Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 15:13   #3811   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
либо я что-то не понимаю
именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:22   #3812   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для меня - Кривошеев.
Ты бы ещё на Резуна сослался - больше толку было бы.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты служил в 1939-1940?
В 1980-е.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А при чем тут чей то непонятный ЖЖ?
я тебе про ИСТОЧНИК говорю, название написал.
В этом ЖЖ - цитата из твоего первоисточника.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я привожу существование данного исследования просто для доказательства того тезиса что такие исследования БЫЛИ, Как бы ты это ни отрицал.
Ты больной?! Я где-то утверждал, что исследования по воздействию поражающих факторов ЯО на бронетехнику не проводились?!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вот если уже его читать тогда там написано от чего и как танк погибает.
Вот и приведи, умнег. Какой силы взрыв, какой локализации, на каком расстоянии. Каковы потери бронетехники по зонам поражения в процентах от общей численности, каков процент повреждений, не подлежащих ремонту, каков процент возвратных/безвозвратных потерь экипажей и т.п., а уж потом пиши всякую херь типа
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При ядерном ударе какая то часть танков попросту исчезнет, какие то будут доукомплектованы позже.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Правильно делали. Чтобы в свободное время дурью не маялись и чтобы знали за что будете воевать...если придется.
Только кроме смеха эти политинформации ничего не вызывали, то есть, имели прямо противоположный эффект. Уж лучше бы десяток-другой окопов отрыть заставили - и пользы больше, и дури у бойцов останется меньше.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
причесанная проза чеченской войны. Могу рассказать конкретный случай военно/рыночного подхода .. это вообще пездец - из серии " вы не поверите!"
В правду мало кто верит.
Это точно. В правду о ВМВ тоже мало кто верит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:27   #3813   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так.
А что я не понимаю тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:35   #3814   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,984
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Объект необъявленного назначения, запущенный Россией на околоземную орбиту, может быть «убийцей спутников», сообщила Financial Times.

По данным FT, в последние недели астрономы-любители наблюдали «чрезвычайно необычное» поведение на орбите объекта 2014-28E, номер слежения Norad 39765. Этот объект, запущенный Россией в мае 2014 г. вместе с тремя телекоммуникационными спутниками Минобороны «Родник», сближался с различными российскими космическими объектами, а в минувшие выходные подлетел к остающейся на орбите ступени ракеты, выведшей его на орбиту. Он может иметь гражданское назначение — например, инспекция и ремонт спутников или эвакуация космического мусора, признает FT. Однако Россия не объявила, что это за объект, и это вызывает подозрения определенного рода, отмечает газета.
..............
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:35   #3815   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это точно. В правду о ВМВ тоже мало кто верит.
С ВМВ всё понятно - Сталин виноват во всем(так вроде?), а в бардаке ПЧВ виноваты кто? Сталинские выкормыши? Дружбаны-либерасты? Другие варианты...
Кстати, почитай сколько наших танков угрохали чечены и с помощью каких средств.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:44   #3816   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ты бы ещё на Резуна сослался - больше толку было бы.
Если для тебя отечественные военные историки не авторитет, а авторитет левые газеты написанные неизвестно где и неизвестно кем то о чем дальше разговаривать то?
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я где-то утверждал, что исследования по воздействию поражающих факторов ЯО на бронетехнику не проводились?!
ну как то так..
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пробовал уничтожить танк ядерным взрывом?!
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кроме меня пробовали, и не раз
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
дадада.
Именно поэтому я и привел ссылку на данное исследование, в подтверждение своих слов.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В этом ЖЖ - цитата из твоего первоисточника
Ну и что.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
А что я не понимаю тогда?
Специфика работы у нас с тобой разная.
у меня в плане работ на сегодня написать такую то обработку.
завтра я его сдам.
И кого волнует сколько я ее делал, один час или 10 часов?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:56   #3817   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
отечественные военные историки не авторитет
Резун и Гареев, Калашников и Бешанов - тоже отечественные историки (тм). Кому хошь, тому и верь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:04   #3818   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Специфика работы у нас с тобой разная.
у меня в плане работ на сегодня написать такую то обработку.
завтра я его сдам.
И кого волнует сколько я ее делал, один час или 10 часов?
Потому и не понимаю, смысл твоему шефу держать тебя, если можно просто нанимать по фрилансу?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:09   #3819   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Резун и Гареев, Калашников и Бешанов - тоже отечественные историки
Только в твоих фантазиях.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
смысл твоему шефу держать тебя, если можно просто нанимать по фрилансу?
По фрилансу дороже стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:16   #3820   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По фрилансу дороже стоит.
Ну хотя да, согласен, т.к. за час работы дерут как правило дороговато. Вощем шоколадно ты пристроился. )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:23   #3821   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,499
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Вощем шоколадно ты пристроился.
Это специфика работы практически любого 1С специалиста на постоянке, я уже об этом говорил.
Другой вопрос что быть самому себе аналитиком постановщиком задачи составителем ТЗ и исполнителем же - иногда напрягает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:25   #3822   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Другой вопрос что быть самому себе аналитиком постановщиком задачи составителем ТЗ и исполнителем же - иногда напрягает.
Это да, зато нет над тобой всяких продакт-манагеров, тимлидов и просто нахлебников. Все же, когда один за все отвечаешь в чем-то проще.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:45   #3823   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,162
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
RSoftware,
Цитата:
Оправдать чудовищные зверства фашистов поражением РККА - это еще никто в мире не догадался.
Есть у нас тут двое. Дембель и Вадаг. Тфу, воняет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:20   #3824   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,162
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Угу. Во-первых, ещё попасть надо. Во-вторых, батальон танков ДОЯДЕРНОЙ эпохи. Думать надо;
Истерика?
Успокойся, Дембель.

Снаряд 3БВ2 к моей гаубице имел калибр 203,2 мм. Аналогичный снаряд к натовской гаубице М110 W-422 имел мощность 2 кт. 2 тысячи тонн в тротиловом эквиваленте.

Танковый батальон 30 танков М60 на марше примерно 600 м. В эпицентре танки переворачиваются, далее валятся на бок, далее контузия экипажа. И это только в том случае если шли по боевому, с закрытыми люками.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:22   #3825   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,162
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Резун и Гареев, Калашников и Бешанов - тоже отечественные историки (тм). Кому хошь, тому и верь.
ты Резуна жалуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:32   #3826   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ну с точки зрения девочки-манагера все так, но реальность более сурова, для среднестатистического кодера, поскольку тимлид всегда может просмотреть коммиты за день.
эта... если чо с 94 года кодю... последние два забил - практически не кодю...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:40   #3827   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Для уничтожения живой силы и техники противника больше подходят крылатые ракеты, обычные ОТР, беспилотники, новые дальнобойные "Катюши". А на танках после боя привозить новых губернаторов и депутатов с гуманитаркой.
Эта... ты вот зря, ты сам подумай, да, танк уязвим, кто бы спорил, его даже противотанковой гранатой подбить можно. Все так. Но тока на каждого кому это удалось приходится, дай то бог, сто человек которые вообще на расстояние броска гранты не подошли. То же самое с ПТУР-ом. Ты вот чо думаешь, танкисты такие вот боты, чтобы не спилить нахер и под корень все что им не нравится с расстояния в два кэмэ? Или ты думаешь что вот те самые 4000 метров на которых, по документации, танк ПТУРом поражается и есть дистанция с которой работает средне статистический ПТУРовский расчет? Про РПГ я вообще не говорю. Нужны яйца как у Матросова (а у многих такие есть?) чтобы сжечь эту живучую бронесволочь двумя-тремя расчетами. Заметь, не выстрелил-забыл, а убивать, а он будет убивать тебя. Как считаешь, у кого с шансами лучше? И это еще я не беру мотострелков, которые должны этот танк защищать от противотанкистов, а он, в свою очередь работать по пулеметчикам. Ну и самая навороченная в мире контрснайперская винтовка, она тоже на танке - калибр 125 мм )
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:43   #3828   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Снаряд 3БВ2 к моей гаубице имел калибр 203,2 мм.
Это, я так понял, ББМ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:06   #3829   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
эта... если чо с 94 года кодю...
И ты хош сказать, что очень сложно проконтролировать продуктивность работы кодера в условиях существования гит, свн, а также систем постановки задач по типу джиры, трэка и им подобных, которые в нормальных конторах также завязаны на системы контроля версий?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:19   #3830   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Эта... ты вот зря, ты сам подумай, да, танк уязвим, кто бы спорил, его даже противотанковой гранатой подбить можно. Все так. Но тока на каждого кому это удалось приходится, дай то бог, сто человек которые вообще на расстояние броска гранты не подошли. То же самое с ПТУР-ом. Ты вот чо думаешь, танкисты такие вот боты, чтобы не спилить нахер и под корень все что им не нравится с расстояния в два кэмэ? Или ты думаешь что вот те самые 4000 метров на которых, по документации, танк ПТУРом поражается и есть дистанция с которой работает средне статистический ПТУРовский расчет? Про РПГ я вообще не говорю. Нужны яйца как у Матросова (а у многих такие есть?) чтобы сжечь эту живучую бронесволочь двумя-тремя расчетами. Заметь, не выстрелил-забыл, а убивать, а он будет убивать тебя. Как считаешь, у кого с шансами лучше? И это еще я не беру мотострелков, которые должны этот танк защищать от противотанкистов, а он, в свою очередь работать по пулеметчикам. Ну и самая навороченная в мире контрснайперская винтовка, она тоже на танке - калибр 125 мм )
Не скрою. мне очень нравятся танки как творение технического искусства, они чрезвычайно важны в условиях традиционной "честной" войны, когда танк против танка, мотострелки против мотострелков... да ещё в чистом поле. Или для разгона диких безоружных восточно-европейских племен. Или для демонстрации противнику своей мощи в побежденных городах. Но в условиях партизанской войны, в городских кварталах ,ИМХО , от танков гораздо меньше пользы чем от хорошо обученных диверсионных групп.
Ты говоришь, что гранатометчики должны обладать железными яйцами - да, но у экипажа танка должны быть яйца вообще из титана, так как они желанная и хорошо видимая цель для скрытых охотников, представь себя в железной коробке у всех на виду...под прицелом. Ещё раз повторяю, что это моё, возможно ошибочное мнение
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:22   #3831   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
И ты хош сказать, что очень сложно проконтролировать продуктивность работы кодера в условиях существования гит, свн, а также систем постановки задач по типу джиры, трэка и им подобных, которые в нормальных конторах также завязаны на системы контроля версий?
Я хочу сказать, что вот лично меня контролировать пробовали многократно. И каждый раз приходили к выводу что "ну его нахер"...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:34   #3832   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не скрою. мне очень нравятся танки как творение технического искусства, они чрезвычайно важны в условиях традиционной "честной" войны, когда танк против танка, мотострелки против мотострелков... да ещё в чистом поле. Или для разгона диких безоружных восточно-европейских племен. Или для демонстрации противнику своей мощи в побежденных городах. Но в условиях партизанской войны, в городских кварталах ,ИМХО , от танков гораздо меньше пользы чем от хорошо обученных диверсионных групп.
Ты говоришь, что гранатометчики должны обладать железными яйцами - да, но у экипажа танка должны быть яйца вообще из титана, так как они желанная и хорошо видимая цель для скрытых охотников, представь себя в железной коробке у всех на виду...под прицелом. Ещё раз повторяю, что это моё, возможно ошибочное мнение
гы... ну вот представь себе как ты выполняешь с помощью ДРГ задачу "подавить огневое противодействие укрепленного района". Т.е. вот даже не совсем одной ДРГ, пусть даже будет артподготовка и все такое. Представил? )
А по поводу боев в городе, ну просто достаточно сказать, что без танков там гораздо неприятнее, чем с ними.
Ну и разговоры по железную коробку... знаешь, вот у той же семьдесятдвойки вполне себе приборы наблюдения были, еще в восемьдесят лохматом году. И истребитель танков это самая такая... гм востребованная профессия, когда замес пошел по взрослому. И не потому что мало выпускают специалистов. Нет. Текучка очень-очень высокая. )
Ну и конечно, да, танк ни хрена не панацея на поле боя. что в городе, что в поле. Уметь надо использовать, да. Хотя если в поле, то можно шибко и не умничать...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:54   #3833   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что вот лично меня контролировать пробовали многократно. И каждый раз приходили к выводу что "ну его нахер"...
Ну может неправильно пробовали? Как говорится, было бы желание...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 00:28   #3834   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Ну может неправильно пробовали? Как говорится, было бы желание...
С 94 года? Все неправильно? Ну-ну...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:41   #3835   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,162
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это, я так понял, ББМ?
Хватит засирать тему про космос. Нам еще Ангару 5 запускать.

Айда в тему про войну.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:08   #3836   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
С 94 года? Все неправильно? Ну-ну...
Тогда были совсем другие технологии и сравнивать нет смысла даже то, что было 5 лет назад, не говоря уже о 20-ти. Сейчас контролировать кодера в крупной ИТ компании - дело несложное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:39   #3837   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
ну вот представь себе как ты выполняешь с помощью ДРГ задачу "подавить огневое противодействие укрепленного района"
Представил - ДРГ сообщает точные координаты вражеской огневой точки и нервно курит в ожидании прилета беспилотника или ракетки с боеголовкой, затем раскланивается и ищет другую цель
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:49   #3838   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Представил - ДРГ сообщает точные координаты вражеской огневой точки и нервно курит в ожидании прилета беспилотника или ракетки с боеголовкой, затем раскланивается и ищет другую цель
При условии радиоэлетронной борьбы? Беспилотники? ) И потом, ну вот оно прилетело, и чо? Укрепрайон сразу лег? А может стоит посмотреть как оно бывало на самом деле? Ну, например, в Кенигсберге? Кто его громил, чем, в каких количествах и скока потратил? На боеголовках того-с... разориться можно... )
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 14:01   #3839   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,285
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
ну вот оно прилетело, и чо?
С рогаток расстреляют.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 19:49   #3840   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А я разве это когда то утверждал?
Ты утверждал о неизбежности жертвы в 20 000 танчиков и практически всей кадровой армии для остановки танкового блицкрига. Меж тем, против танков воюют не танками (что и продемонстрировали немцы, перемолов эти самые 20 000 танков отнюдь не танковыми орудиями). Так что не утверждай о неизбежности ТАКОЙ цены за остановку блицкрига.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
— Я летал в 2005 году на МКС и тогда мне на борт пересылали изображение перспективного корабля «Клиппер», к макету которого на выставке МАКС тогда же приводили президента, — вспоминает космонавт. — Возле макета стояли даты: 2012 год —полет беспилотный и на 2014 год — пилотируемый. Потом решили, что крылатый корабль делать тяжело, лучше сделать капсулу — это дешевое и быстрее. Первый пилотируемый полет назначили на 2015 год. В 2007 году было принято решение строить новый космодром Восточный в Амурской области. Назвали даты: в 2015-м должен состояться первый запуск спутника с Восточного, в 2018-м — первый пилотируемый запуск. В этой связи первый старт нового пилотируемого корабля отодвинули еще на три года — на 2018-й.
Не напомните, в каком году SpaceShip One должен был отвезти первых туристов на орбиту? В 2007 или 2006-м? Или вам с Материалистом о таком напоминать хозяева запрещают?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Во время войны всего произведено танков и САУ 106 000 что несколько больше 70 000.
и почему то никому МНОГО не казалось.
Они, простите, одновременно произведены и воевали или не совсем?

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Надо сразу капитулировать?
Надо адекватно планировать военные действия и стратегию развития войск, а не "мы наклепаем 100500 тыщ танчиков и посмотрим, что будет"
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Оправдать чудовищные зверства фашистов поражением РККА - это еще никто в мире не догадался.
И тут бы следовало привести данные по сверхсмертности гражданских с обеих сторон фронта. Но их не будет, потому что красные твари за свои слова отвечать не приучены.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Фашисты не смогли осуществить зверства на НЕоккупированных территориях - восточнее линии фронта. Все вопросы к тем, кто позволил им эти территории занять.
Ну, и второй момент.
Например, в Сазлаге в 1942 году умерло более 40% заключенных. Такой смертности в печально известном Бухенвальде не было никогда. Очень хочется послушать мягкую тварь, какие фашисты устраивали зверства в Узбекской ССР. Уж не большевики ли часом?
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Вы плохо знаете что такое радиация и атомная бомба. Современный танк способен преодолеть эпицентр ядерного взрыва через 40 минут после оного.
Ну, преодолел, проехал 150 км, дальше соляра кончилась. Тягач с солярой как через эпицентр пройдет?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для меня - Кривошеев.
АААААААХХХАХАХАХАХАХАХ! Что ты делаешь, прекрати))))
Это тот Кривошеев, который на полном серьезе сравнивает немецкую картотеку с балансом СССР? Или тот, который дважды вычитает повторно-призванных?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если для тебя отечественные военные историки не авторитет, а авторитет левые газеты написанные неизвестно где и неизвестно кем то о чем дальше разговаривать то?
А назови, пожалуйста, ученую степень "историка" Кривошеева)))

В том-то и дело, что от Резуна он мало чем отличается. Ну, и раз уж речь зашла о российских историках и их отношению к писулькам Кривошеева:

Цитата:
В 1995 г. в Институте российской истории Российской Академии наук прошла научная конференция «Людские потери СССР в Великой Отечественной войне», по результатам которой был выпушен одноименный сборник материалов по данной проблеме.23 В нем наряду с методологическими, источниковедческими проблемами подробно проанализирована ситуация с изучением демографических потерь

22 Гриф секретности снят. Потери Вооруженных Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах. М., 1993; Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование. М., 2001.

23 Людские потери СССР в Великой Отечественной войне. Санкт-Петербург. 1995.

Советского Союза и потерь вооруженных сил за годы войны. Именно в этом сборнике впервые был подвергнут критике итог исчисления потерь Советских Вооруженных Сил, опубликованный в труде «Гриф секретности снят.».



Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat
http://www.dissercat.com/content/boe...#ixzz3JuVmThs6
Вот тебе и "Кривошеев и российские историки"
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Только в твоих фантазиях.
они такие же историки, как и Кривошеев. Без званий, просто интересующиеся)) Тут ЧД прав.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Тфу, воняет.
Воняет от красных обмудков, которые все провалы внешние и внутренние политические, экономические и военные провалы СССР оправдывают Гитлером. Таких как ты конские фанаты хорошо простебали в свое время:
http://www.youtube.com/watch?v=w3ItTJSieyk

Последний раз редактировалось Vadag; 23.11.2014 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind