель, да еще и машины покупать?
Видимо можно, раз летает и покупает
Вот я - не умею У нас в семье этой суммы и на еду не хватит. Вот что значит - отсутствие опыта ведения хозяйства в советское время
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:58   #3679   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
сравнение классики тогда и сейчас - некорректно, ибо существует технический прогресс, и на него надо делать поправку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:59   #3680   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вон, оказывается, откуда ветер-то дует....Понятненько...
Ясен фиг, что вам социализм не нравится, там за подобное поведение могли здорово взгреть, а теперь это - норма жизни. Что в бизнесе, что в политике, что в обществе....
Ну а мы жили по простому, по честному. Шапок не сбивали, бензин не сливали - все покупали как и положено, обычные законопослушные граждане. Может потому нам в СССР и нравилось, что сейчас таким как мы - честным и законопослушным, места в жизни нет?
вы правы на счет ветра.от туда он и дует.теперь я законопослушный гражданин, семьянин(двое детей),помогал(беспплатно) детям(вел группу по теннису),помогаю музыкантам в меру возможности(даю деньги на рок концерты).ну а так конечно говно ибо не коммунист.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:00   #3681   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
сравнение классики тогда и сейчас - некорректно, ибо существует технический прогресс, и на него надо делать поправку
Причём тут технический прогресс? Машина абсолютно одинаковая что тогда, что сейчас. Тредозатраты такие же, металла столько же...
Я не сравниваю её с другими - я спрашиваю лишь про стоимость покупки тогда и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:07   #3682   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Соло угомонитеь уже со своими базарными сплетнями, а? Целую мыльную оперу развели, исследуя происхождение Павла. Ещё расскажите, что от любимой лошади Екатерины.
Только всем плевать на ваши сплетни. Официальная генеалогия - на то и официальная, что по признании наследника никого не волнует, от лошади он произошёл или от постельничего. Он - продолжатель рода Голштейн-Готторпских для всей аристократии мира, кроме нескольких базарных баб уфимскага пашибу
Вы, часом, не хл****ули чего по причине субботы?
Я то здесь при чем?
Эта информация столь же официальна и общепризнана как и ваша официальная генеалогия. И чтобы бы вы тут ни пытались утверждать, но от лошади может родиться только лошадь, а никак не продолжатель рода Голштейн-Готторпских ...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:11   #3683   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Тока вот проблема в том, что тогда и б/у классику себе позволить купить не могли. Сколько она на рынке-то стоила, самая старенькая и убитенькая, не напомните? А сейчас 90% как-нибудь наскребёт 20тыр при необходимости
говорили уже...скучно...
новая ваз-13 в 1983 г. стоила 5 500 руб. и без проблем ее можно купить было на заводах и предприятиях....нивы и москвичи вообще не брали, предлагали купить в рассрочку....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:13   #3684   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вон, оказывается, откуда ветер-то дует....Понятненько...
Ясен фиг, что вам социализм не нравится, там за подобное поведение могли здорово взгреть, а теперь это - норма жизни. Что в бизнесе, что в политике, что в обществе....
Ну а мы жили по простому, по честному. Шапок не сбивали, бензин не сливали - все покупали как и положено, обычные законопослушные граждане. Может потому нам в СССР и нравилось, что сейчас таким как мы - честным и законопослушным, места в жизни нет?
мадам я вам и говорю что вы оторваны от сов. действительности.я жил в отличии от вас в рабочем квартале и это было "нормой".и поножовщины по пьяни я видел очень часто.в 1993г я вырвался из этого ужаса(благодаря родителям).мой знакомый в тольятти только в 20 лет узнал что нож это нож(он считал что это писалка ) и это было при совке.и в моем классе 4 сидят (2 уже на том свете) а школа сейчас одна из лучших.если не верите то можете поюзать лицей №12 или что-то типо того.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:16   #3685   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
стоимость складывается не только из трудозатрат. да и на счет них не уверен, что они не изменились, но по этому поводу спорить не буду т.к не знаю точно.
смысла сравнивать б/у не вижу, т.к цена новой тогда и сейчас тоже отличается в разы, изменилось соотношение спроса и предлдожения.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:18   #3686   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Эта информация столь же официальна и общепризнана
Как и правдивость Соло.
Может у вас есть и официальные документы от соответствующих организаций или ссылки на них по этому поводу?
Надоело опровергать откровенную брехню

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
новая ваз-13 в 1983 г. стоила 5 500 руб. и без проблем ее можно купить было на заводах и предприятиях....
1) Нет и не было такой модели "ваз-13"
2) Без проблем? И почему же тогда
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В восьмидесятые подержанная шестерка стоила дороже, чем новая, это факт
3) ох и брехливая же баба (c)
4) так сколько должен был копить инженер с з/п 150р/мес на этот чудо-автомобиль?
5) по поводу "нивы и москвичи вообще не брали" просто ржу...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:22   #3687   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
мадам я вам и говорю что вы оторваны от сов. действительности.я жил в отличии от вас в рабочем квартале и это было "нормой".и поножовщины по пьяни я видел очень часто.в 1993г я вырвался из этого ужаса(благодаря родителям).мой знакомый в тольятти только в 20 лет узнал что нож это нож(он считал что это писалка ) и это было при совке.
слушай, какой совок в 1993 году? ты чо?
Сколько уже раз тут говорили, что СССР - это до 1985 года, а все что позднее - уже начало бардака, называемого перестройкой, плавно перешедшей в развал и распад и к СССР никакого отношения не имеет.
Я жила точно в таком же рабочем квартале. У нас вокруг все дома - это дома заводчан, понимаешь? И ничего подобного НЕ БЫЛО.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:23   #3688   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Правда что ли? В СССР? Да не может быть! В СССР не было дефицита, это вам тут многие скажут!
Это всё насаждаемая с запада мода на отдельные товары виновата
сотни раз повторять, что никто не отрицает диффицита, это было вызвано тем что слишком много народу работало на оборонный комплекс в условиях изоляции от капитализма.
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Причём тут технический прогресс? Машина абсолютно одинаковая что тогда, что сейчас.
с чего вы взяли? или опять на ГОСТы ссылаться будем? сейчас сталь полное г.... вот купил подшипники новые, они проехали два месяца и загудели, поставил обратно совковые. и как думеете за бугром 30 летние модели стоят столькоже как и новые?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:25   #3689   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
сравнение классики тогда и сейчас - некорректно, ибо существует технический прогресс
Кстати, почему-то подумалось.... а почему бы не сравнить с тем, что было тогда, чтобы уж "технический прогресс" исключить?
Вот типичное "немецкое такси" 80х: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4344193.html
дизель, акпп, кондей, гур, кожа (если клиент запачкает), люк, "электропакет" и т.д.
Какой же аналог был в этом году в СССР? Можете заодно сравнить стоимость этой машины в германии и "аналога" в СССР. Думаю цены того времени и официальный курс марки найти не проблема
Можно привести ещё примеры... ну вы же понимаете

Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
стоимость складывается не только из трудозатрат. да и на счет них не уверен, что они не изменились
Хм... советскую политэкономию не учили? Зря... А как же дедушка Ленин и связь цены и себестоимости?
Про "изменились"... не хотите ли вы сказать, что труд в СССР был НАСТОЛЬКО неэффективен?

Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
изменилось соотношение спроса и предлдожения
А какое отношение это имеет к справедливым госрегулируемым ценам?
Или вы хотете сказать, что сейчас завод в убыток продаёт?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вот купил подшипники новые
Да, в советское время это было сделать трудновато, чтобы не рассказывала троллиха Соло

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
поставил обратно совковые
И зачем же менял тогда?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
сотни раз повторять что никто не отрицает диффицита
Как это "никто"? Только что, 4 сообщения назад: не было дефицита, свободно можно было некую "ваз-13" купить
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:29   #3690   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Balrog, почему дешевеют старые компьютеры и сотовые телефоны? потому, что на рынок выпускают новые модели.
вы хотите классику сейчас? - нет. вот вы и не идёте ее покупать. за 20 т.р. это будет 25-30-летняя машина разработанная почти 50 лет назад.
а 30 лет назад? все хотели! почему? потому что не было ни нынешних пассатов ни даже приор. и не было их не из-за загнивающего социализма, а просто не существовало. и я не думаю, что в 79-м году за машину произведенную 30 лет назад (49 года!) и разработанную 50 лет назад (в 29 году!) дали бы большие деньги. даже не знаю пока, что под этот вариант подойдет для примера.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind