Старый 22.06.2013, 23:24   #3721   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
дык я сейчас только туда и хожу))) у меня бархатный - самый удобный
понятно. Но я как-то себя в песочнице в бархатном слабо представляю. С моим свинёнком тем более...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 23:37   #3722   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
понятно. Но я как-то себя в песочнице в бархатном слабо представляю. С моим свинёнком тем более...
к бархату грязь не пристает))) и он из матового бархата, поэтому смотрится непафосно, я спортивную и полуспортивную одежду категорически не люблю - поэтому местами готова стерпеть некоторые неудобства, а еще вот такой к примеру - совершенно не мешает гулять с ребенком и не маркий http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1371829651 (видно не очень но примерно понять можно)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 23:37   #3723   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
не мать, окислитель нужен в принципе для любого цвета. Но, он может быть любой, у меня пузырь литровый, ко всем краскам применяю. Девчата в проф магазине тебе подскажут какой окислить какого процента для окраски волос подойдет тебе, если красится в темный
Припозднилась я с комментом ))
Кто волосы красить собирается, информация.
Профессиональная краска обычно делится на непосредственно краситель (в тюбике) и окислитель (в бутылке). Всё это смешивается в пропорциях 1:1 или 1:1.5. При наличии седины лучше 1:1.
Окислитель и краску разных фирм смешивать можно. Только осторожно ) Бывает, что состав несколько отличается у разынх производителей, и это может повлиять на качество окрашивания. Любой производитель, конечно же, будет советовать использовать "родной" окислитель.
Для окрашивания в цвет темнее своего подойдет окислитель 1.9% (не всегда такой бывает) 3% 6%. Чем больше процент окислителя, тем больше воздействия на собственный пигмент.
Если взяли 3% и цвет быстро смылся, можно поробовать 6%.
Для окрашивания тон в тон подойдет опять же 1.9% 3%.
Для осветления 6% 9% 12%
12% даёт максимальное осветление, но я бы не рекомендовала его использовать. Лучше всего он используется не с порошковыми, а кремообразными красителями.
Если осветлили волосы с использованием 6%, затем затонировались на 3% или 6%. То есть суммарное воздействие окислителя не более 12%.
Осветлились на 9%, значит тонироваться только на 3%, не больше.
Если хотим очень светлый тон и нужно осветляться на много тонов, то лучше сначала осветлиться, а потом затонироваться с импользованием корректора цвета (бустера) по результатам осветления.
Осветляться лучше с посторонней помощью, быстрее получится, и результат лучше ) Моё мнение.
У кого рыжий пигмент преобладает, то при окрашивании можно добавлять в краску синий корректор (бустер). Продается в тюбиках. Добавляется маленьким шариком в краску.
В "Гамме" краска дороговато выходит. В основном, из бюджетных вариантов Эстель (она же во многих салонах), Londa, Cutrin.
У нас в Воронеже еще есть итальянская краска Kapous - наиболее дешёвый вариант получается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:45   #3724   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Лер. А ты к осени в штатах товариться не будешь? А то может обьединимся и кене и шмоток возьмем?
эх, я-то собираюсь))) но есть и другие факторы, которые влияют на мои "сборы". Но с кене я присоединюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:51   #3725   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Что-то я тоже подобезумела с этой маской)
Шведы отказали в пересылке ну оно и понятно.
А вот тут нашла, было бы здорово скооперироваться. Пересылка бесплатная от 2500 р.
http://www.bena.ru/details/18983/
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:56   #3726   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Асия, я могу присоединиться при условии, что будет учавствовать iRUSya или Drama Queen, ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:59   #3727   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Кэрри, гы, а че мы сразу?)))

Асия, я участвую))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:01   #3728   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Асия, я могу присоединиться при условии, что будет учавствовать iRUSya или Drama Queen, ))
закажу кёне в компании с этими девушками)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:05   #3729   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Кэрри, да я с радостью)
чем больше нас,тем лучше.


Drama Queen,
Середина Неба, ну что - тогда я им звоню, все узнаю - и вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:08   #3730   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Асия, давай. Я вот еще думаю - нужен ли мне шампунь...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:12   #3731   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Drama Queen, да вот и я сижу-листаю и прикидываю)

Пока телефон молчит - видимо выходные.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:20   #3732   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Асия, я правильно поняла, что не обязательно всем одно и тоже заказывать? я бы другую серию взяла
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:22   #3733   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Влезу, пожалуй... Девочки, учтите - в уходе от Кёне много силиконов, если не пугает, то вперед, а я от такого плавно отхожу. Кстати, мне тут нахвалили ампулы Dikson (Италия), да и в интернетах их чуть ли не "легендарными" называют. Заказала уже)) Потестируем...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:24   #3734   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Джамайка, рассказывай, чем силикон плох))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:29   #3735   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
VESNYSHKA, да, насколько я поняла просто общая сумма заказа должна быть не меньше 2500 р. для бесплатной пересылки. А что именно - не важно. Но я все равно буду звонить, все спрашивать-уточнять.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:33   #3736   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Drama Queen, из первого вывалившегося ответа на запрос "чем вреден силикон для волос" в гугле:
Цитата:
Фактически силикон входит в состав 70% современных косметических средств, в том числе, наиболее дорогостоящих. Популярность этого вещества объясняется просто: средства, имеющие его в составе, приносят видимый моментальный эффект роскошных волос. Действие силикона таково: он покрывает каждый волос невидимой пленкой, которая спаивает и сглаживает чешуйки волос, создавая эффект гладких и блестящих локонов, выполняет функцию добротного клея для секущихся кончиков, препятствует вымыванию цветового пигмента после окрашивания, то есть отлично «держит» обновленный оттенок.
...силикон не является лечебным или восстанавливающим средством. Причем, это касается абсолютно всех средств, в состав которых он входит, даже если в продаже они значатся как «регенерирующие». Силикон дает лишь визуальный косметический эффект гладкой шевелюры. Он совершенно не укрепляет волос, а, напротив, делает его более хрупким, ломким, тусклым. Силиконовая «капсула» препятствует проникновению в кожу головы и волосы питательных веществ и витаминов.
Это нарушает естественные обменные процессы, мешает нормальной циркуляции кислорода и крови. При долговременном использовании средств с силиконом происходит накопление этого вещества в стволе волоса. От этого локоны, вместо былого лоска, приобретают тусклый цвет, неряшливый вид и с трудом поддаются укладке. Наряду с этим, вы рискуете распрощаться с частью своих волос. Как говорят противники этого вещества, после «силиконовой» атаки на волосы их придется восстанавливать от 2 до 6 месяцев.
То есть, например, перед ответственным мероприятием я воспользуюсь средством с силиконом, а постоянно - нет, увольте...
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 09:54   #3737   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
я даже в уходе за лицом не стараюсь избегать силиконов, потому что для меня главное внешний вид... у меня есть "уход" служащий поры от Клиник, по ощущениям силикон силиконовый, но я его обожаю, жаль что эту серию я больше не нахожу... Кожа гладкая, потом конечно умылся и все снова на своих местах)))
и в волосах для меня так же...
Пусть эффект чисто косметический, в то что можно иметь здоровые волосы, деля постоянное мелирование, краска, фен или утюжок (для выпрямления), я не верю. Поэтому силикон мне в помощь... имхо естесственно)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:01   #3738   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
VESNYSHKA, ну тут да, кому как. А я вот испортила всем вышеперечисленным себе волосы (четверть от первоначальной косы осталось и соломой всё), теперь лечусь - краска безаммиачная, фен только с холодным воздухом, утюжки - ни-ни... Результат потихоньку появляется, тьфу-тьфу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:11   #3739   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Джамайка, да понятно все... но вот нет у меня терпения долго ждать результат, к сожалению... Надо так чтоб здесь и сейчас был нормальный вид, позиция, конечно, не самая правильная, мягко скажем, но пока так)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:13   #3740   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Джамайка, кстати, а не знаете безвредное средство, которые может склеить чешуйки у волос?
Имею ввиду что нибудь что можно дома самой применить)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:19   #3741   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Вик@, если не умеешь в амазоне минимальную цену смотреть, то сиди и не позорься, родная. Комментатор блин.
а вот оскорблять людей не хорошо, Анжела , при всем моем уважении
даже в правилах форума прописано
люди этим зарабатывают и не скрывают этого, в чем проблема? никто насильно в сп не тащит!

кстати орг % -заработок орга, прописывается отдельной строкой, а тр расходы(которые тоже отдельно прописаны) как правило делятся на всех участников закупки, так что прежде чем комментировать не плохо было бы почитать условия сп

Последний раз редактировалось Алина; 23.06.2013 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:19   #3742   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Джамайка, понятно, спасибо.
Хотелось бы послушать тех, кто пользуется постоянно Кене, неужели все так печально.

не знаю, сюда или в колясочную тему, но моя Тевтония трекнулась на Почте России!!! В Питере на таможне )))))) ура!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:23   #3743   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
VESNYSHKA, ну вот я написала выше про ампулы DIKSON, у них такой эффект заявлен. Но еще не пробовала... А так у меня именно этой проблемы с волосами практически нет, поэтому советовать тут - пас)) У меня волос густой (даже сейчас!), тяжелый и прямой сам по себе, но жесткий зараза как мочалка и жирный... именно поэтому мне силиконы не подходят, они как правило на масляной основе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:24   #3744   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Вот Лореаль как раз дает мгновенный видимый эффект здоровых волос. Кёне лечит. Спорить на эту тему не буду, т.к. нет веских аргументов по поводу составов препаратов этих фирм. Есть только опыт (не мой) использования этих средств.

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
От этого локоны, вместо былого лоска, приобретают тусклый цвет, неряшливый вид
покажите мне хоть одного человека, постоянно использующего косметику кёне или даже лореаль, которые имеют тусклые и неряшливые волосы
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:34   #3745   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Что касается выпадения волос, мне помогла вот эта косметика.http://www.simone.su/-simone/category/view/4.html После смерти папы волосы лезли просто клочьями. Посоветовала знакомая из амд-лаборатории, там лечат именно этой косметикой. Волосы сыпаться перестали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:36   #3746   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
покажите мне хоть одного человека, постоянно использующего косметику кёне или даже лореаль, которые имеют тусклые и неряшливые волосы
я использовала лореаль (про проф конечно говорю, хотя и масмаркетом иногда не гнушалась иногда) - на второй день соплями жирными висят((( И да, тусклость - это еще одна моя проблема... А первый день, после помывки - да, красиво... А насчет выпадения... я (имхо имхостое) полагаю, что причина всегда внутри (гормональный сбой, стресс, нехватка веществ) и внешние средства только помогают восстановить внешний вид, но не лечат. Тут другое нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:41   #3747   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
я использовала лореаль (про проф конечно говорю, хотя и масмаркетом иногда не гнушалась иногда) - на второй день соплями жирными висят(((
так Вы же говорите, что у Вас в принципе жирные волосы?!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:50   #3748   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
так Вы же говорите, что у Вас в принципе жирные волосы?!
Ну да. Так зачем усугублять эту проблему силиконовыми маслами? Я это только со временем поняла... Хотя средства с силиконами у меня есть - двухфазный спрей ("на выход"), например, только после него голову надо промывать душевно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:56   #3749   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Так зачем усугублять эту проблему силиконовыми маслами?
не за чем абсолютно

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Хотя средства с силиконами у меня есть - двухфазный спрей ("на выход"), например, только после него голову надо промывать душевно.
после шампуня и маски тоже нужно промывать волосы душевно, причем после любого
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 11:11   #3750   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
после шампуня и маски тоже нужно промывать волосы душевно, причем после любого
Согласна, так и делаю)) Вообще, самые красивые волосы у меня бывают, когда я живу на природе и мою их "мягкой" водой не из под крана - мягкие как у младенца, послушные и блестят. Так что от воды очень много еще зависит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind